Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Православная жизнь / Когда сбываются Живые помощи? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Когда сбываются Живые помощи?
Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин
Тема: #89480    17.08.10 08:19    Просмотров: 4672 [37]

Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемые форумчане хочу с Вами поделиться своим опытом. А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую;(Ев.от Матф.5,39). Как эти слова связаны с 90-ым псалмом Давида? Есть суд который производит человек и при этом Бог не вмешивается и не помогает ему в его мести. Но если при том, как сильно обидели человека, а он не только не стал мстить, но и в мыслях своих тут же отключился от обидчика, то Бог над обидчиком сразу производит суд, жестокое к нему наказание произойдёт на Ваших глазах и если Вы помолитесь за него, то всё сразу же прекратится, как и в 90 псалме писано: падут подле тебя тысячи и тьма одесную тебе к тебе же ни приближася, обачи очима твоима смотриши и воздаяние грешникам узриши. А что бы враги как писано не приблизились надо ещё во время покаяния хранить свою внутренность от прохождения внутри Вас всякой мысли и после того как отойдёт время отмщения к Вам ни один Ваш враг и близко не приблизится. Поверте мне наслово, что простое безрассудное ношение пояса Живые помощи не принесёт Вам никакой пользы.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

Тема: #89480
12.04.12 22:51
Ответ на #3423881 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда то в начале 90-х годов я из города поехал в деревню к родителям. Мне надо было на автобусе доехать до Ж.Д. вокзала и на электричке проехать 3-и остановки выйти на станции Киселиха и идти 1 км. до Ж.Д. вокзала узкоколейки на маленький поезд доехать на нём до р.п. Кузьмияр и 23 км. идти пешком до своей деревни. Я в то время постоянно чистил свои мозги от разных входящих мыслей и даже не думал что вот сейчас загорится нужный свет светофора или что вот сейчас подойдёт нужный автобус-меня это не интересовало да и занимаясь заповедями Библии просто было не до этого. Когда я на автомате пошёл в дорогу из своего дома к родителям у меня в одной руке были связка штапиков двух метровых в другой руке была хрюкающая свинья в мешке спереди висел рюкзак и сзади висел рюкзак. Когда я дошёл до остановки сразу же подошёл автобус набитый народом но для меня было пустое сидячье место на которое я тут же и сел. Пока ехал со мной автобус он не разу не качнулся из стороны в сторону и не потревожил меня. Выйдя из автобуса я не ждал когда загорится у светофора зелёный свет т.к. подходя к светофору он тут же загорался и небыло препятствия в пути. Когда я пришёл на перон и вошёл в электричку двери сразу же за мной закрылись и электричка поехала так плавно что не в одну сторону не качнулась до тех пор пока я из неё не вышел. В Киселихе на пероне у меня отвалился ремень у переднего рюкзака и рюкзак начал болтаться из стороны в сторону из-за чего я вынужден был прекратить чистку головы и задумался как же быть дальше. Через минуту ко мне подошли два выпимших но не пьяных парня, один из них наголову меня выше и в плечах в два раза шире, а другой такой же как и я и начали сочувствовать потом сказали мне ты мол на узкоколейку на вокзал идёшь мы мол тебе поможем на что я ответил что у меня денег нет и расплачиваться за помощь нечем но один из них взял у меня штапики, а другой рюкзак с оторванной лямкой и сказали мы мол земляки и поможем бесплатно. Я обрадовался и опять занялся чисткой мозгов. Пройдя половину пути парни мне говорят ну когда мы придём ты нам на опохмелку то дашь денег, я сказал им поставьте лучше вещи все здесь т.к. расплачиваться у меня нечем, но они сказали мы мол шутим и пошли дальше. Придя на узкоколейку на вокзал я поставил все вещи на лавочку перед уличным умывальником и парни тут же начали требовать с меня деньги за услуги лезя в драку. Я достал 200 рублей, билет стоил 50 рублей, бутылка водки в магазине 500рублей и сказал вы мне только на билет оставьте а остальное себе возьмите но они отобрали у меня все деньги и пошли своей дорогой за угол. Я им тогда не просто не стал желать зла но даже и в мыслях остался чист далее чистя свои мозги от всяких мыслей и вдруг слышу за углом драку. Когда посмотрел за угол увидел что какой то мужик пинает лежачего парня нёсшего мой рюкзак, а другой парень с меня ростом бегает вокруг них не зная что и делать. Я сначала подумал не буду за них молиться после того что они мне сделали, а затем думаю заповедь Христова велит молиться за врагов и помолился за них. Как я только помолился драка тут же прекратилась и мужик который бил этих парней пришёл к умывальнику который висел в трёх метрах передо мной и умыв руки ушёл, а я опять начал чистку своих мозгов. Когда подъехал поезд узкоколейки я вошёл в вагон и увидел худую высокую злую кондукторшу идущую по направлению ко мне и налево и направо собирая деньги с пассажиров матершинно ругающуюся на них, а когда дошла до меня не дала и рта мне открыть лишь сказав денег у вас нет ну что же больше не забывайте их и прошла мимо. Так я доехал до Кузьмияра. Когда соблюдаешь заповеди Христовы-90 псалом Давидов видишь воочию как он сбывается и как рядом находится Бог.

Сергей Михайлович Салопин

православный христианин

20.08.10 13:18
Ответ на #3423861 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что-то такое я читал лет десять назад, что ныне в шифровальном деле не идёт речь о создании не поддающихся расшифровке кодировках текстов.
Якобы теперь речь идёт только о создании кодов, которые на конкретное время защищают оперативную информацию.

Так что имея такие исходные данные, как "личная встреча невозможна из-за маленьких секретов, которые никто не должен знать", не трудно подобрать несколько вполне разумных объяснений, которые как раз и раскрывают те секреты, которые Вы пытаетесь скрыть. :)

Честно говоря, у меня не хватит ни времени, ни денег для личных-то встреч.
Я вон Михаилу Омелину личную встречу пообещал только потому, что в Вологде проездом буду обязательно.
Правда, он почему-то побаивается и всеми силами старается уклониться заранее.
А с господином Петровым встретиться не смогу совершенно точно по выше указанным причинам.

Так что приобретайте собственный опыт. Который намного ценнее, чем чужой-то.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 12:52
Ответ на #3423845 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня есть свои маленькие секреты о которых никто ни должен знать.

православный христианин

20.08.10 12:25
Ответ на #3423823 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По каким причинам?

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 11:28
Ответ на #3423779 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Личная встреча невозможна.

Ольга Д.Д.

православный христианин

20.08.10 10:35
Ответ на #3423760 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стало быть, согласны потому только, что святые отцы пишут? Сами подтверждений не получали?
А ведь святые отцы пишут много чего. И такое даже, что в учение Церкви не включается (то бишь с чем богословы дипломированные не согласны).
Своей головой, значит, не думаете. Зачем тогда пояснения как бы от себя приводите?
...........................................................................................................

Стало быть так, Сергей Михайлович. Надеюсь только на молитву к Богу.
Добавить ничего больше не смогу.

православный христианин

20.08.10 09:28
Ответ на #3423762 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Опыт-это всегда интересно.=

Это когда чужой - интересно. А когда свой, то... Потому многие предпочитают со стороны, так сказать, видеть бой.

При личной встрече, может, и поделюсь.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 08:38
Ответ на #3423705 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поделитесь своим опытом. Опыт-это всегда интересно.

православный христианин

20.08.10 08:31
Ответ на #3423716 | Ольга Д.Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стало быть, согласны потому только, что святые отцы пишут? Сами подтверждений не получали?
А ведь святые отцы пишут много чего. И такое даже, что в учение Церкви не включается (то бишь с чем богословы дипломированные не согласны).
Своей головой, значит, не думаете. Зачем тогда пояснения как бы от себя приводите?

Спасение в конечном только итоге от Бога. А вот как по жизни-то несчастий избежать? Ногу, к примеру, не сломать. Или же нападению грабителей не подвергнуться.

Ольга Д.Д.

православный христианин

20.08.10 00:16
Ответ на #3423681 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Вас получалось? Или же Вы в теории, так сказать, согласны?

Святые отцы пишут. Я согласна. Спасает вера Богу.

православный христианин

19.08.10 23:28
Ответ автору темы | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Поверте мне наслово, что простое безрассудное ношение пояса Живые помощи не принесёт Вам никакой пользы.=

Вот Вам не принесло, а мне принесло довольно много пользы.
Не знаю, правда, почему Вы ничего не ощутили.

православный христианин

19.08.10 23:25
Ответ на #3423698 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это смотря в чём.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

19.08.10 23:14
Ответ на #3423682 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы простонародное чушью назвали, так народ для вас не авторитет?

православный христианин

19.08.10 22:34
Ответ автору темы | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, откуда Вы взяли название "живые помощи"? Прямо чушь какая-то!
Это что - простонародное?
Псалом-то начинается словами:
"ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ..."

православный христианин

19.08.10 22:32
Ответ на #3422610 | Ольга Д.Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=и с Божией помощью может получиться=

У Вас получалось? Или же Вы в теории, так сказать, согласны?

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 153

День памяти святой преподобномученицы Елизаветы, 150 лет со дня рождения.

1 ноября 2014 в 12:34Anne
Великая княгиня Елизавета Федоровна, 1 ноября 2014 - 150 лет со дня рождения Цветок с Эдемских берегов. Во взоре сердце отражалось, Его бездонность, широта, Неисчерпаемая жалость И лилий белых ... читать далее »

Разное 657

Наставления старца отца Николая часть 7

1 ноября 2014 в 00:33Ульяна Ф.
Наставления старца отца Николая часть 7 По книге схимонахини Николаи «Царственная Птица взывает к Богу», Москва, 2009 г. Часть седьмая Доверяя Старцу как истинному отцу, русский народ приходил к ... читать далее »

Детям 310

Сказки на ночь или несколько простых секретов, которые помогут развитию вашего ребенка

31 октября 2014 в 19:13Андрей Бузик
Читать вслух Дети нуждаются, в том, чтобы родители читали им вслух. Для успешного формирования ребенка такое домашнее чтение имеет исключительное значение не только до тех пор, пока ребенок сам не ... читать далее »

Мир 187

Фильм Михаила Тарковского «Замороженное время».

30 октября 2014 в 17:28Андрей Бузик
Михаил – племянник прославленного кинорежиссера Андрея Тарковского и внук поэта Арсения Тарковского, один из авторов известного фильма «Счастливые люди». Фильм «Замороженное время» автор снял ... читать далее »

Стихи 261

С Креста не сходят, с него снимают

29 октября 2014 в 21:40Ганина Ольга
Хочется предложить читателям стихотворение любимого мною батюшки, которого к великому сожалению уже с нами нет, протоиерея Валентина Мордасова.                  Воспоминание. Я помню каждый день тех ... читать далее »

SOS! 276

ХЕЛЛОУИН: КАК УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ?

29 октября 2014 в 14:07Ирина Петрова
– Отец Павел, совсем скоро часть нашего населения устремится в ночные клубы, выйдет на улицы, чтобы отметить «праздник» под названием Halloween. О том, что это плохо, всем православным христианам и ... читать далее »

Лица 265

Самый богатый дедушка России.

28 октября 2014 в 09:33Андрей Бузик
Самым богатым дедушкой называют новокузнечанина Алексея Шаповала. Вот и мы с уважением это признаём и подтверждаем: у Алексея Павловича 117 внуков и 33 правнука. А детей у него 13: одиннадцать сыновей ... читать далее »

Молитва 176

Молитва сохраняет жизнь на войне, матерщина - забирает (православному Воину)

26 октября 2014 в 23:18Александр В.А.
Молитва Воина . . Из воспоминаний православного священника о.Валентина (Бирюкова) /1/: . . ВЕСТНИК . Когда с фронта вернулся, начал работать продавцом в селе Гришкино Томской области. А мне так ... читать далее »

Воины 144

Мученик Константин Васильев - Русский Офицер

26 октября 2014 в 16:29Сергей И.
Мученик Константин Васильев Мученик Константин Васильев - Русский Офицер Ко дню памяти Героя Святой Руси … Человек нашего времени и совершил такой подвиг. Настоящий мученик, даже его фотография ... читать далее »

Чудо 164

Святая вода от преподобного Сергия

25 октября 2014 в 07:23Андрей Бузик
Чудодействие святой воды я ощущала не единожды. Вот история об исцелении Маршала Советского Союза, начальника Генерального штаба Матвея Васильевича Захарова, которая произошла на моих глазах. Было ... читать далее »

Горные лыжи

Марсель Хиршер решил стать "полным универсалом" в горнолыжном спорте

Трехкратный обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту австриец Марсель Хиршер намерен в предстоящем сезоне расширить до максимума возможного свою специализацию и выступить в скоростном спуске - ... читать далее »

Лыжи

Russian Freestyle Games  в Сочи

В олимпийском ГЛК  Роза Хутор  в марте 2015 года пройдет первый в России международный фестиваль ньюскульных дисциплин фристайла. Это большое для фристайла событие состоится с 5 по 10 марта (5-го   ... читать далее »

История 293

Сергий Булгаков о демократии.

1 ноября 2014 в 08:40Валерий
«История нового времени знает разные типы демократии. Самый положительный это тот, который создан был английской революцией, происшедшей одновременно с реформацией и сопровождавшейся огромным подъемом ... читать далее »

Память 137

«Верный в малом и во многом верен»

31 октября 2014 в 22:40Вячеслав Шаталов
Часто приходится видеть, как даже верующие люди, крестятся совершенно неправильно… Один машет рукой, будто мух отгоняет; другой со всего размаху вбивает пальцы в лоб, словно гвозди. Самая ... читать далее »

Шутка 72

В одном монастыре...

31 октября 2014 в 14:51Троицкий Рувим
В одном монастыре Добрым Подвигом Подвизались Три Добрых Молодца: Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович. Остальная монастырская братия представляла из себя тело тридцатитрёхглавого змея, с ... читать далее »

Интересно 308

Почему Эйнштейн на фотографии показывает язык?

30 октября 2014 в 17:11Андрей Бузик
Почему Энштейн на фотографии показывает язык?Потому что он рассердился. Эта фотография была сделана 14 марта 1951 года в городе Принстон. В этот день Эйнштейну исполнялось 72 года, и по этому поводу ... читать далее »

Церковь-Община 294

1 ноября 2014 — Димитриевская родительская суббота. Поминовение усопших

29 октября 2014 в 17:36Anne
Упокой Упокой Господи, всех от века усопших отец, братий, матерей, сестер наших православных; их же молитвами помилуй нас; и сотвори им вечную память! Есть особые дни в году, когда вся Церковь с ... читать далее »

Литература 184

Как быть братцы?

28 октября 2014 в 21:09Вячеслав Шаталов
Есть у меня одна прекрасная книга, которая представляет собой обзор некоторых важных событий в жизни Императора Николая II, называется она «Тайна пятой печати» автор В.В.Кузнецов. В книге использованы ... читать далее »

Видео 211

Сценарий Третьей мировой войны

27 октября 2014 в 15:49Anne
Сценарий Третьей Мировой Войны Видео для взрослых читать далее »

Выживание. 141

Зачем у людей отняли землю.

26 октября 2014 в 21:51Андрей Рыбак
Родовые поместья Зачем у людей отняли землю. Многие люди еще не понимают, что когда-то у них отняли нечто самое ценное, и поэтому их жизнь сегодня так тяжела. И это "что-то" - земля! Свой ... читать далее »

Паломничество 98

Египет привлечет туристов для повторения маршрута Святого семейства

26 октября 2014 в 09:16Андрей Бузик
Власти Египта презентовали программу туристического маршрута, посвященного пребыванию в этой древней стране Святого семейства, новый проект, по словам министра туризма, может привлечь в страну ... читать далее »

Туризм 36

Религиозный поход в Армению

24 октября 2014 в 22:36Андрей Рыбак
Религиозный поход в Армению Согласно преданию, еще в I в.нашей эры Апостолы Фаддей (мощи которого хранятся в Эчмиадзинском соборе) и Варфоломей проповедовали христианство в Армении. Тогда же в ... читать далее »

Дайвинг

Артем Сильченко в интервью РИА Новости

Прыжки в воду с огромной высоты   хайдайвинг   считаются пока что развлекательным видом спорта. О том, что такое прыгать в воду с высоты девятого этажа, как правильно бояться и почему не стоит прыгать ... читать далее »

Скалолазание

Дмитрий Тимофеев: будьте готовы к эффектному возвращению!

Победитель Всемирных игр-2013 по скалолазанию Дмитрий Тимофеев (Свердловская область), одержавший 25 октября в Москве на этапе Кубка России  Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых  первую победу в ... читать далее »

Катастрофы 114

Деревянный парусник "Святитель Петр" с мощами адмирала Ушакова терпит бедствие в Ионическом море

1 ноября 2014 в 08:09Андрей Бузик
Российский деревянный парусник "Cвятитель Петр" терпит бедствие в Ионическом море, сообщает ТАСС со ссылкой на почетного консула РФ на Керкире (Корфу) и других Ионических островах Никоса ... читать далее »

Общий 544

31 октября — день рождения Анатолия Папанова

31 октября 2014 в 19:38Андрей Бузик
31 октября — день рождения Анатолия Папанова Анатолий Дмитриевич Папанов родился 31 октября 1922 года в городе Вязьма. После переезда в Москву Анатолий Дмитриевич работал литейщиком на заводе. В ... читать далее »

Календарь 554

Святой апостол и евангелист Лука, уроженец Антиохии Сирийской, апостол из 70-ти.

31 октября 2014 в 12:43Anne
Святой апостол и евангелист Лука. "Благодать Рождшегося от Меня и Моя милость с сими иконами да будет" Сподвижник святого апостола Павла (2 Тим. 4, 10), врач из просвещенной греческой среды. Услышав ... читать далее »

Искусство 351

И. А. Бунин. Темные аллеи

30 октября 2014 в 13:59Anne
Иван Бунин "Темные аллеи" Как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он все же прекрасен и нам все таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга… Для творчества Бунина ... читать далее »

Эсхатология 303

Война идей в Новороссии

29 октября 2014 в 14:44Фокин Сергей
Война идей в Новороссии (посвящается всем, от кого зависит жизнь или смерть пленных) «Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить ... читать далее »

Творчество 261

Монахиня Серафима и отроковица Наташа

28 октября 2014 в 10:17Андрей Бузик
Автор: Архимандрит Тихон (Агриков) Из книги: «У Троицы окрыленные» «Наша семья состояла из девяти человек. Семеро детей, отец и мама. И вот нашу семью постигла беда. У троих девочек болели глаза. ... читать далее »

Картины 26

Невидимый друг души моей

27 октября 2014 в 15:32Вячеслав Шаталов
Я видел беса после боя Изранен весь, со сломанным крылом Он брёл ища себе покоя На поле выжженным кругом. Он проиграл и как печально Вдруг осознать, что не жилец Бой предрешён был изначально Он лишь ... читать далее »

Предание 28

Авель Вещий. Предсказания и пророчества монаха Авеля.

26 октября 2014 в 18:22Б. Ольга
Авель Авель Вещий. Предсказания и пророчества монаха Авеля. М.Ф. Герингер, урожд. Аделунг, обер-камерфрау Императрицы Александры Феодоровны: “В Гатчинском дворце, постоянном местопребывании ... читать далее »

Праздники 141

Иверская икона Божией Матери

25 октября 2014 в 20:00Андрей Рыбак
Русская Иверская икона Божией Матери Иверская икона Божией Матери Дни памяти: Февраль 12, Март 28, Октябрь 13 (Перенесение в Москву) Иверская икона (которая сейчас хранится на Афоне) в IX веке ... читать далее »

Планета 124

Добро пожаловать в ад!

24 октября 2014 в 08:06Андрей Бузик
На блокпосту перед Горловкой Донецкой области надпись: «Добро пожаловать в ад!». Наверное, это самое подходящее слово, хоть отчасти передающее ужас, переживаемый ныне жителями Новороссии. Разве кто из ... читать далее »

Велотуризм

Известный велопутешественник начнет последний этап кругосветного путешествия из Приморья

Известный российский велопутешественник Александр Осипов, 1 ноября, начнет из Приморского края последний этап кругосветного путешествия. Впереди у велосипедиста более 8 тысяч километров через Китай, ... читать далее »

Кайтбординг

Чемпионы в слаломе

Чемпионы в слаломе. Брайан Лейк и Катя Руз вновь стали чемпионами мира в слаломе по версии PKRA. Завершающий этап Кубка мира по кайтбордингу прошел в Пингтане, Китай, где знаменитые спортсмены смогли ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru