Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Когда Иисус стал Христом? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Когда Иисус стал Христом?
Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #89847
20.09.10 22:09
Ответ на #3441290 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если Вы не одно из чад Его, то почему называете Его Отцом?***

Вы не замечаете что отвечают? Я же написал Я НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧАДО Его

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

20.09.10 22:11
Ответ на #3441285 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Конечно, лучше. В этом упование воскресения.**
Тут подумал кое что. Моя практика тоже должна привести к изменению свойств тела. Звучит эта мысль так, цитирую.
"Самая главная особенность метода совершенствования и души и тела выражается в продлении жизни и замедлении старения человека. Его тело будет состоять из материи других пространств, оно больше уже не подчиняется Закону времени нашего пространства. Наш Фалуньгун отличается именно такой особенной чертой."

И что мне думать по этому поводу?

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

20.09.10 22:13
Ответ на #3441292 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я слышу, Вы не единственное чадо. Но чадо ли? Бог Вам Отец или так, по милости позволил называть Его Отцом? Отцом называете Его потому, что Он вам Отец или из несказанного уважения, трепета, любви? Вы любите Его как сын или как творение?
Простите, Юрий, если я излишне настаиваю. Не хотите, не отвечайте. Мол, "не скажу", мне этого будет довольно. Я просто не понимаю: то ли Вы меня не поняли, то ли не хотите отвечать.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

20.09.10 22:17
Ответ на #3441295 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*И что мне думать по этому поводу?*
Что "Закон Вселенной" пытается говорить о другой Вселенной с иными Законами.
По "этому поводу" думайте о воскресении в мир иной, Царство Божие, которое в этом мире имеет начало, а конца не имеет уже в ином, нетленном мире.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

20.09.10 22:54
Ответ на #3441298 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*И что мне думать по этому поводу?*
Что "Закон Вселенной" пытается говорить о другой Вселенной с иными Законами.**
Так пытается говорить или делает, как говорит? По тексту делает. И вроде при жизни в этом теле это должно произойти.

*По "этому поводу" думайте о воскресении в мир иной, Царство Божие, которое в этом мире имеет начало, а конца не имеет уже в ином, нетленном мире.*
Но Иисус то воскрес из тления в нетление в этом мире. А что будет потом, так потом и ясно будет.
А что значит, что конца не имеет уже в ином , нетленном мире?

Юрий С

21.09.10 00:16
Ответ на #3441297 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но чадо ли?***

Тут, знаете ли, элемент веры

***Бог Вам Отец или так, по милости позволил называть Его Отцом?***

У Вас такие удивительные словосочетания порой проскакивают :) Что я, как у нас в Украине говорят, в зАхвате

*** Отцом называете Его потому, что Он вам Отец или из несказанного уважения, трепета, любви? Вы любите Его как сын или как творение?***

Опять...Сергей, человек - творение Божие, это никак не отнимает у него права быть дитём Божиим.

***Простите, Юрий, если я излишне настаиваю. Не хотите, не отвечайте.***

Я не против отвечать,но пожалуйста, корректно задавайте вопросы, желательно в общепринятой терминологии. Я понимаю, Вам понятно, Вы в "теме", но поймите и меня. Я читая материалы христианских авторов,встречаюсь с иными терминами

*** Я просто не понимаю: то ли Вы меня не поняли, то ли не хотите отвечать.***

Я надеюсь что понял, но хотел бы уточнения. И желательно в общепринятой терминологии. А то, у Вас получается что и отец единородный :) И Христос рождался дважды. Как тут разобраться что Вы имеете ввиду под "отцом" , "сыном", "рождением"!

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

21.09.10 09:18
Ответ на #3441320 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я надеюсь что понял, но хотел бы уточнения. И желательно в общепринятой терминологии. А то, у Вас получается что и отец единородный :) И Христос рождался дважды. Как тут разобраться что Вы имеете ввиду под "отцом" , "сыном", "рождением"!*

Последняя попытка. :-)
Юрий, Бог Вам родной Отец или приемный, отчим? Он Вас рождает или по милости "пригласил в семью"?
Какова ситуация, на Ваш взгляд: Отец любит родного, рожденного Им, Сына или Творец полюбил то, что сотворил? В чадах Божиих Свет Божий или (как слышал здесь, на форуме) зеркало, отражающее Свет Божий?

Я под "отцом" в виду имею того, кто рождает свое, а не принимает чужое.
Я под "сыном" в виду имею того, кто рождается от отца, а не принимается "со стороны".
Я под "рождением" имею в виду рождение от Духа.
Чтобы уж совсем понятно было (тихонько, практически тет-а-тет): я не считаю воплощением Духа рождение младенца Иисуса от Марии. Тогда Слово Божее посеяно, зачат будущий Сын Божий, предуготовлен, рожден и взращен сосуд человеческий - первое рождение, рождение по человечеству.
А на Иордане сошел на Иисуса Дух Божий, в этот момент рожден Сын Божий от Духа, здесь рождение второе. Все это, естественно, имхо. Твердое имхо.

Юрий С

21.09.10 10:04
Ответ на #3441456 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Юрий, Бог Вам родной Отец или приемный, отчим? Он Вас рождает или по милости "пригласил в семью"?***

И то и другое
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном, (К Ефесянам 1)

Как видите, не я так определил. И всё равно, нельзя так говорить, "приёмный отец", когда отец является отцом, а не только называется, это явлено его делами. Иной и родной отец не делает то, что делает приёмный. И чувства к нему - такие же как и к родному. Вы искусственно почему то разделяете то, что едино

***Какова ситуация, на Ваш взгляд: Отец любит родного, рожденного Им, Сына или Творец полюбил то, что сотворил?***

И то и другое

*** В чадах Божиих Свет Божий или (как слышал здесь, на форуме) зеркало, отражающее Свет Божий?***

Мы свет миру

***Я под "отцом" в виду имею того, кто рождает свое, а не принимает чужое.***

А тот кто принимает чужого, нравственного урода, преступника по делам своим, тот уже не отец?Тогда Вы имеете ввиду "самца" а не "отца"

*** под "сыном" в виду имею того, кто рождается от отца, а не принимается "со стороны".***

Типа как те, которые говорили "мы дети Авраама?" А что Он им ответил? "Бог и из камней может сделать детей себе". Что тут удивительного?

***Я под "рождением" имею в виду рождение от Духа.***

Так ведь Он уже родился от Духа Святого?

*** я не считаю воплощением Духа рождение младенца Иисуса от Марии***

Так тогда это меняет дело! А я считаю :)

***Все это, естественно, имхо. Твердое имхо***

Я понял, конечно ИМХО :) Подобной гипотезы я нигде не встречал

Павел Цветков

православный христианин

21.09.10 10:05
Ответ автору темы | Павка пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

День добрый всем!

Насколько я понимаю, сам вопрос основан на том, что логически есть разница между Логосом - Словом Божьим - и Христом-Спасителем-Машиахом. Это ведь действительно понятия разные. И если Спаситель приходит ВО ВРЕМЕНИ, то Слово существует ВЕЧНО. Бог и сейчас обращается к нам со Словом. При этом следует помнить, что Слово Божее обращено не только к христианам. Оно обращено и к мусульманам и к иудеям и к другим верующим, которые, по слову ап. Павла (Рим 2:14), "следуя природе делают то, что велит Закон" . И обращался еще тогда, когда до пришествия Спасителя должны были пройти века и века.

Отсюда и возникает вопрос о том, когда именно Иисус стал Христом?

Интересно в этой связи отметить один факт: в позднем иудаизме времен Иисуса Христа, как показывают исследования, уже существовало учение о предсуществовании Мессии. Конечно, это учение не было доминирующем, но все-таки оно было. Некоторые исследователи отмечают, что слова евангелиста Иоанна из 8:58 как раз указывают на то, что это учение было усвоено христианами в конце первого века н.э. :

— Говорю вам истинную правду:
Авраам еще не родился,
а Я уже БЫЛ И ЕСТЬ.

Тут интересно отметить еще один момент. Кем на самом деле называет себя Иисус во время полемики с иудеями? Кто Он? Ответ мне видится вот тут, чуть раньше (8:56)

"Но Я знаю Его и исполняю Его Слово. Авраам, ваш отец, ликовал, что день Мой увидит. Он увидел его — и был счастлив!"

Под "днем Моим" Писание имеет в виду день явления Мессии в последние времена. С другой стороны, задача Мессии - это исполнение Слова. Вот и получается, что вечное Слово Отца исполняет предвечный Мессия, который БЫЛ еще до того, как родился Авраам.

И что же получается в итоге? Получается так, что согласно синоптикам (Марк 1:11 , Лука 9:35) и неизвестного автора Послания к Евреям, можно сделать выбор в пользу адопционисткой теории о том, что Иисус СТАЛ Христом в момент крещения в Иордане.

Но согласно Иоанну, Христос-Машиах предвечен так же, как и Слово, которое Он исполняет.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

21.09.10 10:23
Ответ на #3441482 | Павел Цветков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Интересно в этой связи отметить один факт: в позднем иудаизме времен Иисуса Христа, как показывают исследования, уже существовало учение о предсуществовании Мессии. Конечно, это учение не было доминирующем, но все-таки оно было.***
Почему это в позднем?
В Устной Торе (которая кстати, существовала неразрывно с Письменной Торой) есть перечисление "явлений", сотворенных Всевышним еще до Сотворения Мира, в их числе и Дух Машиаха.

Павел Цветков

православный христианин

21.09.10 10:33
Ответ на #3441498 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему это в позднем?

Потому что в позднем. :)

А если серьезно, надо посмотреть ссылки. Под поздним я имею в виду как раз межзаветное время.
Устная Тора складывалась постепенно. Полагаю, доказывать это никому не надо. Особенно если вспомнить слова Иисуса о "предании старцев" ....

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

21.09.10 10:55
Ответ на #3441507 | Павел Цветков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А если серьезно, надо посмотреть ссылки. Под поздним я имею в виду как раз межзаветное время.
Устная Тора складывалась постепенно. Полагаю, доказывать это никому не надо.***
Еще как надо!
Записана она, действительно, позднее - к примеру, Мишна (основное ядро Талмуда) была записана рабби Мейером в связи с массовыми гонениями со стороны язычников (как, впрочем, и весь Талмуд). Но это ведь не значит, что до этого Устной Торы не существовало. Она ведь называется Устной потому, что долгое время не записывалсь.
Устная Тора является контекстом Торы Письменной и всегда существовала неотделимо от нее.

Павел Цветков

православный христианин

21.09.10 11:00
Ответ на #3441518 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но это ведь не значит, что до этого Устной Торы не существовало.

Не значит. А доказывать тут действительно ничего не надо. Это предмет веры и только.

Что касается самой темы. Ваше замечание о духе Мессии действительно интересно и важно. Если бы Вы могли еще привести ссылки на текст, то было бы совсем хорошо. У меня просто под рукой нет соотв книги.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

21.09.10 14:28
Ответ на #3441521 | Павел Цветков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Что касается самой темы. Ваше замечание о духе Мессии действительно интересно и важно. Если бы Вы могли еще привести ссылки на текст, то было бы совсем хорошо. У меня просто под рукой нет соотв книги.***
Могу перечислить некоторые источники:
Мидраш Берешит Раба (гл. 1), Зогар (к главе Берешит), Мидраш Пиркей де-раби Элиэзер (гл. 3).
А "выжимка" такова:

До Сотворения Мира Всевышний создал семь явлений (ниже эти явления называются в том порядке, в котором они создавались):
1. Тора.
2. Гейhином (возможность иллюзии "отсутствия Творца" и следствие из этого).
3. Ган Эден (возможность ощущать присутствие Творца и следствие из этого).
4. Кисе hа-Кавод (условно говоря - Центр Управления Миром).
5. Бейт Микдаш (Храм; в данном случае - возможность своими деяниями поставить объекты мира на службу Творцу).
6. Тешува (возможность исправить ошибки и приблизиться к Всевышнему).
7. Имя Машиаха (то есть - суть процесса Геулы, преодоления ограниченного, "материализованного" осознания Мира, что проявлено и через имя Машиаха - Йинон. На иврите это имя составлено из четырех букв: йод, нун, вав, нун. Что означает - "реализация Воли Творца". Ибо упомянутое имя - это Имя Творца, в котором две буквы hей, с числовым значением 5, заменены на букву нун, с числовым значением 50 (десятикратное значение пяти, что, как правило, дает намек на "духовную реализацию того, что заложено в букве единичного значения", в нашем случае - буквы hей). Первая буква hей в Имени Творца подразумевает - некое сознание, в пределах потенциала души человека, ощущение Творца. Вторая - реализацию Его Воли, Его Плана Сотворения Мира.

Романчиков Виктор Сергеевич
Романчиков Виктор Сергеевич

православный христианин

17.12.10 14:22
Ответ автору темы | Павка пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Великолепный вопрос, но всё же, не когда стал, ибо Он всегда был Христом, по Своей второй природе (Божественной), скорее лучше говорить когда был явлен, или проявился как Христос-Мессия? В 30 лет, согласно иудейским законам, когда впервые вышел на проповедь.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 286

Мария Магдалина проповедовала христианство.

26 ноября 2020 в 23:25Андрей Рыбак
Святая равноапостольная мироносица Мария Магдалина. Мария Магдалина проповедовала христианство. Она не была блудницей читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Народное творчество 35

Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета

26 ноября 2020 в 01:38Андрей Рыбак
Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета читать далее »

Творчество 397

Концерт Марины Девятовой в Кремле

26 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Марина Девятова Концерт Марины Девятовой в Кремле читать далее »

Поиск Святой Руси 276

Правильное взаимодействие человека внешнего с духовным

25 ноября 2020 в 10:25Андрей Рыбак
Храни свои чувства от тления и мир преобразится Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Воины 334

Командир стрелковой роты. Песня

25 ноября 2020 в 00:39Андрей Рыбак
Командир стрелковой роты. Песня Командир стрелковой роты Командир стрелковой роты, Две атаки – медсанбат, Минометы, самолеты Для пехоты – это ад! Удержать любой ценою! Объяснений не приму! Устоишь ... читать далее »

Искусство 1083

"Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв.

24 ноября 2020 в 22:46Андрей Рыбак
Святитель Нектарий Эгинский "Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв. читать далее »

Паломничество 205

"Остров Святых" Легенды и чудеса монастырей Кипра.

24 ноября 2020 в 15:46Андрей Бузик
"Остров Святых" Легенды и чудеса монастырей Кипра. Кипр для людей верующих, православных-это христианская святыня, где в течении веков, тысячелетий хранят веру, надежду и любовь к Богу. О легендах и ... читать далее »

Технологии 271

Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко

23 ноября 2020 в 21:29Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко Почему мировые СМИ никак не осветили недавнее заседание Сената США посвященное вопросам ... читать далее »

Каякинг

Новости из Уганды в конце 2020: что говорят о ситуации местные.

Новости из Уганды в конце 2020: что говорят о ситуации местные. Как и большинство новостей в этом году, эти новости из Уганды не самые позитивные  Утверждение о том, что как встретишь год, так его и ... читать далее »

Альпинизм

Альпинисты из ХМАО взошли на Эльбрус в честь 90-летия округа

Альпинисты из ХМАО взошли на Эльбрус в честь 90-летия округа Альпинисты из Нягани подняли флаг Югры и Русского географического общества на горе Эльбрус. Восхождение было приурочено к 90-летнему ... читать далее »

Катастрофы 261

Ледовый мрак Владивостока

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… Владивосток постигло страшное бедствие. Уже во всем мире обсудили эту катастрофу. Речь о том ... читать далее »

Календарь 2659

27 ноября. Святого апостола Филиппа. Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского

26 ноября 2020 в 15:34Андрей Бузик
14 ноября по старому стилю / 27 ноября по новому стилю пятница Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Апостола Филиппа (I). Прп. Филиппа Ирапского (1527). ... читать далее »

История 494

"Провокация на Уссури" 1969 г.

26 ноября 2020 в 11:48Андрей Рыбак
С Днем Пограничника "Провокация на Уссури" 1969 г. Фильм рассказывает о событиях на советско-китайской границе в марте 1969 года. 2 марта 1969 г. в 4 ч. 30 мин. по московскому времени китайские ... читать далее »

Туризм 131

Юршинский остров.

26 ноября 2020 в 01:15Андрей Рыбак
остров Патмос Алтай ЮРШИНСКИЙ ОСТРОВ КОЧКА | @Станислав Феофанов читать далее »

Святые 215

Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста.

25 ноября 2020 в 16:23Андрей Бузик
Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста. Византийская империя, IV-V век от Рождества Христова. Взволнованный рассказ профессора МДА М.М. Дунаева о трудах и трагической судьбе ... читать далее »

Кино 58

Эверест. Достигая невозможного

25 ноября 2020 в 02:25Андрей Рыбак
Эверест. Достигая невозможного Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013) / Документальный читать далее »

Фотография 59

Монастырь Эсфигмен. Афон. "Православие или смерть!"

24 ноября 2020 в 23:43Андрей Рыбак
Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Три или четыре раза мне сподобилось помолиться на Афоне в монастыре Эсфигмен. Монастырь в котором ... читать далее »

Песни 48

Казачья песня "Брат"

24 ноября 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Казаки Казачья песня "Брат" (муз. и слова Игоря Шиянова ) читать далее »

Стихи 893

Свет в глубине души твоей...

24 ноября 2020 в 10:03Владимир Лучит
*** Свет в глубине души твоей, как дивный светоч, утверждённый между тем и этим миром, для многих странников послужит, пусть ещё объятых мглой, спасительным ориентиром! *** Ни оборот активный ... читать далее »

Духовное 855

Искусство духовного мореплавания. Наставления преподобного Феодора Студита.

23 ноября 2020 в 15:40Андрей Бузик
Вся жизнь преподобного Феодора Студита была отдана стойкой борьбе за чистоту Православия. За свое исповедание он претерпевал гонения и ссылки. В защиту Православия он писал смелые и бескомпромиссные, ... читать далее »

Парусный спорт

Документальный фильм о регате Nord Stream Race 2019

Документальный фильм о регате Nord Stream Race 2019 - в шорт-листе претендентов Всероссийского фестиваля спортивной журналистики  Энергия побед ! читать далее »

Скалолазание

Второе чемпионство Мешковой, бронза Факирьянова и рекорд сборной России

Пятый день Чемпионата Европы по скалолазанию в Москве позади. Главное событие   россиянка Вика Мешкова (Свердловская область) стала двукратной чемпионкой, выиграв две дисциплины на одном ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Выживание. 266

Староверы. Признаки жизни

26 ноября 2020 в 00:18Андрей Рыбак
Староверы Староверы. Признаки жизни читать далее »

Афон 156

Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте".

25 ноября 2020 в 16:22Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте". Пробуем новый формат: Аудио-видео книгу "Симуляция жизни или реквием по мечте". Читает игумен ... читать далее »

Церковь 645

Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом.

25 ноября 2020 в 01:31Андрей Рыбак
23 октября 2018 года отошел ко Господу архим. Григорий (Зумис), игумен монастыря Дохиар. Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом. «"Таким я его увидел впервые!" - эти слова я слышал от ... читать далее »

Интересно 494

Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин

24 ноября 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Александр Дугин Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин Почему в последнее время мат стал обязательным "языком элиты". Что метафизически означает использование обсценной лексики и какие двери ... читать далее »

Наука 223

Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки

24 ноября 2020 в 19:35Андрей Рыбак
Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки После ряда экспериментов, проведённых учёными, они пришли в замешательство. Им ... читать далее »

Семья 101

Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников

23 ноября 2020 в 21:37Андрей Рыбак
Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников Под шум COVID они продлевают дистанционку и хотят законодательно ее утвердить. Они не замечают недовольство учителей, ... читать далее »

Предание 231

Почему святые отцы осудили Оригена? Алексей Осипов

22 ноября 2020 в 22:30Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Осипов Алексей Ильич - русский православный богослов, заслуженный профессор Московской духовной академии, доктор ... читать далее »

Дайвинг

Создан морской заповедник размером с Афанистан

Создан морской заповедник размером с Афанистан. Четвертый в мире по величине морской заповедник создан вокруг островов Тристан-да-Кунья. Этот небольшой архипелаг расположен в южной части ... читать далее »

Альпинизм

На К2 этой зимой: готовятся три команды

Растет число желающих взойти зимой 2020/2021 года на вторую вершину планеты   К2 (Чогори) высотой в 8611 метров. На этот восьмитысячник в горной системе Каракорум зимой еще никому не удавалось ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru