Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / План-карта духовной жизни(8) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
План-карта духовной жизни(8)
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #90783    17.12.10 00:03    Просмотров: 1987 [23]

Не показывать | Исправить | Ответить

Приветствую, друзья.
Я продолжаю уроки успешной духовной жизни для мирян. В прошлый раз мы рассмотрели как можно организовать свою молитвенную жизнь, записав определённый распорядок дня, включая в этот распорядок определённые молитвы. Таким образом, мы привели себя к осознанности своей веры, своих действий. Можно говорить о какой–то иллюзорной молитве, сказать: «да, я молюсь, когда захочу в любой миг» - и это хорошо. Но я тоже могу сказать: «запросто могу отжаться от пола 3 раза». Но это не значит, что я занимаюсь спортом, и это согласитесь человек, поставивший чёткие определённые задачи, записавший эти задачи, более вероятно их будет исполнять, чем человек, думающий о том, что их исполнит.
Все мы разные уникальные, Бог сотворил нас, всех неповторимыми. Трудно себе представить, что краски в природе были бы одного цвета, это была бы ужасная жизнь, ещё было бы ужаснее, если бы все люди подобно роботам были одинаковыми. Да нас что –то объединяет, есть много общего, но при этом мы все абсолютно разные. Поэтому рекомендации данные на уроках таковы, что вы видите здесь на уроках, как можно делать это шаблон, но для себя рисуете свой план. Ставите свои индивидуальные задачи. Сегодня мы потренируемся. Я дам вам интересное домашнее задание и поэтому сейчас посмотрите на этот рисунок. Это план-карта, духовной православной жизни.

ап

Итак, глядя на рисунок, какие мысли пришли к вам в голову? Что вы увидели? Да, нематериальная духовная, жизнь может обозначена на план –карте.Возможно это некоторых удивит. Правда же мы не замечаем время. Но стоит лишь нам, почаще поглядывать на часы и мы начинаем осознавать время в реальности. Или стоит нам установить лимиты времени как осознаем что время или тянется или бежит не умалимо быстро. Тоже самое и с духовной жизнью, если составить такой собственный план, мы можем реально сознать свою духовную жизнь прикоснуться к ней через простые картинки. Итак, где вы сейчас? Недосточно просто посмотреть на то, что я сделал. Надо выполнить простое задание. Я написал в верхней средней картинке «православие» хотя. Эту картинку следовало бы поставить в центр всех. Потом в этот прямоугольник я добавил картинку, то, что мне пришло в голову, а всё что вокруг справа и слева, и внизу это всё относится к духовной православной жизни. Конечно, я не всё ещё сюда занёс, картинок могло быть намного больше, тем не менее, мы можем пощупать взглядом свою духовную жизнь.
Задание для вас таково, если вы не обладаете фотошопом. То возьмите на листе бумаге выпишите те же самые слова, что у меня плане и к ним при желании добавьте свои слова, связанные с православной жизнью. А можете не добавлять, всё зависит от вашего образа жизни. Самое интересное в этой работе к словам придумайте свои картинки. Вы их можете нарисовать, или вырезать из журнала. Я подошёл к этому вопросу проще, взял фото по темам из интернета. Обязательно выполните это задание, и ваши образцы можете разместить в теме или можете просто хранить у себя, это вам ещё пригодиться. Успехов вам в духовной жизни. Если есть вопросы, пишите. Я же пойду готовить следующий урок.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

Тема: #90783
18.12.10 19:16
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

До революции 1917 г. ставки делались в Европейской части на духовную жизнь для Россиян . Трудно людям жилось , потому как народ был оболванен " кризисом" . Время закаляет , в нынешние времена у народа есть хоть надежда на Правду.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 251

Ругаться миру, чтобы молиться за мир. (О Житии преподобного Кирилла Новоезерского).

16 февраля 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобный Кирилл Белый, Новоезерский (Новгородский) При чтении Жития преподобного Кирилла Новоезерского неоднократно возникает эффект дежавю: где-то об этом уже было написано, причем в тех же самых ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

История 466

С новым годом (1935 год). Кинохроника

13 февраля 2020 в 10:58Андрей Рыбак
Альпинисты водрузили Государственный флаг СССР Название кинодокумента: "С Новым годом" (1935) Арх. №5246 Аннотация: Московские улицы накануне Нового года. Продажа хлеба после отмены карточек. ... читать далее »

Шутка 157

Таньки грязи не боятся

12 февраля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Любовь – это купание =) Таньки грязи не боятся читать далее »

Праздники 266

Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви?

11 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви? 12 февраля мы празднуем Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. ... читать далее »

Высказывания 417

Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду.

11 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Сергей Есенин Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде, то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь ... читать далее »

Притчи 269

Притча о Боге словами Кузи

11 февраля 2020 в 10:43Андрей Рыбак
Храм в Бахте. Транссибирская экспедиция "К Счастливым Людям - 2018". Притча о Боге словами Кузи читать далее »

Приключенческие гонки

Что ждет участников ледового полумарафона Vladivostok Ice Run

Что ждет участников ледового полумарафона Vladivostok Ice Run. Пока 1500 бегунов будут преодолевать 5, 10 или 21,1 км, гости и зрители HONOR Vladivostok Ice Run смогут принять участие в конкурсах, ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA 2020. Россияне завоевали три золота!

Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA 2020. Россияне завоевали три золота! Старейшие международные соревнования по зимним видам парусного спорта проходили в Финляндии. читать далее »

Календарь 2377

17 февраля. Преподобного Исидора Пелусиотского. Преподобного Кирилла Новоезерского (Новгородского)..

16 февраля 2020 в 16:07Андрей Бузик
4 февраля по старому стилю / 17 февраля по новому стилю понедельник 2-я приуготовительная седмица к Великому посту, о блудном сыне Поста нет. Прп. Исидора Пелусиотского (ок. 436–440). Прп. Кирилла ... читать далее »

Поиск Святой Руси 240

Мои мысли - не ваши мысли.

15 февраля 2020 в 11:37Андрей Рыбак
Единомыслие Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Сретения Господня. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Лица 418

Выстраданные истины Виктора Сухорукова.

14 февраля 2020 в 16:58Андрей Бузик
От автора: Сегодня актера Виктора Сухорукова можно назвать успешным и блистательным. Народный артист России постоянно занят в театре и кино, играет главные роли (большую известность ему принесли роли ... читать далее »

Спорт - Экстрим 220

Валерий Лобанков: «Народ Непала ликовал – русские на вершине!»

14 февраля 2020 в 10:00Андрей Бузик
Валерий Лобанков: «Народ Непала ликовал – русские на вершине!» В ноябре 1994 года в квартире уфимского геофизика-метролога, мастера спорта СССР по спортивному туризму, обладателя альпинистского ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Детям 540

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

12 февраля 2020 в 19:48Андрей Рыбак
Мишка белый Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975) читать далее »

Кино 34

Остров.

11 февраля 2020 в 20:26Андрей Рыбак
«Остров» Остров. Фильм Павла Лунгина, 2006 год Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду ... читать далее »

Путешествия 216

"Замороженное время" Михаил Тарковский

11 февраля 2020 в 14:43Андрей Рыбак
Михаил Тарковский на Чукотке "Замороженное время" Михаил Тарковский читать далее »

Песни 30

Татьяна Острягина. Русская певица

11 февраля 2020 в 11:15Андрей Рыбак
Татьяна Острягина. Русская певица Татьяна Острягина. Русская певица читать далее »

SOS! 450

Цифровое будущее. Безумие поглотило почти всех.

10 февраля 2020 в 14:02Андрей Рыбак
Цифровая слежка Цифровое будущее. Методология персонального и глобального управления в ближайшем будущем читать далее »

Прочее

Более 2000 человек вышли на  Лыжню России  в Приморье

Более 2000 человек вышли на  Лыжню России  в Приморье. XXXVIII Всероссийская массовая гонка  Лыжня России  прошла в селе Калиновка Спасского района в субботу, 8 февраля. В мероприятии принял участие ... читать далее »

Лыжи

Павел Кротов победил на московском этапе КМ, у Софьи Алексеевой   бронза

В Москве на Воробьевых горах завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика. Победу одержал россиянин Павел Кротов, еще одну медаль в копилку российской сборной завоевала Софья ... читать далее »

Стихи 746

Шумит красавица-дубрава...

16 февраля 2020 в 14:25Виктор Шамонин
Шумит красавица-дубрава, Внизу красавица-река. Тропинка росная – направо, Налево – мир березняка. Вдали забытая часовня, Над ней – Христовы небеса, Глядят глазницы окон сонных, И от бревна к бревну - ... читать далее »

Общий 1165

Бред Цифровизации. Чёрный ящик - 22 выпуск

14 февраля 2020 в 23:26Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Бред Цифровизации [Чёрный ящик - 22 выпуск] читать далее »

Память 291

Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи

14 февраля 2020 в 10:34Андрей Рыбак
старец Ефрем (Мораитис). Апостол Америки Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи Преставился ко Господу СТАРЕЦ ЕФРЕМ ФИЛОФЕЙСКИЙ, или, как его еще называли, Аризонский. ... читать далее »

Духовное 824

Евхаристия – преложение, а не пресуществление.

13 февраля 2020 в 20:50Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Евхаристия – преложение, а не пресуществление. Евхаристический канон. Хлебопреломление читать далее »

Творчество 376

Петр Ильич Чайковский. Между раем и адом.

13 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
"Ежечасно и ежеминутно благодарю Бога за то, что Он дал мне веру в Него. При моем малодушии и способности от ничтожного толчка падать духом до стремления к небытию, что бы я был, если б не верил в ... читать далее »

Воины 308

Юрий Гуляев - Усталая подлодка

12 февраля 2020 в 16:18Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати Юрий Гуляев - Усталая подлодка (1966, пластинка) читать далее »

Еда 367

Рецепт приготовления селедки

11 февраля 2020 в 17:09Андрей Рыбак
Рецепт приготовления селедки Рецепт приготовления селедки Приготовив по этому рецепту селедку раз и навсегда откажетесь от рыбы горячего копчения. Ароматная вкусная селедка легко отделяется от ... читать далее »

Музыка 158

"Ах ты, степь широкая". Хор Московского Сретенского Монастыря.

11 февраля 2020 в 12:48Андрей Рыбак
Степь "Ах ты, степь широкая". Хор Московского Сретенского Монастыря. Солист Олег Гребёнкин. читать далее »

Природа 170

Таёжный охотник Соловьёв рассказывает о Тайге. Фильм "Счастливые люди"

11 февраля 2020 в 11:00Андрей Рыбак
Транссибирская экспедиция "К Счастливым Людям - 2018". Таёжный охотник Соловьёв рассказывает о Тайге. Фильм "Счастливые люди" читать далее »

Технологии 252

Советские компьютеры. Противостояние технологий

10 февраля 2020 в 13:30Андрей Рыбак
российский компьютер Эльбрус-3М Советские компьютеры. Противостояние технологий читать далее »

Прочее

III этап Кубка клуба  Одиссей  по лыжным гонкам

III этап Кубка клуба  Одиссей  по лыжным гонкам. Вот и подходит к завершению Розыгрыш Кубка клуба  Одиссей  по лыжным гонкам, позади III-й этап, который состоялся 16 февраля 2020 года на лыжной ... читать далее »

Горные лыжи

Новозеландка Робинсон выиграла гигант на этапе КМ в Краньска Горе, Анастасия Силантьева - 41-я

Слалом-гигант на этапе Кубка мира в словенской Краньска Горе завершился некануне сенсационной по результату победой юной новозеландки Элис Робинсон. Сенсации в её победе как таковой вообще-то нет, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru