Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наша память об участниках форума / Памяти друга. День рождения Сергея Борисовича Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Памяти друга. День рождения Сергея Борисовича
Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин
Тема: #90863    23.12.10 22:28    Просмотров: 7821 [66]

Не показывать | Исправить | Ответить

Уже второй год подряд поздравить могу только мысленно и помолиться за упокой души раба Божьего Сергия...

Помяни, Господи, усопшего раба Твоего и нашего брата во Христе Сергия и упокой его идеже присещает свет лица Твоего!

СБ и Пуся

Увидела в яндекс-фотках фотографии под ником Ded "Осенняя Одесса".
http://fotki.yandex.ru/users/man-vladimir2010/album/79042/

1

Есть город, который я вижу во сне.
О, если б вы знали, как дорог
У Черного моря открывшийся мне
В цветущих акациях город,
У Черного моря!

Есть море, в котором я плыл и тонул,
И на берег вытащен, к счастью.
Есть воздух, который я в детстве вдохнул
И вдоволь не мог надышаться,
У Черного моря.

Вовек не забуду бульвар и маяк,
Огни пароходов живые,
Скамейку, где мне дорогая моя
В глаза посмотрела впервые,
У Черного моря.

Родная земля, где мой друг-одессит
Лежал, обжигаемый боем.
Недаром венок ему Родиной свит
И назван мой город героем,
У Черного моря.

А жизнь остается прекрасной всегда,
Состарился ты или молод.
Но каждой весною так тянет туда,
В Одессу - в мой солнечный город,
У Черного моря.

Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор

Тема: #90863
05.01.15 01:01
Ответ на #3820961 | Орешина Ольга Ивановна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ангел-Хранитель

"Борисыч пережил Вадима на 3 года".

Да, Олюшко, и все эти три года он жил памятью о Вадиме, любовью к Вадиму, всегдашним молитвенным воздыханием о Вадиме. Он был по-настоящему ВЕРЕН своему усопшему другу, и вот этой ВЕРНОСТИ нам дОлжно учиться у Сергея Борисовича.

Минувший день был для меня посвящен Вадиму Зайцеву. Это был его день рождения (4 января). Он родился, если не ошибаюсь, 37 лет назад (он же, вроде, на пяток лет меня старше, а мне в этом январе исполнится 32 года). Уже поднял молитвенную тему о нем (ту самую, которую открывал покойный Сергей Борисович), а теперь пишу ЗДЕСЬ, в данной теме. Паки и паки - вечная память усопшим чадам Господним Сергию и Вадиму, - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! И вечный покой...

Помещаю сюда свое стихотворение, которое уже публиковал в одной Вашей теме, Олюшко (в теме о Вашей матушке). Это стихотворение было создано мною как раз в память о наших форумчанах. То есть к памяти Сергея Борисовича и Вадима это имеет НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение.

+ + +

И радости проходят, и печали,
И в прошлом растворяются года...
Мы не вернемся более к началу -
Оно исчезло, скрылось навсегда.

ДУША ЖИВЕТ, страдая и ликуя.
Она ЖИВЕТ, и вечно будет жить!
И в час, когда, прощаясь, отойду я,
Не оборвется начатая нить.

Минует всё, но ты, душа, бессмертна -
Судьба твоя продлится за межой...
Средь дольних странствий - в Горний Свет уверуй -
И в нем найдешь ты радость и покой.

Павел Верба,
зима 2012-го.

+ + Памяти Сергия и Вадима...

Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор

26.12.14 23:20
Ответ на #3820961 | Орешина Ольга Ивановна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Памяти наших усопших...

Олюшко, милый, дорогой человек, - еще и еще раз спаси Вас Христос за эту прекрасную тему! Снова и снова прихожу в нее, читаю, вспоминаю... С молитвенной теплотою думаю об усопших Сергии и Вадиме, с острым ощущением, что их НЕ ХВАТАЕТ на Форуме (что Форум НУЖДАЕТСЯ в таких людях, какими были ОНИ: Сергей Борисович и его молодой друг Вадим!)...

Помните, Вы по моей просьбе "подняли" тему об усопшем Валентине Лапине? Мне всегда был очень дорог этот светлый человек, он всегда очень много значил в моей жизни (хотя мы и не были с ним знакомы, не пришлось познакомиться, к сожалению...). И вот, Вы подняли ту тему, и форумчане смогли вновь вспомнить об этом прекрасном человеке, и ПОМОЛИТЬСЯ. А потом была траурная тема о Вашей матушке (когда она преставилась). Мы беседовали с Вами о Вашей маме, и это было как бы неким духовным продолжением беседы о Валентине Александровиче. И вот теперь снова наш разговор продолжился, по подобной же причине: на сей раз мы вспоминаем Вашего друга Сергея Борисовича (Вашего друга и моего доброго знакомого) и Вадима Зайцева, которого Сергей Борисович так любил! Светлая им память, ОБОИМ! Подаю записочки об их упокоении (часто подаю), всегда о них помню, и грущу, что их нет больше на Форуме (что Форум потерял таких позитивных, добрых, душевных участников!). Их уже не вернуть, но мы, их верные со-форумчане, всегда будем помнить о них и благодарить Бога за душеполезное знакомство с ними, и творить за них искреннюю, нелицемерную МОЛИТВУ... + +

Господи, Всеблагий, Всемилостивый Боже наш, молим Тя, не остави чада Твоя Валентина, Марию, Сергия и Вадима, упокой их души в Обителях Горних, во Царствии Твоей вечной радости, во Царствии Твоей Неизреченной Любви, - да будет в их жизни одно всегдашнее блаженство, одно торжество - прославлять Тебя, Всеблагий, ликовать о Тебе, Любить Тебя!
О, упокой, Господи, - молим Тя, УПОКОЙ! + +

Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор

26.12.14 19:41
Ответ на #3820963 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Поликарпыч, они были хорошие люди: что Сергей Борисович, что Вадим. Форуму сейчас недостает таких людей, какими были ОНИ: таких общительных, позитивных, неравнодушных, таких верных Форуму и форумским отношениям. Форум НУЖДАЕТСЯ в таких людях!

Тоже хорошо помню Вадима (как и Вы его помните), хотя мне тоже, как и Вам, не довелось с ним много "пересекаться". Просто читал его постинги в ряде форумских тем, и мне они казались интересными, живыми, содержательными. Помню, как он заступался за Льва Толстого (в теме Рыбака). Мне тогда понравилась позиция Вадима: да, Толстой много неправды совершил по отношению к Православию, и очень этим обидел православных, но пора уже его ПРОСТИТЬ - чистосердечно, великодушно ПРОСТИТЬ! Мне близка такая позиция (и сам так смотрю на эти вещи). Хороший он был человек, Вадим Зайцев (хотя по паспорту он был, как известно, вовсе и не Зайцев)...

А с Борисычем мы остро спорили по поводу Толи Газаряна: он никак не мог принять (и понять) Анатолия, был долгое время враждебно к нему настроен. Ну и меня это, признаться, раздражало. Вот, такие пироги... В общем, мы тогда РАЗОШЛИСЬ. Но потом он написал в мою тему о митрополите Антонии Сурожском, и мы помирились. Помню, он мне тогда даже прислал письмецо на электронную почту. Потом мы еще с ним не раз пересекались в некоторых темах. Это было за полтора года до его трагического ухода. Мы пересекались в темах-поздравлениях и молитвенных. Ну а потом... потом мне пришлось надолго оставить интернет, переключиться всецело на "реал", - ну и, естественно, никакого контакта с Сергеем Борисовичем уже не могло быть (мы были знакомы только по интернету, телефонов друг друга мы не знали). А когда вернулся в интернет - увидел поминальные темы о Борисыче. Особенно вот эта "зацепила" (в которой мы сейчас пишем). И вот, "поднял" ее, когда был очередной день рождения усопшего - 23 декабря. Так эта тема вновь оказалась в мониторинге и обратила на себя внимание форумчан, даже тех, кто не знал Борисыча.

Что скрывать, моей душе недостает Сергея Борисовича, очень хотелось бы вновь поговорить с ним, получить от него сообщение на Форуме или письмецо по почте. Но этого уже, увы, не будет... Вечная память усопшему чаду Божию, СЕРГИЮ, - вечная память!.. + +

+ + Памяти Сергия и Вадима...

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

25.12.14 17:43
Ответ на #3820957 | Виктор Самохин сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+

Вадима помню хорошо, но с ним мало пересекались.

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

25.12.14 17:41
Ответ на #3820960 | Виктор Самохин сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

заочно, по сироте и в жж.

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

25.12.14 17:39
Ответ на #3820957 | Виктор Самохин сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Борисыч пережил Вадима на 3 года ....

Упокой, Господи, раба Твоего Сергия и раба Твоего Вадима, идеже присещает свет лица Твоего!

Виктор Самохин
Виктор Самохин

сомневающийся

25.12.14 17:29
Ответ на #3820956 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вы были с ним знакомы?

Виктор Самохин
Виктор Самохин

сомневающийся

25.12.14 17:10
Ответ автору темы | Орешина Ольга Ивановна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+ Покои, Господи...

Сергея Борисовича и Вадима Зайцева очень здесь не хватает.

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

25.12.14 14:52
Ответ автору темы | Орешина Ольга Ивановна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+

Царство Небесное

Борисыч правильный был человек.

Татьяна Т.

православный христианин

25.12.14 12:13
Ответ на #3820922 | Орешина Ольга Ивановна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бедный Сергей Борисович... Божией милостью не дожил он до сегодняшних дней. 2 мая точно не пережил бы...

Царство ему Небесное!

Олег А

православный христианин

24.12.14 18:02
Ответ на #3820922 | Орешина Ольга Ивановна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Со святыми упокой, Господи.

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

24.12.14 12:48
Ответ на #3820900 | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упокой, Господи, раба Твоего и брата нашего во Христе Сергия, прости ему все прегрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!

Спаси Бог, дорогой Павел, что помните Сергея Борисовича и возгреваете и нашу память, и нашу молитву о нем!

Сергей Борисович был горяч в эмоциях и трогателен как ребенок, щедр к людям и животным, любил сам и очень нуждался в любви ближних, порой немощен как все мы, и только в Боге имел надежду и опору, в земном - все уходило из-под ног... Бог дал с ним познакомиться поближе, но как коротко оказалось это знакомство...

Порой я думаю " хорошо, что Борисыч не дожил до ужаса 2 мая 2014 года в Одессе"...

Одесса изменилась навсегда...

Спаси Бог, дорогие, за молитву о рабе Божием Сергии!

р.Б. Фотиния

православный христианин

24.12.14 01:55

Со святыми упокой, Господи!

Александр Салтыков

православный христианин

24.12.14 00:07

Со святыми упокой, Господи.

Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор

23.12.14 23:56

Памяти Александра Старостина...

+ + +

Спаси Христос за эту тему, драгоценная о Господе Олюшко! Просмотрел ее всю, с волнением и трепетом. Вот и наступил новый день рождения нашего дорогого Борисыча, 23 декабря! И вновь мы вспоминаем его, и вновь пришла пора поднять эту тему! Упокой, Господи, чадо Твое, усопшего Сергия, даруй ему вечную радость и вечный покой, и всегдашнее блаженство пребывать с Тобою, Всеблагий Боже, - во Царствии Твоей Любви! + +

Мне довелось в течение полугода быть в диалоге с Сергеем Борисовичем (разумеется, не всё это время, а отдельные моменты). Мы беседовали и в форумских темах и по почте. Отношения были поначалу сложные, не всегда ровные, но потом существенно улучшились. Ему не нравилась моя позиция по вопросу о Толе Газаряне, моя активная поддержка по отношению к Анатолию. Увы, Борисыча это сердило, раздражало... Потом Бог дал нам и иные темы для беседы. Например, он заходил в мою тему, посвященную владыке Антонию, и в связи с ней прислал мне по почте письмецо. Потом мне довелось участвовать в его теме на день рождения Андрея-Рыбака, а уже в мой день рождения он поспешил с поздравлениями в мой адрес. Потом начался длительный период моей жизни исключительно в "реале", без интернета, и, разумеется, мы уже никак и нигде не могли с ним "пересечься". А в девятом году он преставился...

Последний мой "контакт" в сети с Сергеем Борисовичем был в феврале 2008 года, прямо перед моим уходом из интернета. Он открыл о Вас, Олюшка, молитвенную тему (Вам нездоровилось), и мне довелось отметиться там, написать там сообщение (с молитвой о Вашем здравии). Это был последний раз, когда мы пересеклись в интернете. И это было мое последнее сообщение на Форуме - перед длительным (шестилетним) перерывом. А когда вернулся в интернет, нашел поминальные темы о нем (вот эту, в частности, - в которой сейчас пишу). И сегодня поднимаю эту поминальную тему в мониторинге, дабы форумчане вспомнили и помолились о нашем Борисыче! Вечная память усопшему Сергию, вечная память! + +

... Каким он был? Вы его лучше знали, чаще с ним беседовали. Расскажите, каким он был человеком. Напишите здесь побольше о нем, дорогая во Христе Ольга! Сказав это - умолкаю, дабы передать слово Вам. Приходите снова в эту тему, пишите здесь - о нем, о незабвенном Сергии, пишите!

С любовию о Господе,
Ваш недостойный, многогрешный Павлушка Верба,
христианин Павел.

Ангел Господень

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

23.12.12 16:20

Помяни, Господи, усопшего раба Твоего и нашего брата во Христе Сергия и упокой его идеже присещает свет лица Твоего!

Ирина Стойичевич

православный христианин

01.03.11 13:02

+Со святыми упокой, Христе, души раб Твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

01.03.11 13:00
Ответ на #3532938 | Пушкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+Со святыми упокой, Христе, души раб Твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.

Аминь.

Господи, упокой раб Твоих идеже присещает свет лица Твоего!

Белый шиповник

Пушкина Ирина

православный христианин

01.03.11 09:03

Татьяна Т.

православный христианин

28.02.11 14:02
Ответ на #3532351 | Орешина Ольга Ивановна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Низкий Вам поклон! Спасибо, что помните о моей маме. Время быстро проходит, в январе было полгода. Боль от утраты, наверно, не пройдет никогда.
Упокой, Господи, души усопших наших дорогих близких!

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.02.11 13:12
Ответ на #3532249 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Танечка!

Вот так взаимной любовью и спасаемся!

Помощи Божией!

Царствие Небесное Вашей мамочке Тамаре!

Татьяна Т.

православный христианин

28.02.11 11:14
Ответ на #3531375 | Орешина Ольга Ивановна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господь! Cпасибо Вам!
Я тоже постаралась помянуть всех, кого помню.

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

26.02.11 23:37
Ответ на #3531400 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упокой, Господи, в селениях Твоих рабов Божиих Евгения и отроковицу Марину!

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

26.02.11 23:34
Ответ на #3531375 | Орешина Ольга Ивановна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Со святыми упокой

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

26.02.11 22:33
Ответ на #3527566 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помянула сегодня на службе и Сергея Борисовича, и Вадима, и Танюшу.

Покой, Господи, усопших раб Твоих!

Татьяна Т.

православный христианин

22.02.11 12:19

26-го февраля Вселенская родительская суббота, день поминовения усопших.

Братия и сестры! Помянем в этот день наших дорогих форумчан.

Светломир Пенев
Светломир Пенев

православный христианин

02.01.11 18:00

Помяни, Господи, усопшего раба Твоего!

Киселев Роман
Киселев Роман

православный христианин
(новоначальный)

29.12.10 23:48

Помяни, Господи, усопшего раба Твоего, и нашего брата во Христе, Сергия, и упокой его идеже присещает свет лица Твоего!
Аминь.

Татьяна Т.

православный христианин

29.12.10 13:57
Ответ на #3490314 | Орешина Ольга Ивановна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи!

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

29.12.10 13:01
Ответ на #3490313 | Орешина Ольга Ивановна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извини, что пока не ответила на твои посты - приболела.

ОПЯТЬ?!

Господи, помилуй и исцели рабу Твою Ольгу!

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 23:02
Ответ на #3488519 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Леночка!

Помощи Божией и укрепления!

Там много фотографий по ссылке - меня они и навели на мысль этой темы.

14

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 23:00
Ответ на #3488473 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Инночка!

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 23:00
Ответ на #3488207 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи,Танечка!

Помощи Божией, здоровья и терпения!

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 22:59
Ответ на #3488198 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Леночка!

Помощи Божией, здоровья душевного и телесного!
Извини, что пока не ответила на твои посты - приболела. Обязательно напишу.

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 22:58
Ответ на #3488188 | Татьяна Я. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Танечка!

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 22:57
Ответ на #3488141 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Егор!

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 22:56
Ответ на #3488122 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Павел, город становится ближе, когда там живут люди, которых ты любишь.

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 22:55
Ответ на #3488095 | Михаил Назлуханов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СпасиБо, Миша!

Удивительные стихи....

15

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 22:44
Ответ на #3488080 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Сидор Поликарпович!

Помощи Божией и укрепления, здоровья и терпения!

13

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 22:43
Ответ на #3488037 | Ларионова Галина Яковлевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Галина Яковлевна!

Помощи Божией и спасения!

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 22:41
Ответ на #3488033 | Питель Борис Львович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Борис Львович!

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 22:40
Ответ на #3488030 | Вера Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Верочка!

12

11

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 22:38
Ответ на #3487882 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господь , Андрей!

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 22:37
Ответ на #3487867 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как же плакать сердцу?

Юль, ты помнишь, как на вокзале в Одессе звучит эта песня " Есть город , который я вижу во сне..."
Мы прямо на перроне танцевали с Борисычем вальс, правда немного, он очень быстро запыхался, но был счастлив, что не растерял умение танцевать.
Молимся, любим, помним.

10

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 22:31
Ответ на #3487856 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Игорь Анатольевич!

Помощи Божией!

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

28.12.10 22:30
Ответ на #3487848 | р.Б. Фотиния православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Фотиния!

Помощи Божией!

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

25.12.10 03:27

Со Святыми покой, Господи, р.Т.Сергия и с усопшими его сродниками , сотвори им Вечную Память!

Благослови, Пресвятая Богородица, всех скорбящих и даруй душам утешение...

( Олюшка, спаси Господи! Красивые фотографии.)

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

24.12.10 22:44

распятие

Распятие Сергея Борисовича.

Упокой, Господи, душу усопшего приснопоминаемого раба Твоего Сергия, прости ему вся согрешения вольная же и невольная и даруй ему Царствие Твоё Небесное!
Аминь.

Татьяна Т.

православный христианин

24.12.10 12:34

+++

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

24.12.10 12:22

Упокой, Господи, во Царствии Твоем раба Твоего Сергия!

Татьяна Я.

православный христианин

24.12.10 12:10

Помяни, Господи, усопшего раба Твоего и нашего брата во Христе Сергия и упокой его идеже присещает свет лица Твоего!+

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

24.12.10 10:52

Упокой, Господи...

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

24.12.10 10:27
Ответ на #3488095 | Михаил Назлуханов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из тех городов, где я бывал, мой личный рейтинг по комфорту и приязни такой.
1. Киев
2. Москва
3. Одесса
4. Берлин
5. Варшава
6. Брюссель
7. Тель-Авив
8. Милан

Париж и Санкт-Петербург находятся далеко внизу списка, это города некомфортные для людей.
Между прочим, я - далеко не единственный, кто считает Киев - главным городом мира.

Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

сомневающийся

24.12.10 09:51

Сергей Борисович очень любил свой город.

На небе догорели янтари,
И вечер лег на синие панели.
От сумерек, от гаснущей зари
Здесь все тона изящной акварели…

Как все красиво… Над листвой вдали
Театр в огнях на небе бледно-алом.
Музей весь синий. Сумерки прошли
Между колонн и реют над порталом…

Направо Дума. Целый ряд колонн
И цветники у безголосой пушки.
А дальше море, бледный небосклон
И в вышине окаменелый Пушкин…

Над морем умолкающий бульвар
Уходит вдаль зеленою дорогой.
А сбоку здания и серый тротуар,
И все вокруг недостижимо-строго.

Здесь тишина. И лестница в листве
Спускается к вечернему покою…
И строго все: и звезды в синеве,
И черный Дюк с простертою рукою.

Юрий Олеша
1917

Вы в нашей памяти, Сергей Борисович...

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

24.12.10 08:37

Упокой Господи +

Ларионова Галина Яковлевна

православный христианин

24.12.10 03:23

Упокой, Господи, душу усопшего приснопоминаемого раба Твоего Сергия, прости ему вся согрешения вольная же и невольная и даруй ему Царствие Твоё Небесное!
Аминь.

Питель Борис Львович
Питель Борис Львович

православный христианин
нет доступа
на форум

24.12.10 02:55

Упокой господи душу усопшего раба Твего Сергея.
Прости ему все его прегрешения вольные и невольные
И даруй ему Царствие Небесное.

Вера Борисовна

православный христианин

24.12.10 02:43

Помяни, Господи, усопшего раба Твоего и нашего брата во Христе Сергия и упокой его идеже присещает свет лица Твоего
Аминь!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

23.12.10 23:00

Поминаю Сергия. Много поработал на Форуме.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

23.12.10 22:52

Сердце мое все время плачет о нем. Вспоминаю как прощались перед поездом. очень тоскую, молюсь

Царствие Небесное рабу Божьему Сергию!
Аминь

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

23.12.10 22:49

4

6

7

9

8

Орешина Ольга Ивановна
Орешина Ольга Ивановна

православный христианин

23.12.10 22:48

2

2

3

5

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

23.12.10 22:47

+ Упокой Господи!

р.Б. Фотиния

православный христианин

23.12.10 22:34

Упокой, Господи, раба Твоего Сергия!

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Кино 35

Военный фильм "РЖЕВ"

24 февраля 2020 в 20:13Андрей Рыбак
Военный фильм "РЖЕВ" Военный фильм "РЖЕВ" События разворачиваются во время Ржевской битвы. В небольшом селе осталось лишь треть солдат. читать далее »

Календарь 2385

25 февраля. Иверской иконы Божией Матери. Святителя Московского Алексия, всея России чудотворца.

24 февраля 2020 в 15:48Андрей Бузик
12 февраля по старому стилю / 25 февраля по новому стилю вторник 3-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сырная – сплошная Из трапезы исключается мясо Иверской иконы Божией Матери. ... читать далее »

Память 292

Старец Кирилл (Павлов): история солдата, который стал духовником нескольких патриархов

23 февраля 2020 в 16:18Андрей Бузик
20 февраля исполнилось три года со дня смерти архимандрита Кирилла (Павлова) Жизнь архимандрита Кирилла (Павлова), несколько десятилетий несшего послушание духовника Троице-Сергиевой лавры, старца, ... читать далее »

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Паломничество 182

Впервые в истории: Крестный ход соединил земли Руси и Византии

20 февраля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Десятки тысяч километров с крестом и молитвой уже проехали и прошли участники автомобильного крестного хода "Святая Русь". Крестного хода, соединяющего земли Православного мира во многих странах ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Путешествия

Трое подростков из Костромы участвуют в кругосветной антарктической экспедиции

Трое подростков из Костромы участвуют в кругосветной антарктической экспедиции. Участниками кругосветной экспедиции, посвящённой 200-летию открытия Антарктиды, стали трое школьников из Костромы. ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Лидирует Даниил Крутских

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Лидирует Даниил Крутских. 21 февраля в Мельбурне стартовал чемпионат мира в классе Лазер-радиал. В течение недели 106 женщин и 62 мужчины будут состязаться за ... читать далее »

Помогите! 193

Пожалуйста, помогите чем можно.

24 февраля 2020 в 17:16Гребень Любовь Анатольевна
+ Спас Нерукотворный + Здравствуйте. Получилось так, что, проработав всю жизнь на низкооплачиваемой работе заработала минимальную пенсию. Живу одна, в чужом брошенном доме. Пришлось взять кредит на ... читать далее »

Высказывания 418

Немощный ум – это узник, пленник.

23 февраля 2020 в 23:07Андрей Рыбак
Немощный ум – это узник, пленник. Немощный ум – это узник, пленник. «Предосудительные страсти суть узы, держащие ум в чувственности» (Преп. Фалассий. Добр. Т.3. С.305). Это значит, что ... читать далее »

Стихи 750

Чтоб прорасти и всходы дать...

23 февраля 2020 в 11:40Владимир Лучит
Чтоб прорасти и всходы дать, необходим известный срок даже посеянному семени... Тем более всё настоящее и подлинное в жизни познаётся лишь во времени. читать далее »

Лица 419

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

Семья 81

На таежном Енисее - старообрядцы делятся о своей жизни.

21 февраля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей На таежном Енисее - д Колмогорово - старообрядцы титовцы делятся о своей жизни. читать далее »

Духовное 825

Образ Троицы и разделение человека на ипостаси

20 февраля 2020 в 09:38Андрей Рыбак
рай ОБРАЗ ТРОИЦЫ В РАЗДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ИПОСТАСИ. ЧАСТЬ 1 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку АДАМ, ЕВА И ИХ СЫН Уже в самом творении человека ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Жития 252

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Приключенческие гонки

44  е городские соревнования по лыжным гонкам на призы Сибирских гвардейских дивизий, г. Томск

44  е городские соревнования по лыжным гонкам на призы Сибирских гвардейских дивизий, г. Томск 0 февраля спортсмены МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС имени В.А. Шевелева г. Томска, приняли участие в командной ... читать далее »

Горные лыжи

"Большие хрустальные глобусы": зигзаги сезона

В текущем сезоне резко обострилась борьба за победу в общем зачете Кубка мира. Причем не только у мужчин, что связано с уходом из большого спорта Марселя Хиршера, но, весьма неожиданно, и у женщин, ... читать далее »

Иконы 251

Московская вратартица.

24 февраля 2020 в 16:09Андрей Бузик
Иверская икона Бгородицы в Иверской часовне на Красной площади Вся сущи в вышних, но и нижних не отступая, благоизволила еси, Богомати, якоже древле Антонию даровася благословение горы Афонския на ... читать далее »

Творчество 377

А.Твардовский. Василий Теркин. Читает Олег Табаков.

23 февраля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Василий Теркин. Читает Олег Табаков. Главное произведение Твардовского - «Василий Теркин» - не поняли такие великие поэты, как Ахматова и Бродский. «Легкие солдатские стишки», «плясовая Теркина». А ... читать далее »

Предание 186

Неделя о Страшном суде. Страш­ный суд и мас­ле­ни­ца

22 февраля 2020 в 16:31Андрей Бузик
Тре­тье вос­кре­се­нье под­го­то­ви­тель­но­го пе­ри­о­да к Ве­ли­ко­му по­сту име­ну­ет­ся в Пра­во­слав­ном ка­лен­да­ре Неде­лей о Страш­ном су­де, или Неде­лей мя­со­пуст­ной. Пер­вое на­зва­ние ... читать далее »

Молитва 299

Псалом 26 - учим псалом наизусть.

21 февраля 2020 в 21:46Андрей Рыбак
Немного зелени посреди зимы Псалом 26 - учим псалом наизусть. Да благословит Господь Бог наш, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. Псалом 26 читать далее »

История 467

Почему не состоялся процесс над Патриархом Тихоном.

21 февраля 2020 в 16:26Андрей Бузик
Судебный процесс над Патриархом готовился несколько месяцев, он призван был продемонстрировать антисоветскую сущность Церкви и ее главы, как центральной фигуры якобы существующего контрреволюционного ... читать далее »

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Разное 1067

Ростов Великий. Город вне времени.

19 февраля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Чудеса России. Ростов Великий. Город вне времени Сады и огороды, сонные улицы, обветшалые старинные дома. Сразу и не поймешь, что ты в городе. И трудно представить, что в реальности перед тобой ... читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор. Смертельная опасность гомосексуализма. Масоны -- это самые опасные враги России. .

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Каякинг

Нам 35 лет! День Рождения Копыловского клуба  Одиссей 

Нам 35 лет! День Рождения Копыловского клуба  Одиссей  21 февраля 2020г, в Доме культуры  Юбилейный  поселка Копылово, состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Рождению, 35-ти летию ... читать далее »

Лыжи

Игорь Омелин и Анастасия Чирцова   13-е в ски-кроссе на домашнем этапе Кубка мира; Екатерина Мальцева   14-я

23 февраля, в Миассе, Челябинской области завершился этап Кубка мира по фристайлу в ски-кроссе. Победили швейцарцы Марк Бишофбергер и Фанни Смит. Вторые   канадец Кевин Друри и француженка Мариэль ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru