Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Христианство и иудаизм / ".... и если гои не служат евреям - им нечего делать в этом мире!" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
".... и если гои не служат евреям - им нечего делать в этом мире!"
Bладимир Викторович

сомневающийся
Тема: #90206    24.10.10 21:03    Просмотров: 9167 [53]

Сообщений: 131    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

http://www.strana.co.il/text/3/52796

Раввин Овадья Йосеф сделал очередное скандальное заявление.
В конце прошлой недели, выступая в шаббат с проповедью,
духовный лидер партии ШАС рассмотрел вопрос соблюдения субботы,
а также обсудил роль неевреев в исполнении этой важной заповеди иудеями.
По словам раввина Овадьи, единственное предназначение гоев -
это обслуживать евреев в шаббат.
"Только по этой причине Б-г позволил им появиться на свет,

и если они не служат евреям, то им нечего делать в этом мире"

Проповедь Овадьи Йосефа об истинном предназначении гоев
транслировалась в радиоэфире,
предполагаемая аудитория составила около 1 миллиона израильтян

Ой! Ой вэй! Ой вэй измир! А мы и не знали!!!

Раввин Овадья Йосеф сравнил нас, неевреев, с ослами.
"Гой", говорит раввин, "живёт долго чтобы евреи не теряли свое имущество,
если гой который их обслуживает, умирает.
Вот на пример, если у еврея осёл, и осёл работает на еврея,
а потом осёл умер, то конечно еврей терпит убыток.
Вот поэтому неевреи (гои) живут долго чтобы евреи не терпели убытки".

Ольга Я..

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

Тема: #90206
10.03.11 15:59
Ответ на #3458775 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

"Страх иудейский" у нас в генах уже - после революционной селекции.\\\\\\\\\

== А до? Не было? http://iudaika.ru/archives/251
В каждой стране и по нескольку раз в каждое столетие...

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

07.12.10 10:19
Ответ автору темы | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Некоторая доля правды есть: сравнение с ослами, но, вряд ли большинство поймет это сравнение верно.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

22.11.10 07:28
Ответ на #3462348 | Ладных Александр Валерьевич православный христианинНе показывать

==============Хотя я некоторых люблю...================

Оооо!!!!! а как Вас все любят!

Ладных Александр Валерьевич

православный христианин

04.11.10 16:54
Ответ на #3457102 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Зачёт Викторовичу!
Послушал я речь президента Ирана на совбезе ООН... он там оооочень интересные вещи поднял, такие как миф Холокоста (капнул в инете - нашел Графа Юргена книгу) и много ещё чего, евреев нельзя любить - их нужно просто опасаться! Хотя я некоторых люблю... режиссёров, актёров и т.д.

Bладимир Викторович

сомневающийся

03.11.10 22:46
Ответ на #3461708 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Для меня - Псалтырь.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

03.11.10 09:40
Ответ на #3461368 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Так бы и сказали, что Теилим

Федор Байкалов

православный христианин

03.11.10 07:18
Ответ на #3460007 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать

"После чего "Савельева" промямлила что-то не очень внятное и исчезла с форума."
Хотелось бы добавить, что следует вспомнить активную в прошлом участницу форума под ником "Ирена" и обратить внимание на общий "идеологический настрой" и стилистику их сообщений.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:30
Ответ на #3461362 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Над переходить в личную переписку .....

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:13
Ответ на #3461362 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Что?????
Это - ТА ЖЕ самая книга, только переведённая на церковнославянский!
По-еврейски она называется "Сэфер Теhиллим" (Книга хвалений)

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

02.11.10 15:10
Ответ на #3461359 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

=============Что почитать ? Псалтырь ?????
Да Вам её наизусть знать положено!======================

Я не самый лучший представитель еврейства. Я про христианский псалтырь подумал.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:06
Ответ на #3461355 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Что почитать ? Псалтырь ?????
Да Вам её наизусть знать положено!

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

02.11.10 15:02
Ответ на #3461353 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Надо почитать.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:00
Ответ на #3461352 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Личность Давида - царя и пророка.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

02.11.10 14:57
Ответ на #3461343 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

===Люблю я эту Книгу - что ещё я могу сказать в своё оправдание?========

Оправдываться? какой смысл? Любите. Я лишь хотел, что бы Вы ее смысл передали, те места, которые в вас возбуждают интерес к еврейству.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 14:50
Ответ на #3461337 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Люблю я эту Книгу - что ещё я могу сказать в своё оправдание?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Катастрофы 124

КиберБеркут получил доступ к компьютеру главного военного прокурора Украины

28 января 2015 в 23:47Александра З.
КиберБеркут получил доступ к компьютеру главного военного прокурора Украины, в котором найдены документы о потерях ВСУ в Донбассе Вооруженные силы Украины терпят очередное сокрушительное поражение на ... читать далее »

Паломничество 105

Трое Вас и трое нас, Господи, помилуй нас!

28 января 2015 в 19:09Андрей Рыбак
Не возносись знанием Писаний Трое Вас и трое нас, Господи, помилуй нас! (Притчи 2, 2012) Жили на одном острове три старца-рыбака, — повествует третья история «Трое Вас — трое нас». Однажды ... читать далее »

Духовное 669

Во имя Любви!

28 января 2015 в 14:25Иоанн О.
Во имя Любви! «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» Иак.2:26 «Так [ поступайте ], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели ... читать далее »

Детям 329

Мульткалендарь. 28 января.

28 января 2015 в 10:17Андрей Бузик
Мульткалендарь. 28 января. Преподобный Павел Фивейский. Преподобный Иоанн Кущник читать далее »

Природа 91

Девять типов интеллекта

27 января 2015 в 21:25Андрей Рыбак
Интеллект Девять типов интеллекта 1. Природный интеллект Определяет способность человека чувствовать животных и растений. Эта способность считалась даром в нашем эволюционном прошлом. Великие ... читать далее »

Эсхатология 314

Диалог с неверующим другом - программистом

27 января 2015 в 16:49Владимир М.
1. Что касается антихриста, то прежде чем печать ставить, он потребует отречения от Бога и поклонения себе как Богу. В присланной вами статье этот момент никак не раскрывается. Поэтому задам этот ... читать далее »

Поиск Святой Руси 32

Подготовка к Евхаристии, ч.1: Что есть Евхаристия

27 января 2015 в 12:34Костюченко Сергей
Синонимический понятий ряд (для обсуждения): – место исполнения Церкви, это – то место, где она есть то, чтО она есть; – все, что происходит на Евхаристии – РЕАЛЬНО, здесь-и-теперь, здесь нет места ... читать далее »

Планета 131

Биометрические данные - ключ для взлома и переподчинения личности техниками чёрной магии

26 января 2015 в 15:31Кирилл Д.
Будьте внимательны! Большинство людей не осознаёт смысл духовных опасностей, которые несёт с собой массовое введение биометрических документов. Сознание электората, предварительно проутюженное катком ... читать далее »

Предание 45

"Немощная мира избра Бог, да посрамит крепкая"

26 января 2015 в 01:44Александра З.
"Немощная мира избра Бог, да посрамит крепкая" Дорогой читатель! В этой книге собрано множество рассказов-свидетельств очевидцев о схимонахе Илье, Афонском старце, прожившем в г. Макеевке, на ... читать далее »

Технологии 139

Будущее началось

25 января 2015 в 18:17Андрей Рыбак
До смерти борись за истину... Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас! Будущее началось Человек не может представить того, чего не может быть. http://foresight2050.ru читать далее »

Приключенческие гонки

Субботний день закрутили в  Большую лыжную петлю .

Субботний день закрутили в  Большую лыжную петлю . Субботний день закрутили в  Большую петлю . Несколько недель назад Леша Скрипко выдвинул идею: а не пробежаться ли в январе по Большой петле на ... читать далее »

Серфинг

Итоги Australian Boardriders Battle

Итоги Australian Boardriders Battle. Команда Snapper Rocks Surfriders смогла второй раз подряд победить на состязаниях Australian Boardriders Battle по серфингу, которые, по традиции, проводились у ... читать далее »

Церковь-Община 316

В. Воробьев. Христианская альтернатива

28 января 2015 в 22:53Владимир Воробьев
Состояние экономики и перспективы Все большее число национально мыслящих людей нашего отечества осознает тупиковость той экономической модели, которая была насильственно навязана Российской Федерации ... читать далее »

Еда 242

Девять полезных продуктов для щитовидной железы

28 января 2015 в 18:57Андрей Рыбак
Продукты для щитовидки 9 полезных продуктов для щитовидной железы Чтобы улучшить работу щитовидной железы и защитить ее от гормональных сбоев, регулярно корми щитовидку полезными продуктами, среди ... читать далее »

Разное 720

Свидетельства людей о новых документах.

28 января 2015 в 14:12Ульяна Ф.
Апология Церкви Свидетельства людей о новых документах. Из книги "Апология Церкви". Каждый по-своему любит удобства, выгоду, т.е. к страсти миролюбия причастны все в той или иной мере, в каждом ... читать далее »

Воины 158

70 лет со дня освобождения Освенцима: выжившие напомнят миру о лагере смерти

27 января 2015 в 23:47Анна.
ко дню освобождения Освенцима в лагере оставалось 611 детей Концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим) Советская армия 27 января 1945 года освободила крупнейший нацистский лагерь смерти ... читать далее »

Стихи 286

Я не люблю

27 января 2015 в 20:53Андрей Рыбак
Владимир Высоцкий Я НЕ ЛЮБЛЮ Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда веселых песен не пою. Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не ... читать далее »

SOS! 299

Важно! Богословский анализ послания "Всемирного саммита религиозных лидеров"

27 января 2015 в 14:06Кирилл Д.
Саммит-2006 Дорогие отцы, братья и сестры! Мало кто из воцерковлённых людей доподлинно знает по какой причине рухнул "Второй Рим" - Византийская империя. Причина любого события лежит в духовной ... читать далее »

Иконы 165

Святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии (+323)

27 января 2015 в 00:19Анна.
Слова Божия служительнице, во апостольстей проповеди первозванному Андрею и прочим апостолом подражавшая, просветительнице Иверии, и Духа Святаго цевнице, святая равноапостольная Нино, моли Христа ... читать далее »

Путешествия 147

Счастливые люди. Тува. Старообрядцы. 2013 (Дмитрий Васюков)

26 января 2015 в 12:46Андрей Рыбак
Счастливые люди. Староверы Счастливые люди. Тува. Старообрядцы. 2013 (Дмитрий Васюков) Завершен монтаж фильма о Туве, снятого при поддержке Русского географического общества в рамках цикла ... читать далее »

Картины 32

Наследник.

25 января 2015 в 21:48Сергей И.
картина Путину завещаны шедевры на $2 млрд: Да Винчи, Рембрандт, Тициан... К дому хранительницы полотен приставлена круглосуточная охрана Дом-аристократ по Никитскому бульвару, в советское время ... читать далее »

Выживание. 147

Только Православие спасет Россию. Катасонов В.Ю.

25 января 2015 в 11:47Андрей Рыбак
Только Православие спасет от антихристов Только Православие спасет Россию. Катасонов В.Ю. Движение Сорок Сороков читать далее »

Воздухоплавание

Российско-американский перелет на газовом шаре через Тихий океан

Российско-американский перелет на газовом шаре через Тихий океан. Ранним утром 25 января 2015 в районе японского города Сага состоялся успешный старт российско-американского газового аэростата  Два ... читать далее »

Горные лыжи

"Горнолыжник всея Руси"!

Вчера вечером в Шладминге Александром Хорошиловым была написана одна из самых ярких страниц в истории российского горнолыжного спорта: впервые спортсмен нашей мужской сборной выиграл этап Кубка мира, ... читать далее »

Общий 602

Антихрист входит в церковную ограду?

28 января 2015 в 19:23Александра З.
Антихрист входит в церковную ограду? Священные иконы и современные принципы торговли Еще один опасный признак обмирщения В данной статье мы решили поднять несколько немаловажных вопросов, которые ... читать далее »

История 309

Оболганная империя. Каким был реальный уровень жизни в 1913 году.

28 января 2015 в 16:04Игорь Афонин
царский червонец Попробуем с цифрами в руках доказать несостоятельность большинства мифов о царской России. В этой статье мы обсудим ряд аспектов, связанных с уровнем жизни нашего народа сто лет ... читать далее »

Патерик 106

Игумену Русского на Афоне монастыря архим. Иеремии исполнилось 100 лет

28 января 2015 в 13:46Андрей Рыбак
игумену русского Пантелиимонова монастыря на Афоне о. Иеремии исполнилось 100 лет Игумену Русского на Афоне монастыря архим. Иеремии исполнилось 100 лет  Сердечно поздравляем старца Иеремию ... читать далее »

Чудо 177

Необъяснимые медициной случаи течения заболеваний и чудесных выздоровлений

27 января 2015 в 21:58Александра З.
помыслы это болезнь души Союз врача земного с Врачем Небесным. Необъяснимые медициной случаи течения заболеваний и чудесных выздоровлений Я хочу поделиться практическим опытом, что за 30 лет ... читать далее »

Музыка 51

900 дней. Мы помним.

27 января 2015 в 16:51Андрей Бузик
В Петербурге отмечают Ленинградский День Победы: ровно 71 год назад город был полностью освобожден от фашистской блокады. Она длилась почти 900 дней и унесла до полутора миллионов жизней. Люди умирали ... читать далее »

Наука 130

Цифровой суверенитет или контроль ЦРУ?

27 января 2015 в 13:15Андрей Рыбак
Цифровой суверенитет или контроль ЦРУ Цифровой суверенитет или контроль ЦРУ? (Руслан Осташко) Чтение новостей об отношениях западных интернет-гигантов к России напоминает сводки боевых действий или, ... читать далее »

Документы 119

Три слова в пользу отказавшихся от ИНН.

26 января 2015 в 22:17Кирилл Д.
Ничего не вижу ничего не слышу.... штрихкод 666 Опыт богословского анализа Введение Специальные исследования штрих-кода системы EAN-13/UPC, проведенные в Греции, России и Украине, установили ... читать далее »

Здоровье 245

Вредит ли зрению 3D

26 января 2015 в 07:39Андрей Бузик
При просмотре 3D левый глаз видит одну картинку, а правый глаз другую, и таким образом мозг воспринимает изображение 3D.Вредит ли зрению 3D Эксперты утверждают, что для человека это совершенно новое ... читать далее »

Искусство 385

Любовь. Православный мультфильм

25 января 2015 в 21:11Андрей Рыбак
Любовь детская Любовь. Православный мультфильм 10:20 читать далее »

Литература 198

Рассказывайте сказки детям

25 января 2015 в 09:57Владимир Олегович
ТАБУ Сказки пришли из язычества. Многие сочинители восторгались глубиной передаваемой сказками мудрости, имеющей непреходящую ценность даже в нашу христианскую эру. Однако лишь единицам удалось не ... читать далее »

Виндсерфинг

Чемпионы Азии

Чемпионы Азии. Ченг Квок Фай стал новым чемпионом Азии по виндсерфингу в категории RS:One после победы на 34-ом ежегодном чемпионате в Сингапуре. В общей сложности за престижные титулы боролось более ... читать далее »

Гонки на собаках

Гонка "По земле Сампо" финишировала в Петрозаводске

В столице республики Карелия завершился этап Кубка мира по ездовому спорту   соревнования по гонкам на собачьих упряжках "По земле Сампо". За победу боролись около сотни команд из России (Москвы, ... читать далее »

© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru