Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Православная жизнь / Когда сбываются Живые помощи? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Когда сбываются Живые помощи?
Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин
Тема: #89480    17.08.10 07:19    Просмотров: 6196 [37]

Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемые форумчане хочу с Вами поделиться своим опытом. А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую;(Ев.от Матф.5,39). Как эти слова связаны с 90-ым псалмом Давида? Есть суд который производит человек и при этом Бог не вмешивается и не помогает ему в его мести. Но если при том, как сильно обидели человека, а он не только не стал мстить, но и в мыслях своих тут же отключился от обидчика, то Бог над обидчиком сразу производит суд, жестокое к нему наказание произойдёт на Ваших глазах и если Вы помолитесь за него, то всё сразу же прекратится, как и в 90 псалме писано: падут подле тебя тысячи и тьма одесную тебе к тебе же ни приближася, обачи очима твоима смотриши и воздаяние грешникам узриши. А что бы враги как писано не приблизились надо ещё во время покаяния хранить свою внутренность от прохождения внутри Вас всякой мысли и после того как отойдёт время отмщения к Вам ни один Ваш враг и близко не приблизится. Поверте мне наслово, что простое безрассудное ношение пояса Живые помощи не принесёт Вам никакой пользы.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

Тема: #89480
12.04.12 21:51
Ответ на #3423881 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда то в начале 90-х годов я из города поехал в деревню к родителям. Мне надо было на автобусе доехать до Ж.Д. вокзала и на электричке проехать 3-и остановки выйти на станции Киселиха и идти 1 км. до Ж.Д. вокзала узкоколейки на маленький поезд доехать на нём до р.п. Кузьмияр и 23 км. идти пешком до своей деревни. Я в то время постоянно чистил свои мозги от разных входящих мыслей и даже не думал что вот сейчас загорится нужный свет светофора или что вот сейчас подойдёт нужный автобус-меня это не интересовало да и занимаясь заповедями Библии просто было не до этого. Когда я на автомате пошёл в дорогу из своего дома к родителям у меня в одной руке были связка штапиков двух метровых в другой руке была хрюкающая свинья в мешке спереди висел рюкзак и сзади висел рюкзак. Когда я дошёл до остановки сразу же подошёл автобус набитый народом но для меня было пустое сидячье место на которое я тут же и сел. Пока ехал со мной автобус он не разу не качнулся из стороны в сторону и не потревожил меня. Выйдя из автобуса я не ждал когда загорится у светофора зелёный свет т.к. подходя к светофору он тут же загорался и небыло препятствия в пути. Когда я пришёл на перон и вошёл в электричку двери сразу же за мной закрылись и электричка поехала так плавно что не в одну сторону не качнулась до тех пор пока я из неё не вышел. В Киселихе на пероне у меня отвалился ремень у переднего рюкзака и рюкзак начал болтаться из стороны в сторону из-за чего я вынужден был прекратить чистку головы и задумался как же быть дальше. Через минуту ко мне подошли два выпимших но не пьяных парня, один из них наголову меня выше и в плечах в два раза шире, а другой такой же как и я и начали сочувствовать потом сказали мне ты мол на узкоколейку на вокзал идёшь мы мол тебе поможем на что я ответил что у меня денег нет и расплачиваться за помощь нечем но один из них взял у меня штапики, а другой рюкзак с оторванной лямкой и сказали мы мол земляки и поможем бесплатно. Я обрадовался и опять занялся чисткой мозгов. Пройдя половину пути парни мне говорят ну когда мы придём ты нам на опохмелку то дашь денег, я сказал им поставьте лучше вещи все здесь т.к. расплачиваться у меня нечем, но они сказали мы мол шутим и пошли дальше. Придя на узкоколейку на вокзал я поставил все вещи на лавочку перед уличным умывальником и парни тут же начали требовать с меня деньги за услуги лезя в драку. Я достал 200 рублей, билет стоил 50 рублей, бутылка водки в магазине 500рублей и сказал вы мне только на билет оставьте а остальное себе возьмите но они отобрали у меня все деньги и пошли своей дорогой за угол. Я им тогда не просто не стал желать зла но даже и в мыслях остался чист далее чистя свои мозги от всяких мыслей и вдруг слышу за углом драку. Когда посмотрел за угол увидел что какой то мужик пинает лежачего парня нёсшего мой рюкзак, а другой парень с меня ростом бегает вокруг них не зная что и делать. Я сначала подумал не буду за них молиться после того что они мне сделали, а затем думаю заповедь Христова велит молиться за врагов и помолился за них. Как я только помолился драка тут же прекратилась и мужик который бил этих парней пришёл к умывальнику который висел в трёх метрах передо мной и умыв руки ушёл, а я опять начал чистку своих мозгов. Когда подъехал поезд узкоколейки я вошёл в вагон и увидел худую высокую злую кондукторшу идущую по направлению ко мне и налево и направо собирая деньги с пассажиров матершинно ругающуюся на них, а когда дошла до меня не дала и рта мне открыть лишь сказав денег у вас нет ну что же больше не забывайте их и прошла мимо. Так я доехал до Кузьмияра. Когда соблюдаешь заповеди Христовы-90 псалом Давидов видишь воочию как он сбывается и как рядом находится Бог.

Сергей Михайлович Салопин

православный христианин

20.08.10 12:18
Ответ на #3423861 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что-то такое я читал лет десять назад, что ныне в шифровальном деле не идёт речь о создании не поддающихся расшифровке кодировках текстов.
Якобы теперь речь идёт только о создании кодов, которые на конкретное время защищают оперативную информацию.

Так что имея такие исходные данные, как "личная встреча невозможна из-за маленьких секретов, которые никто не должен знать", не трудно подобрать несколько вполне разумных объяснений, которые как раз и раскрывают те секреты, которые Вы пытаетесь скрыть. :)

Честно говоря, у меня не хватит ни времени, ни денег для личных-то встреч.
Я вон Михаилу Омелину личную встречу пообещал только потому, что в Вологде проездом буду обязательно.
Правда, он почему-то побаивается и всеми силами старается уклониться заранее.
А с господином Петровым встретиться не смогу совершенно точно по выше указанным причинам.

Так что приобретайте собственный опыт. Который намного ценнее, чем чужой-то.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 11:52
Ответ на #3423845 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня есть свои маленькие секреты о которых никто ни должен знать.

православный христианин

20.08.10 11:25
Ответ на #3423823 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По каким причинам?

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 10:28
Ответ на #3423779 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Личная встреча невозможна.

Ольга Д.Д.

православный христианин

20.08.10 09:35
Ответ на #3423760 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стало быть, согласны потому только, что святые отцы пишут? Сами подтверждений не получали?
А ведь святые отцы пишут много чего. И такое даже, что в учение Церкви не включается (то бишь с чем богословы дипломированные не согласны).
Своей головой, значит, не думаете. Зачем тогда пояснения как бы от себя приводите?
...........................................................................................................

Стало быть так, Сергей Михайлович. Надеюсь только на молитву к Богу.
Добавить ничего больше не смогу.

православный христианин

20.08.10 08:28
Ответ на #3423762 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Опыт-это всегда интересно.=

Это когда чужой - интересно. А когда свой, то... Потому многие предпочитают со стороны, так сказать, видеть бой.

При личной встрече, может, и поделюсь.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 07:38
Ответ на #3423705 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поделитесь своим опытом. Опыт-это всегда интересно.

православный христианин

20.08.10 07:31
Ответ на #3423716 | Ольга Д.Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стало быть, согласны потому только, что святые отцы пишут? Сами подтверждений не получали?
А ведь святые отцы пишут много чего. И такое даже, что в учение Церкви не включается (то бишь с чем богословы дипломированные не согласны).
Своей головой, значит, не думаете. Зачем тогда пояснения как бы от себя приводите?

Спасение в конечном только итоге от Бога. А вот как по жизни-то несчастий избежать? Ногу, к примеру, не сломать. Или же нападению грабителей не подвергнуться.

Ольга Д.Д.

православный христианин

19.08.10 23:16
Ответ на #3423681 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Вас получалось? Или же Вы в теории, так сказать, согласны?

Святые отцы пишут. Я согласна. Спасает вера Богу.

православный христианин

19.08.10 22:28
Ответ автору темы | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Поверте мне наслово, что простое безрассудное ношение пояса Живые помощи не принесёт Вам никакой пользы.=

Вот Вам не принесло, а мне принесло довольно много пользы.
Не знаю, правда, почему Вы ничего не ощутили.

православный христианин

19.08.10 22:25
Ответ на #3423698 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это смотря в чём.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

19.08.10 22:14
Ответ на #3423682 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы простонародное чушью назвали, так народ для вас не авторитет?

православный христианин

19.08.10 21:34
Ответ автору темы | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, откуда Вы взяли название "живые помощи"? Прямо чушь какая-то!
Это что - простонародное?
Псалом-то начинается словами:
"ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ..."

православный христианин

19.08.10 21:32
Ответ на #3422610 | Ольга Д.Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=и с Божией помощью может получиться=

У Вас получалось? Или же Вы в теории, так сказать, согласны?

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 242

Если мы ничем не можем помочь ближнему, и у нас болит от этого сердце...

3 сентября 2015 в 18:30Андрей Рыбак
Больное сердце Если мы ничем не можем помочь ближнему, и у нас болит от этого сердце - значит мы даем человеку милостыню высшего порядка: мы даем милостыню кровью своего сердца. Старец Паисий ... читать далее »

Календарь 773

4 сентября. Мучеников Агафоника, Зотика, Феопрепия (Боголепа), Акиндина, Севериана и прочих. Преподобного Исаакия Оптинского.

3 сентября 2015 в 15:50Андрей Бузик
22 августа по старому стилю / 4 сентября по новому стилю пятница Мчч. Агафоника, Зотика, Феопрепия (Боголепа), Акиндина, Севериана и прочих (305–311). Сщмч. Горазда, еп. Чешского и ... читать далее »

Святые 47

Архимандрит Кирилл (Павлов). Если мы привязаны к этой жизни - мы не христиане.

3 сентября 2015 в 14:07Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Если мы привязаны к этой жизни - мы не христиане. Старец Кирилл у митр. Зиновия Эти высказывания легендарного старца Кирилла записал монах Симеон Афонский, в период ... читать далее »

Разное 781

О современном духе насмешливости

2 сентября 2015 в 23:49Ульяна Ф.
дивны творения Твои Господи О современном духе насмешливости. Болезнь нашего времени – легкомысленно-поверхностное отношение к жизни. Измельчали слова, измельчали и излукавились люди. Глянцевый ... читать далее »

Молитва 207

Не страшны невзгоды и бури под прикрытием спасительной молитвы

1 сентября 2015 в 23:25Ульяна Ф.
Всегда с молитвой Не страшны жизненные невзгоды и бури шествующим под прикрытием спасительной молитвы В нынешнем Евангелии читали мы о пребывании Господа Иисуса Христа в Капернауме. Господь сказал ... читать далее »

Иконы 196

Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») Празднование 18/31 августа.

31 августа 2015 в 12:22Андрей Рыбак
Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») Празднование 18/31 августа. Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») почитается как чудотворная. ... читать далее »

SOS! 331

Кто устроил финансовый обвал?

28 августа 2015 в 10:17Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Кто устроил финансовый обвал? Валентин Катасонов читать далее »

Музыка 66

"Пачка сигарет" В.Цоя в исполнении советских артистов

20 августа 2015 в 21:40Андрей Рыбак
Витор Цой "Пачка сигарет" В.Цоя в исполнении советских артистов читать далее »

Шутка 84

Как США осуществляют санкции на космическую отрасль России. Ухохочешься

19 августа 2015 в 20:20Андрей Рыбак
Ракетоноситель Союз Как США осуществляют санкции на космическую отрасль России. Ухохочешься читать далее »

Стихи 323

Я Русь свою любил и холил...

19 августа 2015 в 11:07Виктор Шамонин
Я Русь свою любил и холил... Я Русь свою любил и холил... Я Русь свою любил и холил, И в том признаться не стыжусь, И в той душевной дикой боли, Я лил в лугах без меры грусть, Но сидя молча на ... читать далее »

Приключенческие гонки

Рогейн  Осень Поволжья - 2015 

Рогейн  Осень Поволжья - 2015  10-11 октября 2015 года состоится главный рогейн Нижегородского края -  Осень Поволжья - 2015 . В этом году 10-й юбилейный 12-ти часовой рогейн пройдёт в Богородском ... читать далее »

Водный спорт

Шенкер снова первая

Шенкер снова первая. Джоанна Шенкер в очередной раз завоевала первое место на состязаниях Miss Sumol Cup по бодибордингу, который был проведен у берегов Илхаво, Португалия. Спортсменка с ... читать далее »

Лица 307

Прозрение.

3 сентября 2015 в 18:21Андрей Рыбак
всемирно известный математик академик Лев Семенович Понтрягин ПРОЗРЕНИЕ ... В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик. Неделю не ходит, две... Телефона у Лёвы не было, и ... читать далее »

Документы 137

Листовка против пластиковых карт паспортов УЭК.

3 сентября 2015 в 15:31Владимир Русский
Листовка против карт паспортов УЭК. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ОПАСНОСТЬ ПЛАСТИКОВОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ ПАСПОРТА. Враги России – планировали перевести население России -- ... читать далее »

Помощь храмам 7

В РПЦ называют незаконным решение властей Петербурга по Исаакиевскому собору

3 сентября 2015 в 01:30Игорь Афонин
"Те аргументы, которые выдвигают петербургские власти в отказе, не предусмотрены законом", - заявила глава юридической службы Московской патриархии. Исаакиевский собор МОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. В ... читать далее »

Эсхатология 360

Коллайдер - ЦЕРН. Открытие Бездны

2 сентября 2015 в 14:28Андрей Рыбак
Коллайдер Коллайдер - ЦЕРН. Открытие Бездны читать далее »

Видео 250

Новые электронные документы и хакеры.

31 августа 2015 в 07:42Олга
Фильм Галины Царевой (новый) читать далее »

Духовное 708

Хранение ума.

28 августа 2015 в 09:29Андрей Рыбак
Успение Пресвятой Богородицы С Праздником Успения Пресвятой Богородицы. Пресвятая Троица Спаси нас. Матушка Богородица благослови. Матушка Богородица, Славное Успение Которой мы сегодня празднуем, ... читать далее »

Предание 67

Преподобный Григорий Синаит. Обстоятельное рассуждение... о безмолвии и молитве сверх того о признаках благодати и прелести

20 августа 2015 в 15:54Андрей Рыбак
Преподобный Григорий Синаит преподобный Григорий Синаит (1260–1346) День памяти: 8(21) августа О его жизни известно крайне мало, есть сведения, что в молодости он был в турецком плену, а после ... читать далее »

Притчи 208

Притча о добре.

19 августа 2015 в 14:05Андрей Рыбак
Девочка Притча о добре. читать далее »

Будущее 259

Мировые пророчества о будущем Европы, Азии, Америки… в составе Святой Руси.

18 августа 2015 в 14:35Фокин Сергей
"…НЕ ДЛЯ ВАС ОДНИХ ДАНО ВАМ РАЗУМЕТЬ ЭТО, А ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ ЦЕЛОГО МИРА, ЧТОБЫ ВСЕ, САМИ УТВЕРДИВШИСЬ В ДЕЛЕ БОЖИЕМ, И ДРУГИМ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ" (Преподобный Серафим Саровский). В скрижалях разных ... читать далее »

Серфинг

Итоги Pro Anglet 2015

Итоги Pro Anglet 2015. Бино Лопес и Паулина Адо завоевали первые места на чемпионате Pro Anglet по серфингу, который проходил на солнечном побережье Франции. Наиболее запоминающейся за весь турнир ... читать далее »

Скалолазание

Кто бросит вызов Алексею Рубцову?

С 18 по 20 сентября в Москве состоится кубок России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. В единственном в этом году кубке страны в этой дисциплине ожидается участие всех именитых скалолазов, в том ... читать далее »

Еда 258

Что лучше добавить в чай, чтобы получить максимум пользы и насладиться его ароматом

3 сентября 2015 в 18:13Андрей Рыбак
Душистый чай Что лучше добавить в чай, чтобы получить максимум пользы и насладиться его ароматом 1. Гвоздика Облегчает головную боль и делает дыхание свежим. Чай с гвоздикой поможет после трудного ... читать далее »

Общий 719

Пророчества о том чему должно быть и чего не миновать. Знак для Бога доказывающий, что люди готовы принять Царя

3 сентября 2015 в 14:58Сергей Попов
Мне было пророчество и веление от Господа такое: «Выслушай Меня внимательно. - Верующим в Меня поступить надобно так.... Народы живущие на Земле разрозненны, да и традиции у каждого свои по пониманию ... читать далее »

Чудо 196

Друг ангелов

3 сентября 2015 в 00:45Ульяна Ф.
Ангел Друг ангелов Святой Нифонт, епископ Констанции Кипрской, иерарх Александрийской Церкви и современник Афанасия Великого (IV в.), удостоился видеть в земной жизни множество видений, и среди ... читать далее »

Церковь-Община 400

Симеон Афонский «Практическое Богопознание»

2 сентября 2015 в 14:08Андрей Рыбак
Богопознание Симеон Афонский «Практическое Богопознание» Вышла в свет книга старца Симеона Афонского «Практическое Богопознание». Новая книга обрадовала и одновременно озадачила читателя. Раскроем ... читать далее »

Воины 187

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.

31 августа 2015 в 23:35Ульяна Ф.
Русские офицеры Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда. 1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание. 2. Держи себя просто, с достоинством, без ... читать далее »

Праздники 168

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. святитель Григорий Палама

28 августа 2015 в 17:58Андрей Рыбак
Успение Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии святитель Григорий Палама Настоящее мое слово к любви вашей вызывается и любовию, и необходимостью. Я говорю не потому ... читать далее »

Интересно 354

Тонкости великого и могучего русского языка. Сочувствуем иностранцам!

28 августа 2015 в 09:08Ирина Петрова
Русский можно назвать не только великим и могучим, но и по праву невероятным языком. Вы задумывались, насколько часто одни и те же слова обозначают совершенно разные понятия или выражают абсолютно ... читать далее »

История 336

Дело Аполлон Были ли американцы на Луне

20 августа 2015 в 14:52Андрей Рыбак
Были ли американцы на Луне Дело Аполлон Были ли американцы на Луне В фильме приводится анализ «доказательств», которыми США пытается одурачить мировое сообщество, уверяя, что американские космонавты ... читать далее »

Детям 376

Мыши и кот Сказка в стихах

19 августа 2015 в 11:22Виктор Шамонин
Мыши и кот Мыши и кот Утром был мышиный сход: - Надоел нам рыжий кот! Под угрозой наша жизнь, От кота нам не спастись! Мышка старая им в такт: - Не спастись нам, это так! Все словечки ваши бред, Есть ... читать далее »

Литература 223

Александр Нечволодов От разорения к достатку

17 августа 2015 в 20:23Андрей Рыбак
Александр Нечволодов Александр Нечволодов От разорения к достатку ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО ТРУДА Русские финансы. — Масонская программа. — Тайны золота. Народные деньги. — ... читать далее »

Виндсерфинг

Джубан побеждает в Перу

Джубан побеждает в Перу. Камиль Джубан одержал блестящую победу в чемпионате Pacasmayo Classic по виндсерфингу, который прошел у берегов Перу. Несмотря на неожиданную простуду, будущий чемпион ... читать далее »

Путешествия

В четверг из Мурманска стартует российско-китайская парусная экспедиция

3 сентября в 10:00 от Мурманского морского вокзала стартует российско-китайская полярная парусная экспедиция "Циндао-Китай". Впервые в истории мирового яхтинга российскую часть Арктики планируется ... читать далее »

Всего проголосовало: 329 человек
Истина в Любви Христовой?
согласен
не согласен
не знаю
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Истина в Любви Христовой?
согласен ( 95.1%, 313 голосов )
не согласен ( 3.0%, 10 голосов )
не знаю ( 1.8%, 6 голосов )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru