Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Исполнение НЗ=Третий Завет? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Исполнение НЗ=Третий Завет?
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся
Тема: #90370    11.11.10 07:07    Просмотров: 9158 [59]

Сообщений: 117    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Сейчас такое время, когда вопросы, которые можно было обсуждать и толковать все прошедшие после Иисуса века, следует всё же расставить по приоритетам.
1е Корин. 14.39 …ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; только всё должно быть благопристойно и чинно.

Библия о времени перед приходом говорит, что во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие. Марк 13.10

.. Oтк.3.17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды";

Мк 4.33 …..проповедывал им слово, сколько они могли слышать.
Но ещё тогда Он предупреждал, что не всё сказал, так как «Ин 16.12.. вы теперь ещё не можете вместить», значит потом придёт время и смогут!!!???

Дан. 12.4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
Какая логика может отвергнуть зто прямое, однозначное утверждение об умножении знаний или приходе нового Слова Божиго в последнее время??? Только состояние мышления в спячке, которое утверждает, что всё познало и не желает, чтобы его тревожили.
Ибо ты говоришь:"я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг" ( означает, что не имеют надобности знать и познавать что-либо еще).

Ин.16. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
16.14 ……. от Моего возьмет и возвестит вам.

Вот Иоанну и пришлось, будучи в Духе, увидеть, услышать и написать свою книгу.
Отк.1.1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
1.10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Откр. 19.12 …Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
19.13 ... Имя Ему: «Слово Божие»
Если вместо слова «имя» поставить «Слово Божие», то получиться:
«Он имел Слово Божие написанное которого никто не знал, кроме Его Самого». (кстати для нашего времени это означает, что должна быть книга или другой способ передачи информации и, если книга уже написана, то значит последователям Библии не посчастливится слушать проповедь, только после издания книги они смогут с ней ознакомится. Это наводит на мысль, что проповедь будет не на христианской территории и христиане не будут её слушателями),
3.12 «………. и имя Мое новое»
3. Откровение 10.8 «… и голос.. с неба... сказал: пойди возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле»
10.9 И я пошел к Ангелу и сказал ему :дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка как мед.
10.10 ...когда же съел её, то горько стало во чреве моём.
10.11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и языках и царях многих.

Иисус, уже будучи на небе, через 30лет после своего ухода, с разрешения Бога предупредил своих последователей через Иоанна, что им будет необходимо прочитать книгу, что после прочтения им будет не легко принять, то , что в книжке, но Иоанн взял и прочёл, поскольку был послушен и «принимал слова».

Что это могла быть за книга, почему так важно её прочесть? Но если в это время должно проповедоваться Слово Божие по всей Вселенной, или Евангелие, которое будет вечным, то уже не остаётся сомнения, эта книга и есть то вечное Евангелие!
Можно понять так, что будет период когда верующий получит возможность познакомится с вечным Евангелием индивидуально (ангел с книжкой).
Голос с неба прозвучал в приказном порядке, хотя людям и дана свобода воли. Значит это очень важно для спасения.

14.6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на Земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу.
Значит позднее должен наступить период не индивидуального получения от человека к человеку, а его приход ко всему человечеству.

Об этом моменте есть и пророчества Ветхого Завета.
Ис 8.16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".Ис11.9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. 29.18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых. 30.21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.32.3 И очи видящих не будут закрываемы, и уши слышащих будут внимать.

Матфей 21.31 истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперёд вас идут в Царство Божие,
Лука 18.8 Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле. ( или будут хотя бы исполнять уже сказанное!!!).

Над высшим существует высшее Эккл.5.7
-этот принцип перечёркивает любую попытку утверждать о конечности чего бы то ни было, в том числе и конечности истины в устах Иисуса Христа о чем Он сам говорил, поскольку не вмещали.
2е пос. Петра 3.13 Впрочем мы по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
К Евреям 12.26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколебаю не только землю, но и небо.

Поэтому и призывает Исаия слушать всем населяющим вселенную и живущим на земле (18.3).
Иак 1.22 Будьте же исполнителями слова, а не слушателями только, обманывающие самих себя.
1.23 Ибо кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале;
1.24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

P.S.
В качестве дополнительного аргумента привожу цитату из книги А.Кураева «О нашем поражении» http://www.kuraev.ru/poraj.html
Так сбудется предсказание древних преподобных Отцов о последнем поколении: “нашего дела не будут иметь те люди, но придет на них искушение и оказавшиеся достойными в оном искушении окажутся выше нас и отцов наших”.(Древний патерик, М. 1899г.c.341, 18.10). Посту и молитве первых христианских подвижников не смогут уже подражать христиане последних времен.
И все же эти не-постники, не-молитвенники, не-аскеты по предсказанию древних будут облечены в Небесном Царстве венцами большими, чем монахи иных времен, — если просто сохранят веру и не осквернят души идолами. (Комментарий А.Кураева).

За что будут облечены венцами большими в Небесном Царстве? Едят и пьют, что хотят, имеют семью, дом, работу, в церковь не ходят, дома не молятся. Как пишут древние-это обычные люди и вдруг такая честь! Если выше монахов иных времён, то какой логический вывод напрашивается касательно их Учебника? Не то ли это Вечное Евангелие?

В начале перед созданием было Слово! Слово это Бог! Поэтому, если должны измениться небо и земля ( заметьте - измениться, а не построится вновь) то также должно быть в начале Слово.
1е Кор.15.51 «Говорю вам тайну: не всё мы умрёт, но все изменимся
Новое небо и новая земля
– 2е Пет. 3.13 «Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда»
- Отк. 21.1 «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и
прежняя земля миновали, и моря уже нет».
- 21.5 «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны».
Вечное Евангелие
- Откр. 14.6 «И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
К Евр.12.27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как
сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое (или неизменяемое, вечное).
.
Всё начинается со слова Божьего, в том числе и процесс обновления.

Ис 8.20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят как это слово, тo нет в них света.
Лк 5.39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
..если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?» Ин.18.23

С уважением Александр



Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #90370
Сообщение: #3465220
11.11.10 07:22
Ответ автору темы | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

Александр, так Вы сомневающийся?
Или верующий конфессии Фалунь Дафа?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #90370
Сообщение: #3465226
11.11.10 07:33
Ответ на #3465220 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать

**Александр, так Вы сомневающийся?
Или верующий конфессии Фалунь Дафа?**

Такой конфессии в перечне нет и поэтому выбрал нейтральную идентификацию.
В инфо ведь все написано.


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #90370
Сообщение: #3465232
11.11.10 07:43
Ответ на #3465226 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

Так если почитаемые Вами тексты в целом именуются как "Закон Вселенной-Закон Будды", то, наверное, "буддист" было бы, всё-таки, более ближе и адекватнее, чем "сомневающийся"?

Или Вы, ваша конфессия, с буддистами в чём-то принципиально расходитесь?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #90370
Сообщение: #3465240
11.11.10 07:51
Ответ на #3465232 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать

*Или Вы, ваша конфессия, с буддистами в чём-то принципиально расходитесь?*

На высших уровнях христианство входит в Закон Будды. Буддизм Шакьямуни соотносится с Законом Будды наверное как ВЗ с НЗ. ИМХО.


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #90370
Сообщение: #3465245
11.11.10 07:59
Ответ на #3465240 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать


>>> На высших уровнях христианство входит в Закон Будды.

Александр, это Вы, ваша конфессия, только так считаете?
Или Господь и христианская церковь того же мнения?


>>> Буддизм Шакьямуни соотносится с Законом Будды наверное как ВЗ с НЗ. ИМХО.

Ну, так если ваши книги называются как закон Будды, так Вы буддист?
Или как верующий вашей конфессии называется?




Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #90370
Сообщение: #3465246
11.11.10 08:01
Ответ автору темы | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:6-16).


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #90370
Сообщение: #3465251
11.11.10 08:13
Ответ на #3465246 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать


>>> 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:6-16).

А если у верующих конфессии Фалунь Дафа своя классификация богов, в которой Иисус Христос не альфа и омега, не Господь, и не их Господь, то тогда чей ум они имеют?




Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #90370
Сообщение: #3465261
11.11.10 08:33
Ответ на #3465245 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать

>>>** На высших уровнях христианство входит в Закон Будды.
Александр, это Вы, ваша конфессия, только так считаете?
Или Господь и христианская церковь того же мнения?**

Вся тема посвящена возможности прихода нового Слова Божьего, вечного Евангелия в последнем поколении. Тема основана только на библейских текстах.
Если это так, то вроде и ответ ясен. Разве не от Господа все строки?
Другое дело как, когда, где и т.д. Это уже вопрос религий. Причем не только христианской, иудейской, но и остальных, ибо в каждой религии есть ожидание прихода.
Что касается христианской религии, то все происходит так, как говорил Иисус. Будет "как было".
Все новое не принимается и преследуется. "Ищут, чтобы убить, поскольку не могут вместить".

*>>> Буддизм Шакьямуни соотносится с Законом Будды наверное как ВЗ с НЗ. ИМХО.
Ну, так если ваши книги называются как закон Будды, так Вы буддист?*

Приведу цитату из книги "Чжуань Фалунь"

" Методы совершенствования системы Будды – это не буддийская религия, вот я с полной ясностью вам говорю об этом. На самом деле, методы совершенствования системы Дао – тоже не даосская религия. Некоторые никак не могут разобраться в этом. Некоторые монахи из храмов или буддисты, не принявшие пострижения, считают, что они больше других знают буддизм, и стали на все лады распространять среди наших учеников буддийские сюжеты. Я скажу тебе: не поступай так, потому что это вещи разных школ. У религии есть религиозные формы. А мы здесь проповедуем часть вещей для совершенствования в нашей школе, не принимающей религиозной формы, за исключением учеников-профессионалов, посвятивших себя самосовершенствованию по Фалунь Дафа. Поэтому наша школа не относится к буддизму последнего периода упадка и гибели дхарма.

Закон в буддизме является всего-навсего незначительной частью Закона Будды. Существует ещё много высочайших и глубоких Великих Законов. Причем, существуют различные законы на разных уровнях. Шакьямуни в своё время отметил, что существует 84 тысячи школ самосовершенствования. В буддизме насчитывается всего несколько школ, такие как школа Тяньтай, школа Хуаянь, школа Чань, школа «Чистой земли», школа тантризма и другие. Это лишь малая толика по сравнению с общим количеством школ в системе Будды! Поэтому буддизм не может охватывать Закон Будды в целом и является лишь незначительной частью Закона Будды. Наш Фалунь Дафа также является одной из 84 тысяч школ. Но он не имеет никакого отношения как к изначальному буддизму или к буддизму последнего периода упадка и гибели дхармы, так и к другим современным религиям."

*Или как верующий вашей конфессии называется?*
Практикующий или ученик Фалунь Дафа.




Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #90370
Сообщение: #3465262
11.11.10 08:33
Ответ на #3465251 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать

>>> 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:6-16).

А если у верующих конфессии Фалунь Дафа своя классификация богов, в которой Иисус Христос не альфа и омега, не Господь, и не их Господь, то тогда чей ум они имеют? ===

Ум земного человека ... не знающего Истину = Бог есть Любовь...
А землёй сами знаете кто правит.



Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #90370
Сообщение: #3465267
11.11.10 08:41
Ответ на #3465261 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

>>> Практикующий или ученик Фалунь Дафа.

Так, может быть, попросить Администрацию форума, чтобы добавили такую конфессию в список?

Чтобы меньше, как говорится, туману было со всей этой историей. :)


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #90370
Сообщение: #3465270
11.11.10 08:48
Ответ на #3465262 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать


>>> Ум земного человека ... не знающего Истину = Бог есть Любовь...
А землёй сами знаете кто правит.


Так я вот и пробую Александра призвать быть внимательнее…
А он, как заведенный, …

Зацепило уже совсем, что ли.




Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #90370
Сообщение: #3465275
11.11.10 08:54
Ответ на #3465261 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать


>>> Вся тема посвящена возможности прихода нового Слова Божьего, вечного Евангелия в последнем поколении. Тема основана только на библейских текстах.
Если это так, то вроде и ответ ясен. Разве не от Господа все строки?


"Тема основана только на библейских текстах." – для чего Вами тема основана на библейских текстах? :)
Чтобы легче было инсталлировать в сознание христиан своё учение?
Но ведь в ваших текстах даётся понять, что Христос это не альфа и омега.
Тогда кто кому перечит и противоречит.
Христос вашим книгам, ваши книги Христу, или Христос сам Себе?



Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #90370
Сообщение: #3465277
11.11.10 08:55
Ответ на #3465246 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

*А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:6-16). *
Это сказано ранним христианам. Вы считаете, что нынешние христиане не отличаются от ранних христиан? Или Иисус не говорил, что "охладеет любовь" и не будет веры?


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #90370
Сообщение: #3465280
11.11.10 09:03
Ответ на #3465261 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать


>>> Другое дело как, когда, где и т.д. Это уже вопрос религий. Причем не только христианской, иудейской, но и остальных, ибо в каждой религии есть ожидание прихода.
Что касается христианской религии, то все происходит так, как говорил Иисус. Будет "как было".
Все новое не принимается и преследуется. "Ищут, чтобы убить, поскольку не могут вместить".



А на моё понимание, ничего нового во всей этой истории нет.
И есть даже предположения, что именно об этой истории (как об истории с драконом, прельщением чудесами и лжепророками) говорится в Откровении.

Почитаемые Вами книги противоречат сказанному Христом, иронизируют по поводу Закона, созданного Создателем…
А Вы прикрываетесь именем Христа и Его словами.
Это как называется?

И почему по словам автора ваших книг, он в состоянии вычеркнуть имена своих учеников из списков ада? Он, что, там хозяин?



Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #90370
Сообщение: #3465281
11.11.10 09:03
Ответ на #3465267 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать

*Так, может быть, попросить Администрацию форума, чтобы добавили такую конфессию в список? *

Просил, но отказали. Причины могут быть разные и они не озвучены. Но странно, когда на фоне 6млн свидетелей Иегова нет места 100млн практикующих Истину, Доброту, Терпение как духовную основу Бытия уже более чем в 120 странах.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*