Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общество и человек. Острые современные проблемы / "Одеваемся скромнее". Невзоров о иннициативе Чаплина Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Одеваемся скромнее". Невзоров о иннициативе Чаплина
Топпер
Топпер

буддист
Тема: #91332    01.02.11 00:06    Просмотров: 7337 [94]

Сообщений: 69    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

На питерском ТВ 28 января обсуждали инициативу протоиерея Всеволода Чаплина о введении дресc кода для россиян.

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #91332
06.02.11 12:50
Ответ автору темы | Топпер буддистНе показывать

Тут и рассуждать нечего. В Евангелии нет ни одного слова о форме одежды.
Не надо и нам придумывать.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

06.02.11 12:32
Ответ на #3515098 | Лемачко Татьяна Борисовна агностикНе показывать

((...нас с вами куда- то не туда "заносит". Тема то про одежду.

Это не нас заносит, а невзоровых и прочих спортсменов, которые лошадей или собак любят больше, чем людей.

((..открываете на форуме тему о женском спорте и именно там мы всласть с вами поспорим, ладно?

Спорт - он и в одежде проявляется... в тч. и в теннисе, и в гимнастике, а курниковы и кабаевы могли бы и скромнее одеваться.

Лемачко Татьяна Борисовна

агностик

06.02.11 06:53
Ответ на #3514738 | Юрий Новиков атеистНе показывать

Уважаемый Юрий Новиков, у меня сложилось впечатление что нас с вами куда- то не туда "заносит".
Тема то про одежду.
У меня конструктивное предложение:
Вы открываете на форуме тему о женском спорте и именно там мы всласть с вами поспорим, ладно?
Мир вам.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

05.02.11 13:37
Ответ на #3514636 | Лемачко Татьяна Борисовна агностикНе показывать

(( 1- почему, по вашему мнению, именно Невзоров обязан "открывать глаза" на жестокость женского и детского спорта?

Почему именно он? Если он говорит про издевательства над лошадьми, то не могут же ему лошади быть дороже, чем люди?

(( - У детей, идущих в спорт, есть родители. Это их миссия- оберегать своих чад.

Так родителей тоже дурачили и дурачат...

((.. не все так негативно- навскидку,...Кабаева, Курникова...

И в чем они позитивны? В том, что в соревнованиях и в жизни подавляли и подавляют тех, кто слабее?

((...почему вы так ненавидите спорт,

Ненависть - это негативная и вредная эмоция, а я за ЗОЖ и ненавмсим ни к кому и ни к чему не испытываю и другим не советую. Спорт же я разоблачаю и обличаю, тк. он и его распространители отвлекают людей от полезных занятий и провоцируют их на опасную для физического и духовного здоровья деятельность.

агностик

05.02.11 07:14
Ответ на #3514016 | Мина. православный христианинНе показывать

Да!!! Я "категорически" согласна!-
В советском детстве для нас самым веселым и эротическим занятием было просматривание фотографий "балерунов" и споры о том подкладываю ли они что-нибудь "туда"
Спасибо за напоминание, Мина.С- браво!

агностик

05.02.11 07:07
Ответ на #3514377 | Юрий Новиков атеистНе показывать

Утро доброе, Юрий Новиков.
1- почему, по вашему мнению, именно Невзоров обязан "открывать глаза" на жестокость женского и детского спорта? Он защищает лошадей и довольно- нельзя объять необъятное.
Как человек он мне не очень нравится (еще со времен 600 сек), но то что он делает....УВАЖАЮ.
2- У детей, идущих в спорт, есть родители. Это их миссия- оберегать своих чад.
Да и не все так негативно- навскидку,...Кабаева, Курникова...
Не знаю. почему вы так ненавидите спорт, в детстве я ходила на гимнастику (около года). Пользы особой не было, зато научилась правильно падать. (в гололед этому умению цены нет!)
С уважением.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

04.02.11 19:46
Ответ на #3513930 | Лемачко Татьяна Борисовна агностикНе показывать

((..вы задавали вопрос о спорте (не поленитесь, пересмотрите его)

Задал, и могу повторить: *А Вы не в курсе, открыл ли Невзоров хоть кому-то глаза на жестокость женского или детского спорта, да и спорта вообще?*

((..рекомендую тоже почитать диспуты участников этой темы.

Читал

(( И не говорите мне потом что люди не способны о себе позаботиться.

Кому-то дано заботиться о себе, но это называется эгоизмом... в норме же человеки существа общественные, те. выживают заботой друг о друге. Но и это тогда, когда способность так жить дана. Спорт же эти качества уничтожает даже у тех, кому они даны.

Мина.
Мина.

православный христианин

04.02.11 10:54
Ответ автору темы | Топпер буддистНе показывать

Наверное тогда нужно ввести дресс код на худ.гимнастику , фигурное катание и синхронное плавание . Пересмотреть костюмы русского классического балета, в особенности для мужчин.

Маразм крепчает!!!!

агностик

04.02.11 08:38
Ответ на #3513309 | Юрий Новиков атеистНе показывать

утро доброе.
Как правило пишу ответ не читая всю тему (времени мало).
Но сегодня прочла. Получив огромнейшее удовольствие (извините, "удовольствие" не сосем точно отображает мои ощущения...не могу сформулировать правильно...но то что это весело- уверена на все 100!)
теперь по сути:
1- вы задавали вопрос о спорте (не поленитесь, пересмотрите его)
2- рекомендую тоже почитать диспуты участников этой темы.
И не говорите мне потом что люди не способны о себе позаботиться.
мир вам.

Никитенко Жанна

православный христианин

03.02.11 16:00
Ответ на #3512632 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать

\
Тошноту у окружающих может вызвать и вполне благочестивая,
заплывшая салом морда лица. Прикажете ее того, отпилить или достаточно прикрыть
плотной тряпкой?\

+
очень смешно

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

03.02.11 10:59
Ответ на #3512435 | Лемачко Татьяна Борисовна агностикНе показывать

(( А люди... они в состоянии позаботится о себе сами.

??? да более, чем людей, в мире этом вряд ли кого-то насилуют и уничтожают! А невзоровым "птичку жалко"....

Андреев Сергей В.

буддист
(новоначальный)

03.02.11 10:50
Ответ на #3513283 | Карев Виктор Юрьевич атеистНе показывать

А что "бррр"?
Так конкуренция растёт! Мало того, что девицы посторонние вокруг табунами, так ещё и бабушки...

Карев Виктор Юрьевич

атеист

03.02.11 10:29
Ответ на #3512544 | Чурсина Вера Фёдоровна православный христианинНе показывать

--- А Вам нравится, когда у девушки так низко сидят джинсы, что при наклоне вперёд видно отверстие

Меня это смешит. Ну не умеет девушка одеваться - так это её проблемы, а не мои.
И кстати, какое вы там отверстие углядели? Может всё же складку? Похоже, тут воображение разыгралось.

--- прыщи на коже и жирные складки могут вызвать тошноту у окружающих ... чем так всех раздражают её жирные ляшки...

Во-первых, "ляжки".
Во-вторых, это - проблема здоровья, а не одежды. Ведь если у девушки нет прыщей, жирных складок и жирных ляжек, то эти аргументы снимаются.

--- А если это не девушка, а молодящаяся бабушка, спешащая за модой...Бррр...

А что "бррр"? Когнитивный диссонанс между фривольными мыслями и возрастом объекта, на который они направлены? Так это - проблема того, у кого возникают фривольных мысли.

Сергей Вельс

православный христианин
нет доступа
на форум

02.02.11 15:46
Ответ на #3512569 | Мина. православный христианинНе показывать

/Еще не нравятся штаны с памперсами между ног у парней/
-------------------------------------------------
А если это велотрусы или велошорты..? :))

Чурсина Вера Фёдоровна

православный христианин

02.02.11 12:52
Ответ на #3512564 | Андреев Сергей В. буддистНе показывать

То есть Вами движет эстетическое чувство, а не религиозный фанатизм?

Как Вы догадались? Всем знакома фраза - "Жить в обществе и быть свободными от общества нельзя". Общество вырабатывает правила - нормы общения, и с ними следует считаться. Девушке с чрезмерно-открытыми частями тела Вы не будете объяснять, что она мало похожа на античную статую (она и не поверит), но она должна знать, что на улице, в транспорте, в школе - в общественных местах- ягодицы, лобок и сиси надо прикрывать - это неприлично и, чаще всего - некрасиво.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста!

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Воины 370

Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова

29 ноября 2022 в 06:20Андрей Бузик
Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова Видео из личного архива автора А. Денисова читать далее »

Поиск Святой Руси 355

Два сердца человека

27 ноября 2022 в 11:16Андрей Рыбак
Крещение на Афоне Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Путешествия

Представляем LONG-list участников конкурса юбилейного XXV-го Московского кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2022. В почётный список вошли 50 работ - фильмов и сценариев - из 6 стран мира: России, Ирана, ... читать далее »

Горные лыжи

Олег Фураев победил на четвёртом этапе Кубка России в слаломе-гиганте в Полярных Зорях

На горнолыжном комплексе "Салма" к своему завершению подходят соревнования Заполярного цикла Кубка России по горнолыж. Так, заключительную гонку в гиганте сегодня провели для мужчин. Горнолыжники ... читать далее »

Календарь 3380

4 декабря. Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

3 декабря 2022 в 16:46Андрей Бузик
21 ноября по старому стилю / 4 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 25-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. На трапезе разрешается рыба. Введение (Вход) во храм Пресвятой ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Путешествия 314

Затерянный мир Эвенкии - путешествие на внедорожниках в Арктику

27 ноября 2022 в 05:43Андрей Бузик
Транссибирская экспедиция 2022 | Затерянный мир ЭвенкииТранссибирская экспедиция - экспедиционный маршрут по труднодоступным арктическим районам: Таймыр, Чукотка, Якутия, Эвенкия. На внедорожниках по ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Кино 98

Остров Колдун 1964

24 ноября 2022 в 00:43Андрей Рыбак
Остров Колдун Остров Колдун читать далее »

Альпинизм

Александр Парфёнов: "Мы ходим сложные стены, потому что можем себе это позволить"

Только люди, влюблённые в своё дело, добиваются успеха. В этом году на стене пика Королёва в Киргизии появилась новая линия 6А категории трудности, её проложили Александр Парфёнов, Ратмир Мухаметзянов ... читать далее »

Альпинизм

Рекордсмены зарятся на зимний Чо-Ойю из Непала

После недель слухов, косвенных сообщений, неофициальных разговоров и предполагаемых обмолвок завеса тайны спала! Альпинисты Кристин Харила, Гьялдже Шерпа и Адриана Браунли возвращаются на гималайский ... читать далее »

Стихи 1300

И стоя перед алтарём...

3 декабря 2022 в 09:51Владимир Лучит
*** И стоя перед алтарём, всё ж забывать нам не пристало, о чём опыт говорит: Бог – не носильщик наших личных недостатков, ни на груз их наших жалоб и обид. *** В чём не имеется сомнений: суеверия ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Духовное 1042

«Восхождение к Фаворскому свету»

27 ноября 2022 в 05:29Андрей Бузик
С одной стороны, человек изначально предназначен к обожению; с другой стороны, своими подвижническими усилиями человек исправляет в себе то, что он, как внук Адама, совершает греховного. Он очищает ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Святые 383

Святой преподобный Феодор Студит.

24 ноября 2022 в 05:50Андрей Бузик
Преподобный Феодор Студит, исповедник Очерк жизни св. Феодора Студита* Св. Феодор, сын высокородных и сановитых родителей (отец его заведовал сбором царских податей), воспитан был в добром наказании ... читать далее »

Афон 222

Беседа с учеником старца Софрония

23 ноября 2022 в 18:39Андрей Рыбак
Преподобный Софроний (Сахаров). Беседа с учеником старца Софрония читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: сильнейшие в трудности

2 декабря в Екатеринбурге определены первые призеры Всероссийских юношеских соревнований. Два предыдущих дня были посвящены квалификации в дисциплине  лазание на трудность . Накануне по 10 сильнейших ... читать далее »

Ски-альпинизм

Впервые на территории Кузбасса пройдут всероссийские соревнования по ски - альпинизму

Со 2-го по 6-ое декабря 2022 г. в Шерегеше (Кемеровская область) на ГЛК Сектор "Е" впервые в Кузбассе проводятся соревнования по спортивному ски - альпинизму. На склонах горы Утуя спортсмены будут ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!