Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Исполнение НЗ=Третий Завет? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Исполнение НЗ=Третий Завет?
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся
Тема: #90370    11.11.10 13:07    Просмотров: 7738 [59]

Сообщений: 117    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Сейчас такое время, когда вопросы, которые можно было обсуждать и толковать все прошедшие после Иисуса века, следует всё же расставить по приоритетам.
1е Корин. 14.39 …ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; только всё должно быть благопристойно и чинно.

Библия о времени перед приходом говорит, что во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие. Марк 13.10

.. Oтк.3.17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды";

Мк 4.33 …..проповедывал им слово, сколько они могли слышать.
Но ещё тогда Он предупреждал, что не всё сказал, так как «Ин 16.12.. вы теперь ещё не можете вместить», значит потом придёт время и смогут!!!???

Дан. 12.4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
Какая логика может отвергнуть зто прямое, однозначное утверждение об умножении знаний или приходе нового Слова Божиго в последнее время??? Только состояние мышления в спячке, которое утверждает, что всё познало и не желает, чтобы его тревожили.
Ибо ты говоришь:"я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг" ( означает, что не имеют надобности знать и познавать что-либо еще).

Ин.16. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
16.14 ……. от Моего возьмет и возвестит вам.

Вот Иоанну и пришлось, будучи в Духе, увидеть, услышать и написать свою книгу.
Отк.1.1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
1.10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Откр. 19.12 …Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
19.13 ... Имя Ему: «Слово Божие»
Если вместо слова «имя» поставить «Слово Божие», то получиться:
«Он имел Слово Божие написанное которого никто не знал, кроме Его Самого». (кстати для нашего времени это означает, что должна быть книга или другой способ передачи информации и, если книга уже написана, то значит последователям Библии не посчастливится слушать проповедь, только после издания книги они смогут с ней ознакомится. Это наводит на мысль, что проповедь будет не на христианской территории и христиане не будут её слушателями),
3.12 «………. и имя Мое новое»
3. Откровение 10.8 «… и голос.. с неба... сказал: пойди возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле»
10.9 И я пошел к Ангелу и сказал ему :дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка как мед.
10.10 ...когда же съел её, то горько стало во чреве моём.
10.11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и языках и царях многих.

Иисус, уже будучи на небе, через 30лет после своего ухода, с разрешения Бога предупредил своих последователей через Иоанна, что им будет необходимо прочитать книгу, что после прочтения им будет не легко принять, то , что в книжке, но Иоанн взял и прочёл, поскольку был послушен и «принимал слова».

Что это могла быть за книга, почему так важно её прочесть? Но если в это время должно проповедоваться Слово Божие по всей Вселенной, или Евангелие, которое будет вечным, то уже не остаётся сомнения, эта книга и есть то вечное Евангелие!
Можно понять так, что будет период когда верующий получит возможность познакомится с вечным Евангелием индивидуально (ангел с книжкой).
Голос с неба прозвучал в приказном порядке, хотя людям и дана свобода воли. Значит это очень важно для спасения.

14.6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на Земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу.
Значит позднее должен наступить период не индивидуального получения от человека к человеку, а его приход ко всему человечеству.

Об этом моменте есть и пророчества Ветхого Завета.
Ис 8.16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".Ис11.9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. 29.18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых. 30.21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.32.3 И очи видящих не будут закрываемы, и уши слышащих будут внимать.

Матфей 21.31 истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперёд вас идут в Царство Божие,
Лука 18.8 Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле. ( или будут хотя бы исполнять уже сказанное!!!).

Над высшим существует высшее Эккл.5.7
-этот принцип перечёркивает любую попытку утверждать о конечности чего бы то ни было, в том числе и конечности истины в устах Иисуса Христа о чем Он сам говорил, поскольку не вмещали.
2е пос. Петра 3.13 Впрочем мы по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
К Евреям 12.26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколебаю не только землю, но и небо.

Поэтому и призывает Исаия слушать всем населяющим вселенную и живущим на земле (18.3).
Иак 1.22 Будьте же исполнителями слова, а не слушателями только, обманывающие самих себя.
1.23 Ибо кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале;
1.24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

P.S.
В качестве дополнительного аргумента привожу цитату из книги А.Кураева «О нашем поражении» http://www.kuraev.ru/poraj.html
Так сбудется предсказание древних преподобных Отцов о последнем поколении: “нашего дела не будут иметь те люди, но придет на них искушение и оказавшиеся достойными в оном искушении окажутся выше нас и отцов наших”.(Древний патерик, М. 1899г.c.341, 18.10). Посту и молитве первых христианских подвижников не смогут уже подражать христиане последних времен.
И все же эти не-постники, не-молитвенники, не-аскеты по предсказанию древних будут облечены в Небесном Царстве венцами большими, чем монахи иных времен, — если просто сохранят веру и не осквернят души идолами. (Комментарий А.Кураева).

За что будут облечены венцами большими в Небесном Царстве? Едят и пьют, что хотят, имеют семью, дом, работу, в церковь не ходят, дома не молятся. Как пишут древние-это обычные люди и вдруг такая честь! Если выше монахов иных времён, то какой логический вывод напрашивается касательно их Учебника? Не то ли это Вечное Евангелие?

В начале перед созданием было Слово! Слово это Бог! Поэтому, если должны измениться небо и земля ( заметьте - измениться, а не построится вновь) то также должно быть в начале Слово.
1е Кор.15.51 «Говорю вам тайну: не всё мы умрёт, но все изменимся
Новое небо и новая земля
– 2е Пет. 3.13 «Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда»
- Отк. 21.1 «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и
прежняя земля миновали, и моря уже нет».
- 21.5 «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны».
Вечное Евангелие
- Откр. 14.6 «И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
К Евр.12.27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как
сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое (или неизменяемое, вечное).
.
Всё начинается со слова Божьего, в том числе и процесс обновления.

Ис 8.20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят как это слово, тo нет в них света.
Лк 5.39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
..если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?» Ин.18.23

С уважением Александр

Гришко Юрий Петрович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #90370
22.12.10 13:27
Ответ на #3480944 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

Уважаемый Александр Петрович! На Вас это совсем не похоже. Давайте вместе попытаемся ответить на все вопросы, которые я Вам поставил, но опять же с помощью слова Божьего, о чем и был у нас договор, не своим словом, но Божиим. Извините, что не смог ответить Вам раньше. Также благодарю Вас за терпение.

*Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
Почему первый и почему последний?*

Апостол Павел пишет:

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
И Он есть начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему первенство во всем.
(Кол.1:15-18)

Это Вам ответ, почему Он первый. Прочитайте также псалом (109), который говорит, что Он рожден из чрева, прежде денницы, то есть сатаны. Отсюда можно заключить, что Христос и денница ( падший ангел, он же сатана) есть братья по рождению, так как оба рождены из чрева Божьего, но Христос – прежде. Насчет того, почему последний?

Вероятнее всего потому, что Отец не будет больше посылать никаких свидетелей. Хватит одного Христа. Который свидетельствовал о Боге и Его учении. Поэтому Он и сказал о Себе, что Он есть Свидетель Верный и Истинный. (Отк.1:5; 19:11) И второе, почему последний, - потому что жертва за грех принесена только один раз, однажды (Евр.9:28; 10:10 и др.) Больше принесения жертвы за грехи не будет, так как во второй раз Христос придет уже не для очищения от грехов, а во спасение. (Евр.10:28) То есть в жертву ни Он, и никто другой принесены больше не будут.

*Откр. 19.12 .Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.19.13 ... Имя Ему: ²Слово Божие⌡
Для чего такая условная подстановка?

В Вашем тексте, Вы утверждали, что:

В начале было Слово…

,,Слово” есть Иисус Христос.

Я сказал, что это есть богохульство. Почему? Да потому что далее написано, что слово стало плотью. (Ин.1:14) Но когда слово Божие стало плотью? На пятый день творения, ибо написано:

И был вечер, и было утро, день пятый.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. (Быт1:23,24)

То есть слово, которое вышло из уст Божиих, на пятый день творения стало скотом, животным и гадом. И утверждать, что в этом тексте ,,Слово” есть Иисус Христос, значит обзывать Христа всеми этими словами. Можно утверждать это по неведению, как, например, православные, католики и протестанты, а можно и для того, чтобы ввести других в заблуждение. Вы с какой целью? Ведь выражение:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог. (Ин1:1)

Надо поставить вообще в самое начало Библии, перед первыми строками (Бытия). Это выражение, как и многие другие, неправильно истолковали. Ведь здесь говорится, что был Бог, Который в какой-то момент времени сказал слово (Бог). И когда Он это сказал, в то время не было еще ни Иисуса Христа, ни мельчайших пылинок вселенной, был только один Бог, Который впоследствии родил из чрева сначала Иисуса Христа, затем денницу, потом духом уст Своих создал Ангелов, потом сотворил землю, потом животных скотов и гадов, и в последний день творения человека из праха земного. Все Его творения сотворены по разному, в Своем творении Бог не повторяется. А то, что в (Отк.19:13) Иисус Христос назван Словом Божиим, относится совсем к другим текстам. Ведь я о себе могу сказать, что я тоже есть слово Божие. Согласитесь, или опровергните. Ведь Христос говорит:

Много имею говорить и судить о вас, но Пославший Меня есть истинен, и что я слышал от Него, то и говорю миру.
…и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Ин.8:26-28)

Вот в этом Христос есть слово Божие, потому что говорил не Свое слово, а Божие, как научил Его Отец.

*Но ведь Новый завет звучит: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их. И грехов их и беззаконий не воспомяну более. (Евр.10:16,17)*
Это Апостол цитирует слова Бога из ВЗ.

Нет, Александр Петрович! Апостол не просто цитирует слова В.З. Он повторяет слова Иисуса Христа, который говорит:

Ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
Посему Христос, входя в мир, говорит: ,,жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.

Тогда Я сказал: вот, иду исполнить волю Твою, Боже”.
Сказав прежде, что ,,ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, Ты не захотел и благоизволил”,
Потом прибавил: вот, иду исполнить волю Твою, Боже”. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
По сей то воле освящены мы единократным приношением тела Иисуса Христа. (Евр.10:4-10)

Как видите, не весь закон Моисеев, а только эти четыре подчеркнутые. Ибо именно эти четыре закона были путеводителями ко Христу. Как написано:

Он же одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
,,Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:
Вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
И грехов их и беззаконий их не воспомяну более”

А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. (Евр.10:12-18)

Не будете же Вы отвергать свидетельство Святого Духа? Ибо это будет уже хула, которая не простится человеку ни в этом веке, ни в нынешнем. Тем более, что Христос говорил о законе:

Земля и небо прейдут, но ни одна черта, ил ни одна иота из закона не пропадет, пока все не исполнится. (Мф.5:18)

О чем пишет и Павел:

Ибо нет лицеприятия у Бога:
Те, которые не имея закона согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, -
Потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут.
Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
Они показывают, что дело закона находится у них в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую. (Рим.2:11-15)

К тому же через одного из последних пророков Господь говорит:

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно и правила, и уставы.
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господнего, великого и страшного.
И он обратит сердца отцов к детям, и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. (Мал.4:4-6)

Как говорит Исаия об Иисусе Христе, творящем сейчас суд на земле по закону Божьему:

Не ослабеет и не изнеможет, доколе не утвердит на земле суда, и на закон Его будут уповать острова. (Ис.42:4)

Поэтому и понадобилось Богу творить все новое, чтобы закон Его, который есть правда, и истина, (Пс.118) соблюдался не только небесным воинством, но и по всей земле. Ибо Павел пишет, что человек греха и сын погибели, превозносящийся над Богом и святынею, находится в храме Божием. (2Фес.2:3,4) Естественно, что это священники, попирающие закон Божий, и свои законы ставящие выше Божиих, хотя написано:

Закон свят, и заповедь свята, и праведна и добра. (Рим.7:12)

*К Евр.12.27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое (или неизменяемое, вечное)
Какое непоколебимое должно пребыть? О чем идет речь?*

Здесь также надо обратиться к слову Божию. Написано:

Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души. (Евр.10:18,19)

Павел пишет:

Не спешите колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного… (Фес.2:2)

А Петр пишет:

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш, диавол, ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить.
Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются с братьями нашими в мире. (1Пет.5:8,9)

Как видите, речь идет о непоколебимости в вере. И Господь говорит о том, что пребудут праведники, которые остались верными слову Божьему, и не поверили ложным сатанинским чудесам, как поверили им православные и католики, которые воздают славу Божьей Матери, несколько раз являвшейся на землю, и поклоняются ее многочисленным образам, появляющимся в воздухе, на стенах, на заборах и так далее, хотя Писание говорит, что Христос не имеет ни отца, ни матери, ни родословия. (Евр.7:3) И, так называемое христианство, в лице этих двух конфессий, составляющих, наверное большинство на земле, поклонилось сатане, который прилетал на землю в образе Божьей Матери, так как и Павел предупреждал, что сам сатана может принимать вид Ангела света, (2Кор.11:14) на что они и попались. Слову Божию, которое есть истина не поверили, а сатане в образе Божьей Матери поверили. То есть поколебались. Но ведь закон Божий говорит:

Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
Не следуй за большинством на зло, отступая по большинству от правды. (Исх.23:2)

Вот, поэтому, хотя православные и католики, которых примерно около 2 млрд. верующих по всей земле и составляют большинство, и противятся истине, продолжая поклоняться Божьей Матери, вместо Бога, то я верю не этому большинству, мнение которого для меня ничего не значит, а Богу, Который есть Бог ведения (1Цар.2:3), и совершеннейший в знании (Иов.37:16), и Его слову, которое есть истина, (Ин.17:17) и верю Господу Иисусу, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения (Кол.2:3) и Его слову и учению, от Которого я и взял все, что Он мне давал. Поэтому и отношу себя к непоколебимым в вере. Но, все дело в том, что одной веры для спасения маловато. Поэтому я и спросил Вас, чего еще не хватает для спасения? Об этом пишет Иаков:

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет. Может ли эта вера спасти его? …
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: ,,ты имеешь веру, а я имею дела” покажи мне веру без дел твоих, а я покажу тебе веру из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь, и бесы веруют и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва. (Иак.2:14-26)

И здесь Иаков пишет, что человек оправдывается не только верою в единого, (не триединого) Бога, но и добрыми делами, о чем я Вам уже писал. Как пишет Павел:

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (Галл.5:6)

О чем писал Павел и в другом месте, говоря, что если он имеет такую веру, что может и горы передвигать, а любви не имеет, то он кимвал звучащий. Это именно то, чем являются сейчас предстоятели многих конфессий, потерпевшие кораблекрушение в вере. Шума от них много, а толку мало. Так как и Христос говорил: фарисеям.

Не принимаю славы от человеков,
Но знаю вас; вы не имеете в себе любви к Богу.
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от единого Бога не ищете. (Ин.5:41-44)

Кстати, Вы не успели прочитать мою последнюю тему # 90726 от 12. 12. 2010. (Признаки пришествия Иисуса Христа)? Она была снесена модераторами, как и многие другие мои темы. Даже не знаю, сколько она прожила, и кто успел ее прочитать?

Юрий С

11.12.10 03:33
Ответ на #3481176 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

***Как всегда разговор о чем угодно, но только не конкретно по теме.***

Ну, я лишь отреагировал на Ваши уверения что надобно всё исполнять, а не только то что Церковь рекомендует. Вот я и привёл слова Спасителя и спросил, Вы тоже вкушаете Тело и Кровь (согласно сказанному Им). Вы же пустились в делание вида что ничего не понимаете

сомневающийся

11.12.10 02:33
Ответ на #3481166 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

*Для Вас - Евхаристия - напоминание об учителе?*

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

Прошу учесть, что затронутый вопрос не касается темы и вскоре мне придется убрать нашу переписку.
Как всегда разговор о чем угодно, но только не конкретно по теме.

Юрий С

11.12.10 01:56
Ответ на #3481161 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

***Пить кровь Господа это лишь внешняя форма, обряд церковный, напоминание об Учителе. ***

Я ведь говорил об Учении Церкви, а не о Вашем понимании? Для Вас - Евхаристия - напоминание об учителе?

***Назвать внешний смысл краеугольным камнем это конечно Ваше право.***

Благодарю за великодушие

***Слова о вредности, не душеполезности чтения Откровения это не мои слова. На форуме приводили эти слова христиане подкованные.***

Один мой знакомый говорил что культурный человек не читает надписи на заборах. Я ему верю. Или вспомните анекдот про Паваротти и Абрамовича. Обратитесь к Церковным документам, если Вы говорите о Церкви

***Я не толкую. События о которых говорю совершились. Надо просто не быть слепым и глухим.***

Увы! Только Вы зрячи и с ушами. Остальные все без ушей и без глаз. И не одно тысячелетие уже. Вас ждали целые века!

***К тому же не забывайте слова своего апостола. "Ревнуйте о том, чтобы пророчествовать (это для верующих), но не запрещайте говорить и языками (это для меня и обо мне)". Так что не узурпируйте то, что Вам и Церкви не принадлежит-мое право.***

Всё же точно, Вы с конца читаете :) Может быть и дочитаете до Евангелия от Иоанна?

сомневающийся

11.12.10 01:42
Ответ на #3481141 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

*Это краеугольный Камень Христианской Церкви.*

Пить кровь Господа это лишь внешняя форма, обряд церковный, напоминание об Учителе.
Внутренняя суть слов Иисуса о Его крови это исполнение Его заповедей. Это и будет более серьезным отношением к словам Иисуса. Все слова Иисуса имеют поверхностный и внутренний смысл. Внешний смысл для внешних, внутренний для внутренних. Назвать внешний смысл краеугольным камнем это конечно Ваше право.

*О которой Вы изволите говорить то Она "что то убирает, что то утверждает, по своему усмотрению".*

Слова о вредности, не душеполезности чтения Откровения это не мои слова. На форуме приводили эти слова христиане подкованные. Да собственно это я и сам выяснил со священниками. Бегают от Откровения, говорить не хотят. Там о блуднице есть слова, видно этих слов боятся, может еще чего. Да и послания Церквям не сахарные.

****А специалистов по Откровению, как я понимаю, не существует, поскольку Церковь считает сие чтение не душеполезным.***
Точно! "Как Вы понимаете". Но предоставьте тогда об Откровении судить Церкви. Которой и было надо Откровение. *
Оно было дано рабам Божьим, а не Церкви. Ну а поскольку Библия это не книга для служебного пользования, в любом месте можно купить, то и право читать и толковать её есть у всех. События Откровения касаются всего человечества.

*Таких "специалистов-толкователей Откровения" было всегда, и будут. Не Вы первый и к сожалению не Вы последний*
Ну излили содержание сердца, легче стало?
Я не толкую. События о которых говорю совершились. Надо просто не быть слепым и глухим.

К тому же не забывайте слова своего апостола. "Ревнуйте о том, чтобы пророчествовать (это для верующих), но не запрещайте говорить и языками (это для меня и обо мне)". Так что не узурпируйте то, что Вам и Церкви не принадлежит-мое право.

Юрий С

11.12.10 00:41
Ответ на #3481009 | Стаюнин Андрей Иванович сомневающийсяНе показывать

***А может подружимся лучше.?Да поговорим как друзья?***

Простите, а с чего Вы взяли что я говорю с Вами как с врагом? Как то дал повод? Извините. Или Вы моё несогласие с Вами считаете враждой? Извините, Истина - дороже

Юрий С

11.12.10 00:39
Ответ на #3481007 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

***Свобода мне дана.***

Не будете же Вы отрицать что и мне она дана?

***Юрий, я Вас просто спросил и ждал ответа. Вы можете просто ответить, а не ехидничать? ***

А это не ехидство. Это краеугольный Камень Учения Христианской Церкви. О которой Вы изволите говорить что Она "что то убирает, что то утверждает, по своему усмотрению". Вот ежели Вы, не знаете этого Краеугольного Камня, то как Вы можете говорить о Церкви что она что то упускает, что то добавляет? Вы себя ставите в положение Учителя? Так вот в таком случае Вы ОБЯЗАНЫ знать Краеугольный Камень учения Церкви. О которой Вы так снисходительно отзываетесь. Это не ехидство. Это желание подвигнуть Вас к более серьёзному отношению к Церкви

***А специалистов по Откровению, как я понимаю, не существует, поскольку Церковь считает сие чтение не душеполезным.***

Точно! "Как Вы понимаете". Но предоставьте тогда об Откровении судить Церкви. Которой и было надо Откровение. Таких "специалистов-толкователей Откровения" было всегда хоть отбавляй, и будут. Не Вы первый и, к сожалению, не Вы последний

***А мне церковные рекомендации, поскольку не в религии я, как бы не препятствие:) ***

Но Вы же свободный человек! Вы не связаны узами

Юрий С

11.12.10 00:33
Ответ на #3481005 | Стаюнин Андрей Иванович сомневающийсяНе показывать

***За что Вы сердитесь на нас?***

Боже упаси! С чего Вы взяли?

Стаюнин Андрей Иванович

сомневающийся

10.12.10 18:01
Ответ на #3481001 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

А может подружимся лучше.?Да поговорим как друзья?

сомневающийся

10.12.10 17:59
Ответ на #3480998 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

****Еще бы:) Было замечательно, если и Вы Откровением займетесь. ***
Поступово надо...Постепенно. И до Откровения дойдём. Или Вы с конца читаете?*

Свобода мне дана.

***Что означает тело, что означает кровь Иисуса?***

И это спрашивает человек, который специалист по Откровению:)?
Юрий, я Вас просто спросил и ждал ответа. Вы можете просто ответить, а не ехидничать? А специалистов по Откровению, как я понимаю, не существует, поскольку Церковь считает сие чтение не душеполезным. Ну ей лучше знать, есть в ней блаженные или нет.
А мне церковные рекомендации, поскольку не в религии я, как бы не препятствие:)

Стаюнин Андрей Иванович

сомневающийся

10.12.10 17:55
Ответ на #3481001 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

За что Вы сердитесь на нас?

Юрий С

10.12.10 17:49
Ответ на #3480997 | Стаюнин Андрей Иванович сомневающийсяНе показывать

***Да не ем я.А Вы едите?***

А я не у Вас спрашивал. У Вас, я вижу другая лексика, пока ещё не освоил

Юрий С

10.12.10 17:48
Ответ на #3480991 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

***Еще бы:) Было замечательно, если и Вы Откровением займетесь. ***

Поступово надо...Постепенно. И до Откровения дойдём. Или Вы с конца читаете?

***Что означает тело, что означает кровь Иисуса?***

И это спрашивает человек, который специалист по Откровению:) ?

Стаюнин Андрей Иванович

сомневающийся

10.12.10 17:45
Ответ на #3480969 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Да не ем я.А Вы едите?

сомневающийся

10.12.10 17:39
Ответ на #3480969 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

***Для меня важно, что при таком высоком статусе нужно исполнять все Его слова, а не выборочно, что преподносит Церковь***
Замечательно.**
Еще бы:) Было замечательно, если и Вы Откровением займетесь.

*Едите ли Вы Тело и Кровь Господа? Или это только церковные слова?*
Что означает тело, что означает кровь Иисуса?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Духовное 982

Святитель Григорий Нисский. О душе и воскресении. Диалог с сестрой Макриной.

22 января 2022 в 16:54Андрей Бузик
Святитель Григорий Нисский. Когда великий во святых Василий из жизни человеческой переселился к Богу и сделался для церквей общим поводом к плачу, оставалась же еще в жизни сестра и наставница, с ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Горные лыжи

"Фристайл в лицах". Лана Прусакова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Скалолазание

Скалолазный маршрут "Trofeo dell Adriatico" оценен в 9а+

Итальянский скалолаз Габриэль Морони открыл маршрут "Trofeo dell Adriatico", оценив его категорией 9а+. Линия расположена в Альпах на скалах Bus de La Stria в окрестностях итальянского города Арко. ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Календарь 3075

23 января. Святителя Григория, епископа Нисского. Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Преподобного Дометиана, еп. Мелитинского.

22 января 2022 в 16:24Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю воскресенье Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 6-й. Поста нет. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Горные лыжи

Сенсационная развязка слалома в Кицбюэле и первая победа британца Райдинга

Сегодняшний слалом Кубка мира на "Ганслерне" в австрийском Кицбюэле вправе претендовать на звание самой сенсационной гонки мужского Кубка мира, как минимум, - в текущем сезоне. Сложно представить себе ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа выиграла скоростной спуск в Кортине, Юлия Плешкова - 21-я

22 января на знаменитой трассе "Олимпиа делле Тофане" в итальянской Кортине прошла гонка Кубка мира в скоростном спуске у женщин. Победу достаточно предсказуемо одержала хозяйка трассы София Годжиа, ... читать далее »

Стихи 1157

Памяти в Бозе почившего епископа Феофана Затворника. Стихотворение.

22 января 2022 в 17:10Андрей Бузик
Он бе светильник горя и светя (Ин. 5, 35). Вы есте свет мира; не может град укрытися верху горы стоя (Мф. 5, 14). Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник I Давно ли жил тот старец ... читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Лыжи

Российские фристайлисты вошли в ТОП-15 на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции.

Закончились финальные заезды первого соревновательного дня на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит в Идре Фьялл (Швеция). Сергей Ридзик, вышедший в ¼ финала, в ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Кильде - победитель гонки в скоростном спуске на

Скоростной спуск Кубка мира в Кицбюэле ознаменовался целым рядом неожиданностей и откровенных сюрпризов. Гонка по погодным причинам была проведена с резервного старта в районе участка "Маусфалле" или ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru