Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Монастыри / Несколько дней среди монахов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Несколько дней среди монахов
Яннис Эпсилон

сомневающийся
Тема: #91727    26.02.11 20:09    Просмотров: 7087 [68]

Не показывать | Исправить | Ответить

НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ СРЕДИ МОНАХОВ
( ПУТЕШЕСТВИЕ В ДРУГУЮ ГРЕЦИЮ )

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

МОНАСТЫРЬ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ, ПЕЛОПОННЕС

Однажды, сентябрьским утром 2007 года, я сел в машину, оставляя все и всех, и беря с собой только одну сумку с одеждой, двинулся к национальному шоссе , чтобы осуществить поездку, которая мне была нужна... поездку, которую я должен был осуществить для себя...

По дороге смотрел на других, которые как сумасшедшие торопились на работу, множество машин создавали пробки на дорогах, один другого поспешивал, ругал, теснил, без конца употреблял нетерпеливо корну, хаос великий и я сказал самому себе:
« Потерпи немного, скоро ты выберешся отсюда и всех их оставишь позади...
И пусть они бегают себе,как сумасшедшие на работу, у тебя сейчас другая работа, далеко от них, они тебе мешать не будут, не будут действовать тебе на нервы своим присутствием и своими выходками... потерпи немного, скоро они поредеют, потом вообще исчезнут, скоро ты будешь совершенно один на дороге и вокруг тебя будет только природа, потерпи немного...»

Я закрыл окна машины, чтобы не слушать их голоса и крики, их суетные умничания,их суетные глупости, включил музыку, из красивой коллекции индийской медитации, которую скачал в интернете и записал в касету для машины и вооружился терпением...
Полтора часа мне понадобилось отделаться от всех, наконец дорога открылась, я остался почти один на дороге, большие и сумасшедшие, шумные Афины уже позади вместе с такими же сумасшедшими шумными жителями и почувствовал великое облегчение...
« А ведь я тоже сумасшедший и шумный как и они,- пришла в голову мысль,- и это понимаешь только тогда, когда оставляешь их всех позади и оказываешься на природе.
Наверное то же самое видят и они, когда остаются одни, хотя бы большинство их них понимает это...»
Вышел наконец из Афин и начал держать путь к Коринфу.

Дал газу и начал гнать свободно машину.
Я прибыл достаточно быстро в Коринф и вскоре очутился в городке Киато, потом двинулся на юг, к Стимфалии ( место, где Геракл в глубокой древности совершил один из своих подвигов) и через некоторое время я уже водил машину в высоких и красивых горах Коринфа.

Природа, абсолютная тишина, нежная медитативная индийская музыка в машине и черная одежда на мне...
Почему черная одежда?
Мне нравится черная одежда, я это заметил еще когда был ребенком- черный цвет меня всегда притягивал и много времени я не мог понять почему...
Черный цвет для меня символизирует отцепку от земных радостей, унижение суетливых земных амбиций и аппетитов, отлипание от земного, преодоление земного... попытку прикосновения к Божественному... преодолевая разрушаемое, временное и ложное земное, царство черного ( тьмы, материи), чтобы войти в царство белого ( света, духа)...

Мысли, мысли, бесконечные мысли, которые довлели надо мной и я их оставил в сторону, говоря самому себе:

- На все Твоя Воля, Господи...
Тебе лучше знать, что мне надо сделать...
Предаюсь Тебе в Руки... без условий, или хотя бы сколько я могу без условий... как человек со слабостями и недостатками...

Дорога проходила среди высоких гор, покрытых дремучими лесами, вокруг меня- божественно красивая природа, а внутри меня- большой вопрос в сердце...
Я держал путь к местечку Фенеос...

Всокоре появилось слева от меня горное озеро Докса, и я увидел на дороге столб с названием места, которое я хотел навестить...
Через несколько минут, в горах,на высоте 1200 метров над уровнем моря, в густом лесу, которое чудом уцелело от предыдущих пожаров, вдали от всего и от всех, я увидел наконец доску на дороге, которую ждал увидеть, на которой было написано:

« МОНАСТЫРЬ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ»

Здесь я решил провести несколько дней, чтобы обрести опыт монашеской жизни.
В полном уединении, вдали от внешнего мира.
Я прибыл.

Старый монастырь, с 1610 года, древние стены и такая тишина кругом, слышно только бесконечное шебетание птиц, Господи...еще два часа назад я находился в Афинах, а здесь такая тишина...
Звоню в мобильник:

- Отец Геннадий, это Яннис из Афин, я прибыл...

- Поднимись наверх, сын мой...

Я толкаю огромную, старинную, тяжелую деревянную дверь и вхожу в монастырь...

Внутренний двор... несколько древних построек, в полуразрушенном состоянии от действия веков находятся на краю внутреннего двора... верхние этажи использовались как комнаты ночлега для путников, а нижние- как конюшни для лошадей путников, все это несколько веков тому назад.
Вход в сам монастырь проходит через маленький каменный тунель и я двигаюсь туда, чтобы войти в монастырь...
Две огромные пастушеские собаки увидели меня и начали громко лаять...
Оставляю на землю сумку, стою не двигаясь, склоняя голову, собаки подходят ко мне и начинают мне обнюхивать руки, ноги, сумку...
Вскоре успокаиваются...
Видимо я понравился им... ведь я зашел скромно и тихо...
Начали уже радостно вилять хвостами и пытаться играть...
Значит,приняли меня... тогда я снова взял сумку и пошел вперед, вошел во внутренний двор монастыря, вымощенный древним камнем...

Монастырь Святого Георгия... весь из камня... вокруг – деревянные балконы, этажи, кельи монахов... всюду цветут розы, передо мной- огромный деревянный крест, трех метров наверное высотой, окутанный весь цветущими розами...
Оставляю снова на землю сумку и начинаю креститься...
Никого не слышно... кругом ни души... я стою один и ищу глазами кого нибудь, чтобы поговорить...

Сверху слышу чей то голос:

- Ты - Яннис?

- Да,- отвечаю я и ищу глазами место, откуда со мной говорят.

- Поднимайся по лестнице, Иоанне...

Наконец я увидел на краю второго этажа одного одетого в черное человека, который показывал мне рукой откуда мне подняться наверх...
Я поднялся...

- Здравствуй, Иоанне, я- Антоний...идем в кухню, я угощу тебя чем то, выпей воды и отдохни с пути...

- А отец Геннадий где?

- Он у себя в келье сейчас отдыхает, скоро он прийдет сюда.

Мы вошли в кухню...
Антоний угостил меня вареньем из лепестков роз и стаканом холодной воды.
Сказал мне:

- Скоро покушаем, я приготовил суп из чечевицы, сегодня- Пятница.

- Сколько вас тут?- спросил я его.

- Нас двое.

- Двое во всем монастыре???

- Да, нас осталось двое, отец Геннадий и я, у нас есть и компания: четыре собаки и восемь кошек.

- А другие куда делись?

- Большинство умерли от старости, другие- не пришли.

- Понятно...

- Чем ты занимаешся в суетном миру, Иоанне?

- Я врач кардиолог.
Брат Антоний, я взял с собой и кардиограф и тенсиометр на всякий случай, если надо будет.

- Наверно не надо будет, Иоанне...
Жена у тебя есть?

- Есть.

- Чем занимается твоя жена?

- Она педиатр.
У нас две дочки.

- Большие?

- Старшей уже 16, а младшей- 15 лет.

- Ну, Иоанне, давай теперь покушаем.

Встаю со стола для молитвы.
Антоний произносит молитву « Отче наш»... крестимся...
Потом садимся, кушаем... и продолжаем разговор.

- Сколько времени ты хочешь быть у нас, Иоанне?

- Сколько вы мне разрешите, хотя бы можно побыть у вас 3 или 4 дня?

- Можно... а почему ты пришел сюда?

- Хочу побыть в полной изоляции, далеко от всех, подумать, помолиться, исповедаться, успокоиться... я все это расказал отцу Геннадию по телефону.

- Понял... а как ты нас нашел?

- Я позвонил в Церковь Греции и попросил у них телефоны разных монастырей, отдаленных монастырей, которые могут на время приютить меня.
Мне дали несколько телефонов, вот я и позвонил , набрал первый попавшийся в глаза номер, это был номер телефона вашего монастыря, я поговорил вначале с тобой и ты сказал мне поговорить и с отцом Геннадием, отец Геннадий мне сказал приехать и я приехал сюда, к вам.

- Ну, тогда, добро пожаловал к нам, Иоанне...
Сиди здесь сколько тебе будет надо, чтобы успокоиться.

- Насчет затрат, я заплачу сколько понадобиться за время пребывания здесь, не волнуйтесь,- говорю я ему.

- Мы никогда не волнуемся за эти вещи, Иоанне...
Здесь ты будешь гостить сколько тебе надо будет, будешь кушать с нами, то что у нас есть- будет и у тебя, деньги нам от тебя не нужны, мы не гостиница, и не бизнес фирма, здесь монастырь.
Христос сказал:
« Даром вам получили, даром вы и отдадите».

Рядом послышались чьи то шаги...

- Это отец Геннадий,- сказал мне Антоний.

Входит иеромонах отец Геннадий, старик приблизительно 75 лет.
Приветствует меня.
Я целую ему руку и приветствую тоже его.

- Значит, это ты Яннис, с которым я говорил три дня назад по телефону?

- Это я, патер ( отец) ...

- Сиди у нас сколько тебе надо будет, мой сын.
Мы тут ведем простой образ жизни.

- Я это вижу, патер, уже потерял ощущение времени, как будто время здесь остановилось... такая тишина, Христе Господи... здесь воистину – лекарство для души...

- О кэй, как говорите вы там, в суетливом мире,- сказал мне отец Геннадий, улыбаясь...
Антоний, ты накормил собак и кошек?

- Сейчас пойду дам им что нибудь поесть.

Я вышел вместе с Антонием из кухни посмотреть на собак и кошек.
Скоро вышел и отец Геннадий.
Мы сели на большом деревянном балконе и Антоний начал кормить собак и кошек, которые окружили его, толкались между собой, толкали и его самого, лаяли, мурлыкали, и что только не делали...
Было смешно, мы начали смеяться...
Антоний начал кричать на них, тоже смеясь:

- Эй вы! Потихоньку и не толкайтесь, а то вы выкинете меня с балкона вниз на камни!
Потерпите, всем дам покушать, да успокойтесь вы все наконец, неугомонные!

Собаки и кошки в монастыре в холодные ночи спят все вместе, прижимаются один к другому в огромный клубок из живых существ и согреваются.
Ночью в этих местах холодно- здесь высокогорная местность.

Мы сидели на балконе за деревянным столом, выпили немного кофе и смотрели с высоты балкона на очаровательную красоту здешних мест.
Все тут напоминает пейзаж Швейцарии- густые зеленые леса, высокие горы, озеро...
Но все таки чувство теплоты и уюта, этот южный оттенок, делает эти места более игривыми и более красивыми Швейцарии.

Отец Геннадий принес большие листы от воска пчел, веревки, ножик и начал делать свечи.
Я с любопытством следил за простой, ручной техникой приготовления свечей и предложил помочь.
Он мне показал как изготавливают свечи и я сделал свою первую свечу.
У меня получилось.
Так, я начал делать свечи для монастыря Святого Георгия...

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

Тема: #91727
03.03.11 10:16
Ответ на #3534482 | Яннис Эпсилон сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С вами всё ясно - учим мат часть.

Яннис Эпсилон

сомневающийся

03.03.11 01:37
Ответ на #3534438 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не пишу измышлизмы про Грецию.
Это ее реальная история.
А к Сахаре мы отношения не имеем.
Речь шла о скотоводах Иудеи и о греках философов.
И признаюсь открыто- нас греков теребит когда нас ставят в один ряд с иудеями скотоводами.
Ну не умещаемя мы с ними, ну что поделать?)))

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.03.11 01:30
Ответ на #3534263 | Бельская Ядвига агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все монахи - можете их в пример брать.

православный христианин
модератор

02.03.11 23:54
Ответ на #3534401 | Яннис Эпсилон сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не стоит писать собственные измышлизмы. То, что я написал это не плод моего воображения, а знания полученные в процессе учёбы. Кстати, пустыня Сахара плод человеческо - скотоводческой деятельности и последующей эрозии почвы.

Яннис Эпсилон

сомневающийся

02.03.11 23:04
Ответ на #3534249 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" Это у греков был напряг с мясом и оно всё посвящалось богам, сиречь жрецам."

Ошибка.
ИМЕННО у греков в древности да и сегодя- нет напряга с мясом.
В древности и сегодня мясом не обжираются, и очень многие употребляют его раз в неделю, а некоторые и реже.
В Греции никогда не было огромных стадов где мясо было бы в изобилии.
Пастухи в древней Греции как исзестно по книгам древних греков- были самым малочисленным сословием древности-такая же картина наблюдается и теперь.
Греки были в основном или ремесленники или мореходы, или политики или философы, или скульпторы или поэты.

А вот в древней Иудее было только два сословия: книжники и фарисеи и пастухи коз и овец.
Поэтому в Библии никак не мелькают ни произведения мирового искуства, ни скульптуры, ни поэты, ни зодчие, ни мореходы, ни упаси Боже философы-самые опасные элементы общества.
Зато много коз, овец, верблюдов, рабов, слуг, таможенников, жертвоприношений, кровосмешений, и прочей мерзости, что у порядочного человека вызывает тошноту.
И все это в Библии в изобилии.
Например эпизод Библии: Бог (???!!!) требует от Авраама жертвы- зарезать своего же сына.
Авраам готовит костер и заносит над мальчиком нож...
Эпизод и смысл что приведет древнего и современного грека в возмущение и омерзение.
Такой Бог, что требует убийства ради самого себя- не Бог, создавший Вселенную, не Бог Любви, а какой то черный дух пустыни с привидениями.
До такого может задуматься только нищий духом, который кроме унылых песков пустыни и верблюдов больше ничего и не видел, если исключить привидения.
Это не греческий подход к Божественному.
Это чуждо греку до такой степени, что просто противно.
Грек бы сказал Богу- раз Ты такой кровожадный- тогда бери меня, не трожь дитя, не трожь невинного ребенка.
Грек предпочитает умереть от кого угодно-чем дать в жертву свое дитя кому угодно-даже Богу он этого не сделает.
Бездна психологии, духа и генов - создает различия в культуре, в мышлении, в образе жизни.

"Иудеи владели неисчислимыми стадами и ели мяса вдоволь. "

Вот Вы и сами инстинктивно догадываясь обрисовали образ жизни иудеев.

"Авель, принёс в жертву мясо и была его жертва угодна Богу. А вот корнеплоды и прочее от Каина не принял Бог."

Тут подставка и фальшивка.
Бог не может перечить Себе Самому-он не политик, не артист, не секретарь, ни чиновник.
Говорить одно и делать другое.
Сразу видна фальсификация смыслов, законов и порядка.
Там где муть- а в мутной воде бесы купаются- там подлог, фальсификация, умышленная вставка, от которой зависит политика, идеология и интересы-материальные разумеется.
Не все чисто в Библии.
Зато сколько мути и неотвеченных убедительно вопросов остаются!
Греческая мудрость: чистота ясна и видна без коментариев и переводов, чистоте скрываться нечего, красоте скрываться нечего-это удел уродства.
Два мира, две планеты, два мировозрения, две позиции жизни, Свет и Тьма.

православный христианин
модератор

02.03.11 20:34
Ответ на #3534255 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не вижу в этом никакого примера для подражания, подражать нечему. Какая разница - едят не едят. Главное что у них живёт в сердце. Добрых монахов вообще не бывает. Они следят за посторонними с жестокостью цепных псов. Чуть что, узнаешь их любовь. И чинопочитание возведено в ранг главного приоритета. А мордобой, продажность, наушничание, и прочие прелести монастырского быта хорошо известны. Так, что брате дело вовсе не в еде, и не в том как выглядит монах на людях.

Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум

02.03.11 20:26
Ответ на #3533969 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Полноценный человек может обходиться вполне без мяса. Это показывает история

А примеры?

И что такое человек полноценный?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.03.11 20:15
Ответ на #3534242 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лучше сосредоточиться на положительных примерах. В монастырях мяса не едят и не парятся от этого.

православный христианин
модератор

02.03.11 20:06
Ответ на #3534149 | Яннис Эпсилон сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это у греков был напряг с мясом и оно всё посвящалось богам, сиречь жрецам. Иудеи владели неисчислимыми стадами и ели мяса вдоволь. Авель, принёс в жертву мясо и была его жертва угодна Богу. А вот корнеплоды и прочее от Каина не принял Бог.

православный христианин
модератор

02.03.11 20:01
Ответ на #3534238 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Быт.4:7 если делаешь доброе, то не
поднимаешь ли лица? а если не делаешь
доброго, то у дверей грех лежит; он
влечет тебя к себе, но ты господствуй
над ним.

Вот и весь сказ о грехе, не стоит на нём зацикливаться, лучше сосредоточиться на добре.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.03.11 19:57
Ответ на #3534235 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Свобода от греха, главный критерий. Свобода на грех это нонсенс. Грех закабаляет.

православный христианин
модератор

02.03.11 19:56
Ответ на #3533969 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так оно без многого можно, если это не связано с учением. Апостол призывал быть не зависимым, свободным. А если что - то накладывает запрет или ограничение, это уже не свобода. Можно заставить любить кнутом, но это не будет свобода. Любовь, должна быть свободным выбором, после разъяснений апостольских. Не понял, не принял, твоё дело, но всё должно быть в свободе. Как показывает практика медицины, ничто не может заменить животный белок. Собака может жить на хлебе и воде, но с полнокровным животным её не сравнишь. Да и на потомство отрицательно сказывается.

Яннис Эпсилон

сомневающийся

02.03.11 18:27

"Полноценный человек может обходиться вполне без мяса. Это показывает история."

Соглашусь полностью с другом Андреем.

Вначале в Писании говорится о растительной пище, что Бог предоставил человеку.

Но потом -в том же Писании вдруг разговор пошел о мясе.
Тут ясно одно- где то совершилась вставка цензорами.
Не может Господь Бог говорить то одно то другое.
Личное мнение: под напором нужд, интересов - была помещена вставка.
А нужды и интересы конкретные: мясо было редкостью в те времена, доходы от продажи мяса были великими.
Мясоедство в Библии - вставка прошлых веков иудейскими торговцами мяса- большой экономической силы тех времен.
Чем больше ешь мяса- тем больше будет болеть, тем агрессивнее становится твой характер.
Мясоедство породил грех.
Но если все грешникам земли навязать отказ от мясоедства - все в открытую станут безбожниками.
Если грешника прижать к стенке и навязать ему дилему жизни:
-Мясоведство или религия?- грешник "верующий" прошепчет, чтобы не слышали другие:
- Мясоедство...

р.Б. Татьяна
р.Б. Татьяна

православный христианин

02.03.11 17:58
Ответ на #3533956 | Яннис Эпсилон сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.03.11 14:52
Ответ на #3533965 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Полноценный человек может обходиться вполне без мяса. Это показывает история.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Календарь 2594

23 сентября. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобного князя Андрея, в иночестве Иоасафа, Спасокубенского.

22 сентября 2020 в 17:44Андрей Бузик
10 сентября по старому стилю / 23 сентября по новому стилю среда Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. День постный. Пища с растительным маслом. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры ... читать далее »

Общий 1228

А существовал ли на самом деле Лонгин Сотник?!

21 сентября 2020 в 17:49Сергей Пархоменко
Изображение Лонгина Сотника Святой, рожденный чужим словом.   А существовал ли на самом деле Лонгин?    Истории о святых, которых мы видим на иконах, часто являются частично ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Альпинизм

В Непале умер рекордсмен по восхождению на Эверест без кислородных баллонов

В Непале умер рекордсмен по восхождению на Эверест без кислородных баллонов. Анг Рита. Об этом 22 сентября сообщает Himalayan Times. 72-летний альпинист из народности шерпа умер в своем доме в столице ... читать далее »

Скалолазание

Возвращение чемпиона

В Москве 21 сентября прошла решающая стадия чемпионата России по скалолазанию в олимпийской дисциплине "многоборье". За награды боролись 8 сильнейших по итогам квалификации накануне. Двукратным ... читать далее »

Высказывания 456

Странная просьба библейского праведника

22 сентября 2020 в 18:54Леночка Борисовна
Мы хотим жить лучше? Законное и безгрешное желание. Давайте начнем с благодарности и умеренности. Благодарности Богу за то, что Он есть, и умеренности в изначальных претензиях. Иаков просит у Бога ... читать далее »

Интересно 488

Если нас настигла страшная болезнь, то её название — фашистская диктатура и рабство.

22 сентября 2020 в 17:23Андрей Рыбак
Влияние вышек 5G на распространение коронавируса COVID: 5G, психотронное управление, цифровое образование, умная пыль и вакцины от гриппа Видео с ютуба удалено, можно посмотреть ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Стихи 849

Мерилом главным...

21 сентября 2020 в 11:45Владимир Лучит
*** Мерилом главным человечности сообщества людей, как было явлено времён уж на заре, служить и ныне может степень, сколь ни пафосно звучит, их солидарности в добре. *** Как привлекательность озёр ... читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Скалолазание

Упорство и трудность всё перетрут

В Москве 21 сентября завершился чемпионат России по скалолазанию в олимпийской дисциплине "многоборье". За награды у женщин боролись 8 сильнейших скалолазок по результатам квалификации накануне. ... читать далее »

Прочее

В Подмосковье прошел большой фестиваль экстремальных видов спорта

В городе Дзержинский Московской области прошел фестиваль экстремальных видов спорта Summer Extreme Fest. Площадка объединила более 300 спортсменов со всех уголков России. Фестиваль стал первым ... читать далее »

Духовное 847

Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы

22 сентября 2020 в 18:16В. Чалкин
Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы Аудиозапись проповеди духовника Обители милосердного служения и душепопечения свв. мц. Веры, Надежды, Любви и ... читать далее »

Иконы 299

Редкая икона. История обретения Иконы Стокгольмской Богородицы

22 сентября 2020 в 13:11Вацлав
Икона Стокгольмской Богородицы Редкая икона. История обретения Иконы Стокгольмской Богородицы   Икона Стокгольмской Божией Матери является малоизвестным образом Пресвятой Девы даже по нынешним ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Авиация

Летчики пилотажной группы "Первый полет" установили уникальный мировой рекорд в классе Як-52

Пилотажная группа "Первый полет" установила уникальный мировой рекорд в классе Як-52 на Подмосковном аэродроме "Большое Грызлово"   три поршневых самолета Як-52 одновременно исполнили 11 петель ... читать далее »

Фридайвинг

Алёнка Артник и Арно Жеральд установили мировые рекорды в дисциплине CWTB

Алёнка Артник и Арно Жеральд установили мировые рекорды в дисциплине CWTB Соскучившиеся за время карантина по спортивному фридайвингу ныряльщики при первой же возможности начали навёрстывать ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru