Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общество и человек. Острые современные проблемы / Высоцкий Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Высоцкий
Б. Никитин

православный христианин
Тема: #91312    30.01.11 18:20    Просмотров: 7723 [70]

Высоцкий не просто спешил жить. Высоцкий - не мог задерживаться с любым из окружающих. Подавляющее число окружающих - поклонники и не столь успешные, преклоняющиеся-завидующие ему, так или иначе отнимающие у него время на комплименты и мешающие этим общению. Он стремился к общению. Ему это было надо. Любимов не дал ему этого. Любимов был меньше его. Во всех смыслах.

Я знал Высоцкого. Немного. Пил с ним. Видел его в спектаклях. Гулял в буфете "На Таганке". Но. Не это главное для меня. Я не горжусь. Когда я смотрел спектакль сверху - от осветителей (друзей моих, в 1978 г.) - я его не воспринимал никак. Он был один "из". мне был важнее Любимов, другие актеры в буфете, все это завораживало, пленило. Не более того. Когда я приходил на следующий день, не он влек меня, мне было важнее его крик, его тело в цепях, в этих новых мизансценах, украденных с Запада. Как и у Товстоногова и его приемниках: все эти проходы по залу со зрителями, все эти заигрывания с заплатившими за это "театралами", этот контакт с живым "символом", чем беспардонно пользовался Любимов и иже с ним. Это надо признать!!!!

Он был выше всех. Потому он не презирал их. Он иногда прощал, иногда сожалел, иногда не замечал. Он всегда искал друга, жену, сына, ... не дано ему было это. Хотя хотел искренне. Не было с ним равным ему Настолько был одарен и одинок, что пытался быстрее успеть оставить, оставить то, что сам не знал, что через секунду выдаст. Вы все знаете это: не успеть оставить то, что так нужно другу! Не успеть оставить то, что друг вместо вас сделает. Ложь. Предательство.

Миша Евдокимов. Он также был чрезвычайно талантлив, не гениален, как Высоцкий, но очень талантлив. Я впервые назвал Высоцкого гением: "Кошелек, кофелек", .... Все, что он играл до этого - ложь. Жиглов - он сам играл себя.

Он был вне политики. Он был за человека. Этим он был вне. Этим он был с нами. Он был
наш. Он был вне, но был в каждой кухне, в тетрадке. Он родной...

И еще. Он не любил быть актером. Под конец отчетливо это осознавал. Актерство - это глупо. Это не для меня. Мне писать надо. Вот его слова.

Аксёнов Андрей Валерьевич

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #91312
26.02.11 19:16
Ответ на #3531224 | Миха Иванов атеистНе показывать

Это не Вы думали, это Вам бесы внушили. Возлюби Бога, а потом ближнего. Вы что думаете, что Бог всех любит что ли? Сказано же Иисусом ближнего и расшифровано, кто ближние.

Миха Иванов

атеист

26.02.11 18:49
Ответ на #3531178 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

странно, а я думал Бог есть любовь. оказывается только для приблатненных и ТАМ так на земле.

православный христианин
нет доступа
на форум

26.02.11 18:16
Ответ на #3531148 | Миха Иванов атеистНе показывать

Ещё один из тех, кому Бог сказал ИДИ ОТ меня. Как же муравей станет человеком? Кто кем побеждён тот тому и работает.

Миха Иванов

атеист

26.02.11 17:50
Ответ на #3530892 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

----Жизнь души в человеческом теле это экзамен, который не пересдаётся.---
если бы он не перездавался, муравей ни когда бы не стал человеком,как человек не стал Богом.Бог тогда выглядел тираном и сатаной, но он же и отличается Своей любовью и хлопочет за каждую душу ИМ же созданную. неужели мать,любящая свое дитя духовно выше Бога? сама готова себя отдать на муки вечные,лишбы дитя жило. как же Бог,родитель всех тварей спокойно сжигает свои создания в геене ?но это развитие Вселенной. это и есть промысел Божий. за одну жизнь не успеть из муравья стать человеком,как человеку стать Богом. не рабом Божим,а сотрудником ЕГО, помощником и притворителем ЕГО воли во вновь все нарождаемых ИМ миров. рабы нужны церкви,но навряд ли Богу. ЕМУ нужны добровольные сотрудники,а не рабы. раб на то и раб,что служит хозяину из под палки.

православный христианин
нет доступа
на форум

26.02.11 08:38
Ответ на #3530865 | Миха Иванов атеистНе показывать

Жизнь души в человеческом теле это экзамен, который не пересдаётся.

Миха Иванов

атеист

26.02.11 03:25
Ответ на #3519852 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

-----Нет воплощений. Поэтому и плач и скрежет зубовный. А иногда и бомж для Царствия пригоднее, чем "великий поэт". Блаженны нищие духом ибо их есть Царствие Небесное----
как же нет,ведь Бог есть любовь и по любви к человечеству создал геену огненную,чтоб вечно мучились там недостойные.? а кто достоин то,если ребенок умер во младенчестве,не успев согрешить и попадает в рай. а если бы он пожил лет до 70.наверно грехов было бы достаточно для вечной геены. но все же космос построен не на взятках и по знакомству в рай не попасть.Бог не назначает,ты будешь кошкой,ты собакой,ты лисой,гоняться за зайцами,а ты зайцем,вечно убегать,спасая свою жизнь. все от качества духа,готового к данному воплощению.
плач и скрежет зубов не меряется одной жизнью. сдесь говорится о конце цикла существования вселенной,только тогда и скрежет,так как времени уже не будет. блаженны нищие духом,это те, кто через многие воплощения исжил свои животные страсти и желания. нет их у них,ни чего они не имеют,кроме любви,есть одна любовь,от сюда и нищий.

православный христианин
нет доступа
на форум

13.02.11 13:12
Ответ на #3520411 | Игорь В.Е. агностикНе показывать

Бесы уже все давно сочтены и число их конечно. Разоблачая бесовские влияние не получится на них работать потому что они действуют только тогда когда человек не знает о их влиянии. Поэтому разоблачая бесов, вошедших в тело Высоцкого на них не работают, а им противостоят. У Вас с логикой не очень. Читайте Честертона.

Игорь В.Е.

агностик

13.02.11 13:04
Ответ на #3520396 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

Красиво излагаете, милейший!!!

Сатана в восторге!

Ведь чем больше Вы найдете бесов, предательства, бесовской тьмы, вранья и т.д. и т.п - тем сильнее он (Сатана)...

Сатана не может творить...

этот дар есть только у Бога и Человека (который по-образу и подобию)...

Вот и творите Вы и Вам подобные бесов... находя их везде, где только вздумается...

Как только Вы видите беса - Сатана взвизгиает от восторга... Вы сотворили ему еще одного слугу...

Будет Вам за это памятник от сами знаете кого...

Тот кто ищет в окружающем мир добро, красоту, "ангелов" - тот помогает Богу... потому что - кто ищет, тот находит... и добра, красоты, "ангелов" - становится больше...

ну а кто ищет в окружающем мире зло, уродство, "бесов" - тот вкалвыает на Сатану... потому что - кто ищет, тот находит... и зла, красоты, "бесов" от таких "изысканий" становится больше...

таков печальный итог и сермяжная правда жизни

таков мир...

ЗЫ ну а что искать, каждый решает сам для себя...

имхо :)

православный христианин
нет доступа
на форум

13.02.11 12:52
Ответ на #3520359 | Игорь В.Е. агностикНе показывать

Ангелы на сцене не бывают. Делать им нечего что ли, как на потеху выступать.
Констатация фактов и пьянства Высоцкого и его наркомании не есть полешко. Предательства его в отношениях с жёнами не есть ангельский свет, а бесовская тьма.
Постоянное враньё со сцены и вот его осуждение. Преждевременный уход из жизни и есть Суд Божий для всех таких, кто связался с сатанинскими слугами, прятающимися по именем Муза.

Игорь В.Е.

агностик

13.02.11 11:53
Ответ на #3520354 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

человек создание ищущеее...

более того... создание находящее то, что ищет...

так что тот, кто ищет бесов - обязательно их найдет...

и тот, кто ищет ангелов, заметит что кругом одни ангелы...

просто удивительно, как Вы не видите ангельского света, в тех, кого топчете...

Господь, с такими великим, только власть приобретает, а человечество чище становится...

а когда таких великих топчут, то Сатана радостно потирает свои ручищи...

безумно хохочет и кричит восторженно и страшно: "Топчите их!!! Топчите!!! Сильнее!!! Ножом их!!! На костёр их!!! Ату их!!!"

Игорь Степанов

сомневающийся

13.02.11 11:47
Ответ на #3520354 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

А может быть вам полешко из зрачка убрать?

православный христианин
нет доступа
на форум

13.02.11 11:45
Ответ на #3520342 | Игорь В.Е. агностикНе показывать

Просто удивительно, как Вы не видите бесноватости тех, кого возносите. Сатана с такими великими только власть приобретает, а человечество грехов набирает.

Игорь В.Е.

агностик

13.02.11 11:29
Ответ на #3513734 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

просто удивительно до чего некоторых людей привлекает процесс поиска черных пятнышек на белом плаще гения...

а некоторым даже нравится (если пятен не находится) набрать в рот ммм... грязи и плюнуть... и радостно закричать "пятно!!! грязь!!!"

просто умиление вызвают такие люди...

насчет "голого" - простое объяснение: поплясал голый... оделся... буханул еще... начал рвать рубаху... :)

"угорю", имхо, в этом контексте не означает "надышался СО", а означает "перегрелся", "разомлел лишку"... поэтому и "язык развязался"...

иначе бы язык завязался... глаза закатились... лицо потемнело от удушья... :)

желание найти "пятно", чаще всего приводит к тому, что "пятно" находится...

если не находится - его выдумывают... это и назвается "плеваться дерьмом"...

это, конечно, не о Вас...

православный христианин
нет доступа
на форум

12.02.11 19:59
Ответ автору темы | Б. Никитин православный христианинНе показывать

А Жеглов это вообще враньё сплошное. И Миша Евдокимов враль и многоженец. На сцене крестился шутейно, Бога всуе поминал, вот и получил своё.

православный христианин
нет доступа
на форум

12.02.11 17:06
Ответ на #3519616 | Миха Иванов атеистНе показывать

Нет воплощений. Поэтому и плач и скрежет зубовный. А иногда и бомж для Царствия пригоднее, чем "великий поэт". Блаженны нищие духом ибо их есть Царствие Небесное.

Миха Иванов

атеист

12.02.11 11:22
Ответ на #3519571 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

как же у одного и стихи и таланты и все на свете. у другого полное бомжовство и ничего не надо. от уровня и количества воплощений и становится человек талантливым,чтоб донести слово Божее до людей. Христами не рождаются,ими становятся. все достигается самим человеком через труд .

православный христианин
нет доступа
на форум

12.02.11 09:57
Ответ на #3519566 | Миха Иванов атеистНе показывать

Воплощение в человеческое тело у души только одно. Этот экзамен не пересдаётся. Вниз он со своими страстями ушёл вниз.

Миха Иванов

атеист

12.02.11 09:41
Ответ на #3519562 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

суд Божий и он осужденный отрабатывал 4 года на том вашем загробном мире. попрощавшись после 4 лет,он ушел в такие небесные выси ,что нам с вами может тысячи воплощений еще надо пережить,чтоб достигнуть токого уровня ,как он. мы говорим на разных языках.

православный христианин
нет доступа
на форум

12.02.11 09:27
Ответ на #3519496 | Миха Иванов атеистНе показывать

Плохо, то вы горя, которое он принёс близким ему людям не видите и суда Божьего над такими как он не видите.

Миха Иванов

атеист

12.02.11 02:07
Ответ на #3513734 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

-----Я коней своих нагайкою стегаю погоняю... Сбросил с воза манатки, повёл в поводу. Как с воза достанешь до коней нагайкой? Нагайка это атрибут верхового.----
это разные песни написанные в разные годы. одны песня про волков, другая кони превередливые.
----
---Как я голый скакал.---
пья ный скакал. песня, ох где был я вчера..
---Как в протопленной баньке угоришь? Да ещё по белому. Угорают в недотопленной баньке. А в протопленной не угорают---
есть еще смысл ,которого не все могут понять. или понимают его реально сказанному,как в Библии например, считая адама и еву первыми бабушкой и дедушкой. так и у высоцкого есть песня як истребитель. про самолет и летчика. на самом деле автор передал как ни кто другой лучше,тело- самолет,и душу, кто живет в этом теле. жаль,что до сих пор так и видят люди как в Библии мертвые буквы,ни чего не понимая в тексте, таки в творчестве.

православный христианин
нет доступа
на форум

03.02.11 21:19
Ответ на #3513727 | Корчагин М. православный христианинНе показывать

бес там был и творчество его лживое.
Вот смотрите.
Я коней своих нагайкою стегаю погоняю... Сбросил с воза манатки, повёл в поводу. Как с воза достанешь до коней нагайкой? Нагайка это атрибут верхового.
Как я голый скакал. как я песни орал и отец говорил у меня генерал, а потом рвал рубаху. Откуда рубаха если он голый скакал. Что он у гинеколога был что ли?
Протопи ты мне баньку по белому, я от белого цвета отвык, угорю я и мне угорелому пар горячий развяжет язык.
Как в протопленной баньке угоришь? Да ещё по белому. Угорают в недотопленной баньке. А в протопленной не угорают.
Я же говорю Вам, что сочиняет бес, а поэт только записывает и взращивает свою гордыню. Через мысль бес, которого называют муза и передаёт телепатически.

Корчагин М.

православный христианин

03.02.11 20:59
Ответ на #3513665 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

Повторю что способность к творчеству у человека от Бога а не от беса как считаете вы.
А ваше личное отношение к Высоцкому как человеку и как к культурному явлению, и к его творчеству только ваше личное мнение.

православный христианин
нет доступа
на форум

03.02.11 19:05
Ответ на #3513499 | Корчагин М. православный христианинНе показывать

Cst видя, что делает Отец делает то же самое, что делал Иисус и что Высоцкий. Вы человеки, что на этой планете совсем одурели что ли? Дел сатанинских муз не видите что ли?

Корчагин М.

православный христианин

03.02.11 14:30
Ответ на #3512253 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

/ Недаром про это искушение творить главный от бесов-Ленин говорил, что... /
Спосбность творить, создавать, созидать это не от бесов а от Бога!
И творчество это способности выбирать свет или тьму,проявление свободной воли человека, над которой не властен даже Бог хотя Он, Бог, эту свободную волю человеку и даровал.
Вот и творит каждый в меру дарованного ему таланта...
Высоцкий бы без сомнения одарённый, таллантливый человек. Большой поэт.
И не будь он талантлив не было бы той грязи о которой все знают и говорят,
потому что с талантливого человека и спрос другой и искушения больше.

православный христианин
нет доступа
на форум

01.02.11 19:45
Ответ на #3512082 | Петров Иван православный христианинНе показывать

Кратчайшие признаки вселения беса в человека это высыхание и почернение организма.
Высоцкий враль и блудник, поэтому и осуждён был на преждевременную смерть.
Даже само участие в лживом фильме "Место встречи изменить нельзя" есть служение бесам. Недаром про это искушение творить главный от бесов-Ленин говорил, что для бесов важнейшим является кино и цирк.
Читайте Оптинских старцев, сами увидите их воздействие.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

01.02.11 16:01
Ответ на #3511571 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

Ну, Вы, Андрей Валерьевич, прямо-таки ГЕНИЙ!
Как ловко увели разговор от темы-то!

А позвольте Вас спросить: Вы демонов и ангелов сами наблюдаете или же с чужих слов об ихних воздействиях на человеков говорите?

Опять же: как это у Вас место величайшего подвижничества в наказательное превратилось? Это я про затвор речь веду.

Кстати. Чистому всё чисто. С этой позиции можно не видеть (не придавать значения то бишь) человеческих слабостей Высоцкого и промахов его.
Мне лично песни Владимира Высоцкого НАСТОЛЬКО нравились в детстве, что я до сих пор многие из них наизусть помню.
А вообще-то он был еврей. И черты, присущие представителям этой нации, отразились и на творчестве Высоцкого. К примеру песня "Антисемиты" или же "Мишка Шифман".

Но есть и действительно очень глубокие по смыслу вещи. Такие как "Люди середины", "Про первые ряды", "Что за дом притих".

А у Вас, извините, представление о мире, Вас окружающем, уж очень однобокое. Если судить по Вашим высказываниям, то мир вокруг Вас чёрно-белый: ангелы и демоны, Бог и сатана. То бишь чёрное и белое.
Дальтоник Вы что ли духовный? Тогда примите мои соболезнования.

православный христианин
нет доступа
на форум

01.02.11 00:16
Ответ на #3511569 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Вы не сказали пожалуйста. Господу Богу одному поклоняйся и ему одному служи.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

01.02.11 00:14
Ответ на #3511543 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

Критерии я знаю, ===

Я сомневаюсь в этом. Иначе Вы бы давным давно выполнили мою просьбу.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.11 23:21
Ответ на #3511535 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Я не на экзамене и Вы не мой учитель. Критерии я знаю, поэтому и могу определить за что попущено наказание от Бога.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.01.11 22:59
Ответ на #3511532 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

Это по вашему. Ваше при Вас и останется. ===

"Критериев" Вы не знаете.
Пустые Ваши речи ...

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.11 22:57
Ответ на #3511529 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Это по вашему. Ваше при Вас и останется.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.11 22:56
Ответ на #3511527 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Спасибо не говорят человеки под влиянием бесов потому что СПАСИ Бог, а бесы не желают человекам спасения.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.01.11 22:56
Ответ на #3511526 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

Читайте Оптинских старцев. А заповеди сами должны знать. Не шестнадцать ведь уже. ===

При чём здесь оптинские старцы?
Они что-то говорили о "критериях"?
По моему, Вы просто не в теме, а Ваши рассуждения - плод Вашего же разума и самИх "критериев" Вы просто не можете назвать.

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

31.01.11 22:55
Ответ на #3510852 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

Психам никто не говорит, что он написал историю жизни.
Им спасибо не говорят.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.11 22:53
Ответ на #3511521 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Читайте Оптинских старцев. А заповеди сами должны знать. Не шестнадцать ведь уже.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.11 22:52
Ответ на #3511516 | Андреев Сергей В. буддистНе показывать

Горький-слуга сатаны и враль.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.01.11 22:50
Ответ на #3511492 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

Я же назвал Вам. Соблюдение заповедей, молитва и пост. ===

Вы не назвали заповеди. +++

Есть мысли исходящие от демонов, есть от Ангелов-Хранителей. Они отличаются по скорости. Мысли от Ангелов это быстрые, как озарение, от демонов тяжёлые мучительные, преимущественно в тёмное время. ===

Это кто Вам так сказал?

Андреев Сергей В.

буддист
(новоначальный)

31.01.11 22:44
Ответ на #3511430 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

"Высоцкий под влиянием демонов нарушил эти критерии. Вот и весь результат. "
А Марко уж нету... Но, все же,
О Марко хоть песня осталась.

А вы на земле проживете,
Как черви слепые живут:
Ни сказок про вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют! "

Максим Горький.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.11 22:11
Ответ на #3511474 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Я же назвал Вам. Соблюдение заповедей, молитва и пост. Человеки живут на планете не одни. Есть ещё и Духи, которые воздействуют на человеков. Они различаются на Ангелов-Хранителей и демонов или бесов, которые воздействуют на человеков телепатически при помощи мысли. Есть мысли исходящие от демонов, есть от Ангелов-Хранителей. Они отличаются по скорости. Мысли от Ангелов это быстрые, как озарение, от демонов тяжёлые мучительные, преимущественно в тёмное время.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.01.11 21:42
Ответ на #3511472 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

Вы назовЁте "критерии"?

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.11 21:38
Ответ на #3511468 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

О заповедях, о молитве и о посте. А относительно тайного значения слова обратитесь к началу Евангелия от Иоанна.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.01.11 21:36
Ответ на #3511433 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

слово мысль и состоит из двух слов. МЫ СЛедим. ===

С этими мыслями попробуйте обратиться к специалистам.
Я Вам помочь не могу.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.01.11 21:35
Ответ на #3511430 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

Бог не несёт смерть. Бог осуждает на смерть тем, что при создании человека, были заложены определённые критерии его поведения. Высоцкий под влиянием демонов нарушил эти критерии. Вот и весь результат. ===

О каких "критериях" речь?

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.11 20:41
Ответ на #3511408 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Глупость это не категория человеческого мира, это влияние сатанинских сил на мысли человека, поэтому слово мысль и состоит из двух слов. МЫ СЛедим. Вот различать источники мыслей и учит Иисус.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.11 20:40
Ответ на #3511404 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Бог не несёт смерть. Бог осуждает на смерть тем, что при создании человека, были заложены определённые критерии его поведения. Высоцкий под влиянием демонов нарушил эти критерии. Вот и весь результат.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.01.11 20:16
Ответ на #3510954 | Хохлова Екатерина Михайловна православный христианинНе показывать

Беспредельны две вещи, говорил Эйнштейн:
вселенная и глупость человеческая :)

П.С. Я не про Вас.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.01.11 20:12
Ответ на #3511384 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

Высоцкий был осуждён Судом Божим на преждевременную смерть. ===

Бог несёт смерть?
Это какой же у Вас бог?

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.11 19:51
Ответ на #3511135 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать

Отмаливать его надо было вот и весь разговор. Затем при малейшей возможности отправить в затвор. Это когда человек встаёт за Творца. Т.е. полное одиночество и чтение только Евангелия, а так же пост и молитва. Тогда демоны искушения Творить его оставили бы.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.11 19:47
Ответ на #3510944 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Это определяет Суд Божий. И он уже идёт. Высоцкий был осуждён Судом Божим на преждевременную смерть. Это и есть результат его Богохульных стихов и песен. А не видеть Суда Божьего в отношении Высоцкого это есть слепота, про которую Иисус говорил, что слепые вожди приведут в яму.

Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

31.01.11 15:39
Ответ на #3510852 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

Мой отец, Царствие ему Небесное, тоже был человек искусства. Он работал на киностудии «Ленфильм» оператором-постановщиком. Среди его работ такие, как «Соленый Пес», «Дневник директора школы», «Старшина», «Ошибки юности», «Грибной дождь». Так, что я не понаслышке знаю всю эту кухню. Как резали картины, усматривая в них крамолу на власть имущих. Как талантливые режиссеры, актеры и целые съемочные группы вынуждены были быть в «простоях» и пили, только потому, что кому-то что-то не понравилось и т.д. Мой отец тоже знал Высоцкого, когда еще учился во ВГИКе и всегда отзывался о нем с восхищением. Он мне потом говорил: «Понимаешь сын, люди, как свечи. Одни горят всю жизнь ровным пламенем, рядом с ними спокойно и хорошо. А есть такие люди, которые пришли в этот мир, чтобы сгорать, как бенгальский огонь – ярко, но быстро. При этом, радуя глаз и вселяя радость в сердца многих». На съемках фильма «Грибной Дождь» мне выпала честь познакомиться с величайшим актером современности Владимиром Петровичем Заманским, узнать его, как человека, преисполенного достоинства, смирения и Православного вероисповедания. В те замшелые от красной плесени времена этот человек не убоявшись никого, открыто заявлял свои религиозные взгляды, посещал храмы, молился Богу, и журил моего отца, за то, что тот не осмеливался меня крестить. При этом никогда не повышал голос ни на съемочной площадке на работе, ни в номере гостиницы, в дружеской коллективной беседе, и тем не менее всегда был слышим. Он тоже знал Высоцкого. И тоже принимал его, таким, какой он есть – безумно талантливым, ярким, и несчастным человеком. Боль поколений, про таких говорят. Вы же "мажете их заборы дегтем", сами не осознавая, что Бог им судья прежде и что гоголевские черти пляшут за вашей «православной» спиной хлопая в ладоши от восторга, глядя на ваше мракобесие.

Хохлова Екатерина Михайловна

православный христианин

31.01.11 11:48

"искусство это искушение творить" - это что то новое
Демоны искусства! Господи, помилуй нас!
Что это такое Вы говорите?

Хохлова Екатерина Михайловна

православный христианин

31.01.11 11:45

О таких людях нам писать трудно.
Потому что мы все - другие.Хотя он был одним из нас и никогда себя не отрывал от народа, он был его частью. Слишком велик масштаб личности. Актером он был прекрасным, хотя не любил играть...Тут есть противоречие. Владимир Семенович сам очень противоречивый человек, хотя и очень цельный. Вот и пойми и собери все это.
Да, он был родной. Да и есть родной нам. Всегда. Не потому что он пил. Пил он от той стрессовой ситуации , в которой находился долгие годы. Мы не можем бросать в него камни. Кто из нас без греха? А вот постараться понять, почему все так произошло, мы должны. Для того, чтобы не обвинять его в "спаивании" и других смертных грехах.
Между прочим, мы все обязаны артистам за их игру. Ведь они отдают себя, часто не имея подпитки и поддержки, тратят себя, свои нервы и жизнь. Речь тут конечно о настоящих артистах, таких, как Высоцкий, или стоящих рядом.Их все всегда используют. Но мало кто любит по-настоящему. Мы в долгу перед ними.
Актером быть тяжело еще и потому, что каждый из толпы может начать учить тебя, как надо жить и играть. И если ты "упадешь", будет смеяться над тобой...

оглашенный
нет доступа
на форум

31.01.11 11:29

Много верующих, но мало верных. ===

Это ВЫ? определяете КТО верен Богу?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

31.01.11 11:19

Приветствую!

(( Я знал Высоцкого. Немного. Пил с ним.

Да, есть такая форма общности... и Высоцкий внес свой вклад в спаивание коренных народов России. Даже выражение такое было - СПОЕННЫЙ коллектив. Вот Россию и споили...

Само-собой, что напрямую пьянство и прочую непотребу он пропагандировать не мог, а потому и пел про них как про проявление дружбы.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

31.01.11 11:03

Приветствую Андрей!

((..тексты то его перечитайте, сразу видно, что писал психически ненормальный человек

Ну, если под нормальностью понимать добронамеренность по отношению к коренному населению, то так и есть. Но писал он все и делал с умом и с умыслом. Может, и не его личным, может, он и не ведал, что творит, но цель этого умысла можно выразить словами Черномырдина о том, что получилось. Сегодня это называют зомбированием.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.11 08:39
Ответ на #3510838 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Вы что до сих пор не понимаете, что искусство это искушение творить. Бога в песнях поминал всуе, поминал, пьяница, наркоша и бабник был, был. Таким его демоны искусства и сделали.
Вы тексты то его перечитайте, сразу видно, что писал психически ненормальный человек. Да ещё людей, которые пытались его вразумить в лицо бил.
Вся беда в том, что от верующего до верного особая дорога. Много верующих, но мало верных.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.01.11 07:23
Ответ на #3510816 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

На примере Высоцкого Вы увидели принцип вселения беса в человека. А то что писал Высоцкий то, что ему телепатически сообщал бес, то это понятно всем верующим. ===

Своё непонимание творчества Высоцкого оставьте себе ...
Не стоит за "всех верующих" расписываться. Это (по крайней мере) - глупо.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.01.11 03:53

На примере Высоцкого Вы увидели принцип вселения беса в человека. А то что писал Высоцкий то, что ему телепатически сообщал бес, то это понятно всем верующим.

Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум

30.01.11 20:31

Повтор.

Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум

30.01.11 20:30

Для меня Высоцкий это его поэзия и его песни. Актерство вторично.

Че Серёга

православный христианин

30.01.11 20:17

/Все, что он играл до этого - ложь./

На мой взгляд лучшая роль Высоцкого не Жиглов, а фон Корен по чеховской "Дуэли".

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1311

Суверенитет и чрезвычайное положение

25 октября 2021 в 19:08Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Суверенитет и чрезвычайное положение читать далее »

Календарь 2986

26 октября. Иверской иконы Божией Матери (принесение в Москву в 1648 г.). Святителя Мелетия, патриарха Александрийского.

25 октября 2021 в 15:59Андрей Бузик
13 октября по старому стилю / 26 октября по новому стилю вторник Седмица 19-я по Пятидесятнице. Глас 1. Поста нет. Иверской иконы Божией Матери (принесение в Москву в 1648 г.). Мчч. Карпа, ... читать далее »

Предание 280

Принесение десницы Иоанна Крестителя в Россию.

24 октября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Десница Иоанна Крестителя Десница Иоанна Крестителя, часть мощей (правой руки) святого пророка и Предтечи Господня Иоанна Крестителя Празднования 7 января (перенесение святыни из Антиохии в ... читать далее »

Любовь 96

Лествица спасения. Или алгоритм спасения.

24 октября 2021 в 00:26Андрей Рыбак
Лествица спасения. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Выживание. 288

Сильные мира сего предали Бога

21 октября 2021 в 22:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Герб сатанистов содержит змея Сильные мира сего предали Бога читать далее »

Церковь 675

Рассказ священника попробовавшего только один раз вакцинацию .

21 октября 2021 в 09:55Андрей Рыбак
Вакцина Рассказ священника попробовавшего только один раз вакцинацию . Протоиерей Владимир Самойленко отметил, что сам пришел на вакцинацию. В его практике были прихожане, которые также решились на ... читать далее »

Будущее 376

"Таким баранам пастух не нужен!" - Последнее интервью Сергия Алиева

20 октября 2021 в 14:27Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год "Таким баранам пастух не нужен!" - Последнее интервью Сергия Алиева после длительного прибывания в горах ... читать далее »

Воины 354

Инцидент с чеченцами во время сдачи на краповый берет.

18 октября 2021 в 23:39Андрей Рыбак
Инцидент с чехами во время сдачи на краповый берет Инцидент с чехами во время сдачи на краповый берет читать далее »

Технологии 290

Что говорят космонавты друг другу перед посадкой?

18 октября 2021 в 17:32Андрей Рыбак
Что говорят космонавты друг другу перед посадкой? Прыжок на Землю Что говорят космонавты друг другу перед посадкой? Эксклюзивные кадры РКК "Энергия" из спускаемого аппарата космического корабля" ... читать далее »

Песни 72

Hello! Лиза, we love you!

18 октября 2021 в 00:19Андрей Рыбак
Лиза, we love you! Hello! Лиза, we love you! Она обалденно спела сама, а затем с ведущим "Маски" Вячеславом Макаровым читать далее »

Горные лыжи

"Битва при Зельдене" и победа швейцарца Марко Одерматта

Гонку открытия сезона Кубка мира у мужчин на второй трассе слалома-гиганта, выражаясь военным языком, вполне можно назвать "битвой при Зельдене". На протяжении всей гонки интерес к её ходу был ... читать далее »

Горные лыжи

Леонид Мельников: "Рассчитываем завоевать ещё три олимпийские лицензии"

В минувшие выходные в австрийском Зельдене стартовали соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту в новом, олимпийском сезоне К настоящему моменту наши атлеты завоевали 5 квот на Игры-2022: 3 в ... читать далее »

Патерик 218

Симеон Новый Богослов о трех образах внимания и молитвы.

25 октября 2021 в 16:37Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов Есть три образа внимания и молитвы, коими душа возвышается и преуспевает, или низвергается и гибнет. Кто эти три образа употребляет в свое время и как следует, тот ... читать далее »

Высказывания 514

Свобода Истины и лживая "церковность" книжников

24 октября 2021 в 20:55Андрей Рыбак
Симеон Афонский (Иеромонах Симон ) слева. В горах Абхазии Свобода Истины и лживая "церковность" книжников Продолжаем разговор с афонским старцем на тему Догмата о Церкви. Религия страшится ... читать далее »

Стихи 1103

Страх бездны

24 октября 2021 в 12:40Борис Красильников
Становлюсь всё ближе к Богу, Сбросив груз вражды, обид. В невесёлую дорогу, Собираться предстоит. Ручейком текут желанья, Иссыхает их исток. Тело шепчет: До свиданья, Всем страстям, что вспомнить ... читать далее »

Семья 122

Поучения преподобного Амвросия Оптинского супругам и родителям.

22 октября 2021 в 16:37Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский (Гренков) О браке Счастье основано на страхе Божием Поздравляю тебя с новобрачными, а N – с новой супругой. Сердечно желаю им взаимного супружеского союза и мира, а ... читать далее »

Проповедь 58

Митрополит Антоний Су́рожский. Вопрошание и сомнение.

21 октября 2021 в 17:18Андрей Бузик
Митрополит Антоний Сурожский Все верующие в наше время – и те, которые родились в православии или в иной вере, и те, которые обрели веру после периода неверия, активного или пассивного безбожия, – ... читать далее »

Мир 337

Вы зачем издеваетесь над людьми? - реакция Лукашенко на вакцинацию и штрафы за отсутствие масок

20 октября 2021 в 22:32Андрей Рыбак
Вы зачем издеваетесь над людьми? - реакция Лукашенко на вакцинацию и штрафы за отсутствие масок Вот так батя! Ко мне никто никогда не приходил в намордниках! Слова благоразумного человека Александра ... читать далее »

Чудо 305

Чудо в Самаре. Явление св. Царя Николая в Иверском монастыре. 21ый век.

19 октября 2021 в 16:24Андрей Бузик
Чудо в Самаре. Явление св. Царя Николая в Иверском монастыре. Царские исторические вечера в Москве (новый проект Елены Козенковой), Маленькие приватные рассказы о Царской Семье. Мы не оставлены ... читать далее »

Путешествия 285

Виссарион глазами Реалиста

18 октября 2021 в 20:03Андрей Рыбак
Облака Любви в Обители Рассвета Виссарион глазами Реалиста Об общине Виссариона я узнал в девяностых. Информации тогда было мало, в основном обрывки - поселились какие-то люди в сибирской тайге, не ... читать далее »

Лица 458

Идущий за горизонт. Олег Куваев

18 октября 2021 в 13:53Андрей Рыбак
Олег Куваев Идущий за горизонт. Олег Куваев Оле́г Миха́йлович Кува́ев (12 августа 1934 — 8 апреля 1975) — русский советский писатель, геолог, геофизик. Член Союза писателей СССР. ... читать далее »

Литература 387

Исторический роман-расследование "Клянусь любить Гулю". Глава первая, продолжение.

17 октября 2021 в 11:33Максим Стефанович
Клянусь любить Гулю Русской армии в большом количестве нужны были 8,5 миллионов пудов колючей проволоки, толуол, порох, 300 тысяч вёрст телефонного кабеля и 20 тысяч телефонных аппаратов. Тыловым ... читать далее »

Велоспорт

В Сакарье (Турция) прошёл 6-й этап Кубка мира по BMX-суперкросс.

24 октября в Сакарье (Турция) прошёл 6-й этап Кубка мира по BMX-суперкросс. В мужских соревнованиях россиянин Александр Катышев завоевал бронзу. Победителем стал колумбиец Карлос Рамирес, серебряным ... читать далее »

Горные лыжи

Власти рассказали об открытии горнолыжного сезона в Шерегеше

В Кемерове 22 октября состоялся пресс-завтрак с министром туризма и молодежной политики Кузбасса Антоном Пятовским. Во время встречи с журналистами он рассказал об особенностях и новинках горнолыжного ... читать далее »

Природа 208

Холодное королевство снежного Барса. Документальный фильм. National Geographic

25 октября 2021 в 16:19Андрей Бузик
23 октября, отмечался Международный день снежного барса. Начало новому празднику положил Всемирный форум по сохранению снежного барса, состоявшийся в октябре 2013 года в Бишкеке. В этот день в ... читать далее »

Духовное 946

Преподобный Исихий, пресвитер Иерусалимский. Душеполезное и спасительное слово о трезвении и молитве.

24 октября 2021 в 15:58Андрей Бузик
Прп. Исихий Иерусалимский 1. Трезвение есть духовное художество, которое, если долго и с постоянным усердием проходить его, с Божией помощью, совершенно избавляет человека от страстных помыслов, и ... читать далее »

Афон 186

На Афоне обрели честные останки старца Иосифа Ватопедского

24 октября 2021 в 09:06Андрей Рыбак
На Афоне обрели честные останки старца Иосифа Ватопедского Обретение останков Иосифа Ватопедского на Афоне Фото: orthodoxianewsagency.gr Обретение останков Иосифа Ватопедского на Святой Горе Афон ... читать далее »

Святые 302

Преподобный оптинский старец Амвросий.

22 октября 2021 в 16:21Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский 10 / 23 октября, Русская Православная Церковь воспоминает преп. Амвросия Оптинского – новопрославленного святого, иеросхимонаха, третьего по счёту старца ... читать далее »

Паломничество 237

С помощью квадрокоптера произведена аэросъемка в Благовещенском соборе Дивеева

20 октября 2021 в 18:36Андрей Рыбак
С помощью квадрокоптера произведена аэросъемка в Благовещенском соборе Дивеева С помощью квадрокоптера произведена аэросъемка в Благовещенском соборе Дивеева Журналисты из нижегородского ... читать далее »

Катастрофы 281

Мария Шукшина и Андрей Караулов о смертях и побочках от вакцины

19 октября 2021 в 10:51Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина и Андрей Караулов о смертях и побочках от вакцины читать далее »

Сайты 84

Интересный портал послевакцины.рф

18 октября 2021 в 19:58Андрей Рыбак
Интересный портал послевакцины.рф Интересный портал послевакцины.рф Информация о сайте Портал "Послевакцины.рф" не является статистическим агентством. Все данные по вакцинации, побочным эффектам ... читать далее »

Поиск Святой Руси 318

Прививаемся к Древу Жизни, а не к древу смерти.

18 октября 2021 в 10:47Андрей Рыбак
Древо Жизни и древо смерти. Прививайтесь к Жизни Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы, и Апостола Фомы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Планета 247

Прямая трансляция посадки спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-18»

17 октября 2021 в 11:13Андрей Рыбак
Юлия Пересельд после успешного приземления Прямая трансляция посадки спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-18» В раннее воскресное утро, 17 октября 2021 года, спускаемый аппарат ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок класса Diam24. Регата набирает обороты

В Геленджике продолжается клубная регата Кубок класса Diam24. "Скорость, драйв и адреналин",   этими тремя словами можно описать происходящее на дистанции клубной регаты Кубок класса Diam24. За ... читать далее »

Парусный спорт

Скоростные тримараны уже в России!

С 22 по 24 октября шесть экипажей будут участвовать в первой клубной регате в международном классе Diam24. Это первые состязания на скоростных тримаранах данного класса в России и уникальный опыт для ... читать далее »

Всего проголосовало: 146 человек
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да
Нет
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да
Нет
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да
Нет
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да
Нет
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да
Нет
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да
Нет
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да
Нет
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да ( 39.0%, 57 голосов )
Нет ( 61.0%, 89 голосов )
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да ( 82.2%, 120 голосов )
Нет ( 17.8%, 26 голосов )
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да ( 21.2%, 31 голос )
Нет ( 78.8%, 115 голосов )
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да ( 88.4%, 129 голосов )
Нет ( 11.6%, 17 голосов )
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да ( 69.2%, 101 голос )
Нет ( 30.8%, 45 голосов )
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да ( 84.9%, 124 голоса )
Нет ( 15.1%, 22 голоса )
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да ( 86.3%, 126 голосов )
Нет ( 13.7%, 20 голосов )
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да ( 12.3%, 18 голосов )
Нет ( 87.7%, 128 голосов )
© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru