Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / О жертвоприношении сына Авраамом. Пришла ясность. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О жертвоприношении сына Авраамом. Пришла ясность.
Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин
Тема: #90540    26.11.10 17:07    Просмотров: 6256 [70]

Сообщений: 126    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
2. [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
Что бы правильно понять (истолковать) сердце Авраама, предпочтительно иметь некоторый опыт духовной жизни. И, несомненно, различать, как говорит Бог и какие признаки имеет переживание откровения веры (Духа Святого). Именно в таких, смущающих разум, вопросах необходима точность. В Новом Завете (Евреям 11) Ап. Павел приоткрывает психологию откровения веры. А по поводу принесения в жертву Исаака Авраамом мы находим:
«17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование»
Эту ключевую мысль, что "Бог силён из мётвых воскресить" - как откровение духовной жизни, подтверждают слова Иисуса: 38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Лук.20:38).
Почему Ап.Павел написал в своём послании, что Авраам "думал", а, например, не "знал по откровению Святого Духа"? Это потому, что Бог общается с человеком чрез его веру.
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, что-бы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт" (Евр.11:6).
"Бог есть и Он таков, что ищущим его воздаёт" - то есть большое значение имеет то, в какого Бога ты веришь. А другими словами, какого Бога ты видишь: творящего, мудро и художественно всё устроившего, вечно существующего и дающего всему жизнь? Как ты понимаешь Бога и "думаешь" о Нём?
Все отношения с Богом - общение и откровение Его приходит через веру в Бога и то, в какого Бога ты веришь. Поэтому знание духовной жизни и откровения Святого Духа, пришедшие через веру, я часто называю откровением веры.
Есть, конечно, разница между тем, что мы принимаем верою и тем, что переживаем в Святом Духе по откровению веры.
В первом случае, верующий никогда не примет на себя подобную жертву.
Просто вера, не имеющая яркого и чёткого откровения в Святом Духе руководствуется в основном заповедями, совестью и здравомыслием. Всех подробностей и нюансов духовной жизни (Царствия Небесного), а также, особого вдохновения, верующие чаще не имеют. Даже Апостол Павел однажды сказал, что "говорит по разумению человеческому, - но думаю, что и я имею Духа Божия" - сказал он. Но когда приходит откровение, тогда возможен более ясный свет видения и веры, вплоть до знания всех грядущих событий.
Например, Иисус Христос всегда жил и руководствовался такой верою - верою в откровении.
Когда Лазарь был болен, Иисус не пошёл его лечить потому, что Дух Его не вёл - у Него не было тогда на исцеление Лазаря Божественного откровения.
Иисус знал, что всё, что Ему необходимо делать, показывает Отец Небесный через откровение Духа. Так было и в случае с Лазарем. Господь показал Ему воскрешение Лазаря, после чего Он решился идти в Иудею. На возражение учеников Он ответил: "кто ходит во свете, тот ходит и не спотыкается".
В некоторых случаях, верующий, но "душевный" человек (1Кор.2:14) вообще "может не принимать, что от Духа Божия, а почитать то безумием"
С позиции обычной веры (и скорее, веры современной цивилизации)в рассматриваемом случае, лишь интуитивно можно согласиться с тем, что у Авраама было достаточное основание, чтобы решиться на эти вызывающие недоумение действия, в следствие которых, добродетель веры не была бы превратно (не правильно) понята.
Но имеющий откровение веры « в Духе воскресения» (какая была у Авраама) находится уже не в мире лишь плоти. Его внутренняя жизнь и добродетель имеют иную полноту. Это уже иное видение: это «взгляд с небес», это «взгляд глазами Бога».
Даже, при всём том, мы знаем, как Сын Божий Иисус Христос скорбел в Гефсиманском саду. Потому было написано, что и Авраам «был искушаем».
Конечно, прежде, чем исполнить сию волю Бога, во внутреннем самоопределении Аврааму пришлось мобилизовать весь опыт общения с Богом. Даже в том слове, где сказано: «наречётся тебе семя» (Евр.11:18 Павел толкует Кн.Бытие), была надежда на то, что « Господь усмотрит себе жертву» (вместо Исаака). Поэтому Авраам так и ответил сыну (по Кгиге Бытие).
Когда Бог говорил к Аврааму, Он сказал, что конкретную гору для всесожжения укажет потом. Здесь откровение слова достаточно конкретно, и по тексту Библии, и по божественным признакам, и по побуждению к действию. Потому Авраам, даже не успел полностью осознать, какую ношу на него взвалил Господь. Он отправился в путь «просто по откровению и слову Бога».
Особенностью подобного общения с Богом является то, что само откровение приходящее от Него становится сопричастно духу сына человеческого и побуждающие действия органически соединяются с волей человека. Само совершенство Духа Божия убедительно во всех своих аспектах, как "дух совета", "дух мудрости", "дух крепости", "дух отчий" и т.д.
Внушая доверие (пройдя все внутренние верификационные тесты) Дух Божий помогает человеку исполнять конкретные повеления Бога, не всегда ещё переваренные и не видимые своим последствием обычному разумению.
Как мы знаем и из толкований учителей Церкви и из Евангелия, Господь Аврааму показал гору Боговидения, где тот «видел день Христов и возрадовался» (Иоанн 8:56).
Всё это (и то о чём ещё не сказано) показывает довольно не простую картину, но ясную в том, как гармонично и последовательно Господь руководил действиями Авраама. Сам Господь, находясь рядом, вдохновлял и помогал Аврааму исполнить подвиг веры.

Лишь одно нельзя понять: как отец над сыном смог занести нож? Хорошо, что Библия – правдивая книга: всё, как есть и без прикрас. Но как ответить на этот не простой вопрос (с жертвоприношением сына или человека)? Это как то увязывается лишь с искупительной жертвой Спасителя, с Его воскресением, но не оправдывает идею убийства. Самое противоречиво здесь то, что Авраам действительно имел Божественное откровение, но само «оправдание делами» в занесении ножа здесь – это уже перебор и религиозный фанатизм. Не зачлась бы "вера в делах" Аврааму Господом, если бы он и не занёс нож?

Как понять жертвоприношение Иеффая?
Многое можно понять, что кажется жестоким в Ветхом Завете (от себя говорю). Например, избавление от зла поклонения идолам через расправу сынов Левия над своими собраьями. Но как понимать обет, данный Богу Иеффаем Галаадетянином (книга Судей гл.11)? Стих 29 – И был на Иеффае Дух Господень.
Можно понять дерзновение такого обета в духе традиции жертвоприношения. Но когда оказалось, что из ворот дома Иеффаю на встречу вышла его дочь, он разодрал одежду свою и сказал: ах дочь моя! Ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! Я отверз о тебе уста мои перед Господом, и не могу отречься. Она сказала ему: отец мой! Ты отверз уста свои пред Господом, – и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.

Что можно сказать об этом? – Только то, что вера и обет Богу в еврейском народе были превыше всего? И Господь промыслительно попускал иногда жестокосердию? Дух Господень был на Иеаффае, наверное, как сопутствующий его начальствующему положению. Иеаффай всё же был богобоязнен и удалялся от беззакония. Но большего здесь не видится. Это далеко не тот случай, не такая вера и не то общение с Богом, какое было у Авраама...

Чтобы переварить эти сюжеты в Новозаветном Духе, необходимо иметь особое смирение, помнить притчу «о работниках в винограднике хозяина» и не забывать, что все – грешники, и всех Бог призвал к спасению.
И самое главное, безупречная святость Христа, Его жертва в жизни и смерти, Его слава – всё это даёт крепкую веру и просвещает во всём.
И стОит признать, что жертвенность Бога и Сына Божьего - это подвиг САМОпожертвования и победы духа над плотью. И здесь нет эпизода с самостоятельным убиением отцом сына.
Пытаясь согласовать отзыв Авраама на испытание его веры (отзыв на божественное откровение) с необходимыми и адекватными для того действиями я считаю, что брать в руки нож и, вообще, возлагать сына на жертвенник - это не может являться объективным показателем веры. Так, как и не приятие насильственного образа в жертвоприношении не может быть объективным показателем неверия.
В новозаветном понимании "принести сына в жертву Богу" означает "принести в жертву живую - богоугодную" всего, что у тебя есть и самого себя.

Главным основанием (главной мыслью) для меня в дерзновении разрешить сей недоуменный вопрос было знание того факта, что когда Бог тебе что-либо поручает через откровение Святого Духа, то Он даёт и вдохновение внутри. А само отношение верующего ко всему откровению в основном на этом держится и имеет всегда веру в то, что "всё будет правильно".
Иными словами, буквальное обращение Бога всё же оставляло надежду на то, что жертвы - как таковой, не допустится. Что и получилось.

Но классическое и точное - это толкование "буквальное". Ведь при помощи откровения и вдохновения Авраам как слышал, так и исполнял в полном соответствии с понятием "жертвоприношение" - согласно религиозной ветхозаветной традиции.
Если отталкиваться от логики развития религиозного служения (и сознания) с тех времён, то именно принесение в жертву сына своего становится образом полного доверия Богу для цельной картины в ритуальном служении.
Поэтому становится понятно, почему Господь обратился именно с таким словом к Аврааму.
И именно - к Аврааму (ветхозаветному патриарху).

Итак, будучи вдохновлён той мыслью (по словам Апостола Павла), что "Бог силён и из мёртвых воскресить", пребывая во вдохновении чувства святого заверения "Бог поругаем не бывает", Авраам исполнил то СИМВОЛИЧЕСКОЕ жертвоприношение, как ОБРАЗ подвига веры.
Этот вывод подтверждает само действие Бога, Который через Ангела остановил Авраама.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #90540
06.12.10 13:13
Ответ на #3478034 | Павел Цветков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы там нашли намек (разве что намек), а я - нет.***
Этот "намек" был известен и хорошо разобран задолго до моего рождения. Кроме того, не забывайте, что этот "намек" я привел из Письменной Торы, но ведь существует еще и Устная, в которой это правило гораздо весомей намека.

Павел Цветков

православный христианин

06.12.10 12:59
Ответ на #3477957 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так ведь написано, что отец-нееврей может отвратить от еврейского пути, который предназначен для потомка, про мать-нееврейку такого не сказано, т.к. ее сын - нееврей.

Не сказано, ну и что? Это, мягко говоря, слабо убедительно. Меня это не убеждает. И вообще, то, что НЕ СКАЗАНО, может "говорить" вообще все, что угодно. Впрочем, если для Вас это говорит именно то, что Вы думаете, то и ладно. Вы там нашли намек (разве что намек), а я - нет. Наш оффтопик можно закрывать.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

06.12.10 09:55
Ответ на #3477953 | Павел Цветков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Спасибо за цитату, но не могу увидеть в приведенном отрывке даже намека на то, что еврейство должно считаться по линии матери, а не отца.***
Так ведь написано, что отец-нееврей может отвратить от еврейского пути, который предназначен для потомка, про мать-нееврейку такого не сказано, т.к. ее сын - нееврей. Перечитайте еще раз.

***А вот когда евреи оказались в изгнании, когда стали возникать смешанные браки (что началось не сегодня и не вчера), то сделали выбор в сторону матери.***
А что, Тора в изгнании теряет свою актуальность?

Павел Цветков

православный христианин

06.12.10 09:34
Ответ на #3476984 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Владислав.

Спасибо за цитату, но не могу увидеть в приведенном отрывке даже намека на то, что еврейство должно считаться по линии матери, а не отца. При всем при том, что родословие, согласно Танаху, идет только по отцу. Из этого следует один вывод: не было в Торе указания на то, как именно "вычислять" еврейство. Просто по той причине, что этого делать было НЕ НУЖНО.

А вот когда евреи оказались в изгнании, когда стали возникать смешанные браки (что началось не сегодня и не вчера), то сделали выбор в сторону матери. По понятным причинам.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

04.12.10 06:17
Ответ на #3476809 | Павел Цветков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Закон запрещал такие браки. В более позднее время ситуация изменилась и изменилась радикально.***
А что изменилось-то?

***Вам не трудно привести соотв. цитату?***
"Не вступай в семейные отношения с ними. Дочь свою не выдавай замуж за его (нееврея) сына. А дочь его не бери для сына своего... Ибо он (зять) отвратит сына твоего (по контексту, надо понимать - внука) от Меня (Всевышнего) и будут они служить другим богам..." (Втор 7:3-4)
Обратите внимание: в ст. 3 говорится, что "оба направления" создания смешанной семьи запрещены. Также, казалось бы, должно было бы быть и в ст. 4 - Ибо они (зять или невестка) отвратят сына (внука) твоего... Но нет, речь идет только о зяте. Так и написано - "он".
Почему? Да потому что, если зять у тебя - нееврей, то внук твой, сын твоей дочери, остается евреем. И есть повод беспокоиться, какой путь он изберет под влиянием отца. Но, если невестка - нееврейка, нет причины предостерегать от опасности потери внука, ибо он - нееврей, и у него - другая, нееврейская дорога в жизни.

Павел Цветков

православный христианин

03.12.10 20:41
Ответ на #3476595 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Принадлежность к колену передается по отцовской линии.

Вот именно! Об этом я и говорю. Что родословие идет по отцу, а не по матери. Таким образом, все права переходят от отца к сыну. Вопрос о матери, возможно, вообще не был актуален. Ведь еврей не мог жениться на нееврейке. Закон запрещал такие браки. В более позднее время ситуация изменилась и изменилась радикально.

В самой Торе говорится о принадлежность и евреям именно по матери.

Вам не трудно привести соотв. цитату?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

03.12.10 20:27
Ответ на #3473508 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**ЭТО - СЛОВО В СЛОВО МОЯ ЛЮБИМАЯ ИСТОРИЯ, которая называется
юность АВРААМА.

или

АВРААМ В ПЕЧИ ОГНЕННОЙ.**

Мой пост не был комплиментов. Была надежда, что на Сонино уразумение.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

03.12.10 19:19
Ответ на #3476699 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Сказано (не помню точно): он женился в другой раз.***
А точнее снова.

***Значит легализовал свои отношения с египтянкой?***
Не так, как с Саррой.

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

03.12.10 17:36
Ответ на #3476690 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А потом?
После смерти Сарры?

Сказано (не помню точно): он женился в другой раз.

Значит легализовал свои отношения с египтянкой?

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

03.12.10 17:31
Ответ на #3476672 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Очень много имён для одной личности, кроме которых, есть ещё и другие столь высокие титулы у Исайи и по Св.Писанию. Все выводят по вероятности и духовному откровению на Мессию.***
Может еще вспомните про знамение о рождении молодой женщиной сына...

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

03.12.10 17:25
Ответ на #3476671 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***То есть две у него было жены, а не три7
и ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ТРАКТОВКА?***
В полном смысле слова - одна. Агарь (Кетура) не имела полного статуса.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

03.12.10 16:24
Ответ на #3476599 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А с чего Вы взяли, что пророчество об Иисусе? Обычные еврейские имена: Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом. =

Очень много имён для одной личности, кроме которых, есть ещё и другие столь высокие титулы у Исайи и по Св.Писанию. Все выводят по вероятности и духовному откровению на Мессию. А кто такой Мессия я и по личному откровению знаю. Есть у меня тема "Ум Христов". Да и само откровение "духа крепкого", "духа совета" как уже по 11ой главе Ис., мне знакомо через откровение Святого Духа. У меня об этом есть в теме о Святом Духе.
Через откровение Святого Духа можно познать и в общем, и отдельные титулы духовной личности и аспекты духовной жизни. Только не кому обычно об этом рассказывать. Нет смысла.

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

03.12.10 16:23
Ответ на #3476658 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То есть две у него было жены, а не три7
и ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ТРАКТОВКА?

я ж просто справшиваю =)

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

03.12.10 15:53
Ответ на #3476614 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А как насчет 6 детей от третьей жены?***
Кетура - это и есть Агарь.

***Говорят от них повелись все восточные учения.***
Не повелись, а что-то почерпнули.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

03.12.10 15:53
Ответ на #3476614 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А как насчет 6 детей от третьей жены?***
Кетура - это и есть Агарь.

***Говорят от них повелись все восточные учения.***
Не повелись, а что-то почерпнули.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Поиск Святой Руси 265

Тварные энергии распада и смерти

16 сентября 2020 в 10:55Андрей Рыбак
Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная! Крупнейшая и важнейшая регата сезона проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. Сроки ее проведения 17-21 ... читать далее »

Горный туризм

Знаменитый путешественник едва не погиб при восхождении на айсберг

Знаменитый путешественник едва не погиб при восхождении на айсберг. Прославившийся экстремальными путешествиями уроженец ЮАР Майк Хорн чудом не погиб при попытке покорить дрейфующий в Арктике айсберг. читать далее »

Календарь 2590

19 сентября. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах). Священномученика Кирилла, еп. Гортинского.

18 сентября 2020 в 15:00Андрей Бузик
6 сентября по старому стилю / 19 сентября по новому стилю суббота Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Стихи 847

Кто б ни пытался...

17 сентября 2020 в 09:29Владимир Лучит
*** Кто б ни пытался обусловить их число, – путей, ведущих к Богу, множество великое, однако же, найдётся. Но тот, кто Богу поклоняется – невидимо присутствующему во всём живом, уж точно с Ним не ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Семья 97

Эксперимент на детях. О вреде ношения масок

8 сентября 2020 в 19:14Андрей Рыбак
Эксперимент на детях о вреде ношения масок Эксперимент на детях. О вреде ношения масок читать далее »

Парусный спорт

Этап Кубка класса mX700 пройдет в Абрау-Дюрсо!

Этап Кубка класса mX700 пройдет в Абрау-Дюрсо! Кубок класса mX700   это серия регат, проходящая в разных регионах России на площадках, развивающих клубное движение на яхтах класса mX700. Это мощное и ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на гору Казбек.

Трехкратный чемпион России, мастер спорта по альпинизму Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на вершину горы Казбек, сообщает информационный портал РСО Алания. Точку, высотой ... читать далее »

Афон 149

Афон. Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

18 сентября 2020 в 13:51Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 6 АФОН. Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Подписывайтесь на канал журналиста Елены Козенковой. В фильме Аркадия Мамонтова: Уникальные кадры, снятые на Афоне, где раньше ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Высказывания 455

Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ

7 сентября 2020 в 20:10Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник (580 — 662) "Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ, она сочетает собою Бога и обладающих ею людей, позволяя Творцу человеков являться, как ... читать далее »

Горный туризм

Туристка из Москвы спасена в Карачаево-Черкесии

Туристка из Москвы спасена в Карачаево-Черкесии Спасатели на вертолете эвакуировали с гор в Зеленчукском районе туристку, которая почувствовала себя плохо, она передана врачам. читать далее »

Скалолазание

Анна Цыганова: "Соревнования в Москве дадут понять, куда двигаться дальше"

С 19 по 23 сентября в Москве пройдет сразу три турнира по скалолазанию. Откроет серию Кубок России в лазании на скорость. В стартовых протоколах немало заслуженных спортсменов и победителей ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru