Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Прошу помощи и поддержки Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Прошу помощи и поддержки
Перчикова Елена Анатольевна

православный христианин
Тема: #91451    08.02.11 09:04    Просмотров: 30720 [113]

Сообщений: 117    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте. Не знаю с чего начать и как просить помощи. В моей семье случилось несчастье. Я живу в санкт-Петербурге. 24 января я наказала свою 13ти летнюю дочь - отключила у нее интернет. К четвергу я простила ее, но оказалось что 28 января она на одном из форумов где общалась с людьми написала о том, что мама ее бьет. 30 января девочка утром ушла в бассейн и на ночь домой - не вернулась. Я обошла все дворы, позвонила и приходила к подружке дочки с которой они были вместе в бассейне - она говорила что рассталась с ней около 17 часов вечера. 23 часа 30 января я пошла в милицию и написала заявление о пропаже ребенка. Ночью ездили с милицией - ее искали, я звонила классной руководительнице, обзвонила всех ребят в классе - безрезультатно. Утром 31 января именно эта ее подружка принесла в милицию распечатку с того форума. Прочитав текст милиция отнеслась ко мне негативно. Днем 31 января девочку нашли, я сама к ним позвонила узнать - есть ли новости. Когда я пришла в милицию - мне показали дочку на расстоянии, по словами милиции - для безопасности девочки, по их словам она не хочет быть с мамой. Уставшая и голодная девочка подписала бумаги, где указывала на мое жестокое к ней отношение. когда сотрудники милиции отправили меня домой, чтобы я принесла доке покушать, - приходили сотрудники опеки, и на их вопрос где мать девочки, сотрудники милиции ответили: "Ее здесь нет и не будет. Ей это не надо" Ее увезли в больницу - чтобы определить ее здоровье. Но в милиции мне назвали один номер больницы, а на самом деле - ее отвезли в другую больницу. В больнице ничего не нашли и отпустили ее домой, ко мне. Я договорилась с врачами - девочка с 9 февраля будет в санатории Комарово. Но вчера, когда меня не было дома, сотрудники милиции звонили по телефону, и разговаривали с девочкой (не стали звать взрослых кто был дома) и вызвали ее одну сегодня на допрос. Что будет дальше - не знаю. Вся эта ситуация получилась потому что я что то упустила в отношениях с дочкой, я виновата, она обиделась на мои действия которые я считала правильными. Она готова сказать все по другому - но милиции это не надо. Я одна воспитываю девочек(у меня есть еще младшая дочка - ей 4 годика), сейчас не могу - потому что надо везде бегать и собирать бумаги о том, что я не монстр! В милиции на основании слов дочки мне предъявлено обвинение по 116 и 156 статьям УК. Нанят адвокат - его услуги стоят дорого. Что делать - не знаю.

Мои контактные данные:
Перчикова Елена Анатольевна +7-906-277-93-22 или (812)753-24-75
Есть люди в Москве и Санкт-Петербурге знают мою ситуацию и поддерживают меня, их телефоны я могу сообщить по просьбе.

Помощь нужна любая - надо посидеть с младшей дочкой, когда мне надо уехать для сбора документов. Нужны продукты, так как сейчас не могу работать. Нужна материальная помощь - так как даже на проезд по городу нужны деньги.

Помогите пожалуйста.

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #91451
27.02.12 10:26
Ответ на #3603714 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Друзья!
Хочу сообщить, что у Лены и её девочек наконец разрешилась ситуация в их пользу. Слава Богу!

Уголовное преследование прекращено в силу отсутствия доказательной базы.
Елена так же получила право на реабилитацию и компенсацию за неправомерные действия органов правопорядка.

Большое спасибо всем неравнодушным за помощь и поддержку!

православный христианин

29.07.11 16:20
Ответ на #3582945 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давно я не писала новостей. Наверное потому что ничего особенного написать не могла. Ждем результатов судебно-психиатрической экспертизы дочери. Из-за того что сроки по дознанию пришли к рубежу 6 месяцев - дело передано в следственный отдел для возможности продления следственных действий(с возможностью продления до 2х лет). Прокуратура и следствие решают возможность переквалифицировать мое уголовное дело. А именно... они хотят - совместно с прокуратурой - снятия с меня преследования, далее я должна написать заявление в милицию с просьбой установления подозреваемых которые нанесли моей дочери телесные повреждения - по экспертизе найден 1 ушиб коленки и 1 ушиб 4-5 фаланг пальцев левой руки. Тогда чисто формально уголовное дело не будет закрыто, будет мертвецкий висяк, потому как сама процедура закрытия уголовных дел сейчас карается.
К чему я это... на этой неделе было 3 заседания суда - моя адвокат подала 2 жалобы - первая - незаконные действия сотрудников милиции незаконное задержание неправомочное возбуждение уголовного дела, и вторая - обжалуется отказ дознавателя принять наше ходатайство с постановкой дополнительных вопросов к экспертам по психиатрии плюс отказ пригласить психолога из санатория.
По первому - вскрылся подлог документов регистрационных.
Вы наверное не помнишь те дни - по хронологии там получается как.
01 февраля я была в больнице у дочери, мне позвонила инспектор из отдела по работе с несовершеннолетними, и сказала что у них нечетко пропечатался паспорт и что надо снять заново и я оставила дочь и поехала к ним, так как она указала что работает до 20 часов. Я приехала. Отдала паспорт - но с этой минуты я оказалась задержанной - меня не выпускали, обвинений не предъявляли, протокол не составляли. Об этом я подала им заявление в милиции - но на талоне стоит время регистрации его - 23-30
Сегодня же был предоставлена копия журнала из дежурной части - там вот там стоит что я была задержана нарядом милиции 64 отделения милиции в 22-30 - это так написано, а освобождена в 01 часа. При этом в материалах дела значится что постановление о возбуждении уголовного дела было дано в 02-25, а допрошена я была в 02-45
Судья задала вопросы - если она ушла в 01 ночи то как она была допрошена?
На что прокурор - ответил!!! не знаю - может сама потом пришла
То есть сейчас выявилось несоответствие записям взаимоисключаемые друг друга. По их журналу - я второй раз не приходила, там же это записывается - во сколько пришел во сколько ушел
Данные видеокамеры изъять непредставляется возможным - они храняться только 2 недели, короче по их журналу получается что меня отпустили в 01 ночи и где то непонятно где был совершен допрос - потому как повторной записи моего прихода и ухода у них в журнале не числится, потому как если сейччас судья поставит под сомнение правдивость записи в журнале - то под сомнение будет поставлено и время задержания в журнали - то есть время 22-30. И более того я не была задержана нарядом милиции - меня вызвонили по телефону и я сама приехала к ним из больницы
Пока судья отпускает замечания как бы защищая нашу сторону
По второй жалобе так же она пока на нашей стороне
По существу второй жалобы нам дознаватель отказала в вызове на психиатрическую экспертизу психолога из санатория комарово который находился с ней на протяжении нескольких месяцев и второй момент - дознаватель отказалась принимать наши вопросы к эксперту. В частности там были поставлены вопросы так - соответствует ли психический и психологический возраст моей дочери - биологическому. Что немаловажно. Потому как в правовом плане - до 14 лет ребенок по закону не дееспособный и не несет ответственности ни за свои слова ни за свои поступки. Если бы наши вопросы были бы приобщены к эксперту - тогда возможно было бы заключении о еще большей разнице - биологическому возрасту к психическому.
Это конечно тонкости - но именно они сейчас могут разрушить уголовное дело
Если судья примет нашу сторону... дело развалено
До смены подозреваемого по уголовному делу и тогда им не удастся применить план Б...

Марина Качанова
Марина Качанова

31.05.11 16:03
Ответ на #3582938 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надеюсь что всё утрясется, и психиатрическая экспертиза не даст повода передать дело в суд.

православный христианин

31.05.11 15:55
Ответ автору темы | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Следствие продлили на пятый месяц - до 02/07.
Сегодня были на ознакомлении с судебно-медицинской экспертизой по медицинским документам: я и моя адвокат, Уля+психолог+сотрудник опеки.
Адвокат направила ходатайство на вторую экспертизу - задала вопрос при каких обстоятельствах и в каких местах получены ушибы, для уточнения мест ушибов и причинно следственную связь - где и как она получила их - могла ли она их получить сама при падении с высоты собственного роста, примерно так
Из того что было указано в заявлении сотрудника опеки - какие то подтвердились ушибы - не травмы, какие то нет. То есть в больнице тоже самое - вначале были записи о ее жалобах, потом были обследования которые НЕ подтвердили сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, НЕ подтвердили многочисленные травмы ног, подвержден ушиб 1 коленки - а НЕ двух как в заявлении, и ушиб с тыльной стороны ладони.
Так как дочка дала показания в которых утверждала что мама ее не наказывала а только ругала за непослушание - ей назначили психиатрическую экспертизу.
Сегодня был снят новый сюжет по телевидению - прямо у милиции - комментарий дала адвокат, опека и психолог от комментариев отказались, комментарии еще дала я и дочка, и будет еще комментарий Агапитовой.

православный христианин

31.03.11 20:20
Ответ на #3549409 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сюжет по ситуации в моей семье -

http://www.ntv.ru/novosti/226118/#pn1

православный христианин

28.03.11 13:42
Ответ на #3549325 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга
http://democrator.ru/problem/4288

православный христианин

28.03.11 11:35
Ответ на #3548120 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Написала обращение - начался сбор подписей. Если наберется 50 подписей то обращение будет передано лично.
http://democrator.ru/problem/4287

православный христианин

26.03.11 01:07
Ответ на #3547764 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сегодня составила список документов который у меня есть теперь, если что то нужно - могу опубликовать в топике:

На бумажном носителе
1. Постановление о возбуждении уголовного дела № 376470 и принятии его к производству
2. Ответ из ГУВД по поводу жалобы о правомерности возбуждении уголовного дела
3. Ответ из 64 отд.милиции по поводу заявления о правомерности задержания и возбуждении уголовного дела
4. Заявление в 64 отд.милиции о правомерности задержания
5. Ответ из прокуратуры Кировского района о рассмотрении по существу обращения.
6. Уведомление от дознавателя о постановлении о полном удовлетворения ходатайства.
7. Характеристика с работы ООО Окна мегаполиса
8. Ходатайство от классной руководительницы начальных классов
9. Характеристика из клуба Зодиак
10. Справка из ОСЗН Кировского района о том что я не обращалась к социальной помощи. Отсутсви данных о выплатах.
11. Справка о детских пособиях.
12. Акт обследования материально-бытового положения от соц работниках собеса.
13. Заключение психолога из санатория Комарово.
14. Договор о взаимодействии с Родительским мостом
15. Диплом дочери 4в класса Лучший знаток русского языка
16. Диплом русского медвежонке 2008 и 2010 года
17. Выписной эпикриз ИБ №2472 из детской больницы №5 отделение нейрохирургии
18. Справка от участкового педиатра
19. Справка о зарплате
20. Соглашение об утверждении графика погашения задолжности а жилищно-коммунальные услуги
21. Ф.9
22. Свидетельство о заключении брака
23. Свидетельство о расторжении брака
24. Трудовой договор
25. Копия трудовой книжки
26. Справка на Киселеву Анастасию что она ученица 5 в класса №568
27. Справка на Перчикову Таисию что она поступила в речевое отделение на Чапыгина 13
28. Ответ от уполномоченного по правам ребенка о том что ходатайство с просьбой зачислить ребенка в сад.
29. Исполнительный лист о алиментах
30. Справка о задолжности по алиментам с 18.09.2006 по 22.10.2008 — сумма 120 179р
31. Копия приговода на бывшего мужа по ст 157 ч 1
32. Свидетельство о рождении Киселевой Анастасии
33. Свидетельство о рождении Перчиковой Таисии

В электронном виде
1. Ходатайство 2 о приобщении к делу характеристик места работы и из клуба и ходатайства от классной руководительницы
2. Ответ из УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ о передаче моего обращения в прокуратуру.
3. Копия страниц из медкарты Киселевой Анастасии за 26 января
4. Копия анализов Киселевой Анастасии за 27 января
5. Мое объявнение органам опеки
6. Акт обследования жилищно-бытовых условий семьи сделанный опекой
7. Перевод заключения психолога из санатория (оно написано от руки, я дома перепечатала на комп — что смогла разобрать)
8. Квитанции по алиментам на Перчикову Таисию (сумма примерно 1500 в месяц) — есть и в бумажном виде
9. Квитанции за электричество
10. Квитанции по частичной оплате кварплаты
11. Ходатайство 1 о приглашении на допрос дополнительных свидетелей — участкового врача, невропатолога, тренеров из бассейна, тети Киселевой Анастасии, бабушки Киселевой Анастасии, матери Киселевой Анастасии
12. Ответ из РОНО
13. Ответ из АППАРАТа ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ _ 1
14. Ответ из АППАРАТа ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ _ 2

православный христианин

25.03.11 09:03
Ответ на #3547412 | Ксения Буйницкене православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сообщение с форума питерских родителей:
"от Natalika
Девушки, я тут пообщалась с мужем, он юрист, бывший адвокат и тп (я сама юрист, но не практиковала по подобным делам). Так вот, муж говорит, что чеки лучше принести - это будет бесспорным доказательством заботы и тп Нормальная или не нормальная раз хранила чеки столько лет - это другой вопрос(вопрос соответствующей экспертизы, если на то пошло), а то, что чеки взяты на форуме -это еще доказать надо и идентифицировать, что нежная сестренка -именно эта мама."

Ксения Буйницкене

православный христианин

24.03.11 10:37
Ответ на #3539878 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги,Господи,рабе Твоей Елене со чадами,не остави без милости Твоей.Поддержи и утешь,Господи.Аминь.

православный христианин

23.03.11 20:46
Ответ на #3547234 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но им надо не только бассейн, но и кино, театр, экскурсии - а как я докажу? Я не сохраняла эти билетики! У меня нет ни одного чека на вещи-обувь!

Марина Качанова
Марина Качанова

23.03.11 19:30
Ответ на #3547010 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По бассейну, ты платила туда значит у них в бухгалтерии должна быть информация о твоих платежах - абонемент наверняка именной на дочку - попроси у нихз справку о том сколько страшая ходит в бассейн - как минимум за 3 года у них должна быть информация.

Но вообще это конечно бред по чекам. Лен не паникуй, я думаю даже эту статью не пришьют. Я ни одного чека никогда не хранила, с какого перепуга мне эти кипы мусора собирать. И кстати пусть покажут где написано что ты должна предъявить чеки. У нас действует норма презумпции невиновности и это их задача доказать что не заботилась, а не твоя задача доказывать обратное. Даже если тебе кто-то что-то отдал подарил и тп какое это имеет отношение...

православный христианин

23.03.11 12:22
Ответ на #3544406 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня новый бред творится... правда на старых дрожжах. ОО потребовала предоставить финансовый отчет о том как я заботилась о детях с 1997 года по старшей, с 2006 года по младшей.

На прошлой неделе ОО решили взять меня измором с другой стороны. Так как ни у следствия (которое уже продливалось 3 раза) ни у ОО нет доказательной базы по 116 статье, они решили активироваться по 156 - для этого требуют с меня все чеки, квитанции, билетики, абонементы, все что угодно что доказывало бы что я заботилась о детях, покупала им вещи-обувь, занималась их воспитанием и развитием.
Фотографии не являются доказательством, вещи вам могли подарить. Плюс потребовали справку из собесе - когда и сколько раз я обращалась за материальной помощью. Спавку заказала - там последняя дата обращения 2002 год. Короче атас...

Девочки, посмотрите дома по сусекам - вдруг какие билетики сохранились, если честно то именно по этому требованию я в тупике. ОО имеют права спрашивать если дело касается уголовного дела и если рассматривается 156 статья. Характеристики от тренеров не являются платежными документами, абонементы в бассейн есть на осень и на весну. А им надо за все 13 лет ее жизни и за 4 года жизни младшей дочери...

У меня нет ни одного билетика!!! Я ничего не сохраняла, никогда!!!

Пожалуйста, если у кого есть что старое сохранившееся, все что угодно - помогите пожалуйста !!!

Сейчас надо предоставить массу чековую, и тогда можно будет сказать что на все остальное чеков не сохранилось. Но все же кое что будет.

И это на фоне того безденежья в котором я оказалась. Они может действительно хотят меня добить... Была у дочки, она начала скучать по нам...

Марина Качанова
Марина Качанова

18.03.11 06:50
Ответ автору темы | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ленок как дела? Какие новости?

православный христианин

10.03.11 07:15
Ответ на #3539663 | Елена Афанасьева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мнение человека который был у меня, и повесил карниз, сделал розетку и повесил люстру:

"Здравствуйте!
Решил вот написать, почитав эту ужасную историю. Я и есть тот самый человек, что приезжал к Лене повесить новую люстру и карниз. Мы не были знакомы до того дня, просто случайно столкнулись на бескрайних просторах всемирной паутины.
Так вот опишу свои ощущения. Просто оторопь берёт от действий так называемых "органов опеки". Кого опекать в этой семье? Совершенно нормальная, позитивная Лена, чудесная общительная дочка Тая. Да, жилплощадь конечно не хоромы, но вполне нормальное обустроенное жильё, где каждому есть и спальное, и рабочее место. А хоромы?.. Да у кого они есть из нас, среднестатистических? Свою энергию надо направлять туда, где действительно нужна помощь, где в семье пьяницы и наркоманы. А Лена очень заботлива с младшей, беспокоится за старшую, очень переживает, как там ей одной без родных. И ещё одно обстоятельство неприятно поразило и возмутило. Это ж как надо было запугать ребёнка, что Тая мне с порога, вместо "здравствуйте", залепетала, что мама Таю не обижает, мама Настю не бьёт, что мама хорошая...
Знаю, что никто из "органов" этого читать не будет, но хочется призвать, верните покой в семью, дайте людям жить спокойно!
Может Лена где-то и неправа, но не стоит принимать скоропалительных выводов и решений.Дайте родным поговорить, извиниться, помириться...
Лена, дай Бог тебе сил! Верь в лучшее и всё наладится!"

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста!

Технологии 310

Чипирование становится реальностью для всех?

9 декабря 2022 в 12:32Андрей Рыбак
Чипирование Чипирование становится реальностью для всех? Даниэль Сачков читать далее »

Стихи 1302

Не Заповедал ли...

9 декабря 2022 в 09:39Владимир Лучит
*** Не Заповедал ли Спаситель Сам, подав живой пример, во избежание хулы на Бога, всем нам в храме собственной души изгнать менял и опрокинуть их столы? *** Во днях земных её душа, ни в чём не зная ... читать далее »

Литература 402

"Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги Юрия Воробьевского.

8 декабря 2022 в 23:56Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский "Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги "Люди с черными нимбами" - новая книга Юрия Воробьевского. Она - об измене и верности в Русской истории и в наше время. Предстоят ... читать далее »

Календарь 3385

9 декабря. Преподобного Алипия столпника. Святителя Иннокентия, еп. Иркутского. Преподобного Иа́кова отшельника, Сирийского

8 декабря 2022 в 16:38Андрей Бузик
26 ноября по старому стилю / 9 декабря по новому стилю пятница Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом Прп. Алипия столпника (640). Освящение церкви ... читать далее »

Высказывания 598

Преподобный Исаак Сирин. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном.

8 декабря 2022 в 07:49Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Слово 30. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном для всегдашнего памятования и во многих отношениях полезном, если сохранит это читающий с ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Парапланеризм

Спидфлай, спидрайдинг и фрирайд. Сказочный полет над Каппадокией

Француз Валентин Деллюк, один из лучших в мире скоростных пилотов, недавно совершил захватывающий полет над знаменитым турецким регионом Каппадокия, выполняя необычные трюки, которых до этого никогда ... читать далее »

Альпинизм

Валентина Ерохина из Череповца стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов

Жительница Череповца Валентина Ерохина стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов. Валентина Владимировна кандидат в мастера спорта, инструктор и уже несколько лет занимается восхождениями. ... читать далее »

Народный промысел 91

Зимой на Бирюсе за хариусом

9 декабря 2022 в 12:06Андрей Рыбак
Зимой на Бирюсе за хариусом СИБИРЬ. В ТАЙГУ ЗА ХАРИУСОМ. Замёрзла у нас река Бирюса, а это значит, что мы можем спокойно отправиться на снегоходе на рыбалку за хариусом. В данном месте, где мы будем ... читать далее »

Творчество 429

Чудо

9 декабря 2022 в 07:10Андрей Бузик
Чудо Все белым-бело. Снег и снежный вихрь... Если смотреть сверху, глазами птиц, то можно увидеть большой город, протекающую через него Волгу, а на высоком ее берегу – храм. Большой, новый, красивый. ... читать далее »

Планета 263

Тур на Камчатку

8 декабря 2022 в 17:12Андрей Рыбак
Вулкан. Камчатка Тур на Камчатку с группой в августе 2022 г читать далее »

Эсхатология 697

Речь митрополита Неофита (Морфского) о ситуации с Украиной.

8 декабря 2022 в 12:39С. Александра
Митрополит Морфский Неофит Речь митрополита Неофита(Морфского)о ситуации с Украиной. 5 месяцев тому Сейчас,то что происходит с Россией и Украиной-это духовная война ,а не война России с ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Альпинизм

Харила зимой полезет без О2 на Чо-Ойю из Непала

Альпинисты Гьялдже Шерпа, Кристин Харила и Адриана Браунли 6 декабря дошли до Намче Базара. Должны добраться до базового лагеря Чо-Ойю самое позднее к понедельнику. Они попытаются подняться новым ... читать далее »

Сноуборд

III этап Кубка России в СК "Чекерил" (PGS, PSL)

Удмуртия открыла соревновательный сезон спортивных мероприятий по сноуборду в СК "Чекерил". Соревнования по альпийским дисциплинам прошли в период с 07 по 08 декабря 2022 года. Участниками спортивного ... читать далее »

Портал 97

Видеоролик. В чем отличие души от Духа

9 декабря 2022 в 11:01Андрей Рыбак
В чем отличие души от Духа Видеоролик. В чем отличие души от Духа Природа человека такова, что он своим внутренним образом соединен с Небом, через ум, слово и дух. И если ум внутреннего человека ... читать далее »

Жития 365

Преставление святителя Иннокентия, епископа Иркутского

9 декабря 2022 в 06:55Андрей Бузик
Святитель Иннокентий, епископ Иркутский (1731 г.) Отрасль древней дворянской Волынской фамилии Кульчицких, блаж. Иннокентий получил умственное образование в Киевской академии. В Киевской лавре ... читать далее »

Будущее 402

Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова

8 декабря 2022 в 16:46Андрей Рыбак
Ольга Четверикова Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова читать далее »

Духовное 1044

Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват?

8 декабря 2022 в 09:08Андрей Рыбак
Свиньи в монастыре Дохиар. Афон Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват? читать далее »

Разное 1201

Радости Рождественского поста

7 декабря 2022 в 07:18Андрей Бузик
Рождественский пост – последний многодневный пост в году. Он начался 28 ноября и закончится 6 января. Чем можно занять себя на протяжении сорока дней, чтобы не потерять духовный настрой? Можно ли ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Альпинизм

Это уже не хобби: альпинисты Казахстана завоевали золото на чемпионате мира

Казахстанские альпинисты выиграли Чемпионат мира по альпинизму в высотно-техническом классе до 6 тысяч метров. Корреспондент Ulysmedia.kz узнала, в чём особенность этой победы и как в Казахстане ... читать далее »

Альпинизм

Базовый лагерь Эвереста перенесут от Кхумбу?

За четыре месяца до сезона восхождения на Эверест в Непале думают переносить ли базовый лагерь? Насколько безопасен базовый лагерь и не обрушится ли на него ледопад Кхумбу? Во время весеннего сезона ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru