Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Культура и искусство / фильм "Чудо" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
фильм "Чудо"
Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся
Тема: #90821    19.12.10 23:57    Просмотров: 5883 [92]

Не показывать | Исправить | Ответить

В честь сегодняшнего праздника святителя Николая
хочется напомнить о замечательном фильме "Чудо", о чуде происшедшем с его честной иконой.
--------------------------------------
О фильме: В основу фильма положены реальные события, произошедшие в Самаре в 1956 году и известные как «Стояние Зои». Во время праздника в Доме культуры девушка, не дождавшись своего суженого, снимает со стены икону Николая Чудотворца и начинает с ней танцевать, но внезапно застывает на месте. Это стояние продолжается много месяцев. Жители провинциального городка напуганы этим необычайным событием, которое обрастает слухами и домыслами. Чтобы попытаться разобраться в ситуации, туда отправляется журналист столичной газеты…
--------------------------------------
Раздача-номинант конкурса "Золотой Кинокадр".
Номинация "Лучшее Наше кино 2009 - DVD-9"
фильм Чудо
Оригинальное название: Чудо
Год выпуска: 2009
Режиссер: Александр Прошкин
В ролях: Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, и др..

У кого трафик ограничен, напоминаю, что ссылку даю только для описания фильма.
Сам фильм можно, видимо, скачать/посмотреть и более удобным образом.

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #90821
10.06.12 07:52
Ответ на #3487349 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Внутрицерковные отношения в РПЦ МП и ее окрестностях в свете теории Греченевского"
http://gidepark.ru/user/454526634/content/801624

"В советское время немало хипарей пришло в церковную среду. Ни один старец никогда не препятствовал им. Самого о.Сергия на священство благословил

старец Серафим Тяпочкин, известный неоднократными по смирению скрываемыми чудотворениями (Зоино стояние).

По некоторым оценкам, примерно четверть священников РПЦ МП(причем, в разных идеологических нишах, званиях и тп) происходит именно из хиппи. Духоноснейший старец Николай Гурьянов (последний прозорливый старец на Руси) неоднократно окормлял рокеров, даже имел духовных чад среди ..."

Романчиков Виктор Сергеевич

православный христианин

01.02.11 14:26
Ответ на #3486904 | Питель Борис Львович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Софиа Александровна, кино это искусство(наиархиважнейшее из искусств) Это слабенько. Люди ходульные. Поп какой-то не такой. Этот комиссар по делам религии - комедия. Это все вроде комедии, но пафос не комедийный. Что это за поп, который сыну Сашке вроде говорит правильные вещи, а потом жену свою унижает как пьяный ПТУшник.

Какая киноклассика Вам нравится? Что Вы считаете классикой кино (кроме броненосца Потемкина :) )?

Мне загадка: большинство Ваших (при)религиозных набросов мне понятну и многие близки, но вот в кинах совсем не совместимы - разве так бывает?

!!!!!!!!!!!!!!!! Ну слава Богу я вроде бы не одинок! Могу присоединиться к сказанному, только добавив что Сонечка думается натура всё же цельная и её высказывания относительно фильмов абсолютно в духе Юдифи. Сонечка, вы просто не покладая рук трудитесь на вашем поприще. Вы так скоро чего доброго всех православных перевербуете на голубом глазу. Удачи вам! неутомимая вы наша!

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

01.02.11 10:07
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Джерри: А какими способами мы можем сознательно или намеренно использовать Закон Притяжения?

Абрахам: Начнем с того, что вы всегда его используете, знаете ли вы об этом или нет. Вы не може перестать его использовать, потому что он — неотъемлемая часть всего, что вы делаете. Ты хочешь понять, как его сознательно ис пользовать для достижения того, чего вы намерено желаете. Самое важное для намеренного использования! Закона Притяжения — знание о его существовании. ' Поскольку Закон Притяжения всегда реагирует на ваши мысли, их сознательная фокусировка очень важна. Выбирайте объекты, которые вам интересны, и думайте о них выгодным для вас способом. Другими словами, думайте о позитивных аспектах вещей, которые вас интересуют. Когда вы выбираете мысль, Закон Притяжения будет на нее реагировать, привлекая другие подобные ей мысли, таким образом, усиливая исходную. Продолжая фокусироваться на выбранном объекте, вы во много раз усиливаете вашу точку Притяжения, по сравнению с тем, когда ваш разум перескакивает от объекта к объекту. Фокусировка дает невероятную силу.

Помогает также высказывание «я хочу узнать, чего я хочу»,потому что сознательное понимание этого намерения усиливает процесс притяжения.
Высказывание «я хочу знать, чего я хочу» — первый и очень важный шаг Сознательного Творения Но за ним должно последовать намеренное направление внимания на явления, которые вы хотите привлечь в свою жизнь.

Джерри: Можете ли вы сказать нам несколько слов, которые помогли бы нам притягивать разные вещи, например, идеальное здоровье?. .

Абрахам: Я хочу быть полностью здоровым! Мне нравится хорошо себя чувствовать. Мне нравится ощущать свое тело. У меня много положительных воспоминаний о приятном самочувствии в этом теле. Я вижу многих, у которых, несомненно, хорошее здоровье; легко заметить, как им нравятся их тела. Когда я думаю об этом, мне хорошо. Эти мысли находятся в гармонии со здоровым телом.

Слова не принесут немедленного воплощения того, о чем вы просите, но чем чаще вы будете их говорить, чем лучше вы будете себя чувствовать, когда их произносите, тем более чистой менее противоречивой будет ваша вибрация. Вскоре ваш мир будет полон вещей, о которых вы говорите. Слова сами по себе ничего не притягивают, но когда вы говорите их и испытываете чувства, это означает, что у вас сильная вибрация, и на эту вибрацию будет реагировать Закон Притяжения.

Если вы перемещаетесь по великолепным контрастам вашей физической реальности пространства-времени, сознательно воспринимаете свои чувства и намеренно направляете мысли, которые ощущаются все лучше и лучше, вы со временем начинаете видеть жизнь глазами своей большей Внутренней Сущности.

Наука Сознательного Творения

Когда вы думаете о том, чего хотите, или об отсутствии того, чего вы хотите (направление мыслей — это ваш выбор), Закон Творения будет действовать именно на то, о чем вы думаете. С вашей физической точки зрения, уравнение творения состоит из двух важных частей: запуск мысли и |ожидание мысли, — желание творения и разрешение творения. С нашей Не-физической точки зрения, мы решаем обе части уравнения одновременно, потому что между тем, чего мы желаем, и тем, что ожидаем, разницы нет. Когда вы поймете силу мыслей и потренируетесь в сознательном управлении ими, то откроете для себя могущественный инструмент (Творение), который возникает из желания и разрешения
Когда вы формулируете мысли заранее, ощущая позитивные эмоции, то этим запускаете творение; когда вы движетесь через пространство и время к воплощению задуманного в будущем, ожидая, что оно там появится. . . тогда, этим радостным творением, которое вы запустили в будущее, вы будете вдохновляться на радостные же действия.
Вместо того чтобы опрометчиво начинать действия, добиваясь желаемого, мы рекомендуем придумать их в жизни, увидеть их, визуализировать и ожидать их, и тогда они случатся. Идеи вас направят, вдохновят или приведут к идеальному действию, запускающему процесс, который даст вам желаемое

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

31.01.11 23:33
Ответ на #3511440 | Романчиков Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

... и это прекрасно ! =)

православный христианин

31.01.11 20:55
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...А то я не туда попал:

Посмотрел "Чудо". Всё надеялся. Вроде тема благодарная, актёры неплохие. И вижу с первых же кадров тот же парнограф, как подкопирку. Бабу русскую безобразную жрущую из кастрюли супчик и обливающую раз восемь сиськи свои, синие штаны с начёсом (это видно всё что тов. режиссёр и сценарист узнали о том времени). Мама полудурошная, буги-вуги в захалустье, вобщем ложь полная от начала и до конца. И вновь что верно: а/м Победа, папаха у начальника, сиротливый Газон 51 на мосту и наверное что-то ещё, менее значительное. Зато я теперь понял что за киножанр мы открыли в постсоветье- "Бутафор фильм".

Режиссёр хоть бы посмотрел фильмы таго времени, чтобы с экрана не нести такую ахинею. Нельзя переносить Собчушек из нашего времени в то. Не было тогда ни таких людей ни тем более таких отношений между людьми. Сонечка уверяю вас, что кроме Москвы, с очень и очень узкой прослойкой из детишек дипломатов и членов, никто и понятия не имел ни о буги-вуги, ни о стилягах. А о твисте мы узнали из великого фильма "Женщины" и "Операции Ы". Ложь сплошь. Взял товарищ тему в которой ничего не смыслит. Ой, не хочу даже время тратить на разбор. Скажу одно, если теперешнюю молодёжь убедят, что всё так и было, что их отцы и деды были таким отребьем и поганью, и не восстанавливали великую страну после великой войны, то крах! Впрочем они этого и добиваются, ибо у кого деньги, тот и заказывает музыку. И как любит повторять Осипов: "и восстанут дети против родителей, и убьют их".

Печально, что образованность ничего не даёт человеку.

Ну вот Сонечка и я вам помогаю оживить ваши темы!

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

24.01.11 21:40

Каким я хочу себя Видеть?

Скорее всего, большинство ваших мыслей касаются вещей, за которыми вы наблюдаете, что означает, что в вашем фокусе — внимание и вибрации, а, следовательно, и в точке Притяжения доминирует то, что есть.
Чтобы вызвать 6 своей жизни действительно позитивные изменения, вы должны игнорировать то, как обстоят дела, и то, как вас видят другие, и уделять больше внимания тому, что вы предпочитаете видеть. Попрактиковавшись, вы сможете изменять свою точку Притяжения и вызовете значительные изменения в своем жизненном опыте. Намеренно направляя свои мысли, а не просто, наблюдая за тем, что происходит вокруг, вы начнете менять структуру вибраций, на которые реагирует Закон Притяжения. Бы будете могущественным сознательным творцом вашего собственного опыта. Мы хотим, чтобы вы поняли, что ваша «глина», как бы она сейчас не выглядела, поддается изменению. Исключений нет.

Добро пожаловать на планету Земля

Многие из мыслей, которые ты будешь думать, окажутся недостаточно сильными для притяжения, по крайней мере, вначале, если ты не будешь фокусироваться на них достаточно долго, чтобы они стали больше. Потому что, становясь больше количественно, они набирают силу. А когда мысли увеличиваются в размере и силе, возрастают эмоции, которые ты принимаешь от Внутренней Сущности. Когда ты думаешь — мысли вызывают эмоции, и ты получаешь энергию Вселенной. Иди вперед в свой первый день жизненного опыта, зная, что твоя задача — решить, чего ты хочешь, и фокусироваться именно на этом».

Как увеличить свои силы

ЕСЛИ МЫСЛИ, которые вы думаете, не вызывают сильных ЭМОЦИЙ, то они не обладают большой силой притяжения.
наибольшую силу имеют мысли, которые сопровождаются сильными эмоциями. Следовательно, обычно большинство ваших мыслей не обладают особой силой притяжения. Они в той или иной степени сохраняют то, чего вы уже притянули. Поэтому должна быть очевидна значимость уделения каждый день 10—15 минут намеренному созданию сильных мыслей, которые пробуждают большие, сильные, страстные, позитивные чувства, чтобы привлечь в вашу жизнь те обстоятельства и события, которые вы хотите.

Процесс Творческой Мастерской Абрахама

ВОТ В чем заключается этот процесс: вы каждый день будете посещать своего рода Творческую Мастерскую, ненадолго, 15 минут вполне достаточно, это максимум. Там вы не будете входить в измененное состояние сознания; это не медитация. Это — состояние размышлений о том, чего вы хотите, настолько понятных, чтобы ваша Внутренняя (Сущность ответила на них утвердительной эмоцией. Прежде, чем вы к этому приступите, необходимо, чтобы вы были счастливы. Потому что если вы займетесь этим, будучи несчастными или просто без эмоций, ваша работа не будет иметь особого смысла, потому что сила притяжения в ней отсутствует. Когда мы говорим о «счастье», имеем в виду приподнятость легкость чувств, ощущение того, что все хорошо. Поэтому мы рекомендуем вам сделать все необходимое, чтобы быть счастливыми.
главное — когда вы создадите у себя это приятное чувство, садитесь и открывайте Мастерскую. Ваша задача в Мастерской — переработать информацию, которую вы получаете из жизненного. Вам нужно собрать из информации что-то вроде собственного образа, который покажется вам приятным и удовлетворительным.
вы поймете что каждый день полон радости
Когда вы видите что-либо, что вы хотели бы привнести в свою жизнь, представьте, что вы собираете эту информацию в мысленное хранилище. А потом, когда вы отправитесь в Мастерскую, вы сможете начать перерабатывать эту информацию и в процессе подготовите собственный образ, при помощи которого начнете притягивать в свою жизнь суть того, что вам понравилось. Если вы способны овладеть знанием о том, что наша подлинная задача — оглядываться в поисках вещей, которые вы хотите, с намерением пронести в свою Мастерскую 'чтобы создать тот образ, которым вы будете притягивать что-то к себе), — то вы начнете понимать, что нет ничего, чем бы вы не могли стать, чего бы не могли сделать или получить. В Творческой Мастерской

Это прекрасно — быть здесь физическим Существом, принимать решения физическим мозгом, и при этом получать энергию Вселенной благодаря силе Закона Притяжения

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

17.01.11 12:25
Ответ на #3495326 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мысли обладают силой

Закон Притяжения и его магнетическая энергия простираются во Вселенную и привлекают другие мысли, которые вибрационно ему подобны. . . и вот что для вас из этого следует: ваше внимание к различным темам, активация мыслей и реакция на них Закона Притяжения отвечают за каждого человека, каждое событие, каждое обстоятельство, которое встречается в вашей жизни. Все это приходит в вашу жизнь через некий магнетический канал, потому что вибрационно соответствует вашим мыслям. Вы получаете суть того, о чем думаете, не важно, хотите вы это получить или нет. Когда вы поймете этот Закон и начнете обращать внимание на то, куда направляете ваше внимание, то вновь будете контролировать собственную жизнь. А этот контроль, в свою очередь, напомнит вам, что нет ничего, чего бы вы желали и не смогли достичь; нет ничего, чего бы вы не желали и не смогли бы от этого избавиться. Понимание Закона Притяжения и умение видеть полное соответствие между вашими мыслями и чувствами и тем, что воплощается в вашем жизненном опыте, заставят вас внимательней относиться к стимуляции своих мыслей. Когда вы сами будете видеть воздействие Закона Притяжения на мысли, которые сначала мимолетны, а потом становятся больше и сильнее от вашего внимания, то ощутите внутреннюю потребность направлять свои мысли, в Большей степени, на явления, которые хотите пережить. Потому что, о чем бы вы ни думали, и каков бы ни был источник возникновения этой мысли, когда вы ее думаете, Закон Притяжения вступает в действие и начинает предлагать вам другие мысли, разговоры и ситуации, имеющие сходную природу. Вспоминаете ли вы прошлое, наблюдаете за настоящим, воображаете будущее, — вы делаете это сейчас, и на чем бы вы ни фокусировались, активируется вибрация, на которую реагирует Закон Притяжения. Чем дольше вы на чем-то фокусируетесь, тем мощнее это становится, и чем сильнее точка вашего притяжения, тем больше доказательств этого появляется в вашей жизни. Не важно, фокусируетесь вы на том, чего хотите или чего не хотите, воплощение ваших мыслей постоянно притягивается к вам.

Когда вы фокусируетесь на том, чего желаете, закон Притяжения привлекает к вам все больше и больше мыслей о вашем желании, и вы испытываете более сильные положительные эмоции. Вы можете ускорить воплощение чего-либо, просто уделяя ему больше внимания, а Закон Притяжения позаботится об остальном и привлечет к вам суть объекта ваших мыслей.

Мы определяем слова хотеть или желать следующим образом: фокусировать внимание или направить мысли на объект, одновременно испытывать позитивные эмоции. Когда вы уделяете объекту внимание и при этом испытываете только позитивных эмоции, он очень быстро появляется в вашей жизни.

невозможно искренне желать чего-либо, испытывая негативны эмоции. Чистое желание всегда сопровождается позитивными эмоциями.

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

09.01.11 11:08

Думать — значит притягивать

Чем лучше вы начинаете понимать силу Закона Притяжения, тем больше вы будете заинтересованы в том, чтобы сознательно контролировать свои мысли, потому что вы получаете то, о чем думаете, хотите того или нет. Все, о чем вы думаете, без исключения, вы начинаете притягивать в свою жизнь. Когда вы слегка задумываетесь над тем, чего вы хотите, по Закону Притяжения мысль становится все больше и больше, все сильнее и сильнее. Когда вы думаете о чем-то, чего не хотите, Закон Притяжения «питается» и этим, и эта мысль тоже растет. Таким образом, чем больше становится мысль, тем больше энергии она содержит, и тем более вероятно, что она воплотится в вашей жизни. Когда вы видите что-то, что хотели бы испытать, и говорите: «Да, я этого хочу!» — своим вниманием им приглашаете это в свою жизнь. Однако когда вы «видите нечто, чего не хотите в своей жизни, и кричите: Нет, нет, я не хочу этого!» — вы и это притягиваете в жизнь своим вниманием. В этой основанной на притяжении Вселенной исключений нет. Ваше внимание к чему-либо включает это что-то в ваши вибрации. Если вы задержите на этом предмете внимание или сознание надолго, Закон Притяжения привлечет это к вам, потому что «нет» не существует. Короче говоря, когда вы смотрите на что-то и кричите: «Нет, я не хочу этого, убирайся!» — на самом деле вы призываете это к себе. В этой, основанной на притяжении, Вселенной «нет» не существует. Ваше внимание к чему-либо говорит: «Да, приди ко мне, то, чего я не хочу». К счастью, в физической реальности пространства-времени-явления не проявляются в жизни мгновенно. Существует такая замечательная вещь, как буфер времени между тем, когда вы начинаете о чем-то думать, и моментом его появления. Этот буфер времени дает вам возможность перенаправить внимание преимущественно в сторону того, чего вы действительно хотели бы видеть в своей жизни. Когда вы задумаетесь над тем, что сейчас читаете, и станете замечать связь между тем, что вы говорите и думаете, и тем, что получаете, то начнете понимать могущество Закона Притяжения. Сознательно контролируя свои мысли и фокусируясь на вещах, которые вы хотите привлечь в свою жизнь, вы начнете во всех сферах получать желаемый результат.

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

07.01.11 17:44

r q m9
Закон притяжения Хикс=

«Дышать» мной

Я начала считать вдохи и выдохи. Почти сразу же я почувствовала странное оцепенение. В этот раз я перестала чувствовать кресло, в К' тором сидела. Я словно висела в комнате, в которой не было больше ничего. я вновь погрузилась в новое восхитительное чувство отстраненности, а потом испытала невероятное ощущение того, что мной «дышат». Как будто нечто любящее и могущественное вдыхало воздух мне в легкие, а потом вытягивало его наружу. нечто с большей любовью касалось меня, растекалось но всему моему телу. Когда прозвенел таймер, и ко мне постепенно начало возвращаться сознательное восприятие обстановки, я продолжала ощущать текущую через меня Энергию, — это не было похоже ни на что, испытанное раньше. Это было самое необычное переживание в моей жизни.

Я избавилась от иррациональных страхов, которые жили во мне всю жизнь, а вместо них во мне возник любящий Источник Энергии.

вы воистину находитесь на Переднем Крае мышления, и каждая ваша мысль, слово и поступок обогащают Вселенную. Вы здесь не нижестоящие существа, пытающиеся набраться опыта, а творцы Переднего Края, располагающие всеми ресурсами Вселенной. Мы хотим, чтобы вы осознавали свою ценность. Если вы себя не цените, то лишаетесь врожденной способности к непрерывной радости. И хотя любой ваш опыт все равно идет на пользу Вселенной, мы хотим, чтобы вы гоже начали здесь и сейчас пожинать плоды своего труда. Мы абсолютно уверены, что вы найдете ключи, с помощью которых вы освободите свои возможности и задатки.

Намеренное применение мыслей — вот в чем суть Науки Сознательного Творения.

Закон Притяжения

Поскольку Закон Притяжения постоянно реагирует на ваши мысли, правильно будет сказать, что вы создаете собственную реальность. Все, что вы ощущаете, притягивается к вам, потому что Закон Притяжения реагирует на мысли, которые вы предлагаете. Вы можете вспоминать эпизоды прошлого, наблюдать за чем-то в настоящем или воображать будущее, — мысль, на которой вы сфокусированы непосредственно в данный момент, активирует в вас вибрацию, на которую сейчас же реагирует Закон Притяжения.
Конечно, мы понимаем, что вы не создавали себе неприятного опыта намеренно, но должны объяснить, что только вы могли создать его, потому что никто другой не обладает способностью притягивать что-либо к вам. Фокусируясь на чем-либо нежелательном, или на его сущности, вы создаете его по умолчанию. Поскольку вы не понимаете Законов Вселенной, другими словами, правил игры, вы призываете в свою жизнь нежелательные явления посредством своего внимания к ним. Чтобы лучше понять Закон Притяжения, представьте себя магнитом, который притягивает к вам суть того, что вы думаете и чувствуете. Так, если вы чувствуете полноту, то не сможете привлечь худобу. Если вы чувствуете бедность, то не сможете привлечь богатство, и так далее. Это противоречит Закону.

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин
(невоцерковленный)

01.01.11 09:09
Ответ на #3492153 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю сердечно, Соня!

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

01.01.11 09:01
Ответ на #3492142 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

merry christmas

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

01.01.11 09:00
Ответ на #3492142 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+ вьюга у елки

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин
(невоцерковленный)

01.01.11 06:51

Спаси Господи, за то, что на фильм указали. Я кино не смотрю, новинками кинематографа не интересуюсь, поэтому и не знал о нем. Может, Бог даст, посмотрю...

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

22.12.10 23:57
Ответ на #3487349 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для общего сведения:

«Крот» принадлежит к той категории фильмов, которые рано или поздно суждено увидеть каждому серьезному киноману. Это и сюрреалистическая притча и мистический галлюциногенный спагетти-вестерн, собранный из политических намеков, символизма, философии дзен, Ветхого завета и ошеломительно кровавых сцен. Он явился миру из таинственного и скрытого андеграунда и вскоре приобрел статус культовой легенды мирового кино. "Крот" (El Topo, 1970), - самый известный фильм Ходоровского. Его герой должен победить четырех мистических стрелков, живущих в пустыне. Выполнив задачу, он впадает в летаргический сон, просыпается через несколько лет в пещере, населенной уродливыми карликами и обещает им выкопать туннель, чтобы выпустить их из недр горы, где они вынуждены жить. Мистический спагетти-вестерн, сплав политических намеков, буддизма и ошеломительно кровавых сцен, "Крот" и сегодня, постарев на 30 лет, не потерял жестокого обаяния.

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

22.12.10 23:53

Посмотрите фильм " Крот" режиссера Алехандро Ходоровски

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста!

Проповедь 132

Святитель Димитрий Ростовский. Слово в субботу пятую, похвальную, великого поста.

1 апреля 2023 в 04:47Андрей Бузик
Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Слово в субботу пятую, похвальную, великого поста «Радуйся, Невесто неневестная» Пречистую, преблагословенную Деву Марию недавно в праздник ... читать далее »

Церковь 707

Святая вода против провокаторов Лавры святой

31 марта 2023 в 17:26Андрей Рыбак
Киево Печерская Лавра Святая вода против провокаторов Лавры святой Как же смешна вся эта нечисть. Куда вы лезете, несчастные читать далее »

Писание 91

Святитель Кирилл Иерусалимский. Беседа о расслабленном при купели.

31 марта 2023 в 05:12Андрей Бузик
Святитель Кирилл, Архиепископ Иерусалимский. Беседа о расслабленном при купели (Ин 5:2–16) Где явится Иисус, там и спасение. Ибо ежели видит мытаря сидящего на мытнице, делает его Апостолом и ... читать далее »

Планета 272

Послеполётная пресс-конференция Анны Кикиной

29 марта 2023 в 20:43Андрей Рыбак
Анна Кикина провела на орбите 157 суток Послеполётная пресс-конференция Анны Кикиной Чуть больше недели назад у берегов Флориды приводнился корабль Crew Dragon. На борту — единственная девушка из ... читать далее »

Духовное 1050

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Витовницкий стоcлов.

29 марта 2023 в 04:23Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) 1. Господь наш пришел сюда к нам, чтобы вернуть нас в первозданное состояние, сделать нас такими, какими Он создал нас. Он сделал все, чтобы человек смог ... читать далее »

Разное 1214

Этимология русского слова Бог

27 марта 2023 в 20:07Новер
Этимология слова Бог в русском языке слово Бог На Руси в допетровские времена, точнее до начала Романовской династии слово Бог по отношении к Творцу не употреблялось. Было православие древней Веры ... читать далее »

Предание 360

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 5-я Великого поста

27 марта 2023 в 04:56Андрей Бузик
Лукас Кранах Старший. Страшный суд Седмица 5-я Великого поста ПОНЕДЕЛЬНИК О ВНУТРЕННЕЙ БОРЬБЕ Два, точно два во мне ума: один добрый – он следует всему прекрасному, а другой падший – он следует ... читать далее »

Праздники 332

Неделя 4-я Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника

26 марта 2023 в 05:19Андрей Бузик
Лествица. Фрагмент иконы Покаяние – это наше примирение с Богом. Святой Иоанн Лествичник Пост – время покаяния, время, когда наши окаменевшие сердца должны силой Божией из бесчувственных стать ... читать далее »

Молитва 383

Симеон Новый Богослов о трех образах внимания и молитвы

25 марта 2023 в 05:20Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов Есть три образа внимания и молитвы, коими душа возвышается и преуспевает, или низвергается и гибнет. Кто эти три образа употребляет в свое время и как следует, тот ... читать далее »

Детям 599

Улетай на крыльях ветра . Исполняет Михеева Виктория 7 лет

23 марта 2023 в 19:44Андрей Рыбак
Ветер в поле Улетай на крыльях ветра . Исполняет Михеева Виктория 7 лет читать далее »

Сноукайтинг

Red Fox Elbrus Race 2023. Виктория Клименко: "Горы имеют силу трансформировать людей, делать их лучше"

Хотите встретиться с настоящей супервумен на вершине Эльбруса?! В уникальной команде судей фестиваля Red Fox Elbrus Race можно встретить очаровательную, сильную, воодушевляющую Викторию Клименку. Да, ... читать далее »

Сноуборд

Магаданские сноубордисты заняли 1 и 2 места на Кубке России

30 марта в Солнечной Долине, в Миассе прошел 5 этап Кубка России (SBX, BXT), заключительный этап смешанной гонки в сноуборд-кроссе. По результатам заездов магаданские спортсмены заняли 1 и 2 место ... читать далее »

Стихи 1347

Ольга Асова Пора.

31 марта 2023 в 22:57Андрей Рыбак
Ольга Асова Пора. Ольга Асова Пора. Что значит - пора? Идти? В иные заботы, в иные пространства? А может настала пора - себя Вернуть в мир, где верность, И есть постоянство? Пора утвердиться, ... читать далее »

Календарь 3498

1 апреля. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Мучеников Хрисанфа и Дарии. Праведной Софии, кн. Слуцкой.

31 марта 2023 в 16:02Андрей Бузик
19 марта по старому стилю / 1 апреля по новому стилю суббота Седмица 5-я Великого поста. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Глас 8. Великий пост. Пища с растительным маслом. Похвала ... читать далее »

Интересно 534

Украинская Церковь / Выселение из Лавры / Доктор Боровских

30 марта 2023 в 22:42Андрей Рыбак
доктор Боровских Украинская Церковь / Выселение из Лавры / Доктор Боровских Старая штука, «Разделяй и властвуй», но для каждого поколения людей и в каждом народе переживается по-новому. Попытки ... читать далее »

Будущее 410

Многополярный мир против диктатуры закулисы

29 марта 2023 в 18:52Владимир Воробьев
Подписание соглашений — Добрый день, Михаил. Мы беседуем всё чаще, последний разговор состоялся месяц назад. Тогда обсуждали Послание президента Федеральному собранию. Сейчас хотел поинтересоваться ... читать далее »

Патерик 303

Преподобный Григорий Синаит. Весьма полезные главы расположенные акростихами

28 марта 2023 в 05:43Андрей Бузик
Преподобный Григорий Синаит Преподобный Григорий Синаит. Весьма полезные главы расположенные акростихами, еще же – о помыслах, страстях и добродетелях, – и еще – о безмолвии и молитве. [Общий] ... читать далее »

Творчество 437

«Как же хорошо так умирать!». Три истории о смерти

27 марта 2023 в 10:20Андрей Бузик
Джузеппе Мадзини на смертном одре. Художник: Сильвестро Лега Мой друг отец N о смерти говорит часто. По-разному говорит. Иногда со слезами и болью, иногда – со страхом и трепетом, иногда – с ужасом и ... читать далее »

Наука 254

Игорь Острецов. Если бы люди знали правду

26 марта 2023 в 17:25Андрей Рыбак
Игорь Острецов Игорь Острецов. Если бы люди знали правду интересная беседа с доктором физических наук Игорем Николаевичем Острецовым. читать далее »

Выживание. 304

Нужно переезжать в свой дом!

25 марта 2023 в 16:55Андрей Рыбак
Сергий Алиев На протяжении последних 9 лет, мною много говорилось о том, что нужно переезжать в свой дом! Находясь последний год на Донбассе, я убедился в правильности своих взглядов. В Донецке и ... читать далее »

Видео 439

Уйти в монастырь. Фильм Алексея Полякова

24 марта 2023 в 09:05Андрей Бузик
Уйти в монастырь. Фильм Алексея Полякова Почти весь XX век Спасо-Каменный монастырь на озере Кубенское лежал в руинах. И, скорее всего, разрушился бы совсем, если бы на нём не появилась Надежда, ... читать далее »

Народный промысел 95

Морозы - 42. Таежные будни.

23 марта 2023 в 11:40Андрей Рыбак
Мороз и солнце. Морозы -42 не могу попасть в избу и тайгу. Проверка продольников зимой. Таежные будни. морозы под -40 и четыре дня мы не могли выехать в тайгу, потому что не заводилась машина и было ... читать далее »

Скалолазание

Крис Шарма в 41 Год смог открыть маршрут 9b+

Скалолаз Крис Шарма открыл сложный скалолазный маршрут "Sleeping Lion" категории 9b+. Трасса расположена в испанском регионе Сиурана, на большой стене в секторе Эль-пати, напротив таких известных ... читать далее »

Спелеология

Наш Сочи. Сочинская секция спелеологии.

На территории Сочи более 800 подземных пещер и карстовых образований. Только некоторые из них открыты для посещения туристами. В остальных специалисты Сочинского отделения Русского географического ... читать далее »

Спорт - Экстрим 263

Каратист, бодибилдер и скалолаз - смогут ли они победить девушку-армреслера?

31 марта 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Армреслер Ирина Гладкая.13 кратная чемпионка мира Каратист, бодибилдер и скалолаз - смогут ли они победить девушку-армреслера? Как устроен стол для армреслинга, какие правила и приемы в этом виде ... читать далее »

Высказывания 619

Смертная отрава, которая губит здоровье. Преподобный Антоний Оптинский.

31 марта 2023 в 05:48Андрей Бузик
Смертная отрава, которая губит здоровье. Преподобный Антоний Оптинский. читать далее »

SOS! 518

Почему вы должны уничтожить свой смартфон сейчас

30 марта 2023 в 22:17Андрей Рыбак
Российская операционная система Аврора для смартфонов Почему вы должны уничтожить свой смартфон сейчас Смартфоны - это инструмент, который будет отслеживать наш углеродный след для мониторинга и ... читать далее »

Музыка 210

Музыка Эдуарда Артемьева из кинофильма "Свой среди чужих, чужой среди своих"

29 марта 2023 в 11:18Андрей Рыбак
Эдуард Артемьев. музыка Э.Артемьева (саундтрек) из кинофильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" читать далее »

Память 364

Великопостный дневник. Про погибших подводников. У Бога все живы.

27 марта 2023 в 22:16Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати Великопостный дневник. Про погибших подводников. У Бога все живы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Дорогие братья и сестры! Вчера было Крестопоклонное ... читать далее »

Любовь 140

Что Бог не может, не хочет, и кем не является?

27 марта 2023 в 09:45Андрей Рыбак
Отдых в каштановых листьях недалеко от анти Афона Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Пророчества cвятых 1

Слово к открытию Библиотеки Пророчеств.

26 марта 2023 в 16:26Фокин Сергей
обложка книги "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово: и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте доколе не начнет рассветать день и не взойдет ... читать далее »

Поиск Святой Руси 368

Страдания человека не от Бога

25 марта 2023 в 09:09Андрей Рыбак
Кресту Твоему поклоняемся Владыка и Святое Воскресение Твое, Славим! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прп. Симеона Нового Богослова, Иоанна Лествечника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, ... читать далее »

Святые 407

Страдание святого священномученика Пиония, пресвитера Смирнского, и прочих с ним

24 марта 2023 в 06:10Андрей Бузик
Страдание святого священномученика Пиония, пресвитера Смирнского, и прочих с ним Апостол велит почитать памяти святых: "поминайте, - говорит он, - наставников ваших, которые проповедовали вам слово ... читать далее »

Эсхатология 710

Экуменическая служба в Стамбуле | Идет подготовка к введению католической пасхалии

23 марта 2023 в 11:14Андрей Рыбак
Папа Франциск и Патриарх Варфоломей Экуменическая служба в Стамбуле | Идет подготовка к введению католической пасхалии что нам говорят каноны о молитве с еретиками. Вообще, насколько они ... читать далее »

Фридайвинг

Новый мировой рекорд Мирелы Кардашевич

Новый мировой рекорд Мирелы Кардашевич   258,5 метра в дисциплине DYNB. Хорватская спортсменка Мирела Кардашевич установила очередной рекорд по нырянию в длину в раздельных ластах по правилам CMAS. 26 ... читать далее »

Путешествия

Экспедиции быть: кругосветчики РГО прибыли на остров Пасхи.

Участники кругосветной экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества прибыли на остров Пасхи. Здесь команда будет готовиться к продолжению своего путешествия уже на новом ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru