Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Православный миссионер и проповедник Лапкин Игнатий Тихонович. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Православный миссионер и проповедник Лапкин Игнатий Тихонович.
Людмила Ж.

православный христианин
Тема: #90578    29.11.10 11:11    Просмотров: 17592 [36]

Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры, вера без дел мертва и это правда. И когда встречаешь подвижника то, пройти мимо просто не получится. Я рассказывать особо не буду, сами все посмотрите и может быть кому-то пригодится кому-то поможет, кто-то примет участие, кто-то найдет ответы на вопросы.

лапкин2

http://www.kistine1.narod.ru/

На сайте более тысячи фото, фильмы о нас, занявшие первое место в России и один фильм взявший главный приз среди документальных фильмов о православии.

С сайта весьма легко, одним щелчком можно перейти на форум сайта,
где уже более тысячи тем.
Там около тысячи фото и уже по темам.

Отдельная тема о строительстве православной деревни с нуля.

http://kistine.my1.ru/forum/3-376-1934-16-1269266926-1

http://kistine.my1.ru/forum/50-498-2263-16-1269671150-1

О детском лагере-стане – которому уже 38 лет.

http://kistine.my1.ru/forum/4-463-1998-16-1269393673-1

http://kistine.my1.ru/forum/35-306-984-16-1268112539-1

http://kistine.my1.ru/forum/91-19-46-16-1265543654-1

по ссылкам можно найти там огромный фактический материал.

форум Игнатия Лапкина

http://www.kistine.my1.ru/

=========================================================================
Игнатий Тихонович - пишет:

http://portal-credo.ru/site/print.php?act=lib&id=2232

http://kistine.my1.ru/forum/32

ИгЛа – это аббревиатура из моих кровных имени и фамилии: Игнатий Лапкин. Возьмите по две буквы и будет ИгЛа. Это не игла, ибо буква Л – большая. Для краткости так и пишу - тут нет ворованного ничего. Из первых букв у Вас, может быть, что-то сложится.

Игнатий Лапкин, – ИгЛа, – имеет для меня и более глубокий смысл. И он вот в чём состоит. В полной Библии 77 книг, с неканоническими книгами и в этой полной Библии 669.284 слова. А вот слово «игла» встречается всего только один раз:

Еккл.12:11 – «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря».

И слово «лапка» встречается во всей Библии только один раз:

Прит.30:28 – «паук лапками цепляется, но бывает в царских чертогах».

И тут я зацепился за эти слова, которые мне даны от рождения: имя Игнатий (в переводе с греческого означает «неизвестный», а в переводе с латинского – «огненный»); имя получил сие во святом крещении, а фамилию наследственно от отца.
И, кроме того, я глубоко верующий и во многом не согласен с официальным курсом сегодняшней церкви, хотя и нахожусь в ней. И слова мои многим не нравятся. Они колют их.

Я – простой сторож и печник – (охраняю и обогреваю многих), не начальник, но благодаря Евангельской проповеди достиг самых отдалённых уголков земли и в разных странах.

На нашем сайте kistine1.narod. котоырй я считаю одним из самых богатых и тяжеловесных в мире,
я отвечаю на 4124 вопроса во свете Библии.

Там более тысячи моих проповедей, произнесённых в храмах во время богослужений,

3137 моих стихотворений на духовную тему,

50 начитанных мною книг – аудио,

38 изданных мною книг за 8 лет. (и ещё 3 книги уже в интернетной версии).
Вот тебе и лапки паука и мысли, сшивающие разрозненное.

Я зову ко Христу. Согласно Библии и всех. И это на нашем сайте kistine1.narod., которому, и в это многие ещё не верят, нет равных сегодня во всём мире – столько там есть того, чего нигде нет, и вряд ли будет скоро.

=========================================================================
Публикую обращение Игнатия Тихоновича

Ищем истинных соратников!

Столько людей сегодня возвращаются в Россию, которые хотели бы обрести для себя и своих детей именно такую общину-дружину и даже пытались где-то это создать, но у них не получилось. Просим сообщить людям через газету, через службу эмиграции-миграции - мы есть и ждём от них весточки. Православие, вот единая национальная, объединяющая идея восстановления и созидания России.

Опубликуйте бесплатно и Бог воздаст вам милостью.

Прошло 18 лет, как мы начали с нуля восстанавливать наш родной посёлок. Устав деревни гласит, что строим православное поселение на христианских православных благочестивых старинных русских обычаях. Право на поселение может получить только тот, кто не лжёт, не курит, не пьёт спиртное, не сквернословит, не ворует – живёт по-христиански. Начинали с палатки. Получен статус, теперь есть электричество, храм, школа восьмилетка (филиал), земля, техника, дома. Живут от подсобного животноводческого хозяйства и от огорода. От г. Барнаула – 150 км.; от сельсовета – 15 км., от ж.д. разъезда – 4 км. Вокруг берёзовые колки. Можно держать домашний скот, птиц, пчёл. В деревне есть священник, учителя, фермеры, электрики и др. специалисты. Помощи никому никакой нет – каждый самостоятельно должен построить дом, надворные постройки, как всегда делали заселяющие новые земли. Рядом действует православный лагерь-стан уже 36 лет. Есть уже построенные дома для продажи. Желательно, чтобы люди были семейные, молодые и с детьми.

Без разрешения ни в коем случае не приезжать - категорически запрещено!

Контакт. адрес: 656016 г.Барнаул-16 ул.2 Строительная 62-16

телеф.: в Барнауле: (3852) 24-38-46; 62-81-37; в деревне: 8-213-29-3-81.

Лапкин Игнатий Тихонович. моб.т. 8-961-230-70-60.

Звонить можно ежедневно с 5.00 утра до 21.00
(время Московское+ 3 часа).
После 21.00 личное время - молитва.

Поселок Потеряевка был основан в 1818 году. В 1926 г. в поселке Потеряевка Ермачихинской волости, Каменского уезда, Алтайской губернии было 81 хозяйство, 176 душ мужского пола, 169 женского. (Село Корчино основано было в 1825 году.)

В 1963г., когда в Потеряевке проживало около 200 человек, был составлен проект и чертежи поселка из расчета на 700 человек в 1970 году. Но в 1972 году поселок исчез, уехал последний житель.

14 мая 1991 г. протоиерей о.Иоаким Лапкин приехал для восстановления Потеряевки и поставил первую палатку. 18 мая 1991г. - приехал Виталий Устинов.

23 марта 1992г. (№47) пос. Потеряевка получил вновь статус поселка и принято решение о его восстановлении за подписью А.А.Сурикова (нынешний губернатор Алт. края).

21 июля 1995 г. зарегистрирована (№ 117) Управлением юстиции Алтайского края Православная община в честь священномученика Анфима Никомидийского в пос.Потеряевка - престольный праздник 16 сент. н. ст. (302 г).

1 декабря 1995 г. зарегистрирована (№ 622) общественная организация - деревенская община пос.Потеряевка.

5 апреля 1996 г. зарегистрирован (№139) детский трудовой православный лагерь-стан в честь св. муч. Климента Анкирского (312 г. 5 февр. н. ст.) - действующий уже 25 лет. О лагере снято 3 госдуарственных документальных фильма, занявших 1-ое место в России ("Златоуст из Потеряевки") и главный приз на международном киноконкурсе ("Предчувствие", свердловская киностудия).

Ныне в поселке Потеряевка действует церковь, детский лагерь-стан, школа, фельшерский пункт, построено 16 домов, 12 бань, 12 колодцев, подведен электрический свет.

Быть ли поселку - это зависит от милости Божией, нашего послушания Божиим заповедям, от благоразумия власть предержащих России, края, района, сельсовета.

"Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строющие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж." Псалом 126:1
========================================================================

01
Ежегодно,уже 36 лет действует православный детский трудовой лагерь-стан со строгой дисциплиной. Ежедневное купание в озере по несколько раз, по пятницам костёр-картошка, в воскресенье богослужение, походы по ягоды, катание на лошади и на лодках. Лагерь находится в 500 метрах от восстанавливаемого с 14.5.91 православного посёлка Потеряевка. Там уже есть электричество, телефон, храм, начальная школа, медпункт. До разъезда-4 км, до ближайшего села -14 км. До Барнаула -150 км. Без официального приглашения никому приезжать не разрешается. В посёлке есть священник, врач, учитель, механизаторы, электрики и другие специалисты. Право на поселение даётся тем, кто докажет и подтвердит письменно, что он не лжёт, не пьёт, не курит, не сквернословит, не ворует. Каждый строится сам, на свои средства. Живут от своего подсобного хозяйства и от земли. Помощи никому, никакой, ниоткуда нет. Заинтересовавшиеся могут написать по адресу: 656016 г.Барнаул, ул. 2-я Строительная 62-16, тел.: 8(385-2)24-38-46, 8-961-230-70-60.

========================================================================

Людмила Ж.

православный христианин

Тема: #90578
30.12.10 18:20
Ответ автору темы | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

НОВОГОДНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Пс.89:10 – «Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей
крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и
болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим».

Пс.38:6 – «Вот, Ты дал мне дни, [как] пяди, и век мой как ничто пред Тобою. Подлинно, совершенная суета - всякий человек живущий».

С календарём себя не обкрадём,
Срывая листики, толкая бегунок?
И с января, дрожа, срываем дёрн,
Бежим, летим, не чуя пары ног.

Неразрешимых тайн на перепутье
Не уменьшается до самых наших дней.
Былинным витязям ли предстоит распутать,
А может, нам с компьютером видней?

Одна из самых тайн неразрешимых
Есть тайна времени: когда оно возникло?
Как заглянуть в безвременье за ширму,
И ужаснуться: «И оно погибло?»

Да, так! Согласно Божиих словес,
Что времени уже не будет больше.
Ресурс отпущенный истрачен будет весь,
И вынесен вердикт: «Всё в прошлом!»

Мой календарь трубач и барабанщик
Часам, минутам, месяцу, годам.
Как многими бесцельно он истрачен,
На пустяки разменян, в макулатуру сдан.

О время, времечко, несущееся вскачь,
Две стрелки – две руки вздымает ввысь.
Душа моя, цени же время, плачь,
Благодари Христа и искренно молись.

Лет семьдесят отпущено обычно,
Челнок же может раньше оторваться.
И там, за гробом час один поищем, –
Там раскаяние, действительно, напрасно.

Ни Новый год, ни наши дни рожденья
Не могут вразумить несущихся к могиле;
Нам безразлично, как тогда оденут,
Когда наш ствол безжизненный подпилен.

Предупреждает грозно тихий календарь,
Сшибает спесь с того, чей взгляд разумен.
В заначке пусто, сколько там ни шарь.
На благовестие обуйся, коль разутый.
11.11.08. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Пс.77:33 – «И погубил дни их в суете и лета их в смятении».

Пс.89:5 – «Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день
вчерашний, когда он прошёл, и [как] стража в ночи».

Людмила Ж.

православный христианин

17.12.10 15:18
Ответ на #3481063 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Владимир!

почитайте, время найдите, очень полезное от ИгЛа

Зоя Крахмальникова - герой веры
http://kistine.my1.ru/forum/56-668-3687-16-1272099880-1

Пс.33:20 – «Много скорбей у праведного, и от всех их
избавит его Господь».

И вот теперь, уже на склоне лет, Деян.20:24
Умиротворённый, с верой и делами, 2Пар.24:15
Смотрю на выпавший когда-то мне билет. Еф.1:4
Быть шизофреником, ослом при Валааме. Чис.22:23

Там на Амуре, сорок лет назад, Исх.16:35
Мой путь, учёбу, службу так тряхнуло,
Что опьянённый вольницей казак
Был этапирован в психушку Барнаула.

Конечно, не стихи о том писать,
А песни петь, не перепеть в экстазе.
Там в ломовую лошадь превращён рысак,
В телеге ось прошприцевали мазью. Сир.33:5

Там Ангел путь мне преградил уже, Чис.22:22
И справа от скалы давил мне выступ. 1Фесс.2:18
А слева пропасть, ближе, чем в сажень – 1Тим.6:10
Коммунистическая бездна – жить корыстно. 1Цар.8:3

Благословен тот день… Я пал на землю, Иер.20:14
Заговорил с погонщиком своим. Чис.22:30
Впервые хлеб вкушал – не атеизма зелье… Пр.9:5
И сорок лет прошло, и срок зим. Втор.8:2

О, сколько Валаамов с той поры, Деян.20:30
Пророчествуя, лезли, запрягая. Гал.4:17
Пытались вновь зажать у той горы, 3Иоан.1:9
Пугать бряцанием епископских регалий. 2Кор.11:13

Отныне и до самого конца Откр.2:10
Хребёт мой – не седалище трусливым. Откр.21:8
День Благовещенья и въезд на мне Христа, Неем.9:29
Считаю самым лучшим и счастливым, 1Иоан.3:2

Нахлебники с чужих столов тащили Ис.28:8
Поклажу к непокорному ослу. Песн.1:8
Не по-Писанию, по прихоти учили – Ис.8:20
Им рабский нужен дух и много слуг. 1Пет.5:3

Мне бремя лёгкое, не тяжкое досталось: Мф.11:30
Гоненье, поношенье и тюрьма. 2Кор.11:23
Потеть и горбить, не наживши сала, Втор.32:15
Чужого нет ни нитки, ни ремня. Быт.14:23

21.07.03. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Деян.14:22 – «утверждая души учеников, увещевая пребывать
в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти
в Царствие Божие».

1Пет.1:6 – «О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений».

Читай здесь: История жизни православного проповедника
http://kistine.my1.ru/forum/19-31-112-16-1265704231-1

Людмила Ж.

православный христианин

11.12.10 00:08
Ответ на #3481063 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой брат Владимир, обнимаю.
очень спать хочу и Игнатий Тихоновичу это не буду пересылать,
а сама географ я некудышный, мне бы научится Первую заповедь соблюдать и следить за тем, чтобы она была на первом месте - будет очень хорошо.

для Вас вот размещу

ИгЛа:

Матф.13:25, 39 – «когда же люди спали, пришел враг его и
посеял между пшеницею плевелы и ушел; враг, посеявший
их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть
Ангелы».

1Пет.5:8 – «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить».

Рабы Владыки спят после посева,
Конечно, притомились на жаре;
Но ночью дьявол – искони он слева, –
Пришёл на поле и посеял вред.

Рабы и знать не знали ничего,
Следов копыт нигде не рассмотрели,
На их делянке побывал чужой,
Учением своим засеял, много реплик.

Не отведёшь глаза от ранних всходов,
Но вот повыперла повсюду лебеда;
Короче, то, что нам в еде не годно,
Разахались: «Смотри, вот это да!»…

Проспал скромняга, сидя на окне,
Таким смиренным виделся и тихим,
Во время проповеди жил в глубоком сне –
Разбился на смерть бедненький Евтихий.

Да ладно, Павлом быстро воскресился…
А если бы не он, а наши батьки?
Во время сна низверглась вся Россия
С такою скоростью – сверкнули только пятки.

А что сказать про то, где нет посева,
Где только терние и плевелы врага?
Глушили истово Евангельское семя,
На проповедь себя не тщились напрягать.

Непроходимое Бог Иегова выжжет,
Не зря же Он Израиля громил.
К нам планка требований стала много выше:
Христа в несчастных зреть и накормить.

Где Слово Божие умышленно не чтут,
Там царство смерти и под омофором;
Лелеют сны и пестуют мечту, –
Бог обещал терновник выжечь вскоре.

Весною пашем, сеем или садим,
Пропалываем, ждём благих плодов.
Противник же не дремлет, суетится рядом –
Победу одержи, Господь помочь готов.

18.05.07. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

2Кор.11:13-15 – «Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не
великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их».

2Пет.2:1 – «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут
лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь
искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую
погибель».

2Тим.4:3-5 – «Ибо будет время, когда здравого учения
принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и
обратятся к басням. 5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твоё».

Деян.20:30 – «и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою».

«Древнехристианский аскетизм и зарождение монашества»
Православное монашество и аскетика в исследованиях и памятниках. А.И Сидоров. Москва «Паломник. 542 стр. 6.000 экз.

Стр.524. «Последующая судьба Египта показала, что в этой колыбели иночества, где оно принесло и лучшие плоды свои, монашество не имело глубокого продолжительного действия на народонаселение. Египет скоро отпал от православия и потом под владычеством аравитян, почти совсем утратил христианскую веру. Нельзя не признать того, что весьма значительное по числу удаление ревностных христиан в пустыни, где они кончали своё поприще без потомства, должно было отозваться ослаблением христианского элемента в самом народонаселении».

Людмила Ж.

православный христианин

10.12.10 23:57
Ответ на #3481059 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Андрей, Любовь присутствует в живом общении.
А мне о Любви в последнее время - именно - говорить все меньше хочется, может потому что трудно об этом говорить, проще ощутить и помолчать. Она если уж возникла или исходит - это факт и все.

Как Игнатий Тихонович читает Библию - мне очень легло на душу, аудио нынче много продается, купишь, а слушать невозможно, то что я смогла слушать, и это не изменяет моего настроя, а созвучно мне для меня во многом определяюще. Потом там есть акценты, есть бодрость Духа.

вот фото замечательное
Игнатий Тихонович с подругой жизни - Надей

с надей

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

10.12.10 21:54
Ответ на #3480887 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отчего могло возникнуть мусульманство, если и в Аравийских пустынях были подвижники, работавшие Богу. И были ли позднее случаи обличения святыми нечестия мусульман?)))))

Аравийская пустыня и пустыни в Аравии это не одно и то же. Одна находится в Африке, а другие в Азии.

Христианские подвижники были в Аравийской пустыне в Африке, а ислам возник в Аравии ( в Азии).

р.Б.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.12.10 21:36
Ответ на #3480888 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Живой человек, слушаю его беседы. Христову Любовь правда он как то стесняется и стороной обходит, но по Писанию много чего наговорил.

Людмила Ж.

православный христианин

10.12.10 14:20
Ответ автору темы | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

с_голубкой

Людмила Ж.

православный христианин

10.12.10 14:19

Ответы на вопрос:

Вопрос 2101, …открытым оком» том 8. Игнатий Лапкин: Отчего могло возникнуть мусульманство, если и в Аравийских пустынях были подвижники, работавшие Богу. И были ли позднее случаи обличения святыми нечестия мусульман?

Ответ: Есть места Писания, которые им нужно прочитать.

Деян.4:12 – «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись».

Иоан.3:36 – «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём».

Им нельзя было не появиться, потому что монашество проложило путь им, оскопив проповедь, вобрав самое живое, самое ревностное. И потому на эту пустоту, на неевангелизированные пространства пришло новое учение, плотское. А если бы все эти силы был брошены на просвещение пустынных жителей, то вся Аравия припала бы к ногам Христа, как Индия к ногам Фомы.
Но потом это забыли и ушли в пустыню, и пришли новые «пророки» с мечом.

Не хотели потрудиться с мечом духовным, вот и пришли на их место лютые мечи, и пришлось уходить дальше в горы, а потом и горы оставить. Но так ничего и не поняли, хватаются за монастыри - это какое-то жуткое очарование. Как под гипнозом. И вот из житий что можно привести им.

Кирилл – 11 мая. «Ваша же вера и закон,— продолжал Константин,— не имеют никакого неудобства; они подобны не морю, но малому ручью, который может перепрыгнуть всякий: и великий, и малый, без всякого затруднения. В вашей вере и вашем законе нет ничего божественного и богодухновенного, но только человеческие обычаи и плотские мудрования, которые можно без труда выполнить.

Ведь законодатель ваш Магомет и не дал вам какой-либо трудно выполнимой заповеди: он даже не отвратил вас от гнева и беззаконной похоти, но разрешил всё. Поэтому вы все однообразно выполняете ваш закон, как данный по вашим похотям. Спаситель же наш Христос поступил не так.
Сам Он Пречистый и Источник всякой чистоты, желает, чтобы и рабы Его жили свято, отдаляясь от всякой похоти и чистые присоединялись бы только к чистым, так как в Его Царстве.

Матф. 19:12 – «Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит».

«На это Константин отвечал краткими словами: «Разве нехорошо поступил Бог, когда отверг неугодного Ему царя Саула и из числа пастырей стад избрал по Своему сердцу мужа Давида?»

…После этого один из главных советников кагана, знающий хорошо нечестивое учение Магомета, спросил философа: «Скажи мне, гость, почему вы не почитаете Магомета? Ведь он весьма хвалил Христа в своих книгах и говорил про Него: от Девы, сестры Моисея, родился великий пророк, Который воскрешал мёртвых и великой силой исцелял всякую болезнь». «Пусть рассудит нас сам каган, — сказал философ.

— Скажи мне, если Магомет есть пророк, то будем ли мы, верить Даниилу, который сказал, что со Христом прекратится всякое видение и пророчество. Как же после этого он может быть пророком? Поэтому, если мы называем Магомета пророком, значит, отвергаем Даниила».

На это многие из присутствующих сказали: «Мы знаем, что Даниил пророчествовал Духом Божиим, о Магомете же знаем, — что он лжец и губитель спасения многих».
Тогда первый советник кагана обернулся в сторону к Иудеям и сказал: «С Божией помощью гость поверг на землю всю сарацынскую гордость, а вашу, как скверну, выбросил вон».

…Все сказали: —«Аминь». После этого философ со слезами на глазах обратился ко всем и сказал: «Братья, отцы, друзья и чада! Вот мы, с помощью Божией, разъяснили и ответили на всё по достоинству. Если же и теперь кто из вас не понял чего-либо, пусть придёт и спрашивает меня об этом.
Кто послушает сего учения, тот пусть крестится во имя Святой Троицы. а кто не послушает, я не буду иметь в этом греха, он же увидит свой грех в день судный, когда Судия, ветхий днями, сядет судить все народы». На это Хозары с каганом ответили: «Мы не враги себе, и так постановляем: с этого времени, кто хочет и кто может, пусть, обдумавши, приступает ко крещению. А кто будет кланяться на запад (язычники), или совершать еврейские молитвы (Иудеи), или содержать сарацынскую веру (магометане), тот примет скорую смерть».

Георгий Нов. – 27 мая. «Скажите мне: могу ли я веровать Магомету, которой не был послан ни Богом, ни Божиими пророками, ни Апостолами, но был простым военачальником полка сатанинского, нося с собою хоругви диавола? Вот вы и сами не знаете, во что вы веруете; вы сами отступили от пути истинного».

Файсал Шариф - От Мухаммеда ко Христу 1. more here http://www.youtube.com/user/Gvozdov#grid/user/11B199FB5F0F3A1A Файсал Шариф -- прямой потомок Мухаммеда и в прошлом министр Йемена, принял Иисуса Христа как своего Спасителя. Ища истину, он пришел к твёрдому убеждению, что Иисус это намного больше чем о Нём упоминается в Коране и обратился к Библии..

http://video.mail.ru/mail/cobornoct/_myvideo/2.html

Людмила Ж.

православный христианин

10.12.10 13:35
Ответ на #3480653 | Символоков Владимир Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ИгЛа: Фил.4:13 – «Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе».

А вопрошателей этих я бы очень хотел встретить и пожить с ними хотя бы один день. Хватит ли их на полдня нашей жизни. Пусть они встают на молитву не менее 7 раз вдень и испросят у Господа, открыть, какие же их таланты и как они и где эти таланты умножили.
В Интернет зайди и заряди всего два слова «Игнатий Лапкин» и там найдёшь бурю мнений. А я про то и не знаю, кто, откуда. Мне некогда глазеть по сторонам. У меня весьма большая делянка, и надо всё привести к обильному урожаю – целая Россия и вселенная.

«Епископ Максим как огня боится возникновения у себя в епархии еще одного очага сопротивления. Именно еще одного, поскольку в епархии действует сильная православная община, которая не подчиняется архиерею. Это община Игнатия Лапкина, миссионера и библеиста, яркого проповедника, где священником служит его брат Иоаким. Община долгое время была в Зарубежной церкви, окормлял ее епископ Евтихий (Курочкин) – вслед за ним община формально перешла в Московскую патриархию. Община действует в Барнауле и в посёлке Потеряевка Мамонтовского района с 1990 года. Игнатий Лапкин – один из самых известных проповедников и богословов Сибири, давно вызывающий ярость епископа Максима».
http://www.ej.ru/?a=news&id=9899

О Потеряевке, православном селе, живущем по Евангелию. Если еще кто-то не знает про Игнатия Лапкина и брата его, о. Иоакима, тот, скажу, много потерял. Игнатий Лапкин -- это духовный феномен современной России. Жаль, что нет в интернете его автобиографической повести.
http://lj.rossia.org/users/priest_dimitriy/294462.html

Вот прямо сейчас нахожу в Интернете навскидку.

"Известен случай такого Игнатия Лапкина – это барнаульский православный, достаточно радикально настроенный, который в 1970-е годы развил очень активный бизнес: он записывал различные церковные книги на аудиокассеты, начитывал их и потом продавал как Московской патриархии, так и Катакомбной церкви. Среди начитанной литературы, помимо "Откровений Иоанна Богослова" или произведения Александра Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ", были, в том числе, и "Протоколы сионских мудрецов". Дело кончилось, конечно, тем, что его посадили, но не очень надолго, это было уже в достаточно позднем СССР, в первой половине 1980-х годов".
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_bz_hd/latest/896/105.html

Елея же и вина не повреждай» (От.6,6). Крепкое вино православия в 1970-х годах мне, тогда еще молодому протестанту-меннониту, дал испить Игнатий Лапкин из Барнаула. Это не был разбавленный напиток божественной истины и человеческих мудрований, который был мне ведом до того. Я был сокрушен, я нуждался в исцелении. Оно пришло через второго человека, которого дал мне на моем пути в спасительную церковь Господь. Он возлил на мою рану исцеляющий елей рукой отца Александра.

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=31933.0;imode

Елея же и вина не повреждай» (От.6,6). Крепкое вино православия в 1970-х годах мне, тогда еще молодому протестанту-меннониту, дал испить Игнатий Лапкин из Барнаула. Это не был разбавленный напиток божественной истины и человеческих мудрований, который был мне ведом до того. Я был сокрушен, я нуждался в исцелении. Оно пришло через второго человека, которого дал мне на моем пути в спасительную церковь Господь. Он возлил на мою рану исцеляющий елей рукой отца Александра...

Известно, что наш жизненный путь, как вехами, обозначен встречами с людьми, от которых зависит, куда дальше этот путь будет направлен. Как правило, таких людей в нашей жизни не много, мы помним, почитаем их и относимся к ним с благоговением. Такие люди есть и в жизни Генриха Генриховича Фаста.

Один из них, Игнатий Лапкин, как молотом разбил все представления Генриха о вере и открыл ему путь к истинным знаниям. Другой, о.Александр Пивоваров, как елеем залечил его раны и дал возможность пить из этого жизнетворного источника знаний. Кто же этот человек - духовный отец Генриха Фаста?

Впервые Генрих услышал о нем опять же от подруги его будущей жены Кати. Поначалу он интересовал только как человек, владеющий уникальной библиотекой святоотеческой литературы. К тому времени администрация томской библиотеки, обнаружив «нездоровый» интерес дотошного студента к литературе подобного жанра, отказала ему в пользовании этими книгами. Но, прикоснувшись к этому источнику однажды, Генрих уже не мог иначе. Поиски истины стали для него истинной потребностью...

Тогда, в Барнауле, Игнатий Лапкин покорил всех, пришедших к нему, истинностью Православия. После встреч с ним и бесед каждый из пришедших пошел по своему духовному пути. Именно в Барнауле, на ул.Строительной, молодые почувствовали силу Православия. Забрезжил свет ярче, чем они его знали. Молодых людей, пришедших к Игнатию Лапкину, было человек семь, но только двое из них начали углубленно изучать историю Церкви и святых отцов.

http://krotov.info/spravki/persons/20person/1954_fast.htm

Параллельно с учебой шла в те годы у Генриха и другая жизнь. Протестантизм казался ему слишком сухим, и поиски истины привели его к знакомству со служившим тогда в Новосибирске протоиереем Александром Пивоваровым и с жившим в Алтайском крае исповедником Игнатием Лапкиным, уже отсидевшим за веру свой первый срок и готовившимся ко второму. Эти два человека, а также усиленное изучение церковной истории и творений святых отцов Церкви произвели в душе Генриха полный переворот, и на пятом курсе он принял крещение в православной Церкви с именем Геннадий. Как это нередко случается, человек, выросший в иной традиции и осознанно принявший Православие, принял его всерьез, так что отныне вся его жизнь была посвящена Церкви. Он был в 1978 году рукоположен в диаконы, в 1980-м - в священники, служил в Туве и Кемеровской области, но основным местом его служения стал Красноярский край. С 1983 года он оставался в небольшом городе Енисейске, где стал настоятелем старинного Успенского собора, а затем и благочинным Енисейского округа Красноярско-Енисейской епархии

http://www.kiev-orthodox.org/site/personalities/2265/

В одной из поездок по стране с баптистами он оказывается в Барнауле. Там он встречается с известным удивительным православным проповедником Игнатием Лапкиным. Через брата Игнатия отец Григорий обращается в православие, осознав заблуждения в баптистском учении.

Отец Григорий по рекомендации Игнатия Лапкина едет в Прокопьевск, где тогда служил воистину добрый пастырь и ревностный служитель Божий протоиерей Александр Пивоваров. Там в ноябре 1978 г. отец Григорий принимает крещение полным погружением, что в то время практически нигде не совершалось. Отец Александр становится духовным отцом отца Григория. Там в Прокопьевске, через две недели после крещения, состоялось наше знакомство. За год до отца Григория и я был обращен в православие тем же Игнатием Лапкиным и крещен тем же отцом Александром Пивоваровым.
http://www.hram-evenkya.ru/fh_grigoriy.php

большинство Святых, мучеников, Пророков гнали за веру а многих убили.
и после смерти они стали святыми.
Кто гнал? кто убивал? Почитай жития святых.

да даже упомянутый тобой новый Завет:

Мф.5:44 – «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас».

Рим.12:19 – «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

Матф.24:9 – «Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё».

Мрк.13:13– «И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасётся».

Игнатий Тихонович дважды сидел в тюрьме за то что в советское время проповедовал. и даже в тюрьме он продолжал свое дело. Многих привел ко Христу и в тюрьме.
Ты почитай его биографию. Оторваться не возможно.
Только представь: 47 лет усиленной миссионерской деятельности.
Каждый день каждая минута дорога для него как последняя в жизни.
встает в 4:30 утра молится и за работу.
и так каждый день. Ни Телевизора ни Театров ни мирских кино...
только все для проповеди Христа.
38 изданных книг! Ни одна ни 2 ни 10 а 38! и еще готовятся несколько.
Книги его практически по закупочной цеце продаются а если нет денег то так дарит.
хотя живет на пенсию в 3000 рублей.
На что выпускает книги?
Не поверишь, Богу молится ночами слезно когда нужны деньги на очередную книгу.

Нужно было срочно выкупить очередную книгу с типографии.
где взять 100.000? нужно через 2 дня оплатить?
Встали ночью молиться.
Утром позвонли незнакомые с Нью Йорка и ломанным русским сказали.
У нас умер дядя и его звали так в честь кого ваша церковь названа и мы решили что раз у вас в честь этого святого названа церковь то у вас за нашего дядю будут лучше молиться. приимите перевод в 100.000 рублей (примерно так. Может в долларах предложили сумму эквивалентную нужной может еще как.)

но это было и было так . и это только 1 история которую я слышал.
а прочитав "Для слова Божия нет уз" ты удивишься насколько дивны дела Господни.

Вот истинный пример!
Прочитай книгу: "Для слова Божия нет уз" Как раз узнаешь о нем все и сделаешь выводы. Много ли людей проживших такую жизнь во Христе в наше время?

думаю кто такой кураев комментариев не требует. В любом поисковике куча информации по этому поводу можно найти

Если бы Игнатий Лапкин не обличал то что твориться в храме то к нему отношение было бы совсем другим еще пока он жив.

ведь и пророков и святых свои же гнали. Примеры нужны?

А так при жизни его гнали гонят и будет гнать православные, но пройдет время и его не будет в живых, из его книг вырежут все в чем он обличал церковь и его сделают святым...

опять же спрашиваю, нужны примеры и таких сценариев?
в истории их уже полно. Иоанн Златоуст к примеру.
Обличал церковь , его отлучали. Но теперь это великий святой.
и многие его книги мы читаем до сих пор. Настольные книги православного христианина.

да что святых самого Христа. тот народ который слушал его проповеди . кричал Распни! Распни его! Приди в чистый четверг на страстной седьмице

дело времени, история на 99% будет такойже кк и у Иоанна Златоуста и многих других святых. пройдет 20,30,50,100 лет
да скорее всего меньше даже.

...Но у каждого есть свои недостатки. И великие святые считали себя великими грешниками. Да и Игнатий не считает себя святым.)

Вот только пройдет время , вспомни эти мои слова и проверь насколько они были верны, но будет правда уже поздно.

Многие православные священники приезжали и приезжают к Игнатию Лапкину и общались с ним , но многие делали и делают это тайно, т.к. бояться что их за это отлучат от служения.

Я не из его общины, я из Московской патриархии , как и ты.
задумайся.
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=8071&start=0&sid=bd0cbe305be510da180b1a9d81c7d762

Рим.3:27 – «Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено.
Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры».

Имею что - всё это не моё,
Неправедным богатством обложился,
Мой Иегова щедро так даёт -
Разгрузки ждёт корабль мой у пирса.

Сокровища не счесть в глубоких трюмах,
Вся палуба – подарки для своих.
Раздать с весёлым взглядом, не угрюмым,
То том десятый, то пятисотый стих.

Таланты в незахламленных кладовых
Приносят приращенье в сотню раз
На русском языке с Священным Словом -
Награда в небе, что не видел глаз.

Даны они на время и в рассрочку.
Когда и как, забыл и потерял.
Жизнь продолжатся, не время ставить точку,
Нам обрабатывать сырой материал.

И нечем нам гордиться, красоваться,
На наше, не моё до атомов-молекул.
По благодати завернуло счастье,
Осознаю, но как-то тускло, блекло.

Свидетельством озвучить, не смолкая,
Что даром всё, на время получил.
Дни, как в метро, ступенями мелькают,
А из-за туч уже закатные лучи.

Не присвоять, своим себя считая,
Ни тело, ни невидимую душу;
«Я сам себе хозяин!» - нет худшего мечтанья.
Терпя кораблекрушенье, вдруг выброшен на сушу.

Мои одни дела греховного раба,
За них и отвечать сполна придётся.
С самим собой внутри идёт борьба,
Вокруг стоят мои грехи-утёсы.

Узнал, поверил, принял Иисуса.
Я сам и всё мое принадлежит Ему.
Его стал соработник, не стать бы мне обузой.
А как то стало - в вечности пойму.

040.7.04 ИгЛа (Игнатий Лапкин)

1Кор.9:16 – «Ибо если я благовествую, то нечем мне
хвалиться, потому что это необходимая [обязанность]
моя, и горе мне, если не благовествую!»

2Кор.12:6 – «Впрочем, если захочу хвалиться, не буду
неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь,
чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне
видит или слышит от меня».

Матф.16:26 – «какая польза человеку, если он приобретет
весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?»
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1359348

Вопросы задают в недоуменье
Немые авторы и здесь, и за границей.
Они исследуют, мудруют, но в сомненье ––
Один из них великий Солженицын.

Он патриарх, учитель для салаг,
По радио и часто в телевизор.
Передо мной его «Архипелаг ГУЛаг»
И зэк Иван от батюшки Дениса.

Сам Александр, по отчеству Исаич.
По каплям, по крупицам доходил.
Красноармейский волк стал кролик или заяц,
Который смерть не раз перехитрил.

Он спрашивает, ищет, вопрошает,
Погубленных жалеет, как невинных.
И видно, не читал пророчества Исаии,
Плач Иеремии о том Иерусалиме.

Учитель дорогой, страдалец и изгнанник,
Евангельскую веру испроси!
Тебе, читателям тогда так ясно станет,
В чём смысл трагедии «Архипелаг России»

Лауреат и умница, каких почти не сыщешь,
Нам не пришлось интимно рассуждать,
Мой стол иной, с Библейской чудной пищей -
Евреев много также, но ни одного жида.

Вопросы ваши детские, смешные,
Они давным-давно отвечены у Бога:
Всё за грехи такие же, как ныне,
Отступников Господь карает строго.

Да, автор сам историк и статист,
Свидетелей и память так удачно
Использовал, в одно сумел свести
И рукописи сохранить на даче

Сверхгениально… Но слепой ребёнок
Нуждается всегда в поводыре.
«Архипелаг ГУЛаг» начитан мной на плёнки,
И на компьютер… Осень на дворе.

ИгЛа 17.7.03. (Игнатий Лапкин)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1359348

Сир.38:22 – «Иной человек искусен и многих учит, а для своей души бесполезен».

Ис.30:5 – «Все они будут постыжены из-за народа,
[который] бесполезен для них; не будет от него ни помощи, ни пользы, но - стыд и срам».

Людмила Ж.

православный христианин

10.12.10 10:54
Ответ на #3480653 | Символоков Владимир Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К истинно и истово верующим при Советах отношение было опасливо-уважительное – одновременно «а не заразно ли?» и «да ты поглянь!» При этом «весу» Лапкину добавляло и то, что посадил его КГБ.

Двойственное и странное это почте¬ние не раз выручало Лапкина. Его не били – было такое наказание у начальника Жанатаса, бил он шлангом, и больше 20 ударов не выдерживал никто. Вот только от бритья вера не уберегла. Брили Лапкина всегда насильно
.
Когда Лапкин стал доходить, сочув¬ствующий врач положил его в больницу. А потом в столовую принесли свежую газету, в которой было объявлено о помило¬вании по статьям 70 и 190 прим. – «за антисоветскую агитацию». Как говорит Лапкин: «Я прочитал и кричу: мне второе не надо, я иду на свободу!»...

Его выпустили в считанные минуты, еле живого – помирать. А он не помер. Он гремел сапогами на этажах газет, насмехался над иереями и припоминал корреспондентам их репортажи. Он по¬давал в суд на власть и требовал возмес¬тить ущерб – конфискованные магнито¬фоны и плёнки. Он распространял Биб¬лию, переписывался с Западом. Он по¬ехал на то место, где некогда было его родное село Потеряевка, и устроил там детский лагерь. Сначала из шалашей, по¬том командующий Сибирским военным округом дал палатки, теперь там снова – деревенька.

Сергей КОЧЕВНИКОВ. (Тепляков С.А.) «Свободный курс» 16 октября. 1997 г., стр. 10).

«Для того, чтобы грамотно организовать большое хозяйство в чистом поле, где создал свой лагерь-стан Игнатий Лапкин, не имея ровно никакой поддержки «сверху» и никаких личных капиталов, нужны: могучая энергия, талант, ум, знания, воля, организаторские способности. И главное – чёткая, ясная цель в жизни. Всё это есть у начальника лагеря.
Лапкин – выдающийся организатор. Он создал на чистом месте, на развалинах некогда существовавшей деревни Потеряевки (откуда сам был родом) новое село, основанное на принципах Православия (жителем его может стать только тот, кто: «верует, не ворует, не курит, не пьет, не матерится, не лжёт»). Старое село в числе ещё таких же четырёхсот на Алтае (а сколько их было по России! - 17 тысяч) ликвидировал как «неперспективное» бесноватый ленинец Хрущёв, стоявший в 50-60-е годы во главе КПСС и Совмина СССР. Его разрушительную политику продолжил «верный ленинец» Брежнев.

В результате сотни тысяч крестьян были превращены в люмпенов, перекати-поле. Это был третий крупный наезд на российскую деревню. Первый, как известно, осуществил сам Ленин в годы «военного коммунизма» – с продразвёрстками, продотрядами и комбедами, массовым, организованным большевиками голодом, мором, крестьянскими восстаниями и Кронштадтским мятежом, беспощадно и кроваво подавленными. Второй – «коллективизацию» – организовал и провёл «верный ленинец» Сталин по проекту Троцкого с разграблением, выселением и фактической гибелью 6 миллионов лучших крестьянских семей. И вот эта, третья, хрущёвская. Никита деревню старательно добивал. И добил.

Таких, как Лапкин – сильных, умных и талантливых, до революции были тысячи и миллионы. Он – сын могучего народа, случайно уцелевший в самом подлом и самом страшном геноциде XX столетия, когда слой за слоем были планомерно уничтожены культура, мозг и энергия нации: аристократия, интеллигенция, духовенство, купечество, передовые слои крестьянства («кулачество»).

Игнатий Тихонович поставил перед собой сложнейшую задачу: возродить кусочек прежней, растоптанной России. И чудо! Росток, посаженный на пустыре некогда цветущего оазиса, стал приживаться. Тут бы ему помочь, посодействовать! А ему ставят палки в колеса – бобровы, петренки, смирновы. Часто – по недомыслию, иногда из зависти, а враги, те, кто топтал Россию, из бешеной злобы. Ну, деревня –ладно. А детский лагерь-то ему для чего?
Для укрепления идеи преемственности православных поколений, для воспитания детей в духе забытой истинной веры предков. Чтобы не «манкуртами» росли, пялясь в телевизор (где «ни звука русского, ни русского лица», зато с избытком мордобоя, порнографии, назойливой рекламы «западных ценностей»), а сынами, помнящими своё родство. И дети живут здесь по заповедям Христовым, в почитании родителей своих и старших.

В лагере есть также: мини-пекарня (до 100 булок в день), электричество, 5 холодильников, подвал для хранения овощей, баня, пляж-пирс на озере, «вигвам” (место для костра), свой колодец питьевой воды, столовая. В деревне (в пятистах шагах) телефон, здесь всегда готовы оказать помощь врач – кандидат медицинских наук, медсестра. Как это всё удалось соорудить, сделать, сотворить этому человеку? (газета «За науку» Алт. гос унив. Гл. редактор Клименко У. Ф.)

Людмила Ж.

православный христианин

10.12.10 10:53

Да, мой дорогой брат во Христе Владимир, в общении с Игнатием Тихоновичем, вижу истинную Любовь к Слову Божьему, и безмерно сожалею что кому-то это кажется фальшью.

Размещаю ответ:

ИгЛа: Если просят ответить, то отвечу. Но это ничуть и никого не сподвигнет к святой Библии и к Духу апостольскому, к огненному служению в Духе Святом.
Чего проще было обвинить даже Мессию Иисуса и отойти с гордо поднятой головой и заискивающе подмаргивающими глазами перед начальством иудейским. Ничего же не переменилось с тех пор в этом лагере.

Иоан.7:20 – «Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе? кто
ищет убить Тебя?»
А на самом деле-то именно этот народ и выходцы из сего народа прозябали в дьявольской гордыне и не шли за Иисусом, не верили Его словам.
Иоан.8:37 – «Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас».

Иоан.8:43 – «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего».

В оппозиции к иудейской церкви, ко всему богоизбранному народу стояли все до единого пророки… и так же сказано и об Апостолах и святых учителях.

Спроси, что такое не гордыня у этих учителей? Они же кроме мычания бессловесного из своей практики в жизни ничего не издадут. Голову между коленами зажать и по сорок раз в секунду молоть «Господи, помилуй».

Я их никого не знаю, и кому же отвечать, когда на нашем суперсайте я уже ответил на 4124 вопроса, которые выставлены в 55 папках-темах. e-mail: kistine1@yandex.ru
www.kistine1.narod.ru

Начнём рассуждения от обратного.
Тем более удивительно, что человек в гордыне смог сделать то, что не находящимся в этой гордыне всем вместе взятым не удалось этого сделать.
Посчитай, сколько из разных сект в моём доме пришло в Христову Церковь и стали священниками.

Иак.2:18 – «Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих».

Не могущий следовать словам Христа по глухоте и невозрождённости в конце своих же слов обязан так же говорить, как сей совопросник «Могу и ошибаться».

Как у колодца кумушки речи свои слагают... обо мне. Вы идите в мир и благовествуйте. Мы прошли в каждый дом в 36 сёлах за два года и раздали только за год 30.000 Евангелий Новых Заветов. Подарил в библиотеки книг своих (38 книг, выпущенных за 9 лет) ) на 450.000 рублей. (при пенсии моей в 4.100 руб.).

Мне некогда даже слышать упрёки – времени весьма мало осталось.

Упрёки в гордости любит делать Великий Инквизитор у Достоевского в «Братьях Карамазовых».
Ко Христу: «Ты нам мешаешь, уйди, мы исправили Твой подвиг, мы царствуем без Тебя».

На триста лжекрещёных (мочёных) лишь один ходит в церковь.
Двенадцать колен Израиля молились день и ночь, ожидая Хозяина – Христа. Но когда Иоан. 1:11 – «Пришел к своим, и свои Его не приняли». Не только не приняли, но оклеветали и ни кто-то, а именно духовные вожди, и распяли. Христос спрашивал их: Иоан.8:43 – «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего», хотя Он говорил с ними на их родном языке. Нет никого сегодня, кто позволил бы так издеваться над своей верой самим себе и своим духовным вождям, как православные.
Из 719 правил Вселенских соборов и святых отцов 413, т. е. 57% умышленно, целенаправленно, ежедневно нарушаются. Это то, что ни от кого не сокрыто.
Характерной же чертой христианина должны быть: любовь к Богу и к своей вере, знание её, любовь к Библии и постоянное самоукорение, самоосуждение, умение и у других увидеть хорошее и перенять к себе.

Сейчас же православные, как некая клоака, сточная яма всасывают в себя самое отвратительное, самое безбожное и чуждое, что есть у других. Придумали, что «в армии и путешествующим можно не поститься». Это ухватили от магометан.

«Нужна крепкая государственная власть, чтобы нас боялись и уважали, а для этого можно пойти на любой союз, даже с коммунистами».
Чтобы получать помощь и иметь доступ к международным организациям и рынку, не могут выдраться из экуменизма, лобзаются и братаются с еретиками и сатанистами.

Православный же христианин должен иметь в себе стержень упования на Бога и на все вопросы ответ искать только в Библии. Характерная черта православного, отличающая его от прочих, – это благоразумие и рассудительность, широта мысли, твёрдость, нежность и тончайшее целомудрие.

Православный человек должен обладать мудростью свыше. Иак. 3:13-18 – «Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир». У православного христианина должен быть абсолютный авторитет – Библия в толковании святых отцов Православной Церкви.

Но да будет известно всем, что Бог будет судить не по постановлениям дедушек в клобучках, участь которых будет ужасна, но судить Бог будет только и только по Слову Своему, которое они дерзко и пренагло попрали, отвергли и скрыли от народа и заменили истину Божью своими вымороченными в грехах своей прошлой продажной жизни постановленями. Ин.12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день».

…Суть же учения такова, что Инквизитор принизил планку требований и теперь «спасаются!» миллионы вместо «гордых единиц», то есть все до одного, лишь бы поверили во Христа.

Дьявол говорит эти же самые слова Христу: «Мы исправим подвиг Твой... О, мы убедим их наконец не гордиться, ибо Ты вознёс их и тем научил гордиться... Мы им позволим грешить. Тихо умрут они, тихо угаснут во имя Твоё, и за гробом обрящут лишь смерть... Говорят, что Ты придёшь со Своими гордыми и могучими, но мы скажем, что они спасли лишь самих себя, а мы спасли всех... Я (диавол, папа, патриарх) ушёл от гордых и воротился к смиренным... мы разрешим слабосильной природе его хотя бы и грех, но с нашего позволения» (стр. 322-5 М. 63 г. часть 1-2).

Эти обвинения я слышу почти полвека в свой адрес.
Но как раз всё наоборот – души приходят из мира, от сектантов. Покажите вы плоды ваших акафистов и дымных завес – где и кто из мира пришёл от сектантов от этих возлияний? И потому подобные нападки вызывают в моём сердце горькие слёзы о погибших и мёртвых оппонентах – воистину дьявольская прелесть обуяла их и тут уж никакие звания не помогут им. Иак.3:14-16 – «Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое».

1Кор.15:10 – «Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и
благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их
потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со
мною».

Андрей Кураев, диакон, профессор Московской духовной академии: - Игнатия Лапкина я знаю. В его книгах Московская патриархия подвергается жёсткой критике. Поэтому отношение к нему священников объяснимо. Но то, что делают православные из Потеряевки - дело благое, замечательная практика сама по себе. И очень редкая - до сих пор я слышал лишь о миссионерских пикетах, которые устраивал в Москве отец Даниил Сысоев. (диакон приезжал ко мне, у него все мои 38 книг)

(Вот пишет игумен Кирилл (Сахаров) с Берсенёвки в Москве (около 300 м. от храма Христа-Спасителя)
«Одно из самых моих сильных впечатлений в жизни – жизнь в Потеряевке и общение с Игнатием. Исключительно одарённая, богатая духовно личность, постоянно открываются новые и новые грани. Ежедневно общаешься с 5 утра до 9 вечера, и каждый день неповторим. Десятки новых примеров, никаких повторов, никакой скучноты – новые краски и грани.

Игнатий совершенно выпадает из всех определений, не вписывается ни в какие рамки и не соответствует никаким ограничениям. Это явление, не подверженное никакой классификации, целый материк, феномен. Вундеркинд, энциклопедические знания. Для него идеал – первохристианство, но в то же время он строго выступает за хранение канонических норм в церковной жизни, за благоговейное поведение на службе. Он не может себя сдержать, когда видит какие-то недостатки, пороки в церковной жизни, в частности, возмущается тем, что священники не учат народ, что слабо слышно Слово Божие, проповеди однообразные. Что в центре проповедей не стоит Христос, Его благовестие, спасительная миссия.
«У них часто всё сводится к примерам из жизни, – говорит он о священниках, – и потому у них теряется сердцевина христианской жизни, нет проповеди о Христе, распятом и воскресшем». Поэтому он не сдерживается.
Но когда тот, кого он обличает, попадает в беду, то Игнатий выступает, часто в одиночестве, в защиту этого человека. Так было с упомянутым о. Николаем Войтовичем (многолетний благочинный Алт. края), когда его стали обвинять в аморальных поступках. Игнатий встал на его защиту, хотя для него Войтович – олицетворение всех недостатков и компромиссов в Московском Патриархате.

Игнатий может часами плакать в ограде церковной о чём-то. «Дайте народу Евангелие, допустите народ Божий к Богу!!»

(А вот из газеты) как я с детства хотел стать террористом, чтобы отомстить коммунистам за поруганную мою родину.
«…Из фанатика мести он стал фанатиком веры. Потому как он просто не умеет делать что-то вполсилы.
- Я всегда был максималистом, все¬гда хотел быть лучшим. Самостоятельно изучал языки, и когда учился в мореходном училище, добился, чтобы мне разрешили сдавать три курса в один год, причём на любом из трёх языков – немецком, французском, английском, я всеми владел.

Лапкин семимильными шагами шёл по пути познания мира и человека.
- В армии я исследовал все политические системы тогдашнего мира и нашёл, что самое лучшее, справедливое, что придумал человек, – это фашизм! Выше Гитлера на Земле человека нет.

Но при одном условии – если нет Бога, если в человеке нет Божественной души. Если нет в человеке души, если ничего не вдохнул в человека Господь, то Гитлер был прав – надо убивать идиотов, надо убивать слабых, всё по теории Дарвина, селекция, улучшение породы.

Но Бог есть – и значит, Гитлер не гений, а сатана в человеческом обличье!

Господь Бог был в душе Лапкина все¬гда, но долго «дремал». По собственным словам Игнатия Тихоновича, он и немного пил, и дрался.

Бог искушал и его тело, как говорил сам Игнатий Тихонович об одном из дней своей юности: «Приходила учительница, но... Бог меня спас...»
Вера стала для Лапкина способом борьбы, методом сопротивления, где крестное знамение – как повстанческий символ. В те времена достаточно было не отрицать существования Бога, чтобы власти заинтересовались тобой.

Лапкин делал больше, он говорил, что Бог есть, он «свидетельствовал», рассказывал о Боге.
Ещё в армии он за веру «загремел» в психушку. Это уже само по себе было диагнозом, а так как Лапкин не отрёкся от веры, то и справку ему дали: «неизлечим», «вялотекущая шизофрения». Врачи сказали: «Только смерть снимет с вас это пятно».

Но раньше погиб строй, так клеймивший строптивых рабов. Диагноз сняли во времена перестройки...

- Я любил море ужасно как! Мы жили в море. Мне это все было очень дорого. Но однажды вечером уверовал, вернулся на корабль, стал молиться, и утром вся флотилия знала – Лапкин сошёл с ума!

Вот так по-житейски это произошло – «однажды вечером уверовал»... А в Советской России верить в Бога не советовалось, и проповедь веры каралась неукоснительно. Лапкина уволили с флота, и власть принялась гонять его по социальной лестнице. Достаточно высокообразованный для своей страны и своего времени (в шестидесятых годах с десятилетним образованием, со строительным техникумом за плечами, Лапкин ещё в армии был прорабом и, в частности, инспектировал строительство ракетных точек Дальнего Востока), Игнатий оказался не нужен стране и выше плотника не поднимался.

Плотником ему ещё позволялось быть, да и то однажды уволили через шесть часов после того, как приняли на работу. Жену его выгнали с работы – она была учительницей начальных классов. При коммунистах она могла работать только уборщицей. Что ж, в этом есть мрачный большевистский юмор: «Хотите страданий – нате вам полной ложкой!»

В сорок лет началась полоса арестов. К тому времени стало ясно, что Игнатия не обуздать, не «проконтролировать». Ни к одной религиозной организации, кото¬рым власть разрешила существовать официально, Лапкин не примыкал, так как компромисс с властью был для него неприемлем. Соблюдать «лапкинскую чистоту» тем труднее, что здесь обязательно не только «замечать» зло, творимое властью, но и реагировать, сопротивляться.

«Церкви дано право только страдать и умирать!» – вот так. В своём одиночестве стал уже «выходить за флажки» – органи¬зовал на дому целый цех по размножению религиозных текстов. Большевики-ленинцы организовывали типографии, Лапкин напирал на звукозапись – Слово Божие на слух сильнее. Лапкин начитывал тексты Священного Писания, «Жития свя¬тых» и на пятнадцати магнитофонах раз¬множал запись. Рассылал всё бесплатно. Деньги же зарабатывал руками – клал печи. Печка стоила тридцать пять рублей, в день Лапкин мог сложить – от пола до трубы – две печи. Деньги получались не¬малые. В частных домах Барнаула и по сей день, наверное, много печек, сложенных Игнатием.

Деньги шли на Слово Божие. Это власть, может, и стерпела бы, но Лапкин принялся размножать ещё и «Архипелаг ГУЛАГ»! Было у Лапкина маленькое развлечение, всё равно, что «Интернационал» петь под одеялом: он шёл к церкви, давал бабулькам по рублю и говорил:
- Молитесь за возвращение раба Божьего Александра!
И бабушки молили Бога о возвращении в Россию Александра Солженицына.

В конце концов железные нервы большевиков не выдержали – Лапкина «забрали». В первый раз его взяли в восьмидесятом, продержали три месяца в психушке и выпустили. Основательно же – с судом и лагерем – Лапкин «загремел» в 1986 году. Сидел в казахском лагере Жанатас. Шил фуфайки – пятнадцать минут на обучение, а потом надо давать норму – 23 фуфайки. Как там говорил Макаренко – трудом наказывать нельзя?.. Зато можно загонять, особенно когда за невыполненную норму снижают пайку.

Символоков Владимир Алексеевич

православный христианин
(новоначальный)

09.12.10 23:58

В чём-то, но не могу понять пока в чём, чувствуется фальш...Как-то всё искусственно, и всё же, по моему, тоталитарно. Гордыней, и гордыней не слабой отдаёт. По настоящему верующий человек не будет, да и не захочет оппозиционировать себя в Церкви на основании того, что знает всё Священное Писание чуть ли не наизусть, а кто-то не достаточно его знает, сколько книг он наговорил, сколько десятков книг написал. Это проходит чуть ли не красной нитью во всех выступлениях т.н. ИгЛы. У подвижников, да и просто благочестивых людей нет никакой потребности выпячивать себя. Могу и ошибаться. Простите, если обидел кого.

Людмила Ж.

православный христианин

06.12.10 18:40

ИгЛа:

Евр.13:3 – «Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле».

Быт.40:14-15 – «вспомни же меня, когда хорошо тебе будет, и
сделай мне благодеяние, и упомяни обо мне фараону, и выведи меня из этого дома, ибо я украден из земли Евреев; а также и здесь ничего не сделал, за что бы бросить меня в темницу».

Не забывайте узников знакомых и чужих,
Тем паче всех родных по плоти и по духу.
Как бьются в клетке скворушки, синички и чижи.
Их стоны из-за стен да слышит ваше ухо.

Есть те, кому, как слышали, в народе говорят,
Тюрьма и лагерь дом, знакомый и родной.
Не верьте, это ложь, всех расспроси подряд –
Одной мечтой живут: попасть скорей домой.

Другое дело, гонор и спесь друг перед другом.
Бахвальство рецидива, всё повидавших зэков.
Не верьте, это пыль от загнанных на круге,
На Дантовых спиралях, заезженных на треке.

Не верьте. Это жажда остаться человеком,
Хоть как-то утвердиться, хотя бы и грехом.
А это хрип чахотки, кровавый след на треке,
Кому-то доказать: и он бывал верхом.

Не забывайте, люди, тигриных ям вонючих
И львиных рвов, – зияет оскалом смерти пасть..
Сегодня рвутся розы, а завтра за колючей,
Споткнулся, подтолкнули – ведь так легко упасть.

Вы тоже человеки, из той же самой плоти,
Черта непоправимого не шире, чем ладонь.
Ведь кто сидит, не думал, что и его проглотит
Клоповник КПЗ*, спрессованная вонь.

Твой брат, сестра не умерли, пройдя через нулёвки,**
Из памяти не вычеркни; их чаще вспоминай.
Быть может он избитый, оболган и оплёванный,
В простуде, в ненормальности распахана спина Пс.128:3

Вниманье, ваша ласка, а главное молитва
Есть исполненье Господом завещанной любви.
Всё ценно здесь, как воздух, распоротому нитка.
Приди к тюрьме скорбящих, и ближних призови.

Не забывайте узников и помните усопших,
Особенно внезапно погибших и утопших.
Им нужно, мы обязаны всемерно помогать,
Молитвой слёзной, милостыню щедро раздавать.

Не забывайте страждущих. Их обыски терзают.
Допросы, изнурения, этапов перегрузки.
Без воздуха, без ласки, согнувшись, замерзают,
Пришлите им лобзание, радушие по-русски.

13.9.86. ИгЛа.(Игнатий Лапкин) Тюрьма

* КПЗ – камера предварительного заключения
** Нулёвка – камера-отстойник для вновь прибывших

Кол.4:18 – «Приветствие моею рукою, Павловою. Помните
мои узы. Благодать со всеми вами. Аминь».

Еф.4:1 – «Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны».

Людмила Ж.

православный христианин

03.12.10 12:00
Ответ на #3476047 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дорогой Владимир!
размещать буду для Вас небольшими частями проповеди Игнатия Тихоновича
все они своевременны и современны

* Иез.22:6 – «Вот, начальствующие у Израиля, каждый по мере сил своих, были у тебя, чтобы проливать кровь».

Лук.22:26 – «а вы не так: но кто из вас больше, будь как
меньший, и начальствующий - как служащий».

Прем.Сол.6:5 – «Страшно и скоро Он явится вам, — и строг суд над
Начальствующими».

Прем.Сол.6:8 – «но начальствующим предстоит строгое испытание».

Сир.11:2 – «Каков правитель народа, таковы и служащие
при нем; и каков начальствующий над городом, таковы и все живущие в нём».

Мудрый правитель – народов мечта,
И свита при нём – не случайные люди,
Умеют не прибыль лишь в банке считать,
Не нашим чета крохоборам иудам.

Излишняя строгость – тиранов клеймо,
Зачислит в разряд самодуров беспутных.
Прославился мудростью царь Соломон, –
Пусть к Богу взывает о мудрости Путин.

Взошёл на престол Ровоам желторотый,
В советники ищет неопытных, слабых.
Рычат депутаты с несытой утробой,
Ласкают лишь тех, кто положит на лапу.

Хищная свора, вечерние волки
Грызут подчинённых сырых и печёных;
Идут перевыборы, трата без толку,
Избранники ищут распутных девчонок.

А главный правитель, масонский пахан
Ноздрёю поводит и делит державу;
Бензин дорожает и нечем пахать,
Бесплодье нас ждёт, а не полная жатва.

Каждое утро спешу к небесам
С ходатайством срочным о царстве порочном,
И жду изменений, стою на часах,
Пробиться пытаюсь с ходатайством срочным.

Но в просьбе отказано в тысячный раз,
Правители с каждой минутой глупеют;
Безбожники, изверги – сущая мразь,
Давид бы их вздёрнул на портупею.

Без Бога, без Божия страха в душе,
На пушечный выстрел нельзя подпускать.
Кто рвётся до власти – кот жирный в мешке,
И лезет прежирного ради куска.

Сжалься над нами, Господь Саваоф,
Дай нам правителя сродни Давиду,
По Библии слушаться был бы готов,
Нас всех защитил, никого не обидел.

22.10.05. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Рим.13:3 – «Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь
похвалу от нее, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины».

1Тим.2:1-3 – «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и
безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу»

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

02.12.10 16:11
Ответ на #3476022 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это же добровольная община, причем и доказать нужно свою решимость - стать ее участником и люди которые готовы вот так жить в строгости - они осознанно пришли к этому, это не мракобесие, это - осознанное желание строгости и во всем и в одежде, это ж как в армии - с утра форму - одел и уже солдатом себя ощутил, так и в общине только воинство это Христово - и это мы уже забыли, что все имеет значение и на многое смотрим сквозь пальцы. Трудно сие уже взрослому человеку воспринять в неготовности своей блюсти ссебя даже в мелочах, а ребенку дисциплина с детства привитая - будет не так тяжела.
...искренне скорбею о городской молодежи и детках городских, особенно которые лишены Богообщения, и Любви.))))

Мне это всё понятно, и даже импонирует, но я знаю, что многие не смогут пройти мимо, и не спотыкнуться, потому, что это в какой-то мере покушение на свободу.
Если бы мои дети были ещё подростками послал бы в лагерь летом.

Спаси Господи!

р.Б.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 62

Совет священника Павла Флоренского о воспитании

22 сентября 2019 в 21:54Андрей Рыбак
Совет священника Павла Флоренского о воспитании Совет священника Павла Флоренского о воспитании … «1936.VII.7-8. Дорогая Наташа (жена сына Василия), поздравляю Вас с рождением сына. Хочу дать ... читать далее »

Творчество 363

На Куликовом поле.

22 сентября 2019 в 15:02Андрей Бузик
На Куликовом поле. На Куликово поле пришли москвичи, новгородцы, белозерцы, суздальцы… а вышел единый русский народ. Рождение России произошло здесь, и эта земля – святая! – Что, прямо на этом ... читать далее »

Общий 1123

Под защитой целомудрия.

22 сентября 2019 в 11:14Сергей П.П.
трагедия Блудная сфера – это сила, которая движет миром. Она определяет почти все мотивы человека. Только малейшая неосторожность… и ты - в водовороте! От нее никто не застрахован: ни болезнь – ни ... читать далее »

Афон 102

Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона"

22 сентября 2019 в 01:10Андрей Рыбак
Что самое трудное для начинающего монаха" Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона" читать далее »

Праздники 257

С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

20 сентября 2019 в 16:49Андрей Рыбак
С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! — А что такое великодушие? — Понимаешь, бывают души маленькие, как кошелек, туда только деньги положить ... читать далее »

Эсхатология 557

Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен

19 сентября 2019 в 20:18Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен читать далее »

Разное 1039

"Перепись - это голосование за антихриста!" (Православные старцы о выборах и переписи населения)

18 сентября 2019 в 19:12Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Христофор Тульский: "Ишь как хитро устроили… перепись… это голосование за антихриста!" С 4 октября по 4 ноября 2019 года в Беларуси пройдёт перепись населения. А с 1 по 31 ... читать далее »

Технологии 240

Опасная уязвимость SIM-карт

17 сентября 2019 в 23:28Андрей Рыбак
SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт Специалисты в области кибербезопасности обнаружили критическую уязвимость в SIM-картах, позволяющую с помощью SMS ... читать далее »

Жития 225

Ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми!

14 сентября 2019 в 15:50Андрей Рыбак
Икона благоверных святых Петра и Февронии. ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми! Заметим: факт наличия детей у благочестивой муромской четы, который почему-то ... читать далее »

Воины 297

Афган. Зайчик Серый. (афганские записки полковника Зайцева)

13 сентября 2019 в 16:16Андрей Бузик
Эти афганские заметки принадлежат одному из Зай­цевых Группы «А» — Владимиру Николаевичу, ее яркому представителю. Впрочем, те, кто в Группе оставались надолго, не отличались тусклостью. Все — ... читать далее »

Водный спорт

Суточный заплыв  Русская кругосветка  прошел во Владивостоке

Суточный заплыв  Русская кругосветка  прошел во Владивостоке. Все участники суточного заплыва в открытой воде  Русская кругосветка  вокруг острова Русский успешно финишировали. Акция была посвящена ... читать далее »

Приключенческие гонки

Рогейн и Ко 2019

Рогейн и Ко 2019. 5 октября 2019 г. команда Компот-рогейна совместно с СО  Огонёк  проводит рядом с г. Дмитров соревнования  Рогейн и Ко . Участники могут пробежать либо ориентирование (на выбор 3 ... читать далее »

Еда 348

Фасоль по-мексикански

22 сентября 2019 в 20:12Андрей Рыбак
Фасоль по-мексикански Фасоль по-мексикански Ингредиенты: • Консервированная или вареная красная фасоль – 2 стакана • Лук – 1 шт. • Свежие листья кинзы • Соль • Сахар – 1 ч.л • Чеснок – 3 ... читать далее »

Календарь 2229

23 сентября. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобного Павла Послушливого, Печерского, в Дальних пещерах.

22 сентября 2019 в 14:36Андрей Бузик
10 сентября по старому стилю / 23 сентября по новому стилю понедельник Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры (305–311). Прп. Павла Послушливого, ... читать далее »

Высказывания 398

Советы архиепископа Серафима.

22 сентября 2019 в 11:07Сергей П.П.
Архиепископ Серафим (Соболев) Архиепископ Серафим (Соболев) – один из выдающихся архиереев и богословов Русской Православной Церкви XX века, последовательно выступавший против модернизма в ... читать далее »

Акафисты 225

Акафист и Канон святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне

21 сентября 2019 в 15:41Андрей Бузик
Святые праведные Богоотцы Иоаким и Анна Акафист святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне Одобрен: 1912 год Память: 22 сентября (09 сентября ст. ст.); 07 августа (25 июля ст. ст.) Утвержден для ... читать далее »

Стихи 686

Что б из религии...

20 сентября 2019 в 08:34Владимир Лучит
Что б из религии властями предержащими ни делалось, однако, всякий раз при этом будет, не иначе, получаться тот же пресловутый «опиум для масс». читать далее »

Церковь-Община 581

Вставай земля Русская!

19 сентября 2019 в 11:42Андрей Рыбак
8 (21) сентября годовщина Куликовской Битвы! "Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьёт ... читать далее »

Видео 350

Боль Церкви. (Стояние за православие против "русского Ватикана")

18 сентября 2019 в 18:15Кирилл Д.
На канале Ютуб каждую неделю выходят выпуски об участившихся и усиливающихся безмерно природных катастрофах на Земле, как свидетельство наступившего, даже по выражению современных отцов и братий ... читать далее »

Природа 159

Интернат для косолапых.

17 сентября 2019 в 16:00Андрей Бузик
В 450 км от Москвы находится "интернат" для осиротевших мишек. Сюда попадают косолапые, которые по разным причинам остались без мамы. Здесь, в лесах Тверской области, у них появляется шанс на жизнь. ... читать далее »

Притчи 258

Продлевать будем?

14 сентября 2019 в 10:11Андрей Рыбак
Притча. Продлевать будем? Продлевать будем? читать далее »

Фотография 40

У каждого есть свое место, и каждый важен на своем месте.

13 сентября 2019 в 07:06Андрей Рыбак
Императрица Александра Федоровна - Если вы осознаете, что вы из себя представляете, вы не будете обращать внимание на то, что о вас говорят люди. - В слове "любовь" целый том мыслей о жизни и долге, ... читать далее »

Прочее

Fox US Open BMX набирает обороты

Fox US Open BMX набирает обороты. В этом году конкурс Fox US Open по маунтинбайку будет жестким, так как всемирно известные претенденты продолжают подтверждать свою посещаемость сегодня. Впервые ... читать далее »

Серфинг

Сборная России выступила на Чемпионате Мира ISA World Surfing Games

Чемпионат Мира по сёрфингу ISA World Surfing Games прошёл с 7 по 15 сентября 2019 года в городе Миядзаки, Япония. В этом году он стал поистине историческим событием по многим причинам: во-первых, это ... читать далее »

SOS! 439

Большой загон для пронумерованных баранов.

22 сентября 2019 в 19:19Андрей Рыбак
Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель Большой загон для пронумерованных баранов. «От первого вздоха до гробовой доски», - о чём умолчал в интервью вице-премьер Акимов ... читать далее »

Поиск Святой Руси 213

Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса!

22 сентября 2019 в 11:21Андрей Рыбак
Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Богородицы и Ее святых Родителей Иоакима и Анны! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Духовное 811

Старец Сампсон о недостойном причастии.

22 сентября 2019 в 10:59Сергей П.П.
старец Сампсон (Сиверс) Многие православные уходят после причастия помраченные,понурые,уставшие в чем причина?Вот что об этом говорил великий старец Сампсон (Сиверс):"Самое важное вот что: боятся ... читать далее »

Документы 196

Согласие на обработку мозга

21 сентября 2019 в 09:59Сергей П.П.
Подпись Многие из нас подписывали странный закон об обработке персональных данных.Из закона:Обработка персональных данных – это любое действие (операция) или совокупность действий (операций), ... читать далее »

Молитва 284

Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против врагов Христовых

20 сентября 2019 в 08:09Сергей П.П.
Икона собора новомучеников и исповедников российских. ВСЕНАРОДНАЯ СОБОРНАЯ МОЛИТВА (ознакомьтесь и присоединяйтесь!!!) Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против ... читать далее »

Портал 68

Сынок, без Господа — ты всего лишь осел.

19 сентября 2019 в 11:13Андрей Рыбак
Сынок, без Господа — ты всего лишь осел. Однажды один ослёнок вернулся домой очень радостный, счастливый и гордый. Мать спросила его, почему он такой счастливый, что случилось? - Матушка, меня ... читать далее »

Здоровье 361

Народные мудрости о крепком здоровье.

18 сентября 2019 в 15:17Андрей Бузик
Народные мудрости о крепком здоровье. • Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две. • Нос не дышит или бронхи - взяв чесночный стебель тонкий, раскури тот, вдоль проткнув или в трубку все ... читать далее »

Любовь 21

Чем Любовь отличается от свободы? Иеромонах Симон (Безкровный)

14 сентября 2019 в 17:26Андрей Рыбак
Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Афоризмы, которые написал иером. Симон (Безкровный), заставляют задуматься ... читать далее »

Чудо 261

Вера вечна, Вера славна, наша Вера Православна

14 сентября 2019 в 10:05Андрей Рыбак
При пожаре в Сербской Сребренице уничтожена квартира, а на закопчённой стене висят нетронутые иконы Иоанна Крестителя, Иисуса Христа, Божией Матери, Святого Саввы и Успения Пресвятой Богородицы. ПРИ ... читать далее »

Песни 17

Виктория Черенцова - Ах, Россия

13 сентября 2019 в 00:29Андрей Рыбак
Виктория Черенцова - От героев былых времён. Виктория Черенцова - Ах, Россия https://vk.com/viktoriyache читать далее »

Горный туризм

Прогулка на горных велосипедах по Адирондаке

Прогулка на горных велосипедах по Адирондаке. Для маунтинбайкинга в северной части штата Нью-Йорк ни один регион не может сравниться с главными горными цепями Адирондаков. От дикой местности Высоких ... читать далее »

Горные лыжи

Россияне шесть раз поднялись на подиум в Ушуайе

В минувшую пятницу завершились 5-дневные соревнования открытого Кубка Южной Америки и FIS в слаломе и слаломе-гиганте, а которых неплохо выступили горнолыжники мужской сборной России. Они завоевали в ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru