Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Прошу помощи и поддержки Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Прошу помощи и поддержки
Перчикова Елена Анатольевна

православный христианин
Тема: #91451    08.02.11 09:04    Просмотров: 29073 [113]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте. Не знаю с чего начать и как просить помощи. В моей семье случилось несчастье. Я живу в санкт-Петербурге. 24 января я наказала свою 13ти летнюю дочь - отключила у нее интернет. К четвергу я простила ее, но оказалось что 28 января она на одном из форумов где общалась с людьми написала о том, что мама ее бьет. 30 января девочка утром ушла в бассейн и на ночь домой - не вернулась. Я обошла все дворы, позвонила и приходила к подружке дочки с которой они были вместе в бассейне - она говорила что рассталась с ней около 17 часов вечера. 23 часа 30 января я пошла в милицию и написала заявление о пропаже ребенка. Ночью ездили с милицией - ее искали, я звонила классной руководительнице, обзвонила всех ребят в классе - безрезультатно. Утром 31 января именно эта ее подружка принесла в милицию распечатку с того форума. Прочитав текст милиция отнеслась ко мне негативно. Днем 31 января девочку нашли, я сама к ним позвонила узнать - есть ли новости. Когда я пришла в милицию - мне показали дочку на расстоянии, по словами милиции - для безопасности девочки, по их словам она не хочет быть с мамой. Уставшая и голодная девочка подписала бумаги, где указывала на мое жестокое к ней отношение. когда сотрудники милиции отправили меня домой, чтобы я принесла доке покушать, - приходили сотрудники опеки, и на их вопрос где мать девочки, сотрудники милиции ответили: "Ее здесь нет и не будет. Ей это не надо" Ее увезли в больницу - чтобы определить ее здоровье. Но в милиции мне назвали один номер больницы, а на самом деле - ее отвезли в другую больницу. В больнице ничего не нашли и отпустили ее домой, ко мне. Я договорилась с врачами - девочка с 9 февраля будет в санатории Комарово. Но вчера, когда меня не было дома, сотрудники милиции звонили по телефону, и разговаривали с девочкой (не стали звать взрослых кто был дома) и вызвали ее одну сегодня на допрос. Что будет дальше - не знаю. Вся эта ситуация получилась потому что я что то упустила в отношениях с дочкой, я виновата, она обиделась на мои действия которые я считала правильными. Она готова сказать все по другому - но милиции это не надо. Я одна воспитываю девочек(у меня есть еще младшая дочка - ей 4 годика), сейчас не могу - потому что надо везде бегать и собирать бумаги о том, что я не монстр! В милиции на основании слов дочки мне предъявлено обвинение по 116 и 156 статьям УК. Нанят адвокат - его услуги стоят дорого. Что делать - не знаю.

Мои контактные данные:
Перчикова Елена Анатольевна +7-906-277-93-22 или (812)753-24-75
Есть люди в Москве и Санкт-Петербурге знают мою ситуацию и поддерживают меня, их телефоны я могу сообщить по просьбе.

Помощь нужна любая - надо посидеть с младшей дочкой, когда мне надо уехать для сбора документов. Нужны продукты, так как сейчас не могу работать. Нужна материальная помощь - так как даже на проезд по городу нужны деньги.

Помогите пожалуйста.

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #91451
27.02.12 10:26
Ответ на #3603714 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Друзья!
Хочу сообщить, что у Лены и её девочек наконец разрешилась ситуация в их пользу. Слава Богу!

Уголовное преследование прекращено в силу отсутствия доказательной базы.
Елена так же получила право на реабилитацию и компенсацию за неправомерные действия органов правопорядка.

Большое спасибо всем неравнодушным за помощь и поддержку!

православный христианин

29.07.11 16:20
Ответ на #3582945 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давно я не писала новостей. Наверное потому что ничего особенного написать не могла. Ждем результатов судебно-психиатрической экспертизы дочери. Из-за того что сроки по дознанию пришли к рубежу 6 месяцев - дело передано в следственный отдел для возможности продления следственных действий(с возможностью продления до 2х лет). Прокуратура и следствие решают возможность переквалифицировать мое уголовное дело. А именно... они хотят - совместно с прокуратурой - снятия с меня преследования, далее я должна написать заявление в милицию с просьбой установления подозреваемых которые нанесли моей дочери телесные повреждения - по экспертизе найден 1 ушиб коленки и 1 ушиб 4-5 фаланг пальцев левой руки. Тогда чисто формально уголовное дело не будет закрыто, будет мертвецкий висяк, потому как сама процедура закрытия уголовных дел сейчас карается.
К чему я это... на этой неделе было 3 заседания суда - моя адвокат подала 2 жалобы - первая - незаконные действия сотрудников милиции незаконное задержание неправомочное возбуждение уголовного дела, и вторая - обжалуется отказ дознавателя принять наше ходатайство с постановкой дополнительных вопросов к экспертам по психиатрии плюс отказ пригласить психолога из санатория.
По первому - вскрылся подлог документов регистрационных.
Вы наверное не помнишь те дни - по хронологии там получается как.
01 февраля я была в больнице у дочери, мне позвонила инспектор из отдела по работе с несовершеннолетними, и сказала что у них нечетко пропечатался паспорт и что надо снять заново и я оставила дочь и поехала к ним, так как она указала что работает до 20 часов. Я приехала. Отдала паспорт - но с этой минуты я оказалась задержанной - меня не выпускали, обвинений не предъявляли, протокол не составляли. Об этом я подала им заявление в милиции - но на талоне стоит время регистрации его - 23-30
Сегодня же был предоставлена копия журнала из дежурной части - там вот там стоит что я была задержана нарядом милиции 64 отделения милиции в 22-30 - это так написано, а освобождена в 01 часа. При этом в материалах дела значится что постановление о возбуждении уголовного дела было дано в 02-25, а допрошена я была в 02-45
Судья задала вопросы - если она ушла в 01 ночи то как она была допрошена?
На что прокурор - ответил!!! не знаю - может сама потом пришла
То есть сейчас выявилось несоответствие записям взаимоисключаемые друг друга. По их журналу - я второй раз не приходила, там же это записывается - во сколько пришел во сколько ушел
Данные видеокамеры изъять непредставляется возможным - они храняться только 2 недели, короче по их журналу получается что меня отпустили в 01 ночи и где то непонятно где был совершен допрос - потому как повторной записи моего прихода и ухода у них в журнале не числится, потому как если сейччас судья поставит под сомнение правдивость записи в журнале - то под сомнение будет поставлено и время задержания в журнали - то есть время 22-30. И более того я не была задержана нарядом милиции - меня вызвонили по телефону и я сама приехала к ним из больницы
Пока судья отпускает замечания как бы защищая нашу сторону
По второй жалобе так же она пока на нашей стороне
По существу второй жалобы нам дознаватель отказала в вызове на психиатрическую экспертизу психолога из санатория комарово который находился с ней на протяжении нескольких месяцев и второй момент - дознаватель отказалась принимать наши вопросы к эксперту. В частности там были поставлены вопросы так - соответствует ли психический и психологический возраст моей дочери - биологическому. Что немаловажно. Потому как в правовом плане - до 14 лет ребенок по закону не дееспособный и не несет ответственности ни за свои слова ни за свои поступки. Если бы наши вопросы были бы приобщены к эксперту - тогда возможно было бы заключении о еще большей разнице - биологическому возрасту к психическому.
Это конечно тонкости - но именно они сейчас могут разрушить уголовное дело
Если судья примет нашу сторону... дело развалено
До смены подозреваемого по уголовному делу и тогда им не удастся применить план Б...

Марина Качанова
Марина Качанова

31.05.11 16:03
Ответ на #3582938 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надеюсь что всё утрясется, и психиатрическая экспертиза не даст повода передать дело в суд.

православный христианин

31.05.11 15:55
Ответ автору темы | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Следствие продлили на пятый месяц - до 02/07.
Сегодня были на ознакомлении с судебно-медицинской экспертизой по медицинским документам: я и моя адвокат, Уля+психолог+сотрудник опеки.
Адвокат направила ходатайство на вторую экспертизу - задала вопрос при каких обстоятельствах и в каких местах получены ушибы, для уточнения мест ушибов и причинно следственную связь - где и как она получила их - могла ли она их получить сама при падении с высоты собственного роста, примерно так
Из того что было указано в заявлении сотрудника опеки - какие то подтвердились ушибы - не травмы, какие то нет. То есть в больнице тоже самое - вначале были записи о ее жалобах, потом были обследования которые НЕ подтвердили сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, НЕ подтвердили многочисленные травмы ног, подвержден ушиб 1 коленки - а НЕ двух как в заявлении, и ушиб с тыльной стороны ладони.
Так как дочка дала показания в которых утверждала что мама ее не наказывала а только ругала за непослушание - ей назначили психиатрическую экспертизу.
Сегодня был снят новый сюжет по телевидению - прямо у милиции - комментарий дала адвокат, опека и психолог от комментариев отказались, комментарии еще дала я и дочка, и будет еще комментарий Агапитовой.

православный христианин

31.03.11 20:20
Ответ на #3549409 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сюжет по ситуации в моей семье -

http://www.ntv.ru/novosti/226118/#pn1

православный христианин

28.03.11 13:42
Ответ на #3549325 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга
http://democrator.ru/problem/4288

православный христианин

28.03.11 11:35
Ответ на #3548120 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Написала обращение - начался сбор подписей. Если наберется 50 подписей то обращение будет передано лично.
http://democrator.ru/problem/4287

православный христианин

26.03.11 01:07
Ответ на #3547764 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сегодня составила список документов который у меня есть теперь, если что то нужно - могу опубликовать в топике:

На бумажном носителе
1. Постановление о возбуждении уголовного дела № 376470 и принятии его к производству
2. Ответ из ГУВД по поводу жалобы о правомерности возбуждении уголовного дела
3. Ответ из 64 отд.милиции по поводу заявления о правомерности задержания и возбуждении уголовного дела
4. Заявление в 64 отд.милиции о правомерности задержания
5. Ответ из прокуратуры Кировского района о рассмотрении по существу обращения.
6. Уведомление от дознавателя о постановлении о полном удовлетворения ходатайства.
7. Характеристика с работы ООО Окна мегаполиса
8. Ходатайство от классной руководительницы начальных классов
9. Характеристика из клуба Зодиак
10. Справка из ОСЗН Кировского района о том что я не обращалась к социальной помощи. Отсутсви данных о выплатах.
11. Справка о детских пособиях.
12. Акт обследования материально-бытового положения от соц работниках собеса.
13. Заключение психолога из санатория Комарово.
14. Договор о взаимодействии с Родительским мостом
15. Диплом дочери 4в класса Лучший знаток русского языка
16. Диплом русского медвежонке 2008 и 2010 года
17. Выписной эпикриз ИБ №2472 из детской больницы №5 отделение нейрохирургии
18. Справка от участкового педиатра
19. Справка о зарплате
20. Соглашение об утверждении графика погашения задолжности а жилищно-коммунальные услуги
21. Ф.9
22. Свидетельство о заключении брака
23. Свидетельство о расторжении брака
24. Трудовой договор
25. Копия трудовой книжки
26. Справка на Киселеву Анастасию что она ученица 5 в класса №568
27. Справка на Перчикову Таисию что она поступила в речевое отделение на Чапыгина 13
28. Ответ от уполномоченного по правам ребенка о том что ходатайство с просьбой зачислить ребенка в сад.
29. Исполнительный лист о алиментах
30. Справка о задолжности по алиментам с 18.09.2006 по 22.10.2008 — сумма 120 179р
31. Копия приговода на бывшего мужа по ст 157 ч 1
32. Свидетельство о рождении Киселевой Анастасии
33. Свидетельство о рождении Перчиковой Таисии

В электронном виде
1. Ходатайство 2 о приобщении к делу характеристик места работы и из клуба и ходатайства от классной руководительницы
2. Ответ из УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ о передаче моего обращения в прокуратуру.
3. Копия страниц из медкарты Киселевой Анастасии за 26 января
4. Копия анализов Киселевой Анастасии за 27 января
5. Мое объявнение органам опеки
6. Акт обследования жилищно-бытовых условий семьи сделанный опекой
7. Перевод заключения психолога из санатория (оно написано от руки, я дома перепечатала на комп — что смогла разобрать)
8. Квитанции по алиментам на Перчикову Таисию (сумма примерно 1500 в месяц) — есть и в бумажном виде
9. Квитанции за электричество
10. Квитанции по частичной оплате кварплаты
11. Ходатайство 1 о приглашении на допрос дополнительных свидетелей — участкового врача, невропатолога, тренеров из бассейна, тети Киселевой Анастасии, бабушки Киселевой Анастасии, матери Киселевой Анастасии
12. Ответ из РОНО
13. Ответ из АППАРАТа ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ _ 1
14. Ответ из АППАРАТа ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ _ 2

православный христианин

25.03.11 09:03
Ответ на #3547412 | Ксения Буйницкене православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сообщение с форума питерских родителей:
"от Natalika
Девушки, я тут пообщалась с мужем, он юрист, бывший адвокат и тп (я сама юрист, но не практиковала по подобным делам). Так вот, муж говорит, что чеки лучше принести - это будет бесспорным доказательством заботы и тп Нормальная или не нормальная раз хранила чеки столько лет - это другой вопрос(вопрос соответствующей экспертизы, если на то пошло), а то, что чеки взяты на форуме -это еще доказать надо и идентифицировать, что нежная сестренка -именно эта мама."

Ксения Буйницкене

православный христианин

24.03.11 10:37
Ответ на #3539878 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги,Господи,рабе Твоей Елене со чадами,не остави без милости Твоей.Поддержи и утешь,Господи.Аминь.

православный христианин

23.03.11 20:46
Ответ на #3547234 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но им надо не только бассейн, но и кино, театр, экскурсии - а как я докажу? Я не сохраняла эти билетики! У меня нет ни одного чека на вещи-обувь!

Марина Качанова
Марина Качанова

23.03.11 19:30
Ответ на #3547010 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По бассейну, ты платила туда значит у них в бухгалтерии должна быть информация о твоих платежах - абонемент наверняка именной на дочку - попроси у нихз справку о том сколько страшая ходит в бассейн - как минимум за 3 года у них должна быть информация.

Но вообще это конечно бред по чекам. Лен не паникуй, я думаю даже эту статью не пришьют. Я ни одного чека никогда не хранила, с какого перепуга мне эти кипы мусора собирать. И кстати пусть покажут где написано что ты должна предъявить чеки. У нас действует норма презумпции невиновности и это их задача доказать что не заботилась, а не твоя задача доказывать обратное. Даже если тебе кто-то что-то отдал подарил и тп какое это имеет отношение...

православный христианин

23.03.11 12:22
Ответ на #3544406 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня новый бред творится... правда на старых дрожжах. ОО потребовала предоставить финансовый отчет о том как я заботилась о детях с 1997 года по старшей, с 2006 года по младшей.

На прошлой неделе ОО решили взять меня измором с другой стороны. Так как ни у следствия (которое уже продливалось 3 раза) ни у ОО нет доказательной базы по 116 статье, они решили активироваться по 156 - для этого требуют с меня все чеки, квитанции, билетики, абонементы, все что угодно что доказывало бы что я заботилась о детях, покупала им вещи-обувь, занималась их воспитанием и развитием.
Фотографии не являются доказательством, вещи вам могли подарить. Плюс потребовали справку из собесе - когда и сколько раз я обращалась за материальной помощью. Спавку заказала - там последняя дата обращения 2002 год. Короче атас...

Девочки, посмотрите дома по сусекам - вдруг какие билетики сохранились, если честно то именно по этому требованию я в тупике. ОО имеют права спрашивать если дело касается уголовного дела и если рассматривается 156 статья. Характеристики от тренеров не являются платежными документами, абонементы в бассейн есть на осень и на весну. А им надо за все 13 лет ее жизни и за 4 года жизни младшей дочери...

У меня нет ни одного билетика!!! Я ничего не сохраняла, никогда!!!

Пожалуйста, если у кого есть что старое сохранившееся, все что угодно - помогите пожалуйста !!!

Сейчас надо предоставить массу чековую, и тогда можно будет сказать что на все остальное чеков не сохранилось. Но все же кое что будет.

И это на фоне того безденежья в котором я оказалась. Они может действительно хотят меня добить... Была у дочки, она начала скучать по нам...

Марина Качанова
Марина Качанова

18.03.11 06:50
Ответ автору темы | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ленок как дела? Какие новости?

православный христианин

10.03.11 07:15
Ответ на #3539663 | Елена Афанасьева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мнение человека который был у меня, и повесил карниз, сделал розетку и повесил люстру:

"Здравствуйте!
Решил вот написать, почитав эту ужасную историю. Я и есть тот самый человек, что приезжал к Лене повесить новую люстру и карниз. Мы не были знакомы до того дня, просто случайно столкнулись на бескрайних просторах всемирной паутины.
Так вот опишу свои ощущения. Просто оторопь берёт от действий так называемых "органов опеки". Кого опекать в этой семье? Совершенно нормальная, позитивная Лена, чудесная общительная дочка Тая. Да, жилплощадь конечно не хоромы, но вполне нормальное обустроенное жильё, где каждому есть и спальное, и рабочее место. А хоромы?.. Да у кого они есть из нас, среднестатистических? Свою энергию надо направлять туда, где действительно нужна помощь, где в семье пьяницы и наркоманы. А Лена очень заботлива с младшей, беспокоится за старшую, очень переживает, как там ей одной без родных. И ещё одно обстоятельство неприятно поразило и возмутило. Это ж как надо было запугать ребёнка, что Тая мне с порога, вместо "здравствуйте", залепетала, что мама Таю не обижает, мама Настю не бьёт, что мама хорошая...
Знаю, что никто из "органов" этого читать не будет, но хочется призвать, верните покой в семью, дайте людям жить спокойно!
Может Лена где-то и неправа, но не стоит принимать скоропалительных выводов и решений.Дайте родным поговорить, извиниться, помириться...
Лена, дай Бог тебе сил! Верь в лучшее и всё наладится!"

Елена Афанасьева

православный христианин

09.03.11 21:26
Ответ на #3538497 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги Господи! Елена,держитесь! Сочувствую Вам.

православный христианин

08.03.11 08:42
Ответ на #3537347 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, делюсь последними событиями. Мое дело все еще на работе у дознавателя. Она с 14 числа уходит в отпуск - и кто будет вести мое дело я не знаю - останется она же и дело будет приостановлено, или его дадут кому то другому. Я в полной неизвестности.

Адвокатом поданы 2 ходатайства: одно с просьбой пригласить врачей - участкового врача и невропатолога(она осматривала дочку в день когда ее привела милиция - и она не нашла ни одного ушиба), тренеров из бассейна, мою сестру и мою мать. И второе - в котором просит приобщить к делу заключение психолога из санатория, мою трудовую книжку и характеристику с места работы.

Если надо будет следствию - могу предоставить из налоговой документы что как ИП я заплатила за прошлй год все налоги.

=============

Сегодня наняла мастера - повесил карниз, сменил розетку и люстру(у предыдущей лопнула тарелка - хорошо что уже после прихода опеки - а то могли бы написать что у меня люстры нет).

9 марта еду в БФ Родительский мост - надо взять у них договор о психологическом патронаже моей семьи. Там подписывать его не буду - привезу домой почитаю, вам покажу - подумаем вместе. Договор с ними ограждает меня в дальнейшем от приходов сотрудников Опеки и попечительства.

Пытаюсь найти подработку, но у меня ограничение по времени. Вожу дочку каждый день на Чапыгина в речевой центр, и пока мне не разрешают ее оставлять на ночь. Она еще не адаптировалась. Привозить надо к 9 утра, а забирать ее надо около 17 часов вечера. На эти несколько часов нашла немного - пару раз помыла окна в центре людям. Но я переживаю что сама могу заболеть.

Из-за этой ситуации очень переживаю, и опять пошел погресс по псориазу - не знаю стоит ли идти к врачу говорить что из за того стресса что сейчас у меня в семье у меня осложнилось здоровье - или это могут использовать против меня...

православный христианин

06.03.11 04:36
Ответ на #3534534 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте. Каждая неделя для меня теперь это испытание, потому что несмотря на то, что дознаватель ведущая расследование по моему делу не имеет ни одного доказательства, что даже она говорит - если следовать только тому что написано дочерью в интернете - как с перебитыми ребрами, с избитыми ногами и переломанными пальцами руки она через 3 дня после событий пошла в бассейн. И ни невропатолог которая ее осматривала по поручению милиции, ни врачи в больнице где провели все обследования и ренген тоже - ничего не нашли.
Следствию не нужна правда, их не интересует что ребенок обиделся. Заявление написано не ее рукой - а рукой сотрудника опеки. И ни опека ни следователь не хотят признать что у них ничего нет. А если так - то возбуждение уголовного дела - незаконное. Кто это признает?

У меня на руках есть заключение психолога из санатория в которое я отправила свою дочь - если кому-либо захочется ознакомиться с текстом - предоставляю ссылки:
http://s45.radikal.ru/i109/1103/05/504269a77383.jpg
http://i031.radikal.ru/1103/3c/892b32f6afb1.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1103/cf/85512435d34e.jpg

Сейчас мне очень трудно - и самая большая беда дл меня - то я не знаю что принесет мне каждый завтрашний день... Очень нужна поддержка и помощь.

Спасибо

православный христианин

03.03.11 07:18
Ответ на #3532036 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С младшей дочкой езжу на речевое отделение, каждый день. Пока не рекомендуют ее оставлять на ценый день. Сегодня отдам ходатайство дознавателю(чтобы вызвала к себе тренеров из бассейна, врачей из поликлиники - те кто идел ее в эти дни).

Помощь с этого форума не предложил никто. К сожалению. Помогли православные с форума Андрея Кураева. Может мой случай не связан с жизнью и смертью, мы не больны неизлечимыми болезнями. Но мне действительно нужна помощь.

Спасибо тем людям кто помолился за меня и моих детей.

православный христианин

27.02.11 23:32
Ответ на #3529609 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, завтра в понедельник кто-нибудь из петербуржцев может меня с дочкой младшей проводить до Петроградской - на Чапыгина до больницы? Очень прошу вас - мне просто не на что ехать... Пожалуйста...

православный христианин

24.02.11 19:24
Ответ на #3529534 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

23 февраля была на приеме у психотерапевта - она ведущий специалист Благотворительного Фонда Родительский Мост - с ними надо будет заключить договор о сопровождении семьи - патронаже. И тогда - в случае повторного появления Опеки у меня на горизонте - сообщить им что моя семья уже под опекой этой организации...

Сейчас самая беда с финансами - завтра везти младшую на речевое отделение, нужных по списку покупок я не сделала - нет финансов. Да и везти ее не на что - сегодня на последние деньги отвезла старшую дочь в санаторий...

Пожалуйста, помогите!

Марина Качанова
Марина Качанова

24.02.11 17:35
Ответ на #3529426 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Так это изначально надо было воспитывать"
Пути Господни неисповедимы - возможно это промысел Божий, дать Елене такое испытание...

Татьяна Т.

православный христианин

24.02.11 15:35
Ответ на #3529423 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так это изначально надо было воспитывать. А если в девочке, судя по ее поведению, совсем не осталось никаких чувств к матери... Дальше потакать ей-еще хуже будет. Хотя матери, конечно, виднее.

Марина Качанова
Марина Качанова

24.02.11 15:26
Ответ на #3529379 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"чтоб хоть чего-то девчонка испугалась"
злость и угроза самые худшие из методов воспитания
воспитывать надо сострадание, любовь и доброту

Горшенина Ирина А.

православный христианин

24.02.11 15:03
Ответ на #3529309 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

надо ещё такого батюшку найти, у которого будет столько времени на девочку

----------
Совершенно верно. Помощи Божией.

Татьяна Т.

православный христианин

24.02.11 14:20
Ответ на #3529366 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Само собой. Хотелось бы ей посоветовать поменять тактику общения и все ж как-то заставить девчонку почувствовать свою вину (иначе откажусь от тебя, сдам в детский дом и т.д., чтоб хоть чего-то девчонка испугалась). Хотя мы судим со стороны, ей конечно же видней.

Марина Качанова
Марина Качанова

24.02.11 14:02
Ответ на #3529318 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"мать не может понять кто"
Мама поняла кто и где, потому и отключила интернет дочке, за что и поплатилась.
Увы качество информации везде (что СМИ, что интернет) оставляет желать лучшего. А детки чужие такие есть, что волосы дыбом встают.
Однако решать судьбу девочки не нам, но насколько я знаю Елену (мама девочки), при всей своей доброте и мягкости, она дама разумная, я уверена найдет и примет верное решение.

Татьяна Т.

православный христианин

24.02.11 13:26
Ответ на #3529245 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уж тогда не в храм, а при монастыре пожить, там тоже жесткая дисциплина. Однако где гарантия, что она и на монашек также бочку катить не будет, как на мать. Тем более, что девочка, надо понимать, воспитана в прохладном отношении к религии. Тут надо в какое-то светское учреждение, но с жесткой дисциплиной.

Татьяна Т.

православный христианин

24.02.11 13:22
Ответ на #3529308 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот надо бы маме ее подумать над этим вопросом. Может просто в какой-нибудь лицей, не обязательно военного направления, но с жесткой дисциплиной. По любому девочке надо сменить обстановку, школу, коллектив. Ведь кто-то успел ее так испортить, а мать не может понять кто.

Марина Качанова
Марина Качанова

24.02.11 13:12
Ответ на #3529245 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Девочке на родную мать наплевать, она пытается мать наказывать, а Вы говорите про церковь и батюшку...
надо ещё такого батюшку найти, у которого будет столько времени на девочку и "заСтавить" девочку к батюшке ходить...

Марина Качанова
Марина Качанова

24.02.11 13:09
Ответ на #3529237 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Девушек берут в военные училища и лицеи аналоги суворовских

Горшенина Ирина А.

православный христианин

24.02.11 12:02
Ответ на #3528807 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Она не понимает что такое святость в принципе.
----------
В храме Насте батюшка много будет внимания уделять, причем такого внимания, какого дома нет. Вы вот все знаете и понимаете, а тем не менее ребенок сбежал.

Татьяна Т.

православный христианин

24.02.11 11:47
Ответ на #3528807 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, ситуация не из простых. Распоясавшегося мальчишку можно было бы, по крайней мере, сдать в военное училище, там бы живо сделали из него человека и вправили мозги на место. А распоясавшуюся девчонку реально некуда девать, где найти для девочек интернат с такой же жесткой дисциплиной и муштрой... В любом случае мать с ней не справится, дальше только хуже будет, если уже в воспитании что-то упущено. Лучше б ей куда-то пристроить старшую, в конце концов есть еще маленькая девочка, которой надо заниматься.

Марина Качанова
Марина Качанова

23.02.11 20:45
Ответ на #3528692 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Девочке не к психологам надо ходить, а исповедоваться батюшке в церкви."
Ну как Вы не понимаете, что для девочки кроме её желаний нет авторитетов в мире, о какой церкви Вы говорите? Она не понимает что такое святость в принципе.
Какой бы моя мама ни была, она для меня святая в своём роде (иносказательно), уже только за тот подвиг что родила, выкормила, вырастила и воспитала нас с сестрой, хотя мы росли в полной семье. Тут Аленка одна двух девчонок тянет изо всех сил, а девочке трынь-трава и об маму можно ноги вытереть ради своих сиюминутных желаний.

Марина Качанова
Марина Качанова

23.02.11 20:41
Ответ на #3528683 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ален это в общем то что я предполагала и боялась высказать, хотя на то что она манипулирует я намекнула. Это чувствуется по случившейся ситуации. Ревность тут не последнюю роль сыграла.
В общем ужас, крепись солнце.
Я, честно говоря в ужасе, как ни прискорбно, но нервов она тебе ещё помотает, и я могу только посочувствовать.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

23.02.11 18:07
Ответ на #3528683 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Девочке не к психологам надо ходить, а исповедоваться батюшке в церкви.
Психологи не только сами больные люди, но чаще всего даже не стоят на пути оздоровления т.е. не знают что надо делать.
Она вообще в церковь заходит?

Прощения не просила, об этом не вспоминает.))))

Она не только вас обидила, но и Бога.

р.Б.

православный христианин

23.02.11 17:25
Ответ на #3528445 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер! Вчера забрала дочку из санатория, 24 февраля везти ее обратно. Говорила вчера с психологом - девочка сложная, то что случилось - только начало. Она нашла каким способом можно манипулровать людьми - ей понравилась роль жертвы - и она будет ее использовать и дальше!
Диагноз в справке стоит легкое когнитивное расстройство...
Общение как и прежде - ровно стабильное - что вызвало тот всплеск непонятно. Ничего не меняется - как будто этого месяца и не было вообще! Прощения не просила, об этом не вспоминает. Слышать ничего не хочет, сразу замыкается. Через минуту переключается на какую нибудь ерунду.
Отталкивания нет с моей стороны - она мне с рождения ее очень трудно давалась - по здоровью. В нее много сил вложено и любви. Но 4 года назад она перестала быть единственным солнцем во вселенной вокруг которой все крутилось. Видимо это тоже сказалось. Делиться она не любит и не любила, я старалась как могла это компенсировала. Видимо не смогла.

Психолог даст свое заключение о психологическом статусе девочки. Ее рекомендации - все решения, ситуации - строго с семейным психотерапевтом - чтобы были свидетели ее мыслей, чуть ли не через день. Девочке нравится внимание, нравится сочувствие, участие - ловит ваше настроение и подстаривается под него. Она манипулятор. И в 13 лет очень хорошо - на взрослом уровне манипулирует, не как ребенок - но ответственности нет. Желания должны выполняться - сиюминутно и она сделает все чтобы этого достичь. Короче сказала ребенок сложный, непростой.

Марина Качанова
Марина Качанова

23.02.11 11:08

Алена как дела, какие новости?

Горшенина Ирина А.

православный христианин

17.02.11 11:04

Девочка, которая принесла распечатку в милицию с форума близко дружила с Настей или может быть наоборот ругались? Не было ли у Вас каких-нибудь неприятных разговоров с родителями по классу, напр. на родительских собрания по поводу каких-нибудь денежных поборов? Может быть кто-то решил так глупо потрепать Вам нервы из знакомых?

православный христианин

16.02.11 19:47
Ответ на #3522570 | р.Б. Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только что была в поликлинике с младшей, заодно зашла и невропатологу - она осматривала дочь по поручению милиции и она дала направление на госпитализацию. На дочери ни одного ушиба не было - она готова это подтвердить. Но она при милиции говорила что мать ее избивает. Дала описание именно сотрясения головного мозга. У врача не было выхода как дать направление на госпитализацию. А в больнице у нее ничего не нашли.

р.Б. Инна
р.Б. Инна

православный христианин

16.02.11 09:36

Помоги Господи!

Ксения Буйницкене

православный христианин

16.02.11 00:19
Ответ на #3522404 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дай,Боже,устроиться всему ко благу по велицей милости Твоей.

православный христианин

16.02.11 00:11
Ответ на #3522346 | Ксения Буйницкене православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Получила сейчас ответ из канцелярии Президента РФ:

[img]http://s007.radikal.ru/i300/1102/8d/a58f80465bf1.jpg[/img]

Ксения Буйницкене

православный христианин

15.02.11 23:03
Ответ на #3522166 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи.пошли сил душевных,терпения и помощи р.Т.Елене,вразуми Улю,на все Твоя святая воля. Сохрани Вас ,Господи.

православный христианин

15.02.11 20:08
Ответ на #3521957 | Ксения Буйницкене православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На сегодняшний день картина такая - была с дочкой младшей на отборочной комиссии на речевое отделение(Николаевская больница) - назначена госпитализация на 24 февраля. Но надо успеть собрать море анализов и справок. На улице очень холодно. Приехали домой. Звонок на сотовый - дознаватель по моему уголовному делу - почему не вились на допрос в качестве подозреваемой. Выясняется что я сегодня была приглашена на допрос на 14 часов. По словам дознавателя повестка была отправлена почтой. В ходе телефонного разговора выяснилось что мне предъявлено обвинение по ст. 116 ч.1. Что девочка сама написала заявление, сама была в травмпункте, откуда ее увезла скорая помощь. К слову - у меня 2 свидетеля что она была в 64 о/м. что ее нашли как беглянку из дома, что из милиции ее вначале отвезли в нашу детскую 36 поликлинику где ее осматривала невропатолог, и она уже дала направление в больницу. И увозили ее в больницу из 64 отделения милиции. Далее показаний учителя мало, потому что они неинформативны. И они намереваются допросить целый класс(дети учатся в коррекционном классе). Что буден назначена судебно-медиинская экспертиза - но не самой девочки - а медицинских документов которые они соберут.

Вот такие новости... сейчас надо сдавать анализы, собирать справки. В понедельник собрать новые документы для санатория для Ули. Во вторник 22 февраля Улю надо будет привезти домой, 25 она уедет вновь в санаторий.

Ксения Буйницкене

православный христианин

15.02.11 14:18

Господи спаси,помилуй и вразуми отр.Анастасию,Устрой все ко благу р.Т.Елене и отр.Анастасии,на все Твоя святая воля. Мира Вам любви и Божьей помощи.

Ломоносова Елена Михайловна

православный христианин

14.02.11 21:54
Ответ на #3518172 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как раз от слишком хорошей жизни и бывает.Вплоть до шантажа родителей-купи то-то или на панель пойду зарабатывать,Избаловали нынешнее поколение.Прежде родителей за хлеб-соль благодарили и служили им посильно.Конечно,ни одна мать на это не пойдет,но хороший результат может оказаться как раз в продолжении истории по сценарию дочери-пусть хлебнет детдома...У меня одна знакомая ,правда в др ситуации очень быстро дочь на место поставила.теперь нормальный ребенок.Переломила просто.Там ситуация попроще была.Помоги Бог!

Марина Качанова
Марина Качанова

14.02.11 17:06
Ответ на #3521288 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ален какого рода прессинг?

православный христианин

14.02.11 15:51
Ответ на #3520913 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вчера была у нее, разговаривала с лечащим врачом - у нее психосоматический статус в норме, никаких отклонений, никакого чувства вины, у нее все "нормально". Спокойно взяла передачку и ушла.
Милиция продолжает прессинг. Живу как заложница в квартире.

Марина Качанова
Марина Качанова

14.02.11 05:13

посмотрите этот роли
Ювенальная юстиция
http://www.youtube.com/watch?v=JrAAfMOe6YE

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

11.02.11 16:27
Ответ на #3519007 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошооооо...

А как думаете дальше вести себя с дочкой?

православный христианин

11.02.11 15:14
Ответ на #3519001 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я отсканировала объясительную которую записала следователь и акт жилищных условий тоже отсканировала.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

11.02.11 15:11
Ответ на #3518288 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всё правильно! Хорошо, хоть виртуальные свидетели были!

Акт по результатам их посещения остался у Вас?

Насчет денег не их собачье дело...

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

11.02.11 14:25
Ответ на #3518693 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лена, ребенок все же не пошел в милицию сразу, а попал туда по факту убега, и со страху, видимо, боясь наказания, наговорил на мать. Поэтому здесь, скорее всего, просто инфантильность. Возможно кто-то из "добреньких" подружек посоветовал. Тоже не плохо бы выяснить.

Не знаю... Может и так.

А может это результат ползучей ЮЮ, которая развешивает плакатики с "телефонами доверия" и обучает детей, как качать свои права.

Могло быть, что девочка поговорила с подружкой, а та предложила, а давай скажем, что мама тебя бьет, пусть ее милиция напугает-оштрафует, зато мама тебя больше дисциплиной доставать не будет и Интернет не посмеет отключить

У дочери в лагере был такой случай. ......
Ну тут даже не знаешь, что сказать, может девочка так любит старшую сестру, что переживала ее неудачу как свою, и не хотела выносить свои слезы на общее обозрение.

Я в свое время работала вожатой в пионерлагере, и была такая же ситуация. Удрала у меня одна деваха лет 12-ти за территорию, ну взгруснулось ей, далеко не ушла, просто вокруг забора прошлась, но нам понервничать пришлось. Когда нашлась, я радостно сграбастала ее со слезами на глазах и словами: "Слава Богу, живая!". Потом мы мирно поговорили, она прониклась мыслью, что слишком много народу за ее дурость могло бы пострадать, очень искренне раскаялась, что так расстроила нас с воспитателем.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

11.02.11 14:16
Ответ на #3518351 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ребенок/подросток порой не в состоянии оценить окружающую действительность правильно. Психика и мировоззрение не сформированы, видят и воспринимают они жизнь как зебру

Я в шоке!
Вы сами-то поняли, что написали?! В 13 (!) лет подросток не знает, что такое хорошо, а что такое плохо?! Не знает, что такое подлость?! Не отвечает за свои поступки?!

Это что же за монстр такой растет, который ради сиюминутного блага отдает в жертву МАТЬ?!

Кстати, напомню, что в Православной церкви ребенок исповедуется с семи лет, то есть к этому возрасту, он уже должен оценивать свои поступки

Горшенина Ирина А.

православный христианин

11.02.11 11:33
Ответ на #3518232 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лена, ребенок все же не пошел в милицию сразу, а попал туда по факту убега, и со страху, видимо, боясь наказания, наговорил на мать. Поэтому здесь, скорее всего, просто инфантильность. Возможно кто-то из "добреньких" подружек посоветовал. Тоже не плохо бы выяснить.
У дочери в лагере был такой случай. Девочка, взрослая довольно-таки, получив из дома какое-то неприятное известие, типа старшая сестра не поступила в институт, решила это дело оплакать. И не нашла ничего лучше, как поплакать в лесу, вне территории лагеря. В корпус она явилась в 2 часа ночи. В милицию не заявляли, вожатые, конечно, не спали, отряд весь на ушах стоял, ждали. Двух ее подруг по отряду затошнило со страху. Дети естественно не выспались, изнервничались, а девочка на следующий день была уже бодра и весела. Но вот удивила одна вещь, когда я спросила после лагеря, как к дочери относились подруги и вожатые, она мне сказала, что очень хорошо, но лучше всего относились к этой девочке. Добрейшую ее маму я видела на родительском дне, вид у нее был как будто все родные в доме умерли, но встряхнуть дочку или хотя бы сделать ей строгое замечание – это нет, мама вся в своих эмоциях. Раньше за такое из лагеря отправляли домой, а сейчас, хотя бы временным отчуждением от лагерных мероприятий можно было бы дать понять ребенку, что поведение-то ее не адекватное. С одной стороны – «много возлюбила, много и простилось», а с другой, если вообще на такие вещи закрывать глаза, то последствия непредсказуемы и для воспитателей, и для самих детей.

православный христианин

10.02.11 23:21
Ответ на #3518458 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня у самой уже нервное истощение с 30 января. Простите меня Марина.

Когда через день звонят, стучатся, приходят испекторы - когда работать?

Марина Качанова
Марина Качанова

10.02.11 23:15
Ответ на #3518379 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ален ну что ты, разве по отношению к тебе я это написала, посмотри моё обращение.
Ничего такого я о тебе и в мыслях не держу.

православный христианин

10.02.11 21:28
Ответ на #3518351 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А где в моих действиях озлобленность?

Марина Качанова
Марина Качанова

10.02.11 20:48
Ответ на #3518232 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

гр. р. Божия Елена

Ах Лена, Лена...

Ну что Вы такое говорите!

Ребенок/подросток порой не в состоянии оценить окружающую действительность правильно. Психика и мировоззрение не сформированы, видят и воспринимают они жизнь как зебру (мама отключила интернет - мама плохая / мама дала конфеты - мама хорошая). Они ещё психологически не готовы воспринимать действительность как единое целое, они всё дробят на небольшие фрагменты, это и закономерно для такого возраста, ибо защищает психику от перегрузок, и в то же время своего рода недостаток, но временный.
Мы, взрослые, обязаны помогать им и направлять их, объяснять причины и следствия, как своих действий, так и их действий.
И уж тем более, как бы ребенок не был неправ, это не должно вызывать в нас озлобленности.

православный христианин

10.02.11 19:17
Ответ на #3518233 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ничего особенного и не сказали. пришли 3 сотрудника плюс вызвали классного руководителя школьного. Прошли через всю квартиру в комнату - не сняв верхнюю одежду и обувь. Пришлось сделать им замечание - что находятся в квартире и тут маленький ребенок. Было дано объяснение - что на улице чисто. Прошли обратно в прихожую и я выдала им свои бахилы. Потом снова прошли в комнату. Я предупредила что разговор будет слышен через интернет моим знакомым в Москве и Мурманске. Что и было на самом деле - люди поздоровались через интернет с сотрудниками которые были у меня в комнате. Следователю это не понравилось, она стала возражать, но моя позиция была четкая - у меня будут свидетели данной беседы. Длилось общение 1.5 часа. Ни о чем конкретном, впустую - общее о детях, общее - как воспитываю, что разрешаю, что запрещаю. Осудили мою позицию - что если девочка помогает мне по дому, помогает с сестренкой и прочее - получает карманные деньги. Нет - ничего не получаешь. Узнали о ее организованнном мной досуге - в школе кружки рисования и хор. Дополнительные занятия - плавание в спортивной школе. Составили объяснительную и акт состояния квартиры. придрались к тому что на окнах нет занавесей - хотя я показала им новй купленный карниз - но мне самой его не повесить, мужской помощи нет. И показала занавеси в шкафу. Показала им шкафы с постельным бельем, с детскими вещями. Показала что у каждой девочки есть велосипед. Есть санки. Осмотрели холодильник - там есть продукты. Осмотрели ванную. Потом ушли.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

10.02.11 17:42
Ответ на #3517737 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну что опека сказала?

держитесь, тезонька!

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

10.02.11 17:42
Ответ на #3517586 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Девочка сейчас уже сама напугана тем что натворила, я думаю что санаторий для неё сейчас лучшее, чем видеть огорченную мать и знать что её ежедневно дергает милиция на допросы и прочие следственные действия, беспардонные попытки милиции контактировать с ней и тп.

Девочка, конечно, дрянь. Она, видите ли, решила маму милицией напугать!
Вот теперь пусть и кушает! И маму замученную, и разговоры с милицией. Я бына месте мамы еще бы маслица полила в огонь: всё время бы капала на мозги. что ее заберут в детдом, а потом продадут америкосам на органы, или что отдадут в приемную семью, где ее будут бить, а она уже не посмеет пикнуть

Недано читала аналогичный случай, но там милиция более адекватная, просто посоветовала всыпать "горячих".

Моя тезка конечно распустила дочку, ну как вариант напугать ее еще больше, а не в санаторий отправлять

Дмитрий Ильич

православный христианин
нет доступа
на форум

10.02.11 16:20
Ответ на #3517924 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но честно сказать, мне пболее понятна позиция Дмитрия Ильича. Ну труждно представить, чтобы счастливый ребёнок из счастливой семьи вдруг отправился в милицию, в больницу писать заявления, брать справки на собственную любимую мать. Трудно поверить, что такое бывает "от хорошей жизни".***

Вы неправильно поняли мою позицию.
Я посторонний человек, не знаю сути конфликта. просил всего-навсего не осуждать милицию и органы опеки, которые, получив сообщение об избиении (истинно оно или ложно, они не знали), стали выполнять свой долг.
Больше никакой позиции кроме чувства жалости к этой семье у меня нет.

Горшенина Ирина А.

православный христианин

10.02.11 14:41
Ответ на #3518002 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А какой можно? Есть коррекционные школы с проблемами по здоровью с бассейнами, даже с выездом в санаторий. Наберите: школа-интернат Санкт-Петербурга в поисковике, может быть что-нибудь подберете.
http://664.classnote.ru/Default.aspx вот например гимназия-интернат

православный христианин

10.02.11 12:53
Ответ на #3517999 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ей нельзя спортивный уклон

Горшенина Ирина А.

православный христианин

10.02.11 12:44

http://school289.spb.ru/

Вот спортивная школа с неполным интернатом. Зайдите, может подойдет для Вашего ребенка. Школа государственная.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

10.02.11 11:01
Ответ на #3517595 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Егор читаем внимательно сообщение Дмитрия Ильич
"......которым поступает сообщение о ребёнке с травмами в результате избиения матерью?" //

Ну да. СООБЩЕНИЕ-то такое поступало в милицию. Другое дело, что оно может быть и ложным - это да. Но сам факт сообщения есть - разве нет?

//1. до того как должно быть открыто уголовное дело и указаны квалификационные статьи, проводится дознание, которое определяет круг квалификационных статей, круг возможных свидетелей и эти свидетели опрашиваются, и даже потенциальный подозреваемый/ые квалифицируется на этом этапе не более как свидетели
2. по материалам дознания, если находятся свидетели и/или документы свидетельствующие в пользу заявителя уже открывается уголовное дело по конкретным статьям, и определяется круг свидетелей и обвиняемых//

Я не специалист, но как я понял из темы есть ещё показания бабушки, которые подтвердили показания самой дочки - разве нет?

//в своей лжи девочка уже созналась//

Если оба свидетеля ( дочка и бабушка) признают, что показания ложные - не думаю, что суд примет к рассмотрению такое дело. Но в каждом суде, у каждого прокурора своя практика. Допускаю, что даже если дело открыто ошибочно, и это все понимают, они будут пытаться во что бы то ни стало хоть кого-нибудь наказать: если не "жестокую мать", то лгунов дочку и бабушку, т.к. каждое закрытое дело - это признание своей ошибки и могут быть оргвыводы для следователя.

Но честно сказать, мне пболее понятна позиция Дмитрия Ильича. Ну труждно представить, чтобы счастливый ребёнок из счастливой семьи вдруг отправился в милицию, в больницу писать заявления, брать справки на собственную любимую мать. Трудно поверить, что такое бывает "от хорошей жизни".

И дальше - если всё это ерунда и подростковый "выкрутас" - почему дочка не вернулась с радостью жит вместе с любимой и любящей матерью - а оправилась в санаторий? Она-то сама хотела жить с матерью?

Горшенина Ирина А.

православный христианин

10.02.11 10:56
Ответ на #3517573 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Марина, у нас сейчас не только ювеналка, но и борьба с беспризорностью. Если ребенок бежит из дома при всех нормальных условиях, то он попадает в разряд трудно воспитуемых подростков и ему уже грозит исправительное учреждение за бродяжничество. Возможно ребенка этим напугали в милиции. Не наверняка, но возможно. Не частный пансион, а государственная школа-интернат для одаренных, или с удлиненной продленкой. Туда имеют преимущественное право поступления дети из малоимущих или многодетных семей. Это как альтернатива дет. дому. И это не для сравнения домашней и школьной жизни, а место получения полноценного образования. Лучшая воспитательная мера сейчас ребенку - это исповедь и причастие, лучший педагог-психолог - это священник, лучше многодетный, у которого не только компа или шарпея в доме, а и колготок не вдосталь на всех детей. Посмотреть, как дети живут, счастливы, учатся и от родителей не бегут. Я, к сожалению, не в Питере, может кто-то из Питера вам порекомендует, к кому лучше обратиться.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

10.02.11 09:07
Ответ на #3517717 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Марина, примите как совет, не надо устраивать склоку в теме с Дмитрием из за непонимания. Это виртуальное общение. Направьте свою энергию на помощь подруге. У нее сейчас большая проблема.
Тема от разборок только страдает. но не помогает в решении вопроса. Все будут читать вашу перепалку не обращая внимания на основную проблему.

Воробьёв Владимир Михайлович

православный христианин

10.02.11 04:21
Ответ на #3517780 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо...

православный христианин

10.02.11 02:39
Ответ на #3517775 | Воробьёв Владимир Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я указала на первой странице - Помолитесь за меня пожалуйста. РБ Елена и отрок Иулиания(в крещении, в миру Анастасия) и младенца Таисию

Воробьёв Владимир Михайлович

православный христианин

10.02.11 01:47

Такой большой текст и ни разу не написли имя ребенка... Проблема-то, понятно в чем? Как молиться за дочку, без имени?

православный христианин

09.02.11 23:24
Ответ на #3517719 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Старшая дочка сейчас в санатории. Завтра в 10 утра у меня будет очередная битва за детей - испектор по делам несовершеннолетних с сотрудниками опеки придут ко мне домой составлять еще один акт жилищно-санитарных условий проживания детей.

Дмитрий Ильич

православный христианин
нет доступа
на форум

09.02.11 22:41
Ответ на #3517717 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Примите мои извинения, если я вас обидел.

Марина Качанова
Марина Качанова

09.02.11 22:39
Ответ на #3517708 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я подразумевала вот это сообщение

scr

я правильно понимаю что Вы его опубликовали?
в свете описанных нами событий мне оно показалось оскорбительным, хотя безусловно я сужу субъективно ибо в настоящий момент у меня забота поддержать человека, которому я очень симпатизирую и уже довольно давно, я Алёну и раньше поддерживала и утешала, и помогу сейчас чем смогу, к сожалению сейчас я очень ограничена :(
А Андрей Рыбак подразумевал законопроект на основании которого будет возможно изымать детей из любящих рук родителей только на основании того что они малоимущие. Так например если в списке обязательных личных вещей ребенка будет указан ноутбук, а родители в силу того что не богаты не смогут его приобрести могут быть лишены своих родных любимых трепетных кровинок.
давайте на этом закончим наш спор, будем считать что я ошиблась и неправа, примите мои извинения.

Дмитрий Ильич

православный христианин
нет доступа
на форум

09.02.11 22:28
Ответ на #3517622 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Марина, Вы меня с кем-то спутали. Я никого не обвиняю. Наоборот, призываю никого не обвинять.

Марина Качанова
Марина Качанова

09.02.11 22:05

Получено ходатайство от преподавателя начальной школы, которая вела класс, где училась Настя.

Ходатайство

Марина Качанова
Марина Качанова

09.02.11 19:20
Ответ на #3517616 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий Ильич

меня глубоко задела Ваша фраза, да я признаю, что не знаю Елену лично, но в своё время мы общались ежедневно, а это 4 года, меньше общаемся только последний год, и я хотела бы сказать что просто не встречала мать, которая без умолку могла бы так много рассказывать о своих дочках, их успехах, их маленьких радостях, показывать безумное количество фотографий и тп

я отдаю себе отчет в том, что действительно есть дети требующие защиты, но это не тот случай и что это не тот случай совершенно очевидно, и то что сотрудники милиции уже совершили массу нарушений тоже очевидно, всё это перечислено и описано
как бы нам не хотелось, а любой человек и представители правопорядка в особенности обязаны действовать в рамках правового поля
вот этот момент Вы как-то упустили и даже если предположить, что Вы рассматривали ситуацию гипотетически, то это оказалось однобоко

PS заработанный 10 лет назад адвокатский синдром не покинул

Дмитрий Ильич

православный христианин
нет доступа
на форум

09.02.11 19:09
Ответ на #3517613 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зачем Вы мне это говорите?
Ещё раз повторяю, что я никого не обвиняю, а призываю не осуждать органы гос. власти, которые исполняют свой долг.
Искренне желаю семье мира и благополучия. А девочке Насте преодолеть все проблемы переходного возраста.

Марина Качанова
Марина Качанова

09.02.11 19:05
Ответ на #3517580 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий Ильич

Анамнез в нашем случае это входящая информация поступившая непосредственно от пациента (от девочки, которая оболгала мать)
Диагноз это то что установили врачи
таким образом если бы место ушиба существовало, то оно было бы указано в качестве составляющей диагноза и звучать это могло бы примерно так "В месте ушиба обнаружена отечность мягких тканей, гематома мягких тканий, и тп ...." далее бы шли другие диагнозы

Марина Качанова
Марина Качанова

09.02.11 18:44
Ответ на #3517583 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Осипенко Егор

Егор читаем внимательно сообщение Дмитрия Ильич

"......которым поступает сообщение о ребёнке с травмами в результате избиения матерью?"

ещё раз повторюсь у нас не обсуждение гипотетическая мать гипотетически избивает
часть I
1. у нас нет ребенка с травмами
2. у нас нет свидетелей подтверждающих жестокость матери либо видевших травмированного ребенка
3. у нас нет медицинских документов, в которых описаны травмы ребенка

часть II
1. до того как должно быть открыто уголовное дело и указаны квалификационные статьи, проводится дознание, которое определяет круг квалификационных статей, круг возможных свидетелей и эти свидетели опрашиваются, и даже потенциальный подозреваемый/ые квалифицируется на этом этапе не более как свидетели
2. по материалам дознания, если находятся свидетели и/или документы свидетельствующие в пользу заявителя уже открывается уголовное дело по конкретным статьям, и определяется круг свидетелей и обвиняемых

иного порядка не дано, в противном случае у нас бы открывали уголовные дела по любому заявлению даже ложном, с таким успехом тогда и я могу пойти и обвинить N в избиениях грабеже, для исключения ложных заявление и во избежании привлечения в качестве обвиняемых людей невиновных и проводится этап дознания
этого в нашем случае нет - в нашем случае уголовное дело заведено, квалификационные статьи присвоены, опрошены только домочадцы и классный руководитель, причем домочадцы опрошены со всеми возможными нарушениями

в своей лжи девочка уже созналась, но ни опека ни милиция во внимание это не принимает, мне кажется вы недооцениваете произвол
вообще предисловие Елены очень сжатое, то что творила милиция не поддается вообще никакой критике

Марина Качанова
Марина Качанова

09.02.11 18:25
Ответ на #3517554 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

гр. р. Божия Елена

Беру на себя смелость поблагодарить от имени Елены, спасибо большое!
Мы будем следить и за той темой!

В настоящий момент Лена повезла дочь в реабилитационный санаторий.
Не смотря на Вашу несколько отрицательную реакцию на этот счет, тем ни менее я думаю что для Насти это обернется пользой.
Девочка сейчас уже сама напугана тем что натворила, я думаю что санаторий для неё сейчас лучшее, чем видеть огорченную мать и знать что её ежедневно дергает милиция на допросы и прочие следственные действия, беспардонные попытки милиции контактировать с ней и тп.

Я разговаривала сегодня с Настей, спросила когда её мама била? Настя неуверенно припомнила подзатыльник но когда именно не вспомнила, сказала давно. О да! Подзатыльник даденный когда-то, когда она даже сама не помнит это верх материнской жестокости :))))
Спросила наказывает ли мама за двойки, Настя сказала что такого никогда не было.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

09.02.11 18:18
Ответ на #3517577 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Повторю Вам ещё раз перечитайте сообщения и в частности документ - и процитируйте там что у девочки обнаружены "наличии травм, полученных в результате избиения"//

Марина, такое впечатление, что Вы и действительно не внимательно читаете, что Вам Дмитрий Ильич пишет.

Ведь он не говорит, что травмы ОБНАРУЖЕНЫ. Он говорит, что если есть заявление от человека (а подросток - это тоже человек), об избиении, то милиция и органы опеки просто ОБЯЗАНЫ начать проверку/расследование. Это их прямая обязанность. А как иначе?

Если выяснится, что ничего такого не было - и слава Богу. Но я не представляю себе, чтобы счастливый ребёнок ни с того ни с сего пошёл в милицию к чужим дядям писать какие-то заявления - должна быть серьёзная причина/повод для этого.

Тут в первую очередь нужно налаживать отношения с дочерью, чтобы она созналась в своей лжи, если таковая была - это намного важнее, чем показания тренера по плаванию.

Дмитрий Ильич

православный христианин
нет доступа
на форум

09.02.11 18:14
Ответ на #3517577 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Марина, ещё раз перечитайте мои сообщения прежде чем бросаться на меня в атаку.
В "Выписном эпикризе И. Б. № 2472 написано: "Поступила с жалобами на боль в месте ушиба. Известно, что 26.01.11 была избита матерью, сознание не теряла, рвоты не было". Думаю, что аналогичный текст поступил в милицию и органы опеки, которые были обязаны принимать меры по защите ребёнка.
Я не знаю, что было на самом деле, свечку не держал. И поэтому никого не обвинял, а только призывал не обвинять государственные органы и их работников, которые исполняли свой долг. Пожалуйста, не надо меня обвинять в том, чего я не никогда не говорил.

Марина Качанова
Марина Качанова

09.02.11 18:03
Ответ на #3517570 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий Ильич

Повторю Вам ещё раз перечитайте сообщения и в частности документ - и процитируйте там что у девочки обнаружены "наличии травм, полученных в результате избиения"

Если найдете, можете считать меня абсолютной идиоткой

Если Вам непонятен диагноз вегето-сосудистая дистания по гипотоническому типу то можно поискать информацию, однако могу Вам сообщить, что это в большинстве случаев подростковый синдром, который проявляется в период гормональной перестройки организма вследствие переходного возраста (т.е. полового созревания), обратите внимание на возаст девочки, это даже не полноценное заболевание. У гипотоников ВСД как правило сохраняется на всю жизнь, у кого давление возвращается к нормальному, у тех этот диагноз снимается.
ВСД выражается головокружениями, головной болью, иногда потемнениями в глазах, потливостью, холодными кистями руе и стопами, изредка потерей сознания, более бледной кожей и замедленной реакцией кожи на раздражитель.

PS и извините, если Вы позволяете себе высказывать оскорбительные предположения причем совершенно голословно в этом конкретном случае, то и реакция соответствующая
мы не обсуждаем гипотетическую мать которая гипотетически бьет детей, у нас конкретная мама, которая с ног сбивается что бы обеспечить своим девочкам счастливое детство, нет ни одного свидетельства фактов избиения или жестокого обращения, есть только слова девочки оклеветавшей мать в обиду на отключенный интернет

Марина Качанова
Марина Качанова

09.02.11 17:51
Ответ на #3517556 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Г.Ирина А.

возможно пансион дело и неплохое для понимания разницы, но я боюсь, что большинство подобных заведений работают на коммерческой основе, а средства позволяют впритык жить более менее нормально, отец должен алиментов на сумму примерно 200 тыс рублей
а просить людской помощи на оплату пансиона это было бы кощунственно, ибо тут достаточно людей, которые куда в более тяжелом положении
на текущий момент Алене больше нужна поддержка, добрые слова и совет
возможно среди форумчан есть детский психолог, который бы согласился немного поработать с девочкой на безвозмездной основе - это была бы хорошая помощь, может быть есть педагог-воспитатель, который бы посоветовал линию поведения, помог бы скорректировать систему воспитания, отношений и то как вернуть авторитет
юрист что бы посоветовать как себя вести с сотрудниками милиции и органами опеки

Дмитрий Ильич

православный христианин
нет доступа
на форум

09.02.11 17:46
Ответ на #3517567 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Марина, перечитайте ещё раз моё сообщение. Если умеете, конечно (извините, Вы первая начали грубить).
Я не говорил, что у девочки есть травмы. Я говорил, что если органы гос. власти получили сообщения о наличии травм, полученных в результате избиения, то обязаны принять меры. Осуждать их за это нельзя.

Марина Качанова
Марина Качанова

09.02.11 17:39
Ответ на #3517551 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий Ильич

Вы меня простите, ЧИТАТЬ умеете?
Перечитайте мои сообщения и сообщения Алены.
Выписку читали - там есть в диагнозе хоть слово о том что у девочки обнаружены ссадины, ушибы, отеки от ушибов, кровоподтеки иные какие либо повреждения имеющие характер физических - о каких избиениях Вы вообще говорите.
Алена совершенно нормальная мать, более того даже слишком мягкая, ибо если дочь в обиду на отключенный интернет оболгала мать и не где нибудь а в милиции, ушла из дома заявляя таким образом протест на совсем не физическое наказание.

На текущий момент, кроме голословного заявления (причем единственного) со стороны девочки и подложных показаний бабушки которая свои показания даже не читала ибо не дали НЕТ НИ ОДНОГО факта подтверждающего то что мать жестока с детьми.
Вы понимаете, что голословно обвинять мать в избиении детей не имея фактов подтверждающих этого мягко говоря тоже преступление?
На текущий момент есть показания тренера из бассейна что он не видел на девочке синяков, есть показания классного руководителя что она ничего подобного тоже не видела и никогда не слышала жалоб со стороны девочки на жестокость матери.

Я уже молчу о том что мать что бы добыть дочери абонемент в бассейн вставала в 4 утра что бы анять очередь и купить дочери этот абонемент.
В доме живут кошки и собака, ссылки на фото и видео я выкладывала - потрудитесь посмотреть, Вам многое будет понятно. И задумайтесь Вы как определивший себя православным христианином, о том что не суди да не судим будешь - не наше право судить и осуждать. Я атеист, но как мне иногда кажется более христианка, чем некоторые верующие. Соблюдение поста, чтение молитв и иные присущие "верующим" действа не делают людей христианами, а только любовь, вера, надежда, терпение, терпимость и оптимизм спасают этот мир от хаоса!

Беликов Дмитрий Владимирович

православный христианин

09.02.11 17:18
Ответ на #3517551 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Такие дела должны рассматриваться не милицией, а "общиной" - т.е. людьми, знакомыми с семьёй. В нормальном обществе - прихожанами храма. В деревне - сходом. Нужно формировать такие ячейки и на них перекладывать первичное рассмотрение таких дел.
А обращаться в милицию или к чиновникам могут родители или дети, если они несогласны.
Не должен чиновник быть первым "приходящим", первым "реагирующим".
И реакция чиновников на такие сообщения понятна. Не о ребенке они думают, а о своей ответственности за "нереагирование".

Горшенина Ирина А.

православный христианин

09.02.11 17:03

Может быть Вашей дочери лучше поучиться в какой-нибудь школе с пансионом? В математической, художественной, спортивной? Там будет режим, дисциплина, дежурства, школьная форма, еда без домашних разнослов, общие для всех детей наказания (ну там обычно не смотреть телевизор, не идешь на экскурсию, не дают коньки на каток, дополнительные обязательные занятия и т.д.). Тупо за компьютером не посидишь, особенно с невыученными уроками, да и вообще его там может и не быть.
Ну вернете Вы ее домой, а дальше? От и-нета не отключить, шлепнуть нельзя, любое наказание может спровоцировать повторение ситуации. Она Вас шантажировать будет каждый раз. Ну на мать она обиделась. А бабушка чем виновата, а сестра младшая?

В любом случае, помощи Божией и Пресвятой Богородицы о вразумлении чада!

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

09.02.11 17:02

Милая тезонька, я открыла тему о Вас еще на одном форуме http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=481894.new

Загляните туда, там народ ушлый, много чего подсказать могут

в том числе и что делать с дочкой, мне вот это совсем не понравилось
Санаторий это альтернатива - договор между ней и мной. Потому что она была настроена соц работниками и психологами в больнице - что домой возвращаться не надо - ей предлагали приют или социальную гостинницу. Я договорилась с дочкой что я найду альтернативу - санаторий. И только с этим условием она приехала домой.

Дочка совсем разгулялась

Дмитрий Ильич

православный христианин
нет доступа
на форум

09.02.11 16:56
Ответ на #3516969 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Защита детей от побоев - это подло и богомерзко?
А не пробовали представить себя на месте милиционеров и сотрудников органов опеки и попечительства, которым поступает сообщение о ребёнке с травмами в результате избиения матерью?

Беликов Дмитрий Владимирович

православный христианин

09.02.11 15:31

Либеральный тоталитаризм, блин.

православный христианин

09.02.11 13:50
Ответ на #3517432 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Который будет на их стороне?

Марина Качанова
Марина Качанова

09.02.11 13:40
Ответ на #3517431 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лена тебе обязаны предоставить государственного защтника

Марина Качанова
Марина Качанова

09.02.11 13:39
Ответ на #3517416 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Королева Елена

чуточку о себе, в своё время я работала помощником адвоката, признаться надо было это уже довольно давно, но основные принципы проведения следственных мероприятий сохранились

Елена Вы не совсем правы, мы знаем идеальную сторону, но казусы бывают разнообразные и в нашей стане далеко не всегда и не везде органы правопорядка действуют в рамках правового поля

Адвокаты и нотариусы тоже бывают настолько неграмотными, что порой лучше вообще их не нанимать, чем пользоваться их услугами и терять деньги на их безграмотности

Адвоката что посоветовали Елене на мой взгляд абсолютный профан ибо его рекомендации сводятся к одному смыслу "сиди ниже травы, тише воды", тогда как о допущенных нарушениях уже необходимо кричать на всех углах
1. удержание в отделении более 3 часов без оснований при этом аж до 3 часов ночи и зная что у матери малолетняя дочь дома без присмотра - простите, но это ставит под угрозу благополучие Таи (младшей дочки)
2. разговоры с несовершеннолетним по телефону и вызовы в отделение - нарушение всех мыслимых и немыслимых прав как несовершеннолетнего так и матери, подобные действия осуществляются либо через представителей и с надзором органов опеки, либо в присутствии законных опекунов, ибо мать пока ещё родительских прав не лишена и не ограничена никак
3. самовольный приход в дом для доставки даже повестки в ночное время (в частности 21 час это время когда дети ложатся спать) - на мой взгляд нарушение ночного покоя, для доставки даже повестки есть дневное время
4. не предоставление для прочтения протокола опроса бабушки - не может признаваться как законный документ дела и силы не имеет
5. отказ в отделении принять заявление от бабушки с опровержением якобы её показаний - очередное нарушение
это всё более чем веские причины для обращения в прокуратуру и службу собственной безопасности с жалобой на неправомерность действий

заведение уголовного дела на основании голословных (не подтвержденных фактическими данными такими как ушибы, отеки от ушибов, кровоподтеки и тп) утверждений подростка - НОНСЕНС
до заведения уголовного дела должно быть проведено дознание и только на основании материалов дознания может быть заведено уголовное дело
я прекрасно понимаю что материалов дознания не хватило бы для открытия дела ибо данные о побоях не нашли бы подтверждения

да семья неполная, да небогатая, но девочки ухожены, есть компьютер и даже интернет, ходят в школу, в бассейн, дома есть домашние питомцы - мать делает всё возможное что бы обеспечить дочкам счастливое детство, заботится об их образовании и физическом развитии

отдельно надо сказать об так называемом отце, который как мне известно со слов Елены задолжал очень немалую сумму алиментов
но это отдельная история

PS мне кажется Настя просто не понимает что такое детский приют, для неё это всё игра, попытка самоутвердиться, показать свой характер
это всё очень плохо, означает только одно - с девочкой нет контакта и мать не имеет авторитета
Ален прости обидеть не хочу - ты знаешь я тебя очень люблю, но где-то ты перегнула палку в заигрываниях и миндальничаниях с дочкой, это очень частая ошибка более чем в каждой второй семье это происходит, к сожалению нам нигде не преподают психологию детей и основы воспитания, а надо бы это давать как обязательный курс всем беременным дамам

православный христианин

09.02.11 13:30
Ответ на #3517416 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня больше нет адвоката... Что делать?

Марина Качанова
Марина Качанова

09.02.11 13:11
Ответ на #3517406 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алена не написала вроде, что раньше, они не удосуживались повестками вызывать, они попросту звонили по телефону.
Я вообще поражена тем как ведут себя обграны правопорядка в культурной столице.

немного офтопа:
в прошлую зиму, возвращаясь с работы домой уже довольно поздно, около 22-30, я увидела девушку лет 25-28, которая шла мне навстречу практически раздетой (футболка с коротким рукавом, джинсы и сапожки), мороз -20 с лишним
одежда опрятная, волосы чистые, обувь ухоженная и качественная, т.е. я понимаю, что у неё случилась какая-то беда, рыдает навзрыд, объяснять толком отказывается, у меня шуба широка, распахиваю шубу, одно полой накрыла и привела домой
девушка обувь сняла сама в прихожей без моей просьбы - воспитанная
не пьяна, хоть и ревет но взгляд не спутанный, т.е. на алкоголичку или наркоманку не похожа, опять же у футболки рукава короткие и локтевые сгибы видны - никаких подозрительных следов
кровоподтеков или ссадин заметный на лице и руках не видно
укутала, пыталась отпоить чаем горячим, но это не помогло её ни разговорить ни успокоить
что делать не знаю, позвонила в наше отделение, у нас оно на удивление хорошее
приехали два милиционера, вежливые, и так и так с девушкой (очень корректно общались с ней) - тоже не получилось, и что вы думаете, вызвали психолога, она её и успокоила немного и разговорила - причины кручины, где с кем живет, отвезли домой, на следующий день мама её звонила - спасибо сказала что не оставила девочку на морозе, что не прошла мимо, девочка с мальчиком своим поссорилась
побольше бы таких сотрудников милиции и спасибо начальнику нашего отделения, что у нас такие ребята хорошие работают - не скажу что часто сталкиваюсь с нашими милиционерами, но когда приходится, всегда чувствую к ним глубокое уважение за их вежливость и реальные помощь и поддержку

Аленка надеюсь что и на ваших "ментов" (по другому даже называться такие не достойны) рано или поздно управа найдется, главное сама сложа руки не сиди, сделай всё что я тебе сказала и писала в письме, распечатай и отмечай что сделано и что надо ещё сделать, держись и не позволяй панике овладеть тобой!
Верующие должны на Господа надеяться, просить его помощи и заступничества, но и сами тоже должны что-то делать во имя себя и своих близких

Королева Елена

православный христианин

09.02.11 13:02
Ответ на #3517410 | Королева Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да... совсем у вас дома разлад... тогда почаще в санатории ее посещайте... по крайней мере у вас появятся свидетели - работники санатория... звоните, интересуйтесь здоровьем дочери, по телефону с ней почаще говорите...

православный христианин

09.02.11 12:59
Ответ на #3517410 | Королева Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Санаторий это альтернатива - договор между ней и мной. Потому что она была настроена соц работниками и психологами в больнице - что домой возвращаться не надо - ей предлагали приют или социальную гостинницу. Я договорилась с дочкой что я найду альтернативу - санаторий. И только с этим условием она приехала домой.

Королева Елена

православный христианин

09.02.11 12:55
Ответ на #3517406 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если адвокате наняли, идите к следователю с ним. Уголовное дело уже возбудили. Вы вправе давать показания только в присутствие адвоката. Я бы на Вашем месте категорически все отрицала. Да и не обман это будет. Доказать факт нанесения побоев практически невозможно. Доказать факт неисполнения своих обязанностей в отношении воспитания ребенка - тоже . Вы ее содержите, ребенок проживает в нормальном благоустроенном помещении, ходит в школу, имеет личные вещи (компьютер, мобильный телефон, игры, соответствующие возрасту, домашнее животное ), вы не алкоголичка, наркоманка, ассоциальная личность. Тащите фотки с с вашим счастливым семейством, и поближе к дочери будьте...Сейчас середина учебного года, а вы ее в санаторий, девчонку - малолетку...Ей мама нужна, а не доктора. Но дело ваше. Понимаете, чтобы признать Вас виновной нужен состав преступления.. А какой у вас мотив чтоб ребенку вред причинить? да никакого...

православный христианин

09.02.11 12:47
Ответ на #3517397 | Королева Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Девочка дома, ее мне отдали в больнице ничего не найдя. Сегодня она уедет в санаторий. Но следователи и инспекторы по делам несовершеннолетних делают свое дело - против меня возбуждено уголовное дело. При этом не одно а несколько и ведут их разные следователи и дознаватели. У меня никаких документов об этом нет. При этом вчера мне в дверь в 21 часа звонились и участковый и какие то испекторы, меня дома не было - бабушка им дверь не открыла - и тогда они просунули в дверь повестку к следователю "для рассмотрения дела"

Королева Елена

православный христианин

09.02.11 12:46
Ответ на #3517003 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да с горяча по попе хлопнуть каждый из нас может... но нанесение побоев надо подтверждать медицинскими заключениями , а не словами перепуганного дядями милиционерами ребенка ( уж как работают дяди милиционеры - взрослые и то все что знали о своих правах забывать начинают ... кроме того допрашивать несовершеннолетнюю в отсутствие законных представителей( хотя бы отца) не имеют прав даже органы опеки.
а отключенный интернет - эта мера воспитания, при чем вполне адекватная. какие права ребенка при этом нарушаются?

Королева Елена

православный христианин

09.02.11 12:40

Елена Анатольевна, то что Вам предъявлено обвинение , совсем не значит, что вы ограничены в родительских правах. Уголовное дело возбуждено? оспаривайте обвинение в возбуждении уголовного дела... трудно вам помочь юридически не видя, какие документы у вас есть. нужно будет - пишите в личку... но в любом случае требуйте отдать вам дочь... вас в род. правах никто не ограничивал... действия правоохранительных органов незаконны.

Ястребинская Елена Владимировна

православный христианин

09.02.11 12:16

Господи, помоги.

Ломоносова Елена Михайловна

православный христианин

09.02.11 12:05

Срочно напишите Астахову и прокурору жалобу на неправомерные действия милиции.Помоги и Бог! А то потом ничего не докажете.

Сергей Владимирович Л.

православный христианин

09.02.11 10:23

Господи, помоги р.Т Елене, отроковице Иулиании и младенцу Таисии.
Управи по воле своей и избави их от всякого зла.
Аминь.

р.Б. Инна
р.Б. Инна

православный христианин

09.02.11 10:22
Ответ на #3517078 | Перчикова Елена Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги Господи!

Синкевич Владимир Антонович

православный христианин

09.02.11 04:14

Помоги Господи. р.б.Елена, отроковице Иулиании, младенца Таисию

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

08.02.11 22:45

Помоги, Господи!

православный христианин

08.02.11 22:35

С самой дочкой мы давно уже все решили, после того как ее 3 февраля отдали мне в больнице - ничего не найдя у нее... Накануне того как я забрала ее - меня продержали в милиции более 7 часов как зарежданную с 20 часов до 3 ночи. Все в принцыпе намного проще, и будь у милиции нормальные адекватные инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи - ничего не случилось бы. Она просто на меня обиделась за отключенный интернет, за то что по ее мнению строга с ней - не отпускаю после 18 часов гулять, не разрешаю без предупреждения ходить по гостям, по мелочи много что. Она думала мне отомстить - скачать что я ее бью - меня вызовут в милицию и поругают. То что будут ТАКИЕ последствия она не знала и не понимала.
Завтра везу ее в санаторий Комарово - подальше от инспекторов по делам несовершеннолетних - которые разговаривают с ней по телефону без ведома меня как матери, назначают ей допросы, а не сообщат мне и без повестки. Сегодня вечером ко мне домой ломилась милиция с сотрудниками из отдела семьи(не из опеки) - мама их не пустила. Хотя за 2 часа до этого они мне звонили - и я их предупредила что меня не будет дома, и мы назначили другой день для встречи. Вызывали сегодня на допрос классную руководительницу - она их расстроила - потому что не смогла подтвердить факты побоев - потому что ни сама не видела девочку побитой, и она ей не жаловалась.
На завтра 9 февраля я вызвана повесткой к следователю. Что будет - не знаю. Средства тают на глазах, работать сейчас не могу.

Помолитесь за меня пожалуйста. РБ Елена и отрок Иулиания(в крещении, в миру Анастасия) и младенца Таисию

Марина Качанова
Марина Качанова

08.02.11 20:47

Доброго для всем!

Я хочу написать пару слов о Елене.
Я знакома с Еленой чуть больше 4.5 лет. К сожалению только виртуально, однако при любых случаях нашего общения я никогда не замечала за Аленой ни малейшего признака агрессии, хотя за эти годы были и радости и огорчения в её жизни. И уж то с какой любовью и нежностью Алена всегда рассказывала и о своих девчушках и об их домашних любимцах, совершенно не вяжется в моей голове со случившимся и тем в чём её обвиняют. Все наши контакты с ней всегда сопровождались массой ссылок на фотографии её малышек и их домашних питомцев.
Вот например слайд-шоу прогулкиАлениной младшей девочки и новой подруги (шарпей)
http://www.youtube.com/user/skerzoo#p/u/27/w0UiUOiUX0Q
на этом видео дочка играет с котенком
http://www.youtube.com/user/skerzoo#p/u/15/dOM4ETwivXg
В моей голове не укладывается как мать воспитывающая детей в такой любви к братьям меньшем может поднять руку на ребенка и не верю я в это.

Уроки вождения двухколесного коня
http://302929332.users.photofile.ru/photo/302929332/115383431/xlarge/127359810.jpg
http://302929332.users.photofile.ru/photo/302929332/115383431/xlarge/127359821.jpg
http://302929332.users.photofile.ru/photo/302929332/115383431/xlarge/127359846.jpg

Старшая дочка
http://302929332.users.photofile.ru/photo/302929332/115383403/xlarge/127358768.jpg
http://302929332.users.photofile.ru/photo/302929332/115383403/xlarge/127358771.jpg
http://302929332.users.photofile.ru/photo/302929332/115383403/xlarge/127358813.jpg

некоторые другие фотографии:
http://cs9840.vkontakte.ru/u2550800/98415459/x_434f591b.jpg
http://cs9840.vkontakte.ru/u2550800/98415425/x_b21c4d91.jpg
http://cs9840.vkontakte.ru/u2550800/8793388/x_95ebe4c2.jpg
http://cs9840.vkontakte.ru/u2550800/8793388/x_69d1bd89.jpg
http://cs9840.vkontakte.ru/u2550800/98415124/x_c134ba75.jpg
http://cs9840.vkontakte.ru/u2550800/98415124/x_693d835c.jpg
http://cs9840.vkontakte.ru/u2550800/98415124/x_e3e9c875.jpg
http://cs1266.vkontakte.ru/u2550800/19680937/x_4e03f3c0.jpg
http://cs1266.vkontakte.ru/u2550800/19680937/x_f442aa24.jpg

Это только малая часть фотографий. Но совершенно очевидно что на этих фотографиях, сделанных мамой, девочки которые не испытывают никакого страха, ухожены и имеют здоровую детскую активность.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.02.11 19:33

Наше правительство запустило этот подлый и богомерзкий закон.

Пресвятая Богородица, огради пожалуйста людей от сетей лукавых судий.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

08.02.11 19:15

Документы получены. Выносится в рабочий раздел

037 питер

фото семьи

Андрей Добронравов

православный христианин

08.02.11 12:11

ребёнок наверное порнуху смотрел в интеренете, а вы отключили. Адвокат тоже не знает, что делать?
Сам ребёнок не может решать, что бы ему жить вне дома, пока нет решения суда о направлении его в детский дом. Потому требуйте возвращения ребёнка, а если вам мешают, жалуйтесь на милициюв прокуратуру, к примеру.Смотреть или нет интернет решаеют родители.
Если ребёнок на суде заявит, что вы его мучали - пойдет в детский дом. Если выяснится, что его подучила милдиция или опека, мало не покажется уже этим защитникам детей. Адвокат знает, как поступать, только не тяните

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

08.02.11 11:09

Елена Анатольна мне нужны документы

1. Ваш паспорт ( для проверки не выносится никуда, остается у меня) страницы 1 разворот, семейное положение. прописка, дети
2. Свид. о рождении дочерей
3. Ваши фото из жизни 5 шт.
4. Ваш счет в СБ РФ на Ваше имя
5. Адрес и телефоны чтобы я могла с Вами побеседовать.

прошу все отсканировать и выслать мне на почту для проверки

la_la100@mail.ru

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 70

Светлана Феодулова "Прекрасное далеко"

22 сентября 2021 в 23:53Андрей Рыбак
Закат в городе Солнца Светлана Феодулова "Прекрасное далеко" (Е. Крылатов) читать далее »

Календарь 2953

23 сентября. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобного Павла Послушливого, Печерского, в Дальних пещерах. Святителей Петра и Павла, епископов Никейских.

22 сентября 2021 в 14:36Андрей Бузик
10 сентября по старому стилю / 23 сентября по новому стилю четверг Седмица 14-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры (305–311). Прп. Павла Послушливого, ... читать далее »

Катастрофы 279

О следах ядерных катастроф на территории России

21 сентября 2021 в 18:37Андрей Рыбак
Чернобыль - Ядерный реактор Степан Калмыков о следах ядерных катастроф на территории России Что привело к гибели от лучевой болезни ученых ядерщиков из сверхсекретного города Саров на военном ... читать далее »

Природа 204

О медведике Серафима Саровского в частности и об отношении к животным в целом:

21 сентября 2021 в 10:19Леночка Борисовна
Сразу хочу написать для особо активных и не в меру назойливых комментаторов форума Логослова - все, что здесь написано является частным мнением обычной женщины, ее воспоминаниями, эмоциями, ... читать далее »

Искусство 1196

Древняя русская скоропись (1907). Беляев И. С.

20 сентября 2021 в 18:11Леночка Борисовна
Полное название книги: Беляев И.С. - Практический курс изучения древней русской скорописи для чтения рукописей XV-XVIII столетий (1907). Древнерусская скоропись. В этой небольшой, но очень ценной и ... читать далее »

Высказывания 509

Афон Иеромонах Рафаил. 10. Быть с Богом.

19 сентября 2021 в 23:36Андрей Рыбак
Афон, весна, 8 Афон Иеромонах Рафаил. 10. Быть с Богом. читать далее »

Патерик 207

Блаженного Иоанна Карпафийского сто семнадцать глав.

18 сентября 2021 в 16:39Андрей Бузик
преподобный Иоанн Карпафский 1. Все доброе произошло от благого [источника], и в сущем нет никакого зла, ибо ничто лукавое не может произойти от благого по сущности. 2. Благое по сущности есть ... читать далее »

Семья 118

Мария Шукшина: «думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера»

17 сентября 2021 в 10:49Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина: «думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера» читать далее »

Любовь 94

Слушать со вниманием, слышать с пониманием, исполнять с любовью.

16 сентября 2021 в 10:31Андрей Рыбак
Возрастайте в Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Туризм 142

Горный массив Чедым - врата в Вечность

15 сентября 2021 в 09:16Андрей Рыбак
Симеон Афонский (Иеромонах Симон ) слева. В горах Абхазии Горный массив Чедым - врата в Вечность Горный массив Чедым, Главного Кавказского хребта - место, в котором наполнялись вдохновением в ... читать далее »

Путешествия

"Дальше дороги просто не было": руководитель "пропавшей экспедиции" дал большое интервью

20 сентября в Томск вернулась этнографическая экспедиция, которую 16 сентября объявили пропавшей. Её участники, среди которых были члены Русского географического общества, прошли по Тунгусской кочевой ... читать далее »

Путешествия

Граффити с портретом Фёдора Конюхова по обе стороны Тихого океана

На одной из улиц Владивостока появилось яркое граффити с портретом Фёдора Конюхова. Молодые приморские художницы Татьяна Ермакова, Юлия Лебедева и Мария Олейник посвятили его грядущему юбилею ... читать далее »

История 513

«Державная Апология». Парадоксы России или «церковь», воюющая с Богом?

22 сентября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Державная Икона Божией Матери «Державная Апология». Парадоксы России или «церковь», воюющая с Богом? читать далее »

Предание 276

Вопрос о симонии в историческом прошлом и в современной русской церковной жизни. Остроумов С.

22 сентября 2021 в 13:48Леночка Борисовна
Апостолъ Петръ и Симонъ волхвъ Санкт-Петербургская православная духовная академия Архив журнала «Христианское чтение» С. Остроумов Вопрос о симонии в историческом прошлом и в современной ... читать далее »

SOS! 499

Пермский расстрел и Книга Жизни

21 сентября 2021 в 16:30Фокин Сергей
Книга Жизни СОН ДЛЯ СЛЕДСТВИЯ «…когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, – будет злодействовать в земле ... читать далее »

Планета 245

Сон Раскольникова и массовая вакцинация — откуда Достоевский знал?

20 сентября 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Массовая принудительная вакцинация. Это эксперимент над человечеством против Бога Кургинян: Сон Раскольникова и массовая вакцинация — откуда Достоевский знал? читать далее »

Детям 576

Рождество Богородицы – интересный разговор с детьми.

20 сентября 2021 в 16:28Андрей Бузик
Мы стараемся заинтересовать и удивить детей на уроках, чтобы им захотелось побольше узнать. А им и стараться не приходиться – они и так удивляют. Может, для того, чтобы нам захотелось подумать. Много ... читать далее »

Здоровье 428

Медицинский факультет Гарвардского университета: естественный иммунитет в 27 раз сильнее, чем иммунитет от вакцины.

19 сентября 2021 в 18:17Андрей Рыбак
Вирус Медицинский факультет Гарвардского университета: естественный иммунитет в 27 раз сильнее, чем иммунитет от вакцины. Новое исследование Гарвардского университета показывает, что, на самом ... читать далее »

Литература 384

Легенды на основе исторически реальных событий:

18 сентября 2021 в 06:46Леночка Борисовна
James Barry (1741 – 1806), "Обращение Полемона" Люди пересказывают то, чему их учили, добавляя (порой бессознательно) своей ретуши — и в итоге через несколько пересказов появляется и фиксируется ... читать далее »

Афон 182

Пожар на Афоне, на келье преподобного Иосифа Исихаста. 7 сентября 2021 года.

17 сентября 2021 в 09:59Андрей Рыбак
Келья Иосифа Исихаста на Афоне Пожар на Афоне, на келье преподобного Иосифа Исихаста. 7 сентября 2021 года. Чудом Божиим храм остался цел. читать далее »

Интересно 510

Виссарион о чувственной и жертвенной любви

15 сентября 2021 в 23:53Андрей Рыбак
жена Виссариона - София Тороп Виссарион о чувственной и жертвенной любви читать далее »

Шутка 191

Специально такое не снимешь! Сын пришёл когда я записывал песню, вот что из этого вышло

14 сентября 2021 в 21:12Андрей Рыбак
Специально такое не снимешь! Сын пришёл когда я записывал песню, вот что из этого вышло Специально такое не снимешь! Сын пришёл когда я записывал песню, вот что из этого вышло Он так умиляет, сложно ... читать далее »

Альпинизм

На Маттерхорн поднялись с южной стены по новому

Новый маршрут к вершине Матернхорна открыли по южной стене. 11-12 сентября им поднялись три итальянца Франсуа Каццанелли, Франческо Ратти и Марко Фарина. Идея первопрохода возникла во время курса ... читать далее »

Каякинг

В Братиславе стартует чемпионат мира

В среду, 22 сентября, в столице Словакии - Братиславе стартует чемпионат мира по гребному слалому. Впервые в история мировой чемпионат пройдёт в один год с Олимпиадой играми и у чемпионов токийских ... читать далее »

Духовное 928

Преподобный Исаак Сирин. О благодарности Богу, с присовокуплением краткого изложения первоначальных учений.

22 сентября 2021 в 16:44Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Благодарность приемлющего побуждает дающего давать дары большие прежних. Кто неблагодарен за малое, тот и в большем лжив и неправеден. Кто болен и знает ... читать далее »

Стихи 1075

В пути неблизком...

22 сентября 2021 в 09:54Владимир Лучит
*** В пути неблизком к совершенству духа, честно говоря, не так уж страшно повстречаться с неожиданной преградой иль бедою – чтобы взглянуть невозмутимо ей в лицо с готовностью сразиться с ней ради ... читать далее »

Поиск Святой Руси 315

Внимай только Богу!

21 сентября 2021 в 12:12Андрей Рыбак
Внимай только Богу! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Богородицы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Общий 1305

Почему ныне Вся Россия Духовно Мертва?

20 сентября 2021 в 21:28Александра С.
Икона Воскрешающая Русь " Почему ныне Вся Россия Духовно Мертва? Потому, Что  ОНА  Убила своего  Царя-Христа, Который есть  Её  ИСТОЧНИК  ЖИЗНИ!  (Источник Силы, Славы, Власти и Права).  НЕ ... читать далее »

Народное творчество 46

Разговор про рубку домов.

20 сентября 2021 в 11:17Андрей Рыбак
Изба, сруб Разговор про рубку домов. читать далее »

Лица 456

Актриса Екатерина Васильева о постриге: «Мне хочется спастись!»

18 сентября 2021 в 17:21Андрей Бузик
Актриса Екатерина Васильева, принявшая на 77 году жизни монашеский постриг с именем Василисса дала первое, и, как она заявляет, единственное интервью о переменах в ее жизни. Вопросы инокине Василиссе ... читать далее »

Разное 1165

Или Россия, или "Гугл". Выбор уже сделан

18 сентября 2021 в 00:53Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Или Россия, или "Гугл". Выбор уже сделан Иск Царьграда к "Гуглу" и к каналу "Ютьюб" имеет все шансы стать судьбоносным. Наш суд признал полную обоснованность требований Царьграда. А ... читать далее »

Память 336

Крымский Августин. О подвижнике новейших времен.

16 сентября 2021 в 17:46Андрей Бузик
Иеромонах Августин (Половецкий) «...подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности – это живые ... читать далее »

Народный промысел 81

Городецкая роспись.

15 сентября 2021 в 16:29Андрей Бузик
Городецкая роспись. Городецкая роспись зародилась в Поволжье, в деревнях Нижегородской губернии. Они были расположены неподалёку от крупного села под названием Городец. Там проходили ярмарки, на ... читать далее »

Святые 290

Пять старцев ХХ века.

14 сентября 2021 в 16:10Андрей Бузик
Люди и в советские времена тянулись к подвижникам. Старец Псково-Печерского монастыря архимандрит Иоанн (Крестьянкин) был окружён верующими Как узнать настоящего старца? Чем он отличается от обычного ... читать далее »

Авиация

Путешествие по Волге на самолёте BOREY

Полёт на самолёте   это непередаваемые впечатления. А если это самолёт-амфибия, и полёт проходит целиком над водой   это еще и безопасность, спокойствие, уверенность. И возможность не искать на ... читать далее »

Скалолазание

Чемпионат мира в Москве: за последними наградами

На Чемпионате мира по скалолазанию в Москве настало время дисциплины "лазание на трудность". Понедельник, 20 сентября, был целиком посвящен квалификационному раунду соревнований. На старт вышли 70 ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru