Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Черныш и Мурзик. Прошу совета Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Черныш и Мурзик. Прошу совета
Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #89534
23.08.10 09:47
Ответ на #3425316 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Писала, тему видел :)

Bладимир Викторович

сомневающийся

23.08.10 05:04
Ответ автору темы | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добронравову напишите!

И. Григорий

сомневающийся

22.08.10 23:34
Ответ на #3424993 | Счастливая С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

контрацептивы - однозначно нельзя, как с мальчиками не знаю а у девочек-кошек это ведет к раку молочных желез

И. Григорий

сомневающийся

22.08.10 23:33
Ответ автору темы | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для начала надо бы проглистогонить их, если явных болячек нет - не чихают, не поносят, глаза чистенькие. Посмотреть уши - скорее всего придется обработать от клещей. После глистогонки через некоторое время нужно прививать.
По поводу кастрации я бы не был категоричен, если только в доме нет нестерилизованных кошек. У кошек стерилизация снижает риск раковых заболеваний по женской части, кастрация котов если и влияет на что-то то только на обмен веществ, иногда это приводит к ожирению и мочекаменной. С другой стороны, бывает что кот сильно страдает от своего инстинкта размножения, кричит и метит, на стенку лезет - тогда лучше кастрировать. Если проблем нет, ну и не надо.
Не кормите рыбой, из натуралки лучше всего курица подходит, желательно добавить в еду пробиотик - Ветом 11, лактобифадол или еще какой. Покупные корма берите только хорошие - Роял канин, Хиллс, Экануба, Ямс, Про план и др. Никаких вискасов-фрискасов-китикетов. Воду лучше не кипяченую а из бутылок давать, покупную. Или после хорошего фильтра.
Периодически показывайтесь ветеринару.
Если будут более конкретные вопросы, пишите.

Топпер
Топпер

буддист

22.08.10 22:28
Ответ на #3424845 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вечер добрый.

А мы не послушаемся :)

С уважением.

Bладимир Викторович

сомневающийся

22.08.10 22:22
Ответ на #3425174 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я с обоими знаком - очень интересно, какими вырастут.

Миха Иванов

атеист

22.08.10 22:18

обалдеть. верхний немного к людям более. нижний в самостоятельность.

Счастливая С.

православный христианин

22.08.10 21:56
Ответ на #3425129 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ну повезло))есть и кошечки с хорошим здоровьем)))
_______
я сама как-то пристраивала котят через интернет, щеночков тоже))..котят 15 пристроила, 5 щеночков(щеночков просто подкинули..);
+еще у меня куча вопросов - чтоб человек на завтра животное не выкинул - какие условия, и т.д., был ли опыт(если нет - советую..)), не против ли члены семьи и тд., просто знаю случаи - когда и котят и щенков выкидывали (не моих правда), но из-за ого - что ухаживать надо, ребенок мучает, если нет на окнах решеток - выпадают из окон...и пр...
я бабкам не доверяю - их на птичьем рынке выкидывают за территорию, а собаки бродячие питаются.., сама видела, +видела репортажи..
хотя может и нормальные бабки есть)-но не знаю таких)
дай Бог чтоб ваших пристроили))

Юрий С

невоцерковленный верующий

22.08.10 21:33
Ответ на #3424993 | Счастливая С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***таблетки можно давать в течение жизни 1-2 раза в крайнем случае, в большинстве случаев развивается рак и пр. бяки.., при том, что в России не развит рынок и производство хороших лекарств, а что привозится - не самое лучшее..***

не знаю. Я даю уже несколько лет, раз в месяца три. Польские или украинские. Кошка не жалуется. Я тоже :)
Пару раз, сжалился, дал погулять. Еле отдал на рынке, хорошо что было только двое. Заплатив даже бабкам, которые торгуют ими :) А одного заказали сразу, ещё до рождения :)

Bладимир Викторович

сомневающийся

22.08.10 20:23
Ответ на #3425067 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я этого не помню - можете гордиться!

Счастливая С.

православный христианин

22.08.10 19:51
Ответ на #3425067 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

))интересно))

я знаю рыбаков - зимой ловят рыбу, а подкормки ждут матерые местные коты, шерстистые)), знают когда рыбаки приезжают)-едят - прям целиком почти заглатывают мороженную-холодную)_видимо организм уже привык))

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

22.08.10 19:06
Ответ на #3425058 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а я читала :)

С. Аксаков: Как кошки ловят рыбу

Хотя я и знал, что кошки едят рыбу, но никогда не слыхал и не видал, как они производят эту охоту.

3 мая 1855 года сидел я очень тихо на берегу небольшого проточного пруда, где брали окуни и лини. Около противоположного берега, уже обросшего травою, била икру плотва и для того выбрасывалась в траву у самого берега.

Вдруг я вижу, что большая пёстрая кошка осторожно подкрадывается, ползёт и прячется, растянувшись в самой береговой траве: так всегда поступают кошки, выжидая своей добычи.

Я стал смотреть пристально. Плотва продолжала метать икру и выкидываться на траву, - кошка бросилась, схватила одну плотвичку и унесла её во рту.

Я указал на эту проделку садовнику, который недалеко от меня копался в своих грядках;

он нисколько не удивился, а, напротив, рассказал мне, что рано по утрам, когда ещё нет народу, всякий день выходит на этот промысел кошек шесть и более, располагаются по удобным местам вдоль берега и ловят рыбу.

Счастливая С.

православный христианин

22.08.10 19:01
Ответ на #3425058 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ну даже если ловят))-у меня в аквариуме ловили)-не в таких количествах) а от поедания частого рыбы - мочекаменная болезнь..к сожалению, по статистике; от мяса мочекаменки нет

Bладимир Викторович

сомневающийся

22.08.10 18:48
Ответ на #3425003 | Счастливая С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ловят, однако! Сам видел.

Счастливая С.

православный христианин

22.08.10 18:31

котоязык))аудио))
http://perfectfit.ru/tools/language

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста!

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Портал 94

Новый видеоролик "Суть и Смысл Крещения Святым Духом".

27 июня 2022 в 18:14Андрей Рыбак
Где то на Афоне Новый видеоролик "Суть и Смысл Крещения Святым Духом". Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на ... читать далее »

Календарь 3220

28 июня. Святителя Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца. Пророка Амоса. Святителя Михаила, первого митр. Киевского.

27 июня 2022 в 15:34Андрей Бузик
15 июня по старому стилю / 28 июня по новому стилю вторник Седмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1. Петров пост. Разрешается рыба. Прор. Амоса (VIII в. до Р. Х.). Свт. Ионы, митр. Московского и всея ... читать далее »

Поиск Святой Руси 339

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Сын, но только Отец.

26 июня 2022 в 08:13Андрей Рыбак
Где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Путешествия 306

Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия)

23 июня 2022 в 13:35Андрей Рыбак
Якутия Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия) читать далее »

История 523

Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Как они оказались на Афоне

21 июня 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Дары волхвов ДАРЫ ВОЛХВОВ - КАК ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НА ГОРЕ АФОН ? Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Незадолго до Своего Успения Она передала их Иерусалимской Церкви, где они находились ... читать далее »

Высказывания 572

Наставления преподобного Серафима Саровского о посте.

20 июня 2022 в 16:14Андрей Бузик
Сегодня начинается Петров, или Апостольский, пост. Он установлен в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, которые воздержанием и молитвой готовили себя к всемирной проповеди Евангелия и ... читать далее »

Жития 335

Блаженный Павел Таганрогский — праведник в миру

19 июня 2022 в 15:50Андрей Бузик
Святой блаженный Павел Таганрогский вошел в историю церкви как пример того, что праведная, благочестивая жизнь для истинного христианина возможна не только в монастыре, но и в мирском окружении. Так ... читать далее »

Природа 228

Кудрявая, нарядная, на Троицу пришла

17 июня 2022 в 16:15Андрей Бузик
березы Береза – один из главных символов России. Куда ни кинь взгляд в средней полосе – глаз обязательно заметит белый с пестринками ствол русской березы, многократно воспетый художниками и поэтами. А ... читать далее »

Картины 111

Русский монастырь великомученика и целителя Пантелеимона на Афоне

17 июня 2022 в 10:05Андрей Рыбак
«Русский монастырь великомученика и целителя Пантелеимона на Афоне» Дмитрий Белюкин «Русский монастырь великомученика и целителя Пантелеимона на Афоне» 1997, х. м., 60 × 80 Святая Гора Афон / ... читать далее »

Скалолазание

Спартакиада учащихся в Перми: Нечаева и Жилов   сильнейшие в трудности!

В Перми 26 июня завершился финал XI летней Спартакиады учащихся России по скалолазанию. В заключительный день юноши и девушки из 32 регионов разыграли награды в дисциплине "лазание на трудность". У ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига 2022. II этап. Последняя гонка решила судьбу медалей

19 июня, завершился II этап Национальной парусной Лиги 2022. Спустя пять лет битва сильнейших яхтсменов вернулась в Екатеринбург. В Губернском яхт-клубе  Коматек  встретились одни из лучших команд ... читать далее »

Кино 93

Х/ф Мелодрама "До будущей весны" 1960 г.

27 июня 2022 в 22:45Андрей Рыбак
Мелодрама "До будущей весны" Х/ф Мелодрама"До будущей весны" 1960г. Для Веры — студентки Ленинградского пединститута, первая любовь вместо радости и счастья приносит разочарование — и достаточно ... читать далее »

Святые 354

Золото. Вериги преподобный Никита Столпника.

27 июня 2022 в 16:41Андрей Бузик
Десятки лет носил тяжелые вериги преподобный Никита Столпник. В Переславле-Залесском знали, что в молодости он был очень богат и безжалостен. Однажды в чане варили суп. А Никите почудилось, что там ... читать далее »

Стихи 1223

Плох тот учитель...

27 июня 2022 в 09:50Владимир Лучит
*** Плох тот учитель, ибо собственно его несостоятельность, по сути, налицо, ученики все для которого, как жерди и столбы забора, на одно лицо. *** Стремись всегда держаться прочно в авангарде ... читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Творчество 422

Молитвенные распевы исполняет ансамбль "Согласие"

22 июня 2022 в 09:55Андрей Рыбак
Огоньки Алтая Херувимская песнь , двухголосие, исполняет ансамбль " Согласие" автор музыки и видео Андрей Дмитриев Херувимская песнь, трехголосие , исполняет ансамбль " Согласие" автор музыки ... читать далее »

Церковь 694

Паисий Святогорец:«Церковь– это не прогулочный корабль того или иного епископа, чтобы он плыл на нем, куда ему вздумается»

21 июня 2022 в 19:30С. Александра
Св.Паисий Святогорец Помимо своей матери по плоти Евлогии и Матери Пресвятой Богородицы, Старец Паисий считал своей истинной Матерью и нашу Святую Церковь. Церковь – это действительно Мать всех ... читать далее »

Эсхатология 686

Заявление горы Афон о войне на Украине

20 июня 2022 в 15:07С. Александра
Афон Заявление горы Афон о войне на Украине Святая община горы Афон о войне на Украине Святая община Горы Афон по случаю начавшейся в 2014 году войны на Украине между братьями и сестрами, ... читать далее »

Любовь 116

Энергия Ума Любовь!

19 июня 2022 в 07:49Андрей Рыбак
Энергия Ума Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Еда 415

Жареня крапива. Лезгинская кухня

17 июня 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Жареня крапива. Лезгинская кухня Жареня крапива. Лезгинская кухня читать далее »

Технологии 304

Новейшие военные технологии, применяемые Россией, выключают центры принятия решений

16 июня 2022 в 21:49Андрей Рыбак
Су-35 Новейшие военные технологии, применяемые Россией, выключают центры принятия решений читать далее »

Фридайвинг

Француз установил мировой рекорд в Бургасе

Во время 28-го чемпионата мира по фридайвингу, который проходит в  Парк Арена ОЗК , француз установил мировой рекорд в Бургасе, сообщает bourgas.ru. Мировой рекорд среди мужчин в дисциплине ... читать далее »

Горные лыжи

Завершился первый день Всероссийских соревнований "Приз Эльбруса".

В Терсколе (Приэльбрусье, Кабардино-Балкария) стартовали традиционные ежегодные летние старты по горнолыжному спорту "Приз Эльбруса". Победителями первого дня соревнований "Приз Эльбруса" в слаломе - ... читать далее »

Предание 316

Живи ежедневно умирая! Паисий Величковский

27 июня 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Преподобный Паисий (Величковский) ЖИВИ ежедневно УМИРАЯ! Паисий Величковский читать далее »

Патерик 275

Преподобный Иустин (Попович), Челийский. Душе цветов вослед.

27 июня 2022 в 16:19Андрей Бузик
Мимоза Рукопись, найденная в наследии Авы Иустина, написана на 4 страницах белой бумаги, карандашом, от руки, как обычно писала Ава … Этот лирический текст, всего лишь «набросок», полный ... читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Притчи 291

Деньги от иконостаса.

23 июня 2022 в 16:48Андрей Бузик
На Святой Горе Афон в Катунаках жил старец Ефрем. Один из его соседей построил при своей келье Церковь и решил сделать в ней иконостас. Он пошёл к одному монаху и спросил: — Сколько монет возьмёшь за ... читать далее »

Молитва 360

Херувимская. Древний распев

21 июня 2022 в 23:23Андрей Рыбак
Благослови, душе моя, Господа. Знаменный Распев Херувимская. Древний распев читать далее »

Шутка 200

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

21 июня 2022 в 09:36Андрей Рыбак
Операция «Ы» Операция «Ы» и другие приключения Шурика читать далее »

Планета 255

Как выглядит Байкал без воды. Самое глубокое озеро планеты!

19 июня 2022 в 18:12Андрей Рыбак
Как выглядит Байкал без воды. Как выглядит Байкал без воды. Самое глубокое озеро планеты! Как выглядит удивительное озеро внутри, если представить его без воды? У каждого, кто смог бы увидеть Байкал ... читать далее »

Разное 1194

Интересы Израиля в "зачистке" Украины?!

17 июня 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иеросхимонах Даниил Филиппов Интересы Израиля в "зачистке" Украины?! читать далее »

Наука 246

Сергей Сергеевич Хоружий «Религиозный опыт с позиций синергийной антропологии»

17 июня 2022 в 11:05Андрей Рыбак
Сергей Сергеевич Хоружий — российский физик, философ, богослов Сергей Сергеевич Хоружий «Религиозный опыт с позиций синергийной антропологии» Выступление на факультете психологии МГУ в рамках ... читать далее »

Видео 432

«Алтайская повесть», режиссёр Сергей Роженцев

16 июня 2022 в 17:24Андрей Бузик
«Алтайская повесть» Фильм "Алтайская повесть" рассказывает об известном фотохудожнике Викторе Николаевиче Павлове, который оставил столицу Москву, бросил работу, продал квартиру и уехал на далёкий ... читать далее »

Рафтинг

Международные соревнования в Казахстане пройдут в июле

По приглашению Федерации рафтинга Казахстана с 6 по 11 июля 2022г. спортсмены спортивной сборной команды России примут участие в открытом чемпионате Республике Казахстан. После поездки президента ФРР ... читать далее »

Триатлон

Триатлон. Чемпионат мира в эстафете   2022. Что ждать, где смотреть

В воскресенье, 26 июня, в Монреале в рамках третьего в сезоне-2022 этапа Мировой серии по триатлону пройдет чемпионат мира для эстафетных команд. По итогам соревнований квартет победителей получит ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru