Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Православная жизнь / Когда сбываются Живые помощи? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Когда сбываются Живые помощи?
Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин
Тема: #89480    17.08.10 08:19    Просмотров: 4826 [37]

Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемые форумчане хочу с Вами поделиться своим опытом. А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую;(Ев.от Матф.5,39). Как эти слова связаны с 90-ым псалмом Давида? Есть суд который производит человек и при этом Бог не вмешивается и не помогает ему в его мести. Но если при том, как сильно обидели человека, а он не только не стал мстить, но и в мыслях своих тут же отключился от обидчика, то Бог над обидчиком сразу производит суд, жестокое к нему наказание произойдёт на Ваших глазах и если Вы помолитесь за него, то всё сразу же прекратится, как и в 90 псалме писано: падут подле тебя тысячи и тьма одесную тебе к тебе же ни приближася, обачи очима твоима смотриши и воздаяние грешникам узриши. А что бы враги как писано не приблизились надо ещё во время покаяния хранить свою внутренность от прохождения внутри Вас всякой мысли и после того как отойдёт время отмщения к Вам ни один Ваш враг и близко не приблизится. Поверте мне наслово, что простое безрассудное ношение пояса Живые помощи не принесёт Вам никакой пользы.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

Тема: #89480
12.04.12 22:51
Ответ на #3423881 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда то в начале 90-х годов я из города поехал в деревню к родителям. Мне надо было на автобусе доехать до Ж.Д. вокзала и на электричке проехать 3-и остановки выйти на станции Киселиха и идти 1 км. до Ж.Д. вокзала узкоколейки на маленький поезд доехать на нём до р.п. Кузьмияр и 23 км. идти пешком до своей деревни. Я в то время постоянно чистил свои мозги от разных входящих мыслей и даже не думал что вот сейчас загорится нужный свет светофора или что вот сейчас подойдёт нужный автобус-меня это не интересовало да и занимаясь заповедями Библии просто было не до этого. Когда я на автомате пошёл в дорогу из своего дома к родителям у меня в одной руке были связка штапиков двух метровых в другой руке была хрюкающая свинья в мешке спереди висел рюкзак и сзади висел рюкзак. Когда я дошёл до остановки сразу же подошёл автобус набитый народом но для меня было пустое сидячье место на которое я тут же и сел. Пока ехал со мной автобус он не разу не качнулся из стороны в сторону и не потревожил меня. Выйдя из автобуса я не ждал когда загорится у светофора зелёный свет т.к. подходя к светофору он тут же загорался и небыло препятствия в пути. Когда я пришёл на перон и вошёл в электричку двери сразу же за мной закрылись и электричка поехала так плавно что не в одну сторону не качнулась до тех пор пока я из неё не вышел. В Киселихе на пероне у меня отвалился ремень у переднего рюкзака и рюкзак начал болтаться из стороны в сторону из-за чего я вынужден был прекратить чистку головы и задумался как же быть дальше. Через минуту ко мне подошли два выпимших но не пьяных парня, один из них наголову меня выше и в плечах в два раза шире, а другой такой же как и я и начали сочувствовать потом сказали мне ты мол на узкоколейку на вокзал идёшь мы мол тебе поможем на что я ответил что у меня денег нет и расплачиваться за помощь нечем но один из них взял у меня штапики, а другой рюкзак с оторванной лямкой и сказали мы мол земляки и поможем бесплатно. Я обрадовался и опять занялся чисткой мозгов. Пройдя половину пути парни мне говорят ну когда мы придём ты нам на опохмелку то дашь денег, я сказал им поставьте лучше вещи все здесь т.к. расплачиваться у меня нечем, но они сказали мы мол шутим и пошли дальше. Придя на узкоколейку на вокзал я поставил все вещи на лавочку перед уличным умывальником и парни тут же начали требовать с меня деньги за услуги лезя в драку. Я достал 200 рублей, билет стоил 50 рублей, бутылка водки в магазине 500рублей и сказал вы мне только на билет оставьте а остальное себе возьмите но они отобрали у меня все деньги и пошли своей дорогой за угол. Я им тогда не просто не стал желать зла но даже и в мыслях остался чист далее чистя свои мозги от всяких мыслей и вдруг слышу за углом драку. Когда посмотрел за угол увидел что какой то мужик пинает лежачего парня нёсшего мой рюкзак, а другой парень с меня ростом бегает вокруг них не зная что и делать. Я сначала подумал не буду за них молиться после того что они мне сделали, а затем думаю заповедь Христова велит молиться за врагов и помолился за них. Как я только помолился драка тут же прекратилась и мужик который бил этих парней пришёл к умывальнику который висел в трёх метрах передо мной и умыв руки ушёл, а я опять начал чистку своих мозгов. Когда подъехал поезд узкоколейки я вошёл в вагон и увидел худую высокую злую кондукторшу идущую по направлению ко мне и налево и направо собирая деньги с пассажиров матершинно ругающуюся на них, а когда дошла до меня не дала и рта мне открыть лишь сказав денег у вас нет ну что же больше не забывайте их и прошла мимо. Так я доехал до Кузьмияра. Когда соблюдаешь заповеди Христовы-90 псалом Давидов видишь воочию как он сбывается и как рядом находится Бог.

Сергей Михайлович Салопин

православный христианин

20.08.10 13:18
Ответ на #3423861 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что-то такое я читал лет десять назад, что ныне в шифровальном деле не идёт речь о создании не поддающихся расшифровке кодировках текстов.
Якобы теперь речь идёт только о создании кодов, которые на конкретное время защищают оперативную информацию.

Так что имея такие исходные данные, как "личная встреча невозможна из-за маленьких секретов, которые никто не должен знать", не трудно подобрать несколько вполне разумных объяснений, которые как раз и раскрывают те секреты, которые Вы пытаетесь скрыть. :)

Честно говоря, у меня не хватит ни времени, ни денег для личных-то встреч.
Я вон Михаилу Омелину личную встречу пообещал только потому, что в Вологде проездом буду обязательно.
Правда, он почему-то побаивается и всеми силами старается уклониться заранее.
А с господином Петровым встретиться не смогу совершенно точно по выше указанным причинам.

Так что приобретайте собственный опыт. Который намного ценнее, чем чужой-то.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 12:52
Ответ на #3423845 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня есть свои маленькие секреты о которых никто ни должен знать.

православный христианин

20.08.10 12:25
Ответ на #3423823 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По каким причинам?

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 11:28
Ответ на #3423779 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Личная встреча невозможна.

Ольга Д.Д.

православный христианин

20.08.10 10:35
Ответ на #3423760 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стало быть, согласны потому только, что святые отцы пишут? Сами подтверждений не получали?
А ведь святые отцы пишут много чего. И такое даже, что в учение Церкви не включается (то бишь с чем богословы дипломированные не согласны).
Своей головой, значит, не думаете. Зачем тогда пояснения как бы от себя приводите?
...........................................................................................................

Стало быть так, Сергей Михайлович. Надеюсь только на молитву к Богу.
Добавить ничего больше не смогу.

православный христианин

20.08.10 09:28
Ответ на #3423762 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Опыт-это всегда интересно.=

Это когда чужой - интересно. А когда свой, то... Потому многие предпочитают со стороны, так сказать, видеть бой.

При личной встрече, может, и поделюсь.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 08:38
Ответ на #3423705 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поделитесь своим опытом. Опыт-это всегда интересно.

православный христианин

20.08.10 08:31
Ответ на #3423716 | Ольга Д.Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стало быть, согласны потому только, что святые отцы пишут? Сами подтверждений не получали?
А ведь святые отцы пишут много чего. И такое даже, что в учение Церкви не включается (то бишь с чем богословы дипломированные не согласны).
Своей головой, значит, не думаете. Зачем тогда пояснения как бы от себя приводите?

Спасение в конечном только итоге от Бога. А вот как по жизни-то несчастий избежать? Ногу, к примеру, не сломать. Или же нападению грабителей не подвергнуться.

Ольга Д.Д.

православный христианин

20.08.10 00:16
Ответ на #3423681 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Вас получалось? Или же Вы в теории, так сказать, согласны?

Святые отцы пишут. Я согласна. Спасает вера Богу.

православный христианин

19.08.10 23:28
Ответ автору темы | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Поверте мне наслово, что простое безрассудное ношение пояса Живые помощи не принесёт Вам никакой пользы.=

Вот Вам не принесло, а мне принесло довольно много пользы.
Не знаю, правда, почему Вы ничего не ощутили.

православный христианин

19.08.10 23:25
Ответ на #3423698 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это смотря в чём.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

19.08.10 23:14
Ответ на #3423682 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы простонародное чушью назвали, так народ для вас не авторитет?

православный христианин

19.08.10 22:34
Ответ автору темы | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, откуда Вы взяли название "живые помощи"? Прямо чушь какая-то!
Это что - простонародное?
Псалом-то начинается словами:
"ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ..."

православный христианин

19.08.10 22:32
Ответ на #3422610 | Ольга Д.Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=и с Божией помощью может получиться=

У Вас получалось? Или же Вы в теории, так сказать, согласны?

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Литература 190

В чем же провинилась Наташа Ростова перед православными?

18 декабря 2014 в 11:56Валерий
Думается, что не допущу большую ошибку, если скажу, что одним из запоминающихся женских образов, созданных в русской литературе, является героиня романа Льва Толстого «Война и мир» Наталья Ильинична ... читать далее »

Видео 217

Переведи меня через Майдан

18 декабря 2014 в 01:39Андрей Рыбак
Там это, Майдан... Що, опять? Переведи меня через Маидан - Бабкины внуки - Последняя просьба старого лирника читать далее »

Общий 575

Зигмунд Фрейд и сексуальная революция

18 декабря 2014 в 00:56Андрей Рыбак
Сексуальная революция по Фрейду и его последователям Дэвид Дюк. «Зигмунд Фрейд и сексуальная революция» 14:12 читать далее »

Катастрофы 118

Секретные материалы попавшие в руки Российской разведки

17 декабря 2014 в 23:39Андрей Рыбак
Господи помилуй Секретные материалы попавшие в руки Российской разведки читать далее »

Здоровье 240

Хлеб квасной. Квас. Оладьи. Рецепт изготовления. Видео

17 декабря 2014 в 13:48Андрей Рыбак
Квасной хлеб, без дрожжей Хлеб квасной. Квас. Оладьи. Рецепт изготовления. Видео Хлеб питает, вид свежего хлеба всегда радует глаз, хлеб исцеляет. Но такое было возможно, когда хлеб выпекался ... читать далее »

Иконы 161

Монахиня Тихона пишет иконы ртом.

16 декабря 2014 в 21:55Андрей Рыбак
Монахиня Тихона Монахиня Тихона пишет иконы ртом. 11:10 А размышляли мы о талантах, нам дарованных Господом, и о немощи телесной, которая может спасти душу порою более, нежели здравие. Спаси и ... читать далее »

История 303

Жизнь преподобного Сергия Радонежского как пример непрерывного возхождения к святости

16 декабря 2014 в 17:00Андрей Бузик
2014 г. Россия отмечает 700-летие преподобного Сергия Радо­нежского. Это событие общегосударственного значения, соответ­ствующее масштабу личности Великого Старца и его роли в судьбе нашей ... читать далее »

Чудо 169

Явление Богородицы в Буденовске. Басаев пошел на переговоры.

15 декабря 2014 в 23:57Андрей Рыбак
Буденовск. Явление Богородицы в небе над захваченной больницей Явление Богородицы в Буденовске. Басаев пошел на переговоры. читать далее »

Разное 690

Почаевская Лавра - оплот борьбы с антихристом

15 декабря 2014 в 02:18Ульяна Ф.
антихристовы документы печать Почаевская Лавра - оплот борьбы с антихристом Дорогие отцы, братья и сестры! С каждым месяцем, неделей, днем всё явственнее ощущается дыхание приближающегося ... читать далее »

Высказывания 207

Напутствия Матери Терезы

14 декабря 2014 в 07:24Андрей Бузик
Мать Тере́за Кальку́ттская — католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сестры Миссионерки Любви», занимающейся служением бедным и больным. Лауреат Нобелевской ... читать далее »

Альпинизм

Китайская сторона отказала экспедиции Дениса Урубко в выдаче пермита

Китайская сторона, неожиданно приняла решение отказать экспедиции в выдаче пермита на восхождение К2 с Северной (Китайской стороны), о чем письменно уведомила Дениса Урубко. Произошло это всего лишь ... читать далее »

Сноуборд

Николай Биланин: Автанеев не до конца раскрыл свой потенциал на турнире серии Revolution Tour

17 декабря, в Коппер Маунтине (США) завершился международный турнир по сноуборду серии Revolution Tour. В хаф-пайпе лучший из россиян Никита Автанеев стал пятым. В шаге от финала остановился Сергей ... читать далее »

Будущее 239

Победа будет за нами!

18 декабря 2014 в 11:52Игорь Афонин
"Южный поток" иссяк, не успев родиться, не сумев оросить своими живительными силами страны Европы. Скоба, которой надлежало еще прочнее скрепить Европу с Россией, так и не нашла себе применения. И ... читать далее »

Народный промысел 3

Это мой выбор (православный мультик)

18 декабря 2014 в 01:32Андрей Рыбак
Я уповаю на Бога! Это мой выбор. Это мой выбор (православный мультик) 13:00 Я уповаю на Бога читать далее »

Молитва 185

Эвтаназия является православным богословским термином, обозначающим блаженную кончину христианина

18 декабря 2014 в 00:33Андрей Рыбак
Эвтаназия Иосифа Ватопедского ПРАВОСЛАВНАЯ ЭВТАНАЗИЯ Кроме общеупотребительного значения этого понятия как практики прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего ... читать далее »

Лица 272

Петр Мамонов о смысле жизни

17 декабря 2014 в 19:16Андрей Рыбак
Петр Мамонов Петр Мамонов о смысле жизни — Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай ... читать далее »

Церковь-Община 306

Точная логическая модель догмата о Пресвятой Троице

17 декабря 2014 в 01:34Илья Тырданов
Точная логическая модель догмата о Пресвятой Троице Доклад состоит из следующих разделов: 01_Знакомство с Небесным Отцом 02_Сущность и Жизнь Отца 03_Сущность Бога — Ум 04_Любовь Отца 05_Рождение и ... читать далее »

Портал 27

Пророчество о начале Святой Руси

16 декабря 2014 в 21:29Андрей Рыбак
Пророчество о начале Святой Руси «Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать» (1Кор. 14:1). «От угрозы одного побежит тысяча, от угрозы пятерых побежите ... читать далее »

Эсхатология 310

УЭК (СНИЛС) – отречение от Христа и печать антихриста в электронной форме

16 декабря 2014 в 01:49Александр В.А.
Печать антихриста - сегодня позже, чем ты думаешь . . Из гл. 13 Откровения Св. апостола Иоанна Богослова: . 16. «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено ... читать далее »

Шутка 74

Что о нас думают скоморохи?

15 декабря 2014 в 23:22Андрей Рыбак
Скоморохи Русское ЧУДО - Георгий Левшунов в гостях у режиссёра С.Стрижака читать далее »

Духовное 657

Мудрые ответы монаха Симеона Афонского

14 декабря 2014 в 18:38Виктор Дворников
Эти мудрые ответы не изменят мир, однако, если вы осознаете даже малую частичку этих ответов - весь мир изменится вслед за вами. Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский проживает на Святой ... читать далее »

Писание 29

Книга Екклесиаста

13 декабря 2014 в 22:34Андрей Рыбак
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета! Книга Екклесиаста Глава 1 [3 Цар 2, 12 Притч 1, 1] 1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме. [Еккл 12, 8 2 Кор 4, 18] 2 Суета ... читать далее »

Горные лыжи

Ксения Алопина - 18-я на этапе Кубка Европы в Швейцарии

В среду в швейцарском Зинале у горнолыжниц завершился двухдневный этап Кубка Европы в специальном слаломе. Победительницами этапа стали известная участница Кубка мира француженка Настасья Ноэн в ... читать далее »

Горные лыжи

Успехи Россиян на Кубке мира по горнолыжному спорту.

В минувший уикенд россияне добились успеха в самых разных зимних видах спорта. Александр Хорошилов (на фото справа) стал первым отечественным горнолыжником за последние почти 34 года, сумевшим занять ... читать далее »

Спорт - Экстрим 122

Дайверы из Казани передали полярникам Антарктиды Казанскую икону Божией Матери

18 декабря 2014 в 09:22Андрей Бузик
Российские дайверы под руководством Дмитрия Шиллера первыми на планете совершили погружение у берегов ледяного континента на глубину 97 метров. Затем они посетили полярную станцию «Беллинсгаузен», где ... читать далее »

Природа 87

Поддержим фильм "Атлантида Русского Севера".

18 декабря 2014 в 01:10Андрей Рыбак
Атлантида Русского Севера Соберем с миру по нитке,и сделаем фильм всем на радость! Поддержим фильм "Атлантида Русского Севера". http://planeta.ru/campaigns/10280/backers читать далее »

Календарь 561

Преподобный Иоанн Дамаскин

18 декабря 2014 в 00:21Anne
Святой Иоанн Дамаскин (ок. 780) Преподобный Иоанн Дамаскин родился около 680 года в столице Сирии, Дамаске, в христианской семье. Его отец, Сергий Мансур, был казначеем при дворе халифа. У Иоанна был ... читать далее »

Выживание. 144

46 тыс детей-сирот в РФ нашли семьи за 9 месяцев этого года

17 декабря 2014 в 18:52Андрей Рыбак
Павел Астахов. 46 тыс детей-сирот в РФ нашли семьи за 9 месяцев этого года Около 46 тысяч детей-сирот в России были устроены в семьи за девять месяцев 2014 года, сообщил во вторник уполномоченный ... читать далее »

Технологии 137

Россия снова спрячется под железный занавес. Валентин Катасонов.

16 декабря 2014 в 22:29Андрей Рыбак
Мужики, Ура!!! Снова железный занавес. Наконец то все дерьмо с запада у них будет оставаться! ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ : Россия снова спрячется под железный занавес Центральный банк не справляется со ... читать далее »

SOS! 287

Важно! Нельзя допустить электронного рабства! Прорыв стены молчания!

16 декабря 2014 в 21:14Ульяна Ф.
Нельзя допустить электронного рабства! Прорыв стены молчания! Николай Мишустин. Распространите пожалуйста.Анонс круглого стола на тему «Защита семьи, детей, конституционно-правового статуса личности ... читать далее »

Притчи 187

Чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?

16 декабря 2014 в 00:56Андрей Рыбак
Поспорим, чей язык лучше? На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и ... читать далее »

Предание 38

Тихон Русский. Совершай много поклонов, совершай, пока твоя майка не намокнет от пота, пока её не надо будет менять.

15 декабря 2014 в 22:05Андрей Рыбак
Старец Тихон. Афон Тихон Русский. Совершай много поклонов, совершай, пока твоя майка не намокнет от пота, пока её не надо будет менять. На Афоне издана замечательная книга «Апо аскетики ке ... читать далее »

Праздники 145

14 декабря ─ день памяти святого пророка Наума

14 декабря 2014 в 17:55Андрей Бузик
О пророке Науме нам известно только из библейской книги, носящей имя пророка. Почти вся информация о нем самом содержится в надписании этой книги: «Пророчество о Ниневии; книга видений Наума ... читать далее »

Интересно 314

«Мы сами спонсируем войну против России»

13 декабря 2014 в 19:21Андрей Рыбак
Сергей Глазьев «Мы сами спонсируем войну против России» В свет вышла новая книга известного экономиста Сергея Глазьева — «Украинская катастрофа: от американской агрессии к мировой войне?». ... читать далее »

Альпинизм

Голодное восхождение на Аконкагуа: первая неделя

Известный российский путешественник, в недавнем прошлом рижанин Александр Вовний прямо сейчас совершает восхождение на высшую точку Южной Америки, вершину Аконкагуа (6962 м) в состоянии полного ... читать далее »

Сноуборд

Денис Тихомиров: Соболева сама отдала победу и в полуфинале, и в борьбе за третье место

16 декабря, в Карецце (Италия) прошёл первый Кубка мира по сноуборду в дисциплине "параллельный гигантский слалом". Лучшие результаты в сборной России показали двукратная чемпионка мира среди юниоров ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru