Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель «Путь умного делания» Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Христианство и иудаизм / ".... и если гои не служат евреям - им нечего делать в этом мире!" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
".... и если гои не служат евреям - им нечего делать в этом мире!"
Bладимир Викторович

сомневающийся
Тема: #90206    24.10.10 21:03    Просмотров: 8775 [53]

Сообщений: 131    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

http://www.strana.co.il/text/3/52796

Раввин Овадья Йосеф сделал очередное скандальное заявление.
В конце прошлой недели, выступая в шаббат с проповедью,
духовный лидер партии ШАС рассмотрел вопрос соблюдения субботы,
а также обсудил роль неевреев в исполнении этой важной заповеди иудеями.
По словам раввина Овадьи, единственное предназначение гоев -
это обслуживать евреев в шаббат.
"Только по этой причине Б-г позволил им появиться на свет,

и если они не служат евреям, то им нечего делать в этом мире"

Проповедь Овадьи Йосефа об истинном предназначении гоев
транслировалась в радиоэфире,
предполагаемая аудитория составила около 1 миллиона израильтян

Ой! Ой вэй! Ой вэй измир! А мы и не знали!!!

Раввин Овадья Йосеф сравнил нас, неевреев, с ослами.
"Гой", говорит раввин, "живёт долго чтобы евреи не теряли свое имущество,
если гой который их обслуживает, умирает.
Вот на пример, если у еврея осёл, и осёл работает на еврея,
а потом осёл умер, то конечно еврей терпит убыток.
Вот поэтому неевреи (гои) живут долго чтобы евреи не терпели убытки".

Ольга Я..

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

Тема: #90206
10.03.11 15:59
Ответ на #3458775 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

"Страх иудейский" у нас в генах уже - после революционной селекции.\\\\\\\\\

== А до? Не было? http://iudaika.ru/archives/251
В каждой стране и по нескольку раз в каждое столетие...

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

07.12.10 10:19
Ответ автору темы | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Некоторая доля правды есть: сравнение с ослами, но, вряд ли большинство поймет это сравнение верно.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

22.11.10 07:28
Ответ на #3462348 | Ладных Александр Валерьевич православный христианинНе показывать

==============Хотя я некоторых люблю...================

Оооо!!!!! а как Вас все любят!

Ладных Александр Валерьевич

православный христианин

04.11.10 16:54
Ответ на #3457102 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Зачёт Викторовичу!
Послушал я речь президента Ирана на совбезе ООН... он там оооочень интересные вещи поднял, такие как миф Холокоста (капнул в инете - нашел Графа Юргена книгу) и много ещё чего, евреев нельзя любить - их нужно просто опасаться! Хотя я некоторых люблю... режиссёров, актёров и т.д.

Bладимир Викторович

сомневающийся

03.11.10 22:46
Ответ на #3461708 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Для меня - Псалтырь.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

03.11.10 09:40
Ответ на #3461368 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Так бы и сказали, что Теилим

Федор Байкалов

православный христианин

03.11.10 07:18
Ответ на #3460007 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать

"После чего "Савельева" промямлила что-то не очень внятное и исчезла с форума."
Хотелось бы добавить, что следует вспомнить активную в прошлом участницу форума под ником "Ирена" и обратить внимание на общий "идеологический настрой" и стилистику их сообщений.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:30
Ответ на #3461362 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Над переходить в личную переписку .....

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:13
Ответ на #3461362 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Что?????
Это - ТА ЖЕ самая книга, только переведённая на церковнославянский!
По-еврейски она называется "Сэфер Теhиллим" (Книга хвалений)

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

02.11.10 15:10
Ответ на #3461359 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

=============Что почитать ? Псалтырь ?????
Да Вам её наизусть знать положено!======================

Я не самый лучший представитель еврейства. Я про христианский псалтырь подумал.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:06
Ответ на #3461355 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Что почитать ? Псалтырь ?????
Да Вам её наизусть знать положено!

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

02.11.10 15:02
Ответ на #3461353 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Надо почитать.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:00
Ответ на #3461352 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Личность Давида - царя и пророка.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

02.11.10 14:57
Ответ на #3461343 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

===Люблю я эту Книгу - что ещё я могу сказать в своё оправдание?========

Оправдываться? какой смысл? Любите. Я лишь хотел, что бы Вы ее смысл передали, те места, которые в вас возбуждают интерес к еврейству.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 14:50
Ответ на #3461337 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Люблю я эту Книгу - что ещё я могу сказать в своё оправдание?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 593

Сатана нынче в моде

29 августа 2014 в 15:06Ульяна Ф.
Сатана нынче в моде Не для кого не секрет, что мы живем в апокалиптическое время. Большинство людей знают или догадываются об этом, но предпочитают не думать об этом, не тратить свои драгоценные ... читать далее »

Эсхатология 300

Предсказания священника о грядущей голгофе в Киеве и других событиях последних дней.

28 августа 2014 в 13:01Николай Л.
Из книги «Милостивии да помилованы будут» Воспоминания духовных чад иеромонаха Анатолия о некоторых, открытых ему событиях последних времен (батюшка имел от Господа дар ... читать далее »

Литература 174

Про двух жадных медвежат Сказка в стихах

26 августа 2014 в 12:52Виктор Шамонин
Про двух жадных медвежат Про двух жадных медвежат Был июль и жаркий день, Загрустил у речки пень, И ворона та грустит, На пеньке она сидит. Только двое медвежат, Тим и Том в реке чудят; В речке ... читать далее »

Музыка 38

Казакам России

25 августа 2014 в 17:45Эльвира
Добрый день. Хочу представить вашему вниманию песню автора и исполнителя Лины Ясной «Казачья», человека во всем борющегося за правду, искренне переживающего за судьбу нашей многострадальной, любимой ... читать далее »

Церковь-Община 286

Удивительная проповедь архиепископа Горловского и Славянского Митрофана в день Преображения Господня

21 августа 2014 в 15:50Татьяна Органова
О «сумасшествии» и надежде христиан Православие.Ru / Мониторинг СМИ, 21 августа 2014 г. http://www.pravoslavie.ru/smi/73093.htm Архиепископ Горловский и Славянский Митрофан Источник: Горловская и ... читать далее »

Праздники 131

Преображение Господне на Святой Горе   

19 августа 2014 в 18:19Андрей Рыбак
У иноков Святой Горы издревле и доныне соблюдается обычай на праздник Преображения Господня восходить на самую вершину для совершения всенощного бдения и литургии.4 (17) августа на мулах прибывают из ... читать далее »

Детям 297

Для укрепления. Дети и их вера

13 августа 2014 в 04:00Ульяна Ф.
Для укрепления. Дети и их вера Если не станете как дети, не войдете в Царствие Небесное. Простота и незлобие вот те добродетели, которые делают из человека ангелы. А ангелы должны жить с ... читать далее »

Картины 20

Обнаружено сокрытое изображение Царя Николая II

12 августа 2014 в 18:47Священник Сергий
Голова школяра помогла сделать историческое открытие Сергей ГЛЕЗЕРОВ Несколько лет назад в актовом зале 206-й школы, что находится на Фонтанке неподалеку от Щербакова переулка, произошел курьезный ... читать далее »

Выживание. 137

Интервью у "воскресшей".

9 августа 2014 в 13:16Сергей И.
"Помолитесь за нас, снова бомбят..." Если Стрелков войдет в центр Украины, его встретят с триколором и криками "Слава России!" Портал "НьюсБалт" взял большое интервью у координатора Международного ... читать далее »

Катастрофы 108

Ситуация в Украине

6 августа 2014 в 23:59Anne
Организовать гуманитарный коридор в Украине и, наконец, вывезти детей из зоны боевых действий. Подпишите петицию сами и покажите ее друзьям. Поможем детям вместе! Петиция: ... читать далее »

Горные лыжи

Ханна Кирни:  Я благодарна судьбе, что занялась именно могулом 

Ханна Кирни:  Я благодарна судьбе, что занялась именно могулом  Самая титулованная могулистка мира американка Ханна Кирни рассказала о том, какие травмы она перенесла за карьеру, как ... читать далее »

Альпинизм

Ливанов не смог совершить восхождение на самую высокую гору Алтая из-за плохой погоды

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов не смог совершить восхождение на самую высокую гору Катунского хребта - гору Белуху (4506 метров) из-за плохих погодных условий. Однако он собирается ... читать далее »

Общий 531

"Торговый центр на могиле Путина"? "Deutsche Welle" о ситуации с Братским военным кладбищем героев Первой мировой войны в Москве на Соколе.

29 августа 2014 в 10:22Л. Aндрей
ПРЕДИСЛОВИЕ. 1-го августа 2014 г. исполнилось столетие начала Первой мировой войны. А через четыре года - 11 ноября 2018 года - исполнится 100 лет со дня ее окончания. В Москве на Соколе расположена ... читать далее »

История 285

Временная петля истории. Восстановлению единой и неделимой России мешает «предательское украинство». Антон Деникин

27 августа 2014 в 14:59Ульяна Ф.
Временная петля истории. Восстановлению единой и неделимой России мешает «предательское украинство». Антон Деникин Восстановлению единой и неделимой России мешает «предательское украинство», усиленно ... читать далее »

Стихи 221

Русь Святая, поднимайся, от похмелья просыпайся!

26 августа 2014 в 00:18Ульяна Ф.
Русь Святая, поднимайся, от похмелья просыпайся! Задурил мозги антихрист, оболванил наш народ, и не знает украинец, что его ведь русский род. Без корней не может древо в бурю смело ... читать далее »

Иконы 153

В ХАБАРОВСКЕ МИРОТОЧИТ ИКОНА СВЯТИТЕЛЯ ИННОКЕНТИЯ МОСКОВСКОГО

24 августа 2014 в 20:01Виктор Дворников
20 августа 2014 года в домовом храме Хабаровской духовной семинарии замироточила икона небесного покровителя этого учебного заведения святителя Иннокентия Московского, сообщаетинформационный отдел ... читать далее »

Помогите! 94

Иванова Аня, ДЦП. Нужна помощь в оплате лечения.

20 августа 2014 в 19:25Ира Иванова
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я мама ребенка-инвалида Ивановой Анны, 15 лет. У неё ДЦП, двойная гемиплегия (спастический тетрапарез), ЗПРР, симптоматическая эпилепсия, контрактура суставов, ... читать далее »

Притчи 179

Притча о любви

17 августа 2014 в 08:57Виктор Дворников
Белокурый мальчонка вприпрыжку бежал рядом с молодой женщиной, все пытаясь ухватиться за ее руку. Та же только одергивала ее, бормоча про себя: – И где ты только взялся на мою голову? Родился, чтобы ... читать далее »

Спорт - Экстрим 116

Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд.

12 августа 2014 в 21:05Андрей Рыбак
Чемпион Гуамки 2014 Данил Ширяев на маршруте. Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд. Один проходил в Крыму, а другой на Северном Кавказе в Гуамке. Если поедут на Варгол, то есть шанс ... читать далее »

Писание 21

2-е послание к Фессалоникийцам

12 августа 2014 в 18:43Андрей Рыбак
Апостол Павел 2-е послание к Фессалоникийцам Глава 1 1 Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе: 2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и ... читать далее »

Планета 120

"Запад нам поможет".

8 августа 2014 в 11:06Сергей И.
А что же Россия? США, Запад – Глобальное Вранье 1989 год… должен был стать годом «0» для всего человечества… Начало мира без войн, без нищеты… На Востоке люди … уговорили себя поверить в то, что ... читать далее »

Молитва 170

Живый в помощи вышняго

6 августа 2014 в 03:47Ульяна Ф.
Живый в помощи вышняго Есть удивительная молитва, Псалом 90 – «Живый в помощи Вышняго», эта молитва обладает Могущественной Силой, когда человеку угрожает смертельная опасность, если он прочитает ... читать далее »

Серфинг

Red Bull Cape Fear

Red Bull Cape Fear. Знаменитый чемпионат Red Bull Cape Fear по серфингу пройдет 31 августа этого года в Ботани-Бей, Сидней, Австралия. Известный как один из самых опасных турниров на планете, Red ... читать далее »

Дайвинг

Азербайджанские дайверы совершили первое высокогорное погружение на родине

В минувшее воскресенье дайвинг-секция Федерации альпинизма Азербайджана Dolphin Baku провела свое первое официальное высокогорное погружение на одном из озер в Шабранском районе. В походе, ставшем ... читать далее »

Духовное 631

Успение Пресвятой Богородицы

28 августа 2014 в 16:04Ульяна Ф.
Чудеса в день успения Божией Матери Терпеливая, безгрешная Матерь Божия, Охраняешь ты покой семейный и уют. Страданья материнские твои чувствую кожей я, Тебе все матери молитвы благодарные ... читать далее »

Видео 207

Чудеса в день успения Божией матери (1999)

27 августа 2014 в 00:42Священник Сергий
чудеса успения Фильм рассказывает о чудесах, происходящих в праздник Успения Божией Матери, на острове Кефалония в Ионическом море (Греция), о торжествах в небесного покровителя острова, преподобного ... читать далее »

Воины 135

Бойтесь разбудить РУССКОГО!

25 августа 2014 в 19:40Виктор Дворников
Я жить так больше не хочу. О, дайте мне топор, холопу, И гвозди, я заколочу Окно постылое в Европу И ни к чему тут разговоры. Ведь в окна лазят только воры. (Николай Зиновьев) Бойтесь разбудить ... читать далее »

Мир 185

Суд над бандой Порошенко

24 августа 2014 в 14:41Виктор Дворников
23 августа в Венеции начинает работу международный Трибунал Рассела (названный в честь знаменитого английского ученого и общественного деятеля Бертрана Рассела, создавшего прецедент подобных ... читать далее »

Паломничество 93

Крестный ход на Преображение Господне в Дивеево. Фоторепортаж.

19 августа 2014 в 20:43Игорь Афонин
Преображенский собор Корзинка с фруктами для освящения Вынос хоругвей Крестный ход Вокруг храма Икона Преображения Господня По территории монастыря В руках священника чаша со ... читать далее »

Лица 258

Интервью бывшего премьера ДНР Александра Бородая

14 августа 2014 в 09:46Андрей Бузик
Интервью бывшего премьера ДНР Александра Бородая заместителю главного редактора газеты «Завтра» Андрею Фефелову Александр Юрьевич Бородай - Александр Юрьевич, несмотря на твой уход с поста ... читать далее »

Еда 230

Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США

12 августа 2014 в 20:43Андрей Рыбак
Химическое оружие Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США Геннадий Онищенко, помощник председателя правительства Российской Федерации, бывший главный санитарный врач России, назвал ... читать далее »

Предание 23

В чем ее (жизни) ценность-то? - В Любви

12 августа 2014 в 16:36Андрей Рыбак
Симонапетра В чем ее (жизни) ценность-то? Вопрос, как известно, ставящий в тупик и философов-аксиологов. Даны три царственные добродетели: вера, на­дежда, любовь. Одна без другой жить не мо­гут. Но ... читать далее »

Интересно 301

Предсказания Мишеля Нострадамуса о России

7 августа 2014 в 23:13Эльвира
Здравствуйте, дорогие посетители Форума. Не так давно мы нашли интересную книгу Мишеля Нострадамуса. Это был удивительный человек, который предсказал гражданскую войну в России, перевороты в мире, ... читать далее »

Память 130

Монумент героям, павшим в годы Первой мировой войны.

4 августа 2014 в 20:41Anne
1 августа 2014 года на Поклонной горе в Москве состоялась церемония открытия монумента героям, павшим в годы Первой мировой войны. Открытие данного памятника — одно из ключевых мероприятий, ... читать далее »

Альпинизм

Николай Захаров о чемпионате России по альпинизму  Каравшин 2014 

Николай Захаров о чемпионате России по альпинизму  Каравшин 2014  Чемпионат России по альпинизму в техническом классе  Каравшин 2014  стал одним из самых успешно проведенных очных соревнований за ... читать далее »

Горный туризм

Велосипедисты Югры проложили первый экстремальный маршрут на гору Народная.

В августе этого года состоялась беспрецедентная по своему масштабу экспедиция на Приполярный Урал: на гору Народная поднялись более ста пятидесяти югорчан. Никогда ранее на высшую точку Урала   гору ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru