Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Православный миссионер и проповедник Лапкин Игнатий Тихонович. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Православный миссионер и проповедник Лапкин Игнатий Тихонович.
Людмила Ж.

православный христианин

Тема: #90578
02.12.10 15:10
Ответ на #3476010 | Леонид Ш. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Владимир. Это же добровольная община, причем и доказать нужно свою решимость - стать ее участником и люди которые готовы вот так жить в строгости - они осознанно пришли к этому, это не мракобесие, это - осознанное желание строгости и во всем и в одежде, это ж как в армии - с утра форму - одел и уже солдатом себя ощутил, так и в общине только воинство это Христово - и это мы уже забыли, что все имеет значение и на многое смотрим сквозь пальцы. Трудно сие уже взрослому человеку воспринять в неготовности своей блюсти ссебя даже в мелочах, а ребенку дисциплина с детства привитая - будет не так тяжела.
...искренне скорбею о городской молодежи и детках городских, особенно которые лишены Богообщения, и Любви.

Желаю вам спасения!

Леонид Ш.

агностик
нет доступа
на форум

02.12.10 14:51
Ответ на #3476001 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все ясно, сплошное мракобесие и средневековье. Детей вот только жалко, над ними это горе-общинники по какому праву издеваются?

Людмила Ж.

православный христианин

02.12.10 14:21
Ответ на #3475953 | Леонид Ш. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ИгЛа: Если уж вопрошают, то пусть и почитают, и фото тут вот посмотрели, и на это времени много не надо. А если не будут смотреть готовые материалы. то этим и докажут, что любят задавать праздные вопросы.

О поясе: http://kistine.my1.ru/forum/4-136-6135-16-1288249242-1

http://kistine.my1.ru/forum/3-560-2602-16-1270014497-1

http://kistine.my1.ru/forum/3-548-2575-16-1269964436-1

Платки:

http://kistine.my1.ru/forum/4-360-1217-16-1268411433-1

http://kistine.my1.ru/forum/3-560-2602-16-1270014497-1

Леонид Ш.

агностик
нет доступа
на форум

02.12.10 12:22
Ответ на #3475939 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= У нас не выгоняем без пояса – таких просто не запускают в храм

А что означает "без пояса"? Это ремень на брюках? Т.е. даже если брюки держатся без ремня, все равно нельзя?

Леонид Ш.

агностик
нет доступа
на форум

02.12.10 12:10
Ответ на #3475647 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= они со службы меня без бороды, (а иногда и без пояса) не выгоняли

Как то беседовал с одним ортодоксальным православным, который был твердо убежден, что борода есть обязательный атрибут верующего. Он в качестве аргумента приводил выдержку из Ветхого Завета (по-моему из Второзакония, точно не помню) "бороды своей не повреждай". На мой вопрос о том, почему он тогда не исполняет весь Моисеев закон, ест креветки, кролика, раков, свинину и т.д., а выбрал лишь одну фразу о бороде, ничего вразумительного сказать не смог.

Людмила Ж.

православный христианин

02.12.10 11:54
Ответ на #3475647 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ИгЛа: в Барнауле епископ Максим (Дмитриев Василий Михайлович)

ИгЛа: в Америке примеры мы не ищем. а в слове Божием 103 раза говорится о поясе и ни разу без пояса, кроме Рабсака распоясавшегося. И в традициях благочестивых, старинных, русских. И никому не навязываем. У вас, может, и оглашенные не выходят на литургии? А у нас выходят. И у нас ни за одну требу или Таинство нет денег – всё бесплатно. И это устав наш общинный. Распоясавшихся у нас нет.

Эти все вопросы и более того отвечены в моей книге «К истинному православию» – она на сайте – можно вполне быстро скачать.
Далее буду только отсылать в нужную тему совопрсоников.

Если у Лазаря и Агафангела такие порядки - они отвечают за них. У нас не выгоняем без пояса – таких просто не запускают в храм.
А если в деревню приехала женщина в брюках, она так и будет сидеть в машине, пока ей платье наши не принесут. И пока по форме два платка не будет на голове - в храм к нам никто из таковых не войдёт из женщин. А выгонять – мы не выгоняем.

Относительно того, что выданные мною материалы никто не читает - это вы откуда же так за всех узнали-то? Забуранный андрюша читать не будет. Ему бы роликами баловаться. И только я поместил материал о крещении, о том, как патриарх Алексий о том говорит. как этот забуранился в такую степь – и из друзей вышел, и гляжу, уже на особой странице меня в еретики записал.

А десятки благодарностей за один час я от кого получил здесь за тот же материал?
Нехорошо говорить много, впустую и безответственно.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

01.12.10 17:22
Ответ на #3475408 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Барнаул - если Бог даст - я бы поехала летом 2011 года.
))))

А кто у вас в Барнауле владыка ?

А это вопросы к Игнатию Тихоновичу будут наверное:

Если «яркой индивидуальностью» называют ношение женщинами брюк, украшений, крашение губ и волос, ходить в оголённом виде, без пояса мужчинам и без бород, то этого нет. По уставу это не положено.)))))

Ну вот по Америке проехали, а не смущало, то что там женщины в брюках в храмы в РПЦЗ ходят, да и мужчины без бород и без пояса. Это же одна Церковь с вами.

Я хорошо знал владык Лазаря (уже покойного), Агафангела, и они со службы меня без бороды, (а иногда и без пояса) не выгоняли. Архиерейские службы каждое воскресенье были (да ещё и общие трапезы после службы).

Да , а по какому уставу, это не положено ?

Читаю и слушаю вас Игнатий Тихонович.
И посты очень длинные на форуме, обычно такие никто не читает, да и проповеди очень длинные,
боюсь, что тоже слушают с перерывами.

Общее направление понятно и во многом с вами согласен.

р.Б.

Людмила Ж.

православный христианин

01.12.10 11:58
Ответ на #3474923 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дорогой Владимир!
отвечаю на Ваши вопросы:
В Барнаул - если Бог даст - я бы поехала летом 2011 года.

далее отвечает Игнатий Тихонович - ИгЛа:

ИгЛа: в храме служит один батюшка, мой родной брат, протоиерей о.Иоаким
по субботам вечером с 16 часов и в воскресенье с 8 утра. И так же в то же самое время накануне праздников и в самый день праздника. Это двунадесятые, и прочие даты, как день Иоанна Крестителя, Николы Чудотворца, расстрел царской семьи и др. Всё остальное, как и в любом храме патриархии - один к одному. Архиерей бывает не чаще одного раза год в год – на престольный праздник – 16 сентября.

Нужно зайти на наш форум и на сайт – и там всё это в видео и в снимках очень красочных. Там и я беру благословение у архиерея и все подходят ко кресту – таких снимков несколько сот – смотрите, радуйтесь.

В сапогах никто не ходит у нас, кроме меня. Не считая, когда управляются со скотиной. Я в сапогах проехал и по всей Америке и везде только в сапогах. В них намного дешевле, гигиеничнее и удобнее. Всю войну вся армия была в сапогах.
Владимир зайдите на сайт и среди тысячи фотографий найдите серых мышей. Наши снимки берут на обложки самые престижные журналы и не только у нас.

Если «яркой индивидуальностью» называют ношение женщинами брюк, украшений, крашение губ и волос, ходить в оголённом виде, без пояса мужчинам и без бород, то этого нет. По уставу это не положено.

Пусть прочтёт моё письмо к патриарху Кириллу – за 2 года евангелизировали 35 сёл – это им ничего не говорит? Всего 10 дворов в деревне. А школа - 9 классов государств обучения. Учатся в городе в вузах. А в общине у нас большинство только с красными дипломами – врачи, юристы, программисты. Это изоляция?

Владимир заходите на сайт и на форум - там всё это уже отвечено.

Мир всем и спасение во Христе Иисусе.

Людмила Ж.

православный христианин

01.12.10 11:05
Ответ на #3475346 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Необычно, и много интересного, здравого можно почерпнуть, ну, а то, что настораживает если,
тут верю - Господь выведет, того кто хочет правды и истины и Бога молит об этом.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.12.10 10:58
Ответ на #3475343 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слушаю его проповеди. Необычно конечно все. =)

Людмила Ж.

православный христианин

01.12.10 10:55
Ответ на #3474193 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Публикую интересный и здоровый подход к детскому воспитанию)))

Вопрос 409:
Если ребёнок боится темноты, что делать? И нужно ли ребёнку покупать игрушки?

Ответ:
Темнота пугает не только ребёнка, но и закалённых воинов. Темнота есть неизвестность и прообраз будущей муки. Это одна из египетских казней. И это иногда бывает полезно, чтобы мы желали находиться во свете со Христом, ибо Он есть Свет. Неведение и тьма сродственны. Ребёнку нужно разъяснять, не жалея времени, насколько осторожным нужно быть в темноте: не упасть, не разбиться, не погибнуть. Если же он боится темноты в собственной комнате, то старайтесь чаще выключать свет и побыть с ним. Подходить и ощупывать предметы, которые вызывают у него страх, и всё это делать с молитвой. Прем.Сол.17:11 – «Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка». Страх рождает чудовищ. Сказки, фильмы, «ужастики» и компьютерные игры – наилучшая питательная среда для того, чтобы сделать ребёнка трусливым, нервным, психически неуравновешенным, болезненным, неполноценным. Классики описывают случаи, бывшие с ними, как они на спор ночью ходили на кладбище взять положенную там днём вещь, без света ночью одному мыться в бане. Темнота закрепляет в ребёнке надежду на Бога, навык обращаться в молитве к Ангелу-Хранителю. Не держите ребёнка в тепличных условиях.
Могу поделиться своим опытом. Однажды в пятилетнем возрасте, когда я спал на полу, проснувшись, в лунном свете я увидел что-то страшное, чёрное под лавкой и громко закричал. Проснувшийся отец вместе со мной добрался до этого «чёрного», дал мне пощупать двухведёрный чугун и вывел на улицу. Рядом с домом, в загородке находились овцы, которых он пас, более тысячи голов. Ещё с вечера я видел, как отец заряжал патроны без дроби для отпугивания волков. И он мне, пятилетнему дал выстрелить в ночную темноту. Она навсегда была для меня расстреляна, и больше я никогда не боялся темноты (точно так было у Хаджи-Мурата в рассказе Льва Толстого).

Или ещё. Мне было двадцать шесть лет, жил на квартире в Искитиме у Захаровой Иулитты Григорьевны. Они только что построили большой пятикомнатный дом, и её семью накрывает волна трагедий: восемнадцатилетнего сына Колю по халатности прораба убивают на стройке, второй сын Гриша лезет в петлю и его с трудом спасают, дочь выходит замуж за офицера и уезжает в Болгарию, мужа зарезали на операции, и последний сын женится, попадается лихая сноха и дико восстаёт против свекрови – они уходят из дому и она остаётся одна. Когда она меня взяла на квартиру, дом был полон стуков, шорохов, каких-то хождений по потолку в ночное время и голосов. Хозяйка уезжает и я остаюсь один. В это время я усиленно занимаюсь изучением Библии и конспектирую Иоанна Златоуста.
Зима, в комнате тепло, и вдруг, как будто кто-то подходит ко мне сзади и сжимает меня за плечи, и мне как бы слышится голос: «Не выключай свет, я сразу нападу на тебя, ты сойдёшь с ума, бросишься в окно!». Холод пробирает меня, и я сразу же становлюсь на колени и молюсь до тех пор, пока внутренний свет не прогоняет эту тьму; и так несколько раз за один вечер. Ложусь спать, после молитвы ещё раз читаю «Да воскреснет Бог»; но над всем преобладает мысль: «Не выключай свет», а я отвечаю: «Да не будет по твоему, дьявол», выключаю свет и через пятнадцать секунд полностью засыпаю. Сарай с углём и дровами стоит в отдалении. Отныне я никогда не включаю свет, всё делаю на ощупь впотьмах, читая молитву… Полная победа по сегодняшний день. Родить и воспитать ребёнка – это не одно и то же. Родите его духовно, покажите ему великое звание христианина, да будет это смелый боец, воин Христа от юности, с младенчества.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

30.11.10 18:05
Ответ автору темы | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если бы вы своими словами рассказали было бы наверное лучше.
Вы в Барнаул, или Новосибирск часто ездите?
Сравнить можете службу в храмах там и в вашей деревне.
Сколько у вас в храме батюшек служит? Были ли у вас архиерейские службы?
А не в сапогах мужикам можно ходить ? Что-то порядки на старый обряд похожи. Сероватые все как мыши. Так при СССР было. А если у кого яркая индивидуальность выпирает ? Если община будет замыкаться в себе, можно потерять шансы на спасение.

р.Б.

Людмила Ж.

православный христианин

30.11.10 12:23
Ответ на #3474685 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Христос!
и вам здравия!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

30.11.10 12:13
Ответ на #3474679 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Людмила, я с вами не спорю, Игнатий делает хорошее дело. Вот только бы не заносило его в глупости. Чем труднее и важнее задача, тем больше искушений. В том числе и гордыней.

один труд по изучению библии достоин уважения

Да, только и тут нельзя перегибать палку, подменять Библией - Самого Бога.

Людмила Ж.

православный христианин

29.11.10 19:06
Ответ на #3474328 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ответил Игнатий Лапкин -
сан у меня самый маленький – чтец. Рукоположен епископом Евтихием (Курочкиным),
ныне Домодедовским, викарный епископ у патриарха Кирилла.

Брат мой родной и по плоти о. Иоаким Лапкин – протоиерей, уже 32 года в сане.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 252

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Стихи 748

Невидим, в людях...

18 февраля 2020 в 11:52Владимир Лучит
Невидим, в людях Бог живёт, и на земле Его нельзя, при всех возможных ухищрениях, увидеть как-нибудь иначе, как лишь только в человеческих же лучших проявлениях. читать далее »

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Лица 418

Выстраданные истины Виктора Сухорукова.

14 февраля 2020 в 16:58Андрей Бузик
От автора: Сегодня актера Виктора Сухорукова можно назвать успешным и блистательным. Народный артист России постоянно занят в театре и кино, играет главные роли (большую известность ему принесли роли ... читать далее »

Спорт - Экстрим 220

Валерий Лобанков: «Народ Непала ликовал – русские на вершине!»

14 февраля 2020 в 10:00Андрей Бузик
Валерий Лобанков: «Народ Непала ликовал – русские на вершине!» В ноябре 1994 года в квартире уфимского геофизика-метролога, мастера спорта СССР по спортивному туризму, обладателя альпинистского ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Детям 540

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

12 февраля 2020 в 19:48Андрей Рыбак
Мишка белый Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975) читать далее »

Кино 34

Остров.

11 февраля 2020 в 20:26Андрей Рыбак
«Остров» Остров. Фильм Павла Лунгина, 2006 год Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду ... читать далее »

Путешествия 216

"Замороженное время" Михаил Тарковский

11 февраля 2020 в 14:43Андрей Рыбак
Михаил Тарковский на Чукотке "Замороженное время" Михаил Тарковский читать далее »

Альпинизм

Команда из Красноярска обошла две команды из Санкт-Петербурга и стала Чемпионом России.

Команда Красноярского края стала первой на ЧР по альпинизму в техническом классе, который завершился 15 февраля в Ингушетии. Мы рады, что Ратмир Мухамтзянов (команда BASK)   один из троицы ... читать далее »

Прочее

Байкальский экстремальный ультрамарафон выиграл иркутянин

Конькобежец из Иркутска Артём Кухаренко стал абсолютным чемпионом VIII Байкальской экстремальной гонки-ультрамарафона "Ледовый шторм   2020". В соревнованиях, которые прошли в рамках XVII ... читать далее »

Календарь 2379

19 февраля. Преподобного Вукола епископа Смирнского. Святителя Фотия, патриарха Константинопольского.

18 февраля 2020 в 16:17Андрей Бузик
6 февраля по старому стилю / 19 февраля по новому стилю среда 2-я приуготовительная седмица к Великому посту, о блудном сыне Поста нет. Прп. Вукола, еп. Смирнского (ок. 100). Свт. Фотия, патриарха ... читать далее »

Паломничество 181

Фильм про Афон

18 февраля 2020 в 11:03Андрей Рыбак
Хождение по цепным перилам на скалах Карули, Афон Афон | Часть 1 - Прибытие Афон | Часть 2 - Дорога На Карулию Афон | Часть 3 - Карулия Афон | Часть 4 - Афон проникает в сердце Афон | ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Общий 1165

Бред Цифровизации. Чёрный ящик - 22 выпуск

14 февраля 2020 в 23:26Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Бред Цифровизации [Чёрный ящик - 22 выпуск] читать далее »

Память 291

Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи

14 февраля 2020 в 10:34Андрей Рыбак
старец Ефрем (Мораитис). Апостол Америки Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи Преставился ко Господу СТАРЕЦ ЕФРЕМ ФИЛОФЕЙСКИЙ, или, как его еще называли, Аризонский. ... читать далее »

Духовное 824

Евхаристия – преложение, а не пресуществление.

13 февраля 2020 в 20:50Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Евхаристия – преложение, а не пресуществление. Евхаристический канон. Хлебопреломление читать далее »

Творчество 376

Петр Ильич Чайковский. Между раем и адом.

13 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
"Ежечасно и ежеминутно благодарю Бога за то, что Он дал мне веру в Него. При моем малодушии и способности от ничтожного толчка падать духом до стремления к небытию, что бы я был, если б не верил в ... читать далее »

Воины 308

Юрий Гуляев - Усталая подлодка

12 февраля 2020 в 16:18Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати Юрий Гуляев - Усталая подлодка (1966, пластинка) читать далее »

Еда 367

Рецепт приготовления селедки

11 февраля 2020 в 17:09Андрей Рыбак
Рецепт приготовления селедки Рецепт приготовления селедки Приготовив по этому рецепту селедку раз и навсегда откажетесь от рыбы горячего копчения. Ароматная вкусная селедка легко отделяется от ... читать далее »

Музыка 158

"Ах ты, степь широкая". Хор Московского Сретенского Монастыря.

11 февраля 2020 в 12:48Андрей Рыбак
Степь "Ах ты, степь широкая". Хор Московского Сретенского Монастыря. Солист Олег Гребёнкин. читать далее »

Лыжи

Россияне завоевали медали этапов Кубка Европы по биг-эйру и могулу

Успешными стали минувшие выходные для российских фристайлистов на этапах Кубка Европы: два золота и серебро выиграли ребята в Польше на соревнованиях по биг-эйру, две бронзы завоевали могулисты на ... читать далее »

Ледолазание

IV этап Кубка России по альпинизму прошел в Томске

IV этап Кубка России и Всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию прошли в Томске 14-16 февраля. В них приняли участие более 70 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кировской области и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феменизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор.

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМЕНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

История 466

С новым годом (1935 год). Кинохроника

13 февраля 2020 в 10:58Андрей Рыбак
Альпинисты водрузили Государственный флаг СССР Название кинодокумента: "С Новым годом" (1935) Арх. №5246 Аннотация: Московские улицы накануне Нового года. Продажа хлеба после отмены карточек. ... читать далее »

Шутка 157

Таньки грязи не боятся

12 февраля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Любовь – это купание =) Таньки грязи не боятся читать далее »

Праздники 266

Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви?

11 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви? 12 февраля мы празднуем Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. ... читать далее »

Высказывания 417

Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду.

11 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Сергей Есенин Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде, то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь ... читать далее »

Триатлон

Третий этап Кубка России по зимнему триатлону состоялся в Красноярском крае

Награды третьего этапа Кубка России, чемпионата и первенства края по зимнему триатлону разыграли сегодня в окрестностях поселка Подгорный Красноярского края поклонники зимнего триатлона. Конкуренцию ... читать далее »

Альпинизм

Альпинистка из России погибла в горах Аргентины

Альпинистка из России погибла в горах Аргентины. В горах Аргентины погибла альпинистка, которой во время спуска с вершины Аконкагуа камнем оторвало ногу. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru