Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Вера, надежда, любовь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вера, надежда, любовь
Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин
Тема: #90604    30.11.10 20:29    Просмотров: 2187 [19]

Не показывать | Исправить | Ответить

В Послании к римлянам Апостол Павел говорил о надежде в двух случаях.
Рим.4:18 - надежда, растущая в веру, где Павел пишет об Аврааме: «он сверх надежды поверил с надеждою».
Рим15:4 - о надежде в терпении. «Чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду».
Но когда я прочёл 1Кор:13 - о союзе веры, надежды и любви (имея уже опыт веры), то мне представилась более точной в духовном аспекте триада веры, страха Господня и любви.
Ибо, если мы верим в Творца, «у Которого источник жизни, и во свете Его мы видим свет» (пс.35), то страх остаться без Бога есть страх Господень.
Вера – это вера в то, что «Бог есть и ищущим Его воздаёт» (Евр.11).
Любовь – это благодать, сила жизни, которою наполняет Бог по вере.
Это три основных чувства, которые имеют три различных аспекта переживания в Святом Духе и на пути к духовной зрелости. Они всегда имеют место в жизни верующего. Они дополняют друг друга и гармонируют.
И я никак не мог взять в толк, почему Павел так написал уже для верующих? То есть будто вере нужна ещё одна надежда (или продолжение ранней надежды) для обретения любви (о которой Павел пишет, что она «всех больше»).
Это не вписывалось в тот обличающий и назидающий контекст 13ой главы коринфянам.

Прошли годы и я узнал, какую же на самом деле надежду имел ввиду Ап.Павел в 1ом Послании Коринфянам.
Чем знаменательно полученное откровение - это тем, что я искренне находился в негодовании и сочувствии по поводу того, что верующие жаждут различных даров, сверхъестественных способностей, когда лучший дар - это записанное твоё имя на небесах.
И в эти минуты меня вдруг наполнила божественная любовь.
И я вспомнил 1Кор13 - и с Апостолом Павлом в единодушии подумал: "Какую же, всё-таки, верующие имеют надежду, когда им Бог открыл Свою любовь"!

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #90604
01.12.10 05:07
Ответ автору темы | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=то страх остаться без Бога есть страх Господень=

Не согласен с Вами. И такого страха у меня никогда не было.
Страх Господень - это нечто другое совсем.
Но в любом случае, страх (каково бы ни было его происхождение) рождает сомнение, а сомнение губит веру.
Куда-то не туда Вы, сударь, зашли в Ваших рассуждениях.

=что верующие жаждут различных даров, сверхъестественных способностей=

Из какого опыта Вы сделали такое заключение?
Сверхъестественные способности можно получить и без обращения к Богу. Техники давным-давно известны.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

01.12.10 13:23
Ответ на #3475235 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

то страх остаться без Бога есть страх Господень=

= Не согласен с Вами. И такого страха у меня никогда не было.
Страх Господень - это нечто другое совсем.
Но в любом случае, страх (каково бы ни было его происхождение) рождает сомнение, а сомнение губит веру.
Куда-то не туда Вы, сударь, зашли в Ваших рассуждениях.=

"Страх остаться без Бога", видимо, можно по разному понять. Но даже, если бы я был более совершенен в изречениях, то все равно бы кому-то неугодил. Но дело не в этом, судя по вашему субъективному суждению. Не стоит смотреть лишь с точки зрения своего опыта. У меня о страхе Господнем есть отдельная подробная тема. Но в данном случае, я вспомнил о Сауле. Что с ним произошло, когда он отступил от Бога. Я тоже одно время жил в полном смысле духовной жизнью. Позже приземлился, и вообще, типа устал и т.п. Продолжил курить, пиво пить (хотя раньше не пил). Но так вроде плохого ничего не делал. И вот мне приснился такой сон (а раньше на любой кошмарный сон я не обращал внимание). В общем это, наверное, уже был не сон. Потому что я думаю понял, что произошло. И этот случай у меня ещё сопровождался обличением в совести. Короче, Господь меня оставил - я это точно ощущал. И как идентичный случай у меня вырисовалась ситуация с Саулом, когда его оставил Господь и тот подвергся нападкам злых духов. Это всего лишь один эпизод из всей духовной жизни и жизни вообще.
Так что страх, даже, Господень может переживаться от высоких духовных сознательных целомудренных мыслей вплоть до конкретной ситуации "страха остаться Без Бога".

=что верующие жаждут различных даров, сверхъестественных способностей=

= Из какого опыта Вы сделали такое заключение?
Сверхъестественные способности можно получить и без обращения к Богу. Техники давным-давно известны.=

Сейчас развелось много протестанских течений харизматического уклона.
Но конкретный случай охватывает и православие в том, что очень часто начинают уделять внимание иссихазму и всяким практикам "молитвенным, духовным".
По этому поводу у меня написано две темы. Одна называется "непонятное говорение на языках" на сайте Для Тебя - хритианская газета. Это касается пятидесятников.
А что касается православия, то здесь на сайте есть у меня тема - "Иисусова молитва - как оно есть".

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

01.12.10 13:39
Ответ на #3475235 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но в любом случае, страх (каково бы ни было его происхождение) рождает сомнение, а сомнение губит веру. =

Это замечание о связи страха с сомнением, кстати, тоже важное. Я это учту. Наверное, стоит мне в этом месте подробнее описать. что я имел ввиду.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

01.12.10 15:10
Ответ на #3475500 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Наверное, стоит мне в этом месте подробнее описать. что я имел ввиду.=

Может быть, стоит. Словесно-то не всегда понимаем - что нам пытаются донести, а на письме передать, пожалуй, ещё сложнее.

Я пережил когда-то ощущение Божественной любви. Это незабываемо! Но очень трудно выразить это переживание словами. После этого ощущения пришёл и страх. Но он пришёл на пару мгновений позже, потому мне удалось увидеть и источник страха. А пришёл он от бесов, которые заодно и картинку показали. Сюжет которой показал мне, кто я таков был на самом деле в тот момент.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

01.12.10 17:56
Ответ на #3475481 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=И как идентичный случай у меня вырисовалась ситуация с Саулом, когда его оставил Господь и тот подвергся нападкам злых духов.=

Вот тут Вы совершенно правильно описали ситуацию с наказаниями Господними.
Бог никого НЕ НАКАЗЫВАЕТ. Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы.
Он всего лишь перестаёт защищать. А уж злых духов, прямо-таки мечтающих пожрать человеков, всегда было с избытком.

=Так что страх, даже, Господень может переживаться от высоких духовных сознательных целомудренных мыслей вплоть до конкретной ситуации "страха остаться Без Бога".=

Теперь мне понятно, что Вы имеете в виду. Но всё равно лучше обходиться БЕЗ страха в любом его проявлении. Кроме вселения сомнений, страх ещё и парализует волю к действию.
Надо, я думаю, всегда помнить, что:
"нет человека на земле, который жил бы и не грешил при этом"
"дорогу осилит идущий"
Если упал человек, то должен он встать и идти дальше. Согрешил - так ведь на то и покаяние существует.

=Но конкретный случай охватывает и православие в том, что очень часто начинают уделять внимание иссихазму и всяким практикам "молитвенным, духовным".=

К сожалению, мне не дОлжно заниматься конкретно духовными практиками. Хотя исихазм очень даже привлекателен.
Но в любых духовных системах наставники всегда предупреждают начинающих, что им не следует жаждать именно даров или сверхъестественных способностей.
Читал я, что один мастер каратэ (или кунг-фу - не помню уже) говорил так: "ломание гранитных плит и хождение по вертикальной стене - это как цветы на обочине дороги. Ты можешь остановиться в пути для отдыха и полюбоваться цветами, но потом ты должен вновь идти по дороге".
В акафистах всем христианским святым говорится, что они дары свои проявляли исключительно для помощи страдальцам.
А кто желает для собственного употребления сверхспособности заиметь, рискует сильно и этой своей жизнью и загробной. И ещё таковое желание -свидетельство неопытности человека в духовной жизни.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

01.12.10 18:31
Ответ на #3475670 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо. Хорошо дополнили тему.
Вот, где ещё хорошо написано.
Архимандрит Софроний (Сахаров)
О Страхе Божием.
Страх Божий есть следствие духовного озарения человека. Его природа — неизъяснима психологией. В нем, страхе этом, нет ничего общего с животным. Есть много степеней и форм его, но мы сейчас остановимся на одной из них, наиболее действенной для спасения нашего: “ужас” оказаться недостойным Бога, открывшегося нам во Свете незаходимом (ср. Мф. 10: 37-38). Охваченные сим святым страхом — освобождаются от всякого иного земного страха. Отцы наши, бестрепетные служители Духа, удалялись в пустыни и жили (да и теперь есть таковые) среди диких зверей и ядовитых змей, в условиях суровой природы и столь крайней нищеты, что идет дальше воображения современных людей. И это ради свободы предаться плачу в сознании своей далекости от Бога Возлюбленного.
Не всем доступно понять, почему духовные мужи, презревшие все, что есть в мире сем, рыдают не меньше, и даже более, чем женщины-матери над гробами дорогих сердцам их сыновей. Они, отшельники, плачут при созерцании внутри себя темной бездны: глубоки корни “познания зла”, вырвать которые невозможно своею силою. Непознавшим сего состояния духа нашего сие останется навсегда непонятным. Не потому скрывается от посторонних глаз тайна эта, что у Бога есть лицеприятие, но потому, что благодать сия доверяется лишь тем, кто сам доверяет себя Богу-Христу. И сия благодать есть также дар любви Божией, без которой слезы не потекут.

“Начало премудрости — страх Господень” (Пс. 110, 10). Страх сей нисходит на нас Свыше. Он, страх, есть духовное чувство, прежде всего Бога и затем нас самих. Мы живем в состоянии страха в силу живого присутствия Бога Живого при сознании нашей нечистоты. Действие сего страха таково: он ставит нас пред Лицом Бога, чтобы быть судимыми от Него; мы же пали так низко, что скорбь наша за нас самих становится глубинным страданием, более тяжким, чем мука видеть себя во тьме неведения, в параличе нечувствия, в рабстве страстям. Страх сей есть пробуждение наше от векового сна в грехе. Он же несет нам свет разумения: с одной стороны, нашего гибельного состояния, с другой — ощущение святости Бога.
Удивительна природа сего блаженного страха: вне его действия, очистительного конечно, не откроется нам путь к совершенной любви Божией. Сам Он есть не только начало премудрости, но и любви. Он и потрясает душу нашу видением нас самих, как мы есть, и привязывает нас к Богу сильным желанием быть с Ним. Страх порождает изумление пред открывающимся нам Богом. Сознавать недостойным такого Бога, вот в чем ужас. Быть вечно в том адском мраке, сущность которого мы узреваем при еще невидимом нами, но дающем нам “видеть” Свете нетварном, вызывает томительную жажду вырваться из гнетущих объятий нашего падения, войти в сферу Света невечернего, к Богу любви святой.
Только чрез веру в Бога-Христа получаем мы подлинный критерий о реальностях нетварного и тварного миров. Но для этого нам необходимо все наше бытие: и временное, и вечное — строить на незыблемом камне заповедей Христа. Весьма многие ходят в рукотворенные храмы на молитву, но вовсе не так много таких, которые находят “узкий путь”, ведущий в нерукотворенную скинию небес (ср. Мф. 7, 14).
В начале нашего покаяния мы ничего, кажется, не видим, кроме нашего внутреннего ада, но, странным образом, незримый еще нами Свет проникает уже внутрь как живое ощущение присутствия Бога. Если мы крепко, обеими руками, будем держать край ризы Господней, то чудо нашего роста в Боге будет все усиливаться, и нам начнет открываться дивный облик Иисуса и с Ним — созерцание, какими мы, люди, были замыслены Творцом прежде создания мира. Чтобы в силу сказанного богатства дарований не вознеслось сердце человека, ему дается Промыслом идти крутым подъемом к сему познанию, истомляющим и ум, и душу, и тело.
По временам Бог отнимает от подвижника Свою руку, и чуждый дух улучает минуты, когда он сможет колебать наше сердце и мысль. Отсюда у нас никогда нет совершенной обеспеченности, и мы даже при великих излияниях на нас милости возлюбленного Бога не “возносимся”. Вот и Апостол Павел о том же говорит в своем послании к Коринфянам: “И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился” (2 Кор. 12, 7). Так было в начале христианства, так будет и до конца истории мира сего.
Неописуемы дары нашего Бога. И как возможно человеку не возгордиться пред братьями своими? Да, при содействии той же Божественной силы, осуществимо сие, ибо Сам Бог — есть Смирение.

Вот здесь сильное видео о том как одного мусульманина спас Иисус Христос. Мне этот случай напомнил обращение Апостола Павла.
http://vkontakte.ru/video22928869_146587782?noiphone

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

01.12.10 18:50
Ответ на #3475670 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Теперь мне понятно, что Вы имеете в виду. Но всё равно лучше обходиться БЕЗ страха в любом его проявлении. Кроме вселения сомнений, страх ещё и парализует волю к действию.
Надо, я думаю, всегда помнить, что:
"нет человека на земле, который жил бы и не грешил при этом"
"дорогу осилит идущий"
Если упал человек, то должен он встать и идти дальше. Согрешил - так ведь на то и покаяние существует. =

Да в общем то многие недоразумения в основном от того. что архаичный термин "страх Господень" уже не удобен для современного менталитета. Тот, кто вникает в корни и традиции, для того всё близко. А так "страх Господень" можно смело назвать Пробуждение и "ненавидеть зло" (из Притч). Но тоже устарело. Лучше: "отчуждение от греха" (отторжение)

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

01.12.10 19:56
Ответ на #3475716 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Лучше: "отчуждение от греха" (отторжение)=

Вполне с Вами согласен. Смысл пердаётся полнее.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

01.12.10 20:14
Ответ на #3475705 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Вот и Апостол Павел о том же говорит в своем послании к Коринфянам: “И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился” (2 Кор. 12, 7).=

Мысль его понимаю, формулировку - не принимаю (...дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня...).
Может быть, в те времена нельзя было излагать иначе, но теперь важнее очистить образ Божий от всех заблуждений и искажений, на этот образ навешанных.

=И как возможно человеку не возгордиться пред братьями своими?=

Одна из наиболее существенных опасностей.
Святые люди всегда говорили, что не они действуют (чудеса творят), а Бог через них действует.

Кстати, знаменитый Ури Геллер в книге "Моя история" говорит о том же (себя, то бишь, считает только проводником неких Высших Сил).

Другая, не меньшая - ощущение свободы творить всё, что вздумается. Крайне опасное заблуждение.

Статью архимандрита Софрония скопировал для себя. Спасибо, что привели её здесь.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

08.12.10 11:44
Ответ на #3475762 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/sofroniy_videt_boga_01-all.shtml
"Видеть Бога как Он есть" Архимандрит Софроний (Сахаров). Полностью на "Азбуке веры"

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

08.12.10 11:54
Ответ на #3475762 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://vkontakte.ru/video22928869_146587782?noiphone
О нападках злых духов и спасении во Иисусе Христе. Очень убедительная история.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

08.12.10 22:43
Ответ на #3479416 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю Вас за ссылку. Обязательно прочитаю весь труд.

Но что Вы можете сказать по поводу того, что среди Апостолов Иисуса Христа не было ни одного фарисея или же саддукея? Что по происхождению своему все они были люди малообразованные и в Писаниях плохо разбирающиеся?

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

08.12.10 23:32
Ответ на #3479441 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С нападками злых духов знаком малость. О спасительной силе молитвы тоже знаю.
В отношении других религий считаю, что Бог един, а способы поклонения Ему у разных народов и культур разные. Потому и веротерпимость Богу угодна.

В приведённой Вами истории видеочасть считаю специально снятой для психологического воздействия на зрителя. То есть, эта история, ссылку на которую Вы мне дали, носит пропагандистский характер. Хотя в правдивости рассказа иранца не сомневаюсь.

ИМХО, Ислам, как одна из религий поклонения истинному Богу, изначально не мог быть агрессивным.
Это уже толкователи приспосабливают тексты исламские для оправдания агрессии и искажения самого духа этой религии.
Что, кстати, и для Православия характерно. Иначе как Вы объясните канонизацию князя Александра Невского за ратные (то бишь военные) подвиги? Или же канонизацию так называемого русского инквизитора (забыл как его звали), про которого то и дело господин Петров упоминает с возмущением.

Непонятно только, зачем Вы мне эту историю адресовали?

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

09.12.10 00:34
Ответ на #3479945 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Непонятно только, зачем Вы мне эту историю адресовали?

Потому что вспомнил о нападках злых духов в этой истории (мы об этом говорили) и потому, что посчитал рассказ искренним и видно, что христианскую доктрину человек познал на практике. Можно сказать, я поделился своим впечатлением.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

09.12.10 00:50
Ответ на #3479890 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но что Вы можете сказать по поводу того, что среди Апостолов Иисуса Христа не было ни одного фарисея или же саддукея? Что по происхождению своему все они были люди малообразованные и в Писаниях плохо разбирающиеся? ==

Я думаю, что вера - это прежде всего дар Божий. Тут учёность не котируется, ибо Божественный учитель - это Дух Святой. Второе - это то, как сказал Паисий Святогорец, что святым может быть человек с некоей шальной жилкой, и без которой - нельзя быть святым. Я думаю, если правильнее перевести эту мысль, то речь идёт о духе романтизма в здоровом смысле. Или о некоем духе свободы психологической. Также, и богатому труднее всё оставить и пойти за Христом.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Технологии 270

"Более наглого вранья не слышал", - сын Виссариона Елисей вступился за отца.

29 октября 2020 в 20:49Андрей Рыбак
Елисей Тороп - сын Виссариона "Более наглого вранья не слышал", - сын Виссариона Елисей вступился за отца. На ДокТок Ксении Собчак сын Виссариона Елисей прекрасно обличил все тенденциозно ... читать далее »

Календарь 2631

30 октября. Преподобномученика Андрея Критского. Мучеников бессребреников Космы и Дамиана.

29 октября 2020 в 15:20Андрей Бузик
17 октября по старому стилю / 30 октября по новому стилю пятница Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Прор. Осии (820 г. до Р. Х.). Прмч. Андрея ... читать далее »

Мир 319

Протесты в Лондоне и Берлине против ограничений из-за коронавируса.

29 октября 2020 в 13:10Андрей Рыбак
Протесты в Лондоне против ограничений из-за коронавируса. Прямая трансляция из Англии Протесты в Лондоне и Берлине против ограничений из-за коронавируса. Прямая трансляция читать далее »

Проповедь 3

Нас просто так не оставят в покое! Протоиерей Андрей Ткачёв

28 октября 2020 в 22:31Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Нас просто так не оставят в покое! Протоиерей Андрей Ткачёв читать далее »

Видео 397

Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории?

28 октября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
протоиерей Максим Колесник Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории? От избытка сердца уста глаголют. Предлагаю вашему вниманию нашу с о.Максимом Колесником ... читать далее »

Документы 213

Декларация против паники и массового ограничения прав

28 октября 2020 в 08:38В. Чалкин
Андреевский флаг К СВОБОДНЫМ ГРАЖДАНАМ МИРА И ВЛАСТЯМ! ДЕКЛАРАЦИЯ ПРОТИВ ПАНИКИ И МАССОВОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ Человечество в 2020 году столкнулось с новым вызовом. Несмотря на информационные ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Путешествия

Парусник с флагом ОКР завершил переход по Севморпути

Крупнейший в мире учебный барк "Седов" с флагом Олимпийского комитета России на борту успешно преодолел акваторию Северного морского пути и вышел на финишную прямую кругосветной экспедиции. Впервые ... читать далее »

Лыжи

Шимбуев: ребята были очень рады выезду на снег.

Сборная России по могулу вернулась со сбора, который проходил в Церматте (Швейцария). Старший тренер команды Николай Шимбуев рассказал о том, как же проходило первое тренировочное мероприятие нового ... читать далее »

Жития 283

Святой Андрей Критский.

29 октября 2020 в 15:52Андрей Бузик
Святой Андрей Критский. Достоверных подробностей о жизни Андрея Критского известно не много. Местом его рождения является сирийский город Дамаск. Что же касается даты его рождения, она определяется ... читать далее »

Иконы 305

История Иконы Тихвинская. Где сейчас находится знаменитая икона?

29 октября 2020 в 15:04Вацлав
Икона Тихвинская из камня от Гливи Тихвинская икона Божией Матери история чудотворной иконы       Икона Тихвинской Божьей Матери является одним из самых почитаемых образов ... читать далее »

SOS! 471

Беспредельные действия намордников! Антихрист дал команду фас...

29 октября 2020 в 12:52Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) "Слуги народа" - кто они? Мытарства в нашем монастыре продолжаются Сегодня 29.10.2020 года в Среднеуральский женский монастырь приехали ... читать далее »

Эсхатология 615

Остановить ковид-психоз! Валерий Филимонов

28 октября 2020 в 17:45Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Остановить ковид-психоз! Известные эксперты говорят о ненужности новых ограничительных мер, которые начинают применять власти Валерий Филимонов День за днём, час за часом первые ... читать далее »

Церковь 641

Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится!

28 октября 2020 в 13:18Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится! Монастырь "Спорительница хлебов". Дух дышит, где хочет. Кто-то ... читать далее »

Помогите! 204

Куда идем?

28 октября 2020 в 06:18Андрей Рыбак
Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" Куда идем? читать далее »

Интересно 493

"О новой валютной системе". Девятов А. П.

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Скалолазание

Первенство России, боулдеринг: у победителей нет проблем

29 октября в Красноярске в рамкахпервенства России по скалолазанию определили сильнейших в дисциплине  боулдеринг . Победители шести категорий совместными усилиями не смогли решить лишь одну пробему ... читать далее »

Альпинизм

Военные альпинисты стран Содружества совершили групповое восхождение на пик Ленина в Кыргызской Республике

Военные спортсмены вооруженных сил стран Содружества, в соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ... читать далее »

Литература 368

Интересные факты о Льве Толстом

29 октября 2020 в 15:40Андрей Рыбак
Лев Толстой Лев Толстой. Биография Толстого. Интересные Факты о Толстом. Жизнь Толстого Кратко Лев Николаевич Толстой – один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших ... читать далее »

Кино 48

«Лялин дом». Или исследование блуда.

29 октября 2020 в 14:07Андрей Рыбак
«Лялин дом». Или исследование блуда. «Лялин дом». Или исследование блуда. «Лялин дом» по одноимённому рассказу Людмилы Улицкой Режиссёр: Оксана Дегтярёва Оператор: София Набока Продюсеры: Сергей ... читать далее »

Поиск Святой Руси 270

Любовь не чувство, а действие. Встанем за Русь Святую!

29 октября 2020 в 09:46Андрей Рыбак
Встанем братия с Любовью за Русь Святую! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Чудо 286

Чудо веры. Документальный фильм о свершающихся чудесах.

28 октября 2020 в 15:47Андрей Бузик
Чудо веры. Этот научно- популярный фильм рассказывает о чудесах, которыми наполнено наше время. Чудо всегда рядом - особенно для тех, кто ищет смысл жизни... Мироточение икон и Святых Мощей. ... читать далее »

Афон 155

Иеромонах Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте".

28 октября 2020 в 11:53Андрей Рыбак
Иеромонах Симон (Безкровный). «Симуляция жизни или реквием по мечте» Новая аудиокнига: Иером. Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте". Читает игумен Валерий ... читать далее »

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Каякинг

Дмитрий Тимаков подвел итоги прошедших в октябре соревнований

Тренер сборной России Дмитрий Тимаков в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России подвел итоги соревнованиям среди юношей и юниоров, которые прошли в сентябре. читать далее »

Дайвинг

Международная акваконвенция AFT-2020 в конце октября

Международная акваконвенция AFT-2020 в конце октября. 31 октября - 1 ноября состоится уже шестнадцатая по счету Московская международная акваконвенция AFT-2020. В рамках Конвенции участники ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru