Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Когда Иисус стал Христом? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Когда Иисус стал Христом?
Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #89847
19.09.10 20:08
Ответ на #3440849 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смысл Вы САМИ должны найти ... в самом себе.
Ведь не даром ещё древние греки говорили: человек, познай себя самого.******

Слова....Слова.....А где-же смысл???

Vladimir Georgievich

агностик

19.09.10 20:14
Ответ на #3440849 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Смысл Вы САМИ должны найти ... в самом себе.****

Вот,Вы душевед и читатель сердец....Про всех Вы знаете,нашел человек в себе смысл или нет....Безосновательное утверждение,основанное на личном мнениие себя любимого,в православии называется гордыня и прелесть.Хотя откуда Вам знать? Вы ж не православный.Это мое личное мнение.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

19.09.10 20:17
Ответ на #3440707 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вы знаете неизменную Истину?*
- И не одну. ===
Например? +++*

"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет."
"И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды."
"И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша."
"И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле."
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;"
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной."
"И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их."
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."
"Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;"
И стало так.

А еще Закон, обетования, заветы.
"Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него."
Всякое слово Божие - Истина.

А вот то, чего Он не говорил ... Он не говорил. Любые прибавления к слову Божию - ложь.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

19.09.10 20:29
Ответ на #3440861 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вот то, чего Он не говорил ... Он не говорил. Любые прибавления к слову Божию - ложь. ===

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:6-10).

оглашенный
нет доступа
на форум

19.09.10 20:31
Ответ на #3440860 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Смысл Вы САМИ должны найти ... в самом себе.****

Вот,Вы душевед и читатель сердец....Про всех Вы знаете,нашел человек в себе смысл или нет. ===

Откуда Вам (агностику) что-то знать?
Так, пустые слова, смысла всякого лишённые.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

19.09.10 21:03
Ответ на #3440865 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К чему это? К тому, что Духа увидеть можно не иначе, как видя носителя Духа?
Филипп то о чем говорил: "покажи". Как еще показать Отца, если не в Сыне?
Дух глазами увидеть невозможно, глаза для другого "видения" предназначены.
Сын истинный всегда в Отце. И Отец всегда в Сыне.
Сын и Отец всегда одно ... но не "одно и то же".
Приведенный отрывок не свидетельствует, что Отец Сыном "прикинулся" на время. Это же просто.

р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

19.09.10 21:13
Ответ на #3440874 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сын и Отец всегда одно - Божество, но не одно и то же, так как Они - Лица св.Троицы.

оглашенный
нет доступа
на форум

19.09.10 21:38
Ответ на #3440874 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приведенный отрывок не свидетельствует, что Отец Сыном "прикинулся" на время. ===

Бог воплотился во всей полноте.
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Кол.2:8-10).

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

19.09.10 22:13
Ответ на #3440891 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слово "полнота" имеет сущностный смысл, а не количественный.
Понятие "весь" для Бесконечного бессмысленно.

оглашенный
нет доступа
на форум

19.09.10 22:19
Ответ на #3440913 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слово "полнота" имеет сущностный смысл, а не количественный. ===

Вот именно ... Не трое, а Троица, суть которой - Любовь. +++

Понятие "весь" для Бесконечного бессмысленно. ===

А кто сказал "весь"?

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

19.09.10 22:21
Ответ на #3440915 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А кто сказал "весь"?*
- Я.

оглашенный
нет доступа
на форум

19.09.10 22:21
Ответ на #3440917 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А кто сказал "весь"?*

- Я. ===

Вам - можно.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

19.09.10 22:22
Ответ на #3440915 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Троица, суть которой - Любовь.*
- Любовь - суть отношений.

оглашенный
нет доступа
на форум

19.09.10 22:25
Ответ на #3440920 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Троица, суть которой - Любовь.*

- Любовь - Суть отношений. ===

Отношение ...
Объект (Отец, Разум), Субъект (Сын, Слово, Истина) и ОТНОШЕНИЕ (Любовь) от Отца к Сыну исходящее.
Григорий Богослов:
Отец является Отцом и безначальным, ибо не произошел от кого-либо. Сын является Сыном и не безначальным, ибо Он от Отца. Но если говоришь о временном начале, то и Он безначален, ибо Творец веков неподвластен времени. Дух Святой - поистине Дух, происходящий от Отца, но не как Сын (ouch huiikōs de), ибо происходит не рожденно (oude gar gennētōs), но исходно (ekporeutōs)... Ни Отец не лишился нерожденности, потому что родил, ни Сын - рождения, потому что Он от Нерожденного.., ни Дух не изменяется в Отца или в Сына, потому что исходит и потому что Он - Бог... Ибо личное свойство (idiotēs) непреложно... Итак, один Бог в трех, и три суть едино…
Симеон Новый Богослов:
Как ум человеческий познается чрез посредство слова: а душа опять познается чрез посредство ума и слова, так и Бог Отец познался и познается нам верным чрез Единородного Сына Своего, и Дух Святый - чрез соприсносущных Ему Отца и Сына.

На основании этих всем известных высказываний Святых Отцов по аналогии можно сказать:
В предвечности своей Разум (Бог Отец) Родил Слово (Бог Сын) и относится к нему с Любовью (Бог Дух Святой).
Свою Любовь Бог Личность проявляет триипостасно:
В Творении;
Воплощении (как Иисус Христос);
Действии в мире как Дух Святой.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

19.09.10 22:33
Ответ на #3440921 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Достойное продолжение. Впрочем, мне и предыдущее представляется "философиями человеческими".
Чего только не скажешь, чтобы в результате было "три".
Мне более мудрым увиделось в другом: "Там, где три бога, там боги. Там, где два или один, я с ним."

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1267

В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров…

22 января 2021 в 20:43С. Александра
отец Константин Кантанис Малодушным в обличение, верным в утешение В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров… Священник храма св. Димитрия в ... читать далее »

Календарь 2714

23 января. Суббота по Богоявлении. Святителя Феофана, Затворника Вышенского.

22 января 2021 в 16:07Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю суббота Седмица 33-я по Пятидесятнице. Суббота пo Богоявлении. Глас 7. Поста нет. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Путешествия

Конкурс "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" ждёт заявок

Конкурс "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" ждёт заявок. Проект, организованный Общественной интерактивной платформой Живоенаследие.рф , проходит при поддержке Общественной палаты ... читать далее »

Фридайвинг

Как надеть гидрокостюм и не пожалеть об этом

Как надеть гидрокостюм и не пожалеть об этом. В ветреную погоду, если вода холодная и если нет удобного входа в воду, охотники и фридайверы надевают открытопорный костюм на берегу или в лодке. Для ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Стихи 931

Лишь Бог

22 января 2021 в 09:11Владимир Лучит
ЛИШЬ БОГ Не слушай злых, кривых речей, Не привечай хвалы лукавой, И самомнения отравы Остерегайся больше ядовитых змей… Страшись не мнения людей: Перед судом толпы неправой Лишь Бог один – свидетель ... читать далее »

Жития 290

Святой мученик Або Тбилисский.

20 января 2021 в 16:04Андрей Бузик
Святой мученик Або Тбилисский. Святой Або, араб из Багдада, жил в VIII веке. Он был воспитан в мусульманской вере, обучен арабской грамоте и искусству изготовления благовоний. В 18 лет он стал слугой ... читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Путешествия

Новые пути Гипербореи

Новые пути Гипербореи. Летом 2020 года в Мурманске начал работу Экспедиционный центр Мурманского областного отделения Русского географического общества. Его задача   сделать для гостей доступными не ... читать далее »

Дайвинг

В океане плавает полтора миллиарда медицинских масок

В океане плавает полтора миллиарда медицинских масок Согласно недавнему отчету некоммерческой экологической организации OceansAsia, в 2020 году за время пандемии ковида, в океан попало около 1,56 ... читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Парусный спорт

Межрегиональная Ассоциация класса ORC признана

Межрегиональная Ассоциация класса ORC признана в качестве организации, представляющей класс в России. 18 декабря 2020 года Президиум ВФПС принял решение о признании межрегиональной Ассоциации класса ... читать далее »

Дайвинг

Дайверы спасли акулу от верной смерти

Дайверы спасли акулу от верной смерти. Австралийская бычья акула оказалась в смертельной ловушке - обрывок лески, свисавший с рыболовного крюка, проткнувшего ее губу, запутался в морских водорослях. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru