Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Православная жизнь / Когда сбываются Живые помощи? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Когда сбываются Живые помощи?
Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин
Тема: #89480    17.08.10 07:19    Просмотров: 7574 [37]

Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемые форумчане хочу с Вами поделиться своим опытом. А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую;(Ев.от Матф.5,39). Как эти слова связаны с 90-ым псалмом Давида? Есть суд который производит человек и при этом Бог не вмешивается и не помогает ему в его мести. Но если при том, как сильно обидели человека, а он не только не стал мстить, но и в мыслях своих тут же отключился от обидчика, то Бог над обидчиком сразу производит суд, жестокое к нему наказание произойдёт на Ваших глазах и если Вы помолитесь за него, то всё сразу же прекратится, как и в 90 псалме писано: падут подле тебя тысячи и тьма одесную тебе к тебе же ни приближася, обачи очима твоима смотриши и воздаяние грешникам узриши. А что бы враги как писано не приблизились надо ещё во время покаяния хранить свою внутренность от прохождения внутри Вас всякой мысли и после того как отойдёт время отмщения к Вам ни один Ваш враг и близко не приблизится. Поверте мне наслово, что простое безрассудное ношение пояса Живые помощи не принесёт Вам никакой пользы.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

Тема: #89480
12.04.12 21:51
Ответ на #3423881 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда то в начале 90-х годов я из города поехал в деревню к родителям. Мне надо было на автобусе доехать до Ж.Д. вокзала и на электричке проехать 3-и остановки выйти на станции Киселиха и идти 1 км. до Ж.Д. вокзала узкоколейки на маленький поезд доехать на нём до р.п. Кузьмияр и 23 км. идти пешком до своей деревни. Я в то время постоянно чистил свои мозги от разных входящих мыслей и даже не думал что вот сейчас загорится нужный свет светофора или что вот сейчас подойдёт нужный автобус-меня это не интересовало да и занимаясь заповедями Библии просто было не до этого. Когда я на автомате пошёл в дорогу из своего дома к родителям у меня в одной руке были связка штапиков двух метровых в другой руке была хрюкающая свинья в мешке спереди висел рюкзак и сзади висел рюкзак. Когда я дошёл до остановки сразу же подошёл автобус набитый народом но для меня было пустое сидячье место на которое я тут же и сел. Пока ехал со мной автобус он не разу не качнулся из стороны в сторону и не потревожил меня. Выйдя из автобуса я не ждал когда загорится у светофора зелёный свет т.к. подходя к светофору он тут же загорался и небыло препятствия в пути. Когда я пришёл на перон и вошёл в электричку двери сразу же за мной закрылись и электричка поехала так плавно что не в одну сторону не качнулась до тех пор пока я из неё не вышел. В Киселихе на пероне у меня отвалился ремень у переднего рюкзака и рюкзак начал болтаться из стороны в сторону из-за чего я вынужден был прекратить чистку головы и задумался как же быть дальше. Через минуту ко мне подошли два выпимших но не пьяных парня, один из них наголову меня выше и в плечах в два раза шире, а другой такой же как и я и начали сочувствовать потом сказали мне ты мол на узкоколейку на вокзал идёшь мы мол тебе поможем на что я ответил что у меня денег нет и расплачиваться за помощь нечем но один из них взял у меня штапики, а другой рюкзак с оторванной лямкой и сказали мы мол земляки и поможем бесплатно. Я обрадовался и опять занялся чисткой мозгов. Пройдя половину пути парни мне говорят ну когда мы придём ты нам на опохмелку то дашь денег, я сказал им поставьте лучше вещи все здесь т.к. расплачиваться у меня нечем, но они сказали мы мол шутим и пошли дальше. Придя на узкоколейку на вокзал я поставил все вещи на лавочку перед уличным умывальником и парни тут же начали требовать с меня деньги за услуги лезя в драку. Я достал 200 рублей, билет стоил 50 рублей, бутылка водки в магазине 500рублей и сказал вы мне только на билет оставьте а остальное себе возьмите но они отобрали у меня все деньги и пошли своей дорогой за угол. Я им тогда не просто не стал желать зла но даже и в мыслях остался чист далее чистя свои мозги от всяких мыслей и вдруг слышу за углом драку. Когда посмотрел за угол увидел что какой то мужик пинает лежачего парня нёсшего мой рюкзак, а другой парень с меня ростом бегает вокруг них не зная что и делать. Я сначала подумал не буду за них молиться после того что они мне сделали, а затем думаю заповедь Христова велит молиться за врагов и помолился за них. Как я только помолился драка тут же прекратилась и мужик который бил этих парней пришёл к умывальнику который висел в трёх метрах передо мной и умыв руки ушёл, а я опять начал чистку своих мозгов. Когда подъехал поезд узкоколейки я вошёл в вагон и увидел худую высокую злую кондукторшу идущую по направлению ко мне и налево и направо собирая деньги с пассажиров матершинно ругающуюся на них, а когда дошла до меня не дала и рта мне открыть лишь сказав денег у вас нет ну что же больше не забывайте их и прошла мимо. Так я доехал до Кузьмияра. Когда соблюдаешь заповеди Христовы-90 псалом Давидов видишь воочию как он сбывается и как рядом находится Бог.

Петров Иван

православный христианин

20.08.10 12:18
Ответ на #3423861 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что-то такое я читал лет десять назад, что ныне в шифровальном деле не идёт речь о создании не поддающихся расшифровке кодировках текстов.
Якобы теперь речь идёт только о создании кодов, которые на конкретное время защищают оперативную информацию.

Так что имея такие исходные данные, как "личная встреча невозможна из-за маленьких секретов, которые никто не должен знать", не трудно подобрать несколько вполне разумных объяснений, которые как раз и раскрывают те секреты, которые Вы пытаетесь скрыть. :)

Честно говоря, у меня не хватит ни времени, ни денег для личных-то встреч.
Я вон Михаилу Омелину личную встречу пообещал только потому, что в Вологде проездом буду обязательно.
Правда, он почему-то побаивается и всеми силами старается уклониться заранее.
А с господином Петровым встретиться не смогу совершенно точно по выше указанным причинам.

Так что приобретайте собственный опыт. Который намного ценнее, чем чужой-то.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 11:52
Ответ на #3423845 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня есть свои маленькие секреты о которых никто ни должен знать.

Петров Иван

православный христианин

20.08.10 11:25
Ответ на #3423823 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По каким причинам?

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 10:28
Ответ на #3423779 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Личная встреча невозможна.

Ольга Д.Д.

православный христианин

20.08.10 09:35
Ответ на #3423760 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стало быть, согласны потому только, что святые отцы пишут? Сами подтверждений не получали?
А ведь святые отцы пишут много чего. И такое даже, что в учение Церкви не включается (то бишь с чем богословы дипломированные не согласны).
Своей головой, значит, не думаете. Зачем тогда пояснения как бы от себя приводите?
...........................................................................................................

Стало быть так, Сергей Михайлович. Надеюсь только на молитву к Богу.
Добавить ничего больше не смогу.

Петров Иван

православный христианин

20.08.10 08:28
Ответ на #3423762 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Опыт-это всегда интересно.=

Это когда чужой - интересно. А когда свой, то... Потому многие предпочитают со стороны, так сказать, видеть бой.

При личной встрече, может, и поделюсь.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 07:38
Ответ на #3423705 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поделитесь своим опытом. Опыт-это всегда интересно.

Петров Иван

православный христианин

20.08.10 07:31
Ответ на #3423716 | Ольга Д.Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стало быть, согласны потому только, что святые отцы пишут? Сами подтверждений не получали?
А ведь святые отцы пишут много чего. И такое даже, что в учение Церкви не включается (то бишь с чем богословы дипломированные не согласны).
Своей головой, значит, не думаете. Зачем тогда пояснения как бы от себя приводите?

Спасение в конечном только итоге от Бога. А вот как по жизни-то несчастий избежать? Ногу, к примеру, не сломать. Или же нападению грабителей не подвергнуться.

Ольга Д.Д.

православный христианин

19.08.10 23:16
Ответ на #3423681 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Вас получалось? Или же Вы в теории, так сказать, согласны?

Святые отцы пишут. Я согласна. Спасает вера Богу.

Петров Иван

православный христианин

19.08.10 22:28
Ответ автору темы | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Поверте мне наслово, что простое безрассудное ношение пояса Живые помощи не принесёт Вам никакой пользы.=

Вот Вам не принесло, а мне принесло довольно много пользы.
Не знаю, правда, почему Вы ничего не ощутили.

Петров Иван

православный христианин

19.08.10 22:25
Ответ на #3423698 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это смотря в чём.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

19.08.10 22:14
Ответ на #3423682 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы простонародное чушью назвали, так народ для вас не авторитет?

Петров Иван

православный христианин

19.08.10 21:34
Ответ автору темы | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, откуда Вы взяли название "живые помощи"? Прямо чушь какая-то!
Это что - простонародное?
Псалом-то начинается словами:
"ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ..."

Петров Иван

православный христианин

19.08.10 21:32
Ответ на #3422610 | Ольга Д.Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=и с Божией помощью может получиться=

У Вас получалось? Или же Вы в теории, так сказать, согласны?

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь-Община 469

Горе духовникам, небрегущим о спасении душ. Видео. Лекция Масленникова С.М.

26 мая 2016 в 20:11Cергей Валентинович
Патриарх Кирилл Горе духовникам, небрегущим о спасении душ Часть 1 Горе духовникам, небрегущим о спасении душ Часть 2 читать далее »

Календарь 1038

27 мая. Мученика Исидора. Блаженного Исидора, Христа ради юродивого, Ростовского чудотворца

26 мая 2016 в 16:29Андрей Бузик
14 мая по старому стилю / 27 мая по новому стилю пятница Мч. Исидора (251). Блж. Исидора, Христа ради юродивого, Ростовского чудотворца (1474). Свт. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского ... читать далее »

Святые 76

"Вспомните, на кого вы поднимаете оружие: не на Бога ли, сотворившего вас? Не на своих ли братьев? Не свое ли Отечество разоряете?"

25 мая 2016 в 21:20Синезия
Святитель Ермоген, Патриарх Московский и всея Руси († 1612) СВЯЩЕННОМУЧЕНИК ЕРМОГЕН (ГЕРМОГЕН), ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РОССИИ, ЧУДОТВОРЕЦ († 1612) Правосудный Бог, наказывая нас за наши грехи и ... читать далее »

Видео 276

Сатанинский парад предшествующей катастрофе на Чернобельской АЭС

25 мая 2016 в 10:08Синезия
Чернобыль - Ядерный реактор Сатанинский парад предшествующей катастрофе на Чернобельской АЭС Чернобыль. О чем молчали 30 лет! читать далее »

Разное 856

Замечания Каменец-Подольской епархии УПЦ касательно проекта документа Всеправославного Собора

24 мая 2016 в 16:26Cергей Валентинович
собор 8 Замечания Каменец-Подольской епархии УПЦ касательно проекта документа Всеправославного Собора Замечания Каменец-Подольской и Городокской епархии Украинской Православной Церкви в отношении ... читать далее »

Туризм 47

Путин посетит Грецию и Святую Гору Афон

24 мая 2016 в 07:16Игорь Афонин
Стала известна дата прибытия президента России Владимира Путина в Грецию и на Святую Гору Афон это 28 мая 2016 года. Вместе с президентом прибудет Святейший патриарх Всея Руси Кирилл. Поездка ... читать далее »

Патерик 127

«Не начинай дела выше меры твоей; не спорь с Бо­гом».

22 мая 2016 в 17:51Cергей Валентинович
«Не начинай дела выше меры твоей; не спорь с Бо­гом». Некоторый скитский священник по имени Даниил был однажды принят с особенною любовью страннолюбивым каменотесом Евлогием. Движимый чувством ... читать далее »

Помогите! 125

Помощь девочке Полине и ее маленькой семье

16 мая 2016 в 22:01Кристина Пастернацкая
Доброго времени суток дорогие форумчане! Извините за письмо и беспокойство. Я ,мама Полины ,к Вам с огромной просьбой. Нам с дочкой , удалось получить путевку в Крым, а точнее, откликнулся ... читать далее »

Праздники 191

15 мая. Православный женский день, День Жен-мироносиц.

15 мая 2016 в 14:05Андрей Бузик
В третью неделю (в церковном календаре неделей называется воскресный день) после Пасхи наша Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и ... читать далее »

Предание 98

Триады в защиту священнобезмолвствующих. Святитель Григорий Палама

13 мая 2016 в 10:00Андрей Рыбак
свт. Григорий Палама Триады в защиту священнобезмолвствующих. Святитель Григорий Палама Содержание Часть 1-я триады I (глава 1) Для чего и до каких пор полезно заниматься словесными рассуждениями ... читать далее »

Альпинизм

Stefan Nestler: Браво, Everest Дамы! Женщины на горе Эверест.

Stefan Nestler: Браво, Everest Дамы! Женщины на горе Эверест. Существовали две женщины среди кучки альпинистов, которые достигли 8850- метровой вершины без кислородных баллонов в этот весенний ... читать далее »

Дайвинг

Как узнать кессонку

Как узнать кессонку. Про декомпрессионную, или кессонную, болезнь, конечно же, слышал каждый дайвер   это есть во всех учебниках. Некоторые из нас даже до сих пор помнят и могут перечислить симптомы. ... читать далее »

Эсхатология 426

Хитрость Ватикана по схождению Благодатного Огня в храме гроба Господня.

26 мая 2016 в 19:12Андрей Рыбак
Патриарх-исповедник Иерусалимский Ириней Православие. Хитрость Ватикана по схождению Благодатного Огня в храме гроба Господня. Опубликовано: 23 апр. 2016 г. Благода́тный ого́нь или ... читать далее »

Память 192

4-го июня откроют плиту Героям Брусиловского прорыва.

25 мая 2016 в 22:52Л. Aндрей
Акция Памяти «Бессмертный полк героев Брусиловского прорыва». К 100-летию начала Победоносного наступления Русских войск Юго-Западного фронта (4-го июня 1916 года), вошедшего в историю Первой мировой ... читать далее »

Стихи 398

Кыш с моих крыш!

25 мая 2016 в 19:23Елена Бруйло
Чучело и стрекозы Кыш с моих крыш, вы расхитители премудрой соломы из моей головы, помыслы! читать далее »

Общий 875

Собор на глазах теряет свою «вселенскость»

25 мая 2016 в 10:02Синезия
Раскол Собор на глазах теряет свою «вселенскость» Интервью с историком церкви Юрием Воробьевским. «Народный политолог»: - Юрий Юрьевич! Совсем недавно мы с вами говорили о результатах «исторической ... читать далее »

Путешествия 169

Артур Чилингаров получил золотую медаль за освящение Северного полюса и Севморпути

24 мая 2016 в 14:41Андрей Бузик
Президент межрегиональной общественной организации "Ассоциация полярников" (АСПОЛ) , специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров во ... читать далее »

История 364

Денежная реформа 1947 года — наш ответ Бреттон-Вудским соглашениям.

23 мая 2016 в 20:52Андрей Рыбак
И. Сталин Денежная реформа 1947 года — наш ответ Бреттон-Вудским соглашениям. Финансовое положение Советского Союза к концу Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов складывалось драматично. ... читать далее »

Сайты 52

Основатель скитской жизни на Руси, создатель устава и подвижник умного делания прп. Нил Сорский. Память 20 мая.

19 мая 2016 в 21:34Андрей Рыбак
прп. Нил Сорский Основатель скитской жизни на Руси, создатель устава и подвижник умного делания прп. Нил Сорский. Память 20 мая. День памяти: 7/20 мая  Преподобный Нил - великий отец Русской ... читать далее »

Здоровье 285

Микроволновки Третьего Рейха.

16 мая 2016 в 03:03Ульяна Ф.
Микроволновки Третьего Рейха. Уже давно не секрет, что большинство достижений, облегчающих наш быт, были изобретены и внедрены в жизнь нацистскими учеными еще в 40-х годах прошлого века. Не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 139

Российский путешественник и монахи поднимутся на воздушном шаре над Афоном.

15 мая 2016 в 13:55Андрей Бузик
Российский путешественник из Нижегородской области Валентин Ефремов поднимется на воздушном шаре "Святая Русь" над горой Афон в Греции. Но полетит он не один. Вместе с ним в полет отправятся монахи из ... читать далее »

Наука 152

Ученые признали существование Творца, крах теории Дарвина.

12 мая 2016 в 23:25Андрей Рыбак
Создатель жизни Ученые признали существование Творца, крах теории Дарвина. Фильм настоящих Учёных, которые безпристрастно ищут Истину. Потрясающий фильм, который может в корне поменять ваше ... читать далее »

Фридайвинг

Второй чемпионат Школы грудничкового плавания   итоги

Второй чемпионат Школы грудничкового плавания   итоги. 24 апреля 2016 года в бассейне ДС  Янтарь  состоялись II Ежегодные соревнования по грудничковому и детскому плаванию Aquafamily компании ... читать далее »

Альпинизм

КРАСНОЯРСКИЕ АЛЬПИНИСТЫ   ПОБЕДИТЕЛИ ЗАОЧНОГО ЗИМНЕГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Судейская коллегия Федерации альпинизма России определила победителей и призеров заочного зимнего чемпионата России по альпинизму в ледово-снежном классе. Команда альпинистов регионального центра ... читать далее »

Природа 110

Сегодня, 26 мая, в России отмечается необычный праздник - День снежного барса на Алтае.

26 мая 2016 в 16:52Андрей Бузик
26 мая 2010 года на Алтае зародился новый экологический праздник – День снежного барса. Алтай принял экологическую эстафету от жителей Дальнего Востока, уже несколько лет отмечающих День тигра. Целью ... читать далее »

Технологии 180

Игорь Ашманов: Как устроены поисковики? [Радио Кузичев]

25 мая 2016 в 21:40Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Игорь Ашманов: Как устроены поисковики? [Радио Кузичев] Обращаясь к интернет-поиску, мало кто задумывается о процессах, происходящих в этом самом сложном веб-приложении. Каким образом ... читать далее »

Паломничество 124

Монах это дальний маяк. прп Паисий Святогорец.

25 мая 2016 в 15:32Андрей Рыбак
Старец Паисий Святогорец с паломниками на Афоне Монах это дальний маяк. прп Паисий Святогорец. БОГОМАТЕРЬ - игуменья Святой горы Афон (Документальный фильм) читать далее »

Творчество 302

Тайный Международный Меморандум - план духовного уничтожения человечества по датам

24 мая 2016 в 18:55Александр В.А.
Нанесение печати антихриста на лоб В Страсбурге 25-29 июня 2014 был подписан тайный Международный Меморандум-ΥΠΕΡΜΝΗΜΟΝΙΟ – MEMORANDUM  и ... читать далее »

Интересно 380

Мы на Святой горе, в монастыре Святого Павла. Поговорим о сущности монашества.

24 мая 2016 в 10:57Андрей Рыбак
Преподобный Антоний Великий, основатель монашества Мы на Святой горе, в монастыре Святого Павла. Поговорим о сущности монашества Александр Дугин Доктор политических и социологических наук, кандидат ... читать далее »

Воины 214

Отеческий завет православному русскому воину

23 мая 2016 в 10:13Ирина Петрова
мученик Евгений Родионов Если тебе, сын мой, Бог приведет быть в солдатах, то и там живи по-Божьи: храни себя так, чтоб и в малом чем Бога не прогневать. Прежде всего, великому государю служи верой и ... читать далее »

Высказывания 266

«Достойное горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!» Святитель Игнатий (Брянчанинов)

17 мая 2016 в 19:41Cергей Валентинович
«Достойное горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!» Святитель Игнатий (Брянчанинов) Достойное горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит ... читать далее »

Чудо 213

Великие чудеса в Чернобыле до и после аварии: Об апокалиптической катастрофе.

15 мая 2016 в 16:30Cергей Валентинович
Великие чудеса в Чернобыле до и после аварии: Об апокалиптической катастрофе В год 30-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции впервые появляются на свет неизвестные ранее широкой ... читать далее »

Литература 241

Тревога

13 мая 2016 в 17:17Андрей Рыбак
Тревожное утро Тревога Сама собою Тревога Подкралась: О, быстротечные Дни! Сколько раз Ошибаться Случалось, Жизнь разделяя На «я» и «они». Сердце свое Доверяю Безмолвью Слезы И пот И ... читать далее »

Выживание. 189

Сергей Капица: как Россию намеренно превращают в страну дебилов (Интервью 2009 г.)

12 мая 2016 в 22:05Андрей Рыбак
Сергей Капица Сергей Капица: как Россию намеренно превращают в страну дебилов (Интервью 2009 г.) - Я предупредил министров: "Если вы будете продолжать такую политику, то получите страну дураков. ... читать далее »

Дайвинг

Майские исследования в Крыму

Майские исследования в Крыму. В период с 16 по 22 мая в Крыму под патронажем Черноморского центра подводных исследований прошла подводно-исследовательская экспедиция. В состав экспедиции вошли ... читать далее »

Скалолазание

ФЕСТИВАЛЬ РАЗДВИНУЛ ТУЧИ

На Орлиных скалах близ г. Лермонтов 20   22 мая прошел очередной этап Всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе. Подготовщики скальных трасс для фестиваля месяц выжидали редкие ... читать далее »

© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru