Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Страшные жертвоприношения и непонятные упражнения йоги.. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Страшные жертвоприношения и непонятные упражнения йоги..
Кучеренко Алексей Васильевич

кришнаит
Тема: #91625    20.02.11 15:42    Просмотров: 5409 [69]

Мир Вам!

Хочу сказать о сабже своим братьям в Вере.
Зная об этом непонаслышке и зная "общее восприятие", подпитываемое фанатиками различных верований, хочу прояснить этот момент.
Во-первых, нужно сказать о том, что на основе святых писаний есть совершенно разные "учения". Это есть как в христианстве, так и везде. И ни один серьезный человек не станет "вообще плохо относиться" к христианству от того, что есть различные извращенцы, спекулирующие на этом!
Учение о Йоге называют индийскими Ведами - очень обширном знании касательно совершенно разных вопросов, и, соответственно,- для разного круга людей и для разных времен.
Что касается жертвоприношений, то можно увидеть, что в Ведах и дохристианском ветхом завете они на самом деле одинаково представлены! И в Библии мы видим как жертвоприношение животных, так и людей даже (насколько помню, Господь попросил одного святого принести в жертву его сына). Таким образом во-первых нужно понять, что в этом наверное раньше был какой-то смысл, и что об этом - не нам судить, но Ему, требующему того, что желает.
Нам же важно рассмотреть не прошлое, но настоящее, а именно - Новый Завет. Этот Новый Завет признают как христиане, так и кришнаиты, например. Учение Сознания Кришны (СК) основывается на Новом Завете Шри Чайтаньи, пришедшем около пятисот лет назад, и повторившем то, что начинал говорить Иисус.
Новый Завет основан на "возлюби живое", поэтому все кровавые жертвоприношения сейчас запрещены, и если какая-то школа продолжает приносить в жертву живых существ - она для сторонников Нового Завета должна автоматически причисляться к "конкурентам" и соответствующему отношению и проповеди им.
Приведу здесь изначальный ведический механизм: старое животное, после того, как его приносили в жертву,- проявлялось из огня жертвоприношения в молодом теле! То есть это не было убийством, а те, кто "следовали Ведам" потом - безусловно находились в полном невежестве! "Потом" - значит, что уже многие века этот серьезнейший механизм уже недоступен: нет ни чистой "энергетической" атмосферы на Земле, когда это вообще возможно, ни жрецов, способных проводить такие жертвоприношения.

Но нужно понять сам термин жертвоприношения и очистить его от наностного,- от того, что непросвещенные фанатики с ним связали в нашем подсознании. Жертвоприношение - это общее понятие о том, что я что-то кому-то жертвую,- то есть базовый закон преданных любой рлигии!
Приведу здесь слова самого Господа в базовом ведическом писании (Бхагават-гита,10-25): "из жертвоприношений, Я - Джапа". Это - повторение определенных мантр на четках! Этим высшим жертвоприношением следуют как христиане, так и многие другие школы. Другой серьезнейший вид жертвоприношений - это простое честное выполнение всех своих обязанностей по-жизни, думая при этом о душе и Высшей душе, и эта наука связи материального и Духовного и есть базовое знание, подробно научно описанное в Бхагават-гите с разных сторон.

Дальше - Йога.
Здесь во-первых нужно опять очистить "стандартное понимание": это не "упражнения", но проникновение сознания в Духовный мир. И это - определенная практическая наука, и эта наука кардинальным образом отличается от "религий",- от того, чему следуют как христиане, так и кришнаиты, так и большинство "религиозных людей". Мало кто реально понял разницу между наукой о практическом осознании души и Сверхдуши, и - "установками" различного типа.
Изначальная суть этого процесса дана в Гите(12.8-12):

"На Мне непременно ум сосредоточив, в Меня разум введя будешь жить во Мне непременно с тех пор - нет сомнений.
Если сознание сосредоточить не можешь на Мне устойчиво, - практикуй Йогу тогда - Меня желая достичь, о завоеватель богатств.
Практиковать если не способным являешься - Мне деятельность посвящающим будь, Меня ради даже деятельность исполняя - совершенства достигнешь.
-
Если это даже неспособным являешься исполнять Моей йоге предавшись - всю деятельность плодов отказом исполняй, контролируемую сущность обретая.
Лучше знание чем практика, знания - медитация считается, медитации - деятельность, плодов отрекаясь. Отречением покой приходит."

Все эти (четыре плюс три) благоприятных процесса - и есть ступени Йоги, где "физические упражнения" ("стандартное" понимание этого термина сейчас) - это самый начальный момент!
В этой иерархии четко видно, что есть два вида йоги: материальный и по-настоящему духовный уровень.
Кто начинает со "здоровья и фигуры" - уже отличается первым зрелым плодом для сознания: пониманием того, что не все равно как поступать, пониманием того, что ради определенной цели нужно что-то делать, чем-то пожертвовать (определенные усилия на первом этапе). Дальше в философии зрелым плодом является решимость (когда я уже четко выбрал что-то из глобальных Целей). Дальше приходят к первому духовному достижению: реальному осознанию себя отдельно от происходящего. А дальше - уже как-то надо дальше жить в этом недоброжелательном, неестественном для Души мире. И именно в этом - самая проблема. Именно решению этой, практической, проблемы для Ищущуго и посвящен "справочник трансценденталиста" - Шримад-Бхагават-Гита...

кришнаит

Тема: #91625
23.02.11 15:51
Ответ на #3528517 | Aлександр Г. буддистНе показывать

Мир Вам!

>
А то я подумал, что добрый человек может изучать в древних Ведах? - это большие комплексы ритуальной литературы, гимнов, заговоров, обрядов и т.д.
(я даже грешным делам подумал - может быть лучше Ветхий Завет, все таки по современнее то будет чем Веды...).
А оказывается речь идет о Бхагават-гите. Это чудесно.
Ну, пураны - это очень хорошо и упанишады - есть глубочайшие и мудрые...
но гимны из древних Вед, возносящие похвалы богу Вайю - ветру, и обряды жертвоприношения коров - это как то немножко несовременно...
-

Поднимаемые вопросы касались именно этого: понятие "Веды" с разных сторон.
На самом деле, даже те, кто всю жизнь их изучают, наделенные недюжим разумом - спорят меж собой о том, что же к этому понятию относить "по-умолчанию".
Из этих споров можно вынести такой зрелый плод: "вообще", "по-умолчанию" - это какие-то базовые серьезные моменты, к которым относится Гита, Ведаанта (прямой перевод: "заключение вед") сутра и некоторые другие общепризнанные писания.
Замечу, что Бхагаватам (основа Кришнаитов) и другие (поклонения различным полубогам) к такой базе не относят.
Помню, что есть пять Вед. Четыре главных (насколько помню: Риг, Сома, Яждух и Атхарва Веды), и отдельно - пураны и итихасы: не само знание, а описание различных важных событий и другие "легкие" писания. Где также всплывает серьезнейшее знание как происходившие в разные века беседы серьезнейших мудрецов.
Это отдельно считают пятой Ведой. Шримад Бхагаватам - относится к пуранам (Бхагавата пурана), в которой величайшие мудрецы описали все главное, что связано с деятельностью Верховной Личности в различных своих формах в разные века, воплощениях в этой вселенной, Его изначальный мир и события в нем. Вообще, Бхагавата в переводе - "то, что связано с Верховной Личностью". Все невыдуманные Богоцентрические школы к этому относятся.
То есть однозначно нельзя по-умолчанию считать "Ведами" то, что действительно к ним относится но не причисляется к главному, - поклонение полубогам и жертвоприношения.

>
Понятно.
Просто прозвучало - Веды. Космогонические гимны там конечно забористые, но я еще не встречал никого, кто бы их изучал. Может только Аюрведу (или как там) для медицинских целей почитывают.
Ну а индуизм это далеко не ведическая религия, а сравнительно с Ведами современность.
-

Спасибо. Вообще-то есть действительно серьезно изучающие подобные разделы о поклонении, и при желании можно их найти. Слышал, что есть сейчас авторитетные древнейшие цепи преемственности в поклонении Дурге, Шиве, Лакшми и другим. Но это однозначно - вне христианства.
Что касается "индуизма", то я честно признаться не знаю что это такое, и особо не стремлюсь даже. В моих представлениях вообще такое понятие не вмещается, ибо в Индии на самом деле много религий,- о чем было сказано до этого (Шиваиты и другие), и в каждой - куча совершенно разных пониманий. Поэтому мне кажется, что понятие "индуизм" - вымышлено, его нет такого общего. Наверное это и есть какая-то связь с Ведами, и конечно есть здесь много общих моментов для всех. О чем в-итоге и был разговор (выделении главного).
Но вот вопросы касательно "обычного знания" о просветлении, расширении возможности разуметь и осознавать, о механизмах всех изначальных вопросов на пути к "возлюби" - должны быть приподняты.
Все это "дополнительное знание" упускается всеми религиями, включая кришнаитов и христиан на уровне их церквей.

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

23.02.11 14:05
Ответ на #3528493 | Кучеренко Алексей Васильевич кришнаитНе показывать

Понятно.
Просто прозвучало - Веды. Космогонические гимны там конечно забористые, но я еще не встречал никого, кто бы их изучал. Может только Аюрведу (или как там) для медицинских целей почитывают.

Ну а индуизм это далеко не ведическая религия, а сравнительно с Ведами современность.

Aлександр Г.

буддист

23.02.11 13:07
Ответ на #3528493 | Кучеренко Алексей Васильевич кришнаитНе показывать

* Главное общепризнанное Ведическое писание - Гитоупанешад (Бхагават-гита).

Извините что вклиниваюсь, ну немного успокоили. А то я подумал, что добрый человек может изучать в древних Ведах? - это большие комплексы ритуальной литературы, гимнов, заговоров, обрядов и т.д. Там например есть обряды жертвоприношения коров и коней - ибо в древние времена предки ариев это практиковали, или наркотический напиток "сома" и т.д. -- так даже стало интересно, что же добрый человек интересное для себя нашел в Ведах (я даже грешным делам подумал - может быть лучше Ветхий Завет, все таки по современнее то будет чем Веды...).

А оказывается речь идет о Бхагават-гите. Это чудесно.

Ну, пураны - это очень хорошо и упанишады - есть глубочайшие и мудрые... но гимны из древних Вед, возносящие похвалы богу Вайю - ветру, и обряды жертвоприношения коров - это как то немножко несовременно...

с уважением

кришнаит

23.02.11 12:37
Ответ на #3528432 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать

Вижу что дошла речь до главного, спасибо.
Я изучаю что-либо всегда начиная с главного.
Главное общепризнанное Ведическое писание - Гитоупанешад (Бхагават-гита).
В процессе общения со знатоками других разделов много раз сравнивали все важное, и все серьезные личности все же приходили к Гите.
Да, существуют различные разделы, включая науку о здоровье также (аюрведа), но даже в ней дается прямо указание на Йогу.
Все Веды подчинены одной цели - связи с Сущностью разными способами.
Замечу перевод самого слова "йога": связь, соединение.
При поклонении различным полубогам - происходит Связь с ними, и таким образом все Веды всегда связаны с йогой. Хотябы еще и потому, что их создатель (Вьясадева) исходил из этого стремления к сущности.
Все реально важное - это связь с тем (вернее кем всегда), что реально связано с Высшим. Таков механизм Достижения. И главное его проявление - это связь с реальными святыми, познавшими Высшее.
Есть четыре вида йоги:
карма-йога (деятельностью Связь) - "упражнения", выполнение обязанностей также - ради Высшего;
джнана-йога (знанием Связь) - философское постижение Высшего;
дхйана-йога (медитацией Связь) - непосредственное осознание Себя (мистика также на этом уровне отдельно);
бхакти-йога (преданностью или любовью Связь) - метод искренних верующих.
Таким образом, разделы Вед о поклонении различным полубогам - это есть карма-йога, исполнение ритуалов для уже какого-то возвышения сознания.
-
Здесь стоит рассмотреть обратный вопрос: что не есть йога??
"механическая вера": одинаково в своей сути как для "стандартных верующих" всех религий так и для материалистов. Без искренности к главным вопросам их же веры или безверия. Без стремления к сущности, когда живешь "щоб було", когда действуешь целиком на уровне записей в подсознание, чисто механически и без благоприятных "ритуалов".
То есть все, что касается йоги для большинства - это прямые Методы: молитвы, данные реальными авторитетами. Все же то время, когда они не произносят эти благоприятные звуки - они живут напрасно, и таким образом идут в противоположном направлении. Таким образом даже то, что считают жизнью верующих, "в среднем" может быть не приближением к Богу, но отдалением, ибо большая часть сознания-времени была в "обратном направлении".
И все обсуждения в "механическом режиме" - не приближают никого к Истине.
Есть и другие моменты: пожертвования (здесь также свои тонкости), поклонение в храме и дома, и некоторое другое.
Но истинное стремление к сущности подразумевает стремление к тому, чтобы все мои поступки были адекватны Йоге - соединяли бы меня с Высшим. Чтобы не было так, что "одной рукой даю, а другой - забираю".
И самое страшное в связи с отдалением от Бога - это оскорбление Его преданных. Нужно понять, что Бог проявлен не только в вашем народе, но и везде, и перестать оскорблять преданных любой религии. Тот, кто не пришел к этому - безусловно деградирует, нет в том сомнений!

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

23.02.11 10:37
Ответ на #3528416 | Кучеренко Алексей Васильевич кришнаитНе показывать

Теперь я озадачен. Вы может скажите, какие Веды Вы изучаете, и по каким источникам - названия там или как.

кришнаит

23.02.11 10:16
Ответ на #3526538 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать

>Учение о Йоге это не индийские Веды.
<

Я уже больше десяти лет изучаю Веды, и ваше высказывание меня признаться озадачило.
Можно ли подробнее, и конечно с какими-то обоснованиями пожалуйста.

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

21.02.11 14:27
Ответ автору темы | Кучеренко Алексей Васильевич кришнаитНе показывать

Вы открыли тему в разделе "Догматика ( Богословие)..."??? Пока переместила в раздел "Секты..."

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

21.02.11 09:00
Ответ на #3526534 | Кучеренко Алексей Васильевич кришнаитНе показывать

Кит это не рыба. Учение о Йоге это не индийские Веды.

кришнаит

21.02.11 08:48
Ответ на #3526531 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать

Может у меня что-то с адекватностью... Всмысле я совершенно непонял сути и связи.

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

21.02.11 08:41

***** Учение о Йоге называют индийскими Ведами ......

Когда студент биофака начинает ответ со слов "кит это такая рыба ....", комиссия обычно говорит: Стоп.

кришнаит

20.02.11 22:19

>
...Но есть еще кришнаиты. И пишут они, пардон, сплошь какую-то галиматью.
Вот просто даже интересен этот феномен.
-
Спасибо, что внимание обратили, и позвольте полюбопытствовать о подробностях. Есть очень много смыслов, поэтому просьба уточнить.
Замечу сразу, что сейчас в мире нет авторитетных кришнаитских организаций, ибо существующий сейчас ИСККОН ("стандартное", самое распространенное движение) изменил и суть и букву завещания своего Учителя, превратившись после его ухода из авторитетной в авторитарную, закрытую к обсуждениям "структуру"..
И поэтому стоит разделять высказывания и подходы каждого (все - разные, как и везде). И понятно, что в-основном - фанатики, их всегда большинство.
Наш же последний Учитель (Шрила Абхай Бхактиведаанта Свами Прабхупада) действительно во-многом "имел свои недостатки", если говорить о его книгах сейчас. Он просто обосновывал одно и тоже, подчеркивал везде,- на стадии того, чтобы вообще проявить в этом мире совершенно до этого неизвестное Движение и его наиважнейшие отличия. На его Совести тот факт, что СК вообще сейчас известно в этом мире...
Сейчас появятся потихоньку и другие обьяснения - более "спокойные", с учетом некоторого опыта уже
(например: http://vse-shoditsya.narod.ru ).

Отдельно хочу воспользоваться возможностью прояснения вопроса о "возлюби" с точки зрения серьезных правоверных. Ибо я также во-многом понимаю различные христианские, индийские, буддийские течения, однако не знаю, как в Коране отражены идеи, выраженные в двух базовых заповедях Иисуса. Буду благодарен, и это как раз касается этой темы ("легализованное" убийство животных, ближнего своего вообще, - и "возлюби" всвязи с этим...). Хотелось бы узнать также, где в Коране есть ссылки на "спокойно убивай" и на то, что же есть понятие "неверный" точно по-тексту. В-общем хотелось бы всеже авторитетно просветиться насчет этого, очень мною уважаемого Учения, которое я так и не смог осилить пока в контексте Нового Завета. Сердцем чую, что Новый Завет там тоже должен быть как-то представлен, а сознания-времени на подробное самостоятельное изучение пока нет и не предвидится..
(Примечание: возможно, это уже есть где-то на форуме, поэтому стоит привести ссылку чтобы не нарушать правил)

--
>
Вы же вероятно знаете, что среди следующих пути йоги, рекомендуется обращаться .. к людям которые более глубоко пришли к пониманию йоги. ...
Для того чтобы дальше идти самостоятельно - если это ваш выбор, все равно надо иметь какой то хороший и качественный базис, и этот базис самостоятельно не получить, тем более на православном форуме.
-
Я и пришел сюда потому, что христианство ближе Сути Йоги, нежели те, кого за учителей йоги сейчас принимают!
Что касается промежуточных ступеней (о которых я приводил текст)- то тут действительно будут нужны отдельные начальные специалисты: как в школе - разные классы. А говоря о "людях которые более глубоко пришли к пониманию йоги" вы возможно имеете ввиду максимум третий класс (мистическая дхйана-йога) из семи (ибо про "упражнения" начального уровня в отношении "глубины" и говорить не стоит)? Он непременно нужен, но только уже в контексте чего-то целостного, а в отдельности - не имеет никакой ценности отдельно от двух заповедей Нового Завета, одновременно проявленных. Есть ведь критерии оценок, и совершенно незыблемые, когда речь касается авторитетности во-Ведам!
Прошу принять это как информацию к обсуждению отдельно от чувств, поверив в то, что я никого не хотел лично оскорбить!
И дополнительно хочу подчеркнуть, что например патриарх Кирил - понял Йогу очень глубоко, насколько я вижу его реальную квалификацию относительно приведенных базовых Ведических шлок! И очень многие другие искренние Христиане, о чем, повторюсь,- есть четкие критерии оценок!
Я уверен, что скоро должно настать время обьединения всех искренних преданных всех религий, ибо хотябы базовые моменты проповеди другим людям для всех одни! Иначе - мир невыживет просто, да и это время - давно предсказывалось... Время Христианства, к которому в-частности относится и Сознание Кришны. И надеюсь - другие также пересмотрят свои писания в отношении Нового Завета - двух базовых заповедей.

--
>
жертвоприношение связано с кровью, с теми эманациями которые есть жизнь живого существа
что касается йоги, как правило, занятие этой практикой связано с одержимостью нечистыми духами
-
Простите, но что-то не видно обоснований. Я думаю, что подобные высказывания естественно не принимаются любой искренней личностью, и это не зависит от вероисповеданий. Тем более в отношении того, что было прозрачно обосновано с разных сторон..
Кроме того, непонятно, каким образом пожертвования нищему, например,- "связано с кровью". Если бы вы потрудились хоть просмотреть изначальный пост...

кришнаит

20.02.11 22:00

Андрей Добронравов:

жертвоприношение связано с кровью, с теми эманациями которые есть жизнь живого существа
что касается йоги, как правило, занятие этой практикой связано с одержимостью нечистыми духами

-----
(прошу покорно меня извинить... технические проблемы (удалил нечаянно).

Aлександр Г.

буддист

20.02.11 16:20

* Страшные жертвоприношения и непонятные упражнения йоги..

Вы же вероятно знаете, что среди следующих пути йоги, рекомендуется обращаться к учителям йоги, или хотя бы к инструкторам йоги, а также к людям которые более глубоко пришли к пониманию йоги. Например мог бы порекомендовать Свами Вишвананда - йогу, котору дает этот учитель, одновременно близка вишнуизму и шиваизму, уверен что и московском обществе ОСК, есть опытные учителя и специалисты. Для того чтобы дальше идти самостоятельно - если это ваш выбор, все равно надо иметь какой то хороший и качественный базис, и этот базис самостоятельно не получить, тем более на православном форуме.

Что касается вашего вопроса по йоги, то извините мне не удалось ясно понять, в чем заключается сам вопрос и о чем собственно этот вопрос, и в чем проблема.

Что касается Вед и ведической истории, то здесь я вам точно помочь не смогу, так эта область истории и знаний, точно не входит в сферу моих интересов, и лично я сомневаюсь чем древние Веды могут помочь йоге - тема Вед как то никогда в позитивном контексте (а обычно ни в каком) не встречается мне в учениях выдающихся учителей индуизма, последних несколько сотен лет. Ну да ладно.

Если хотите, можете пояснить Ваш вопрос по йоге.

с уважением

Андреев Сергей В.

буддист
(новоначальный)

20.02.11 16:06
Ответ на #3526032 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать

"И пишут они, пардон, сплошь какую-то галиматью. "
Это просто особенности Вашего восприятия. Разные склады ума. Плюс к тому - характерная для последователей тоталитарных учений нетерпимость.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

20.02.11 16:01

Не хотелось бы Вас обидеть, честное слово.
Но вот есть православные, католики, мусульмане, иудеи, протестанты, буддисты, Свидетели Иеговы.
Все они пишут разное, друг с другом не соглашаются, спорят, конфликтуют. Дело житейское.
Но есть еще кришнаиты. И пишут они, пардон, сплошь какую-то галиматью. Вот просто даже интересен этот феномен.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Календарь 3076

24 января. Преподобного Феодосия Великого. Преподобного Михаила Клопского. Преподобного Феодосия Антиохийского

23 января 2022 в 15:29Андрей Бузик
11 января по старому стилю / 24 января по новому стилю понедельник Седмица 32-я по Пятидесятнице (рядовые чтения 31-й седмицы по причине Крещенской отступки). Поста нет. Прп. Феодосия Великого, ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Горные лыжи

"Фристайл в лицах". Лана Прусакова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Скалолазание

Скалолазный маршрут "Trofeo dell Adriatico" оценен в 9а+

Итальянский скалолаз Габриэль Морони открыл маршрут "Trofeo dell Adriatico", оценив его категорией 9а+. Линия расположена в Альпах на скалах Bus de La Stria в окрестностях итальянского города Арко. ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Стихи 1157

Памяти в Бозе почившего епископа Феофана Затворника. Стихотворение.

22 января 2022 в 17:10Андрей Бузик
Он бе светильник горя и светя (Ин. 5, 35). Вы есте свет мира; не может град укрытися верху горы стоя (Мф. 5, 14). Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник I Давно ли жил тот старец ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Горные лыжи

Сенсационная развязка слалома в Кицбюэле и первая победа британца Райдинга

Сегодняшний слалом Кубка мира на "Ганслерне" в австрийском Кицбюэле вправе претендовать на звание самой сенсационной гонки мужского Кубка мира, как минимум, - в текущем сезоне. Сложно представить себе ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа выиграла скоростной спуск в Кортине, Юлия Плешкова - 21-я

22 января на знаменитой трассе "Олимпиа делле Тофане" в итальянской Кортине прошла гонка Кубка мира в скоростном спуске у женщин. Победу достаточно предсказуемо одержала хозяйка трассы София Годжиа, ... читать далее »

Предание 290

Беседы, наставления и изречения старца Алексия

23 января 2022 в 15:47Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Сохранилось очень много воспоминаний духовных чад старца Алексия о его мудрых наставлениях, поучениях и изречениях. Вопросы задавались ему различные, ... читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Духовное 982

Святитель Григорий Нисский. О душе и воскресении. Диалог с сестрой Макриной.

22 января 2022 в 16:54Андрей Бузик
Святитель Григорий Нисский. Когда великий во святых Василий из жизни человеческой переселился к Богу и сделался для церквей общим поводом к плачу, оставалась же еще в жизни сестра и наставница, с ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Лыжи

Российские фристайлисты вошли в ТОП-15 на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции.

Закончились финальные заезды первого соревновательного дня на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит в Идре Фьялл (Швеция). Сергей Ридзик, вышедший в ¼ финала, в ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Кильде - победитель гонки в скоростном спуске на

Скоростной спуск Кубка мира в Кицбюэле ознаменовался целым рядом неожиданностей и откровенных сюрпризов. Гонка по погодным причинам была проведена с резервного старта в районе участка "Маусфалле" или ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru