Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель «Путь умного делания» Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Христианство и иудаизм / ".... и если гои не служат евреям - им нечего делать в этом мире!" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
".... и если гои не служат евреям - им нечего делать в этом мире!"
Bладимир Викторович

сомневающийся
Тема: #90206    24.10.10 21:03    Просмотров: 8595 [53]

Сообщений: 131    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

http://www.strana.co.il/text/3/52796

Раввин Овадья Йосеф сделал очередное скандальное заявление.
В конце прошлой недели, выступая в шаббат с проповедью,
духовный лидер партии ШАС рассмотрел вопрос соблюдения субботы,
а также обсудил роль неевреев в исполнении этой важной заповеди иудеями.
По словам раввина Овадьи, единственное предназначение гоев -
это обслуживать евреев в шаббат.
"Только по этой причине Б-г позволил им появиться на свет,

и если они не служат евреям, то им нечего делать в этом мире"

Проповедь Овадьи Йосефа об истинном предназначении гоев
транслировалась в радиоэфире,
предполагаемая аудитория составила около 1 миллиона израильтян

Ой! Ой вэй! Ой вэй измир! А мы и не знали!!!

Раввин Овадья Йосеф сравнил нас, неевреев, с ослами.
"Гой", говорит раввин, "живёт долго чтобы евреи не теряли свое имущество,
если гой который их обслуживает, умирает.
Вот на пример, если у еврея осёл, и осёл работает на еврея,
а потом осёл умер, то конечно еврей терпит убыток.
Вот поэтому неевреи (гои) живут долго чтобы евреи не терпели убытки".

Ольга Я..

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

Тема: #90206
10.03.11 15:59
Ответ на #3458775 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

"Страх иудейский" у нас в генах уже - после революционной селекции.\\\\\\\\\

== А до? Не было? http://iudaika.ru/archives/251
В каждой стране и по нескольку раз в каждое столетие...

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

07.12.10 10:19
Ответ автору темы | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Некоторая доля правды есть: сравнение с ослами, но, вряд ли большинство поймет это сравнение верно.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

22.11.10 07:28
Ответ на #3462348 | Ладных Александр Валерьевич православный христианинНе показывать

==============Хотя я некоторых люблю...================

Оооо!!!!! а как Вас все любят!

Ладных Александр Валерьевич

православный христианин

04.11.10 16:54
Ответ на #3457102 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Зачёт Викторовичу!
Послушал я речь президента Ирана на совбезе ООН... он там оооочень интересные вещи поднял, такие как миф Холокоста (капнул в инете - нашел Графа Юргена книгу) и много ещё чего, евреев нельзя любить - их нужно просто опасаться! Хотя я некоторых люблю... режиссёров, актёров и т.д.

Bладимир Викторович

сомневающийся

03.11.10 22:46
Ответ на #3461708 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Для меня - Псалтырь.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

03.11.10 09:40
Ответ на #3461368 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Так бы и сказали, что Теилим

Федор Байкалов

православный христианин

03.11.10 07:18
Ответ на #3460007 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать

"После чего "Савельева" промямлила что-то не очень внятное и исчезла с форума."
Хотелось бы добавить, что следует вспомнить активную в прошлом участницу форума под ником "Ирена" и обратить внимание на общий "идеологический настрой" и стилистику их сообщений.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:30
Ответ на #3461362 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Над переходить в личную переписку .....

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:13
Ответ на #3461362 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Что?????
Это - ТА ЖЕ самая книга, только переведённая на церковнославянский!
По-еврейски она называется "Сэфер Теhиллим" (Книга хвалений)

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

02.11.10 15:10
Ответ на #3461359 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

=============Что почитать ? Псалтырь ?????
Да Вам её наизусть знать положено!======================

Я не самый лучший представитель еврейства. Я про христианский псалтырь подумал.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:06
Ответ на #3461355 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Что почитать ? Псалтырь ?????
Да Вам её наизусть знать положено!

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

02.11.10 15:02
Ответ на #3461353 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Надо почитать.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:00
Ответ на #3461352 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Личность Давида - царя и пророка.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

02.11.10 14:57
Ответ на #3461343 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

===Люблю я эту Книгу - что ещё я могу сказать в своё оправдание?========

Оправдываться? какой смысл? Любите. Я лишь хотел, что бы Вы ее смысл передали, те места, которые в вас возбуждают интерес к еврейству.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 14:50
Ответ на #3461337 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Люблю я эту Книгу - что ещё я могу сказать в своё оправдание?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Притчи 175

Секрет семейного счастья

25 июля 2014 в 23:12Виктор Дворников
Муж и жена Однажды у мудреца спросил молодой мужчина: -«Почему ты так счастлив в семейной жизни? Тебя все уважают, к тебе ходят за советом. В чем твой секрет?» Мудрец улыбнулся и позвал свою жену. В ... читать далее »

Литература 172

Шукшин Василий. Рассказ. Критики.

25 июля 2014 в 21:24Андрей Рыбак
Василий Макарович Шукшин. Сегодня его день рождения Критики Деду было семьдесят три, Петьке, внуку,– тринадцать. Дед был сухой и нервный и страдал глухотой. Петька, не по возрасту самостоятельный и ... читать далее »

Музыка 34

Владимир Высоцкий - Дорогая передача

25 июля 2014 в 18:42Андрей Рыбак
это Рада Рада уже Гейропа? Владимир Высоцкий - Дорогая передача читать далее »

Картины 17

Крест над Европой. Болгария.

25 июля 2014 в 00:08Anne
«На Шипке все спокойно» - название трех объединенных одним сюжетом картин В. В. Верещагина (1842 - 1904), изображающих трагическую гибель русского солдата на Шипкинском горном перевале в Болгарии во ... читать далее »

Выживание. 133

Бой идет не ради славы, ради жизни на земле.

24 июля 2014 в 17:58Фокин Сергей
(Интервью с казаком-характерником). Наш гость – потомственный казак-характерник, больше известный в своем кругу как специалист по курганам. Зовут его Юрий Станиславович, фамилия – Щеткин. Он – ... читать далее »

Технологии 129

Задание от США для украинских неофашистов - Мировая война. Сергей Глазьев.

24 июля 2014 в 00:09Андрей Рыбак
Сергей Глазьев Задание от США для украинских неофашистов - Мировая война. Сергей Глазьев. 40:34 читать далее »

Творчество 255

Демоны живут в книгах

23 июля 2014 в 22:32Андрей Рыбак
Михаил Булгаков Демоны живут в книгах Какие произведения мировой литературы связаны с потусторонними силами? Юрий Воробьевский Как Гёте стал PR-менеджером дьявола? Почему Байрон написал ... читать далее »

Календарь 548

24 июля: Святая равноапостольная княгиня Ольга

23 июля 2014 в 21:41Б. Ольга
24 июля: Святая равноапостольная княгиня Ольга Июль, 24 2013 15:00 Святая Равноапостольная княгиня Ольга Княгиня Ольга: кто она такая? Что известно о ее жизни? Почему у нее два имени (в крещении ... читать далее »

Общий 523

Если бы...

23 июля 2014 в 12:04Андрей Рыбак
Господи помилуй Если бы ты никогда не чувствовал боль - ты бы не знал, что Я - Целитель. Если бы ты никогда не был в беде - ты бы не знал, что Я всегда прихожу на помощь. Если бы ты никогда не был ... читать далее »

Паломничество 91

Немного фотографий из Синая, из Санта-Катарины в Египте

23 июля 2014 в 01:01Олег И.
Фотография из музея монастыря св. Екатерины в Синае, Египет. На многих фотографиях или иконах Спас Вседержитель - Пантократор, лик Господа отретуширован, или переписан. Это снимок с оригинала. Сделан ... читать далее »

Горные лыжи

Вероника Корсунова:  Благодарна своему институту, всем преподавателям и студентам

Вероника Корсунова: Благодарна своему институту, всем преподавателям и студентам. More Sharing ServicesПоделиться | Share on facebookShare on twitterShare on emailShare on print Сборная России по ... читать далее »

Альпинизм

Из Новокузнецка стартует экспедиция, которая совершит восхождение на Эльбрус

По информации Новокузнецкого филиала Кузбасской ТПП, 9-го августа стартует экспедиция, которая совершит восхождение на высочайшую вершину Европы   Эльбрус. С инициативой восхождения выступила ... читать далее »

История 276

Стихи об Императрице и Княжнах

25 июля 2014 в 22:40Б. Ольга
*** Эмалевый крестик в петлице И серой тужурки сукно… Какие печальные лица И как это было давно. Какие прекрасные лица И как безнадежно бледны — Наследник, императрица, Четыре великих ... читать далее »

Стихи 210

Валуев, Расторгуев, Кабо, Роднина и другие звезды читают патриотические стихи Вадима Негатурова

25 июля 2014 в 19:58Андрей Бузик
Российские актеры, музыканты, певцы, телеведущие и спортсмены записали видеоролик, в котором прочли два стихотворения погибшего 2 мая в одесском Доме профсоюзов поэта Вадима Негатурова — «Божий раб» и ... читать далее »

Молитва 167

Оружие воина

25 июля 2014 в 15:19Андрей Рыбак
Иисусова молитва оружие воина Оружие воина Оружие воина Запись с диска Николая Новикова "Начало Молитвы" цикла "Путь умного делания" Рекомендуется к прослушиванию. http://www.nnproekt.ru читать далее »

Наука 116

Знания массового поражения!

24 июля 2014 в 20:20Андрей Рыбак
Информационная война Знания массового поражения! На протяжении всей истории человечества война неизменно ассоциировалась с разрушением и уничтожением материальных объектов, системы государственного ... читать далее »

SOS! 265

Докатились. Украина це Гейропа!

24 июля 2014 в 12:36Андрей Рыбак
Докатились ЦЕ ЕВРОПА Это свежий номер киевского журнала. Цитаты: - Украинские путаны, выйдя из тени, могли бы обеспечивать поступления в государственный бюджет, сравнимые с отчислениями ... читать далее »

Предание 22

Святитель Игнатий Брянчанинов. Слово о человеке

23 июля 2014 в 23:40Андрей Рыбак
Святитель Игнатий Брянчанинов. святитель Игнатий (Брянчанинов) (1807–1867) День памяти: 30 апреля (13 мая) Родился 5 февраля 1807 года в старинной дворянской семье Брянчаниновых. В 1826 году по ... читать далее »

Лица 255

Митрополит Сурожский Антоний: «Я дал себе год, чтобы найти смысл жизни»

23 июля 2014 в 22:20Б. Ольга
Митрополит Сурожский Антоний: «Я дал себе год, чтобы найти смысл жизни» К 100-летию со дня рождения владыки Антоний Сурожский Июнь, 06 2014 10:00 Митрополит Антоний Сурожский «С каждым человеком он ... читать далее »

Чудо 156

Чудо явления Богородицы в Святогорской Лавре подтвердил Филипп Луганский.

23 июля 2014 в 17:44Фокин Сергей
Как удивительно переплетается Божий Промысел в отношении Новороссии! Слова Старца Филиппа предсказавшего скорый уход фашистов из Луганска и с Новороссии, более чем через полвека, были повторены ... читать далее »

Иконы 153

Икона, сохранившая жизнь

21 июля 2014 в 19:44Б. Ольга
Икона, сохранившая жизнь Эта икона Божией Матери «Казанская» со странной полустёршейся надписью латиницей на обороте: «Eta ikona budet hranit was wsu schizn» украшает Скорбященскую церковь в ... читать далее »

Каякинг

Первенство России по фристайлу

Первенство России по фристайлу. Первое Первенство России по фристайлу на бурной воде прошло в Карелии на пороге Большой Толли. Соревновались спортсмены до 19 лет. Эти ребята имеют большой опыт ... читать далее »

Велоспорт

Гонка мировых рекордов "Транссибирский экстрим" прибыла в Екатеринбург

Участники велогонки "Транссибирский экстрим" австриец Андреас Фукс и россиянин Анатолий Нестеров прибыли в Екатеринбург спустя двое суток после старта с Красной площади из Москвы и встречаются с ... читать далее »

Путешествия 138

Отец Федор Конюхов готовит кругосветный перелет на воздушном шаре

25 июля 2014 в 22:19Андрей Рыбак
О. Федор Конюхов готовит кругосветку на воздушном шаре На этой неделе состоялся визит в Англию для обсуждения деталей строительства воздушного шара для одиночного кругосветного полета. Федор ... читать далее »

Память 129

Памяти русского художника Павла Рыженко.

25 июля 2014 в 18:54Андрей Рыбак
Православный художник Павел Рыженко Памяти замечательного русского художника, заслуженноно художника РФ, одного из ведущих мастеров Студии военных художников имени М. Б. Грекова ПАВЛА ... читать далее »

Разное 569

Человек и его путь.

25 июля 2014 в 02:11Георгий Донской.
Человек не пошел по пути который ему указывали то есть человек должен идти по духовному пути а человек пошел по пути материальному.Было предупреждение - всемирный потоп - но человек не понял.Потом ... читать далее »

Еда 228

Как испечь хлеб на закваске. Видеоруководства по приготовлению вкуснейшего домашнего хлеба.

24 июля 2014 в 20:11Андрей Рыбак
Афонский хлеб Как испечь хлеб на закваске. Видеоруководства по приготовлению вкуснейшего домашнего хлеба. Один из секретов богатырского здоровья наших предков кроется в натуральном и полезном ... читать далее »

Высказывания 195

Будем хранить телесные чувства наши...

24 июля 2014 в 12:14Андрей Рыбак
Жизнь побеждает смерть "Будем хранить телесные чувства наши, не впуская через них грех в клеть душевную. Обуздаем любопытное око и любопытное ухо, язык наш, смирим тело воздержанием, бдением, ... читать далее »

Будущее 224

Зачем из Крыма хотят сделать притон для ростовщиков?

23 июля 2014 в 22:56Андрей Рыбак
Старый, добрый Крым. Почто тебя пускают под нож? Зачем из Крыма хотят сделать притон для ростовщиков? Для чего его отвоевывали у них, чтобы вот так вот, росчерком одного чиновнечьего приказа, ... читать далее »

Жития 144

Преставление блаженной княгини Ольги, во святом крещении Елены

23 июля 2014 в 21:49Б. Ольга
Преставление блаженной княгини Ольги, во святом крещении Елены Святитель Димитрий Ростовский Святая равноапостольная княгиня Ольга. Икона из янтаря На конце темной ночи идолослужения, ... читать далее »

Катастрофы 106

Украинцам шлют новые повестки

23 июля 2014 в 14:40Anne
о планах Военкоматы снова начинают призыв резервистов. В Украине объявили очередную частичную мобилизацию. Она продлится 45 дней. Напомним, это уже третья волна призыва (но первая — после того, как ... читать далее »

Здоровье 226

И это Киевская Русь?

23 июля 2014 в 01:59Андрей Рыбак
Шоу секты на Крещатике И это Киевская Русь? Откуда только собрали этих желтомаечников? Что это за шоу? Скоро святые печерские вас погонят вон. Хватит уже бесноваться на святом месте. читать далее »

Воины 129

Я родился, чтобы победить в этой войне. Филипп Экозьянц / Philip Ekozyants

21 июля 2014 в 14:23Ульяна Ф.
Филипп Экозьянц Я родился, чтобы победить в этой войне. Филипп Экозьянц читать далее »

Виндсерфинг

Мариам Сехпосян и Максим Токарев занимают вторые места

Мариам Сехпосян и Максим Токарев занимают вторые места в общем зачете на мировом первенстве по виндсерфингу. Россияне Мариам Сехпосян и Максим Токарев после шести гонок на мировом первенстве в ... читать далее »

Прочее

Пощекотал нервы зрителям и установил мировой рекорд экстремал из США

Американец Эндри Льюс прошел 170 метров по натянутой между двумя небоскребами в Бангкоке стропе. И все это на уровне 55-го этажа. На полпути экстремал чуть было не сорвался вниз - удержала страховка. ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru