Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наша благотворительность / Срочно нужна помощь отцу Андрею. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Срочно нужна помощь отцу Андрею.
Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин
Тема: #89384    09.08.10 12:10    Просмотров: 40456 [248]

Сообщений: 165    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Отец Андрей 1
Братья и сестры, я уверена, что представлять Вам этого человека нет надобности. На нашеем форуме он очень хорошо известен.
Это отец Андрей Ефанов.

Тема эта является зеркалом темы, открытой на другом форуме.
Мне очень стыдно, что не я первая подумала о том, что нужно обратиться к тем, кто любит и уважает батюшку, а таких, я уверена, на наем форуме немало.

Я неоднократно бывала у батюшки.
Дом практически пришел в негодность. Если не помочь ему и его детишкам - семья батюшки останется без крыши над головой.
Я разговаривала с ним - он стоически перносит нужду и лишения, и хотя по скомности своей сам такую тему никогда не откроет, он не откажется от помощи людей, которые его искренне любят.

Часто бывает в жизни так: человек, который всем готов протянуть руку помощи, для себя эту помощь никогда не попросит.
Так и с нашим батюшкой протоиереем Андреем Ефановым - он готов помогать всем нуждающимся по мере сил и возможностей, находить людей,открывать темы,но сам постоянно отказывается от какой-либо помощи.
Между тем сейчас помощь ему и его семье нужна как никогда! В доме обвалился фундамент и сгнило несущее бревно, ремонт нужно сделать срочно - мало того, что осенью дом подмоет и перекосит, да еще и зимой постоянно будет холодно, потому что в подполье минусовая температура из-за огромных щелей! Также в пост батюшку постигло искушение - сгорел насос, подающий воду в дом. Насос купили новый и поставили, но деньги, взятые в долг, нужно возвращать. И без дров на зиму батюшка никак не обойдется,а ведь зимой топить дом нужно обязательно. В прошлом году из-за нехватки дров отец Андрей почти всю зиму болел - в доме было очень холодно.
Батюшка разрывается между двумя храмами, с его здоровьем и больными ногами - это, поистине, подвиг! Но при этом от треб и служб отец не берет ни копейки, понимая, что взяв последнее, он помешает восстановлению благолепия домов Божиих. Несмотря на огромную занятость на службе Господу, батюшка постоянно общается с людьми в свободноее время, окормляя советами,помогая в сложных ситуациях, да и просто добрым словом неся свет в сердца унывающих и скорбящих.
Прошу вас, не проходите мимо батюшкиных бед, не оставьте его с такими тяжкими трудностями.
Будем руками Божиими в этом нужном и добром деле!

Я договорилась с рабочими, которые живут в Ивановской области. В течение недели они подъедут и огласят сумму, которая потребуется на ремонт. Естетсвенно, брать будут по возможности по минимуму.

Вот фотографии дома, если его можно так назвать:
Отец Андрей 2

Отец Андрей 3

Отец Андрей 4

Отец Андрей 5

Отец Андрей 6

Отец Андрей 7

ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ПО ИЗВЕСТНЫМ УЖЕ КООРДИНАТАМ, НО С ПОМЕТКОЙ: ЛИЧНО ДЛЯ О. АНДРЕЯ

1) Почтовым переводом:

155638, Ивановская область, Южский район, с.Преображенское, Полевая, 2, протоиерею Андрею Григорьевичу Ефанову.

2)Яндекс-кошелек
41001658720145

Е. Елена

православный христианин

Тема: #89384
09.08.10 12:27
Ответ автору темы | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ира,спасибо,что открыла тему.
Батюшка сам бы никогда не стал просить за себя,хотя находится на грани нищеты. А ведь у него дети. Ну ты сама все видела,когда была у него.
Много людей звонят батюшке в любо время суток, приезжают и каждому он находит доброе слово, независимо от своего состояния.
Тепер настало время нам всем помочь батюшке и его деткам!

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 12:43
Ответ на #3418689 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ленусь, я знаю, что без сметы тему перенесут в непроверенные.
А когда смета будет - вернут обратно.
Просто потом уже у меня может не быть возможности открыть тему.

Е. Елена

православный христианин

09.08.10 12:49
Ответ на #3418703 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смета будет в ближайшее время

Мальсагова Наталья
Мальсагова Наталья

православный христианин
модератор

09.08.10 13:07
Ответ автору темы | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина, я думаю помощь можно и нужно собирать сейчас, не дожидаясь сметы...Даже если какая-то денежка превысит сметную стоимость, ничего страшного. Отец Андрей найдет им должное применение во славу Божию.
Помоги, Господи, верному рабу Твоему протоиерею Андрею, пошли жертвователей и помощников!
Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о даровании здравия отцу Андрею!

прот. Андрей
прот. Андрей

православный христианин
(священник)

09.08.10 13:08

Ирочка,я Вам очень благодарен за заботу!
Правда, я ждал до последнего... Надеялся, что Господь управит. Но я не могу подвергать риску замерзнуть своих ближних.. Мне очень неловко просить помощи у людей..
Храни Господь всех неравнодушных
Пишите записочки!

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 13:10
Ответ на #3418731 | Мальсагова Наталья православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за поддержку, Наташа.
Дай тебе Бог здоровья.

Помоги, Господи, верному рабу Твоему протоиерею Андрею, пошли жертвователей и помощников!
Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о даровании здравия отцу Андрею!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

09.08.10 13:15
Ответ на #3418734 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жду смету которая должна из себя представлять:

1. Стоимость материала
2. Стоимость работ бригады строителей.
тему оставлю в рабоченм разделе.

Е. Елена

православный христианин

09.08.10 13:34
Ответ на #3418739 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля,смета будет в ближ время. Если рабочие придут сегодня, то сегодня она будет
Можно ли сделать рассылку?

Е. Елена

православный христианин

09.08.10 13:43
Ответ на #3418739 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля,смета может быть от частника? Т. к. в деревне он организацию же не найдет

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 13:55
Ответ на #3418760 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лена, все уже нашли, смета в четверг будет.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 13:59

Хорошо, смета обязательно будет.
Сразу же выложу.

Ната Калеганова

православный христианин

09.08.10 14:17
Ответ на #3418766 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Демидова Елена уже достала отца Андрея в связи с этой темой. Павел Борисович просил передать, что лично видел нужду о. Андрея и что он связался с о. Петром с просьбой прекратить общение Елены и бедного священника. Если она не прекратит это издевательство - придется связываться с духовником отца Андрея.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

09.08.10 14:20

Помилуй Господи

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 14:20
Ответ на #3418774 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спвси Бог, Андрей.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

09.08.10 14:57
Ответ на #3418760 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля,смета может быть от частника? Т. к. в деревне он организацию же не найдет
---
безусловно. Она может быть или от частного мастера, или от официальной бригады - это не суть важно.
Важно понимать расходы по материалам и по работам.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1251

О Белом царе и царе Мелхиседеке

1 декабря 2020 в 19:56Сергей Р
Образ Царя Победителя Мы говорим о Мелхиседеке, о его идентичности, и о том, как он указывает собой на Иисуса Христа как Помазанника и Царя царей. Но затронули мы и тему, которую постараемся раскрыть ... читать далее »

Музыка 176

Территория. Алексей Рыбников - Баллада

1 декабря 2020 в 12:36Андрей Рыбак
фильм "Территория" Музыка: Алексей Рыбников - Баллада Видео: х/ф "Территория" Песня А.Пахмутовой в исполнении Ю.Гуляева, кадры из фильма А. Мельника "Территория" 2015г. читать далее »

Стихи 897

Путь...

1 декабря 2020 в 06:48Владимир Лучит
*** Путь остаётся каждый раз открыт, возможен лишь вперёд, исполнен светлых перспектив… и уж всего пройденного и пережитого невзирая на любые рецидивы! *** Как до падения на дно его – такая же ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Видео 398

Как встретим Рождество и Новый год? Прямая речь протоиерея Андрея Ткачева

29 ноября 2020 в 20:22Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев КАК ВСТРЕТИМ РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД? ПРЯМАЯ РЕЧЬ ПРОТОИЕРЕЯ АНДРЕЯ ТКАЧЕВА (1 ЧАСТЬ) читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Разное 1128

Скоро спутники смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни?

27 ноября 2020 в 23:39С. Александра
Фотоиллюстрация множества спутников Фотоиллюстрация множества спутников Скоро спутникисмогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни? В 2013 году в ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Приключенческие гонки

Авиационный рогейн  от Евгения Батуева 6 декабря

Авиационный рогейн  от Евгения Батуева 6 декабря. По устоявшийся традиции сезон рогейнов в Москве завершается 4-часовым стартом от Евгения Батуева. Который в этом году пройдет 6 декабря в ... читать далее »

Альпинизм

Воспоминания о лете: Фильм Александра Гукова о работе с группой Клуба 7 Вершин в Безенги

Воспоминания о лете: Фильм Александра Гукова о работе с группой Клуба 7 Вершин в Безенги читать далее »

Лица 435

Священник Фёдор Конюхов: «Земля ведёт себя, как живая».

1 декабря 2020 в 16:19Андрей Бузик
Живописец и путешественник Фёдор Конюхов: «Земля или живая, или ведёт себя, как живая» На Земле больше не осталось ни полюсов, ни высочайших вершин, которые бы он не покорил Фёдора Филипповича я ... читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

Кино 59

Далеко-далече. Художественный фильм

30 ноября 2020 в 16:01Андрей Рыбак
Картины отца Виктора Крючкова Далеко-далече. Художественный фильм Режиссер Виктор Крючков, ныне отец Виктор читать далее »

Любовь 65

Об образе и подобии Бога в богочеловеке.

30 ноября 2020 в 11:03Андрей Рыбак
В пещере невидимых старцев. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Матфея Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Высказывания 472

Когда умножится в человеке благодать, тогда страх смертный делается презираемым

27 ноября 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Преподобный Исаа́к Си́рин VII век. "Когда умножится в человеке благодать, тогда по желанию праведности страх смертный делается для него легко презираемым, и много причин находит он в душе ... читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

Альпинизм

Виталий Абалаков   имя, вписанное в историю отечественного альпинизма.

Виталий Абалаков   имя, вписанное в историю отечественного альпинизма. Человек   легенда, человек   памятник, герой всех энциклопедий, автор эпохальных первопрохождений. Изобретатель снаряжения. ... читать далее »

Дайвинг

Группа дайверов установила мировой рекорд по высокогорному подлёдному дайвингу

С 19 по 23 ноября группа дайверов под руководством Юрия Кашина, члена Русского географического общества, побила мировой рекорд, погрузившись в замёрзшее горное озеро Шобайдак Карачаево-Черкесской ... читать далее »

Календарь 2664

2 декабря. Святителя Филарета, митр. Московского. Иконы Божией Матери, именуемой «В скорбех и печалех Утешение».

1 декабря 2020 в 15:42Андрей Бузик
19 ноября по старому стилю / 2 декабря по новому стилю среда Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Прор. Авдия (из 12-ти) (IX в. до Р. Х.). Мч. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Праздники 288

Россия отмечает День матери.

29 ноября 2020 в 16:39Андрей Бузик
День матери ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 29 число. День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен ... читать далее »

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Катастрофы 261

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим..ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..",

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… "..Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Парусный спорт

Winter Fun Race от PROyachting. Серия стартовала!

Winter Fun Race от PROyachting. Серия стартовала! Первый этап серии регат Winter Fun Race 2020/21 прошел 27-29 ноября на курорте  Имеретинский  в Сочи. В регате приняли участие 10 команд, рулевыми ... читать далее »

Альпинизм

Бурятские альпинисты стали вторыми на чемпионате Сибири

23 ноября в Красноярске подведены предварительные итоги чемпионата Сибирского федерального округа по альпинизму. Команда Бурятии заняла второе место в высотно-техническом классе. Сергей Зурбулаев, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru