Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Когда Иисус стал Христом? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Когда Иисус стал Христом?
Павка

пятидесятник
Тема: #89847    19.09.10 08:48    Просмотров: 6131 [50]

Сообщений: 120    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Когда Иисус стал Христом?
Желательно ответ подтверждать Писанием.

Романчиков Виктор Сергеевич
Романчиков Виктор Сергеевич

православный христианин

Тема: #89847
17.12.10 14:22
Ответ автору темы | Павка пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Великолепный вопрос, но всё же, не когда стал, ибо Он всегда был Христом, по Своей второй природе (Божественной), скорее лучше говорить когда был явлен, или проявился как Христос-Мессия? В 30 лет, согласно иудейским законам, когда впервые вышел на проповедь.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

21.09.10 14:28
Ответ на #3441521 | Павел Цветков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Что касается самой темы. Ваше замечание о духе Мессии действительно интересно и важно. Если бы Вы могли еще привести ссылки на текст, то было бы совсем хорошо. У меня просто под рукой нет соотв книги.***
Могу перечислить некоторые источники:
Мидраш Берешит Раба (гл. 1), Зогар (к главе Берешит), Мидраш Пиркей де-раби Элиэзер (гл. 3).
А "выжимка" такова:

До Сотворения Мира Всевышний создал семь явлений (ниже эти явления называются в том порядке, в котором они создавались):
1. Тора.
2. Гейhином (возможность иллюзии "отсутствия Творца" и следствие из этого).
3. Ган Эден (возможность ощущать присутствие Творца и следствие из этого).
4. Кисе hа-Кавод (условно говоря - Центр Управления Миром).
5. Бейт Микдаш (Храм; в данном случае - возможность своими деяниями поставить объекты мира на службу Творцу).
6. Тешува (возможность исправить ошибки и приблизиться к Всевышнему).
7. Имя Машиаха (то есть - суть процесса Геулы, преодоления ограниченного, "материализованного" осознания Мира, что проявлено и через имя Машиаха - Йинон. На иврите это имя составлено из четырех букв: йод, нун, вав, нун. Что означает - "реализация Воли Творца". Ибо упомянутое имя - это Имя Творца, в котором две буквы hей, с числовым значением 5, заменены на букву нун, с числовым значением 50 (десятикратное значение пяти, что, как правило, дает намек на "духовную реализацию того, что заложено в букве единичного значения", в нашем случае - буквы hей). Первая буква hей в Имени Творца подразумевает - некое сознание, в пределах потенциала души человека, ощущение Творца. Вторая - реализацию Его Воли, Его Плана Сотворения Мира.

Павел Цветков

православный христианин

21.09.10 11:00
Ответ на #3441518 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но это ведь не значит, что до этого Устной Торы не существовало.

Не значит. А доказывать тут действительно ничего не надо. Это предмет веры и только.

Что касается самой темы. Ваше замечание о духе Мессии действительно интересно и важно. Если бы Вы могли еще привести ссылки на текст, то было бы совсем хорошо. У меня просто под рукой нет соотв книги.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

21.09.10 10:55
Ответ на #3441507 | Павел Цветков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А если серьезно, надо посмотреть ссылки. Под поздним я имею в виду как раз межзаветное время.
Устная Тора складывалась постепенно. Полагаю, доказывать это никому не надо.***
Еще как надо!
Записана она, действительно, позднее - к примеру, Мишна (основное ядро Талмуда) была записана рабби Мейером в связи с массовыми гонениями со стороны язычников (как, впрочем, и весь Талмуд). Но это ведь не значит, что до этого Устной Торы не существовало. Она ведь называется Устной потому, что долгое время не записывалсь.
Устная Тора является контекстом Торы Письменной и всегда существовала неотделимо от нее.

Павел Цветков

православный христианин

21.09.10 10:33
Ответ на #3441498 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему это в позднем?

Потому что в позднем. :)

А если серьезно, надо посмотреть ссылки. Под поздним я имею в виду как раз межзаветное время.
Устная Тора складывалась постепенно. Полагаю, доказывать это никому не надо. Особенно если вспомнить слова Иисуса о "предании старцев" ....

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

21.09.10 10:23
Ответ на #3441482 | Павел Цветков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Интересно в этой связи отметить один факт: в позднем иудаизме времен Иисуса Христа, как показывают исследования, уже существовало учение о предсуществовании Мессии. Конечно, это учение не было доминирующем, но все-таки оно было.***
Почему это в позднем?
В Устной Торе (которая кстати, существовала неразрывно с Письменной Торой) есть перечисление "явлений", сотворенных Всевышним еще до Сотворения Мира, в их числе и Дух Машиаха.

Павел Цветков

православный христианин

21.09.10 10:05
Ответ автору темы | Павка пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

День добрый всем!

Насколько я понимаю, сам вопрос основан на том, что логически есть разница между Логосом - Словом Божьим - и Христом-Спасителем-Машиахом. Это ведь действительно понятия разные. И если Спаситель приходит ВО ВРЕМЕНИ, то Слово существует ВЕЧНО. Бог и сейчас обращается к нам со Словом. При этом следует помнить, что Слово Божее обращено не только к христианам. Оно обращено и к мусульманам и к иудеям и к другим верующим, которые, по слову ап. Павла (Рим 2:14), "следуя природе делают то, что велит Закон" . И обращался еще тогда, когда до пришествия Спасителя должны были пройти века и века.

Отсюда и возникает вопрос о том, когда именно Иисус стал Христом?

Интересно в этой связи отметить один факт: в позднем иудаизме времен Иисуса Христа, как показывают исследования, уже существовало учение о предсуществовании Мессии. Конечно, это учение не было доминирующем, но все-таки оно было. Некоторые исследователи отмечают, что слова евангелиста Иоанна из 8:58 как раз указывают на то, что это учение было усвоено христианами в конце первого века н.э. :

— Говорю вам истинную правду:
Авраам еще не родился,
а Я уже БЫЛ И ЕСТЬ.

Тут интересно отметить еще один момент. Кем на самом деле называет себя Иисус во время полемики с иудеями? Кто Он? Ответ мне видится вот тут, чуть раньше (8:56)

"Но Я знаю Его и исполняю Его Слово. Авраам, ваш отец, ликовал, что день Мой увидит. Он увидел его — и был счастлив!"

Под "днем Моим" Писание имеет в виду день явления Мессии в последние времена. С другой стороны, задача Мессии - это исполнение Слова. Вот и получается, что вечное Слово Отца исполняет предвечный Мессия, который БЫЛ еще до того, как родился Авраам.

И что же получается в итоге? Получается так, что согласно синоптикам (Марк 1:11 , Лука 9:35) и неизвестного автора Послания к Евреям, можно сделать выбор в пользу адопционисткой теории о том, что Иисус СТАЛ Христом в момент крещения в Иордане.

Но согласно Иоанну, Христос-Машиах предвечен так же, как и Слово, которое Он исполняет.

Юрий С

21.09.10 10:04
Ответ на #3441456 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Юрий, Бог Вам родной Отец или приемный, отчим? Он Вас рождает или по милости "пригласил в семью"?***

И то и другое
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном, (К Ефесянам 1)

Как видите, не я так определил. И всё равно, нельзя так говорить, "приёмный отец", когда отец является отцом, а не только называется, это явлено его делами. Иной и родной отец не делает то, что делает приёмный. И чувства к нему - такие же как и к родному. Вы искусственно почему то разделяете то, что едино

***Какова ситуация, на Ваш взгляд: Отец любит родного, рожденного Им, Сына или Творец полюбил то, что сотворил?***

И то и другое

*** В чадах Божиих Свет Божий или (как слышал здесь, на форуме) зеркало, отражающее Свет Божий?***

Мы свет миру

***Я под "отцом" в виду имею того, кто рождает свое, а не принимает чужое.***

А тот кто принимает чужого, нравственного урода, преступника по делам своим, тот уже не отец?Тогда Вы имеете ввиду "самца" а не "отца"

*** под "сыном" в виду имею того, кто рождается от отца, а не принимается "со стороны".***

Типа как те, которые говорили "мы дети Авраама?" А что Он им ответил? "Бог и из камней может сделать детей себе". Что тут удивительного?

***Я под "рождением" имею в виду рождение от Духа.***

Так ведь Он уже родился от Духа Святого?

*** я не считаю воплощением Духа рождение младенца Иисуса от Марии***

Так тогда это меняет дело! А я считаю :)

***Все это, естественно, имхо. Твердое имхо***

Я понял, конечно ИМХО :) Подобной гипотезы я нигде не встречал

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

21.09.10 09:18
Ответ на #3441320 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я надеюсь что понял, но хотел бы уточнения. И желательно в общепринятой терминологии. А то, у Вас получается что и отец единородный :) И Христос рождался дважды. Как тут разобраться что Вы имеете ввиду под "отцом" , "сыном", "рождением"!*

Последняя попытка. :-)
Юрий, Бог Вам родной Отец или приемный, отчим? Он Вас рождает или по милости "пригласил в семью"?
Какова ситуация, на Ваш взгляд: Отец любит родного, рожденного Им, Сына или Творец полюбил то, что сотворил? В чадах Божиих Свет Божий или (как слышал здесь, на форуме) зеркало, отражающее Свет Божий?

Я под "отцом" в виду имею того, кто рождает свое, а не принимает чужое.
Я под "сыном" в виду имею того, кто рождается от отца, а не принимается "со стороны".
Я под "рождением" имею в виду рождение от Духа.
Чтобы уж совсем понятно было (тихонько, практически тет-а-тет): я не считаю воплощением Духа рождение младенца Иисуса от Марии. Тогда Слово Божее посеяно, зачат будущий Сын Божий, предуготовлен, рожден и взращен сосуд человеческий - первое рождение, рождение по человечеству.
А на Иордане сошел на Иисуса Дух Божий, в этот момент рожден Сын Божий от Духа, здесь рождение второе. Все это, естественно, имхо. Твердое имхо.

Юрий С

21.09.10 00:16
Ответ на #3441297 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но чадо ли?***

Тут, знаете ли, элемент веры

***Бог Вам Отец или так, по милости позволил называть Его Отцом?***

У Вас такие удивительные словосочетания порой проскакивают :) Что я, как у нас в Украине говорят, в зАхвате

*** Отцом называете Его потому, что Он вам Отец или из несказанного уважения, трепета, любви? Вы любите Его как сын или как творение?***

Опять...Сергей, человек - творение Божие, это никак не отнимает у него права быть дитём Божиим.

***Простите, Юрий, если я излишне настаиваю. Не хотите, не отвечайте.***

Я не против отвечать,но пожалуйста, корректно задавайте вопросы, желательно в общепринятой терминологии. Я понимаю, Вам понятно, Вы в "теме", но поймите и меня. Я читая материалы христианских авторов,встречаюсь с иными терминами

*** Я просто не понимаю: то ли Вы меня не поняли, то ли не хотите отвечать.***

Я надеюсь что понял, но хотел бы уточнения. И желательно в общепринятой терминологии. А то, у Вас получается что и отец единородный :) И Христос рождался дважды. Как тут разобраться что Вы имеете ввиду под "отцом" , "сыном", "рождением"!

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

20.09.10 22:54
Ответ на #3441298 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*И что мне думать по этому поводу?*
Что "Закон Вселенной" пытается говорить о другой Вселенной с иными Законами.**
Так пытается говорить или делает, как говорит? По тексту делает. И вроде при жизни в этом теле это должно произойти.

*По "этому поводу" думайте о воскресении в мир иной, Царство Божие, которое в этом мире имеет начало, а конца не имеет уже в ином, нетленном мире.*
Но Иисус то воскрес из тления в нетление в этом мире. А что будет потом, так потом и ясно будет.
А что значит, что конца не имеет уже в ином , нетленном мире?

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

20.09.10 22:17
Ответ на #3441295 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*И что мне думать по этому поводу?*
Что "Закон Вселенной" пытается говорить о другой Вселенной с иными Законами.
По "этому поводу" думайте о воскресении в мир иной, Царство Божие, которое в этом мире имеет начало, а конца не имеет уже в ином, нетленном мире.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

20.09.10 22:13
Ответ на #3441292 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я слышу, Вы не единственное чадо. Но чадо ли? Бог Вам Отец или так, по милости позволил называть Его Отцом? Отцом называете Его потому, что Он вам Отец или из несказанного уважения, трепета, любви? Вы любите Его как сын или как творение?
Простите, Юрий, если я излишне настаиваю. Не хотите, не отвечайте. Мол, "не скажу", мне этого будет довольно. Я просто не понимаю: то ли Вы меня не поняли, то ли не хотите отвечать.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

20.09.10 22:11
Ответ на #3441285 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Конечно, лучше. В этом упование воскресения.**
Тут подумал кое что. Моя практика тоже должна привести к изменению свойств тела. Звучит эта мысль так, цитирую.
"Самая главная особенность метода совершенствования и души и тела выражается в продлении жизни и замедлении старения человека. Его тело будет состоять из материи других пространств, оно больше уже не подчиняется Закону времени нашего пространства. Наш Фалуньгун отличается именно такой особенной чертой."

И что мне думать по этому поводу?

Юрий С

20.09.10 22:09
Ответ на #3441290 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если Вы не одно из чад Его, то почему называете Его Отцом?***

Вы не замечаете что отвечают? Я же написал Я НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧАДО Его

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1228

А существовал ли на самом деле Лонгин Сотник?!

21 сентября 2020 в 17:49Сергей Пархоменко
Изображение Лонгина Сотника Святой, рожденный чужим словом.   А существовал ли на самом деле Лонгин?    Истории о святых, которых мы видим на иконах, часто являются частично ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Фридайвинг

Алёнка Артник и Арно Жеральд установили мировые рекорды в дисциплине CWTB

Алёнка Артник и Арно Жеральд установили мировые рекорды в дисциплине CWTB Соскучившиеся за время карантина по спортивному фридайвингу ныряльщики при первой же возможности начали навёрстывать ... читать далее »

Горный туризм

Турист сорвался со скалы в Приэльбрусье

Турист сорвался со скалы в Приэльбрусье. Турист из Удмуртии сорвался со скалы в ущелье Верхний Баксан в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Как сообщила пресс-служба региональной управы МЧС, ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Премьер дивизион. Первая победа  ПЭК:Sport !

Национальная парусная Лига. Премьер дивизион. Первая победа  ПЭК:Sport ! С 18 по 20 сентября Санкт-Петербург принимал регату Премьер дивизиона. Если брать во внимание, что в предыдущий уик-энд ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель и его рекорд восхождения на Эльбрус 2020

4 сентября 2020 вошло в историю горных видов спорта, когда два товарища - Евгений Марков и Виталий Шкель, будучи уже известными и титулованными спортсменами, бросили вызов рекорду скорости восхождения ... читать далее »

Календарь 2593

22 сентября. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима и Анны.

21 сентября 2020 в 15:02Андрей Бузик
9 сентября по старому стилю / 22 сентября по новому стилю вторник Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Поста нет. Праведных Богоотец Иоакима и Анны. ... читать далее »

Стихи 849

Мерилом главным...

21 сентября 2020 в 11:45Владимир Лучит
*** Мерилом главным человечности сообщества людей, как было явлено времён уж на заре, служить и ныне может степень, сколь ни пафосно звучит, их солидарности в добре. *** Как привлекательность озёр ... читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Известны первые чемпионы!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Известны первые чемпионы! Крупнейшая и важнейшая регата сезона-2020 проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель отметил хорошую атмосферу на Фестивале гребного слалома в Москве

Москвич Павел Эйгель отметил хорошую атмосферу на Фестивале гребного слалома, который прошел в субботу, в столице России на Базе "Сходня". Об этом спортсмен сказал в беседе с пресс-службой Федерации ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru