Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общество и человек. Острые современные проблемы / "У нее не было другого выхода, ей нужно было так сказать". Свидетельство девочки, Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"У нее не было другого выхода, ей нужно было так сказать". Свидетельство девочки,
Свиридов Василий

православный христианин
Тема: #90312    03.11.10 05:03    Просмотров: 3081 [76]

Моя дочь Головченко Ксения шесть лет воспитывалась в Свято-Боголюбском монастыре, на протяжении этого времени ребенок ни разу не пожаловался ни на плохие условия жизни, ни на грубое отношение воспитателей, ни тем более на побои или издевательства. Напротив,в письмах, в телефонных разговорах и при личном общении дочь рассказывала о своей жизни в монастыре только хорошее, делилась радостными впечатлениями о поездках по святым местам, рассказывала, как любит их о.Петр и матушки-монахини.
я
Ксения присылала домой фотографии, на которых она всегда выглядела очень веселой и счастливой, в окружении других девочек. Когда я находилась в монастыре, то сама имела возможность убедиться в том, как и в каких условиях там воспитывались и обучались дети.

В беседе с о.Петром я узнала, что на пребывание в Обители каждого ребенка тратятся очень большие средства, девочки очень хорошо и тепло одеты, им обеспечено полноценное натуральное питание, изобилие молочных продуктов (несколько видов сыра, творог, сметана, молоко), т.к. при монастыре существует свое хозяйство, хлеб монастырской выпечки и др. Дети имели возможность получать школьное образование, сдавали экзамены в государственной школе.

Видела я и отношение к девочкам воспитателей, разговаривала с воспитательницами Ксении - Анастасией (монахиней Рафаилой) и Натальей Ефремовой и поняла, что детей, даже когда они что-то делают не так или проявляют непослушание не только не наказывают строго (бьют ремнем или тем более тяпкой!), а напротив, я бы сказала даже очень мягко и с любовью, пытаются убедить быть послушными и исправиться.

На территории монастыря существует медицинский пункт, в котором строго следили за здоровьем детей и реагировали на любые их жалобы на ухудшение их самочувствия, тем более, что их регулярно осматривали врачи-специалисты не из монастыря, так, что если бы кому-то из девочек повредили позвоночник, думаю это не осталось бы незамеченным и уже получило бы широкую огласку.

Я ознакомилась с медицинской картой своей дочери в 2009 году, когда она гостила дома и увидела лишь то, что когда Ксения болела (простывала) ей своевременно назначались процедуры и проводилось лечение. Когда Ксения стала жаловаться на головную боль, ей в областной больнице по благословению матушки-настоятельницы (монахини Георгии) было сделано дорогостоящее обследование и назначено лечение.

Все, кто знаком с нашей семьей и с Ксенией и бывали неоднократно в Обители, видели девочку всегда в хорошем веселом настроении. Девочек поднимали на молитву не ранее половины седьмого утра, а бывало, что давали выспаться и встать попозже, поэтому и речи быть не может о том, что детей заставляли трудиться на полях до изнеможения.

В сентябре 2009 года, когда разгорелся скандал вокруг Свято-Боголюбова монастыря, из-за того, что сбежала девочка Валя Перова, Ксения дала впервые показания против монастыря и воспитателей. Но дома, в спокойной обстановке она призналась, что на нее оказали психологическое давление сотрудники ювенальной юстиции и прокуратуры. Она рассказывала, что ее гладила по спине одна из сотрудниц прокуратуры и в ухо шептала, что и как надо сказать маме, и подучали разговаривать со мной грубо и дерзко, учили в чем она должна обвинять меня. А когда я отказывалась верить ее клевете на монастырь, то говорили ей, что "мама у тебя тупая".

Пожив дома и все переосмыслив, Ксения отказалась от своих обвинительных показаний и решила снова вернуться в монастырь, где ее с любовью и с пониманивм встретили и архимандрит Петр и все сестры. После того, как действие приюта при Свято-Боголюбовом монастыре было приостановлено, моя дочь вместе с другими детьми, получавшими там духовное воспитание, была переведена в Епархиальную школу-пансион города Суздаля.

В последнее она говорила, что очень скучает за монастырем и за батюшкой Петром. Поэтому, когда я узнала, что моя дочь снова свидетельствует против монастыря и против своего духовного отца - о.Петра, для меня это стало полной неожиданностью и настоящим ударом. Мое мнение таково - на мою дочь снова, как и в прошлом году оказывают давление сотрудники ювенальной юстиции, которые являются противниками православного воспитания детей, т.к. Ксения в телефонном разговоре неоднократно повторяла, что у нее "не было другого выхода, ей нужно было так сказать".

Я твердо убеждена - нашими детьми умело манипулируют, и, прикрываясь борьбой якобы за права ребенка, ведут борьбу с православием. Всем, кому небезразлична судьба святой Обители и судьба наших детей, которых нам стараются помешать воспитывать в православной вере и послушании родителям, нужно сейчас не оставаться равнодушными и защитить и Свято-Боголюбов монастырь и любимого многими духовника и молитвенника обо всех, обращающихся к нему архимандрита Петра от клеветы ювенальщиков .

Мама Ксении Головченко-Светлана Головченко.

Фотографии - период пребывания Ксении Головченко в Боголюбово.

Письмо маме от Ксении из монастыря
мои письма маме

"Мамочка, еще у нас мироточили иконы, например, Архангела Михаила прямо струйкой и Боголюбивая так мироточила. Мамочка, я ездила по святым местам и прилаживалась к самой первой иконе Боголюбивой Божией Матери, которую написал Андрей Боголюбский, я за тебя молилась. Мамочка, знаешь у нас весело зимой, мы дружно катаемся, кидаем снег друг в друга, потом бежим с горки, а потом звонят в колокольчик и мы идем кушать, иногда с нами отец Петр кушает, а когда у него день Ангела, то он раздает нам апельсины и шоколадки и всех нас обнимает."

Слово РЕДАКЦИИ

Как мы и были уверены, но не имели доказательств - нападение на Свято-Боголюбский монастырь есть ЗАКАЗ антихристианских, антирусских сил Нового Мирового Порядка. Это была четко спланированная провокация.

Детей сначала лживыми обещаниями каких-то благ выманили из Святой Обители, а после этого они подверглись жесточайшему психологическому, а возможно и физическому воздействию. Именно поэтому дети меняли свои показания несколько раз, т.к. их монастырская, христианская совесть протестовала против клеветнических наговоров на их родной дом и воспитателей, а с другой стороны - они испытывали страх перед теми людьми, к которым они попали в лапы.

Господи помилуй! Какая печаль на сердце за наших доверчивых, обманутых врагами Божьими, детей, дорогого Батюшку о.Петра (Кучера), всецело себя посвятившего служению Богу и людям, насельниц Святой Обители, которые самозабвенно несут служению Господу.

И какой праведный гнев к негодяям, которые выполняют дьявольскую работу. Несчастные это люди, т.к. за свое служение антихристу, они приготовили свои души к геенскому огню. И, несомненно, уже в этой временной земной жизни испытают на себе гнев Божий.

Дорогие православные!

Усилим наши молитвы за наших отцов, братьев и сестер, с таким мужеством переносящих нападки дьявольские. Помоги им и нам Господи! Слава Богу за все! Аминь

Тема находится смотри по ссылке
http://3rm.info/5824-u-nee-ne-bylo-drugogo-vyxoda-ej-nuzhno-bylo-tak.html

Вальтер Е.В

православный христианин

Тема: #90312
11.05.11 21:39
Ответ автору темы | Свиридов Василий православный христианинНе показывать

Вопрос такой, куда я могу оформить свою дочь в послушницы и что или какие документы мне для этого нужны?
Не надо меня осуждать, просто нет другого выхода.
Я одинокая мама, моя дочь совсем отбилась от рук, не учиться, начала ругаться матом оскорблять взрослых, врать и даже воровать. Началось это все с 2-го класса, щас она переходит в 5-й. И ничего я не могу сделать, вообще ничего, я все способы перепробовала и ремень в том числе,хоть звучит и жестоко. Перевести в другую школу я пыталась, при собеседовании ее не принимали, она как волчок смотрит на всех. Хотя раньше молилась она, читала библию. Прошу Вас о помощи, может в монастыре когда она поживет и поучиться там, поймет сущность всю. У меня просто нет сил уже, не знаю что придумать. В общем я вас очень прошу куда можно обратиться , чтоб ее приняли в монастырь? Живу я в Московской облости. Отпишите мне пожалуйста здесь либо на почту aliskamsk@mail.ru

Калаушин Александр Борисович

православный христианин

04.11.10 14:59

Я согласен с Вами,иерей Сергий! Помоги Вам Господь!

Юрий С

невоцерковленный верующий

04.11.10 11:48
Ответ на #3462241 | Ольга Богатырева православный христианинНе показывать

оттож.

Ольга Богатырева
Ольга Богатырева

православный христианин

04.11.10 11:44
Ответ на #3461738 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Почерк и уровень грамотности соответствует 2 классу.

Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

04.11.10 08:10
Ответ на #3462105 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

###лучше в бюджетный интернат?###

Минуточку, а что, родители сдают детей в интернат???

###И потом - одни родители отдают ребёнка в школу со спортивным уклоном, а кто то с уклоном православным###

Изумительное сравнение.
Андрей, скажите пожалуйста, а дети в монастыре работают или нет?
Только ответьте просто, без прикрас, - да или нет.

Свиридов Василий

православный христианин

04.11.10 02:45
Ответ на #3461821 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать

Спаси Вас Господи!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

03.11.10 23:07

Все это политическая возня внутри церкви. Все этим политиканам будет однажды горько стоять перед Христом. Стыдобушка.

Андрей Добронравов

православный христианин

03.11.10 22:52
Ответ на #3461903 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать

В среде насельниц монастыря возникло стойкое предубеждение к характеру новых документов, удостоверяющих личность, и системы идентификации при налогообложении, медицинском обслуживании и т.д. **

а эти что в лоб, что по лбу - всё со своими документами... также будут нам навязывать печать антихриста

Андрей Добронравов

православный христианин

03.11.10 22:49
Ответ на #3461674 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать

зачем детей вообще отдавать в монастырь? **

лучше в бюджетный интернат? И потом - одни родители отдают ребёнка в школу со спортивным уклоном, а кто то с уклоном православным

Загребельный Стефан Иванович
Загребельный Стефан Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

03.11.10 12:36

До антигосударственного переворота в 1917 году у власти в нашей стране находились благородные люди, с происхождением, воспитанием, образованием, почитанием традиций, уважением к России и русскому народу.
Сейчас нет ни одного высокопоставленного..., кто носил бы усы и бороду. Спрашивается почему, ведь это не запрещено "законом".
Нужна, настоящая, последовательная, организованная, систематическая, массовая борьба с вредителями, саботажниками, профессиональными лжецами, клеветниками, подлецами, тупицами и трусами, наводнившими "под завязку" в первую очередь все структуры законодательной и исполнительной власти, средства массовой информации в стране.
Информация по монастырю только один из многих тысяч современных фактов коварных и беспощадных действий христопродавцев, изуверов-коммунистов и предателей Веры, Царя и Отечества против Православия и Святой Руси.

Юрий С

невоцерковленный верующий

03.11.10 10:44

А сколько лет ребёнку? Почерк как у 10 летнего

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

03.11.10 09:48

**нашими детьми умело манипулируют**

вопрос только в том, кто именно манипулирует

может быть, родители?

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

03.11.10 09:46
Ответ на #3461674 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать

**А зачем детей вообще отдавать в монастырь? **

я тоже не могу понять

тем более непонятно - ради чего, имея специальность, работу и квартиру, увольняться с работы, продавать квартиру и поселяться в монастыре вместе с ребенком, деньги за проданную квартиру при этом отдав монастырю

Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

03.11.10 08:09

А зачем детей вообще отдавать в монастырь?

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3940

20 июня. Мученика Феодота Анкирского. Прославление праведного Павла Таганрогского. Мучениц Валерии (Калерии), Кириакии и Марии в Кесарии Палестинской.

19 июня 2024 в 15:35Андрей Бузик
7 июня по старому стилю / 20 июня по новому стилю четверг Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Мч. Феодота Анкирского (303). Прав. Павла Таганрогского (прославление 1999). Сщмч. ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1411

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Горный туризм

Дойти до Эвереста и увидеть воплощение богини Таледжу.

Дойти до Эвереста и увидеть воплощение богини Таледжу. Недавно калужанин Иван Кичёв вернулся из поездки по Непалу и Индии. Поездку Иван планировал самостоятельно и на Эверест поднимался без местных ... читать далее »

Рафтинг

Жаркие баталии разворачиваются с 16 по 21 июня на реке Чусовая

Жаркие баталии разворачиваются с 16 по 21 июня на реке Чусовая в с. Слобода Первоуральского района Свердловской области. Сорок семь команд из десяти регионов России: юноши и девушки до 16 лет из ... читать далее »

Святые 529

Страдание святых преподобномучениц Архелаи, Феклы и Сусанны

19 июня 2024 в 06:16Андрей Бузик
Девство, побеждающее мир и укрощающее плотские страсти, не было известно матери всех Еве, ибо ей было сказано Богом: "в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое" (Быт.3:16). Девство ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Скалолазание

На базе в Кисловодске прошли первые тренировки на новом скалодроме

Сборная России по скалолазанию проводит тренировочное мероприятие в Кисловодске. Филиал федеральной базы "Юг Спорт" в городе Кисловодске стал еще привлекательнее для лидеров российского скалолазания, ... читать далее »

Путешествия

Жительница Камчатки выиграла один миллион рублей, засняв морское путешествие

Камчатская путешественница Алиса Слыщенко   победитель первого сезона Всероссийского конкурса "Дальний Восток   Земля приключений" в номинации "Водное путешествие" поделилась своими эмоциями от ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Триатлон

Сергей Богданов: победы на IRONSTAR TYUMEN 2024

Фестиваль спорта IRONSTAR TYUMEN 2024 прошел 15 и 16 июня в Тюмени. IRONSTAR 113 TYUMEN 2024 на "полужелезной  дистанции (1,93 км плавание + 90 км велогонка + 20 км бег) состоялся в субботу: ... читать далее »

Путешествия

Кругосветка РГО вышла Суэцким каналом в Средиземное море

Кругосветная экспедиция Томского областного отделения Русского географического общества покинула Египет и прошла Суэцким каналом в Средиземное море. Утром 17 июня парусник проекта Russian Ocean Way ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*