Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Обсуждение проблем и перспектив развития Православного интернета  / Чем отличаются бабушки у подъезда от любителей поболтать в интернете? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Чем отличаются бабушки у подъезда от любителей поболтать в интернете?
Виталий Р.
Виталий Р.

православный христианин
Тема: #90252    29.10.10 08:54    Просмотров: 5981 [62]

Сообщений: 28    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Дорогие братья и сестры.

Хочу задать вопрос - как мы ценим свои минуты жизни?
Насколько ответственно мы относимся к общению в жизни, к своим словам произнесенным?
Чем отличаются слова произнесенные человеком (устами) от слов напечатанными на клавиатуре?

Почему многие тратят кучу эмоций и сил, оспаривая на форумах друг-друга вплоть до клеветы и ругательств? Тот так сказал, тот так сказал.

Это все очень похоже на стариков, которые на пенсии и пережевывая информацию о себе и о других - так коротают свое время.

Не старит ли нас интернет-посиделки как личность? Почему мы уходим от живого общения?

Какая польза от многочасового сидения на форумах. (для здоровья - точно никакой)

Или мы тешим свое Я - мол тому подсказал, тому подмигнул, с тем сговорились, того оклеветали, того похвалили.

Но ведь с другой стороны - опоненты тоже прожигают свое время за компом. И все мы вместе пользуемся этим инструментом (компьютер и пр.) занадто, т.е. чересчур уделяем ему внимание.

Прошу Вас, лучше уделите свободное время своей семье, детям, близким, друзьям.

Поверте, они нуждаются (особенно дети) в Вашем общении, даже просто внимании.

Можно потратить 15-30 мин за компом, но не 3-5 часов со смайликами у рта доказывая виртуальную реальность.

Простите меня.

Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

Тема: #90252
Сообщение: #3682315
22.04.12 21:30
Ответ на #3459597 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Или мы общаемся с компьютерами, маскирующимися под пользователей?»

А с ботами не общались еще в чатах?


Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

Тема: #90252
Сообщение: #3682312
22.04.12 21:26
Ответ на #3682220 | Бурачевский Александр сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«По закону, вот именно по закону, не относятся.»

Зато закон без них жить не может. Иначе околоточные у кого инфу на соседей черпают? :-)


Бурачевский Александр

сомневающийся

Тема: #90252
Сообщение: #3682220
22.04.12 15:25
Ответ на #3681288 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По закону, вот именно по закону, не относятся.

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #90252
Сообщение: #3681292
19.04.12 20:14
Ответ автору темы | Виталий Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Чем отличаются бабушки у подъезда от любителей поболтать в интернете?***

Способностью стучать по клавиатуре


Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

Тема: #90252
Сообщение: #3681288
19.04.12 19:48
Ответ на #3459227 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«могу вам ответить: бабушка по закону не относится к СМИ»

Относятся еще как. «Сарафанное радио» называется. :-)


Игорь В.Е.

агностик

Тема: #90252
Сообщение: #3681287
19.04.12 19:44
Ответ автору темы | Виталий Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

с ходу вспомнилось две фразы-мысли:

"в сети собираются люди жаждущие внимания"(с)
и
"невозможность получить по морде делает человека самым храбрым на планете"(с)
:0)))


Бурачевский Александр

сомневающийся

Тема: #90252
Сообщение: #3681283
19.04.12 19:31
Ответ автору темы | Виталий Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насколько ответственно мы относимся к общению в жизни, к своим словам произнесенным?
Чем отличаются слова произнесенные человеком (устами) от слов напечатанными на клавиатуре?

"Привлечь" человека за что-то незаконное (оскорбление, призыв к разжиганию межнациональной розни, и т. п.) в Интернете и легче, и сложнее, чем в реальности. Легче - потому что в реальности слово (незаписанное) можно и пропустить (ничего не докажешь), а в Интернете - можно сделать скриншот, и обратиться с этим скриншотом в прокуратуру. Сложнее - потому что и личность пишущего трудно установить, и из той же прокуратуры могут отмахнуться, мол, "этот ресурс зарегистрирован за пределами нашего региона". В такой ситуации ("плюс на минус равняется нулю") перевешивает то, что за компьютером я сижу в спокойной обстановке (а на скамеечку надо идти и в жару, и мороз), а так же то, что "компьютер не даст мне по морде".
Кроме того. В Интернете я могу находиться на нескольких форумах сразу (мол, открыты несколько вкладок браузера), а "на лавочке" буду сидеть, скорее всего, на одной. К тому же здесь (в Интернете вообще) легче выбрать целевую аудиторию: не пойду же я, девственник, на форум к свингерам...


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #90252
Сообщение: #3462533
04.11.10 21:46
Ответ автору темы | Виталий Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кен Уилбер в свое время прославился своей ранней работой "Проект Атман",
Где показывает, что основная задача, которую ставит себе человек, - это бегство от Бога.

Вы правы:
и-сеть - это сеть, которая никого не ловит.
Но мы так хотим быть пойманы, что готовы завернуться в нее, как в платье, -
и считать, что мы облачились.

Да, мы завернулись, завернуты на сети, - но пойманы ли?
Всякое укрытие от Бога - укрытие временное.
Он и тут и там нас непременно настигнет ...


Виталий Р.
Виталий Р.

православный христианин

Тема: #90252
Сообщение: #3462524
04.11.10 21:36
Ответ на #3461453 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А.!!!.. понял.
:)
Ну да.


Сэм

агностик

Тема: #90252
Сообщение: #3461639
03.11.10 04:38
Ответ автору темы | Виталий Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Какая польза от многочасового сидения на форумах. (для здоровья - точно никакой)

А какая польза от многочасовых бесед на кухне? Для здоровья - тоже никакой.

Правильно написал ранее И.Ломакин. По большому счету, нет особой разницы между общением в живую, и общением в инете. (За исключением специфической категории людей, которые в виртуальном общении компенсируют какие то свои комплексы).

Люди занимающиеся пережевыванием пустой информации на форумах, то же самое делают в реале. Вы никогда не обращали внимание, о чем говорят по мобильнику рядом сидящие люди, когда вы едете в автобусе? Тот же самый пустой треп, что и на форумах.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #90252
Сообщение: #3461453
02.11.10 19:34
Ответ на #3460969 | Виталий Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


(((****пс Как Вы думаете, может ли честный человек быть против проверки каждого на полиграфе и наличии у каждого генетического паспорта?***** - Не понял вопроса...-

Вы говорите, что в инете **...можно лукаво спрятаться за ником, а на самом деле "какой ты?" это БОЛЬШОЙ вопрос.**, вот я и спрашиваю, зачем кому-то в инетеи нужна анонимность, да и вообще зачем честеону человеку, тем более добронамеренному православному, что-то скрывать от других?
А чтобы вообще никто ничего ни от кого не скрывал, и чтобы не только Бог мог знать, кто есть кто на самом деле, уже сейчас для всех и для каждого можно провести анализ генома и все слова, намерения и дела каждого проверять на полиграфе, те. на детекторе лжи.


Виталий Р.
Виталий Р.

православный христианин

Тема: #90252
Сообщение: #3460969
01.11.10 22:25
Ответ на #3460325 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****пс Как Вы думаете, может ли честный человек быть против проверки каждого на полиграфе и наличии у каждого генетического паспорта?*****

Не понял вопроса...




Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #90252
Сообщение: #3460325
31.10.10 19:35
Ответ на #3460146 | Виталий Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


((( Тот не так сказал, тот не так понял, ты такой, а ты сякой.

Так даже при прямом общении непонимание случается, а тут тем более..

((( в инете можно говорить все че желаешь, а в жизни в реальной маловероятно что вообще смогут прямо в глаза сказать?

Именно так.

(((..за инет-общением, если не корректно себя поведешь (оскорбишь, пошлешь, наедешь, обманешь и пр._) можно спрятаться как собака за забором и гавкать.

Нууу - Вы прямо как спец по психологии животных говорите!.. но так оно и ест.

(((...в инет-общении не проверишь человека - насколько он конкретный в плане духа, отношению к жизни, к людям. Можно с ним в разведку идти или нет?

Сейчас есть средства и методы диагностики личности по самым разным парамотрам, так что многое можно определить.

(((...можно лукаво спрятаться за ником, а на самом деле "какой ты?" это БОЛЬШОЙ вопрос.

Так еще Христос говорил. что служители сатаны будут принимать вид служителей правды, а уж в инете это совсем просто сделать... Но, как говорят, на хитрую... есть соответствующий болт.

пс Как Вы думаете, может ли честный человек быть против проверки каждого на полиграфе и ниличии у каждого генетического паспорта?

((( Извините.

??? Кстати, у меня тут есть тема про анонимность в инете. Об этом и Патриарх говорил.


Виталий Р.
Виталий Р.

православный христианин

Тема: #90252
Сообщение: #3460146
31.10.10 10:42
Ответ на #3459672 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю за ответ.

Смысл моего поста - не засиживаться долго на чатах и форумах. В пустую не тратить время.

Поговорили конкретно и все. А попусту переливать с пустого в порожнее - сами понимаете, нет смысла. Я как не зайду на какую-нить тему - так и споры постоянно - Тот не так сказал, тот не так понял, ты такой, а ты сякой. Мне просто интересно - в инете можно говорить все че желаешь, а в жизни в реальной маловероятно что вообще смогут прямо в глаза сказать?

Я думаю - за инет-общением, если не корректно себя поведешь (оскорбишь, пошлешь, наедешь, обманешь и пр._) можно спрятаться как собака за забором и гавкать.

И в инет-общении не проверишь человека - насколько он конкретный в плане духа, отношению к жизни, к людям. Можно с ним в разведку идти или нет?

Вот различие. Т.е. можно лукаво спрятаться за ником, а на самом деле "какой ты?" это БОЛЬШОЙ вопрос.

Извините.



Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #90252
Сообщение: #3459902
30.10.10 19:49
Ответ автору темы | Виталий Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Это все очень похоже на стариков, которые на пенсии и пережевывая информацию о себе и о других - так коротают свое время.***

В Эстонии большинство пенсионеров работает, поэтому на скамеечке им сидеть некогда.

***Не старит ли нас интернет-посиделки как личность? Почему мы уходим от живого общения?***

Потому что большая разница, печатать или говорить. На работе так устаешь, что уже нет сил жевать, не то чтобы говорить. :)


Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Документы 243

На каждого новорождённого открывается Коллотарный/металлический счёт по весу младенца в валюте СССР - советский рубль 810 RUB

18 февраля 2025 в 15:58Андрей Рыбак
Герб СССР По сей день.. . На каждого новорождённого открывается Коллотарный/металлический счёт по весу младенца в валюте СССР - советский рубль 810 RUB Казначейством СССР на каждого рождённого ... читать далее »

Лица 496

Пётр Иванович Рычков – русский географ, историк и краевед, первый член-корреспондент Академии наук России.

17 февраля 2025 в 22:50Андрей Рыбак
Пётр Иванович Рычко́в – русский чиновник, географ, историк и краевед, первый член-корреспондент Академии наук России. 310 лет со дня рождения П. И. Рычкова В. И. Тюлькин. Пётр Иванович ... читать далее »

Кино 121

Художественный фильм "Лекарство от смерти"

17 февраля 2025 в 19:56Андрей Рыбак
Художественный фильм "Лекарство от смерти" Художественный фильм Лекарство от смерти читать далее »

Эсхатология 760

Богохульные рекомендации Синодальной комиссии по биоэтике

16 февраля 2025 в 23:27Андрей Рыбак
ректор Санкт-Петербургской духовной академии епископ Петергофский Силуан Богохульные рекомендации Синодальной комиссии по биоэтике Миряне, страдающие глютеноассоциированными заболеваниями, могут ... читать далее »

Здоровье 476

Как вылечить себя и других молитвой

15 февраля 2025 в 12:41Алексей Иванович
КАК ВЫЛЕЧИТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ МОЛИТВОЙ Я писал про обет Богу стать членом Тела Христова, который является 100% средством от любой болезни и беды. Но дать его можно лишь один раз, а болеем мы всю жизнь, и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 428

Почему Бог не спасает нас без нас

12 февраля 2025 в 09:54Андрей Рыбак
Почему Бог не спасает нас без нас Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святителей Василия, Григория и Иоанна Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Путешествия 336

Там где рождаются реки. Премьера фильм, 2025

9 февраля 2025 в 12:32Андрей Рыбак
заповедник «Кузнецкий Алатау» Там где рождаются реки. Премьера фильм, 2025 Фильм о роли заповедной территории Кузнецкого Алатау в сохранении уникальной девственной природы Юга Сибири. Производство: ... читать далее »

Спорт - Экстрим 279

НЭС "Академик Федоров" встретил Фёдора Конюхова в Южной Атлантике!

7 февраля 2025 в 20:32Андрей Рыбак
Отец Федор Конюхов в Атлантике 45 градус Отец Федор Конюхов в Атлантике 45 градус Отец Федор Конюхов в Атлантике 45 градус съемка от членов команды судна «Академик Фёдоров». НЭС "Академик Федоров" ... читать далее »

Любовь 183

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь

5 февраля 2025 в 18:49Андрей Рыбак
Богородица Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир, единственное, ... читать далее »

Предание 461

Рождество в румынской тюрьме во время гонений за веру

30 января 2025 в 18:21Андрей Рыбак
покаяние Рождество в румынской тюрьме во время гонений за веру «В тюрьме я тяжело заболел. Туберкулёз поразил всю поверхность обоих лёгких, затронул четыре позвонка и распространился на кишечник. У ... читать далее »

Водный спорт

RideThePlanet - Altai Whitewater

RideThePlanet - Altai Whitewater Фильм опубликован в 4K качестве. Смотрите, делитесь! Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. читать далее »

Океанская гребля

Согласно метеосводкам в районе, где находится лодка Фёдора Конюхова погода стабилизируется.

17 февраля 2025 г. Согласно метеосводкам в районе, где находится лодка Фёдора Конюхова погода стабилизируется. Шторм уходит на восток. Голосом Фёдор еще не выходил на связь, но прислал несколько ... читать далее »

Притчи 301

Мнение окружающих

18 февраля 2025 в 15:26Андрей Рыбак
Девочка и ослик Мнение окружающих Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку. — Бедный ... читать далее »

Церковь 740

Патриотизм хорошо, но превыше всего Православие. Опасность смешивания патриотизма с верой

17 февраля 2025 в 22:26Андрей Рыбак
Протопресвитер Феодор Зисис Патриотизм хорошо, но превыше всего Православие. Опасность смешивания патриотизма с верой Патриотизм хорошо, но превыше всего Православие. Опасность смешивания ... читать далее »

Афон 254

​Отец Андрей, игумен монастыря святого Павла

17 февраля 2025 в 14:42Андрей Рыбак
​​Отец Андрей, игумен монастыря святого Павла Отец Андрей, игумен монастыря святого Павла Почил на престольный праздник монастыря - Сретение Господне 2 (15) февраля 1987 года. В 1974 ... читать далее »

Выживание. 329

Что такое «цифровые рубли» и чем они отличаются от обычных – наличных и безналичных?

16 февраля 2025 в 17:33Андрей Рыбак
Цифровой рубль создает настоящую «чёрную дыру» для бесконтрольного вывода любых активов важных людей из Российской Федерации. ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ - ЧТО НАС ЖДЕТ? Алексей Синицын Среди православных ... читать далее »

Интересно 556

Цифровые Маугли или алгоритмы вместо мыслей.

13 февраля 2025 в 10:19Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровые Маугли или алгоритмы вместо мыслей. (И. Мухина) 12.02.2025 Бета поколение это дети рожденные с 2025г. Что их ждет и как вырастить ребёнка, который не продаст ... читать далее »

Память 413

Отцы пустынники и жены непорочны…

11 февраля 2025 в 19:18Андрей Рыбак
Александр Сергеевич Пушкин В этот день, в 1837 году закатилось солнце русской поэзии. Отошёл ко Господу Александр Сергеевич Пушкин. Именно в этот день празднуется память преподобного Ефрема Сирина, ... читать далее »

Духовное 1100

Сильным словом описывает душевную смерть человека св. Макарий Великий.

8 февраля 2025 в 22:50Андрей Рыбак
преподобный Макарий Великий, Египетский Сильным словом описывает душевную смерть человека св. Макарий Великий. Он говорит: "Поелику человек в преслушании умер страшною смертию и принял клятву на ... читать далее »

Технологии 343

Будем дальше греть воздух?

6 февраля 2025 в 22:32Андрей Рыбак
Будем дальше греть воздух? ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ГОРИЗОНТЫ Для американского сегмента Искусственного интеллекта требуется 300(ГВт) мощности э/ энергии, -это огромная цифра. Средняя Атомная станция ... читать далее »

Еда 443

Пышные оладии на воде, как в детском саду

4 февраля 2025 в 17:18Андрей Рыбак
Пышные оладии на воде, как в детском саду Вкусные и воздушные. Рецепт пышных оладий на воде, как в детском саду Все, кто в детстве посещал детский сад, вспоминает, как смаковали пышные оладьи с ... читать далее »

Песни 129

Стою в тиши на полустанке... Песня в душу

30 января 2025 в 09:02Виктор Шамонин
Стою в тиши на полустанке, Перед глазами чудный бор, Горят в проплешинах горянки, И дышит нежностью простор, Бежит тропинка к деревеньке, Клубит сирени белый дым, В руке моей землицы жменька, Так ... читать далее »

Альпинизм

Big wall Рекордное прохождение 6Б Шановазова на Ерыдаг

Big wall Рекордное прохождение 6Б Шановазова на Ерыдаг Часть 1 В январе 2023 года Красноярско-Нижегородская команда совершила самое быстрое прохождение сложнейшего альпинистского маршрута России на ... читать далее »

Прочее

Основатель RideThePlanet рассказал о своем проекте

Основатель RideThePlanet рассказал о своем проекте Константин Галат   профессиональный фрирайдер, автор и продюсер проекта RideThePlanet. А еще он фотограф и оператор, гид программ фрирайда и ... читать далее »

Календарь 4180

19 февраля - день памяти святого мученика Иулиана Эмесского (Емисского) (312).

18 февраля 2025 в 12:24Андрей Рыбак
19 февраля - день памяти святого мученика Иулиана Эмесского (Емисского) (312).19 февраля - день памяти святого мученика Иулиана Эмесского (Емисского) (312). Святой мученик Иулиан был родом из ... читать далее »

История 578

Краткая история Украины от Тараса Бульбы

17 февраля 2025 в 22:20Андрей Рыбак
Бисмарк про Украину и Россию. Краткая история Украины от Тараса Бульбы XVII век - Что, сынку, помогли тебе твои ляхи? XVIII век - Что, сынку, помогли тебе твои шведы? XIХ век - Что, сынку, помогли ... читать далее »

Стихи 1543

В миг переломный

17 февраля 2025 в 11:25Владимир Лучит
Рождество на вершине Святой Горы Афон В МИГ ПЕРЕЛОМНЫЙ Пусть будет ярости исполнено, взревая устрашающе, суровое ненастье И в этом случае гроза тебя уже не обминёт; Пусть, в море жизненном, ... читать далее »

Святые 579

Эпизод из жизни в горах Кавказа пустынника иеромонаха Мардария.

16 февраля 2025 в 12:40Андрей Рыбак
старец Мардарий Эпизод из жизни в горах Кавказа пустынника иеромонаха Мардария. Отец Мардарий вспоминал, что однажды его завалило снегом так, что он не мог выйти из кельи. Было темно, только ... читать далее »

Высказывания 714

Никогда не видел я, чтобы совершилось исправление с помощью гнева

12 февраля 2025 в 16:17Андрей Рыбак
старец Иосиф Исихаст Никогда не видел я, чтобы совершилось исправление с помощью гнева, но всегда — с помощью любви. Возьми пример с самого себя: когда ты становишься кротким? От оскорблений? Или ... читать далее »

Семья 152

Развратить, чтобы уничтожить

11 февраля 2025 в 12:34Андрей Рыбак
Русские девушки бились за свою честь ТЕХНОЛОГИЯ ВЫРОЖДЕНИЯ: РАЗВРАТИТЬ, ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ — Отец Ипполит, а почему в России люди, особенно мужчины, так мало живут? — задавали старцу горький ... читать далее »

Воины 398

105 лет назад- 7 февраля 1920 г. Иркутским Ревкомом адмирал А.В. Колчак был расстрелян без суда на берегу притока Ангары

8 февраля 2025 в 14:02Андрей Рыбак
105 лет назад- 7 февраля 1920 г. Иркутским Ревкомом адмирал А.В. Колчак был расстрелян без суда на берегу притока Ангары 105 лет назад- 7 февраля 1920 г. Иркутским Ревкомом адмирал А.В. Колчак был ... читать далее »

SOS! 540

Что означают буквы слова ковид 19

6 февраля 2025 в 20:06Андрей Рыбак
Что означает COVID 19 Что означают буквы слова ковид 19 читать далее »

Общий 1423

мРНК «вакцина» содержит начертание (печать) антихриста (схиархим. Власий, монах Элпидий)

3 февраля 2025 в 20:32Александр В.А.
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Схиархимандрит Власий /1/ Через несколько дней после своей смерти до 40-го дня в ноябре 2021 года схиархимандрит ... читать далее »

Детям 614

Про медведя-простачка Сказка в стихах

30 января 2025 в 08:57Виктор Шамонин
Старым стал медведь совсем, Он теперь в обузу всем. День-деньской медведь рычит, День-деньской медведь ворчит, На охоту не сходить, Как ему теперь прожить?! Так и жил он, и худел, Мясо он во сне лишь ... читать далее »

Скалолазание

История создания самого большого скалодрома в России! Центр скалолазания ЦСКА открыт!

История создания самого большого скалодрома в России! Центр скалолазания ЦСКА открыт! То самое видео, с большого экрана Церемонии открытия Центра скалолазания ЦСКА! читать далее »

Водный спорт

Из Анабара к оз. Хутудатурку и обратно

Из Анабара к оз. Хутудатурку и обратно Походный фильм на тему путешествия парусного катамарана "Негордый" в августе-сентябре 2024 г. из низовьев Анабара к Таймырскому водоразделу и обратно. Это, в ... читать далее »

© 1999-2025 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*