Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общество и человек. Острые современные проблемы / Бизнес на больных детях в детдоме... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бизнес на больных детях в детдоме...
Закипный Андрей

православный христианин
Тема: #91150    18.01.11 20:38    Просмотров: 7148 [51]

"Письмо дочери":
"Папа, у меня к тебе дело. Прикрепляю фотографию - сначала посмотри, потом дальше читай. Только прежде чем смотреть, на всякий случай вдохни поглубже (я серьезно)
Мальчик из детдома

Посмотрел? Тебе может мама говорила, что я волонтерю слегка. Хожу ухаживать за отказниками в городскую детскую №1. На фотке - мальчик, поступивший из павловского детского дома. У нас таких целая палата, все оттуда. Они лежачие инвалиды (ДЦП) и их там складывают по 30 человек в группе и кормят, видимо, через день в лучшем случае. Что не кормят - знаем со слов врачей в больнице, но официально никто ничего не скажет.

Сейчас мы ищем независимого врача, который дал бы анонимную - хотя бы- экспертную оценку, что это. Потому как позиция дд - это мышечная дистрофия, обусловленная тяжестью основного заболевания - но невооруженным взглядом видно, что это туфта: мы их кормим и они мгновенно отъедаются - а деп. здравоохранения, куда люди писали про это - отписывается, что вы, мол, никто - не опекуны, не родители, не соцработники, и как дд говорит, так и есть. Там все повязаны. На такого ребенка дд получает 25000 в месяц - если его не кормить и одевать только в памперсы, которые благотворительные фонды привозят, то тыщи 24 можно сэкономить. А если он попадает в больницу (а такие дети раз-два в месяц туда попадают стабильно) больница получает на него уже 50000 в месяц. Улавливаешь? Они живут в нечеловеческих условиях, а умереть им не дают, потому что каждый месяц их жизни - это деньги. Усыновить таких детей невозможно в принципе (а желающие есть - я лично встречалась) опека отказывает под любым бредовым предлогом. Это бизнес. Мы сейчас ищем выход на все возможные информационые каналы, чтобы общественный резонанс создать. Можешь что-нибудь (кого-нибудь) посоветовать?

Маша.
От меня.
События в настоящий момент в Санкт-Петербурге развиваются так, что требуется помощь общественности для того, что бы заставить администрацию провести независимую экспертизу ситуации, сложившейся в этом учреждении.
Спасибо."
Увидел здесь http://komisar-oss.livejournal.com/311321.html
По ссылкам дошёл до сюда http://www.dp.ru/a/2011/01/17/Podobnoe_do_jetogo_ja_vide

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #91150
21.01.11 11:06
Ответ на #3503600 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать

Увы, бывает и такое!

Закипный Андрей

православный христианин

20.01.11 19:37
Ответ на #3503104 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать

Юля ( можно вас так называть, раз уж вы меня по имени зовёте? ), я буду очнеь рад, если эта инфа окажется всего лишь уткой и над бедными детьми так не издеваются. Но ведь видно же, что не так всё просто и чисто в этой истории. Фото мальчика есть? Есть. Куда он пропал и почему его скрыли, если никаких концов прятать ненадо? И кстати, вы действительно говорите о разных деньгах, выделяемых сиротам в дд. А кроме того, не удивлюсь, если комиссии, проводившие там проверки, получали свой кусок пирога.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

20.01.11 18:16
Ответ на #3503589 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать

Бывает и такое, но это все же палево. За такое можно и сесть. Поэтому обычно все проще. Оплата фиктивных или полуфиктивных ремонтов, большие премии директорам и замдиректорам...
Знаю про один интернат. Там директора вызвал человек из департамента и сказал, что через полгода их корпус снесут. Поэтому надо сейчас срочно подписать контракт с фирмой "А" на замену всех окон на пластиковые. На 6 млн. Естественно, никто ничего не будет менять. 2 миллиона интернату, 2 чиновнику, 2 фирме "А". Так вот.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

20.01.11 17:58
Ответ на #3503558 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать

Или нянечки оформлены фиктивные, в критический момент появляются и говорят всё, что надо

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

20.01.11 16:40
Ответ на #3503546 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать

Нанимают одну нянечку за 8 тыс, когда финановые мощности позволяют трех за 20 тыс. или четырех за 15
Это да, наверное так и есть. Но это не значит, что эти деньги просто кладутся в карман. Скорее, они идут на зарплаты начальникам.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

20.01.11 16:13
Ответ на #3503215 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать

Думаю, что в Питере - примерно 25 вполне может быть. А то и больше. Сюда включаются зарплаты всех сотрудников детдома, питание, одежда и т.п.
Конечно, руководство интерната не может их так просто взять и положить себе в карман, это ясно.
Но в общем и целом и схемы вывода этих денег, и вполне легальные повышения собственных зарплат - существуют.

О! ВОт и я про то же!

Нанимают одну нянечку за 8 тыс, когда финановые мощности позволяют трех за 20 тыс. или четырех за 15

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

20.01.11 16:10
Ответ на #3503104 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать

Ведь с этого года интернаты становятся казенными учреждениями и по России их надо закрыть больше 200 штук.

КАК ЭТО?!
а до этого они какими были?

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

20.01.11 16:08
Ответ на #3502846 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать

Артема сколько не кормим - не прибавил. а за лето от жары еще и потерял 2 кг!!!
Так это кто как, в письме говорится о конкретном мальчике, что он заметно округлился

Вот показали бы они фото этого же мальчика но с прибавкой в весе. был бы другой результат беседы.
Мальчик-то исчез!

А пока я буду верить только фактам и если будет дело прокуратуры, то расследованию прокуратуры

Если до прокуратуры не "наведут порядок"

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

20.01.11 10:16
Ответ на #3502612 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать

3. Каким таким образом девушка волонтер утверждает чтона подобных детей выдается ддому на каждого ребенка 25 000 рублей. она может показать соответствующие бумаги? Или это просто голословно???? Если это голословно ей следует подумать о статье УК РФ " Ложные показания ( обвинения)"

4. Работая сбольными детьми и в интернате для больных детей. могу сказать, что 25 000 р на ребенка нигде не платят!!!!! Отчисления идут в разы иразы меньше и руководство не сможет взять эти деньги, ни одного интерната. На детей заведены их личные сберегательные книжки куда и идут отчисления. Снять эти деньги может только опекун назначенный ОФИЦИАЛЬНО!!!!
Вы говорите о разных вещах. Одно дело - детские пособия, пенсии по инвалидности и т.п. Они, разумеется, никакие не 25000, и они копятся на детских книжках, факт.
Другое дело - подушевой норматив финансирования затрат, который выделяется детдому. В Москве он (не включая коммунальные услуги) составляет примерно 500-700 тыс. руб. в год на одного. То есть, около 40 тыс. в месяц. Думаю, что в Питере - примерно 25 вполне может быть. А то и больше. Сюда включаются зарплаты всех сотрудников детдома, питание, одежда и т.п.
Конечно, руководство интерната не может их так просто взять и положить себе в карман, это ясно.
Но в общем и целом и схемы вывода этих денег, и вполне легальные повышения собственных зарплат - существуют. Поэтому то, что "сиротпром" в общем и целом заинтересован в нахождении в ДД сирот, которые не жалуются и которым многого не надо (те же ДЦП) - факт.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

20.01.11 00:34
Ответ на #3503089 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать

(((Любая проверка найдет к чему прицепиться и обязательно напишет взыскание которые ты должен вывернуться, но исправить. У нас в России бумажки любят больше людей.)))

Мой родственник сейчас на пенсии, но долго работал главным врачом поликлиники. Рассказывал, что ежегодно обязательно приходила планово комиссия контрольно-ревизионного управления. Председатель комиссии-его давняя знакомая, которая к нему хорошо относилась, говорила открытым текстом. Не хотите, чтобы мы копали, скажите сами, где нам искать. Если мы не найдем нарушений на 200 тыс. рублей, неприятности будут у нас, что мы плохо работаем. А так для поликлиники сумма небольшая, и нам хорошо, и вам неплохо. Обычно показывали, что совместитель в одно и то же время работал на двух работах. Или по основной работе был на больничном, а по совместительству работал.
С них высчитывали частями, и жили спокойно до следующей проверки. Или поликлинику сдавали под охрану за 10-15 мин. до конца работы, а в графике писали, что врачи и сестры ещё работали, и отправляли в бухгалтерию на оплату.

Андрей Добронравов

православный христианин

20.01.11 00:00
Ответ автору темы | Закипный Андрей православный христианинНе показывать

как будто в домах престарелых или психиатрических клиниках что то другое :(

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

19.01.11 23:56
Ответ на #3503010 | Закипный Андрей православный христианинНе показывать

Прочитала всю статью..в общем могу сказать следующее - тот кто писал статью ничего не понимает ни в ДЦПешных больных ни в работе соцучреждений.
Грош цена таким помощникам- волонтерам. От них больше проблем чем толку.
Вот именно таких помощников и боишься. Вместо помощи они устраивают кучу ненужных проблем.

А вопрос главный то остается..

А был ли мальчик? Или это заказуха на директора. что вполне возможно?
Ведь с этого года интернаты становятся казенными учреждениями и по России их надо закрыть больше 200 штук.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

19.01.11 23:49

«СП»: - Почему дети в интернате так истощены?

- Там готовят невкусно. Директор занимает простую и выгодную позицию, она утверждает, что все делается по инструкции Роспотребнадзора, но жить по инструкции невозможно. Там нужны профессионалы и независимые врачи, которые могли бы оценить состояние детей. А оно крайне тяжелое. Эти дети требуют особого ухода. Они часто срыгивают пищу обратно. Мы консультировались с немецким специалистом, и она сказала, что когда ребенок лежит 24 часа в кровати, у него наступает сенсорный голод – голод на ощущения, и поэтому он пытается их подменить даже тем, что вызывает у себя рвоту.
-------------------

Дети с ДЦП имею как правило кучу паталогий. и срыгивание это не момент привлечения к себе внимания, блин, что за идиоты писали текст???
ДЦПешные дети зачастую даже глотать сами твердую пищу не могут, их кормят или из рожка. если это в домашних условиях. либо через зонд!

«СП»: - Андрей, а почему они лежат 24 часа?

- Конечно, с ними надо гулять, играть. А в детском доме на группу одна санитарка и в некоторых группах – один воспитатель. А дети с тяжелыми заболеваниями. Пока санитарка покормит одного-двух из двенадцати человек в группе, пища остывает, становится неприятной. Все они находятся на втором этаже, их просто трудно спустить на прогулку. За такими детьми нужен индивидуальный уход. Тогда и тяжелого ребенка можно поднять. Они начинают двигаться в ходунках.

----

То о чем мы с Кириллом писали
1 - санитарка
1 - воспитатель
и куча лежащих детей на 2 ом этаже...

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

19.01.11 23:44

Ребята постарше – а там содержатся вполне взрослые молодые люди 20-24 лет, опасались, что в реабилитационном отделении их продержат еще по 15-20 лет: «Мы находимся в реабилитационном отделении в первом корпусе. Реабилитация закрытого типа… Когда мы хотим сходить в магазин с воспитателем, пишем заявление - что мы хотим себе купить. Это заявление рассматривается администрацией. Покупка личных вещей запрещается. Паспорта и деньги нам на руки не выдают. В город самостоятельно не выходим»…

----

В Москве есть подобный социально реабилитационный центр с продживанием взрослых больных и подростков - и там. я знаю это точно. даже свадьбы играются.
Незабывайте еще и такой вещи - все дети манипуляторы. а дети в детских домах и подавно. Они ограничены в любви взрослых близких людей, и внимание они готовы получать любыми способами, в том числе и ложью.
Но бывает детское вранье безобидным - рассматриваем ложь как фантазии, а бывает... весьма не безобидным....

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

19.01.11 23:40

Как известно, дети этого интерната минувшей осенью обращались к президенту РФ Д.Медведеву. В открытом письме содержалась просьба о помощи. Воспитанники сообщали, что их плохо кормят и держат взаперти, не выпуская в город, хотя они давно уже совершеннолетние.

----

Андрей. вот это просто поражает.
Давайте разберем ситуацию. представьте, Вы директор детского дома. У Вас 100 воспитанников ( к примеру) и за каждого Вы отвечаете своей головой и свободой. если что то случится с ребенком ...которого Вы отпустите погулять в город. Вас посадят без суда и следствия ( нет. суд и следствие будет, показательный, но это - все)
для любого директора соцучреждения есть несколько документов и один из которых " Конвенция о правах ребенка"
так же вас будут дрючить ( жучить) по тематике " Охрана детства". программа " Анти-террор" и т.п вещи.

Вы не вправе отпускать ребенка одного неизвестно куда. Это нарушение всех норм и законодательств ибо этот ребенок находится под Вашей ответственностью.

Вот и подумайте: хотелось ли директору искать на свою попу приключений?! Думаю нет.
Что может случиться с ребенком в его самовольную отлучку???
Девочку могут изнасиловать. убить ( так же как и мальчика) а крайним будет директор.
вы бы хотели быть таким крайним директором????

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 2600

29 сентября. Великомученицы Евфимии всехвальной. Святителя Киприана, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца.

28 сентября 2020 в 15:01Андрей Бузик
16 сентября по старому стилю / 29 сентября по новому стилю вторник Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Вмц. Евфимии всехвальной (304). Перенесение мощей прав. Алексия Московского ... читать далее »

Паломничество 199

Чудотворный Животворящий Крест в Годеново – чудеса исцеления

27 сентября 2020 в 16:08Андрей Бузик
ГоденовоВ тихом живописном месте, вдали от городской суеты возвышается среди полей и лесов ярославской земли храм во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново. Несмотря на значительную ... читать далее »

Общий 1232

Царствие Божие внутрь вас есть

27 сентября 2020 в 09:03Леночка Борисовна
Он увидел Ангелов, сходящих с Небес .. Рассказ Наташи Поповой: “Отец Василий лежал на дорожке возле ворот, ведущих в скит. Четки при падении отлетели в сторону, и батюшка как-то подгребал рукой. ... читать далее »

Чудо 285

Увиденное в Раю Потрясло! Видение Св.Андрея

26 сентября 2020 в 15:34Сергей Р
Царство небесное Рай - это не фантазия, это та истинная реальность, в которой могут (и должны здесь и сейчас!) жить Души всех приходящих в мир сей и уверовавших во Христа-Вседержителя человеков! Эта ... читать далее »

Интересно 489

Родина тульского Робин Гуда: тайны и легенды Ефремова

23 сентября 2020 в 12:00Леночка Борисовна
380 лет назад, в 1637 году, на месте нынешнего Ефремова появился город-крепость. Именно в этот год воевода прислал Тимофея Безобразова – указом царя Михаила Федоровича Романова. Он и основал город. ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Фридайвинг

27 сентября 2020, 10:22 | Новости   Россия "Взошла на Эльбрус ради этого": фридайвер и йог Ольга Давыдова установила три мировых рекорда

Россиянка Ольга Давыдова в течение четырёх дней установила три мировых рекорда по погружению с задержкой дыхания в пресной воде. 22 сентября она сделала это в биластах (65 м), 23 сентября   при ... читать далее »

Скейтборд

Лилия Суханькова чемпионка России в дисциплине "парк".

Золотая медаль в женском зачете Чемпионата России по скейтбордингу 2020 в дисциплине "парк" - за Лилией Суханьковой. Упорные тренировки и уверенность в собственном катании - залог успеха на любом ... читать далее »

Литература 365

Поющее сердце. Книга тихих созерцаний / Иван Ильин

28 сентября 2020 в 08:26Леночка Борисовна
Ангелы .. настоящий читатель отдает книге свое свободное внимание, все свои душевные способности и свое умение вызывать в себе ту верную духовную установку, которая необходима для понимания этой ... читать далее »

Молитва 321

Триединый Господи, очисти зеркало души моея ..

27 сентября 2020 в 11:04Леночка Борисовна
Для укрепления мира во всём мире - Любите свою семью Из молитв на озере святителя Николая Сербского - Я не хочу, и Ты, Господи, не хочешь, чтобы будущее было повторением прошлого. Пусть будет ... читать далее »

Духовное 848

Слово на Воздвижение Креста Господня.

26 сентября 2020 в 16:25Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! О многопетое Древо Креста! О живоносное Древо Креста! О треблаженное Древо Креста! О честный Кресте, всерадостное знамение нашего ... читать далее »

Память 308

"Сорок дней любви". Новый фильм Е.Козенковой.

24 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Старец Пётр - Боголюбский монастырь. 5 июня 2020 года на 94 году жизни мирно отошёл ко Господу схиархимандрит Пётр (Кучер), духовник Свято-Боголюбского женского монастыря. К нему ездила вся Россия с ... читать далее »

История 486

Раскопки под торговой площадью города Ефремова Тульской губернии / сентябрь 2020 года от Рождества Христова

23 сентября 2020 в 08:16Леночка Борисовна
До октябрьского переворота 1917-го года большая площадь в Ефремове называлась Торговой. После ее назвали "Красной". .. Начиная с лета 2020 года здесь начались раскопки стараниями главы города и его ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Чемпионата России по скайраннингу - IREMEL RACE 2020

Чемпионат России по скайраннингу в дисциплине марафон состоялся, и мы бросаем шапки вверх и троекратно восклицаем: Ура! В этом году забег IREMEL race на гору с одноименным названием принимал гостей со ... читать далее »

Горный туризм

Результаты Международного горного марафона "Джейрах".

Ко Всемирному дню туризма в Ингушетии решили провести массовый забег на три дистанции. По гравию и асфальту среди завораживающих панорам этим днём преодолевали свои дистанции участники второго ... читать далее »

Высказывания 458

Свет, пронесённый сквозь жизненные испытания,

28 сентября 2020 в 06:24Леночка Борисовна
Знаменитый итальянский актер Адриано Челентано, выступая в 1987 году говорит: "Еще в детстве мальчиком я всегда представлял себе Россию, как сказочную страну. Мне казалось, что в каждом доме теплится ... читать далее »

Стихи 854

Не всё ль вокруг...

27 сентября 2020 в 10:56Владимир Лучит
*** Не всё ль вокруг порождено и обусловлено движением: пути бессчётных звёзд, круговращение планет, вихри субатомных частиц, сам человек и его чаянья… и, может, даже животворный бесконечный ... читать далее »

Эсхатология 612

Печать антихриста Или Печать Божия

26 сентября 2020 в 15:46Леночка Борисовна
Византийская роспись Храмов Вряд ли найдется такой верующий человек, который не слышал бы о «печати антихриста». И многие думают, что о ней написано в книге Апокалипсис, – но это не ... читать далее »

Иконы 300

Еще одна малоизвестная икона Богородицы - икона Супрасльская

23 сентября 2020 в 14:36Вацлав
Икона Супрасльской Богородицы Икона Супрасльской Божией Матери   Икона Супрасльской Богоматери датируется 1503 годом. Ее заказал епископ Смоленский Иосиф Солтан (впоследствии митрополит ... читать далее »

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Каякинг

Открытие сезона 2020 года и первенство Москвы до 19 лет завершились на Сходне

В субботу и воскресенье, 26-27 сентября, столичные спортсмены открыли сезон 2020 года традиционными соревнованиями Открытие сезона по гребному слалому. В эти же сроки прошло первенство Москвы до 19 ... читать далее »

Фридайвинг

Россиянка Ольга Давыдова установила два мировых рекорда по версии CMAS в пресной воде

Россиянка Ольга Давыдова установила два мировых рекорда по версии CMAS в пресной воде. 22 сентября 2020 года в Голубом озере Черык-Кёль (Кабардино-Балкария) был установлен мировой рекорд по нырянию в ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru