Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель «Путь умного делания» Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Православная жизнь / Когда сбываются Живые помощи? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Когда сбываются Живые помощи?
Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин
Тема: #89480    17.08.10 08:19    Просмотров: 4476 [37]

Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемые форумчане хочу с Вами поделиться своим опытом. А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую;(Ев.от Матф.5,39). Как эти слова связаны с 90-ым псалмом Давида? Есть суд который производит человек и при этом Бог не вмешивается и не помогает ему в его мести. Но если при том, как сильно обидели человека, а он не только не стал мстить, но и в мыслях своих тут же отключился от обидчика, то Бог над обидчиком сразу производит суд, жестокое к нему наказание произойдёт на Ваших глазах и если Вы помолитесь за него, то всё сразу же прекратится, как и в 90 псалме писано: падут подле тебя тысячи и тьма одесную тебе к тебе же ни приближася, обачи очима твоима смотриши и воздаяние грешникам узриши. А что бы враги как писано не приблизились надо ещё во время покаяния хранить свою внутренность от прохождения внутри Вас всякой мысли и после того как отойдёт время отмщения к Вам ни один Ваш враг и близко не приблизится. Поверте мне наслово, что простое безрассудное ношение пояса Живые помощи не принесёт Вам никакой пользы.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

Тема: #89480
12.04.12 22:51
Ответ на #3423881 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда то в начале 90-х годов я из города поехал в деревню к родителям. Мне надо было на автобусе доехать до Ж.Д. вокзала и на электричке проехать 3-и остановки выйти на станции Киселиха и идти 1 км. до Ж.Д. вокзала узкоколейки на маленький поезд доехать на нём до р.п. Кузьмияр и 23 км. идти пешком до своей деревни. Я в то время постоянно чистил свои мозги от разных входящих мыслей и даже не думал что вот сейчас загорится нужный свет светофора или что вот сейчас подойдёт нужный автобус-меня это не интересовало да и занимаясь заповедями Библии просто было не до этого. Когда я на автомате пошёл в дорогу из своего дома к родителям у меня в одной руке были связка штапиков двух метровых в другой руке была хрюкающая свинья в мешке спереди висел рюкзак и сзади висел рюкзак. Когда я дошёл до остановки сразу же подошёл автобус набитый народом но для меня было пустое сидячье место на которое я тут же и сел. Пока ехал со мной автобус он не разу не качнулся из стороны в сторону и не потревожил меня. Выйдя из автобуса я не ждал когда загорится у светофора зелёный свет т.к. подходя к светофору он тут же загорался и небыло препятствия в пути. Когда я пришёл на перон и вошёл в электричку двери сразу же за мной закрылись и электричка поехала так плавно что не в одну сторону не качнулась до тех пор пока я из неё не вышел. В Киселихе на пероне у меня отвалился ремень у переднего рюкзака и рюкзак начал болтаться из стороны в сторону из-за чего я вынужден был прекратить чистку головы и задумался как же быть дальше. Через минуту ко мне подошли два выпимших но не пьяных парня, один из них наголову меня выше и в плечах в два раза шире, а другой такой же как и я и начали сочувствовать потом сказали мне ты мол на узкоколейку на вокзал идёшь мы мол тебе поможем на что я ответил что у меня денег нет и расплачиваться за помощь нечем но один из них взял у меня штапики, а другой рюкзак с оторванной лямкой и сказали мы мол земляки и поможем бесплатно. Я обрадовался и опять занялся чисткой мозгов. Пройдя половину пути парни мне говорят ну когда мы придём ты нам на опохмелку то дашь денег, я сказал им поставьте лучше вещи все здесь т.к. расплачиваться у меня нечем, но они сказали мы мол шутим и пошли дальше. Придя на узкоколейку на вокзал я поставил все вещи на лавочку перед уличным умывальником и парни тут же начали требовать с меня деньги за услуги лезя в драку. Я достал 200 рублей, билет стоил 50 рублей, бутылка водки в магазине 500рублей и сказал вы мне только на билет оставьте а остальное себе возьмите но они отобрали у меня все деньги и пошли своей дорогой за угол. Я им тогда не просто не стал желать зла но даже и в мыслях остался чист далее чистя свои мозги от всяких мыслей и вдруг слышу за углом драку. Когда посмотрел за угол увидел что какой то мужик пинает лежачего парня нёсшего мой рюкзак, а другой парень с меня ростом бегает вокруг них не зная что и делать. Я сначала подумал не буду за них молиться после того что они мне сделали, а затем думаю заповедь Христова велит молиться за врагов и помолился за них. Как я только помолился драка тут же прекратилась и мужик который бил этих парней пришёл к умывальнику который висел в трёх метрах передо мной и умыв руки ушёл, а я опять начал чистку своих мозгов. Когда подъехал поезд узкоколейки я вошёл в вагон и увидел худую высокую злую кондукторшу идущую по направлению ко мне и налево и направо собирая деньги с пассажиров матершинно ругающуюся на них, а когда дошла до меня не дала и рта мне открыть лишь сказав денег у вас нет ну что же больше не забывайте их и прошла мимо. Так я доехал до Кузьмияра. Когда соблюдаешь заповеди Христовы-90 псалом Давидов видишь воочию как он сбывается и как рядом находится Бог.

Сергей Михайлович Салопин

православный христианин

20.08.10 13:18
Ответ на #3423861 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что-то такое я читал лет десять назад, что ныне в шифровальном деле не идёт речь о создании не поддающихся расшифровке кодировках текстов.
Якобы теперь речь идёт только о создании кодов, которые на конкретное время защищают оперативную информацию.

Так что имея такие исходные данные, как "личная встреча невозможна из-за маленьких секретов, которые никто не должен знать", не трудно подобрать несколько вполне разумных объяснений, которые как раз и раскрывают те секреты, которые Вы пытаетесь скрыть. :)

Честно говоря, у меня не хватит ни времени, ни денег для личных-то встреч.
Я вон Михаилу Омелину личную встречу пообещал только потому, что в Вологде проездом буду обязательно.
Правда, он почему-то побаивается и всеми силами старается уклониться заранее.
А с господином Петровым встретиться не смогу совершенно точно по выше указанным причинам.

Так что приобретайте собственный опыт. Который намного ценнее, чем чужой-то.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 12:52
Ответ на #3423845 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня есть свои маленькие секреты о которых никто ни должен знать.

православный христианин

20.08.10 12:25
Ответ на #3423823 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По каким причинам?

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 11:28
Ответ на #3423779 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Личная встреча невозможна.

Ольга Д.Д.

православный христианин

20.08.10 10:35
Ответ на #3423760 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стало быть, согласны потому только, что святые отцы пишут? Сами подтверждений не получали?
А ведь святые отцы пишут много чего. И такое даже, что в учение Церкви не включается (то бишь с чем богословы дипломированные не согласны).
Своей головой, значит, не думаете. Зачем тогда пояснения как бы от себя приводите?
...........................................................................................................

Стало быть так, Сергей Михайлович. Надеюсь только на молитву к Богу.
Добавить ничего больше не смогу.

православный христианин

20.08.10 09:28
Ответ на #3423762 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Опыт-это всегда интересно.=

Это когда чужой - интересно. А когда свой, то... Потому многие предпочитают со стороны, так сказать, видеть бой.

При личной встрече, может, и поделюсь.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

20.08.10 08:38
Ответ на #3423705 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поделитесь своим опытом. Опыт-это всегда интересно.

православный христианин

20.08.10 08:31
Ответ на #3423716 | Ольга Д.Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стало быть, согласны потому только, что святые отцы пишут? Сами подтверждений не получали?
А ведь святые отцы пишут много чего. И такое даже, что в учение Церкви не включается (то бишь с чем богословы дипломированные не согласны).
Своей головой, значит, не думаете. Зачем тогда пояснения как бы от себя приводите?

Спасение в конечном только итоге от Бога. А вот как по жизни-то несчастий избежать? Ногу, к примеру, не сломать. Или же нападению грабителей не подвергнуться.

Ольга Д.Д.

православный христианин

20.08.10 00:16
Ответ на #3423681 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Вас получалось? Или же Вы в теории, так сказать, согласны?

Святые отцы пишут. Я согласна. Спасает вера Богу.

православный христианин

19.08.10 23:28
Ответ автору темы | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Поверте мне наслово, что простое безрассудное ношение пояса Живые помощи не принесёт Вам никакой пользы.=

Вот Вам не принесло, а мне принесло довольно много пользы.
Не знаю, правда, почему Вы ничего не ощутили.

православный христианин

19.08.10 23:25
Ответ на #3423698 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это смотря в чём.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

19.08.10 23:14
Ответ на #3423682 | Сергей Михайлович Салопин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы простонародное чушью назвали, так народ для вас не авторитет?

православный христианин

19.08.10 22:34
Ответ автору темы | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, откуда Вы взяли название "живые помощи"? Прямо чушь какая-то!
Это что - простонародное?
Псалом-то начинается словами:
"ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ..."

православный христианин

19.08.10 22:32
Ответ на #3422610 | Ольга Д.Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=и с Божией помощью может получиться=

У Вас получалось? Или же Вы в теории, так сказать, согласны?

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 627

Святой покровитель домашних животных

21 августа 2014 в 03:41Ульяна Ф.
Святой покровитель домашних животных Почти в каждом доме-квартире живет пушистый друг – кошечка или собачка, которые любят своих хозяев, и также ими любимы! Почему мы любим наших пушистых зверьков? ... читать далее »

Воины 134

Убивать на войне – это подвиг?

19 августа 2014 в 21:44Ульяна Ф.
Убивать на войне – это подвиг? Каждый человек, даже ребенок – знает, что защищать свое Отечество, пусть даже ценой убийства врага – это бесспорный подвиг. Ка Православная Церковь относиться к ... читать далее »

Церковь-Община 285

Что будем возрождать? Митрополит Иоанн (Снычев)

19 августа 2014 в 16:50Ульяна Ф.
Что будем возрождать? Митрополит Иоанн (Снычев) К сожалению, современные понятия о путях возрождения России отличаются крайней запутанностью и противоречивостью. Похоже, мы никак не можем решить, ... читать далее »

История 282

Свержение царя.

17 августа 2014 в 08:02Виктор Дворников
Свержение царя: цена исторической ошибки. XX век оказался для нашего народа чудовищным. Мировые войны, Гражданская война, тяжелейший голод, репрессии – все это обрушилось на Россию в течение жизни ... читать далее »

Мир 184

Что православным делать, если война? - Прыгнуть на Небеса

14 августа 2014 в 18:17Андрей Рыбак
http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=1898 Нам часто задают вопросы: Что православным делать, если война? Что делать, если будут вживлять чипы? и др. На все эти вопросы ответ очень прост: ""Не считай ... читать далее »

Спорт - Экстрим 116

Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд.

12 августа 2014 в 21:05Андрей Рыбак
Чемпион Гуамки 2014 Данил Ширяев на маршруте. Саша и Данил выиграли два скалолазных турнира подряд. Один проходил в Крыму, а другой на Северном Кавказе в Гуамке. Если поедут на Варгол, то есть шанс ... читать далее »

Писание 21

2-е послание к Фессалоникийцам

12 августа 2014 в 18:43Андрей Рыбак
Апостол Павел 2-е послание к Фессалоникийцам Глава 1 1 Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе: 2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и ... читать далее »

Музыка 37

Ані Лорак - Мальви

12 августа 2014 в 10:16Андрей Рыбак
Ані Лорак Ані Лорак - Мальви Музика: Володимир Івасюк Слова: Богдан Гура Креативний продюсер відео: Олег Боднарчук Режисер: Сергій Солодкий Оператор-постановник: Олена Чеховська читать далее »

Интересно 301

Предсказания Мишеля Нострадамуса о России

7 августа 2014 в 23:13Эльвира
Здравствуйте, дорогие посетители Форума. Не так давно мы нашли интересную книгу Мишеля Нострадамуса. Это был удивительный человек, который предсказал гражданскую войну в России, перевороты в мире, ... читать далее »

Молитва 170

Живый в помощи вышняго

6 августа 2014 в 03:47Ульяна Ф.
Живый в помощи вышняго Есть удивительная молитва, Псалом 90 – «Живый в помощи Вышняго», эта молитва обладает Могущественной Силой, когда человеку угрожает смертельная опасность, если он прочитает ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок мира по гребному слалому завершился победой Марты Харитоновой.

В заключительный день финала Кубка мира по гребному слалому в Аугсбурге три российских лодки выступили в решающих гонках.Лучший результат среди представителей России показала Марта Харитонова, ... читать далее »

Приключенческие гонки

Новые впечатления Аси и Макса. Южная Дакота

Новые впечатления Аси и Макса. Южная Дакота. Пока организаторы Чемпионата мира по рогейну 2014 мужественно восстанавливают результаты, а наши рогейнеры, преследуемые джетлагом, пытаются успеть на ... читать далее »

Разное 588

Старец Николай Гурьянов о Царе и России

21 августа 2014 в 01:50Ульяна Ф.
Старец Николай Гурьянов о Царе и России Править народом может любой... Но умереть за народ может только Царь... Святитель Иоанн Златоуст Отношению ко Святому Царю Николаю, Царской Власти стало со ... читать далее »

Паломничество 93

Крестный ход на Преображение Господне в Дивеево. Фоторепортаж.

19 августа 2014 в 20:43Игорь Афонин
Преображенский собор Корзинка с фруктами для освящения Вынос хоругвей Крестный ход Вокруг храма Икона Преображения Господня По территории монастыря В руках священника чаша со ... читать далее »

Стихи 214

Август

19 августа 2014 в 12:12Ирина Петрова
Как обещало, не обманывая, Проникло солнце утром рано Косою полосой шафрановою От занавеси до дивана. Оно покрыло жаркой охрою Соседний лес, дома поселка, Мою постель, подушку мокрую, И край стены за ... читать далее »

Эсхатология 298

Несколько ненавязчивых Наставлений Господних относящихся к особенностям последних времён

16 августа 2014 в 22:10Троицкий Рувим
Ковчег ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!! Иисус Христос - Воскресший Царь И Бог Наш Говорит: - Я не Хочу Царствовать Над теми, которые приняли инн. Когда же я вопросил о ... читать далее »

Лица 258

Интервью бывшего премьера ДНР Александра Бородая

14 августа 2014 в 09:46Андрей Бузик
Интервью бывшего премьера ДНР Александра Бородая заместителю главного редактора газеты «Завтра» Андрею Фефелову Александр Юрьевич Бородай - Александр Юрьевич, несмотря на твой уход с поста ... читать далее »

Еда 230

Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США

12 августа 2014 в 20:43Андрей Рыбак
Химическое оружие Онищенко: Coca-Cola и Pepsi – химическое оружие США Геннадий Онищенко, помощник председателя правительства Российской Федерации, бывший главный санитарный врач России, назвал ... читать далее »

Предание 23

В чем ее (жизни) ценность-то? - В Любви

12 августа 2014 в 16:36Андрей Рыбак
Симонапетра В чем ее (жизни) ценность-то? Вопрос, как известно, ставящий в тупик и философов-аксиологов. Даны три царственные добродетели: вера, на­дежда, любовь. Одна без другой жить не мо­гут. Но ... читать далее »

Выживание. 137

Интервью у "воскресшей".

9 августа 2014 в 13:16Сергей И.
"Помолитесь за нас, снова бомбят..." Если Стрелков войдет в центр Украины, его встретят с триколором и криками "Слава России!" Портал "НьюсБалт" взял большое интервью у координатора Международного ... читать далее »

Катастрофы 108

Ситуация в Украине

6 августа 2014 в 23:59Anne
Организовать гуманитарный коридор в Украине и, наконец, вывезти детей из зоны боевых действий. Подпишите петицию сами и покажите ее друзьям. Поможем детям вместе! Петиция: ... читать далее »

Память 130

Монумент героям, павшим в годы Первой мировой войны.

4 августа 2014 в 20:41Anne
1 августа 2014 года на Поклонной горе в Москве состоялась церемония открытия монумента героям, павшим в годы Первой мировой войны. Открытие данного памятника — одно из ключевых мероприятий, ... читать далее »

Скалолазание

Кубок Европы-2014. (Боулдеринг).

16 августа в Лангенфельде завершился заключительный пятый этап молодежного Кубка Европы-2014 по скалолазанию (боулдеринг).Лучший результат среди российских спортсменов показала бронзовая призерка ... читать далее »

Каякинг

Осенний Непал с Ticket2Ride

Осенний Непал с Ticket2Ride. Осень   лучшее время для каякинга в Непале. Реки полны воды после муссона, атмосфера прозрачна и даже из столицы страны Катманду можно видеть белоснежные верхушки гор ... читать далее »

Помогите! 94

Иванова Аня, ДЦП. Нужна помощь в оплате лечения.

20 августа 2014 в 19:25Ира Иванова
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я мама ребенка-инвалида Ивановой Анны, 15 лет. У неё ДЦП, двойная гемиплегия (спастический тетрапарез), ЗПРР, симптоматическая эпилепсия, контрактура суставов, ... читать далее »

Праздники 131

Преображение Господне на Святой Горе   

19 августа 2014 в 18:19Андрей Рыбак
У иноков Святой Горы издревле и доныне соблюдается обычай на праздник Преображения Господня восходить на самую вершину для совершения всенощного бдения и литургии.4 (17) августа на мулах прибывают из ... читать далее »

Притчи 179

Притча о любви

17 августа 2014 в 08:57Виктор Дворников
Белокурый мальчонка вприпрыжку бежал рядом с молодой женщиной, все пытаясь ухватиться за ее руку. Та же только одергивала ее, бормоча про себя: – И где ты только взялся на мою голову? Родился, чтобы ... читать далее »

Общий 529

Миша Романов: Слава Богу за все!

16 августа 2014 в 15:24Ульяна Ф.
Миша Романов: Слава Богу за все! (Статья 12-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова) Здравствуйте, дорогие дети и родители! Сегодня я бы хотел поговорить с вами о том, как надо ... читать далее »

Детям 297

Для укрепления. Дети и их вера

13 августа 2014 в 04:00Ульяна Ф.
Для укрепления. Дети и их вера Если не станете как дети, не войдете в Царствие Небесное. Простота и незлобие вот те добродетели, которые делают из человека ангелы. А ангелы должны жить с ... читать далее »

Картины 20

Обнаружено сокрытое изображение Царя Николая II

12 августа 2014 в 18:47Священник Сергий
Голова школяра помогла сделать историческое открытие Сергей ГЛЕЗЕРОВ Несколько лет назад в актовом зале 206-й школы, что находится на Фонтанке неподалеку от Щербакова переулка, произошел курьезный ... читать далее »

Видео 206

Гвозди

12 августа 2014 в 14:38Ульяна Ф.
читать далее »

Планета 120

"Запад нам поможет".

8 августа 2014 в 11:06Сергей И.
А что же Россия? США, Запад – Глобальное Вранье 1989 год… должен был стать годом «0» для всего человечества… Начало мира без войн, без нищеты… На Востоке люди … уговорили себя поверить в то, что ... читать далее »

Литература 173

"Ты не плачь, уставший ветер..."

6 августа 2014 в 08:34Виктор Шамонин
Ты не плачь, уставший ветер, Полежи в стогу со мной. Я давно тебя приметил, За опушкою лесной; Полежи и успокойся, Травы буйные не мни И меня ты, друг, не бойся, Красота вокруг, смотри! Ветер лёг со ... читать далее »

Будущее 226

Главный бой.

4 августа 2014 в 15:09Сергей И.
Россия. Освобождение. Главный бой Владимира Путина Главная опасность для России – продажная элита, захватившая власть. Одной из главных целей США является смена власти в России – именно для этого и ... читать далее »

Ньюскул

Летний ньюскул по-питерски

Летний ньюскул по-питерски. Летнюю подготовку сборная команда Санкт-Петербурга по лыжному слоуп-стайлу начала в июне в городе Зеленогорск Ленинградской области на учебно-тренировочной базе  Луч . ... читать далее »

Альпинизм

Состоялось возхождение кузбасской экспедиции на гору Эльбрус

Кузбасская экспедиция в составе 13 человек взошла на высшую точку России   гору Эльбрус. Священнослужители Кемеровской Епархии, дети шахтеров, подростки из Братства православных следопытов под ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru