Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Наша благотворительность / Срочно нужна помощь отцу Андрею. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Срочно нужна помощь отцу Андрею.
Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин
Тема: #89384    09.08.10 12:10    Просмотров: 35306 [248]

Сообщений: 165    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Отец Андрей 1
Братья и сестры, я уверена, что представлять Вам этого человека нет надобности. На нашеем форуме он очень хорошо известен.
Это отец Андрей Ефанов.

Тема эта является зеркалом темы, открытой на другом форуме.
Мне очень стыдно, что не я первая подумала о том, что нужно обратиться к тем, кто любит и уважает батюшку, а таких, я уверена, на наем форуме немало.

Я неоднократно бывала у батюшки.
Дом практически пришел в негодность. Если не помочь ему и его детишкам - семья батюшки останется без крыши над головой.
Я разговаривала с ним - он стоически перносит нужду и лишения, и хотя по скомности своей сам такую тему никогда не откроет, он не откажется от помощи людей, которые его искренне любят.

Часто бывает в жизни так: человек, который всем готов протянуть руку помощи, для себя эту помощь никогда не попросит.
Так и с нашим батюшкой протоиереем Андреем Ефановым - он готов помогать всем нуждающимся по мере сил и возможностей, находить людей,открывать темы,но сам постоянно отказывается от какой-либо помощи.
Между тем сейчас помощь ему и его семье нужна как никогда! В доме обвалился фундамент и сгнило несущее бревно, ремонт нужно сделать срочно - мало того, что осенью дом подмоет и перекосит, да еще и зимой постоянно будет холодно, потому что в подполье минусовая температура из-за огромных щелей! Также в пост батюшку постигло искушение - сгорел насос, подающий воду в дом. Насос купили новый и поставили, но деньги, взятые в долг, нужно возвращать. И без дров на зиму батюшка никак не обойдется,а ведь зимой топить дом нужно обязательно. В прошлом году из-за нехватки дров отец Андрей почти всю зиму болел - в доме было очень холодно.
Батюшка разрывается между двумя храмами, с его здоровьем и больными ногами - это, поистине, подвиг! Но при этом от треб и служб отец не берет ни копейки, понимая, что взяв последнее, он помешает восстановлению благолепия домов Божиих. Несмотря на огромную занятость на службе Господу, батюшка постоянно общается с людьми в свободноее время, окормляя советами,помогая в сложных ситуациях, да и просто добрым словом неся свет в сердца унывающих и скорбящих.
Прошу вас, не проходите мимо батюшкиных бед, не оставьте его с такими тяжкими трудностями.
Будем руками Божиими в этом нужном и добром деле!

Я договорилась с рабочими, которые живут в Ивановской области. В течение недели они подъедут и огласят сумму, которая потребуется на ремонт. Естетсвенно, брать будут по возможности по минимуму.

Вот фотографии дома, если его можно так назвать:
Отец Андрей 2

Отец Андрей 3

Отец Андрей 4

Отец Андрей 5

Отец Андрей 6

Отец Андрей 7

ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ПО ИЗВЕСТНЫМ УЖЕ КООРДИНАТАМ, НО С ПОМЕТКОЙ: ЛИЧНО ДЛЯ О. АНДРЕЯ

1) Почтовым переводом:

155638, Ивановская область, Южский район, с.Преображенское, Полевая, 2, протоиерею Андрею Григорьевичу Ефанову.

2)Яндекс-кошелек
41001658720145

Е. Елена

православный христианин

Тема: #89384
09.08.10 12:27
Ответ автору темы | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ира,спасибо,что открыла тему.
Батюшка сам бы никогда не стал просить за себя,хотя находится на грани нищеты. А ведь у него дети. Ну ты сама все видела,когда была у него.
Много людей звонят батюшке в любо время суток, приезжают и каждому он находит доброе слово, независимо от своего состояния.
Тепер настало время нам всем помочь батюшке и его деткам!

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 12:43
Ответ на #3418689 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ленусь, я знаю, что без сметы тему перенесут в непроверенные.
А когда смета будет - вернут обратно.
Просто потом уже у меня может не быть возможности открыть тему.

Е. Елена

православный христианин

09.08.10 12:49
Ответ на #3418703 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смета будет в ближайшее время

Мальсагова Наталья
Мальсагова Наталья

православный христианин
модератор

09.08.10 13:07
Ответ автору темы | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина, я думаю помощь можно и нужно собирать сейчас, не дожидаясь сметы...Даже если какая-то денежка превысит сметную стоимость, ничего страшного. Отец Андрей найдет им должное применение во славу Божию.
Помоги, Господи, верному рабу Твоему протоиерею Андрею, пошли жертвователей и помощников!
Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о даровании здравия отцу Андрею!

прот. Андрей
прот. Андрей

православный христианин
(священник)

09.08.10 13:08

Ирочка,я Вам очень благодарен за заботу!
Правда, я ждал до последнего... Надеялся, что Господь управит. Но я не могу подвергать риску замерзнуть своих ближних.. Мне очень неловко просить помощи у людей..
Храни Господь всех неравнодушных
Пишите записочки!

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 13:10
Ответ на #3418731 | Мальсагова Наталья православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за поддержку, Наташа.
Дай тебе Бог здоровья.

Помоги, Господи, верному рабу Твоему протоиерею Андрею, пошли жертвователей и помощников!
Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о даровании здравия отцу Андрею!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

09.08.10 13:15
Ответ на #3418734 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жду смету которая должна из себя представлять:

1. Стоимость материала
2. Стоимость работ бригады строителей.
тему оставлю в рабоченм разделе.

Е. Елена

православный христианин

09.08.10 13:34
Ответ на #3418739 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля,смета будет в ближ время. Если рабочие придут сегодня, то сегодня она будет
Можно ли сделать рассылку?

Е. Елена

православный христианин

09.08.10 13:43
Ответ на #3418739 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля,смета может быть от частника? Т. к. в деревне он организацию же не найдет

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 13:55
Ответ на #3418760 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лена, все уже нашли, смета в четверг будет.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 13:59

Хорошо, смета обязательно будет.
Сразу же выложу.

Ната Калеганова

православный христианин

09.08.10 14:17
Ответ на #3418766 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Демидова Елена уже достала отца Андрея в связи с этой темой. Павел Борисович просил передать, что лично видел нужду о. Андрея и что он связался с о. Петром с просьбой прекратить общение Елены и бедного священника. Если она не прекратит это издевательство - придется связываться с духовником отца Андрея.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

09.08.10 14:20

Помилуй Господи

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 14:20
Ответ на #3418774 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спвси Бог, Андрей.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

09.08.10 14:57
Ответ на #3418760 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля,смета может быть от частника? Т. к. в деревне он организацию же не найдет
---
безусловно. Она может быть или от частного мастера, или от официальной бригады - это не суть важно.
Важно понимать расходы по материалам и по работам.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 268

Страх за тело бывает в людях столь силен...

22 апреля 2018 в 09:27Андрей Рыбак
Ничего не бойся «Страх за тело бывает в людях столь силен, что вследствие оного нередко остаются они неспособными совершить что-либо достославное и досточестное. Но когда на страх за тело приникает ... читать далее »

Общий 1042

Наказывает ли новозаветный Бог?

21 апреля 2018 в 10:38Владимир М.Б.
гнев Божий В последнее время все больше и больше распространяется учение о том, что Бог Нового Завета никого никогда не наказывает. Об этом пишут публицисты, говорят на лекциях преподаватели ... читать далее »

Портал 52

Иконы пишет парализованный человек Сергий. Удивительные образа!

20 апреля 2018 в 21:31Андрей Рыбак
Иконы пишет парализованный человек Сергий. Иконы пишет парализованный человек Сергий. Удивительные образа! Мир Вам ! Меня зовут Сергий. На сайте я представляю иконы выполненные с помощью ... читать далее »

Литература 308

Стихи протоиерея Леонида Сафронова

19 апреля 2018 в 20:33Андрей Рыбак
протоиерей Леонид Сафронов Стихи протоиерея Леонида Сафронова Святитель Николай У заброшенных околиц Где стоит собачий лай, Стал являться чудотворец Мирликийский Николай… Стихи священника Леонида ... читать далее »

Природа 134

Очерки "Порог Грозный", "Остров Спорный". Автор Иван Прошунин.

19 апреля 2018 в 14:27Андрей Рыбак
Прадед Николай Петрович Прошунин 1867-1931 (фото 1907г.) Прабабушка Татиана Пармеевна Прошунина (Жемчугова) 1872-1958 Татиана Пармеевна имеет довольно редкое отчество. Возможно ее отец родился в ... читать далее »

Картины 74

Выставка Павла Рыженко. "Исход Российской Империи"

17 апреля 2018 в 22:07Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Фото: Владимир Ходаков / Expo.Pravoslavie.Ru Выставка Павла Рыженко. "Исход Российской Империи" На 44-м году жизни скоропостижно скончался замечательный православный ... читать далее »

Паломничество 143

Притихла весна

17 апреля 2018 в 11:16Андрей Рыбак
Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Отец Исидор исполнял послушание по присмотру за живностью монастыря. В миру о. Исидор был студентом МГИМО, хорошо учился, ... читать далее »

Эсхатология 509

США ударили по Сирии! Дальнейшие действия России

14 апреля 2018 в 19:33Андрей Рыбак
Каковы возможные последствия американского ракетного удара по Сирии Радио НОД США ударили по Сирии! Дальнейшие действия России Комментарий Евгения Федорова 14.04.2018 РадиоНОД: Какие санкции США ... читать далее »

История 418

Фильм «12 апреля 1961 года. 24 часа»

12 апреля 2018 в 22:55Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года. 24 часа Фильм «12 апреля 1961 года. 24 часа» не просто документальный фильм, а художественная реконструкция всех событий, которые произошли 12 апреля 1961 ... читать далее »

Наука 178

Президент РАН призвал отказаться от ЕГЭ.

9 апреля 2018 в 22:51Андрей Рыбак
президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев Лёд тронулся. Президент РАН призвал отказаться от ЕГЭ. Для повышения качества образования необходимо отказаться от Единого государственного ... читать далее »

Скалолазание

Алексей Рубцов и Елена Красовская   в полуфинале Кубка мира!

21 апреля на скалодроме ЦСКА (Ленинградский проспект, д. 39, стр. 1) стартовал второй этап Кубка мира-2018 по скалолазанию. В соревнованиях принимают участие 448 спортсменов из 34-х стран Европы, ... читать далее »

Горные лыжи

Николай Шимбуев о том, что было и что будет в сборной команде по могулу

Прошел спортивный сезон, в концовке которого прошло Первенство мира по могулу и 18 апреля состоялся Тренерский совет по фристайлу в дисциплине могул, пресс-служба ФФР попросила Старшего тренера ... читать далее »

Святые 117

Афонский монах и возобновитель Рыльского монастыря на Курщине. К 90-летию со дня рождения архим. Ипполита (Халина)

22 апреля 2018 в 09:12Андрей Рыбак
архимандрит Ипполит Халин Афонский монах и возобновитель Рыльского монастыря на Курщине. К 90-летию со дня рождения архим. Ипполита (Халина) 18 апреля 2018 года исполнилось 90 лет со дня рождения ... читать далее »

Стихи 576

Холон

21 апреля 2018 в 10:36Владимир Лучит
ХОЛОН* Без нас Вселенная была бы неполна – Где мы, как атомы, рассеяны по свету; И не сияли бы ни Солнце, ни Луна, Ничто близ них не удержало б Землю эту, – Так без малейшего, единого звена, Из ряда ... читать далее »

Акафисты 23

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская»

20 апреля 2018 в 14:55Андрей Рыбак
Владимирская Богородица. прп. Андрей Рублев Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская» Память: 03 июня (21 мая ст. ст.); 06 июля (23 июня ст. ст.); 08 сентября (26 августа ст. ст.); 03 ... читать далее »

Музыка 111

Лунный ежик

19 апреля 2018 в 20:20Андрей Рыбак
Где-то на Руси Матушке Лунный ежик Из альбома «Ребятам о зверятах и не только…» 2012. Стихи протоиерея Леонида Сафронова. Музыка Игорь Петров http://igor-petrov.ru/ читать далее »

Катастрофы 203

Сергий Алиев - Лучше честная смерть, чем позорная жизнь!

18 апреля 2018 в 20:41Андрей Рыбак
Сейчас корабль тонет, а вы хотите в каютах устроиться поудобнее... Старец Иероним Санаксарский Сергий Алиев Сергий Алиев - Лучше честная смерть, чем позорная жизнь! В 2015 году у меня жил один из ... читать далее »

Мир 259

Почему Запад ненавидит Сирию:

17 апреля 2018 в 21:48Андрей Рыбак
Почему Запад ненавидит Сирию: Почему Запад ненавидит Сирию: -ЦБ Сирии принадлежит государству -Нет долгов перед МВФ -ГМО под запретом -Огромные резервы нефти и газа -Отказались от доллара читать далее »

Здоровье 320

Пациент по всем диагнозам должен был умереть еще 10 лет назад

16 апреля 2018 в 18:22Андрей Рыбак
Разговаривают два врача:- Знаете, у меня был случай, что пациент по всем диагнозам должен был умереть еще 10 лет назад, а он все еще жив.- Вот видите, если человек по-настоящему хочет жить, медицина ... читать далее »

Технологии 208

Как в современном мире человека лишают свободы выбора.

13 апреля 2018 в 18:56Андрей Рыбак
Технология промывки мозгов через интернет Дмитрий Перетолчин и кандидат технических наук Виталий Правдивцев рассказывают о психосферном оружии. В чём сила мировой элиты, какую роль в их ... читать далее »

Семья 21

Группы Социализации детям с ОВЗ от МЦР - дети и БФ " Счастливый мир"

12 апреля 2018 в 11:02Юлия Бутурлина
Группы Социализации от МЦР - дети и БФ " Счастливый мир" Вашему ребенку одиноко, не хватает общения, не хватает эмоций и новых впечатлений? Вам точно сюда :) Уважаемые родители, деток с ... читать далее »

Поиск Святой Руси 150

Что рождает в нас нелицемерное покаяние?

9 апреля 2018 в 11:43Андрей Рыбак
Путь на Вершину тернист. Со Светлой Седмицей. Праздник иконы Богородицы "Достойно Есть". Христос Воскресе! Воистину Воскресе! [Ин 16:33] Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете ... читать далее »

Скайранинг

II этап Кубка России по альпинизму 2018 "Скайраннинг-"вертикальный километр". Итоги

Накануне в скальном массиве Джейрахского района, в сельском поселении Бейни завершился II этап Кубка России по альпинизму 2018 "Скайраннинг-"вертикальный километр". Участие в соревнованиях принимали ... читать далее »

Каякинг

На Кубке России пройдет отбор сборную России для новых классов лодок на ЧЕ и три этапа Кубка мира

Президиум Федерации гребного слалома России утвердил отбор в новых дисциплинах   каноэ-двоек среди смешанных пар и байдарок-одиночек в экстремальном спуске   в сборную России для участия в чемпионате ... читать далее »

Календарь 1731

22 апреля. Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных. Праведных Иосифа Аримафейского и Никодима

21 апреля 2018 в 15:15Андрей Бузик
9 апреля по старому стилю / 22 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц. Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и ... читать далее »

Разное 979

Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ"

21 апреля 2018 в 09:07Андрей Рыбак
Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ" Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ" Отсоединение Украины от России произошло незаконно, поэтому можно через суд вернуть страну состав ... читать далее »

Иконы 219

Интересные факты об Иконе Божией Матери Владимирской

20 апреля 2018 в 14:33Андрей Рыбак
Владимирская Богородица. прп. Андрей Рублев димирская икона Божией Матери — один из самых известных и чтимых в православии образов. По преданию, его создал евангелист Лука на доске от стола, за ... читать далее »

Предание 135

Духовный опыт старца Силуана Афонского

19 апреля 2018 в 18:10Андрей Рыбак
Преподобный Силуан Афонский Духовный опыт старца Силуана Афонского Отец Софроний стал его духовным чадом, и получил благословение рассказать об опыте подвижнической жизни и ее плодах. Он опубликовал ... читать далее »

Церковь-Община 527

Не обращайте внимания на плохое отношение к вам людей - Никон (Воробьев)

18 апреля 2018 в 08:00Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев Не обращайте внимания на плохое отношение к вам людей - Никон (Воробьев) - Избранные письма читать далее »

Еда 291

Семь деликатесов, которые опасно употреблять в пищу

17 апреля 2018 в 18:09Андрей Рыбак
Будь осторожен при выборе пиши Семь деликатесов, которые опасно употреблять в пищу Путешествуя по миру, многие стараются попробовать самые экзотические блюда национальных кухонь. Существует даже так ... читать далее »

Творчество 325

Борис Гребенщиков - Город золотой

14 апреля 2018 в 19:36Андрей Рыбак
"Андрей Рыбак в раю". Художник Юрий Нагулко Борис Гребенщиков Город золотой Стихотворение «Рай» Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и яркою звездой А в городе том сад, все ... читать далее »

Детям 475

Пасхальный Звон!

13 апреля 2018 в 08:51Садовников Андрей
Пасха! С Праздником! Христос Воскресе! Пасхальный Звон! (Вохма 2018) читать далее »

Высказывания 348

Замечательные слова старца Паисия Святогорца про обличение ближнего

11 апреля 2018 в 21:31Андрей Рыбак
преподобный старец Паисий Святогорец Замечательные слова старца Паисия Святогорца про обличение ближнего и внесение соблазна в Церковь: "Благий Бог терпит нас с любовью и никого не выставляет на ... читать далее »

Афон 49

Войти в добро. Поучения афонских старцев

9 апреля 2018 в 09:57Андрей Рыбак
Афонские старцы Ефрем Катунакский и Иосиф Ватопедский + Войти в добро. Поучения афонских старцев Оставаясь рабом дурных страстей, ум упивается чтением воз­вышенных духовных истин, воображая себя их ... читать далее »

Лыжи

На Камчатке завершилась экстремальная лыжная гонка "Мутновский марафон"

На Камчатке завершилась экстремальная лыжная гонка "Мутновский марафон". Из 40 спортсменов до финиша дошли 38. В Мутновском марафоне приняли участие 40 спортсменов, среди которых 21 участник из ... читать далее »

Приключенческие гонки

Весенний водный рогейн: Информация по месту старта.

Весенний водный рогейн: Информация по месту старта. Условия проживания. Трансфер на место соревнования. До старта самого крупного соревнования на байдарках остался один месяц! Место старта ... читать далее »

© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru