Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Молитвы / Обращение к монашеству! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Обращение к монашеству!
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #91093
14.01.11 14:51
Ответ на #3498622 | Душкин Дмитрий Ревович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Дмитрий. С праздником второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского

Ирина Стойичевич

православный христианин

14.01.11 14:52
Ответ на #3498610 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вы все помешанные на сектах и прививках. Давайте ка включать разумение и слышать душой. Я, как всегда один, но за мной стоят многие и вы даже не представляете какое их число.
То что я делаю не идет против Бога. У Бога живая Церковь, а не бумаги, очереди и подписи. Хватит уже заигрались. Пора дело начинать делать. Детей жалко, с вами то все уже понятно.

Андрей, Вас понесло. Вы начинаете вести себя как новоявленный пророк. И церковь у Вас "заигралась" и "с нами всё понятно". И диагнозы выставляете - то у Вас люди зомбированные, то помешаные...
вы ъхоть с духовником посоветовались перед тем как обащения писать? Или Вы в непосредственном контакте с Богом и духовники Вам не указ?

Кузнецов Сергей Викторович

православный христианин

14.01.11 14:53
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что вы так торопите Апокалипсис? Вам что, плохо живётся сегодня в Православной Церкви, в Святой Руси? Ничто не страшно для христианина в этом мире, потому что с ним Сам Господь по слову своему пребывает во вся дни до скончания века. Просто надо помнить - "блюдите, яко опасно ходите" и, молясь-не-боясь, не делать глупостей.

Простите.

Николаев Александр Викторович

православный христианин

14.01.11 14:54
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я царствую и среди смерти-в сердцах детей Моих

По закону за грех-смерть,и это:праведно,ибо:нарушитель закона-попирает Дух Святой тем,что отвращает от Него свой смысл полагая его в ложь.
Но Я Милостив,а потому:подчинился закону,дабы исполнить его-с тем,чтобы освободить от него подзаконных,которые не могли исполнить его,ибо:они грешны.
Таким образом:Я снизошел к грешникам-прияв от них грешную плоть,которая подвержена смерти и на кресте распял ее,и Воскресением Своим-Я показал,что есть жизнь после смерти и тем освободил разум человека от нее,а потому:смерть потеряла власть над человеком,ибо Я лишил власти ее.
Своей Жертвой-Я искупил подзаконных,ибо:будучи Свят-Я притерпел смерть вместо их и тем освободил их от закона-взяв суд в руки Свои.
Я принес Себя в Жертву-закону,Которым Я-есть,ибо:снизошел к грешникам-простив грехи всем,кто желает спастись,а потому:тот,кто полагает свой смысл в желание новой жизни-полагает его в Дух Святой,и тем хранит Мне верность,ибо:Я являюсь Им.

Ирина Стойичевич

православный христианин

14.01.11 14:54
Ответ на #3498603 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*У нас все подписывается Богом через Духа Святого.

У кого это?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.01.11 14:56
Ответ на #3498626 | Королева Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это Ваш личный выбор, Елена. Что его стирать то, Бог все равно его знает. Даже если бы Вы помолились, а в душе были на своей позиции Он все равно знал бы цену той молитвы. Так что поэтому я ничего не стираю. Тем более Вы на грубость и личности не переходили, что не противоречит нашим правилам Форума. У нас не как в жизни, мы стараемся следовать по Пути Любви Христовой. Дай Бог Вам здравия и разумения духов.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.01.11 14:57
Ответ на #3498635 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У нас это в Церкви Христовой. Вы что не слыхали о Такой? Прочтите Евангелие, духоносных святых отцов наконец и все встанет на свои места. Бумажки нужны лукавому, он их в папочке и на полочке хранит.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

14.01.11 15:00

Устоять в испытаниях ... с Божией помощью возможно все, потому и просьбы о помощи в испытаниях благи.
ИНН, чипы, коды ... что мне до того, что внедряется в плоть, но не в душу?
"Отодвигать сроки" ... а чем мне дорог этот злой мир, чтобы продлить его существование? Да чем скорее он прейдет и наступит мир иной, без лжи и зла, на мой взгляд, так и лучше. Кто волнуется о сроках этого мира, если не дух этого мира?
Ведомый Духом Божиим, не "чипом" ведется. Волнующийся за свою "личность", не предал себя Богу.
Отче, дай сил в испытаниях и веди нас.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.01.11 15:01
Ответ на #3498633 | Кузнецов Сергей Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы ошибаетесь. Вот как раз я его и не тороплю. Мне детей жалко и ради них я молю Бога даровать им принять верный выбор ко спасению каждому в свое вемя. Торопят Апокалипсис судьи мира сего. Им не терпится получить ваши тепленькие души. Ложью все покрыли, как сетями. Не попадитесь.

Вот и бдим.

Бог простит.

Ирина Стойичевич

православный христианин

14.01.11 15:04
Ответ на #3498639 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*У нас это в Церкви Христовой. Вы что не слыхали о Такой? Прочтите Евангелие, духоносных святых отцов наконец и все встанет на свои места. Бумажки нужны лукавому, он их в папочке и на полочке хранит.

Я много чего слыхала. Поэтому и спрашиваю.
Вам и мне известно, что нет спасения вне пРавославной церкви. И что отнюдь не всё, что делает верующий вдохновлено Духом святым (или подписывается: как это? Он подписываеится вместо Вас? Или под Вашими действиями? Или там. где Вы ему укажете?)
Папочки, бумажки....В каком отношении Ваша Церковь Христова к Православной церкви?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.01.11 15:05
Ответ на #3498641 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть и такая позиция. Как правило они близка монаху отшельнику. Но есть и иной мир, мир в котором каждый из нас несет ответственность за ближнего. Этот мир стоял и будет стоять пока есть удерживающий его. Будем молить за ближних, а Бог не вменит нам это в осуждение. Исходная цель наша описана выше. И она блага, потому что подходит ко всякому человеку на земле.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

14.01.11 15:10
Ответ на #3498611 | Кузнецов Алёша "ЦХ"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Православные мне не братья

Так Вы тоже один из потомков обезьян что ли?

Верующие-то знают, что все люди от одной плоти и крови вышли, от Адама и Евы.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.01.11 15:11
Ответ на #3498645 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>В каком отношении Ваша Церковь Христова к Православной церкви?

Моя в прекрасном отношении. Я Люблю Христа, Богородицу, всех святых в Любви просиявших, люблю детей и стариков немощных, люблю монахов и священников честно исполняющих свой долг, люблю кающихся и молитвенников. Но не приемлю законников и лжецов, лицемеров и лукавых убийц, всех слуг лукавого. Но и за таких Спаситель благословил молиться, поэтому смиренно прошу Его простить им ибо не ведают что творят.

Запомните одну простую Истину. Дух дышит где захочет. И не Вам указывать Ему что и когда делать. Вы чрезвычайно опрометчивы. Молитесь и будет с Вас. Помогай Вам Бог.

Кузнецов Алёша

"ЦХ"
нет доступа
на форум

14.01.11 15:28
Ответ на #3498648 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Так Вы тоже один из потомков обезьян что ли?"

Нет, не из приматов я, я из кошачьих!

"все люди от одной плоти и крови вышли, от Адама и Евы"

Так оно так - Афонь!, но знать надо также и последствия... там где все братство заканчивается, возьми, к примеру, их детей (если конечно помнишь как их звали) - так вот один брат убил другого брата, и, с тех пор, в народе, таких называют окаянными (от имени Каин).
Афонь, попробуй-ка вспомнить - как звали второго брата, того самого, которого убил Каин.

По мне, что православные, что окаянные - все ОДНО!

Иванова Натали
Иванова Натали

православный христианин
(новоначальный)

14.01.11 15:32

Отче Благий, молитвами Богородицы и всех Святых в Любви просиявших, молим Тебя огради нас от подступивших искушений лукавого мира, дай нам силы выстоять в решающей битве и сохранить себя для Твоего Царствия Небесного. Верим, Отче, надеемся и любим, Того Кто прошел Путь Любви первым. Молим Тебя Отче не за себя, а за ближних, и врагов даже, которые не ведают что творят. Прости всем нам наши прегрешения и направь на Путь Истинной Любви и спасения.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 46 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 10-13 сентября 2020

Дайджест за 10-13 сентября 2020 Ушла в историю первая в этом сезоне по-настоящему осенняя неделя. Конечно, впереди ещё бабье лето с особым теплом и вдохновением. Но осеннее настроение вот-вот ... читать далее »

Прочее

В Париже мужчина взобрался на башню Монпарнас без страховки

В Париже мужчина взобрался на башню Монпарнас без страховки. читать далее »

Календарь 2592

21 сентября. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Иконы Софии, Премудрости Божией (Киевской).

20 сентября 2020 в 15:06Андрей Бузик
8 сентября по старому стилю / 21 сентября по новому стилю понедельник Седмица 16-я по Пятидесятнице. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Прпп. Иоанна (1957) и Георгия ... читать далее »

Стихи 848

Живи у себя внутри ..

19 сентября 2020 в 12:24Леночка Борисовна
живи у себя внутри, наведи уют, расставь все по полочкам, вынеси в мусор хлам, оставь только то, что ценно: любовь и суть, которая не подвластна годам, словам, Мысли в картинках которая все на ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Парусный спорт

Первенство России в классе Оптимист. Важная информация!

Первенство России в классе Оптимист. Важная информация! 17 сентября 2020 года представители проводящих организаций соревнования  Первенство России в классе  Оптимист  посетили ранее планируемое место ... читать далее »

Каякинг

Гребной слалом сегодня объединил Красноярск, Москву и Прагу

Суббота, 19 сентября, выдалась насыщенной в плане соревнований по гребному слалому. Конечно, сейчас основное внимание приковано к Праге, где 18-20 сентября проходит чемпионат Европы. Однако и Россия ... читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Экватор регаты пройден!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Экватор регаты пройден! Крупнейшая и важнейшая регата сезона-2020 проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. читать далее »

Триатлон

Алексей Калистратов и Мария Гостева   победители железной половинки в Самаре!

IRONSTAR SAMARA   это премьера сезона, такой триатлон здесь проводят впервые. Накануне объявили о сокращении велоэтапа вдвое, прогноз обещал проливной дождь и шквальный ветер, но к 4 утра всё ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru