Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Черныш и Мурзик. Прошу совета Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Черныш и Мурзик. Прошу совета
Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин
Тема: #89534    21.08.10 11:23    Просмотров: 8978 [76]

Сообщений: 76    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Шли мы в прошлое воскресенье с Владимиром Викторовичем по Великому Новгороду и зашли на территорию нашего археологического Центра. И там "сосватали" нам двух котят, прямо из-под крыльца Знаменского собора, кем-то подброшенных - двух братьев месяцев четырех от роду.

Моя семья была не против - сказали, что двоих прокормим, и так мы приняли их в нашу жизнь.

Назвали без затей - Чернышом да Мурзиком, вот такие они сейчас:

Мурзик

Черныш

Кошек у нас не было уже давно, а потому очень жду добрых советов форумчан и делёжки опытом по поводу содержания и воспитания котов

Спасибо всем заранее!

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #89534
21.08.10 12:05
Ответ автору темы | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Намыльте как следует дегтярным мылом .
2. Кастрируйте

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

21.08.10 12:11
Ответ на #3424347 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Намыли шампунем от блох - блохи стали гораздо чище и их стало совсем немного

2. Нет. Когда они вырастут, они будут гулять сами по себе, орать на деревьях, драться с другими котами, общаться по-взрослому с кошками, а домой будут приходить, чтобы поесть и зализать раны. Мы так думаем...

Александр Салтыков

православный христианин

21.08.10 22:00
Ответ автору темы | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что ж... Месяцев через 8 котам будет уже год и они будут значительно превосходить тебя в интеллекте.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

21.08.10 22:01
Ответ на #3424551 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поживем - увидим :)

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

21.08.10 22:31
Ответ на #3424551 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Напишите лучше кто знает, давать ли им что-то профилактическое от глистов или нет?

При том, что они не выглядят нездоровыми - нормальные шустрые коты с хорошим аппетитом

Счастливая С.

православный христианин

22.08.10 00:00

от глистов можно давать с 3-х месяцев суспензию, прививки тоже не раньше 3-мес.
от блох можно еще ошейник, кастрироваьт можно с 8-9 мес., после кастрации коты дольше живут, единственное-нужна легкая пища, +..если не собираетесь котят плодить(бездомных или просто котят..) - лучше кастрировать, а то животным особое мучение "хотеть и не мочь", это не как у людей - мы можем "бороть", а у них равносильно все равно что "хотеть пописать и не мочь, а очень хочется" и мучаются..раньше умирают от этого

если коты будут уличные..машины сбивали, собаки драли на моих глазах немало, тем более в городе, еще крысы нападают на котят..; подвалы забивают сейчас - и спрятаться кошкам часто негде на улице;если ваши коты оплодотворят кошек уличных - и кошки помирают и котята - смотря какое время года и т.д. сложности;
+домашние кошки к улице не привыкнут и погибают без присмотра - если не приучать их к улице, но если приучить - то проблемы описаны выше;
лучше пристройте как домашних - есть форум "пес и кот" раздел "помощь"

Бурачевский Александр

сомневающийся

22.08.10 01:56
Ответ на #3424599 | Счастливая С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

есть форум "пес и кот"

Ну, например, меня забанили там бессрочно (хотя я старался правил не нарушать). А вторые аккаунты там запрещены.

Топпер
Топпер

буддист

22.08.10 02:09

Доброй ночи.

Я поражаюсь доброхотным советам, о кастрации. Пусть лучше себе мозги кастрируют. Может проживут дольше.

Не понимаю, как можно давать дакие садистские советы.

А насчёт глистов: глисты в любом случае будут. Это же кошки.

Счастливая С.

православный христианин

22.08.10 02:30
Ответ на #3424624 | Топпер буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" насчёт глистов: глисты в любом случае будут. Это же кошки."

есть разные глисты, перед прививкой надо глистогонить - иначе если глисты - иммуниет упадет ниже и может котик умереть
+если дома кошки - хозяева, по правилам гигиены и врач. советов - сами обязаны хоть раз в год пиьт глистогонные

а Вы видели глисты-если дать кошке сырое мясо или рыбу? котенку? я видела такого котенка совсем домашнего, ему дали мясо сырое- вскоре глисты лезли как макароны..чуть не умер

не знаю - как в буддизме,православии кастрировать не запрещено, хозяин должен заботится и нести ответственность за прирученного

а мучить просто так-да, нельзя

Счастливая С.

православный христианин

22.08.10 02:31
Ответ на #3424623 | Бурачевский Александр сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я там есть на форуме, не банили)
если автор поста хочет-размещу там объявление

Счастливая С.

православный христианин

22.08.10 02:34
Ответ на #3424624 | Топпер буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Я поражаюсь доброхотным советам, о кастрации."

животным особое мучение "хотеть и не мочь", это не как у людей - мы можем "бороть", а у них равносильно все равно что "хотеть пописать и не мочь, а очень хочется" и мучаются..+развиваются болезни, ранняя смерть;+к старости - недержание мочи;
другое дело - если у вас кот+кошка и все ок, спариваете регулярно
+в хорошей клинике надо делать кастрацию, а не у мясников))
+быть в ответе - если котят будете плодить - их пристраивать надо

у меня в детстве был кот -не кастрировали)-он делал "это" с игрушечной собачкой когда хотел, проблем не было)-просто надо приучить...) (если кому надо совет - скажу как-но в личке), с кошками его не сводили
стерилизованные были потом кошки, им уже не помочь "с игрушкой", а без стерилизации мучились страшно..начали болеть; не в кем было регулярно спаривать и т.д., с котятами навозились),
а лекарства при течке и т.д. - давать нельзя регулярно - гормоны сильно сбиваются и потом проблем еще больше

Счастливая С.

православный христианин

22.08.10 02:41

вот тут хороший ресурс - про кошек, и форум есть и т.д.)) советы
http://mau.ru/

+есть доска объявлений

сухой корм не давать в таком возрасте (за исключением можно кормов премиум класса)
а так лучше-отварное мясо (нежирное), рыбу-не чаще 1-2 раза в неделю (иначе проблемы мочекаменные), молоко нежирное, сметанку-если будут кушать, можно кашку геркулес-но с мясом;
нельзя еду со стола - если там есть приправы, лишняя соль, сахар и т.д., нельзя жареное;
можно еще витамины с таурином
наполнитель -хороший непахнущий ..забыла как называется - с "индикатором цвета" (отечественный), стоит дешевле импортных и расход намного меньше-если сравнить-например с более дешевыми - но их идет на месяц больше, и по деньгам выгодней сразу нормальный купить

вискас, китикет и т.д. дешевку нельзя - сделано из отходов в том числе-клювы, перья, когти и проч., -что плохо переваривается и тяжело на нагрузку для кишечника

+на окнах ставить сетки - чтоб не выпал из окна
котята могут лазить - следить, чтоб не было опасных мест в доме, они еще хрупкие и т.д.
ночью - тоже, пока маленькие -могу в постель прыгать - не задавите...)

Топпер
Топпер

буддист

22.08.10 03:02
Ответ на #3424629 | Счастливая С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

животным особое мучение "хотеть и не мочь", это не как у людей - мы можем "бороть", а у них равносильно все равно что "хотеть пописать и не мочь, а очень хочется" и мучаются..+развиваются болезни, ранняя смерть;+к старости - недержание мочи;
другое дело - если у вас кот+кошка и все ок, спариваете регулярно

Вы у своего кота спросите, хочет ли он, чтобы его кастрировали.
Кстати, и мужу своему (если есть) можете предложить отсрочить раннюю смерть и недержание мочи таким оригинальным способом.

+быть в ответе - если котят будете плодить - их пристраивать надо

Так вот, чтобы быть в ответе и нужно животное принимать таким, какое оно есть, а не в виде мягкой игрушки: хочу когти обрежу, хочу яйца. А всё только для того, чтобы ВАМ было удобнее. А не животному.

Счастливая С.

православный христианин

22.08.10 03:05
Ответ на #3424635 | Топпер буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. про мужа-не переходите на личности, это не в правилах форума) у нас с мужем проблем нет; и пишу я на форуме советы не Вам
а себе режьте хоть голову, хоть "яйца", как Вы выражаетесь )

2. домашнее животное - если не кастрировать - тогда спаривать (и пристраивать котят), я за серьезное отношение и здоровье животного, а не ради забавы "резать"; человек за него отвечает и несет ответственность, если завел (и кастрировать можно - как по закону, так и религия не запрещает)

автор тему открыл, а не я, и ей решать все

Топпер
Топпер

буддист

22.08.10 06:06
Ответ на #3424636 | Счастливая С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**про мужа-не переходите на личности, это не в правилах форума) у нас с мужем проблем нет**

Т.е. вы не хотите, чтобы он пожил подольше?

**а себе режьте хоть голову, хоть "яйца", как Вы выражаетесь )**

Спасибо. У меня с головой в порядке. Я таких живодёрских советов не даю. А совет именно живодёрский, как бы вы не пытались усыпить свою совесть красивыми словами.

**домашнее животное - если не кастрировать - тогда спаривать (и пристраивать котят), я за серьезное отношение и здоровье животного, а не ради забавы "резать"**

Не ради забавы. Ради личного удобства и более не ради чего.
Некастрированные коты прекрасно живут и без спарки. Ничего с ними не делается. От воздержания не умирают.

**и кастрировать можно - как по закону, так и религия не запрещает**

И вас, в следующей жизни, кто-либо кастрирует. Такие вещи без последствий не проходят.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста!

Технологии 311

Вселенная против компьютеров

7 февраля 2023 в 15:42Андрей Рыбак
Вселенная Вселенная против компьютеров читать далее »

Церковь 703

Святейший Патриарх Кирилл о трансгуманизме и расчеловечивании

7 февраля 2023 в 12:09Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл освящает воду Святейший Патриарх Кирилл о трансгуманизме и расчеловечивании Ну почему самые важные посылы нашей Церкви замалчиваются и светскими и даже церковными СМИ? Вот, ... читать далее »

Высказывания 610

Григорий Богослов о милосердии и богатстве

7 февраля 2023 в 03:48Андрей Бузик
7/25 февраля Церковь чтит память святителя Григория Богослова (†389) – архиепископа Константинопольского, одного из Отцов Церкви, великого богослова, участника Второго Вселенского Собора. Его ... читать далее »

Документы 231

Война проиграна. Полное цифровое рабство государства! С 1 апреля 2023 года

6 февраля 2023 в 23:43Андрей Рыбак
Электронный концлагерь в действии. Война проиграна. Полное цифровое рабство государства! Всем по цифровому рублю! С 1 апреля 2023 года Вот ловушка и захлопывается. За что воюем? читать далее »

Выживание. 302

Агафья Лыкова. Секреты зимовки в Тайге

6 февраля 2023 в 09:49Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья Лыкова | КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ?! | Секреты зимовки в Тайге читать далее »

Кино 104

Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм

5 февраля 2023 в 14:58Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм читать далее »

Песни 102

А снег идёт - Юлия Щербакова

4 февраля 2023 в 16:47Андрей Рыбак
Юлия Щербакова А снег идёт - Юлия Щербакова "А снег идёт" — популярная песня композитора Андрея Эшпая на стихи Евгения Евтушенко, написанная для кинофильма «Карьера Димы Горина», выпущенного в ... читать далее »

Лица 477

«Будет украинская церковь (раскол) и вас всех погонят! Будете молиться по домах!"

3 февраля 2023 в 17:14С. Александра
АЛЕКСИЙ (Бойко), в схиме ИУЛИАН монах блаженны Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией,то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих (1 Кор. 1:21)... ... читать далее »

Чудо 322

Удивительный случай при освящении воды на Крещение

3 февраля 2023 в 14:40Андрей Рыбак
Крещенская вода в храме Удивительный случай при освящении воды на Крещение читать далее »

Общий 1380

О сожжении тел усопших

2 февраля 2023 в 09:32Игорь Афонин
Для тех кто задаётся вопросом: Почему РПЦ запрещает кремацию? Из моего личного опыта. Я был мальчишкой начальных классов, когда моим домашним позвонили их давние друзья из другого города. По моему ... читать далее »

Фристайл

В Красноярске состоялся Кубок чемпионов по фристайлу

Высокие прыжки и зрелищные трюки. В Красноярске прошёл Кубок чемпионов по фристайлу. Два дня спортсмены со всей России, а также из Белоруссии и Казахстана соревновались в точности исполнения сальто, ... читать далее »

Скалолазание

ФСР и ВКонтакте запускают новый совместный проект!

Федерация скалолазания России участвует в программе поддержки новых видов спорта от ВКонтакте! Мы решили принять участие в новой инициативе ВКонтакте   команда соцсети ищет самые необычные и ... читать далее »

Календарь 3446

8 февраля. Преподобного Ксенофонта, супруги его Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна. Святителя Иосифа Солунского. Мучеников Анании пресвитера, Петра, темничного стража, и с ними семи воинов.

7 февраля 2023 в 15:41Андрей Бузик
26 января по старому стилю / 8 февраля по новому стилю среда Седмица сплошная. Глас 1. Поста нет. Прпп. Ксенофо́нта, супруги его Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна (V–VI). Прп. Ксенофонта ... читать далее »

Стихи 1325

Взаимосвязанными будучи...

7 февраля 2023 в 11:07Владимир Лучит
*** Взаимосвязанными будучи, подобно как им площадь занимаемая и диаметр круга, сознание и бытие, так или иначе, взаимообуславливают искони друг друга. *** Энергии потенциалом обладает уже, в ... читать далее »

Спорт - Экстрим 261

Сёрфинг как философия жизни.

7 февраля 2023 в 01:26Андрей Рыбак
Серфинг Сёрфинг как философия жизни. читать далее »

SOS! 516

Прорезь прицела узкая

6 февраля 2023 в 18:48Андрей Рыбак
Спецназ. Беслан "Прорезь прицела узкая" читать далее »

Паломничество 256

Святые источники Седмиозерского леса в Татарстане

6 февраля 2023 в 08:41Андрей Бузик
В Седмиозерную Богородицкую пустынь паломники приходят к двум святым родникам. Находятся они на нерукотворном островке первозданной природы, недалеко расположился действующий монастырь. В одном ... читать далее »

Проповедь 119

О покаянии. Беседа в неделю мытаря и фарисея

5 февраля 2023 в 05:53Андрей Бузик
Неделя о мытаре и фарисее Беседа в неделю мытаря и фарисея Сказана в Донском кафедральном соборе в Новочеркасске в 1845 году Покаяние отверзи ми двери, Жизнодавче! Сегодняшня песнь после утреннего ... читать далее »

Молитва 378

Дай мне, Господи, принять ощущение Заключающейся в них Силы

4 февраля 2023 в 14:22Андрей Рыбак
прп. Исаак Сирин Преп. Исаак Сирин – Пока человек не примет Утешителя, потребны ему Божественные Писания для того, чтобы памятование доброго напечатлевалось в мысли его, и непрестанным чтением ... читать далее »

Воины 376

Соловки. На страже Русского Севера

3 февраля 2023 в 14:52Андрей Рыбак
Соловки, гравюра, XVII век Соловки. На страже Русского Севера Как соловецкие монахи одержали победу над британской эскадрой. "Моя Россия" - ютюб режиссера фильма Владимира Шуванникова. Во время ... читать далее »

Духовное 1049

Как это Случилось - так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский

2 февраля 2023 в 22:46Андрей Рыбак
Старец Силуан Афонский Как это Случилось- так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский Старец Силуан Афонский Мудрость! "И не понимает душа, как это случилось; - то ... читать далее »

Планета 267

Семь чудес Красноярского края. Бирюсинские пещеры.

31 января 2023 в 05:45Андрей Бузик
Бирюсинские пещеры. Бирюсинские пещеры – это одна из природных достопримечательностей Красноярского края. Пещеры располагаются в приустьевой части левого притока Красноярского водохранилища реки ... читать далее »

Горные лыжи

Федерика Бриньоне выиграла золото в комбинации на чемпионате мира в Мерибеле.

Федерика Бриньоне выиграла золото в комбинации. На чемпионате Мира в Куршевеле/Мерибеле разыгран первый комплект медалей. Девушки определили сильнейших в альпийской комбинации. Федерика Бриньоне в ... читать далее »

Сноуборд

Первенство России в ГК (PGS, PSL),

Успешно завершились последние соревновательные этапы Первенства России по альпийским дисциплинам. Большое количество участников и присутствие членов сборной команды России, распалило соревновательный ... читать далее »

Катастрофы 293

Технология расчеловечивания. 8 шагов в пропасть

7 февраля 2023 в 15:03Андрей Рыбак
Жулики электронного концлагеря у корыта Технология расчеловечивания. 8 шагов в пропасть / Алан Мамиев читать далее »

Предание 350

Сокровищница духовной мудрости. Седмица сырная.

7 февраля 2023 в 04:02Андрей Бузик
Научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем... Седмица сырная ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 96. (19,29–40; 22,7–39) О ПОДРАЖАНИИ ГОСПОДУ В СМИРЕНИИ Господь наш Иисус Христос, будучи Бог непостижимый, ... читать далее »

Разное 1207

Эвакуация Сибири и международный директорат. Глобальный план в действии

7 февраля 2023 в 00:05Андрей Рыбак
Планировавшийся раздел России Эвакуация Сибири и международный директорат. Глобальный план в действии / Игорь Гринев читать далее »

Эсхатология 706

Достойное, пастырское слово митрополита Павла в день памяти блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2023 в 18:10Игорь Афонин
Митрополит Павел, наместник Киево-Печерской Лавры Наместник Киево-Печерской Лавры с любовью о блаженной Ксении Петербургской: Святая Ксения оказывала помощь даже атеистам, красноармейцам в ... читать далее »

Святые 396

Память блаженной Ксении Петербургской, Христа ради юродивой

6 февраля 2023 в 04:23Андрей Бузик
Cвятая блаженная Ксения родилась между 1719 и 1730 годами, свой спасительный подвиг она несла в Петербурге. 0 детстве и юности блаженной ничего не известно, память народная сохранила лишь то, что ... читать далее »

Детям 597

Чебурашка. Грустно.

5 февраля 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Чебурашка Чебурашка. Грустно. читать далее »

Жития 379

Житие и страдание святого преподобномученика Анастасия Персянина

4 февраля 2023 в 05:22Андрей Бузик
Мученичество святого Анастасия. Миниатюра Минология Василия II. 985. Ватиканская библиотека Когда святой город Иерусалим был взят персидским царем Хозроем1 и святые места пребывания Христа Господа ... читать далее »

Притчи 293

Упал, опять вставай. Притча

3 февраля 2023 в 14:48Андрей Рыбак
Вставай Россия Упал, опять вставай. Притча читать далее »

История 535

Староверы.

2 февраля 2023 в 11:29Андрей Рыбак
Староверы Староверы читать далее »

Мир 348

Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге

30 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Староверы знают секреты долгожительства! 118 лет, а выглядит на 60-70. Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге читать далее »

Скалолазание

Стефано Гизольфи первым прошел долгосрочный проект Excalibur 9b+

29-летний итальянский альпинист Стефано Гизольфи первым прошел долгосрочный проект "Excalibur", присвоив ему оценку 9b+. Восхождение расположено в Дрене, недалеко от Арко   родного города Гизольфи в ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин: "Я не чувствую давления"

Перед шестым чемпионатом мира в своей жизни Микаэла Шиффрин (США) ответила на вопросы журналистов. Самая титулованная горнолыжница намерена участвовать в четырех гонках мирового первенства в ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru