Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Можно ли быть внеконфессиональным христианином? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли быть внеконфессиональным христианином?
Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #89519
26.08.10 20:13
Ответ на #3427037 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать

=только смотря на чем стоишь.=

Каждый верующий стоит там, где Господу угодно, чтобы стоял. А будет сам себя возвышать, дак быстро найдётся кому скинуть.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

26.08.10 09:30
Ответ на #3426931 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*Александр Петрович, Вы тоже склонны приводить крайние случаи.
Типа: ежели преступники, то обязательно или насильники детей или серийные убийцы.*

В данном случае имеет значение, что вина доказана, если мы говорим, об этой жизни. Если уже родился
калекой, например, то вина в прошлой жизни. Иначе не будет справедливости. Иначе потокать грешнику творить грешные дела, не допускать его наказания.

*Иисус Христос ученикам Своим (заметьте - не народу, который слушал!) говорил, чтобы они подставляли вторую щеку под удар, ежели им стукнули по первой.*

Вы верно выделили этот момент.
Учитель тоже акцентировал на этом внимание. Действительно существует разница между обычным человеком и идущем к Богу у Вас, или практикующим у нас.
Страдания обычного человека даются по судьбе, но с целью отработки грехов или кармы. Страдания как мясорубка превращает темную энергию грехов или кармы возле человека в белую энергию-нравственность. И грехи и нравственность имеют реальную материальную реализацию в другом пространстве и всегда сопровождают человека от воплощения к воплощению.
Страдания верующего у Вас или практикующего у нас даются для повышения духовности, для уразумения, для совершенствования человека.

*Когда человеку стукнули по одной щеке - это он получил причитающееся ему за что-то согласно Закону Воздаяния. Кому попало по роже ведь не стучат! :)*

Верно.

*Дальше выбор за пострадавшим: отмстить обидчику самому или предоставить это дело Господу Богу: "Мне отмщенье, и Аз воздам!"
А можно и вторую щеку подставить, получить по ней и тем самым чей-то чужой грех на себя взять.
Эту часть объяснять долго и сложно. Потому воздержусь.
В первом варианте пострадавший по минимуму не увеличил количество зла в мире. Во втором варианте он его количество уменьшил. Но на второй вариант способны только очень духовно продвинутые люди. Такие, как Серафим Саровский.
К слову сказать, я не способен. А бывает, что и первый вариант игнорирую.*

Сергей! Вы затронули фундаментальный вопрос совершенствования у нас или Путь Иисуса у Вас.
В этом вопросе Вы рассуждаете близко к нам, но есть отличие. Вы пытаетесь дойти до этого сам, нам все сказано открытым текстом, без предположений, а как Истину.
Я не буду здесь своим языком профанировать в пересказе слова Учителя, а копировать главу не для постов. Поэтому если Вас интересуют события, которые происходят с человеком в ситуации "со второй щекой" то прочтете сами по этому адресу
"Потеря и приобретение" http://www.falundafa.ru/books/ZHF/zhf23.htm
"Преобразование кармы" http://www.falundafa.ru/books/ZHF/zhf24.htm
"Повышение Синьсин (Духовности)" http://www.falundafa.ru/books/ZHF/zhf25.htm

*=Принцип такой. Если ты еще не так высок и не можешь вынуть и уничтожить эту сущность, то разрешается помогать. Если ты уже достаточно продвинулся и знаешь причину этого недуга, можешь уничтожить, то ты уже никогда этого не сделаешь. Запрещено нарушать принцип воздаяния.=

Это недостаток Вашей системы, а не достоинство её.
Все святые христианские молились ко Господу об избавлении разных людей от наказания. И добивались просимого. О них сказано, что они имеют особое дерзновение ко Господу.
Иисус Христос исцелял людей от их недугов (наказания за различные нарушения) - то есть прощал им их грехи:*

В этом вопросе полная идентичность:) Надо только понять друг друга:)

"Если случится так, что вся твоя белая материя уже полностью израсходована на преобразование, ты можешь путем переживания невзгод превратить свою черную материю в белую. Если ещё не хватает, то можно брать на себя грехи близких, родных и друзей, не занимающихся самосовершенствованием; от этого у тебя также возрастёт Гун (Энергия совершенствования). Конечно, тут речь идёт о человеке, достигшем крайне высокого уровня в самосовершенствовании. Ты же пока ещё рядовой самосовершенствующийся. Обычному начинающему практикующему нельзя думать о том, чтобы брать на себя грехи родственников. С такой большой кармой тебе вообще уже невозможно будет усовершенствоваться. Я здесь говорю о принципах разных уровней."

*=Миновать ухабы это лишить возможности самосовершенствоваться=

"Кому много прощается, тот много любит".
Часто бывает, что человек обращается к вере, когда видит, что молитва ко Господу действительно помогает. Так было и с обращением Пантолеона (впоследствии Пантелеимона-целителя).*
Пока не буду отвечать.

*"2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои."
(От Матфея гл. 9)
А что, кстати, следует за нарушение принципа воздаяния?
У нас за молитвы наши о страдальцах ихние недомогания могут на нас перейти. То есть мы можем временно чужой крест на себя взять. В дополнение к собственному. Это тяжело весьма, потому под силу только святым людям, ведущим очень чистую жизнь.*

В приведенной цитате об этом и сказано. И где отличия?

*=Миновать ухабы это лишить возможности самосовершенствоваться=

Часто бывает, что человек обращается к вере, когда видит, что молитва ко Господу действительно помогает. Так было и с обращением Пантолеона (впоследствии Пантелеимона-целителя).*

Здесь я об одном, а Вы о приходе к вере.

С остальным согласен.

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

26.08.10 07:44
Ответ на #3426934 | Петров Иван православный христианинНе показывать

А чем выше стоишь, тем больнее падать...:)
=====================================
абсолютно точно и верно.
только смотря на чем стоишь.
.. на камне, поставленом во главу угла который отвергли строители,
.. или на доморощенном фундаменте.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

25.08.10 23:14
Ответ на #3426751 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать

=не гадай. и не допускай.=

Если приму как факт, в силу несовершенства своего автоматически подниму себя любимого на ох какую высоту над всеми остальными, которые нерождённые ещё. :)
А чем выше стоишь, тем больнее падать...:)

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

25.08.10 23:11
Ответ на #3426738 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

Александр Петрович, Вы тоже склонны приводить крайние случаи.
Типа: ежели преступники, то обязательно или насильники детей или серийные убийцы.
Желаете заранее вызвать отвращение к центральному персонажу приводимого примера в подсознании читающего?

С Законом Воздаяния не так всё просто, как многим хотелось бы.
Иисус Христос ученикам Своим (заметьте - не народу, который слушал!) говорил, чтобы они подставляли вторую щеку под удар, ежели им стукнули по первой.
Я это так объясняю:
Когда человеку стукнули по одной щеке - это он получил причитающееся ему за что-то согласно Закону Воздаяния. Кому попало по роже ведь не стучат! :) Дальше выбор за пострадавшим: отмстить обидчику самому или предоставить это дело Господу Богу: "Мне отмщенье, и Аз воздам!"
А можно и вторую щеку подставить, получить по ней и тем самым чей-то чужой грех на себя взять.
Эту часть объяснять долго и сложно. Потому воздержусь.
В первом варианте пострадавший по минимуму не увеличил количество зла в мире. Во втором варианте он его количество уменьшил. Но на второй вариант способны только очень духовно продвинутые люди. Такие, как Серафим Саровский.
К слову сказать, я не способен. А бывает, что и первый вариант игнорирую.

=Принцип такой. Если ты еще не так высок и не можешь вынуть и уничтожить эту сущность, то разрешается помогать. Если ты уже достаточно продвинулся и знаешь причину этого недуга, можешь уничтожить, то ты уже никогда этого не сделаешь. Запрещено нарушать принцип воздаяния.=

Это недостаток Вашей системы, а не достоинство её.
Все святые христианские молились ко Господу об избавлении разных людей от наказания. И добивались просимого. О них сказано, что они имеют особое дерзновение ко Господу.
Иисус Христос исцелял людей от их недугов (наказания за различные нарушения) - то есть прощал им их грехи:

"2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои."
(От Матфея гл. 9)

А что, кстати, следует за нарушение принципа воздаяния?
У нас за молитвы наши о страдальцах ихние недомогания могут на нас перейти. То есть мы можем временно чужой крест на себя взять. В дополнение к собственному. Это тяжело весьма, потому под силу только святым людям, ведущим очень чистую жизнь.

=Подскажите как еще можно объяснять людям, что "дело их спасения в их руках".=

По-моему, до большинства доходит, когда они уже одной ногой в могиле стоять начинают. То бишь когда все средства использованы и терять уже нечего.

=Миновать ухабы это лишить возможности самосовершенствоваться=

Часто бывает, что человек обращается к вере, когда видит, что молитва ко Господу действительно помогает. Так было и с обращением Пантолеона (впоследствии Пантелеимона-целителя).

=Потом с какой стати давать сверхспособности человеку с нынешней нравственностью. Он их мгновенно начнет применять себе на пользу. В Банк зайдет, мешок денег унесет. Никто не узнает.=

В общем и целом согласен. Бывает, такие способности даются диаволом именно с целью погубить человека. Игра бесов с людьми то бишь.
Хотя бывает, что человек рождается с такими способностями, будучи ещё несовершен.

=Может влиять на мысли людей вкладывая свои. Разве такое можно допустить при нынешней нравственности?=

Может быть, и нельзя. Но это уже имеет место быть. Этим уже пользуются всяки-разны.
Иисус Христос сказал: "Невозможно не прийти соблазнам."

=Вместе люди сильней. А вот нынешний раскол людей даже комментировать не хочется.=

Совершенно верно!

С уважением.

Славин Д.

нет доступа
на форум

25.08.10 17:34
Ответ на #3426377 | Петров Иван православный христианинНе показывать

Ну, допустим
===============
не гадай. и не допускай.

сомневающийся

25.08.10 16:47
Ответ на #3426437 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*=Но. наверное, Вы знаете или имеете ввиду, что-то отличное от сказанного мной.=
В общем и целом я с Вами согласен. Но, конечно, есть отличное от Вашего представления об устройстве мира.*

Вы можете себе позволить так сказать, а я не могу:)

*Но он отнюдь не призывал только собой и ограничиваться.
Потому что и сам помогал другим, и целительством занимался, и своей жизнью подавал пример остальным.*

По поводу целительства. Вы как то проговорились про истинного провокатора болезни. Так вот, чтобы извлечь эту бяку надо обладать такой способностью.
Принцип такой. Если ты еще не так высок и не можешь вынуть и уничтожить эту сущность, то разрешается помогать. Если ты уже достаточно продвинулся и знаешь причину этого недуга, можешь уничтожить, то ты уже никогда этого не сделаешь. Запрещено нарушать принцип воздаяния.
Это как из милосердия выпустить серийного убийцу поскольку он болеет, простужен и может умереть в камере. Вы знаете причину и не делаете этого. С болезнями, пока не знаете причину, пытаетесь это делать, но полностью устранить не позволят. Облегчать же страдания можно и нужно помогать, если кто рядом страдает. Не знаю, будет ли понято объяснение.

*=Кто выбрал этот путь, тот пошел по этому пути. Кто не пошел, это его выбор.=
Такая позиция несколько эгоистична, на мой взгляд. Мол, я уже выбрал, а вы сами за себя решайте и меня в это дело не впутывайте.
Почему, собственно, не помочь своему ближнему сделать правильный выбор?*

Если Вы о практикующих, то в каждом городе, где они есть, практически каждую неделю в многолюдных местах проводятся акции. Несколько человек. На стояках развешены плакаты с вводной информацией. Одни делают упражнения, другие раздают флаерсы и отвечают на вопросы.
И летом и зимой.
В России (и во многих странах мира) выпускаем свою газету, которая бесплатно раздается практикующими, где они есть, в том числе охвачена и администрация городов. Она есть в каталоге издаваемых в России газет. Есть она и на интернете.
Есть несколько сайтов на интернете. Книга за короткий срок переведена уже на сорок или более языков.
Для интересующихся людей в городах есть контактные телефоны, всегда можно задать вопросы по практике и помогут. Хоть домой приедут к больному, покажут несколько дней упражнения, а уж чтение книги это дело самого человека.
Но люди очень закрыты, не хотят или не верят, что можно самому избавиться от болезней.
Проще заплатить деньги и получить рекламируемое "исцеление"-облегчение.
Верующие уповают на свои молитвы и помощь Бога.
Минздрав разрывается, бюджет не может обеспечить полноценную помощь больным.
Подскажите как еще можно объяснять людям, что "дело их спасения в их руках".

*=Во вторых, кто мешает людям самим заняться самосовершенствованием?=
Ежели коротко, то: мешает тот, кому выгодно, чтобы не занимались.*

Конечно такие есть и у них свои интересы. Но большие помехи в самом человеке, в неверии его, в слабом уразумении.

*=В системе Будды спасают всех, поэтому по жизни, надо жить ради других, а не ради себя.=
В Христианстве вначале живут ради себя, потом начинают жить и ради других тоже.*

Точнее, когда сознание поднимется до этого уровня. Но так у всех и всегда бывает.

*=По этому помочь человеку радикально можно только предложив этот путь.=
Радикально человеку можно помочь и так, как Господь помог Савлу.
Радикально - я понимаю так, что просветлить его одномоментно, дабы узрел он истину, миновав все те извилины и ухабы, которые ждут любого на пути самосовершенствования.*

Миновать ухабы это лишить возможности самосовершенствоваться. Есть понятие полупросветление, когда человек видит себя (естественно в другом пространстве свои ОКОм), что позволяет отслеживать свои достижения и укрепляет в вере на выбранном Пути.
Радикально просветлить, это мгновенно дать знания и лишить возможности действовать по вере, без доказанных знаний. Потом с какой стати давать сверхспособности человеку с нынешней нравственностью. Он их мгновенно начнет применять себе на пользу. В Банк зайдет, мешок денег унесет. Никто не узнает. Может влиять на мысли людей вкладывая свои. Разве такое можно допустить при нынешней нравственности?
Павел исключение. Но и то мы ничего о нем не знаем. В смысле зачем родился откуда пришло его сознание. Это уже глубокие вопросы. Не будем.

*Но наши с Вами взгляды во многом совпадают, и я думаю, что это должно радовать нас обоих.*
Вместе люди сильней. А вот нынешний раскол людей даже комментировать не хочется.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

25.08.10 01:39
Ответ на #3426416 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

=Но. наверное, Вы знаете или имеете ввиду, что-то отличное от сказанного мной.=

В общем и целом я с Вами согласен. Но, конечно, есть отличное от Вашего представления об устройстве мира.

=Саровский говорил: спасись сам и спасется тысяча, это во первых.=

Серафим Саровский такой формулировкой только хотел подчеркнуть, что начинать нужно с себя в деле спасения. То же самое и с бревном и соринкой в глазах.
Но он отнюдь не призывал только собой и ограничиваться.
Потому что и сам помогал другим, и целительством занимался, и своей жизнью подавал пример остальным.
Разбойников, которые напали на него в его келье, он запретил судить и велел отпустить их. Они после того оставили разбой и вели вполне благочестивую жизнь. Один из этих разбойников впоследствии стал также монахом.

=Кто выбрал этот путь, тот пошел по этому пути. Кто не пошел, это его выбор.=

Такая позиция несколько эгоистична, на мой взгляд. Мол, я уже выбрал, а вы сами за себя решайте и меня в это дело не впутывайте.
Почему, собственно, не помочь своему ближнему сделать правильный выбор?

Ещё такой нюанс. У нас (у православных. Есть ли такая же у католиков - не знаю) есть некая молитва и в ней такие слова: "Неисповедимы судьбы Твои". Частично фатум присутствует в судьбах людей. Предопределение (например, родовые травмы или врождённые пороки).
Поэтому нельзя сказать, что выбор пути целиком и полностью зависит от человека.
На выбор, который делает человек, влияет много факторов.
В том числе - в какой семье воспитывался человек. Известно ведь, что дети из неполных семей (в которых отсутствует один из родителей. - это я на всякий случай: вдруг кто не знает, что такое неполная семья...) как правило слабохарактерны, легко поддаются чужому влиянию, и из них получаются замечательные подкаблучники. :)
Я знал также одного парня с очень твёрдым характером. Он родился негром во времена советской власти в обычной русской семье - так называемая "жертва дружбы народов" :) В детстве ребятишки называли его битумом и т.п. Наверное, Вы понимаете, что такое отношение окружающих развитию человеколюбия не способствует? В юности он занимался велосипедным спортом, стал участником сборной команды области по велоспорту, потом попал под поезд, и ему отрезало обе ноги выше колен. Когда мы познакомились, ему было 23 года. Он ходил с палочкой. Как Вы считаете, многие ли способны на такие достижения при таких жизненных неудачах? И легко ли ему было бы выбрать путь, аналогичный Вашему?

=Во вторых, кто мешает людям самим заняться самосовершенствованием?=

Ежели коротко, то: мешает тот, кому выгодно, чтобы не занимались.
Не зря ведь при советской власти Библия была запрещена, а за распространение религиозной литературы полагалось наказание и имелась соответствующая статья в уголовном кодексе.

=В системе Будды спасают всех, поэтому по жизни, надо жить ради других, а не ради себя.=

В Христианстве вначале живут ради себя, потом начинают жить и ради других тоже.

=По этому помочь человеку радикально можно только предложив этот путь.=

Радикально человеку можно помочь и так, как Господь помог Савлу.
Радикально - я понимаю так, что просветлить его одномоментно, дабы узрел он истину, миновав все те извилины и ухабы, которые ждут любого на пути самосовершенствования.

Вообще-то трудно изложить все отличия моего мировоззрения от Вашего. И места маловато, и времени тож.
Но наши с Вами взгляды во многом совпадают, и я думаю, что это должно радовать нас обоих.
Потому что Христос пришёл, чтобы объединить людей, а не разделить их.

Бог в помощь Вам!

сомневающийся

24.08.10 22:56
Ответ на #3426385 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*Но от того, что ВЫ стали совершенным, мир вокруг Вас к совершенству не приблизился. А также и многие люди вокруг Вас остались несовершенны.*

Саровский говорил: спасись сам и спасется тысяча, это во первых.
Во вторых, кто мешает людям самим заняться самосовершенствованием?
В третьих Иисус не занимался всеми, а предоставил возможность людям стать на путь спасения.
Кто выбрал этот путь, тот пошел по этому пути. Кто не пошел, это его выбор.
В системе Будды спасают всех, поэтому по жизни, надо жить ради других, а не ради себя.
Иисус мог одним взмахом руки вылечить все человечество, но он этого не делал.
Избавление от болезней не есть спасение, если человек все равно продолжает совершать плохие дела. Это лишь временное облегчение страданий. Человек может сам избавить себя от болезней став на путь самосовершенствования. По этому помочь человеку радикально можно только предложив этот путь.
Но. наверное, Вы знаете или имеете ввиду, что-то отличное от сказанного мной.
Тогда расскажите об этом.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

24.08.10 21:48
Ответ на #3426259 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

В христианстве есть такая цель, только иначе сформулированная. Но это не конечная цель.

=С целью получения здоровья, преобразования тела, получения сверхспособностей, получить небесное ведение и т.д.=

Вами перечисленное и есть те "цветы на обочине дороги". Это всё приобретается автоматически шествующим по пути совершенствования.
Мастер кунг-фу о том же говорил своему ученику: "цветы на обочине" не могут быть целью.

Всё же. Допустим, по прошествии энного времени Вы стали совершенным. Но от того, что ВЫ стали совершенным, мир вокруг Вас к совершенству не приблизился. А также и многие люди вокруг Вас остались несовершенны.
Чем будете заниматься? К чему приложите приобретённое Вами совершенство?

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

24.08.10 21:27
Ответ на #3426260 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать

Ну, допустим, мы с тобой уже рождены Свыше.
Что дальше?

Славин Д.

нет доступа
на форум

24.08.10 18:14
Ответ на #3426251 | Петров Иван православный христианинНе показывать

Есть Богорождённые. А есть Богосотворённые
===================================
точно.
и сотворил Бог по образу.. своему...

сотвтворилл знач.. а сотворенный взял... и пал..

и пришел Иисус (Духом Господним водимый) и предложил всем родиться.. от Бога. т.е. принять Духа.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть Дух.

аааа...... .. Бог.. есть.. - Дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

сомневающийся

24.08.10 18:00
Ответ на #3426254 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*Преобразуете тело - и что дальше?
Впрочем, цель Ваша вполне достойная.*

С целью получения здоровья, преобразования тела, получения сверхспособностей, получить небесное ведение и т.д., Учитель не советует практиковать Фалуньгун, ибо ничего не получишь. Это низкие цели.
Цель-достижение совершенства и настрой должен быть на его достижение, а не на тело.
Вот не могу объяснить уже который раз или Вы не хотите остановиться и подумать, что пытаются Вам сказать.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

24.08.10 17:46
Ответ на #3425946 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

Преобразуете тело - и что дальше?

Впрочем, цель Ваша вполне достойная.

С уважением.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

24.08.10 17:44
Ответ на #3426238 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать

Есть Богорождённые. А есть Богосотворённые. И разница между ними.
Люди - Богосотворённые.
Потому твоё объяснение не прокатывает.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста!

Творчество 420

Песни Станислава Пожлакова

27 мая 2022 в 22:50Андрей Рыбак
Песни Станислава Пожлакова Песни Станислава Пожлакова читать далее »

Молитва 358

Как приучить себя правильно молиться

27 мая 2022 в 03:14Андрей Рыбак
Николай Евграфович Пестов (1892-1982), религиозный писатель, профессор, доктор химических наук. Как приучить себя правильно молиться читать далее »

Память 353

Замироточила фотография убиенного протопресвитера Андрея Алешина

26 мая 2022 в 19:47Андрей Рыбак
Отец Андрей Алешин + 4.12.2021 Замироточила фотография убиенного протопресвитера Андрея Алешина читать далее »

Песни 85

Алиса Игнатьева, Пелагея "Белым снегом".

25 мая 2022 в 22:08Андрей Рыбак
Лист на снегу Волшебно! "Белым снегом". Алиса Игнатьева, Пелагея. Самара. Концерт Пелагеи. Алиса Игнатьева, Пелагея "Белым снегом". Самара. Концерт Пелагеи. 29.03.2015 читать далее »

Будущее 392

Преодоление цивилизационного кризиса в России. Интервью 2012 года

24 мая 2022 в 21:21Владимир Воробьев
"Вечная Россия" И. Глазунова Мир борется с обрушившимися на него проблемами, называя всё происходящее экономическим или финансовым кризисом. Однако на самом ли деле мы имеем дело с таким узким ... читать далее »

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Скалолазание

Екатерина Киприянова залезла трассу 8С!  Тирамису  в Турецком гроте, Бахчисарай.

Екатерина Киприянова залезла трассу категории 8С! Трасса  Тирамису  в Турецком гроте, Бахчисарай. Поздравляем Катю с таким достижением! читать далее »

Каякинг

Ольга Гвоздева: молодежь получила хорошую возможность погоняться в своей стихии

Тренер команды Свердловской области, член Президиума Федерации гребного слалома России Ольга Гвоздева подвела итоги Кубка молодежи, который прошел в Окуловке. Кубок молодежи   новое соревнование во ... читать далее »

Общий 1356

Пляски вокруг рубля: как финансовые власти РФ готовятся к выплате контрибуции

27 мая 2022 в 19:28Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Пляски вокруг рубля: как финансовые власти РФ готовятся к выплате контрибуции читать далее »

Духовное 1007

Пусть тебя гонят, ты не гони; пусть тебя распинают, ты не распинай

26 мая 2022 в 21:43Андрей Рыбак
прп. Исаак Сирин Пусть тебя гонят, ты не гони; пусть тебя распинают, ты не распинай; пусть обижают, ты не обижай; пусть на тебя клевещут, ты не клевещи; будь кроток, а не ревностен во зле. - прп. ... читать далее »

Детям 584

Про двух жадных медвежат Сказка в стихах

26 мая 2022 в 06:51Виктор Шамонин
Медвежата Был июль и жаркий день, Загрустил у речки пень, И ворона та грустит, На пеньке она сидит. Только двое медвежат, Тим и Том, в реке чудят, В речке весело, свежо, Им сегодня хорошо! Накупались ... читать далее »

Афон 213

О скорбях и благодати. Монах Андроник (Афон)

25 мая 2022 в 21:48Андрей Рыбак
Примите благодать на благодать О скорбях и благодати. Монах Андроник (Афон) Монах Андроник, иконописец с Афона, отвечает на вопрос о том, действительно ли благодать можно получить только претерпевая ... читать далее »

Календарь 3195

24 мая. Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских. Священномученика Мокия. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского.

23 мая 2022 в 15:43Андрей Бузик
11 мая по старому стилю / 24 мая по новому стилю вторник Седмица 5-я по Пасхе. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Мокия (ок. 295). Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских. Равноап. ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Скалолазание

В Бахчисарае открыли комплекс скалодромов Чемпионата мира по скалолазанию 2021 года.

21 мая в Бахчисарае торжественно открыли современный комплекс скалодромов. Он был построен для проведения двух крупнейших турниров в Москве   Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года и Чемпионата ... читать далее »

Фрирайд

Экстремалы спустились с вершины вулкана Алаид на Курилах на сноубордах

Любители авантюрных приключений на Курилах решились на очередной экстрим. Компания спустилась с вершины вулкана Алаид, высота которого превышает 2200 метров, на сноубордах и лыжах. Все происходящее ... читать далее »

Высказывания 567

Симеон Афонский. Только в трудностях открывается красота души

27 мая 2022 в 10:42Андрей Рыбак
Даниил Ширяев 18 место в трудности в группе юниоры на ПМ 2018. Симеон Афонский. Только в трудностях открывается красота души Старец Симеон Афонский обращает нас от поверхностного восприятия жизни, ... читать далее »

Церковь 692

Монах Моисей Святогорец "О сегодняшних христианах"

26 мая 2022 в 21:34Андрей Рыбак
Монах Моисей Святогорец Когда современный христианин говорит о Боге, зачастую он имеет в виду нечто, что находится где-то далеко в небе, неизвестное, непонятное, непостижимое, недосягаемое, то, что ... читать далее »

Стихи 1209

Пахнет лето настоем медовым...

26 мая 2022 в 06:46Виктор Шамонин
Пахнет лето настоем медовым, По лугам разливается цветь, По дорогам забытым христовым, Зорька сыплет златую медь! Ах, какая же ты кружевница, Я на взгорье стою хмельной; На твоих золотых ... читать далее »

Поиск Святой Руси 337

Почему браки совершаются на Небесах.

25 мая 2022 в 10:34Андрей Рыбак
Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Жития 332

Преподобная Исидора, Христа ради юродивая,

22 мая 2022 в 16:39Андрей Бузик
Преподобная Исидора, Христа ради юродивая Богу было угодно, чтобы знаменитый основатель знаменитого Тавенского братства, в Верхней Фиваиде, открыл и другому полу путь чистых, действенных молитв о ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Альпинизм

25-й Эверест для Пасанг Дава, 24-й для Нгима Нуру

У Ками Рита Шерпы, которому принадлежит рекорд по количеству восхождений на Эверест   26 раз, есть сильные конкуренты. В их числе два альпиниста, о восхождениях которой сообщил 21 мая Мингмы Гьялдже ... читать далее »

Парусный спорт

На акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации".

21-22 мая на акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации". В ней приняли участие более 400 спортсменов, представляющих различные классы. Праздник в честь открытия навигации и ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru