Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Можно ли быть внеконфессиональным христианином? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли быть внеконфессиональным христианином?
Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #89519
27.08.10 23:42
Ответ на #3428125 | Петров Иван православный христианинНе показывать

Ты это собственными глазами видишь?
=============================
каждой клеточкой тела.

Стало быть, не читаешь никакую.
===========================
:)
та другая молитва. молитва без слов.

А ты? Твой вопрос некорректен. Я тебя просил ответить, как по твоему мнению должен вести себя в реальной жизни человек, смирившийся перед Богом не только на словах, но и на деле.
====================
для покорного Богу человека НЕТ реальной жизни. он НЕ принадлежит себе.
.. во всем только Боля Бога.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

27.08.10 23:22
Ответ на #3428110 | Петров Иван православный христианинНе показывать

**=Если откроете тему про чистое сердце, вот там и поговорим о радостях и скорбях:)=
Не смогу. Эта тема меня пока не цепляет.**

Она просто не затронута напрямую в христианстве. Есть заповеди, которые относятся к нравственности. Они регулируют отношения человека с окружающей средой при этом содержание сердца усмиряется. В Вашем примере сказано только, что сердце кладезь всего...

*Кстати, приятель мой перестал отрицать существование Бога.*
Конечно это приятно и в таких случаях всегда радостно за людей.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.10 23:15
Ответ на #3428105 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать

=от Бога - навсегда, а не однажды.=

От Бога. Однажды.

=Любовь Его в том выражена, что Он Духа своего посылает возлюбленному.=

Ты это собственными глазами видишь? Или это у тебя умозаключение такое?

=лодка нужна для того, чтобы перебраться на другую сторону реки.=

Стало быть, не читаешь никакую.

=а ты причем?
что посеешь, то и пожнешь.=

А ты? Твой вопрос некорректен. Я тебя просил ответить, как по твоему мнению должен вести себя в реальной жизни человек, смирившийся перед Богом не только на словах, но и на деле. Ты мне ответил "Как написано". То есть не сказал как сам считаешь. А чужие слова привёл, к тому же Богу адресованные. Это что, ответ? Это уход от ответа.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.10 23:04
Ответ на #3428098 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

=Так и я вижу позитив, тем более сам в свое время занимался голодовками.=

Ну дак планку-то каждый сам себе устанавливает в соответствии со своими потребностями и возможностями. Брэгг верующим не был. Как и Диоген Афинский. Однако их планки Господу угодны были. Я об этом.

=Это если не заниматься собой, то будет провоцировать.=

А то монахи собой не занимаются! В монастырях всякого хватает. И в российских тоже.

=А я уж десяток лет при постоянном женском окружении и одновременно в уединении. Никаких проблем. Так понятно?:)=

Не-а. Непонятно. И Вы не понимаете, о чём речь. Уединение - полное отсутствие присутствия людей рядом с Вами. Желательно в радиусе четырёх десятков км
Чтобы исключить и невербальное общение в том числе.

=Если откроете тему про чистое сердце, вот там и поговорим о радостях и скорбях:)=

Не смогу. Эта тема меня пока не цепляет. И я про остроту переживаний говорил. А не про радости и скорби.
Крайон зацепил вот. Кстати, приятель мой перестал отрицать существование Бога. Правда, церковников по-прежнему не любит, мягко говоря. :)

Славин Д.

нет доступа
на форум

27.08.10 22:56
Ответ на #3428081 | Петров Иван православный христианинНе показывать

Дак я с этим утверждением полностью согласен. И даже ощутил эту Любовь однажды.
===================
от Бога - навсегда, а не однажды.
Любовь Его в том выражена, что Он Духа своего посылает возлюбленному.

Угу. Ты сам которую читаешь непрестанно?
=================================
лодка нужна для того, чтобы перебраться на другую сторону реки.

Не хочется мне никого унижат
======================
а ты причем?
что посеешь, то и пожнешь.

сомневающийся

27.08.10 22:48
Ответ на #3428067 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*В религиях не занимаются. Верно. Но все мы под Богом ходим, где бы и чем ни занимались.
Я вижу в его достижениях только позитив. А позитив также угоден Господу.*

Так и я вижу позитив, тем более сам в свое время занимался голодовками.

*=Мудрость тем и хороша, что её приложение не ограничено примером, на котором она изложена.=
Согласен. Но цитата Ваша всё равно не подходит.*
Это как "утром деньги, вечером стулья, но можно и наоборот,.....но деньги все равно вперед".:)

*=Кто же в монастыре предложит взятку? И девицы молодые не дефилируют туда сюда:)=
Больно Вы сузили понятие взятки. Не обязательно подкупать именно деньгами.
Что касается девиц, то их отсутствие отнюдь не ослабляет инстинкт продолжения рода. Отсутствие возможности естественного его удовлетворения провоцирует сами знаете на что.*
Это если не заниматься собой, то будет провоцировать.

*Надо бы Вам самому посидеть эдак с годик в уединении. *
А я уж десяток лет при постоянном женском окружении и одновременно в уединении. Никаких проблем. Так понятно?:)

*Правда, и радости монахов несравнимо интенсивнее радостей мирян. Надеюсь, Вы понимаете - что я хочу сказать. Острота и глубина переживаний, ощущений и т.п.*
Если откроете тему про чистое сердце, вот там и поговорим о радостях и скорбях:)

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.10 22:15
Ответ на #3428000 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать

=это всего лишь интерпретировано-компилированные слова апостолов.
давайте не по книжному. от себя. в книгах Бога нет.книги рукотворны.=

Это плакат такой я видел у Евангельских христиан-баптистов в ихнем храме: "Бог есть Любовь".
Дак я с этим утверждением полностью согласен. И даже ощутил эту Любовь однажды.
Так что это не по-книжному. Что это ты мне запрещаешь говорить истину?
Моя речь похожа на книжную, потому что читал много.

=.. непрестанная молитва тому оч.хороший помошник.=

Угу. Ты сам которую читаешь непрестанно?

=и взором Своим унижаешь надменных=

Не хочется мне никого унижать. Даже и взором.
С остальным согласен.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.10 22:06
Ответ автору темы | Алексеев Вадим Викторович невоцерковленный верующийНе показывать

Вадим Викторович, не повторяйте вослед за другими чушь несустветную.
Бог создал Церковь. А не Церковь создала Бога. Потому Церковь вторична по отношению к её Создателю.
Василий Великий был человеком. Человеку свойственно заблуждаться.
Кроме того, слова Иисуса заведомо выше, нежели слова какого бы то ни было человека. Это Вам ведомо?
"Кто НЕ против вас, тот ЗА вас". Но многим эти слова не нравятся. Потому они их игнорируют.
А по какому поводу, собственно, сказал Василий Великий фразу, которой так любят козырять церковники наши? Эти слова явно из дискуссии его с кем-то.

С уважением.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.10 21:54
Ответ на #3428015 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

В религиях не занимаются. Верно. Но все мы под Богом ходим, где бы и чем ни занимались.
Я вижу в его достижениях только позитив. А позитив также угоден Господу.

=Посты это скорее профилактика, поддержание тела на жизнеспособном уровне.=

В общем и целом так. С некоторыми дополнениями, однако.

=Мудрость тем и хороша, что её приложение не ограничено примером, на котором она изложена.=

Согласен. Но цитата Ваша всё равно не подходит.

=Кто же в монастыре предложит взятку? И девицы молодые не дефилируют туда сюда:)=

Больно Вы сузили понятие взятки. Не обязательно подкупать именно деньгами.
Что касается девиц, то их отсутствие отнюдь не ослабляет инстинкт продолжения рода. Отсутствие возможности естественного его удовлетворения провоцирует сами знаете на что.
Надо бы Вам самому посидеть эдак с годик в уединении. Тогда Вы ощутили бы в полной мере разницу между соблазнами мирян и соблазнами монахов. Правда, и радости монахов несравнимо интенсивнее радостей мирян. Надеюсь, Вы понимаете - что я хочу сказать. Острота и глубина переживаний, ощущений и т.п.

=Как он может устоять против того, чего не было в монастыре? Не было там таких соблазнов, они искусственно оставлены за стенами монастыря. В монастыре своя специфика.=

У монаха вырабатывается техника, так сказать, устояния перед искушениями. (Алгоритм то бишь борьбы с искушениями, в том числе и мирскими.)
Я Вам всё же советую приобрести опыт уединения.

сомневающийся

27.08.10 20:23
Ответ на #3427988 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*=Но он же не верующий человек был и от него нельзя требовать высокой постановки планки.=

Это мы с Вами со стороны оцениваем его достижения. Для него самого, вероятно, это была на самом деле высокая планка. Ведь он очень тяжело болел в детстве. Врачи предрекали ему скорую смерть.
Да и то сказать: в 95 лет у него организм был как у 30-летнего. Многие ли верующие могут похвастаться этим?*
К сожалению в религиях телом не занимаются. Посты это скорее профилактика, поддержание тела на жизнеспособном уровне.

*И он показал всем людям, что можно сохранить своё здоровье и преумножить его, вовсе не прибегая к услугам врачей.*
Показал, но это надо специально трудиться, терпеть, когда можно согласно рекламе и усилий нравственных инстанций, купить таблетку или ходить по врачам.

*=Во вторых когда проповедовался Закон, направленный непосредственно на сердце?=
Тогда же и проповедывался. Учение Иисуса Христа как раз направлено на сердце человека: "Из сердца исходят..." Это в эпизоде о том, что человека оскверняет.*
И Антоний о том же поведал в своем сердце.
Это отдельный разговор.

*высшим наблюдает высший, а над ними ещё высший". Это сказано о том, что в мире всё устроено справедливо, и всё происходящее в нём находится под неусыпным контролем.*

Здесь изложен принцип. Мудрость тем и хороша, что её приложение не ограничено примером, на котором она изложена.

*=У мирских надежнее достижения, поскольку мирские вырастают среди соблазнов.=

Навряд ли. В миру соблазнов больше, но они действуют с меньшей силой. А в монастыре соблазнов меньше, но сила этих соблазнов удесятеряется.*
Кто же в монастыре предложит взятку? И девицы молодые не дефилируют туда сюда:)
Среди грязи тяжелее остаться чистым.

*Также думаю, что монах устоит перед соблазнами светской жизни, если он в монастыре устоял.*

Как он может устоять против того, чего не было в монастыре? Не было там таких соблазнов, они искусственно оставлены за стенами монастыря. В монастыре своя специфика.

Славин Д.

нет доступа
на форум

27.08.10 19:50
Ответ на #3427994 | Петров Иван православный христианинНе показывать

Господу нашему все наши несовершенства видны, и Он более склонен прощать, нежели наказывать. Бог есть Любовь. А любовь прощает.
===================================
стоп.. стоп.. стоп...
это всего лишь интерпретировано-компилированные слова апостолов.
давайте не по книжному. от себя. в книгах Бога нет.книги рукотворны.
а Бог не в рукотворном живет.

=10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.=
Угу. Ещё бы смириться по-настоящему, взаправду то бишь...
===========================================
смирить себя перед Господом, покорить себя Ему - суть одно.
.. все свои мысли-помыслы-эго тобишь с глаз долой из сердца вон.
так... потихоньку смирение-покорность и организуется.
.. непрестанная молитва тому оч.хороший помошник.

В реальной жизни как себе представляешь поведение человека, смирившегося перед Господом?
========================
в реальной? если он покорил себя Богу?
ну.. как сказано.. так и есть.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.
28 Людей угнетенных Ты спасаешь и взором Своим унижаешь надменных.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.10 19:33
Ответ на #3427991 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать

Настойчивый Вы, однако, человек, господин Славин!
Хотя сообщения Ваши интересны весьма...

=12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.=

Господу нашему все наши несовершенства видны, и Он более склонен прощать, нежели наказывать. Бог есть Любовь. А любовь прощает.

=10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.=

Угу. Ещё бы смириться по-настоящему, взаправду то бишь...

В реальной жизни как себе представляешь поведение человека, смирившегося перед Господом?

Славин Д.

нет доступа
на форум

27.08.10 19:26
Ответ на #3427953 | Петров Иван православный христианинНе показывать

Потому что сказано: "Нет на земле человека, который бы жил и не грешил".
===========================
и еще сказано..
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
...
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.10 19:19
Ответ на #3427970 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

=Но он же не верующий человек был и от него нельзя требовать высокой постановки планки.=

Это мы с Вами со стороны оцениваем его достижения. Для него самого, вероятно, это была на самом деле высокая планка. Ведь он очень тяжело болел в детстве. Врачи предрекали ему скорую смерть.
Да и то сказать: в 95 лет у него организм был как у 30-летнего. Многие ли верующие могут похвастаться этим?
И он показал всем людям, что можно сохранить своё здоровье и преумножить его, вовсе не прибегая к услугам врачей.

=Во вторых когда проповедовался Закон, направленный непосредственно на сердце?=

Тогда же и проповедывался. Учение Иисуса Христа как раз направлено на сердце человека: "Из сердца исходят..." Это в эпизоде о том, что человека оскверняет.

=К тому же процесс совершенствования это как раз процесс ошибок, падений, вставаний, уразумений от падения и продолжения пути.=

В Христианстве - один к одному! И Апостолы о том говорят, и святые люди.

="Над высшим всегда существует высший" Экл 5.7=

Эта цитата здесь не подходит. Вы вырвали из тескста те слова, которые ВАМ показались подходящими. И этим исказили смысл этих слов. Полностью текст звучит так: "Если увидишь в какой области притеснение бедному, то не удивляйся: над высшим наблюдает высший, а над ними ещё высший". Это сказано о том, что в мире всё устроено справедливо, и всё происходящее в нём находится под неусыпным контролем.
Книга Экклесиаста - моя любимейшая книга в Ветхом Завете. Библию в руки я первый раз получил в 1988-м году. Адвентисты дали. И именно Экклесиаст мне более всего понравился тогда. Я его книгу от руки переписал себе, потому что Библию надо было вернуть. Как Вы помните, наверное, в то время ещё действовал запрет на распространение религиозной литературы. Потому купить Библию мне было негде. Вот и...

=Такие примеры должны обнадеживать, а не подрубать крылья:)=

Видимо, Вы меня неправильно поняли.

=У мирских надежнее достижения, поскольку мирские вырастают среди соблазнов.=

Навряд ли. В миру соблазнов больше, но они действуют с меньшей силой. А в монастыре соблазнов меньше, но сила этих соблазнов удесятеряется.
Также думаю, что монах устоит перед соблазнами светской жизни, если он в монастыре устоял.

сомневающийся

27.08.10 18:36
Ответ на #3427953 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*А не в том смысле, что вопрос собственного здравия главный во всей жизни.
Хотя был некий Поль Брэгг, как Вы знаете.:)*

Так он просто задал себе потолок в виде здоровья и рвался к нему. Но он же не верующий человек был и от него нельзя требовать высокой постановки планки.

*=Здесь еще сложно говорить о совершенстве при таком сердце. В совершенном сердце нет вещей, которые надо смирять.=
Александр Петрович, Вы НИКОГДА не достигнете совершенства в земной жизни. Потому что сказано: "Нет на земле человека, который бы жил и не грешил".*

Во первых когда это было сказано. Во вторых когда проповедовался Закон, направленный непосредственно на сердце?
Сегодня предоставлена такая возможность, а Вы приводите высказывание, когда эта возможность отсутствовала. К тому же процесс совершенствования это как раз процесс ошибок, падений, вставаний, уразумений от падения и продолжения пути.

*Притом учитывайте строгости суждения святых людей о самих себе.
Антоний Великий и на самом деле - великий! Многим и многим из ныне живущих до него - как до Луны.*

А может как и до Солнца. Это к тому сказали, что нельзя подняться выше. Это не так.
"Над высшим всегда существует высший" Экл 5.7
Такие примеры должны обнадеживать, а не подрубать крылья:)

*=Да, и ведь вроде в миру жил и служил, а не в монастыре.=
Что же из того?*

Это сказано в противовес трепетному отношению и какому-то гарантированному успеху монахов, по сравнению с мирскими. У мирских надежнее достижения, поскольку мирские вырастают среди соблазнов. Выпусти монаха в кутерьму светской жизни и тогда посмотрим как себя поведет.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста!

Творчество 420

Песни Станислава Пожлакова

27 мая 2022 в 22:50Андрей Рыбак
Песни Станислава Пожлакова Песни Станислава Пожлакова читать далее »

Молитва 358

Как приучить себя правильно молиться

27 мая 2022 в 03:14Андрей Рыбак
Николай Евграфович Пестов (1892-1982), религиозный писатель, профессор, доктор химических наук. Как приучить себя правильно молиться читать далее »

Память 353

Замироточила фотография убиенного протопресвитера Андрея Алешина

26 мая 2022 в 19:47Андрей Рыбак
Отец Андрей Алешин + 4.12.2021 Замироточила фотография убиенного протопресвитера Андрея Алешина читать далее »

Песни 85

Алиса Игнатьева, Пелагея "Белым снегом".

25 мая 2022 в 22:08Андрей Рыбак
Лист на снегу Волшебно! "Белым снегом". Алиса Игнатьева, Пелагея. Самара. Концерт Пелагеи. Алиса Игнатьева, Пелагея "Белым снегом". Самара. Концерт Пелагеи. 29.03.2015 читать далее »

Будущее 392

Преодоление цивилизационного кризиса в России. Интервью 2012 года

24 мая 2022 в 21:21Владимир Воробьев
"Вечная Россия" И. Глазунова Мир борется с обрушившимися на него проблемами, называя всё происходящее экономическим или финансовым кризисом. Однако на самом ли деле мы имеем дело с таким узким ... читать далее »

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Скалолазание

Екатерина Киприянова залезла трассу 8С!  Тирамису  в Турецком гроте, Бахчисарай.

Екатерина Киприянова залезла трассу категории 8С! Трасса  Тирамису  в Турецком гроте, Бахчисарай. Поздравляем Катю с таким достижением! читать далее »

Каякинг

Ольга Гвоздева: молодежь получила хорошую возможность погоняться в своей стихии

Тренер команды Свердловской области, член Президиума Федерации гребного слалома России Ольга Гвоздева подвела итоги Кубка молодежи, который прошел в Окуловке. Кубок молодежи   новое соревнование во ... читать далее »

Общий 1356

Пляски вокруг рубля: как финансовые власти РФ готовятся к выплате контрибуции

27 мая 2022 в 19:28Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Пляски вокруг рубля: как финансовые власти РФ готовятся к выплате контрибуции читать далее »

Духовное 1007

Пусть тебя гонят, ты не гони; пусть тебя распинают, ты не распинай

26 мая 2022 в 21:43Андрей Рыбак
прп. Исаак Сирин Пусть тебя гонят, ты не гони; пусть тебя распинают, ты не распинай; пусть обижают, ты не обижай; пусть на тебя клевещут, ты не клевещи; будь кроток, а не ревностен во зле. - прп. ... читать далее »

Детям 584

Про двух жадных медвежат Сказка в стихах

26 мая 2022 в 06:51Виктор Шамонин
Медвежата Был июль и жаркий день, Загрустил у речки пень, И ворона та грустит, На пеньке она сидит. Только двое медвежат, Тим и Том, в реке чудят, В речке весело, свежо, Им сегодня хорошо! Накупались ... читать далее »

Афон 213

О скорбях и благодати. Монах Андроник (Афон)

25 мая 2022 в 21:48Андрей Рыбак
Примите благодать на благодать О скорбях и благодати. Монах Андроник (Афон) Монах Андроник, иконописец с Афона, отвечает на вопрос о том, действительно ли благодать можно получить только претерпевая ... читать далее »

Календарь 3195

24 мая. Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских. Священномученика Мокия. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского.

23 мая 2022 в 15:43Андрей Бузик
11 мая по старому стилю / 24 мая по новому стилю вторник Седмица 5-я по Пасхе. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Мокия (ок. 295). Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских. Равноап. ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Скалолазание

В Бахчисарае открыли комплекс скалодромов Чемпионата мира по скалолазанию 2021 года.

21 мая в Бахчисарае торжественно открыли современный комплекс скалодромов. Он был построен для проведения двух крупнейших турниров в Москве   Чемпионата Европы по скалолазанию 2020 года и Чемпионата ... читать далее »

Фрирайд

Экстремалы спустились с вершины вулкана Алаид на Курилах на сноубордах

Любители авантюрных приключений на Курилах решились на очередной экстрим. Компания спустилась с вершины вулкана Алаид, высота которого превышает 2200 метров, на сноубордах и лыжах. Все происходящее ... читать далее »

Высказывания 567

Симеон Афонский. Только в трудностях открывается красота души

27 мая 2022 в 10:42Андрей Рыбак
Даниил Ширяев 18 место в трудности в группе юниоры на ПМ 2018. Симеон Афонский. Только в трудностях открывается красота души Старец Симеон Афонский обращает нас от поверхностного восприятия жизни, ... читать далее »

Церковь 692

Монах Моисей Святогорец "О сегодняшних христианах"

26 мая 2022 в 21:34Андрей Рыбак
Монах Моисей Святогорец Когда современный христианин говорит о Боге, зачастую он имеет в виду нечто, что находится где-то далеко в небе, неизвестное, непонятное, непостижимое, недосягаемое, то, что ... читать далее »

Стихи 1209

Пахнет лето настоем медовым...

26 мая 2022 в 06:46Виктор Шамонин
Пахнет лето настоем медовым, По лугам разливается цветь, По дорогам забытым христовым, Зорька сыплет златую медь! Ах, какая же ты кружевница, Я на взгорье стою хмельной; На твоих золотых ... читать далее »

Поиск Святой Руси 337

Почему браки совершаются на Небесах.

25 мая 2022 в 10:34Андрей Рыбак
Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Жития 332

Преподобная Исидора, Христа ради юродивая,

22 мая 2022 в 16:39Андрей Бузик
Преподобная Исидора, Христа ради юродивая Богу было угодно, чтобы знаменитый основатель знаменитого Тавенского братства, в Верхней Фиваиде, открыл и другому полу путь чистых, действенных молитв о ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Альпинизм

25-й Эверест для Пасанг Дава, 24-й для Нгима Нуру

У Ками Рита Шерпы, которому принадлежит рекорд по количеству восхождений на Эверест   26 раз, есть сильные конкуренты. В их числе два альпиниста, о восхождениях которой сообщил 21 мая Мингмы Гьялдже ... читать далее »

Парусный спорт

На акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации".

21-22 мая на акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации". В ней приняли участие более 400 спортсменов, представляющих различные классы. Праздник в честь открытия навигации и ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru