Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Можно ли быть внеконфессиональным христианином? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли быть внеконфессиональным христианином?
Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #89519
27.08.10 18:05
Ответ на #3427822 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

Я в том смысле ответил, что главное - НАШЕ с Вами здоровье, что оно главное по отношению к вопросу почему болеют верующие вообще. А не в том смысле, что вопрос собственного здравия главный во всей жизни.
Хотя был некий Поль Брэгг, как Вы знаете.:)

=Здесь еще сложно говорить о совершенстве при таком сердце. В совершенном сердце нет вещей, которые надо смирять.=

Александр Петрович, Вы НИКОГДА не достигнете совершенства в земной жизни. Потому что сказано: "Нет на земле человека, который бы жил и не грешил".
Притом учитывайте строгости суждения святых людей о самих себе.
Антоний Великий и на самом деле - великий! Многим и многим из ныне живущих до него - как до Луны.

=Да, и ведь вроде в миру жил и служил, а не в монастыре.=

Что же из того?

=С начало осознание, а потом и первый шаг. А это действительно проблема для большинства людей.=

Да, верно. Согласен с Вами.

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

27.08.10 17:57
Ответ на #3427738 | Петров Иван православный христианинНе показывать

Господин
============
да.. не господин я никакой.

считаю нашу с Вами дискуссию в данной теме исчерпанной. :)
=============================
да мы вроде по теме и не говорили.

Можно ли быть внеконфессиональным христианином?
==========================================
утверждаю - можно.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

27.08.10 12:56
Ответ на #3427712 | Петров Иван православный христианинНе показывать

**Кроме того, с болезнями вопрос более сложный, нежели представляется Вам.*
Поведайте.=
Я от себя ничего такого существенного "поведать" не могу. Пересказывать чужое тоже не хочется.*

Это я так спросил, а на самом деле понятие не имею и уже не интересуюсь этим вопросом.

*Главное, чтобы МЫ С ВАМИ были здоровы.*

Иронизируете?:) Это слишком низкое желание, чтобы назвать его главным исходя из смысла человеческой жизни-достижение совершенства.

*=Антоний Великий, основатель монашества, пустынник уже в славе был послан Богом в мир к мирянину для лицезрения образца, который им еще не достигнут.=

Это Вам пример того, как достигший совершенства человек может послужить Богу. Я поэтому и сказал, что достижение совершенства может быть только промежуточной целью.*

Знаете, при всех достигнутых высотах, Антоний Великий видел свое сердце "в сетях и паутине" лукавого.... На вопрос Богу, что же делать, получил ответ-смиряйся. Смирение предложено Богом как способ. Здесь еще сложно говорить о совершенстве при таком сердце. В совершенном сердце нет вещей, которые надо смирять.

*Кому-то под силу быстро приближаться. Как, например, Иоанну Кронштадскому.*

Да, и ведь вроде в миру жил и служил, а не в монастыре.

*Но главное в том, чтобы человек ВООБЩЕ начал это приближение.*
С начало осознание, а потом и первый шаг. А это действительно проблема для большинства людей.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.10 11:23
Ответ на #3427713 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать

Господин Славин, считаю нашу с Вами дискуссию в данной теме исчерпанной. :)

Всего доброго Вам и Бог в помощь!

Славин Д.

нет доступа
на форум

27.08.10 10:57
Ответ на #3427712 | Петров Иван православный христианинНе показывать

Христианство - наиболее полное учение из ныне существующих.
=====================
ээммм.....
не зная других учений, нельзя так сказать.

Славин Д.

нет доступа
на форум

27.08.10 10:44
Ответ на #3427692 | Петров Иван православный христианинНе показывать

Друг любезный, ты не можешь указывать мне, что я должен делать.
=============================
ну.. тогда оставайся в сомнениях.

разве тебе чего плохого предлагают?

всего лишь избавить самого себя от сомнений.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.10 10:44
Ответ на #3427476 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

=*Кроме того, с болезнями вопрос более сложный, нежели представляется Вам.*
Поведайте.=

Я от себя ничего такого существенного "поведать" не могу. Пересказывать чужое тоже не хочется. Болеют - значит, дОлжно им болеть. Главное, чтобы МЫ С ВАМИ были здоровы.
Впрочем, знаю одного человека, у которого все мужчины в роду по отцовской линии заканчивали жизнь сумасшествием. Он мне сказал, что кого-то из его предков проклял священник за что-то. И вот проклятие исполняется. И до восьмого колена будет исполняться.
И ещё в книге "Россия перед вторым Пришествием" говорится, что Господь в Последние времена пошлёт праведным людям небольшие и скоротечные болезни во искупление их грехов, и они быстро отойдут на тот свет, дабы на этом от слуг диавола не мучиться.

=А если монах стал практиковать Фалуньгун?=

Христианство - наиболее полное учение из ныне существующих. В нём есть всё. ВСЕ средства к достижению совершенства.
Поэтому христианам нет нужды обращаться к таким системам как Фалуньгун, Йога и т.п. Хотя и не должно быть нужды отрицать их пользу.

=Антоний Великий, основатель монашества, пустынник уже в славе был послан Богом в мир к мирянину для лицезрения образца, который им еще не достигнут.=

Это Вам пример того, как достигший совершенства человек может послужить Богу. Я поэтому и сказал, что достижение совершенства может быть только промежуточной целью.

А что касается скорости приближения к Богу, то ведь это строго индивидуально. Кому-то под силу быстро приближаться. Как, например, Иоанну Кронштадскому. А кто-то всю свою жизнь приближается. Но главное в том, чтобы человек ВООБЩЕ начал это приближение.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.10 10:24
Ответ на #3427490 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать

=вот.. и выкинь их.=

Друг любезный, ты не можешь указывать мне, что я должен делать. Ты о себе думай и себе командуй.

Славин Д.

нет доступа
на форум

27.08.10 01:43
Ответ на #3427452 | Петров Иван православный христианинНе показывать

Считаешь, что уже родился от Духа - флаг тебе в руки и барабан на шею! :)
Соинения же порождают неуверенность. Фарисеи вон засомневались насчёт Крещения Иоаннова и сам знаешь, что получилось от их рассуждений.
==========================
вот.. и выкинь их.

сомневающийся

27.08.10 00:29
Ответ на #3427471 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*Кроме того, с болезнями вопрос более сложный, нежели представляется Вам.*
Поведайте.

*Конечно, не применим. Но возможность его выбрать должна быть у каждого.
Фалуньгун такой возможности тем, кто его практикует, не даёт.*

А если монах стал практиковать Фалуньгун? Я лично общался с настоятельницей буддийского монастыря на Тайване, практикующей Фалуньгун. Поищу и может выложу фотку. Где-то 2004-2005год.
Но дело в том, что еще не известно где скорость приближения к Богу выше.
Антоний Великий, основатель монашества, пустынник уже в славе был послан Богом в мир к мирянину для лицезрения образца, который им еще не достигнут.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.10 00:10
Ответ на #3427453 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

=Если бы прочли мои ссылки, то вопроса бы не было.=

Мне на самом деле не важно - чья вина. Суд всякой вещи на Небесах. Там разберутся.

=По моему, по Саровскому будет эффективнее:)=

Я ведь не Саровский. Моё - другое совсем.

=Был бы эффект, то не было бы в христианстве больных христиан и их родственников.=

Те, кто регулярно ходит в храмы, болеет меньше. Часто и вовсе вздоравливает.
Кроме того, с болезнями вопрос более сложный, нежели представляется Вам.

=Узкий путь для всех неприменим=

Конечно, не применим. Но возможность его выбрать должна быть у каждого.
Фалуньгун такой возможности тем, кто его практикует, не даёт.

И Вам спокойной ночи.

сомневающийся

26.08.10 23:31
Ответ на #3427435 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*=Если уже родился калекой, например, то вина в прошлой жизни=
Известно, что ДЦП - ошибка акушера. Ребёнок должен родиться нормальным, но роды принимает халтурщик, и в результате рождается калека. Чья вина? Родившегося? Принявшего роды? Кого?*

Если бы прочли мои ссылки, то вопроса бы не было.

*Поэтому страдания верующих людей значительно облегчаются по сравнению со страданиями людей не верующих.*
Аналогично, но я еще не успел написать об этом и привести цитату.

*=Обычному начинающему практикующему нельзя думать о том, чтобы брать на себя грехи родственников. С такой большой кармой тебе вообще уже невозможно будет усовершенствоваться.=

Во всяком случае, я не ставлю своей целью самоусовершенствование. Потому для меня этот запрет недействителен. :)
То бишь вполне могу позволить себе его нарушить. Да и как же не молиться за родных-то. Есть ведь и так называемая карма рода. Молясь за родственников, беря на себя их некоторые грехи, я тем самым уменьшаю эту карму. Такое в христианстве только приветствуется, по-моему.*

По моему, по Саровскому будет эффективнее:)
Закхей вон был удостоин назваться сыном Авраама, так себя спас (не облегчил страдания, а спас) и своих близких:)
Хотя каждый решает сам.

*=И где отличия?=
Вы ведь наказание за чужие грехи на себя не берёте.*

Начинающие со своими грехами не могут совладать, то любой разговор о взятии чужих просто не серьезен. Был бы эффект, то не было бы в христианстве больных христиан и их родственников.
У нас влияние на членов семьи происходит иначе.

*Узкий путь - путь монашеский. А Фалуньгун приспособлен для тех, кто не хочет идти узким путём.*

Узкий путь для всех неприменим, поскольку нарушит жизнь общества, не будут рожать, вымрем.
Практика приемлемая для всех, это практика без ухода из общества с сохранением всех своих социальных обязанностей.

*Кураев-то вон всё различия ищет. Да и Осипов с остальными.*

Наверно и это промысел. "Не ходите и не выбирайте" сказано рабам, которые хотели выбрать плевела
на поле. Это работа Жнецов, которых пошлет Сын Человеческий.

Спокойной ночи

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

26.08.10 23:27
Ответ на #3427394 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать

У меня такое впечатление, что мы с тобой разговор ни о чём ведём. Уж извини.

Считаешь, что уже родился от Духа - флаг тебе в руки и барабан на шею! :)

Родился от Духа... Не родился от Духа...
Выполняй заповеди как можешь и не думай ни о чём: рассуждения происходят от сомнений.
Соинения же порождают неуверенность. Фарисеи вон засомневались насчёт Крещения Иоаннова и сам знаешь, что получилось от их рассуждений.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

26.08.10 22:56
Ответ на #3427097 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

=Если уже родился калекой, например, то вина в прошлой жизни=

Известно, что ДЦП - ошибка акушера. Ребёнок должен родиться нормальным, но роды принимает халтурщик, и в результате рождается калека. Чья вина? Родившегося? Принявшего роды? Кого?

=Страдания верующего у Вас или практикующего у нас даются для повышения духовности, для уразумения, для совершенствования человека.=

Иисус Христос сказал:
"28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." (от Матфея гл. 11).
Поэтому страдания верующих людей значительно облегчаются по сравнению со страданиями людей не верующих.
Да и не даются никому страдания. Я уже говорил о последствиях хватания голыми руками электропроводов, находящихся под напряжением. Кто же виноват, что Вас током ударило? :)
"Что посеет человек, то он и пожнёт". Только вот посеяно часто бывает в прошлом воплощении, а плоды пожинаются в текущем.

=Обычному начинающему практикующему нельзя думать о том, чтобы брать на себя грехи родственников. С такой большой кармой тебе вообще уже невозможно будет усовершенствоваться.=

Во всяком случае, я не ставлю своей целью самоусовершенствование. Потому для меня этот запрет недействителен. :)
То бишь вполне могу позволить себе его нарушить. Да и как же не молиться за родных-то. Есть ведь и так называемая карма рода. Молясь за родственников, беря на себя их некоторые грехи, я тем самым уменьшаю эту карму. Такое в христианстве только приветствуется, по-моему.
Ну и кроме всего прочего меня уже нельзя назвать "начинающим практикующим" в терминах Вашего учения.
Ещё есть слова Иисуса Христа: "Милости хочу, а не жертвы". Милость, нами оказываемая другим таким же как мы, Ему предпочтительней исполнения всех законов: "Блаженны милостивые, ибо помилованы будут".

=И где отличия?=

Вы ведь наказание за чужие грехи на себя не берёте. У Вас цель - самосовершенствование. У нас - помощь ближним одновременно со всем остальным.

=Здесь я об одном, а Вы о приходе к вере.=

Можно, конечно, и разувериться. Но это редкость. А поскольку вера определяет поступки человека, то он автоматически становится на путь совершенствования. И от него уже только зависит, как, с какой скоростью будет он совершенствоваться. То бишь есть широкий путь и есть узкий путь. Но само совершенствование не есть цель, оно подразумевается.
Узкий путь - путь монашеский. А Фалуньгун приспособлен для тех, кто не хочет идти узким путём.

Я думаю, что лучше искать то, что может объединять, а не то, что препятствует объединению.
Кстати, Александра Меня зарубили в том числе и за такую позицию в отношении других верований.
Кураев-то вон всё различия ищет. Да и Осипов с остальными.

С уважением.

Славин Д.

нет доступа
на форум

26.08.10 20:58
Ответ на #3427372 | Петров Иван православный христианинНе показывать

Каждый верующий стоит там, где Господу угодно, чтобы стоял.
===================
ага..
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

если Он поставил, то зачем гнать?

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста!

Творчество 420

Песни Станислава Пожлакова

27 мая 2022 в 22:50Андрей Рыбак
Песни Станислава Пожлакова Песни Станислава Пожлакова читать далее »

Молитва 358

Как приучить себя правильно молиться

27 мая 2022 в 03:14Андрей Рыбак
Николай Евграфович Пестов (1892-1982), религиозный писатель, профессор, доктор химических наук. Как приучить себя правильно молиться читать далее »

Память 353

Замироточила фотография убиенного протопресвитера Андрея Алешина

26 мая 2022 в 19:47Андрей Рыбак
Отец Андрей Алешин + 4.12.2021 Замироточила фотография убиенного протопресвитера Андрея Алешина читать далее »

Песни 85

Алиса Игнатьева, Пелагея "Белым снегом".

25 мая 2022 в 22:08Андрей Рыбак
Лист на снегу Волшебно! "Белым снегом". Алиса Игнатьева, Пелагея. Самара. Концерт Пелагеи. Алиса Игнатьева, Пелагея "Белым снегом". Самара. Концерт Пелагеи. 29.03.2015 читать далее »

Будущее 392

Преодоление цивилизационного кризиса в России. Интервью 2012 года

24 мая 2022 в 21:21Владимир Воробьев
"Вечная Россия" И. Глазунова Мир борется с обрушившимися на него проблемами, называя всё происходящее экономическим или финансовым кризисом. Однако на самом ли деле мы имеем дело с таким узким ... читать далее »

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Скалолазание

Екатерина Киприянова залезла трассу 8С!  Тирамису  в Турецком гроте, Бахчисарай.

Екатерина Киприянова залезла трассу категории 8С! Трасса  Тирамису  в Турецком гроте, Бахчисарай. Поздравляем Катю с таким достижением! читать далее »

Каякинг

Ольга Гвоздева: молодежь получила хорошую возможность погоняться в своей стихии

Тренер команды Свердловской области, член Президиума Федерации гребного слалома России Ольга Гвоздева подвела итоги Кубка молодежи, который прошел в Окуловке. Кубок молодежи   новое соревнование во ... читать далее »

Общий 1356

Пляски вокруг рубля: как финансовые власти РФ готовятся к выплате контрибуции

27 мая 2022 в 19:28Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Пляски вокруг рубля: как финансовые власти РФ готовятся к выплате контрибуции читать далее »

Духовное 1007

Пусть тебя гонят, ты не гони; пусть тебя распинают, ты не распинай

26 мая 2022 в 21:43Андрей Рыбак
прп. Исаак Сирин Пусть тебя гонят, ты не гони; пусть тебя распинают, ты не распинай; пусть обижают, ты не обижай; пусть на тебя клевещут, ты не клевещи; будь кроток, а не ревностен во зле. - прп. ... читать далее »

Детям 584

Про двух жадных медвежат Сказка в стихах

26 мая 2022 в 06:51Виктор Шамонин
Медвежата Был июль и жаркий день, Загрустил у речки пень, И ворона та грустит, На пеньке она сидит. Только двое медвежат, Тим и Том, в реке чудят, В речке весело, свежо, Им сегодня хорошо! Накупались ... читать далее »

Афон 213

О скорбях и благодати. Монах Андроник (Афон)

25 мая 2022 в 21:48Андрей Рыбак
Примите благодать на благодать О скорбях и благодати. Монах Андроник (Афон) Монах Андроник, иконописец с Афона, отвечает на вопрос о том, действительно ли благодать можно получить только претерпевая ... читать далее »

Календарь 3195

24 мая. Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских. Священномученика Мокия. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского.

23 мая 2022 в 15:43Андрей Бузик
11 мая по старому стилю / 24 мая по новому стилю вторник Седмица 5-я по Пасхе. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Мокия (ок. 295). Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских. Равноап. ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Скалолазание

В Бахчисарае открыли комплекс скалодромов Чемпионата мира по скалолазанию 2021 года.

21 мая в Бахчисарае торжественно открыли современный комплекс скалодромов. Он был построен для проведения двух крупнейших турниров в Москве   Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года и Чемпионата ... читать далее »

Фрирайд

Экстремалы спустились с вершины вулкана Алаид на Курилах на сноубордах

Любители авантюрных приключений на Курилах решились на очередной экстрим. Компания спустилась с вершины вулкана Алаид, высота которого превышает 2200 метров, на сноубордах и лыжах. Все происходящее ... читать далее »

Высказывания 567

Симеон Афонский. Только в трудностях открывается красота души

27 мая 2022 в 10:42Андрей Рыбак
Даниил Ширяев 18 место в трудности в группе юниоры на ПМ 2018. Симеон Афонский. Только в трудностях открывается красота души Старец Симеон Афонский обращает нас от поверхностного восприятия жизни, ... читать далее »

Церковь 692

Монах Моисей Святогорец "О сегодняшних христианах"

26 мая 2022 в 21:34Андрей Рыбак
Монах Моисей Святогорец Когда современный христианин говорит о Боге, зачастую он имеет в виду нечто, что находится где-то далеко в небе, неизвестное, непонятное, непостижимое, недосягаемое, то, что ... читать далее »

Стихи 1209

Пахнет лето настоем медовым...

26 мая 2022 в 06:46Виктор Шамонин
Пахнет лето настоем медовым, По лугам разливается цветь, По дорогам забытым христовым, Зорька сыплет златую медь! Ах, какая же ты кружевница, Я на взгорье стою хмельной; На твоих золотых ... читать далее »

Поиск Святой Руси 337

Почему браки совершаются на Небесах.

25 мая 2022 в 10:34Андрей Рыбак
Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Жития 332

Преподобная Исидора, Христа ради юродивая,

22 мая 2022 в 16:39Андрей Бузик
Преподобная Исидора, Христа ради юродивая Богу было угодно, чтобы знаменитый основатель знаменитого Тавенского братства, в Верхней Фиваиде, открыл и другому полу путь чистых, действенных молитв о ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Альпинизм

25-й Эверест для Пасанг Дава, 24-й для Нгима Нуру

У Ками Рита Шерпы, которому принадлежит рекорд по количеству восхождений на Эверест   26 раз, есть сильные конкуренты. В их числе два альпиниста, о восхождениях которой сообщил 21 мая Мингмы Гьялдже ... читать далее »

Парусный спорт

На акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации".

21-22 мая на акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации". В ней приняли участие более 400 спортсменов, представляющих различные классы. Праздник в честь открытия навигации и ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru