Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общество и человек. Острые современные проблемы / Бизнес на больных детях в детдоме... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бизнес на больных детях в детдоме...
Закипный Андрей

православный христианин
Тема: #91150    18.01.11 20:38    Просмотров: 6522 [51]

"Письмо дочери":
"Папа, у меня к тебе дело. Прикрепляю фотографию - сначала посмотри, потом дальше читай. Только прежде чем смотреть, на всякий случай вдохни поглубже (я серьезно)
Мальчик из детдома

Посмотрел? Тебе может мама говорила, что я волонтерю слегка. Хожу ухаживать за отказниками в городскую детскую №1. На фотке - мальчик, поступивший из павловского детского дома. У нас таких целая палата, все оттуда. Они лежачие инвалиды (ДЦП) и их там складывают по 30 человек в группе и кормят, видимо, через день в лучшем случае. Что не кормят - знаем со слов врачей в больнице, но официально никто ничего не скажет.

Сейчас мы ищем независимого врача, который дал бы анонимную - хотя бы- экспертную оценку, что это. Потому как позиция дд - это мышечная дистрофия, обусловленная тяжестью основного заболевания - но невооруженным взглядом видно, что это туфта: мы их кормим и они мгновенно отъедаются - а деп. здравоохранения, куда люди писали про это - отписывается, что вы, мол, никто - не опекуны, не родители, не соцработники, и как дд говорит, так и есть. Там все повязаны. На такого ребенка дд получает 25000 в месяц - если его не кормить и одевать только в памперсы, которые благотворительные фонды привозят, то тыщи 24 можно сэкономить. А если он попадает в больницу (а такие дети раз-два в месяц туда попадают стабильно) больница получает на него уже 50000 в месяц. Улавливаешь? Они живут в нечеловеческих условиях, а умереть им не дают, потому что каждый месяц их жизни - это деньги. Усыновить таких детей невозможно в принципе (а желающие есть - я лично встречалась) опека отказывает под любым бредовым предлогом. Это бизнес. Мы сейчас ищем выход на все возможные информационые каналы, чтобы общественный резонанс создать. Можешь что-нибудь (кого-нибудь) посоветовать?

Маша.
От меня.
События в настоящий момент в Санкт-Петербурге развиваются так, что требуется помощь общественности для того, что бы заставить администрацию провести независимую экспертизу ситуации, сложившейся в этом учреждении.
Спасибо."
Увидел здесь http://komisar-oss.livejournal.com/311321.html
По ссылкам дошёл до сюда http://www.dp.ru/a/2011/01/17/Podobnoe_do_jetogo_ja_vide

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #91150
21.01.11 11:06
Ответ на #3503600 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать

Увы, бывает и такое!

Закипный Андрей

православный христианин

20.01.11 19:37
Ответ на #3503104 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать

Юля ( можно вас так называть, раз уж вы меня по имени зовёте? ), я буду очнеь рад, если эта инфа окажется всего лишь уткой и над бедными детьми так не издеваются. Но ведь видно же, что не так всё просто и чисто в этой истории. Фото мальчика есть? Есть. Куда он пропал и почему его скрыли, если никаких концов прятать ненадо? И кстати, вы действительно говорите о разных деньгах, выделяемых сиротам в дд. А кроме того, не удивлюсь, если комиссии, проводившие там проверки, получали свой кусок пирога.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

20.01.11 18:16
Ответ на #3503589 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать

Бывает и такое, но это все же палево. За такое можно и сесть. Поэтому обычно все проще. Оплата фиктивных или полуфиктивных ремонтов, большие премии директорам и замдиректорам...
Знаю про один интернат. Там директора вызвал человек из департамента и сказал, что через полгода их корпус снесут. Поэтому надо сейчас срочно подписать контракт с фирмой "А" на замену всех окон на пластиковые. На 6 млн. Естественно, никто ничего не будет менять. 2 миллиона интернату, 2 чиновнику, 2 фирме "А". Так вот.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

20.01.11 17:58
Ответ на #3503558 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать

Или нянечки оформлены фиктивные, в критический момент появляются и говорят всё, что надо

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

20.01.11 16:40
Ответ на #3503546 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать

Нанимают одну нянечку за 8 тыс, когда финановые мощности позволяют трех за 20 тыс. или четырех за 15
Это да, наверное так и есть. Но это не значит, что эти деньги просто кладутся в карман. Скорее, они идут на зарплаты начальникам.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

20.01.11 16:13
Ответ на #3503215 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать

Думаю, что в Питере - примерно 25 вполне может быть. А то и больше. Сюда включаются зарплаты всех сотрудников детдома, питание, одежда и т.п.
Конечно, руководство интерната не может их так просто взять и положить себе в карман, это ясно.
Но в общем и целом и схемы вывода этих денег, и вполне легальные повышения собственных зарплат - существуют.

О! ВОт и я про то же!

Нанимают одну нянечку за 8 тыс, когда финановые мощности позволяют трех за 20 тыс. или четырех за 15

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

20.01.11 16:10
Ответ на #3503104 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать

Ведь с этого года интернаты становятся казенными учреждениями и по России их надо закрыть больше 200 штук.

КАК ЭТО?!
а до этого они какими были?

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

20.01.11 16:08
Ответ на #3502846 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать

Артема сколько не кормим - не прибавил. а за лето от жары еще и потерял 2 кг!!!
Так это кто как, в письме говорится о конкретном мальчике, что он заметно округлился

Вот показали бы они фото этого же мальчика но с прибавкой в весе. был бы другой результат беседы.
Мальчик-то исчез!

А пока я буду верить только фактам и если будет дело прокуратуры, то расследованию прокуратуры

Если до прокуратуры не "наведут порядок"

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

20.01.11 10:16
Ответ на #3502612 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать

3. Каким таким образом девушка волонтер утверждает чтона подобных детей выдается ддому на каждого ребенка 25 000 рублей. она может показать соответствующие бумаги? Или это просто голословно???? Если это голословно ей следует подумать о статье УК РФ " Ложные показания ( обвинения)"

4. Работая сбольными детьми и в интернате для больных детей. могу сказать, что 25 000 р на ребенка нигде не платят!!!!! Отчисления идут в разы иразы меньше и руководство не сможет взять эти деньги, ни одного интерната. На детей заведены их личные сберегательные книжки куда и идут отчисления. Снять эти деньги может только опекун назначенный ОФИЦИАЛЬНО!!!!
Вы говорите о разных вещах. Одно дело - детские пособия, пенсии по инвалидности и т.п. Они, разумеется, никакие не 25000, и они копятся на детских книжках, факт.
Другое дело - подушевой норматив финансирования затрат, который выделяется детдому. В Москве он (не включая коммунальные услуги) составляет примерно 500-700 тыс. руб. в год на одного. То есть, около 40 тыс. в месяц. Думаю, что в Питере - примерно 25 вполне может быть. А то и больше. Сюда включаются зарплаты всех сотрудников детдома, питание, одежда и т.п.
Конечно, руководство интерната не может их так просто взять и положить себе в карман, это ясно.
Но в общем и целом и схемы вывода этих денег, и вполне легальные повышения собственных зарплат - существуют. Поэтому то, что "сиротпром" в общем и целом заинтересован в нахождении в ДД сирот, которые не жалуются и которым многого не надо (те же ДЦП) - факт.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

20.01.11 00:34
Ответ на #3503089 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать

(((Любая проверка найдет к чему прицепиться и обязательно напишет взыскание которые ты должен вывернуться, но исправить. У нас в России бумажки любят больше людей.)))

Мой родственник сейчас на пенсии, но долго работал главным врачом поликлиники. Рассказывал, что ежегодно обязательно приходила планово комиссия контрольно-ревизионного управления. Председатель комиссии-его давняя знакомая, которая к нему хорошо относилась, говорила открытым текстом. Не хотите, чтобы мы копали, скажите сами, где нам искать. Если мы не найдем нарушений на 200 тыс. рублей, неприятности будут у нас, что мы плохо работаем. А так для поликлиники сумма небольшая, и нам хорошо, и вам неплохо. Обычно показывали, что совместитель в одно и то же время работал на двух работах. Или по основной работе был на больничном, а по совместительству работал.
С них высчитывали частями, и жили спокойно до следующей проверки. Или поликлинику сдавали под охрану за 10-15 мин. до конца работы, а в графике писали, что врачи и сестры ещё работали, и отправляли в бухгалтерию на оплату.

Андрей Добронравов

православный христианин

20.01.11 00:00
Ответ автору темы | Закипный Андрей православный христианинНе показывать

как будто в домах престарелых или психиатрических клиниках что то другое :(

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

19.01.11 23:56
Ответ на #3503010 | Закипный Андрей православный христианинНе показывать

Прочитала всю статью..в общем могу сказать следующее - тот кто писал статью ничего не понимает ни в ДЦПешных больных ни в работе соцучреждений.
Грош цена таким помощникам- волонтерам. От них больше проблем чем толку.
Вот именно таких помощников и боишься. Вместо помощи они устраивают кучу ненужных проблем.

А вопрос главный то остается..

А был ли мальчик? Или это заказуха на директора. что вполне возможно?
Ведь с этого года интернаты становятся казенными учреждениями и по России их надо закрыть больше 200 штук.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

19.01.11 23:49

«СП»: - Почему дети в интернате так истощены?

- Там готовят невкусно. Директор занимает простую и выгодную позицию, она утверждает, что все делается по инструкции Роспотребнадзора, но жить по инструкции невозможно. Там нужны профессионалы и независимые врачи, которые могли бы оценить состояние детей. А оно крайне тяжелое. Эти дети требуют особого ухода. Они часто срыгивают пищу обратно. Мы консультировались с немецким специалистом, и она сказала, что когда ребенок лежит 24 часа в кровати, у него наступает сенсорный голод – голод на ощущения, и поэтому он пытается их подменить даже тем, что вызывает у себя рвоту.
-------------------

Дети с ДЦП имею как правило кучу паталогий. и срыгивание это не момент привлечения к себе внимания, блин, что за идиоты писали текст???
ДЦПешные дети зачастую даже глотать сами твердую пищу не могут, их кормят или из рожка. если это в домашних условиях. либо через зонд!

«СП»: - Андрей, а почему они лежат 24 часа?

- Конечно, с ними надо гулять, играть. А в детском доме на группу одна санитарка и в некоторых группах – один воспитатель. А дети с тяжелыми заболеваниями. Пока санитарка покормит одного-двух из двенадцати человек в группе, пища остывает, становится неприятной. Все они находятся на втором этаже, их просто трудно спустить на прогулку. За такими детьми нужен индивидуальный уход. Тогда и тяжелого ребенка можно поднять. Они начинают двигаться в ходунках.

----

То о чем мы с Кириллом писали
1 - санитарка
1 - воспитатель
и куча лежащих детей на 2 ом этаже...

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

19.01.11 23:44

Ребята постарше – а там содержатся вполне взрослые молодые люди 20-24 лет, опасались, что в реабилитационном отделении их продержат еще по 15-20 лет: «Мы находимся в реабилитационном отделении в первом корпусе. Реабилитация закрытого типа… Когда мы хотим сходить в магазин с воспитателем, пишем заявление - что мы хотим себе купить. Это заявление рассматривается администрацией. Покупка личных вещей запрещается. Паспорта и деньги нам на руки не выдают. В город самостоятельно не выходим»…

----

В Москве есть подобный социально реабилитационный центр с продживанием взрослых больных и подростков - и там. я знаю это точно. даже свадьбы играются.
Незабывайте еще и такой вещи - все дети манипуляторы. а дети в детских домах и подавно. Они ограничены в любви взрослых близких людей, и внимание они готовы получать любыми способами, в том числе и ложью.
Но бывает детское вранье безобидным - рассматриваем ложь как фантазии, а бывает... весьма не безобидным....

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

19.01.11 23:40

Как известно, дети этого интерната минувшей осенью обращались к президенту РФ Д.Медведеву. В открытом письме содержалась просьба о помощи. Воспитанники сообщали, что их плохо кормят и держат взаперти, не выпуская в город, хотя они давно уже совершеннолетние.

----

Андрей. вот это просто поражает.
Давайте разберем ситуацию. представьте, Вы директор детского дома. У Вас 100 воспитанников ( к примеру) и за каждого Вы отвечаете своей головой и свободой. если что то случится с ребенком ...которого Вы отпустите погулять в город. Вас посадят без суда и следствия ( нет. суд и следствие будет, показательный, но это - все)
для любого директора соцучреждения есть несколько документов и один из которых " Конвенция о правах ребенка"
так же вас будут дрючить ( жучить) по тематике " Охрана детства". программа " Анти-террор" и т.п вещи.

Вы не вправе отпускать ребенка одного неизвестно куда. Это нарушение всех норм и законодательств ибо этот ребенок находится под Вашей ответственностью.

Вот и подумайте: хотелось ли директору искать на свою попу приключений?! Думаю нет.
Что может случиться с ребенком в его самовольную отлучку???
Девочку могут изнасиловать. убить ( так же как и мальчика) а крайним будет директор.
вы бы хотели быть таким крайним директором????

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Народный промысел 60

Посёлок золотоискателей. Азия 360°

27 января 2020 в 22:08Андрей Рыбак
Посёлок золотоискателей | АЗИЯ 360° Посёлок золотоискателей. АЗИЯ 360° Экстремальная добыча золота в реке. В Кыргызстане, в селе Таш-Башат жители добывают золото на реке в 30-градусные морозы. ... читать далее »

Стихи 738

Ничто от Истины, увы...

27 января 2020 в 18:17Владимир Лучит
Ничто от Истины, увы, не отдаляет так людей, от светлого Её Чертога, как вера их во всемогущего, над всеми восседающего, собственного бога. читать далее »

Календарь 2356

28 января. Преподобных Иоанна Кущника и Павла Фивейского.Святителя Герасима, патриарха Александрийского.

27 января 2020 в 16:59Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю вторник Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Прпп. Иоанна Кущника (V) и Павла Фивейского (341). Свт. Герасима, патриарха ... читать далее »

Катастрофы 239

Число Путина. Ольга Четверикова

27 января 2020 в 10:55Андрей Рыбак
О.Н.Четверикова Число Путина. Ольга Четверикова читать далее »

Лица 415

Андрей Мерзликин: Я не боюсь говорить слово "поп". У меня лучшие друзья – попы.

25 января 2020 в 17:21Андрей Бузик
Андрей Мерзликин, актер и алтарник в храме Святого Великомученика Георгия Победоносца "Нам нельзя стесняться говорить о том, кто мы, во что мы верим и что мы любим. Может быть, не надо надоедать со ... читать далее »

Поиск Святой Руси 235

Наш мир удерживают только святые.

24 января 2020 в 20:06Андрей Рыбак
Мир держат святые. А больше и некому. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником вмч Татианы, прпп. Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Феофана Затворника, Игнатия Брянчанинова и ... читать далее »

Помогите! 191

Помощь Диане.

23 января 2020 в 18:18Минасян Розанна
Здравствуйте добрые и не равнодушные к чужому горю люди!! Я мама замечательной девочки Дианы. Моя дочь похожа на маленькую принцессу - она очень добрая и ласковая девочка. У Дианы редкая генетическое ... читать далее »

Общий 1154

Биометрию сдавать не будем?

22 января 2020 в 23:30Андрей Рыбак
Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! Юрий Пронько: Биометрию сдавать не будем - Госдума приостановила принятие скандального закона читать далее »

Здоровье 377

Что нужно есть ежедневно тем кто старше 50 лет

21 января 2020 в 22:56Андрей Рыбак
Свекла Если вы старше 50 лет, то свеклу, шоколад и еще 8 продуктов нужно есть ежедневно читать далее »

Туризм 104

В поисках могилы Чингисхана

21 января 2020 в 16:30Андрей Рыбак
Чингисхан В поисках могилы Чингисхана Описание: Фильм рассказывает о двух экспедициях в горную страну Тофаларию, расположенную в самом центре Восточных Саян. Во время просмотра этого документального ... читать далее »

Альпинизм

Покорение Эльбруса: главные преимущества, правила подготовки, описание популярных программ восхождения

Многие люди мечтают совершить восхождение на Эльбрус   на одну из самых высоких гор в мире. Такое поход отлично подходит для любителей экстремального и активного отдыха, а также дает уникальную ... читать далее »

Путешествия

Сколько раз открывали Антарктиду

Сколько раз открывали Антарктиду. Быть первым всегда лестно, даже, если никаких привилегий тебе это звание не даёт. Так, называться первооткрывателями Антарктиды претендуют англичане, французы, ... читать далее »

Эсхатология 572

Момент истины. Коронавирус и власть

27 января 2020 в 19:37Владимир М.
А ты освоил грант? Коронавирус и власть. Игорь Гундаров. Советский человек о биопсихо-терроризме. читать далее »

Память 290

Настоящий священник. Памяти отца Всеволода Чаплина

27 января 2020 в 17:36Андрей Бузик
Вчера после литургии умер отец Всеволод Чаплин. Сел на лавочку после трапезы, почувствовал себя плохо – и всё. Не стало человека, без которого немыслима история Православной Церкви в России в конце ... читать далее »

SOS! 449

Всем сотрудникам РПЦ МП сдать биометрию! приказ патриарха.

27 января 2020 в 16:07Андрей Рыбак
Будьте бдительны! Нанесение начертания при снятии биометрии! Всем сотрудникам РПЦ МП сдать биометрию! приказ патриарха. читать далее »

Жития 249

Равноапостольная Нина, просветительница Грузии.

26 января 2020 в 17:02Андрей Бузик
Нина, просветительница Грузии Святая Нина родилась примерно в 280 года в Каппадокии ( это центр современной Турции) в семье знатного рода. Ее отец Завулон был знатным вельможей, ему благоволил сам ... читать далее »

Планета 205

Алтай. К истокам белых вод

25 января 2020 в 00:32Андрей Рыбак
Южно-Чуйский хребет, Алтай, Россия. Алтай. К истокам белых вод читать далее »

Путешествия 215

«Все мои маршруты теперь связаны с борьбой за сохранение природы»

24 января 2020 в 08:44Андрей Бузик
Федор Конюхов не дает скучать ни себе, ни людям. Ну нет во всем мире другого такого путешественника! Покоряющего горные вершины, летающего на воздушном шаре, бредущего по ледяным безмолвным ... читать далее »

Природа 169

Не летают, но всё-таки птицы.

23 января 2020 в 16:50Андрей Бузик
20 января во всем мире отмечался День осведомленности о пингвинах (Penguin Awareness Day). Главный посыл экологического праздника — рассказать людям о жизни этих необычных птиц, об угрозе уменьшения ... читать далее »

Наука 205

Материализация мысли во Вселенной

22 января 2020 в 13:05Андрей Рыбак
Материализация мысли во Вселенной Информация к размышлению МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ МЫСЛИ ВО ВСЕЛЕННОЙ. СЕРГЕЙ СУХОНОС читать далее »

Литература 344

Аудиокнига - Иван Шмелев - Рождество

21 января 2020 в 22:38Андрей Рыбак
Рождество в Дивеевском монастыре Аудиокнига - Иван Шмелев - Рождество читать далее »

Песни 28

Говорят, геологи романтики

21 января 2020 в 11:12Андрей Рыбак
Горная тайга Владимир Макаров - Говорят, геологи - романтики ( 60-е) читать далее »

Альпинизм

Alex Txikon восхождение на Ама-Даблам

Alex Txikon восхождение на Ама-Даблам Воспользовавшись узким окном терпимой погоды, Алекс Чикон взошел на 6 812 м Ама-Даблам сегодня ( 25/01/2020 ) в 10:15 по местному времени. читать далее »

Парусный спорт

Этап Кубка мира. Все россияне в десятке!

Этап Кубка мира. Все россияне в десятке! С 19 по 25 января в Парусном центре сборной США проходил очередной этап Кубка мира-2020 в олимпийских классах яхт. 205 яхтсменов из 50 стран приняли участие в ... читать далее »

Воины 307

Боевой офицер о власти, Конституции и выносе Ленина || Иван Отраковский

27 января 2020 в 19:37Андрей Рыбак
Иван Отраковский Боевой офицер о власти, Конституции и выносе Ленина || Иван Отраковский || Царский Крест читать далее »

Детям 538

Святая равноапостольная Нина. Фильм детям.

27 января 2020 в 17:06Андрей Бузик
Святая равноапостольная Нина. Фильм детям. Детям о равноапостольной Нине, память которой Святая Церковь чтит 27 января. читать далее »

Разное 1064

И имяборцы, и имяславцы (имябожники) - суть еретики

27 января 2020 в 14:05Леонид Ф.
Святитель Антоний (Михайловский), архиепископ Брянский (1889-1976) ДВА ЗАБЛУЖДЕНИЯ УМА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО (Из писем владыки Антония) Все ереси или унижали Господа Иисуса Христа, как-то: арианская, ... читать далее »

Видео 364

Об идиотских советах психологов. Алексей Ильич Осипов.

25 января 2020 в 22:32Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Об идиотских советах психологов. Алексей Ильич Осипов. читать далее »

Музыка 156

Стон Святой Руси

24 января 2020 в 21:20Андрей Рыбак
Святая Русь Стон Святой Руси (Пробирающее до мурашек песнопение!) Как хочется, чтобы это песнопение никогда не кончалось! Пять минут пролетает как несколько мгновений... Посмотреть полчаса на ... читать далее »

Предание 184

О кончине века и антихристе. Cхимонах Иосиф Ватопедский

23 января 2020 в 21:03Андрей Рыбак
старец Иосиф Ватопедский О кончине века и антихристе. Cхимонах Иосиф Ватопедский читать далее »

Семья 80

"Молитвою усердною молитесь о детях, и Бог сохранит в добрых порядках..."

23 января 2020 в 16:27Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский. "Молитвою усердною молитесь о детях, и Бог сохранит в добрых порядках тех, кои хотят быть сохраненными и ищут сего." Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815 ... читать далее »

Церковь 593

Апокалипсис вступил в свои права. Покаяния всё-равно нет.

22 января 2020 в 12:20Андрей Рыбак
Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) Апокалипсис вступил в свои права. Покаяния всё-равно нет. Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) читать далее »

Еда 366

Чушь из сигов. Традиционная сибирская кухня 100 лет назад

21 января 2020 в 19:29Андрей Рыбак
Рыбная чушь. традиционная сибирская кухня Чушь из сигов и пельмени на чае Какими были традиционные сибирские блюда 100 лет назад Если в средней полосе России непременный атрибут новогоднего ужина — ... читать далее »

Паломничество 180

Зимняя Пасха. Серафим Саровский

21 января 2020 в 10:59Андрей Рыбак
Вид на город Арзамас-16 с самолета «Ан-2». В. Лукьянов, 1988 год, Горьковская обл., г. Арзамас-16, Музей «Саровская пустынь». Зимняя Пасха. Серафим Саровский читать далее »

Велоспорт

Что ожидать от Чемпионата мира UCI по BMX Supercross 2020?.

Что ожидать от Чемпионата мира UCI по BMX Supercross 2020?. Как раз в то время, когда писалась эта статья, пришла новость о том, что Чемпион Мира UCI BMX Elite Men 2019 года Тван ван Гендт получил ... читать далее »

Ски-альпинизм

ски-альпинизм на Камчатке

ски-альпинизм на Камчатке. 25 января 2020 года в рамках Чемпионата и Первенства Петропавловск-Камчатского городского округа, а также Кубка Камчатского края на старт в дисциплине спринт вышло 40 ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru