Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Христианство и иудаизм / ".... и если гои не служат евреям - им нечего делать в этом мире!" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
".... и если гои не служат евреям - им нечего делать в этом мире!"
Bладимир Викторович

сомневающийся
Тема: #90206    24.10.10 21:03    Просмотров: 8029 [53]

Сообщений: 131    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

http://www.strana.co.il/text/3/52796

Раввин Овадья Йосеф сделал очередное скандальное заявление.
В конце прошлой недели, выступая в шаббат с проповедью,
духовный лидер партии ШАС рассмотрел вопрос соблюдения субботы,
а также обсудил роль неевреев в исполнении этой важной заповеди иудеями.
По словам раввина Овадьи, единственное предназначение гоев -
это обслуживать евреев в шаббат.
"Только по этой причине Б-г позволил им появиться на свет,

и если они не служат евреям, то им нечего делать в этом мире"

Проповедь Овадьи Йосефа об истинном предназначении гоев
транслировалась в радиоэфире,
предполагаемая аудитория составила около 1 миллиона израильтян

Ой! Ой вэй! Ой вэй измир! А мы и не знали!!!

Раввин Овадья Йосеф сравнил нас, неевреев, с ослами.
"Гой", говорит раввин, "живёт долго чтобы евреи не теряли свое имущество,
если гой который их обслуживает, умирает.
Вот на пример, если у еврея осёл, и осёл работает на еврея,
а потом осёл умер, то конечно еврей терпит убыток.
Вот поэтому неевреи (гои) живут долго чтобы евреи не терпели убытки".

Ольга Я..

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

Тема: #90206
10.03.11 15:59
Ответ на #3458775 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

"Страх иудейский" у нас в генах уже - после революционной селекции.\\\\\\\\\

== А до? Не было? http://iudaika.ru/archives/251
В каждой стране и по нескольку раз в каждое столетие...

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

07.12.10 10:19
Ответ автору темы | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Некоторая доля правды есть: сравнение с ослами, но, вряд ли большинство поймет это сравнение верно.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

22.11.10 07:28
Ответ на #3462348 | Ладных Александр Валерьевич православный христианинНе показывать

==============Хотя я некоторых люблю...================

Оооо!!!!! а как Вас все любят!

Ладных Александр Валерьевич

православный христианин

04.11.10 16:54
Ответ на #3457102 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Зачёт Викторовичу!
Послушал я речь президента Ирана на совбезе ООН... он там оооочень интересные вещи поднял, такие как миф Холокоста (капнул в инете - нашел Графа Юргена книгу) и много ещё чего, евреев нельзя любить - их нужно просто опасаться! Хотя я некоторых люблю... режиссёров, актёров и т.д.

Bладимир Викторович

сомневающийся

03.11.10 22:46
Ответ на #3461708 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Для меня - Псалтырь.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

03.11.10 09:40
Ответ на #3461368 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Так бы и сказали, что Теилим

Федор Байкалов

православный христианин

03.11.10 07:18
Ответ на #3460007 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать

"После чего "Савельева" промямлила что-то не очень внятное и исчезла с форума."
Хотелось бы добавить, что следует вспомнить активную в прошлом участницу форума под ником "Ирена" и обратить внимание на общий "идеологический настрой" и стилистику их сообщений.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:30
Ответ на #3461362 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Над переходить в личную переписку .....

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:13
Ответ на #3461362 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Что?????
Это - ТА ЖЕ самая книга, только переведённая на церковнославянский!
По-еврейски она называется "Сэфер Теhиллим" (Книга хвалений)

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

02.11.10 15:10
Ответ на #3461359 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

=============Что почитать ? Псалтырь ?????
Да Вам её наизусть знать положено!======================

Я не самый лучший представитель еврейства. Я про христианский псалтырь подумал.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:06
Ответ на #3461355 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Что почитать ? Псалтырь ?????
Да Вам её наизусть знать положено!

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

02.11.10 15:02
Ответ на #3461353 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Надо почитать.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 15:00
Ответ на #3461352 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Личность Давида - царя и пророка.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

02.11.10 14:57
Ответ на #3461343 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

===Люблю я эту Книгу - что ещё я могу сказать в своё оправдание?========

Оправдываться? какой смысл? Любите. Я лишь хотел, что бы Вы ее смысл передали, те места, которые в вас возбуждают интерес к еврейству.

Bладимир Викторович

сомневающийся

02.11.10 14:50
Ответ на #3461337 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать

Люблю я эту Книгу - что ещё я могу сказать в своё оправдание?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Будущее 214

ЛадОшки-ЛАдушки

17 апреля 2014 в 00:28Ангелина Пименова
«Ладушки, ладушки, не политы грядушки , не охота поливать, нужно в ладушки играть». Народная песня. ЛадОшки-ЛАдушки Перед тобой сейчас раскрытые ладошки. Давай посмотрим, что лежит на ... читать далее »

Иконы 139

"Ты еси Корень девства и Неувядаемый Цвет чистоты"

16 апреля 2014 в 21:02Anne
Радуйся, Дева, Царица Небесная, Богоневеста, вовеки неневестная. Радуйся, стройная и безмятежная Лилия снежная. Икона Божией Матери "Неувядаемый Цвет" День памяти апрель 3 / 16 Икона Божией Матери ... читать далее »

Стихи 181

Ванька-Встанька

16 апреля 2014 в 18:00Ангелина Пименова
Неваляшка Ванька – Встанька Упал Иван, Упал Иванко-Ванька. И губу разбил Из-за того, что раскатал. И чебурахнулся, Испачкался. Но попытался И взобрался на диван. Ворочался, ворочался, Заснул И ... читать далее »

Здоровье 215

Акции с требованием закрыть «Макдональдс» начались в российских городах

15 апреля 2014 в 17:18Андрей Бузик
В ряде российских регионов в пятницу прошли акции с требованием закрыть действующие рестораны американской сети быстрого питания «Макдоналдс» (McDonald's) и не открывать новые. Во Владимире, ... читать далее »

Детям 278

Проповедь Патриарха Кирилла в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим.

14 апреля 2014 в 15:50Anne
В неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборном Храме Христа ... читать далее »

Календарь 536

Лазарева суббота. Воскрешение праведного Лазаря. 12 апреля

12 апреля 2014 в 11:44Андрей Рыбак
ЛАЗАРЕВА СУББОТА. ВОСКРЕШЕНИЕ ПРАВЕДНОГО ЛАЗАРЯ. Богослужение в Лазареву субботу отличается необыкновенной проникновенностью, значимостью. Евангелие от Иоанна рассказывает, как Христос в последние ... читать далее »

Лица 241

Георгий Гречко – Бортинженер на все времена

12 апреля 2014 в 10:48Ирина Петрова
1980-е годы, глядя на улыбающегося космонавта Георгия Гречко, который частенько выступал по телевидению, мы и представить не могли, что этот человек причастен и к запуску первого искусственного ... читать далее »

Документы 106

Ныне, и присно, и во веки веков

10 апреля 2014 в 18:49Андрей Бузик
Там, где вечность разговаривает с будущим, стоит новгородский Антониев монастырь Собор Рождества Богородицы — древнейший и главный храм монастыря Антоново в путеводителях традиционно называют одним из ... читать далее »

Воины 117

За други своя.

9 апреля 2014 в 15:33Сергей И.
«За други своя...» О русском монахе, погибшем на сербской передовой … Он встречал рассвет, лежа на сырой земле. Ныло развороченное бедро. Несмотря на то, что он туго перебинтовал рану, кровь все ... читать далее »

Планета 111

Владимир Путин — защитник христианства?

8 апреля 2014 в 12:29Елена Бруйло
Произнося доводы в защиту присоединения Крыма, Владимир Путин еще до начала перечисления сражений на крымской земле, в которых пролилась кровь русских людей, заговорил о более древней связи. Крым, ... читать далее »

Путешествия

Спираль Игоря Ивлева, или Что дает экстрим-путешествие

Игорь Ивлев   человек деятельный, активный. Не случайно в молодости он был одним из лидеров движения строительных студенческих отрядов в Кузбассе. И вот уже более 30 лет он ходит в необычные ... читать далее »

Прочее

Экстремалы пробежали марафон на Северном полюсе

На Северном Полюсе при температуре -30 градусов 47 атлетов пробежали марафон - 42,2 км. К тому же, марафон произошел не на суше, а в море - на льду Северного Ледовитого океана. Место проведения - ... читать далее »

Общий 494

Толки. Ангелина Пименова

16 апреля 2014 в 23:03Ангелина Пименова
Нашатырь Нашатырь – Что такое аборт? – Зародившаяся в тебе жизнь — это человек. Аборт — это убийство человека в материнской утробе. Аборт — это не прыщ под наркозом выдавить, не аппендикс и не кисту ... читать далее »

Творчество 243

Молитва

16 апреля 2014 в 20:43Елена Бруйло
Помоги мне найти слова, Отче мой, подари молитву, чтоб повинная голова не отчаялась в поле битвы. Отче мой, без Тебя я умру. Это точно и неизбежно. Без Твоих всепрощающих рук на моей голове ... читать далее »

Разное 517

Присяга на верность Царю и Отечеству

16 апреля 2014 в 02:45Ульяна Ф.
ПРИСЯГА (ВСЕНАРОДНАЯ) НА ВЕРНОПОДДАНСТВО ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ НИКОЛАЮ ВТОРОМУ Я, нижеименованный (р. б. имя), обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред святым его Евангелием, в том, что хощу и ... читать далее »

Литература 141

Друг ты мой Серебряный.

15 апреля 2014 в 13:55Ирина Петрова
А, холера тебя забери! Да чего с тобой сегодня?! Стой смирно я тебе говорю! Старый колхозный сторож Митрич тщетно пытался взять рослого серебристо-серого коня под уздцы. Конь не давался, бил передними ... читать далее »

Еда 221

Что на самом деле содержится в мясных изделиях?

12 апреля 2014 в 21:44Андрей Рыбак
Что на самом деле содержится в мясных изделиях? "Мясные изделия" ЧТО КЛАДУТ В СОСТАВ МЯСНЫХ ИЗДЕЛИЙ? Сосиски в полимерной оболочке: 45% — эмульсия 25% — соевый белок 15% — птичье мясо [7% — просто ... читать далее »

Праздники 118

Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье. 13 апреля 2014

12 апреля 2014 в 11:39Андрей Рыбак
Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье. 13 апреля 2014 Вход Господень в Иерусалим Переходящий двунадесятый праздник. Всегда в воскресенье, предшествующее Пасхе. Все четыре евангелиста ... читать далее »

Церковь-Община 270

Митрополит Антоний Сурожский - О прелести. О целомудрии. О прощении

11 апреля 2014 в 21:29Андрей Рыбак
Митрополит Антоний Сурожский Митрополит Антоний Сурожский - О прелести. О целомудрии. О прощении читать далее »

История 247

Листовка о царе Николае II и что делать для спасения

10 апреля 2014 в 17:20Ульяна Ф.
СРОЧНО ВСЕМ – ЭТО ПРАВДА НАДО ЗНАТЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ РОССИИ И СВОИХ БЛИЗКИХ (листовка) О последнем Русском Императоре Николае II (1894-1917), лишь некоторые факты Автором всех преобразований в России ... читать далее »

Помощь храмам 3

Приглашаются православные братья на строительные работы на Афон

9 апреля 2014 в 12:30Андрей Рыбак
о. Андрей в церковной лавке в Кариесе. Афон Приглашаются православные братья на работу с опытом строительных работ на восстановление старинного монастырского причала Калиагра (Афон, монастырь ... читать далее »

Высказывания 188

Если вы видите человека, который испытывает сильный страх, огорчение и печаль, хотя всё у него есть, то знайте, что у него нет Бога.

8 апреля 2014 в 01:19Андрей Рыбак
прп Паисий Святогорец и мальчик - Почему многие люди, хотя у них всё есть, ощущают страх и печаль? - Если вы видите человека, который испытывает сильный страх, огорчение и печаль, хотя всё у него ... читать далее »

Путешествия

Испанский путешественник отправится в Гренландию на "ветряных санях"

Испанский путешественник Рамон Ларраменди, известный своими полярными экспедициями, в рамках нескольких путешествий преодолел по льду расстояние более чем в 20 тыс. километров. С 2000 года на своих ... читать далее »

Автомотоспорт

Внимание! Программа открытия мотосезона 2014 в г.Москва

Проезд по маршруту Байк-Центр - Крокус-сити, где состоится спортивная программа, показательные выступления трюкового владения мотоциклами, выставка эксклюзивной авто- и мототехники Байк-Центра, ... читать далее »

Духовное 598

Духовная нищета

16 апреля 2014 в 21:23Андрей Рыбак
Старец Софроний Сахаров Однако и на сей высшей ступени должно сохраниться смирен е духа. Самый опыт покажет, что как только на смену ощущению "нищеты" приходит удовлетворение собой, так вся сия скала ... читать далее »

Видео 192

Евгений Федоров: Виктор Цой — агент ЦРУ.

16 апреля 2014 в 20:10Дмитрий Уфа
Витор Цой Все последние песни Цою привозили из Америки, а писали их в Голливуде. читать далее »

Эсхатология 286

Чем опасен предстоящий в 2016 году «Всеправославный Собор»?

15 апреля 2014 в 21:53Вера Л
Встреча Патриарха Варфоломея с папой римским Франциском В течение нескольких последних лет Константинопольский Патриарх Варфоломей (Архондонис) предпринял ряд шагов, направленных на ускорение созыва ... читать далее »

Картины 7

Страстная Седмица Великого Поста. Иконография

14 апреля 2014 в 18:51Anne
Свят, Свят, Свят еси Боже, Богородицею помилуй нас. Тебе одеющагося светом, яко ризою_Песнопения Страстной седмицы Великого Поста. Хор Сретенского монастыря. Иконография Страстной Седмицы На ... читать далее »

Жития 137

Память свм Ипатия епископа Гангрского, прп Ипатия, в Руфинах, прп Аполлония, муч Авды и Вениамина, св Ионы, митр Киевского и всея России, прав Иосифа Прекрасного

12 апреля 2014 в 20:27Андрей Рыбак
Память святого священномученика Ипатия чудотворца, епископа Гангрского, Память 31 марта (13 апреля) Священномученик Ипатий чудотворц, епископ Гангрский Святой великий угодник Божий Ипатий, епископ ... читать далее »

Туризм 31

Дети шахтеров совершат восхождение на Кузнецкий Алатау и Эльбрус

12 апреля 2014 в 11:28Андрей Бузик
Вчера в Кемерово, губернатор и глава Кузбасской митрополии Аристарх, обсудили акцию "Молитва в Поднебесье", в которой летом примут участие школьники, именитые спортсмены и священнослужители области ... читать далее »

SOS! 254

Всенародное покаяние русского народа в грехе цареубийства.

11 апреля 2014 в 00:20Ульяна Ф.
ВСЕНАРОДНОЕ ПОКАЯНИЕ РУССКОГО НАРОДА В ГРЕХЕ ЦАРЕУБИЙСТВА Мы призываем к покаянию весь наш народ, всех чад его. Святейший Патриарх Алексий II Если не будет покаяния у русских людей – конец мира ... читать далее »

Молитва 154

Прежде плача и слёз, – никто да не прельщает нас пустыми словами, и сами себя да не прельщаем, – нет в нас покаяния

10 апреля 2014 в 10:59Андрей Рыбак
71 Прежде плача и слёз, – никто да не прельщает нас пустыми словами, и сами себя да не прельщаем, – нет в нас покаяния, ни истинного намерения перемениться, ни страха Божия в сердцах наших; ни сознали ... читать далее »

Музыка 25

Гимн Пресвятой Богородице - Достойно есть. Хор Элладской Православной Церкви.

8 апреля 2014 в 13:54Андрей Рыбак
Достойно есть яко воистинну блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слово рождшую, сущую ... читать далее »

Интересно 288

Что такое счастье

8 апреля 2014 в 01:05Андрей Рыбак
За все благодари Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам» (Мф. 11:25). Не верь зиме до самого ее конца. Не верь себе до последнего ... читать далее »

Путешествия

Океанская сага Фёдора Конюхова. День 115.

Океанская сага Фёдора Конюхова. День 115. Фёдор Конюхов по спутниковому телефону: "Погода сложная, последние несколько суток ветер дул с юга и поднял большую волну, метра 3. Волна боковая, сильно ... читать далее »

Парусный спорт

"Синергия" остановилась в шаге от призовой тройки на первой регате Audi Sailing Series 2014 в классе Melges32.

В Неаполе 11-13 апреля прошла первая регата европейского цикла Audi Sailing Series 2014 в классе Melges32. "Синергия" (совладельцы и рулевые Валентин Завадников и Леонид Лебедев) победила в первой же ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru