Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Молитвы / Обращение к монашеству! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Обращение к монашеству!
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #91093
14.01.11 14:30
Ответ на #3498598 | Добродомова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Вас Бог, Елена. Крест тяжелый, но дорога легкая.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.01.11 14:31
Ответ на #3498601 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У нас все подписывается Богом через Духа Святого.

Как чувствую так и молюсь. Что-то в молитве не устраивает не молитесь. Это обращение к монашествующим и воинам Христовым.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.01.11 14:33
Ответ на #3498594 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот нас уже и несколько человек. А там где двое или трое, там и Бог посреди нас. Цель наша благая, и Бог Благое до сих пор Творит.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.01.11 14:34
Ответ на #3498595 | Кузнецов Алёша "ЦХ"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты, брат во Христе, можешь молиться своими словами. Не закрывай дверь раньше времени, может еще пригодится.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.01.11 14:38
Ответ на #3498601 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы все помешанные на сектах и прививках. Давайте ка включать разумение и слышать душой. Я, как всегда один, но за мной стоят многие и вы даже не представляете какое их число.

То что я делаю не идет против Бога. У Бога живая Церковь, а не бумаги, очереди и подписи. Хватит уже заигрались. Пора дело начинать делать. Детей жалко, с вами то все уже понятно.

Кузнецов Алёша

"ЦХ"
нет доступа
на форум

14.01.11 14:38
Ответ на #3498607 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ты, брат во Христе, можешь молиться своими словами..."
Православные мне не братья.
Брат тот, кто делом а не словом помогает.
Помнишь, в народе поговорка была " Мужик сказал, мужик сделал"?
Так вот, оказывается - это два разных мужика

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.01.11 14:39
Ответ на #3498611 | Кузнецов Алёша "ЦХ"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну так тебе дело и предлагается. Чего нос воротишь то?

Сергей Вельс

православный христианин
нет доступа
на форум

14.01.11 14:40

/Иначе это могут принять за попытку организовать секту/

Что её организовывать...? Она уже давным-давно существует. Тут дело гораздо серьёзнее. На помешательство смахивает.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.01.11 14:41
Ответ на #3498585 | Королева Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во всем есть мера и предел, за которым начинается необратимое падение. Будьте осторожны.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.01.11 14:43
Ответ на #3498614 | Сергей Вельс православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог о подобных высказываниях высказал Свою позицию. Вспомни. Ты встал на опасный путь.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

14.01.11 14:44
Ответ на #3498595 | Кузнецов Алёша "ЦХ"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//СТЕРТЫЙ РЫБАКОМ ПОСТ://

Это я стёр. У нас не принято ставить диагнозы заочно.

Душкин Дмитрий Ревович
Душкин Дмитрий Ревович

православный христианин

14.01.11 14:45
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отче Благий, молитвами Богородицы и всех Святых в Любви просиявших, молим Тебя огради нас от подступивших искушений лукавого мира, дай нам силы выстоять в решающей битве и сохранить себя для Твоего Царствия Небесного. Верим, Отче, надеемся и любим, Того Кто прошел Путь Любви первым. Молим Тебя Отче не за себя, а за ближних, и врагов даже, которые не ведают что творят. Прости всем нам наши прегрешения и направь на Путь Истинной Любви и спасения. АМИНЬ

Королева Елена

православный христианин

14.01.11 14:49
Ответ на #3498618 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я не знаю, что сказал Бог. Я не претендую на идеальное знание писания. Я знаю одно, что РПЦ не одобряет "идти против власти, не уважать и противодействовать закону человеческому, не смиряться". Это мое убеждение. Все по воле Божией, и я пойду по тому течению, куда мне Господь укажет. Укажет получить ИНН - пойду и получу. Это мое мнение. А высокие слова и воззвания - это только слова. Можете стирать дальше высказывания.

Ольга Д.Д.

православный христианин

14.01.11 14:50
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++
Отче Благий, молитвами Богородицы и всех Святых в Любви просиявших, молим Тебя огради нас от подступивших искушений лукавого мира, дай нам силы выстоять в решающей битве и сохранить себя для Твоего Царствия Небесного. Верим, Отче, надеемся и любим, Того Кто прошел Путь Любви первым. Молим Тебя Отче не за себя, а за ближних, и врагов даже, которые не ведают что творят. Прости всем нам наши прегрешения и направь на Путь Истинной Любви и спасения.

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

14.01.11 14:51
Ответ на #3498592 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отче Благий, молитвами Богородицы и всех Святых в Любви просиявших, молим Тебя огради нас от подступивших искушений лукавого мира,
======================
в некотором царстве.. в некотором государстве жил был человек.. по имени..., назовем его Вася.
все было прекрасно.. в его жизни.. любил.. трудилися.. растил детей..
жили.. себе не тужил.. без забот.. без тревог..
так было много... много лет, худо бедно руководствуясь в своей жизни наставлениями пророков.. святых.. и пр., одним из которых было... - устраивать из себя Храм Духа.
тут.. вдруг понимашь... чтото стало нехорошее происходить... в миру...
там... вода.. зальет... тут... пожары... эдак еще гдето землетрус... всякий. там.. цунами..
пришел к нему чисто прохожий.. и говорит... - Готовь лодку.
.. тот ему... поглядел... на сказанное.и... ниче не ответил. полагаясь судя по всему на Бога.

проло время.. подул ветер... пошел.. дождь... вода прибавилась...
Вася.. забрался на второй этаж дома.

.. тут на случай еще один прохожий появился.. с предложением.. уйти вместе с ним..
на что вася ответил.. что его Бог спасет.

вода поднималась все выше и выше..
уже под самую крышу поднялась..
прилетел вертолет... за спасением Васи.
на что вася также ответил.. что его Бог спасет.

ну... дело не хитрое быстрое...
... утонул Вася.

попал в Рай, встречается там Бога, и в сердцах так...и задает ему вопрос..
.. что мол ты такой сякой, я ведь молил Тебя, просил Тебя, чтобы Ты спас меня?

на что Бог с удивлением ответил...
.. не говорили ли в древности посланные Мной об устроении Храма Духа из себя?
.. не предлагал ли тебе человек приготовить лодку?
.. на предлагал ли тебе человек уйти вместе с ним?
.. не прилетал ли за тобой винтокрыл?

да, все верно. было так.
на что Бог ответил. - Это все были мои Посланники.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 46 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

История 466

С новым годом (1935 год). Кинохроника

13 февраля 2020 в 10:58Андрей Рыбак
Альпинисты водрузили Государственный флаг СССР Название кинодокумента: "С Новым годом" (1935) Арх. №5246 Аннотация: Московские улицы накануне Нового года. Продажа хлеба после отмены карточек. ... читать далее »

Шутка 157

Таньки грязи не боятся

12 февраля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Любовь – это купание =) Таньки грязи не боятся читать далее »

Праздники 266

Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви?

11 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви? 12 февраля мы празднуем Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. ... читать далее »

Высказывания 417

Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду.

11 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Сергей Есенин Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде, то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь ... читать далее »

Альпинизм

Альпинистка из России погибла в горах Аргентины

Альпинистка из России погибла в горах Аргентины. В горах Аргентины погибла альпинистка, которой во время спуска с вершины Аконкагуа камнем оторвало ногу. читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат Европы в классе Монотип-XV. Россияне с золотом!

Чемпионат Европы в классе Монотип-XV. Россияне с золотом! В Орсе (Швеция) завершился чемпионат Европы по буерному спорту в классе Монотип-XV, в рамках которого было проведено 5 гонок (из-за ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Стихи 747

Помимо прочего...

17 февраля 2020 в 10:29Владимир Лучит
Помимо прочего, отличье боговдохновенной мудрости не в том ли, что отвеку нас наставляет она именно тому, что знать всего необходимей человеку? читать далее »

Поиск Святой Руси 240

Мои мысли - не ваши мысли.

15 февраля 2020 в 11:37Андрей Рыбак
Единомыслие Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Сретения Господня. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Лица 418

Выстраданные истины Виктора Сухорукова.

14 февраля 2020 в 16:58Андрей Бузик
От автора: Сегодня актера Виктора Сухорукова можно назвать успешным и блистательным. Народный артист России постоянно занят в театре и кино, играет главные роли (большую известность ему принесли роли ... читать далее »

Спорт - Экстрим 220

Валерий Лобанков: «Народ Непала ликовал – русские на вершине!»

14 февраля 2020 в 10:00Андрей Бузик
Валерий Лобанков: «Народ Непала ликовал – русские на вершине!» В ноябре 1994 года в квартире уфимского геофизика-метролога, мастера спорта СССР по спортивному туризму, обладателя альпинистского ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Детям 540

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

12 февраля 2020 в 19:48Андрей Рыбак
Мишка белый Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975) читать далее »

Кино 34

Остров.

11 февраля 2020 в 20:26Андрей Рыбак
«Остров» Остров. Фильм Павла Лунгина, 2006 год Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду ... читать далее »

Путешествия 216

"Замороженное время" Михаил Тарковский

11 февраля 2020 в 14:43Андрей Рыбак
Михаил Тарковский на Чукотке "Замороженное время" Михаил Тарковский читать далее »

Песни 30

Татьяна Острягина. Русская певица

11 февраля 2020 в 11:15Андрей Рыбак
Татьяна Острягина. Русская певица Татьяна Острягина. Русская певица читать далее »

Альпинизм

Урубко меняет свое мнение, готовится к восхождению на Broad Peak

Урубко меняет свое мнение, готовится к восхождению на Broad Peak. Денис Урубко просто не мог дождаться, когда ожидается широкое окно погоды к 22 февраля. Сейчас он поднимается, даже если ему ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат мира в классе Лазер. Российский олимпийский отбор продолжится на Мальорке

Чемпионат мира в классе Лазер. Российский олимпийский отбор продолжится на Мальорке. В австралийском Мельбурне завершилась регата чемпионата мира в классе Лазер. Чемпионом стал немец Филипп Буль, на ... читать далее »

Календарь 2378

18 февраля. Святителя Феодосия, архиепископа Черниговского. Мученицы Агафии Панормской(Палермской).

17 февраля 2020 в 15:30Андрей Бузик
5 февраля по старому стилю / 18 февраля по новому стилю вторник 2-я приуготовительная седмица к Великому посту, о блудном сыне. Поста нет. Свт. Феодосия, архиеп. Черниговского (1696). Мц. Агафии ... читать далее »

Жития 251

Ругаться миру, чтобы молиться за мир. (О Житии преподобного Кирилла Новоезерского).

16 февраля 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобный Кирилл Белый, Новоезерский (Новгородский) При чтении Жития преподобного Кирилла Новоезерского неоднократно возникает эффект дежавю: где-то об этом уже было написано, причем в тех же самых ... читать далее »

Общий 1165

Бред Цифровизации. Чёрный ящик - 22 выпуск

14 февраля 2020 в 23:26Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Бред Цифровизации [Чёрный ящик - 22 выпуск] читать далее »

Память 291

Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи

14 февраля 2020 в 10:34Андрей Рыбак
старец Ефрем (Мораитис). Апостол Америки Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи Преставился ко Господу СТАРЕЦ ЕФРЕМ ФИЛОФЕЙСКИЙ, или, как его еще называли, Аризонский. ... читать далее »

Духовное 824

Евхаристия – преложение, а не пресуществление.

13 февраля 2020 в 20:50Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Евхаристия – преложение, а не пресуществление. Евхаристический канон. Хлебопреломление читать далее »

Творчество 376

Петр Ильич Чайковский. Между раем и адом.

13 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
"Ежечасно и ежеминутно благодарю Бога за то, что Он дал мне веру в Него. При моем малодушии и способности от ничтожного толчка падать духом до стремления к небытию, что бы я был, если б не верил в ... читать далее »

Воины 308

Юрий Гуляев - Усталая подлодка

12 февраля 2020 в 16:18Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати Юрий Гуляев - Усталая подлодка (1966, пластинка) читать далее »

Еда 367

Рецепт приготовления селедки

11 февраля 2020 в 17:09Андрей Рыбак
Рецепт приготовления селедки Рецепт приготовления селедки Приготовив по этому рецепту селедку раз и навсегда откажетесь от рыбы горячего копчения. Ароматная вкусная селедка легко отделяется от ... читать далее »

Музыка 158

"Ах ты, степь широкая". Хор Московского Сретенского Монастыря.

11 февраля 2020 в 12:48Андрей Рыбак
Степь "Ах ты, степь широкая". Хор Московского Сретенского Монастыря. Солист Олег Гребёнкин. читать далее »

Притчи 269

Притча о Боге словами Кузи

11 февраля 2020 в 10:43Андрей Рыбак
Храм в Бахте. Транссибирская экспедиция "К Счастливым Людям - 2018". Притча о Боге словами Кузи читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель рассказал о новом канале в Париже

Павел Эйгель рассказал о новом канале в Париже. Спортсмен сборной России по гребному слалому Павел Эйгель вместе с главным тренером команды сейчас проводит тренировочный сбор в Париже, где совсем ... читать далее »

Сноуборд

7 медалей выиграла сборная по параллельным дисциплинам на этапе Кубка Европы

Сразу семь медалей в дисциплине параллельный слалом-гигант завоевала российская сборная на этапах Кубка Европы, которые состоялись в эти выходные. В первый день соревнований Наталья Соболева завоевала ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru