Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы диакону о. Андрею Кураеву / Про отношения Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Про отношения
Краева Анастасия Викторовна

православный христианин
Тема: #90475    21.11.10 09:40    Просмотров: 2176 [55]

Здравствуйте, у меня есть одна проблема, которая существует уже очень давно, около года или даже больше. У меня проблемы с моим молодым человеком. В данный момент он служит в армии. Дело в том, что он постоянно на меня злится, кричит, говорит что я всегда говорю ерунду. Мы начали с ним встречаться 6 лет назад, когда учились в 10 кл. Потом после школы поступили учится в колледж, вот тут все и началось. Однажды, мы как обычно сели в автобус, и немного проехав ему стало плохо, затошнило, голова закружилась. На учебу он в тот день не пошел. Вроде бы должно пройти... но это не прошло. И до сих пор, он не выносит автобусов, и ему постоянно плохо. После этого он стал очень нервным. Я не доумевала. Он не разговаривает со мной, молчит. Бывает, когда он в хорошем настроении, но это так редко и я как маленький ребенок этому радуюсь. Перед армией, все ухудшилось, я понимала что ему плохо, со здоровьем не лады и старалась как меньше его доставать и нервировать. Сейчас, когда ему осталось служить 22 дня, я просто незнаю как себя вести, я не слышу слов радости, что он скучает, любит, а когда я ему говорю "Почему ты мне не говоришь приятных слов" он отвечает "Не доставай меня, мне плохо, если б я хотел сказать я бы сказал". И так каждый день. Я не пойму, то ли я такая доставучая, то ли что это??? Я на грани расстования, когда я ему говорю об этом, он смягчается и говорит "Все же хорошо". Я его не понимаю. Иногда мы с ним говорим про наших будущих детишек, это так здорово мечтать об этом, но ссоры все разрушают, и накопившиеся обиды за 5 лет ничем не объясняются. Подскажите пожалуйста, как мне быть, оставаться с ним и искать мудрый выход разрешению наших проблем, одной, или же расставаться с ним? Я его люблю, хочу быть с ним)) но жертвовать-это не выход. В моем представлении, два любящих сердца - это когда они счастливы, что они есть друг у друга.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

Тема: #90475
22.11.10 16:23
Ответ автору темы | Краева Анастасия Викторовна православный христианинНе показывать

Cчастье легко и просто не дается , как и правильный путь жизни. А испытания делают нас сильнее.

И. Григорий

сомневающийся

22.11.10 15:26
Ответ автору темы | Краева Анастасия Викторовна православный христианинНе показывать

22 дня - совсем немного. Дождитесь его а там решите как поступить. Но многие девушки говорят что после армии их любимые ребята возвращаются другими, и разница не в лучшую сторону. Если Вам будет некомфортно с этим человеком - лучше уйти, иначе придется терпеть это очень долго. Вы еще встретите того, с кем будет хорошо и просто. Просто - потому что будете идеально подходить друг другу.

р.Б. Татьяна
р.Б. Татьяна

православный христианин

22.11.10 10:58

Сколько наблюдала подобные отношения, если в начале ничего хорошего не было - дальше лучше не станет.
Была у меня одна подруга, они тоже познакомились в школе, потом она ждала его из армии. Ссорились, мирились, потом опять ссорились. В результате поженились. Прожили несколько лет и разошлись. Через несколько лет встретились, снова поженились. Вроде бы начали жить более или менее, но произошло несчастье. Осталась девочка - сирота.
Я это к тому, что семья и брак - это союз двух людей, которые отдают себе отчет, зачем они вместе и поддерживают эти отношения. А постоянная Куликовская битва и Варфоломеевская ночь ни к чему хорошему не приведут. А дальше заложником этого негатива станут дети.
И ни в коем случае не выходите замуж из жалости! Он Вам сам этого не простит!

Рома Алексеевич
Рома Алексеевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

22.11.10 10:23

Из армии у вашего молодого человека есть три пути:

1. Он может успокоиться навсегда и стать жителем тихого погоста. Многие люди с обострённой нервной системой армию не выносят, ломаются и гибнут. Впрочем, до дембеля осталось немного, скорее всего пронесёт.
2. Вынесет всё, дотерпит до дембеля, но крыша окончательно съедет, и тот он, который был до армии - покажется вам просто ангелом по сравнению с тем, кем он стал.
3. Наоборот, армейские испытания хорошо его обтешут и смирят, он вынесет все испытания и вернётся обновлённым, гораздо лучше, чем был до армии. На фоне армейской тоскливой муштры и рутины гражданская жизнь и отношения с вами покажутся ему раем. И он, отойдя душой, исправится и станет лучше.

Молитесь, чтобы его судьба пошла по 3-му варианту, надейтесь и ждите..

Либо рассмотрите иные кандидатуры.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

21.11.10 14:23

Внимательно прочитал Вашу тему глазами врача. Прежде всего, могу сказать, что Ваш молчел не притворяется, а действительно болен. Диагноз без обследования и осмотра заочно не ставят, но направление , в котором должна развиваться врачебная мысль, очевидно. Необходимо подтвердить (или опровергнуть) органическое поражение головного мозга. Причины его могут быть многообразны: это травмы головного мозга различного происхождения, какое-то инфекционное заболевание, протекавшее с высокой температурой, отравление (напр. угарным газом) и мн. др. Сразу же напишу, что мало надежд, что без надлежащего лечения его состояние улучшится само по себе. Более того, пока вас обоих связывают неофициальные отношения, он будет стараться, насколько сможет, держать себя в
рамках. Когда вы станете мужем и женой, и ваши взаимоотношения перейдут в иную уже не формальную фазу, нельзя исключить, что все его поведенческие нарушения, которые Вас беспокоят, будут даже более выражены. Не считаю себя вправе давать Вам советы, связывать Вам с ним свою жизнь или расстаться. Многое зависит от того, насколько сильна ваша любовь и готовы ли Вы к самопожертвованию ради любимого человека. Как известно, во взаимоотношениях с близким человеком второй вариант никогда не проверишь. Создадите Вы с ним семью, не исключено, что будете жалеть, что связали жизнь с больным человек. Расстанетесь, тоже, возможно, будете жалеть, что упустили большую любовь, которая может в жизни даже больше не повториться. И ни один человек на Земле не даст Вам разумного обоснованного совета, как Вам поступить. В жизни нередко приходится принимать решения, связанные с риском что-то потерять. Сейчас Вы оказались перед таким выбором.

Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

21.11.10 12:18

Анастасия, ваш друг иппохондрик, у него нелады с нервной системой.
Лучше не будет, только хуже. Едва ли ваше общество доставляет ему радость. Лучше всего вам расстаться, если не хотите, дело ваше конечно
Вы не сможете всю жизнь утешать великовозрастного подростка, который не нвучился держать себя в руках

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

21.11.10 12:15

Честно говоря, не пойму, чем Вам тут Кураев мог бы помочь. Особенно с учетом того, что Вы не сказали ни единого слова про то, какое место в Вашей жизни (и жизни Вашего парня) занимает Бог и вера.
Со своей стороны, замечу, что тут
В моем представлении, два любящих сердца - это когда они счастливы, что они есть друг у друга.
Вы совершенно правы. И если Вашего молодого человека раздражает и тяготит общение с Вами (причем даже на расстоянии, не личное!) - то надо делать выводы. Выходит, ему не нужно, не интересно общение с Вами. Скажу банальность, но насильно мил не будешь.
С другой стороны, многие мужчины не очень любят говорить "про чувства". И НАВЯЗЧИВЫЕ вопросы в стиле "ты меня любишь? Правда? Честно-честно? А ты скучал? А сильно? Правда скучал? А что думал? А ты хотел бы жить со мной? Да? Скажи это еще раз!" и т.п. - некоторых мужчин раздражают. А некоторые женщины очень любят их задавать. Примерно раз 20-30-ть в сутки можно. А чаще - уже слегка перебор. Если Вы действительно злоупотребляете такими словами - имеет смысл снизить частоту таких вопросов до 15-20 в сутки. Это может существенно улучшить Ваши отношения.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

21.11.10 11:31

Анастасия, диакон Андрей вам здесь не ответит. Он не участвует в форуме с тех пор, как форум разделился на его собственный и этот.

Если вам нужен ответ именно диакона, ничем вам не помогу. Если подойдёт ответ любого православного батюшки, могу перенести тему в раздел «Вопросы православному священнослужителю», но там только священники и имеют право отвечать. Если же вам вообще нужен совет не только от батюшки, а от любого доброго человека, могу переместить тему в один из общих разделов. Решайте, как вам лучше, и дайте знать.

Помогите пожалуйста!

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Стихи 1248

Мысль...

14 августа 2022 в 10:03Владимир Лучит
*** Мысль – как таран тот, что любую на пути его стоящую преграду пробивает. – Где мысль творит, она же там и рушит, и бессмертный дух от бренных уз освобождает! *** В любом житейском ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Жития 341

Страдание святого мученика Каллиника

10 августа 2022 в 15:23Андрей Бузик
Святой мученик Каллиник Святой мученик Каллиник родился в Киликии и был воспитан в христианском благочестии. Достигши зрелого возраста, Каллиник увидел, как много людей держится языческого нечестия; ... читать далее »

Духовное 1017

Сокровищница духовной мудрости. Выписки из творений святых отцов. Седмица 9-я по Пятидесятнице.

8 августа 2022 в 15:55Андрей Бузик
Седмица 9-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 74 (18,1-И) О ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ И ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ Икона «Благословение детей» Кто желает в Царствии Небесном удостоиться большей славы, тот должен ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Горный туризм

На Камчатке определили победителей массового восхождения на Авачинский вулкан

На Камчатке определили победителей массового восхождения на Авачинский вулкан. Всего в массовом восхождении в рамках Дня вулкана приняли участие более 300 человек. В рамках ежегодного краевого ... читать далее »

Велоспорт

Результаты Всероссийских соревнований по BMX-рейсу в Москве

В Москве с 10 по 13 августа на велодроме "Марьинский" проходили Всероссийские соревнования по BMX-рейсу. У женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялась   Ярослава Бондаренко (Москва). У мужчин ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Высказывания 581

Преподобного Симеона, нового Богослова, деятельные и богословские главы.

12 августа 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов 1. Вера есть (быть готовым) умереть Христа ради за заповедь Его, в убеждении, что такая смерть приносит жизнь, – нищету вменять в богатство, худость и ничтожество в ... читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Скалолазание

"Гуамка-2022": итоги

В первую неделю августа близ хутора Гуамка Апшеронского района Краснодарского края прошел всероссийский фестиваль скалолазания "Гуамка-2022". Хорошо знакомый многим скальный район вновь, как и впервые ... читать далее »

Водный спорт

Антон Московенко переплыл пять озёр Горного Алтая

Омский пловец Антон Московенко переплыл пять озёр Горного Алтая в поддержку детского хосписа. Заплыв стартовал 30 июля на озере Телецкое, которое называют "братом Байкала"   оно такое же холодное ... читать далее »

Календарь 3269

15 августа. Перенесение из Иерусалима в Константинополь мощей первомч. архидиакона Стефана и обре́тение мощей правв. Никодима, Гамалиила и сына его Авива. Блаженного Василия Московского, Христа ради юродивого, чудотворца

14 августа 2022 в 15:43Андрей Бузик
02 августа по старому стилю / 15 августа по новому стилю понедельник Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты) Перенесение из ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Проповедь 100

Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему...

12 августа 2022 в 22:58Андрей Рыбак
Цветение алычи Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему... Мудрые высказывания Симеона Афонского подталкивают нас по тропе к Истине. Эта тропа поначалу кажется широкой ... читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Разное 1197

О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма

6 июля 2022 в 09:36С. Александра
США отправят на Украину группу военных советников О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма 16-05-2022 Военная спецоперация на Украине, имеет не только ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига 2022. III этап. Накал страстей в турнирной таблице

13 августа на акватории яхтенного порта Геркулес развернулись настоящие водные баталии. На воде схлестнулись не только гонщики, но и силы природы. 15 команд России уже второй день подряд сражаются за ... читать далее »

Горный туризм

В массовом восхождении на Авачинский вулкан на Камчатке участвуют более 700 человек

Краевой праздник День вулкана на Камчатке отмечают массовым восхождением на действующий исполин в пригороде Петропавловска-Камчатского. Всего на покорение вершины отправились около 700 человек, ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru