Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Так ли ужасны кришнаиты? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Так ли ужасны кришнаиты?
Власов Евгений Владимирович

кришнаит
Тема: #90861    23.12.10 17:48    Просмотров: 8360 [64]

Сообщений: 64    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Ответы на распространенные вопросы насчет кришнаитов.

1) Кришнаиты секта?
Большинство сектоведов приводят следующие отрывки из Бхагавад – Гиты – «Я - Яма, Бог смерти, Я - всепожирающая смерть" (в Гл.10 стихи 29,34) и «Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей" (Гл. 11 стих 32), то обратимся к полным стихам: – глава 10, стих 29 - «Среди многоглавых Нагов Я -Ананта, а среди обитателей вод-полубог Варуна. Среди умерших предков Я -Арьяна, а среди вершащих правосудие-Яма, повелитель смерти». Но словосочетание – «вершащих правосудие» должно напугать сердца грешников и успокоить праведников. И стих 34 «Я всепоглощающая смерть и созидательный принцип всего, чему суждено быть. Среди женщин Я слава, удача, изящная речь, память, разум, целеустремленность и терпение». В этом стихе уделяется внимание созидательному и разрушительному аспекту Бога – «Я всепоглощающая смерть и созидательный принцип всего». Тоже самое можно найти в Коране - ведь одними из имен Аллаха являются Аль-Бари (создатель) (59:24) и Аль-Мумит (умерщвляющий)(3:156; 7:158; 15:23; 57:2) И наконец, то стих 32 главы 11 Бхагавад – Гиты – «Господь, Верховная Личность Бога, сказал: Я время, великий разрушитель миров, пришедший сюда для того, чтобы уничтожить всех людей. За исключением вас [Пандавов], всем воинам, собравшимся на поле битвы, суждено погибнуть в грядущем сражении». В этом стихе Бог успокаивает Арджуну и косвенно намекает ему, что данная битва была божьим промыслом.

2) Чем перевод Бхагавад – Гиты выполненный Свами Прабхупадой отличается от перевода Бориса Леонидовича Смирнова? А если отличается, то чем?

Этот вопрос призван расставить точки над «и» по поводу утверждения сектоведов, что Прабхупада подмял перевод Бхагавад – Гиты под себя. Особое значение имеет тот факт, что Борис Леонидович Смирнов родился 1891 и умер в 1967 году, то есть когда «Общество Сознания Кришны» еще не существовало. Тем более перевод Махабхараты (Бхагавад – Гиты) начался с 1956 года, то есть за 10 лет до того как Прабхупада приехал в США.

Кучеренко Алексей Васильевич

кришнаит

Тема: #90861
19.03.11 13:54
Ответ автору темы | Власов Евгений Владимирович кришнаитНе показывать

С Новым годом!
Сегодня Кришнаиты празднуют явление своего главного Учителя, давшего 500 лет назад возможность воплотить принципы Христианства, давшего все подробности Нового Завета.

кришнаит

02.03.11 14:53
Ответ на #3533887 | Бурачевский Александр сомневающийсяНе показывать

Бхагавад гита - глава 17- стихи 7 по 10
Даже пища, которую употребляют люди, делится на три вида в соответствии с тремя гунами материальной природы. То же самое касается жертвоприношений, аскез и благотворительной деятельности. Сейчас я расскажу тебе о различиях между ними.

Пища, которая по нраву тем, кто находится в гуне благости, увеличивает продолжительность жизни, очищает сознание /человека/, прибавляет сил, здоровья, приносит счастье и удовлетворение. Это сочная, богатая жирами, полезная и вкусная /приятная сердцу/ пища.

Чрезмерно горькая, кислая, соленая, горячая, острая, сухая и пережженная пища по нраву людям, находящимся в гуне страсти. Такая пища является источником горя, страданий и болезней.

Пища, приготовленная более чем за три часа до употребления, безвкусная, старая и протухшая; остатки пищи, которую ели другие и нечистая пища по нарву тем, кто находится в гуне тьмы.

А так считается, что это легкие наркотики, поскольку стимулируют организм.

Бурачевский Александр

сомневающийся

02.03.11 12:54
Ответ на #3490574 | Власов Евгений Владимирович кришнаитНе показывать

Однако вегетарианство предполагает отказ и от рыбы (я смотрел в Википедии). А Христос кормил кое-кого рыбой.
Кроме того: а на чём основан ваш отказ от кофе и чая?!

кришнаит

29.12.10 09:09
Ответ на #3490377 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Мое мнение таково, что любая религия, должна быть избавлена от жестокости и убийств. Да и психика человека, что то слишком слаба, когда речь заходит об убийстве. Знал одного охотника, который в руки ружье никогда не брал, а только помогал своим товарищам переносить снаряжение и все потому, что в детстве его отец слишком рано дал ему застрелить зверюшку и тогда его закинуло и он отказался от убийств на всю свою жизнь. И вот цитаты.

1. Закалывающий вола - то же, что убивающий человека (Исайа 66:3)

2. И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть кровь и истреблю ее из народа ее. (Левит 17:10)

3. Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу (Бытие 1.29)

4. Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови (Левит 3:17)

5.Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя (Бытие 9.4-5)

6. И знаменитое - "Не убий"

Юрий С

невоцерковленный верующий

29.12.10 00:19
Ответ на #3490273 | Власов Евгений Владимирович кришнаитНе показывать

***"Да, соглашусь, идея реинкарнации в Библии строится на косвенных домыслах и различного рода измышления о сыне Божьем, который был вегетарианцем тоже." где я это утверждаю? ***

А я не писал что Вы утверждаете. Я спросил кто Вам такую ложь говорит. Вы же всё таки соглашаетесь с тем, что есть какие то косвенные доказательства того, что Христос бы вегетарианцем? Поэтому я решил уточнить, считаете ли Вы Иисуса из Назарета вегетарианцем? Сможете ответить? Заметьте, я ничего не утверждаю и не говорю что Вы утверждаете. Я пытаюсь понять Ваше мнение по этому вопросу

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

28.12.10 22:43
Ответ на #3490093 | Власов Евгений Владимирович кришнаитНе показывать

ДА СОГЛАШУСЬ - означает. что я согласен с жиденькими доказательствами идеи реинкарнации и вегетарианства

Во-первых, если хотите, чтобы вас понимали правильно, выражайтесь яснее. А то сказали двусмысленность, а теперь сетуете. Во-вторых, и главное, назвав отсутствующие доказательства жиденькими, вы им явно польстили. Какие они жиденькие, их просто нет, есть - домыслы. В-третьих, и это тоже главное, если вы с жиденькими доказательствами согласны, а с исчерпывающими контраргументами - нет, это говорит лишь о вашей предвзятости. В-четвёртых, и это ещё важнее, не имеет значения, с чем согласны вы или я, имеют значение - факты. А факты - в том, что Спаситель не был вегетарианцем, а Библия прямо утверждает, что человек живёт на земле один раз. Утверждать противоположное - значит, либо совершенно не знать Библии, либо сознательно лгать. Наиболее продвинутые ваши гуру не могут не знать Библию до такой степени, следовательно, они лгут сознательно. И мотивы их вполне объяснимы: иначе все их инклюзивистские ухищрения валятся в тартарары :)))

В общем они звучат так: "Весь этот инклюзивизм есть ничто иное, как кришнаитский взгляд на различные религии мира".

В общем-то, тут у нас даже нет расхождения. Значит, верно и следующее: кришнаитский взгляд на различные религии мира носит инклюзивистский характер. Что и требовалось доказать :)))

Аргументы. которые я привел на протяжении всего этого времени железные

Вы можете повторить это заклинание сколько угодно раз, но от этого оно не станет правдой. Я прекращаю дискуссию с вами на сей предмет. Сказанного достаточно, пусть уж читающие сами решают, «железные» ли ваши аргументы, или какие-то ещё. А меня соотношение качества доказательств в теме вполне устраивает :))))

кришнаит

28.12.10 22:24
Ответ на #3490268 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Полное предложение, которое я написал в предыдущем посте звучит так: "Да, соглашусь, идея реинкарнации в Библии строится на косвенных домыслах и различного рода измышления о сыне Божьем, который был вегетарианцем тоже." где я это утверждаю? нет здесь никакого утверждения. Цитировали, но не правильно.

Юрий С

28.12.10 22:20
Ответ на #3490257 | Власов Евгений Владимирович кришнаитНе показывать

Но я же Вас цитировал? Иными словами, Вы согласны что Он не был вегетарианцем?

кришнаит

28.12.10 22:13
Ответ на #3490206 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Читаем мой пост ниже. Я этого не утверждал!

Юрий С

28.12.10 20:45
Ответ на #3489863 | Власов Евгений Владимирович кришнаитНе показывать

***идея реинкарнации в Библии строится на косвенных домыслах и различного рода измышления о сыне Божьем, который был вегетарианцем тоже. ***

Это кто Иисус из Назарета был вегитарианцем???? Кто же Вам такую ложь рассказывает????

кришнаит

28.12.10 13:29
Ответ на #3490035 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Давайте трезво рассуждать. Богослов Кураев проводит лекции, где прихожанам навязывает идею об ужасной секте кришнаитов. На его официальном сайте + форуме так же имеется раздел посвященной секте кришнаитов. Вопрос с чего вы взяли, что мы секта? Сами пришли к этому выводу? Опираетесь ли вы на работы Кураева? Или вы придерживаетесь мнения 3 его источника?

"который был вегетарианцем тоже - Вот вам типичный пример кришнаитского извращения Христианства" Не члените мое предложение!!!!!!!!

Полное предложение, которое я написал в предыдущем посте звучит так: "Да, соглашусь, идея реинкарнации в Библии строится на косвенных домыслах и различного рода измышления о сыне Божьем, который был вегетарианцем тоже."

Ну что же придется его разбирать. ДА СОГЛАШУСЬ - означает. что я согласен с жиденькими доказательствами идеи реинкарнации и вегетарианства, которые отыскиваются в библии. Вот вам типичный пример куравщины, вырвать цитату из общего контекста и использовать ее против сказавшего.

Аргументы. которые я привел на протяжении всего этого времени железные. В общем они звучат так: "Весь этот инклюзивизм есть ничто иное, как кришнаитский взгляд на различные религии мира".

Да и содержится этот кришнаитский взгляд в НЕ БХАГАВАД ГИТЕ ИЛИ В КОММЕНТАРИЯХ К НЕЙ (обычно ведь в религиозных книгах сектах, как раз инклюзивизм есть), а соответствующей богословской литературе для обывателей. Если уж мы выпустили максиум 3 книжки, которые надо еще потрудиться отыскать, то в любом интернет магазине запросто можно отыскать следующего содержания книги: 1) христианство и государство, 2) христианство и армия, 3) христианство и спорт. 4) христианство и компьютерные игры. Если вы судите о религии именно по таким книженцам. то я тут не в силах. что либо исправить.

Бхагавад - Гита девственна чиста, в ней нет ни одной строчки про другие религии ни в одном из сотен переводов различных авторов, я уже не говорю о переводе Прабхупады. Комментарии к ней так же чисты.

Если это не аргумент, то думаю тему можно закрывать ибо считаю свой долг выполненным. =)

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

28.12.10 12:23
Ответ на #3489863 | Власов Евгений Владимирович кришнаитНе показывать

и слова выходящие из его уст являются официальной точкой зрения РПЦ

Вы, конечно, вправе считать «официальной» точкой зрения Церкви всё, что вам заблагорассудится, хоть даже мнение любого отдельно взятого васи пупкина. Но у этого понятия есть вполне конкретное общепринятое содержание, и оно существенно отличается от того, что вкладываете в это словосочетание вы.

идея реинкарнации в Библии строится на косвенных домыслах и различного рода измышления о сыне Божьем

Вот именно. Потому и следует опираться на Библию, где всё сказано на сей счёт совершенно ясно: человек приходит в этот мир только один раз. А всё остальное, как вы верно выразились - косвенные домысли и различного рода измышления, посредством которых разного рода оккультисты и язычники пытаются приписать Христианству мнимую толерантность к идее реинкарнации. А это и есть инклюзивизм - попытка извратить Христианство в угоду собственным идеям.

Собственно, речь не о вере в переселение душ, которая есть сугубо личное дело. А о лживых попытках приписать Христианству совершенно чуждый ему концепт.

что МОСК мешает на своем сайте создать точно такую же тему: "Религии мира (Кришнаитский взгляд)"?

Правильно, а что мешает? Я думаю, такой раздел был бы очень даже интересен. Например, мне, как исследователю в области социальной коммуникации. А в нашей дискуссии он снабдил бы меня великолепной аргументацией из первых уст :)))

а мы занимаемся агрессивной проповедью то это очередной блеф

В чём агрессивность вашей проповеди, я показал, а вы не опровергли.

Вот читаем - "почему я считаю буддизм сатанинской религией"*

И что? Тема, конечно, на грани фола. Но даже не за гранью. Ну придерживается некий баптист такого мнения о буддизме. Аргументирует, как умеет. Своё мнение старается не навязывать, слова я считаю присутствуют даже в названии темы... Лично я о буддизме несколько иного мнения: в этой религии много правильного, но ещё больше человеческих заблуждений, ошибочных верований. К слову, эта тема открыта более восьми лет назад, я тогда и модератором-то не был.

Как видите наши кришнаиты недалеко ушли от православных

Опять: я показал, в чём конкретно - ушли, и очень далеко. Или мы далее обсуждаем предъявленные мной факты, или я оставляю всё как есть. Потому что повторять одни и те же не опровергнутые вами аргументы не вижу смысла. Они в теме и так есть. А ещё один вы только что подбросили сами:

который был вегетарианцем тоже

Вот вам типичный пример кришнаитского извращения Христианства. Того самого инклюзивизма в чистом виде. Далеко идущая ложь в адрес Спасителя. На самом деле Он вкушал, например, рыбу, прочтите Евангелия внимательно.

кришнаит

28.12.10 00:56
Ответ на #3489833 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Кураев официальное лицо РПЦ, и слова выходящие из его уст являются официальной точкой зрения РПЦ. Поэтому мне куда важнее доказать несостоятельность заявлений РПЦ, а не отдельно взятого человека.

Да, соглашусь, идея реинкарнации в Библии строится на косвенных домыслах и различного рода измышления о сыне Божьем, который был вегетарианцем тоже. Но это уже внешне политический аспект. Вы не будите удивлены, но на этом форуме есть тема, которая называется "Религии мира (Православный взгляд)". А что МОСК мешает на своем сайте создать точно такую же тему: "Религии мира (Кришнаитский взгляд)"? Или мы не имеем права? Если вы скажете, что ваш раздел мирный. а мы занимаемся агрессивной проповедью то это очередной блеф. Вот читаем - "почему я считаю буддизм сатанинской религией"*. Как видите наши кришнаиты недалеко ушли от православных, а православные от нас. Я бы сказал это вопрос толерантности.

*http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=14010

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

27.12.10 23:48
Ответ на #3489403 | Власов Евгений Владимирович кришнаитНе показывать

Наконец то вы попались.
...Тогда почему Кураев,

Цирк у вас получается: слова вы обсуждаете диакона Андрея, а «попался» по-вашему - я :)) Уверяю вас, мы с ним разные люди, не один и тот же человек :)))

Нет, дорогой Евгений, это вы на сей раз попались. Если не на сознательной неправде, так на невнимательности уж точно.

Как разъяснять будем?

А никак пока. Я назвал два признака тоталитарной секты. Обсуждаемая вами проблема интересна, но она не имеет отношения ни к тому, ни к другому из признаков.

сли вызнаете. что кришнаиты замалчивают факты противоречия между Христианством и Кришнаизмом, то привидите их

Хе, не «замалчивают», всё куда серьёзней. Искажают, подгоняя Христианство под своё учение. Так будет точней. Примеров много, назову два: 1) отношение к вегетарианству, 2) отношение к идее реинкарнации. Заметим здесь, чтобы сразу исключить ненужные словопрения, что я говорю исключительно об аутентичной христианской позиции по этим вопросам, а не о беспочвенных толкованиях любых интерпретаторов, в том числе, кришнаитских. А христианская точка зрения по этим вопросам предельно ясна и не допускает двойных толкований.

кришнаит

27.12.10 11:07
Ответ на #3489284 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Наконец то вы попались.

"Попрекать кого-либо долгом перед кармой православному невозможно в принципе, поскольку такого долга - с точки зрения Православия просто не существует". Тогда почему Кураев, как один из аргументов подтверждения, что МОСК является неоиндуизмом попрекает фактом рождения? Цитирую, черно по белому написано: "Следующим отличием МОСК от традиционного индуизма можно назвать прозелитическую практику этой организации среди людей, не исповедующих индуизм. В традиционном индуизме «полностью отсутствует …прозелитизм: индуистом нельзя стать, им можно только родиться»*. Но я уже разъяснял смысл этого выражения, его смысл уходит глубоко корнями в идею реинкарнации и кармы, тогда почему православный его вообще употребляет?. И смысл этого выражения имеет сторого восточную окраску, что подтверждает сам священник Стеняев, говоря: "Когда я встречался с представителем далай-ламы на территории СНГ, ламой Деше Тенлеем, я тоже задал ему вопрос: чем отличается настоящий буддизм от необуддизма, он сказал то же самое: те группы верующих, которые верят в реинкарнацию и карму, они считают, что если человек родился мусульманином, то это его карма и он должен оставаться мусульманином и стараться быть хорошим мусульманином, если человек родился христианином, - это его карма, он родился в христианской семье, он должен оставаться добрым христианином"** Как разъяснять будем?

Если вызнаете. что кришнаиты замалчивают факты противоречия между Христианством и Кришнаизмом, то привидите их. Поскольку такие заявления надо подтверждать.

*(http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/krishnaizm-all.shtml).

** (http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=346988.0)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Духовное 982

Святитель Григорий Нисский. О душе и воскресении. Диалог с сестрой Макриной.

22 января 2022 в 16:54Андрей Бузик
Святитель Григорий Нисский. Когда великий во святых Василий из жизни человеческой переселился к Богу и сделался для церквей общим поводом к плачу, оставалась же еще в жизни сестра и наставница, с ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Горные лыжи

"Фристайл в лицах". Лана Прусакова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Скалолазание

Скалолазный маршрут "Trofeo dell Adriatico" оценен в 9а+

Итальянский скалолаз Габриэль Морони открыл маршрут "Trofeo dell Adriatico", оценив его категорией 9а+. Линия расположена в Альпах на скалах Bus de La Stria в окрестностях итальянского города Арко. ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Календарь 3075

23 января. Святителя Григория, епископа Нисского. Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Преподобного Дометиана, еп. Мелитинского.

22 января 2022 в 16:24Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю воскресенье Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 6-й. Поста нет. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Горные лыжи

Сенсационная развязка слалома в Кицбюэле и первая победа британца Райдинга

Сегодняшний слалом Кубка мира на "Ганслерне" в австрийском Кицбюэле вправе претендовать на звание самой сенсационной гонки мужского Кубка мира, как минимум, - в текущем сезоне. Сложно представить себе ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа выиграла скоростной спуск в Кортине, Юлия Плешкова - 21-я

22 января на знаменитой трассе "Олимпиа делле Тофане" в итальянской Кортине прошла гонка Кубка мира в скоростном спуске у женщин. Победу достаточно предсказуемо одержала хозяйка трассы София Годжиа, ... читать далее »

Стихи 1157

Памяти в Бозе почившего епископа Феофана Затворника. Стихотворение.

22 января 2022 в 17:10Андрей Бузик
Он бе светильник горя и светя (Ин. 5, 35). Вы есте свет мира; не может град укрытися верху горы стоя (Мф. 5, 14). Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник I Давно ли жил тот старец ... читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Лыжи

Российские фристайлисты вошли в ТОП-15 на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции.

Закончились финальные заезды первого соревновательного дня на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит в Идре Фьялл (Швеция). Сергей Ридзик, вышедший в ¼ финала, в ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Кильде - победитель гонки в скоростном спуске на

Скоростной спуск Кубка мира в Кицбюэле ознаменовался целым рядом неожиданностей и откровенных сюрпризов. Гонка по погодным причинам была проведена с резервного старта в районе участка "Маусфалле" или ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru