Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Можно ли быть внеконфессиональным христианином? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли быть внеконфессиональным христианином?
Алексеев Вадим Викторович

невоцерковленный верующий
Тема: #89519    20.08.10 10:10    Просмотров: 15194 [85]

Сообщений: 235    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Библия - моя настольная книга. Я читаю её ежедневно вот уже много лет - по главе в день, открытой через Симфонию. Но я - внеконфессиональный христианин. То есть - не принадлежащий ни к одной конфессии. Конечно, мне ближе всего по многим причинам православие, но так случилось, что не суждено мне было принять крещение Когда я пришёл в церковь, священник отнёсся ко мне как к надоедливой мухе. Тогда я понял, что Господу Богу не угодно, чтобы я стал православным. А если не православным - то что, разве протестантом? Они не близки мне по многим причинам. Я подхожу, наверное, под определение Иисуса:"Ибо кто не против вас, тот за вас" (Марк: 9,40). Но известны мне и слова отца церкви Василия Великого: "Кому церковь не мать, тому Бог не Отец". Вы мне скажете: "Зачем голову ломать? - Креститься надо!" Я соглашусь, профессор Дворкин, принять крещение даже от Вас лично, если вы не сочтёте меня еретиком, потому что, не будучи связан догматикой ни одной из кофессий, я имею свой взгляд на священное писание. Не согласитесь ли Вы стать моим оппонентом в богословской дискуссии? Прошу Вас ответить на вопрос: считаете ли Вы меня полноценным христианином, хотя я не крещён?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #89519
29.10.10 10:36
Ответ на #3459130 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать

*Истина - Одна, а не несколько. И Истина - есть Христос. *
А если бы понял, то как должен вести себя? Что должен ответить?

Аксёнов Андрей Валерьевич

православный христианин
нет доступа
на форум

29.10.10 07:40
Ответ на #3434828 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

Вас проверяли на терпение перед крещением, а Вы не поняли.

сомневающийся

08.09.10 15:50
Ответ на #3434799 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*Большинство людей "не идёт к свету", а медленно сползает во тьму. Вы согласны с этим? *
Я согласен с этим.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

08.09.10 15:11
Ответ на #3433414 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

=а многие западные религии на высоком уровне входят в систему Будды, они принадлежат системе Будды=

Здесь какое-то недоразумение.
Либо автор негативно настроен по отношению к христианству.
Типа: "Всяк кулик СВОЁ болото хвалит".

Господь Бог единственный раз в истории человечества воплощался в человеческом теле. Всем известно, когда это произошло.
Поэтому и система Дао и Буддизм были созданы людьми.
Понимаете, о чём я говорю?
Не могут западные религии (которые суть различные варианты учения Христа) входить в эти системы.
Непонятно - почему одна система непременно должна быть частью другой? Кому это нужно? И зачем? Для поднятия авторитета?

=Существуют лишь эти две большие системы.=

Почему так необходимо исключить Христианство?
Я думаю, что тут примешано от сатаны. Как в рамках христианства пытаются доказать, что все остальные религии - бесовские.
Один и тот же метод стравливания (как собак то бишь).

=".........В системе Будды ставится цель спасти самого себя и других, спасти все живые существа. Нужно не только усовершенствовать самого себя, но и спасти все живые существа........"=

Согласен. Достойная цель.
Христианство ничего не говорит о спасении других живых существ, только о людях. Но и мы не знаем всего, что говорил Христос. Может быть, эта часть была пропущена евангелистами, поскольку они её посчитали несущественной ("по жестокосердию своему", например), или же невыполнимой на данном этапе (до Второго Пришествия, я имею в виду).

Вот конкретно сейчас идёт демонизация мира.
Большинство людей "не идёт к свету", а медленно сползает во тьму. Вы согласны с этим?

сомневающийся

06.09.10 14:58
Ответ на #3433292 | Петров Иван православный христианинНе показывать

=Скорей всего когда цели не озвучены мы будем говорить и каждый будет подразумевать свое=

Похоже, в ходе беседы мы местами уже озвучиваем наши цели.
Насколько я понимаю, Ваша цель - совершествование себя.
Тогда про себя я могу сказать, что моя цель - совершенствование себя для... Но это конечный этап. А есть ещё промежуточные этапы со своими целями.==

Привожу краткие цитаты, а выводы делайте сами.

"Но ведь существует не только система Дао. Есть также и христианство, конфуцианство и другие религии». Скажу вам, что на крайне высоком уровне самосовершенствования конфуцианство входит в систему Дао, а многие западные религии на высоком уровне входят в систему Будды, они принадлежат системе Будды. Существуют лишь эти две большие системы."

".........В системе Будды ставится цель спасти самого себя и других, спасти все живые существа. Нужно не только усовершенствовать самого себя, но и спасти все живые существа........"

С уважением

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

06.09.10 12:06
Ответ на #3432739 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

=Но если не рассматривать отдельных людей, а взять проповедь Иисуса, то какую цель он обозначил для тех, кто пошел на Ним?=

Знаете, Александр Петрович, мне интересно как раз рассматривать отдельных людей. А не рассуждать "в общем и целом". Потому как общие рассуждения - рассуждения ни о чём.

=Но ведь должен быть внутренний смысл этого события. Что-то должно происходить с человеком?=

Да, внутренний смысл есть. Спросите у священников, они Вам грамотнее объяснят.

=Не иметь, а знать, понимать смысл происходящего.=

Я всегда стремился знать несколько больше того, что положено. Чтобы мои поступки были более осмысленны и правильны.
И меня всегда интересовала философия. Поэтому от вопроса "что первично, а что вторично" я пришёл к религии. Попутно ознакомившись и с эзотерикой.

=Скорей всего когда цели не озвучены мы будем говорить и каждый будет подразумевать свое=

Похоже, в ходе беседы мы местами уже озвучиваем наши цели.
Насколько я понимаю, Ваша цель - совершествование себя.
Тогда про себя я могу сказать, что моя цель - совершенствование себя для... Но это конечный этап. А есть ещё промежуточные этапы со своими целями.

Неплохо бы также объяснять собеседнику, ЧТО ИМЕННО подразумевается. Если, конечно, мы с Вами не ставим целью переспорить друг друга или же перетащить в СВОЮ веру.

сомневающийся

05.09.10 12:34
Ответ на #3432721 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*=А для реализации смысла жизни кто будет "вкалывать" за Вас:)?=
А Вы думаете, я о чём-то другом говорю? Перед разными людьми стоят разные жизненные задачи.*

Это верно, если говорить о разных людях. Но если не рассматривать отдельных людей, а взять проповедь Иисуса, то какую цель он обозначил для тех, кто пошел на Ним?

*В этот момент происходит единение человека с Богом. Богу это действо также нужно. Мы имеем возможность принять Благодать, а Бог имеет возможность дать нам эту Благодать.*

Но ведь должен быть внутренний смысл этого события. Что-то должно происходить с человеком?
Иначе для чего Вы получаете благодать? И для чего Он дает Её?

*Вы как-то всё стремитесь НА СЕБЯ "одеяло перетянуть". Упор делаете на "что именно я буду от этого иметь". Такое вот впечатление.*
Не иметь, а знать, понимать смысл происходящего.

*Вы упускаете из виду ЦЕЛЬ действий. Просто так ведь никто ничего не делает.*
Скорей всего когда цели не озвучены мы будем говорить и каждый будет подразумевать свое:)

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

05.09.10 11:48
Ответ на #3432705 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

=А для реализации смысла жизни кто будет "вкалывать" за Вас:)?=

А Вы думаете, я о чём-то другом говорю? Перед разными людьми стоят разные жизненные задачи.

=Правильно, в этот момент Вам хорошо.=

Не совсем правильно (наполовину то бишь). В этот момент происходит единение человека с Богом. Богу это действо также нужно. Мы имеем возможность принять Благодать, а Бог имеет возможность дать нам эту Благодать.

Вы как-то всё стремитесь НА СЕБЯ "одеяло перетянуть". Упор делаете на "что именно я буду от этого иметь". Такое вот впечатление.

=Если я не альпинист, никогда не ходил в горы, а тут собрался забраться на Джомалунгму и отказываюсь от помощи опытного инструктора и от альпинистской остастки, то я герой, конечно, но только в собственных глазах:)=

Бывают ситуации, когда нужного снаряжения нет, а идти необходимо. В такой ситуации пойдёте, невзирая на чужие и собственную оценки?
Что для Вас станет решающим в случае выбора: возможная негативная оценка Ваших действий или возможность попытаться сделать то, что сделать необходимо?
Вы упускаете из виду ЦЕЛЬ действий. Просто так ведь никто ничего не делает.

сомневающийся

05.09.10 11:19
Ответ на #3432698 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*=Такая душа на порядок восприимчивей души с чувствами и страстями.=

Не знаю, нужен ли мне такой уровень совершенства. Возможно, того, что имеется, мне вполне достаточно для решения текущих проблем.*
А для реализации смысла жизни кто будет "вкалывать" за Вас:)?

*Во время Литургии на участников Богослужения нисходит Благодать - Небесная энергия." *
Правильно, в этот момент Вам хорошо. Но это же временное явление. Не будь оно временно, Благодать так бы и осталась на Вас и не было бы нужды приходить еще раз.

*Я вообще-то сказал о Вашей зависимости от Учителя в части, касающейся защиты.*
Если я не альпинист, никогда не ходил в горы, а тут собрался забраться на Джомалунгму и отказываюсь
от помощи опытного инструктора и от альпинистской остастки, то я герой, конечно, но только в собственных глазах:)

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

05.09.10 11:10
Ответ на #3432457 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

=Такая душа на порядок восприимчивей души с чувствами и страстями.=

Не знаю, нужен ли мне такой уровень совершенства. Возможно, того, что имеется, мне вполне достаточно для решения текущих проблем.

=Понял только, что Вам там хорошо.=

Значит, у Вас имеется некий блок, не позволяющий Вам воспринимать идеи, способные изменить Ваше мировоззрение (мои личные ощущения имеют косвенное отношение к цели посещения храма).
Хорошо, процитирую самого себя:

"В храм мы ходим, чтобы участвовать в торжественном совместном Богослужении, называемом Литургией."
Пришлось исправить маленько, потому как изъятое здесь утверждение нуждается в дополнительных разъяснениях.

=*хорошо на душе, только пока употребляешь регулярно. *
С какой стати должно быть хорошо?=

Я вообще-то сказал о Вашей зависимости от Учителя в части, касающейся защиты.

сомневающийся

04.09.10 22:21
Ответ на #3432417 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*Получу в результате склонность к всепрощению и окамененное нечувствие к чужому горю.*

Все с точностью до наоборот.
Возьмите таз с водой, она стоячая. Бросьте песчинку и увидите круги от её падения. Пусть кто-то трясет этот таз с водой, а Вы бросьте туда камешек и сильный всплеск от его падения будет сразу смыт волнами в тазу. Этот образ стоячей воды есть образ души в которой нет чувств и страстей. Такая душа на порядок восприимчивей души с чувствами и страстями.

*Попробуйте прочитать ещё раз.*
Понял только, что Вам там хорошо.

*хорошо на душе, только пока употребляешь регулярно. *
С какой стати должно быть хорошо?

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

04.09.10 21:54
Ответ на #3432391 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

=Мы же говорили об окружающих.=

Нет, не думаю, что окружающим будет лучше, если я утрачу сострадание. Я ведь один из людей всего лишь. Со-страдание - это сопереживание чужого страдания как своего собственного. А милосердие - это снисхождение к чужому проступку (нарушению чего-то там то бишь).
Получу в результате склонность к всепрощению и окамененное нечувствие к чужому горю.

=Получается пришли в поисках благодатной атмосферы? Получаете успокоение.=

Что-то у Вас не то получается. :) Попробуйте прочитать ещё раз.

=То, что дается в ходе практики, дается только практикующим.=

Похоже на чифиризм: хорошо на душе, только пока употребляешь регулярно.
Прошу извинить за некорректное сравнение. Примите его как шутливое.

сомневающийся

04.09.10 21:40
Ответ на #3432374 | Петров Иван православный христианинНе показывать

*=Я считаю, что пользы будет на порядок больше.=
КОМУ будет пользы больше? Вам или людям, Вас окружающим?*

Мы же говорили об окружающих. Но и Вам тоже больше пользы, поскольку вместо человеческих чувств Вы приобретете божественное качество, независимое от внешних факторов. Но я, кажется, уже повторяюсь.

*=Тогда зачем ходите в храм? Какова конечная цель посещения храма?=

Христианин может обращаться к Богу и покланяться Ему в любом месте. В храм мы ходим, чтобы участвовать в торжественном совместном Богослужении, называемом Литургией. Во время Литургии на участников Богослужения нисходит Благодать - Небесная энергия. Также в храме совершаются таинства - отпущение грехов, причастие, миропомазание и т.п.*
Получается пришли в поисках благодатной атмосферы? Получаете успокоение.

*=Защита Учителя нужна тогда, когда никто не может себя защитить.=
Возможно ли, чтобы прервалась связь Вашего Учителя с Вами? *

Если я практикую, то никогда. Если я перестал практиковать, то естественно связь прервется и все, что получено, будет потеряно. То, что дается в ходе практики, дается только практикующим.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

04.09.10 21:25
Ответ на #3431897 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

=Я считаю, что пользы будет на порядок больше.=

КОМУ будет пользы больше? Вам или людям, Вас окружающим?

=Тогда зачем ходите в храм? Какова конечная цель посещения храма?=

Христианин может обращаться к Богу и покланяться Ему в любом месте. В храм мы ходим, чтобы участвовать в торжественном совместном Богослужении, называемом Литургией. Во время Литургии на участников Богослужения нисходит Благодать - Небесная энергия. Также в храме совершаются таинства - отпущение грехов, причастие, миропомазание и т.п.

Ваша формулировка несколько утилитарна как бы. Потому я и попросил Вас уточнить вопрос. Ответ такой: в религию пришёл ни за чем. Просто, прочитав Евангелия, почувствовал, что Православие - это и моя вера тоже. Перед тем, правда, читал книги Дмитрия Балашова "Государи Московские" и размышлял над тем, что он писал о становлении русской Церкви и государства Российского вообще.
Да и в храм не сразу стал ходить. А перед тем сходил несколько раз к баптистам и к адвентистам. Но их учения показались мне усечёнными какими-то, неполными как бы. В их храмах мне было хорошо. Можно сказать: чисто у них там было. Но в Православном стало значительно лучше. Тогда, в середине 80-х. Сейчас во время службы атмосфера в храмах очень тяжёлая. Только в монастырском храме под Питером я ощутил во время службы былую чистоту. Передать словами мои ощущения я не смогу. Слов потому как не хватает для описания. :)

=Это и есть смирение чувств и страстей при их сохранении.=

Нет, я о том, что чувства положительные надо сохранить (такие как сострадание), а от страстей нужно избавляться.

=Ею объясняется и длительное отсутствие воздаяния за плохие дела.=

Думаю, что разными словами говорим об одном и том же.

=Защита Учителя нужна тогда, когда никто не может себя защитить.=

Возможно ли, чтобы прервалась связь Вашего Учителя с Вами?

сомневающийся

03.09.10 20:32
Ответ на #3431637 | Петров Иван православный христианинНе показывать

=Сострадание - это чувство или что?*
Это чувство.=
Не надо избавляться от этого чувства. Иначе все Ваши достижения бесплодны будут. Мы не для себя только совершенствуемся.**

Вы считаете, что после избавления от чувств и страстей и появления милосердия, как качества, независимого от внешних факторов, Ваша польза окружающим исчезнет или её будет меньше?:)
Я считаю, что пользы будет на порядок больше.

*=Вы уже определились зачем пришли в религию?=
Вопрос мне непонятен. Попробуйте сформулировать иначе. Потому как в храм я начал приходить, а в религию приходить - что сие означает?*

Тогда зачем ходите в храм? Какова конечная цель посещения храма?

*=Здесь и намека на чувства и их присутствие не вижу.=
У Бога одно, у человека другое. Имейте чувства себе на здоровье (никто Вам не запрещает то бишь), но не позволяйте Вашим чувствам диктовать Вам как поступать. Не будьте обуреваемы ими, не поддавайтесь им. Как ещё яснее-то сказать?*

Это и есть смирение чувств и страстей при их сохранении.

*=В одном из таких тонких, глубоких пространств и находится эта сущность. Если хотите, то приведу слова Учителя об этом. Он рассказал об этом говоря о болезнях и их излечении.=

Если модератор не посчитает это пропагандой чуждого учения, то приведите. Мне интересно беседовать с Вами, и я не хочу, чтобы кто-то из нас попал под "заморозку".*

Посылаю и сразу стираю.

*=У нас это сразу делает Учитель=

У каждого человека есть ещё так называемая кармическая защита: те наработки, которые он сделал в прошлом своём воплощении. Потому, кстати, иногда злостные пакостники остаются в течение долгого времени безнаказанными.*

У нас есть понятие белой энергии (нравственность), которая накоплена за многие воплощения через страдания и совершение добрых дел. Ею человек расплачивается за плохие дела. Когда она закончится, то это совсем будет плохо. Ею объясняется и длительное отсутствие воздаяния за плохие дела.

*У Вас делает за Вас Учитель. То есть сами Вы не сможете без Учителя себя защитить, так?*
Защита Учителя нужна тогда, когда никто не может себя защитить. Но не буду об этом.

С уважением

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Проповедь 18

Под прицелом -Божественное Причастие..

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Святые 231

Паисий Святогорец: богомолец за мир

12 января 2021 в 17:14Андрей Бузик
Старец горы Афон схимонах Паисий Святогорец - величайший подвижник нашего времени. Всего себя он отдал служению Богу и людям. Сердце его было наполнено христианскими добродетелями: кротостью, ... читать далее »

Интересно 498

Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год

11 января 2021 в 18:35Андрей Рыбак
Виссарион: «Видимо, уже пора...» Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год Ребятки то в фильме хорошие. Духовные! читать далее »

Разное 1135

Арест схиигумена Сергия (Николая Романова)

11 января 2021 в 00:38Андрей Рыбак
Иеросхимонах Даниил Филиппов Арест схиигумена Сергия (Николая Романова) читать далее »

Фридайвинг

Знаете хорошие места для фридайвинга в России   поделитесь с нами!

Знаете хорошие места для фридайвинга в России   поделитесь с нами! Федерация Фридайвинга ищет водоёмы, а именно полноценные локации для проведения тренировочных лагерей и глубинных соревнований ... читать далее »

Путешествия

Сергей Сайман продолжает исследовать Русский Север

Сергей Сайман продолжает исследовать Русский Север.  Моя жизнь уже на 80% неразрывно состоит из дороги и поездок ,   говорит Сергей, привычно укладывая снаряжение BASK во внедорожник. О больших ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Церковь 651

Русский Символ веры

12 января 2021 в 16:31Андрей Рыбак
Иеромонах Ефрем (Красовский) род. 1952 ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО «Се, Царь ваш» (Ин. 19, 14) ... хотите ли... Царя» (Ин. 18, 39–40), – некогда спросил Пилат. Закричали все: «Не ... читать далее »

Жития 289

«Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм

11 января 2021 в 15:59Андрей Рыбак
Фотография блаженной старицы Матроны. Матрона Дмитриевна Никонова. 1881 г. — 2 мая 1952 г «Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм Блаженная Матрона Московская - одна из ... читать далее »

Будущее 360

Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"?

10 января 2021 в 22:17Андрей Рыбак
сеть и хаос Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"? Полную версию смотрите на сайте https://plus.dentv.ru Главный конструктор экосистемы Русского космического общества Александр ... читать далее »

Путешествия

Шульган-Таш: затерянный мир в Уральских горах

Шульган-Таш: затерянный мир в Уральских горах. Заповедник Шульган-Таш создали, чтобы защитить пчёл и древнюю культуру бортевого пчеловодства. А потом нашли на его территории пещеру с доисторическими ... читать далее »

Автомотоспорт

Экипаж Сотникова лидирует в зачете грузовиков перед последним этапом "Дакара"

Экипаж команды "Камаз-мастер" под управлением россиянина Антона Шибалова занял первое место в зачете грузовиков на 11-м этапе ралли-марафона "Дакар". Гонка проходит в Саудовской Аравии. Время ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Календарь 2707

16 января. Суббота пред Богоявлением. Пророка Малахии. Мученика Гордия Каппадокийского.

15 января 2021 в 15:38Андрей Бузик
3 января по старому стилю / 16 января по новому стилю суббота Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Суббота пред Богоявлением. Прор. Малахии (400 г. до Р. Х.). Мч. Горди́я (IV). ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Стихи 927

Глубокий ум...

14 января 2021 в 12:09Владимир Лучит
*** Глубокий ум чаще всего ничем себя не выдаёт, на мир влияя неприметно. А вот коль голова пуста, обычно это и становится особенно заметно. *** По сути, косность и невежество, одним из ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Путешествия 250

10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова.

13 января 2021 в 16:27Андрей Бузик
10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова. Фильм «10 дней в Святой Руси». Студенческая экспедиция МИРЭА в Таежный тупик к Агафье Лыковой. читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Афон 161

Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон

11 января 2021 в 19:56Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон читать далее »

SOS! 480

Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители".

11 января 2021 в 15:52Андрей Рыбак
Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители". Обитель Веры и Любви ⚡ Фильм "Штурм Святой обители". Как все было на самом деле во время штурма монастыря в ночь на 29 декабря 2020 ... читать далее »

Молитва 328

Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве

10 января 2021 в 01:28Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве читать далее »

Горные лыжи

Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев выиграли II этап Кубка России по слоуп-стайлу

Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев выиграли II этап Кубка России по слоуп-стайлу. Состоялся II этап Кубка России по фристайлу в дисциплине  cлоуп-стайл . Соревнования состоялись в г.Миассе ... читать далее »

Альпинизм

Шерпы в третьем лагере К2, провешены перила до 7600

13 января команда Нирмала Пурджи и шерпы Seven Summit Treks продолжили провешивать перила до третьего лагеря горы К2 в Каракоруме на 7350 метрах. Сегодня они смогли до него добраться! Альпинисты уже ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru