Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наша благотворительность / Срочно нужна помощь отцу Андрею. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Срочно нужна помощь отцу Андрею.
Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин
Тема: #89384    09.08.10 12:10    Просмотров: 44224 [248]

Сообщений: 165    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Отец Андрей 1
Братья и сестры, я уверена, что представлять Вам этого человека нет надобности. На нашеем форуме он очень хорошо известен.
Это отец Андрей Ефанов.

Тема эта является зеркалом темы, открытой на другом форуме.
Мне очень стыдно, что не я первая подумала о том, что нужно обратиться к тем, кто любит и уважает батюшку, а таких, я уверена, на наем форуме немало.

Я неоднократно бывала у батюшки.
Дом практически пришел в негодность. Если не помочь ему и его детишкам - семья батюшки останется без крыши над головой.
Я разговаривала с ним - он стоически перносит нужду и лишения, и хотя по скомности своей сам такую тему никогда не откроет, он не откажется от помощи людей, которые его искренне любят.

Часто бывает в жизни так: человек, который всем готов протянуть руку помощи, для себя эту помощь никогда не попросит.
Так и с нашим батюшкой протоиереем Андреем Ефановым - он готов помогать всем нуждающимся по мере сил и возможностей, находить людей,открывать темы,но сам постоянно отказывается от какой-либо помощи.
Между тем сейчас помощь ему и его семье нужна как никогда! В доме обвалился фундамент и сгнило несущее бревно, ремонт нужно сделать срочно - мало того, что осенью дом подмоет и перекосит, да еще и зимой постоянно будет холодно, потому что в подполье минусовая температура из-за огромных щелей! Также в пост батюшку постигло искушение - сгорел насос, подающий воду в дом. Насос купили новый и поставили, но деньги, взятые в долг, нужно возвращать. И без дров на зиму батюшка никак не обойдется,а ведь зимой топить дом нужно обязательно. В прошлом году из-за нехватки дров отец Андрей почти всю зиму болел - в доме было очень холодно.
Батюшка разрывается между двумя храмами, с его здоровьем и больными ногами - это, поистине, подвиг! Но при этом от треб и служб отец не берет ни копейки, понимая, что взяв последнее, он помешает восстановлению благолепия домов Божиих. Несмотря на огромную занятость на службе Господу, батюшка постоянно общается с людьми в свободноее время, окормляя советами,помогая в сложных ситуациях, да и просто добрым словом неся свет в сердца унывающих и скорбящих.
Прошу вас, не проходите мимо батюшкиных бед, не оставьте его с такими тяжкими трудностями.
Будем руками Божиими в этом нужном и добром деле!

Я договорилась с рабочими, которые живут в Ивановской области. В течение недели они подъедут и огласят сумму, которая потребуется на ремонт. Естетсвенно, брать будут по возможности по минимуму.

Вот фотографии дома, если его можно так назвать:
Отец Андрей 2

Отец Андрей 3

Отец Андрей 4

Отец Андрей 5

Отец Андрей 6

Отец Андрей 7

ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ПО ИЗВЕСТНЫМ УЖЕ КООРДИНАТАМ, НО С ПОМЕТКОЙ: ЛИЧНО ДЛЯ О. АНДРЕЯ

1) Почтовым переводом:

155638, Ивановская область, Южский район, с.Преображенское, Полевая, 2, протоиерею Андрею Григорьевичу Ефанову.

2)Яндекс-кошелек
41001658720145

Е. Елена

православный христианин

Тема: #89384
09.08.10 12:27
Ответ автору темы | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ира,спасибо,что открыла тему.
Батюшка сам бы никогда не стал просить за себя,хотя находится на грани нищеты. А ведь у него дети. Ну ты сама все видела,когда была у него.
Много людей звонят батюшке в любо время суток, приезжают и каждому он находит доброе слово, независимо от своего состояния.
Тепер настало время нам всем помочь батюшке и его деткам!

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 12:43
Ответ на #3418689 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ленусь, я знаю, что без сметы тему перенесут в непроверенные.
А когда смета будет - вернут обратно.
Просто потом уже у меня может не быть возможности открыть тему.

Е. Елена

православный христианин

09.08.10 12:49
Ответ на #3418703 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смета будет в ближайшее время

Мальсагова Наталья
Мальсагова Наталья

православный христианин
модератор

09.08.10 13:07
Ответ автору темы | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина, я думаю помощь можно и нужно собирать сейчас, не дожидаясь сметы...Даже если какая-то денежка превысит сметную стоимость, ничего страшного. Отец Андрей найдет им должное применение во славу Божию.
Помоги, Господи, верному рабу Твоему протоиерею Андрею, пошли жертвователей и помощников!
Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о даровании здравия отцу Андрею!

прот. Андрей
прот. Андрей

православный христианин
(священник)

09.08.10 13:08

Ирочка,я Вам очень благодарен за заботу!
Правда, я ждал до последнего... Надеялся, что Господь управит. Но я не могу подвергать риску замерзнуть своих ближних.. Мне очень неловко просить помощи у людей..
Храни Господь всех неравнодушных
Пишите записочки!

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 13:10
Ответ на #3418731 | Мальсагова Наталья православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за поддержку, Наташа.
Дай тебе Бог здоровья.

Помоги, Господи, верному рабу Твоему протоиерею Андрею, пошли жертвователей и помощников!
Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о даровании здравия отцу Андрею!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помошник

09.08.10 13:15
Ответ на #3418734 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жду смету которая должна из себя представлять:

1. Стоимость материала
2. Стоимость работ бригады строителей.
тему оставлю в рабоченм разделе.

Е. Елена

православный христианин

09.08.10 13:34
Ответ на #3418739 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля,смета будет в ближ время. Если рабочие придут сегодня, то сегодня она будет
Можно ли сделать рассылку?

Е. Елена

православный христианин

09.08.10 13:43
Ответ на #3418739 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля,смета может быть от частника? Т. к. в деревне он организацию же не найдет

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 13:55
Ответ на #3418760 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лена, все уже нашли, смета в четверг будет.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 13:59

Хорошо, смета обязательно будет.
Сразу же выложу.

Ната Калеганова

православный христианин

09.08.10 14:17
Ответ на #3418766 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Демидова Елена уже достала отца Андрея в связи с этой темой. Павел Борисович просил передать, что лично видел нужду о. Андрея и что он связался с о. Петром с просьбой прекратить общение Елены и бедного священника. Если она не прекратит это издевательство - придется связываться с духовником отца Андрея.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

09.08.10 14:20

Помилуй Господи

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

09.08.10 14:20
Ответ на #3418774 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спвси Бог, Андрей.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помошник

09.08.10 14:57
Ответ на #3418760 | Е. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля,смета может быть от частника? Т. к. в деревне он организацию же не найдет
---
безусловно. Она может быть или от частного мастера, или от официальной бригады - это не суть важно.
Важно понимать расходы по материалам и по работам.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста!

Святые 357

"Святой Максим Грек"

3 июля 2022 в 16:49Андрей Бузик
Святой Максим Грек Документальный фильм о жизненном и духовном подвиге одного из величайших святых, подвизавшихся в России, прп. Максима Грека. На русский язык фильм дублирован на киностудии ... читать далее »

Будущее 396

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 9

3 июля 2022 в 09:47Владимир Воробьев
Многие отечественные и зарубежные эксперты обратили внимание на смещение акцентов Запада по отношению к России, в частности, на предложения ослабить давление на нашу страну и её руководство, начать ... читать далее »

Высказывания 575

Преподобный Серафим Саровский о чтении слова Божия

2 июля 2022 в 16:04Андрей Бузик
Душу снабдевать надобно словом Божиим: ибо слово Божие, как говорит Григорий Богослов, есть хлеб ангельский, имже питаются души, Бога алчущие. Всего же более должно упражняться в чтении Нового Завета ... читать далее »

Шутка 201

Газпром и Сбер - халявы больше не будет

2 июля 2022 в 13:22Андрей Рыбак
Лиса Газпром и Сбер - халявы больше не будет, Зубаревич жжет / Владимир Боглаев читать далее »

Еда 416

Стерлигов о лопухах

1 июля 2022 в 11:29Андрей Рыбак
Стерлигов о лопухах Стерлигов о лопухах Герман Стерлигов - забытые технологии строительства и отказ от гаджетов. Последнее интервью. Новое интервью Германа Стерлигова, завершающее цикл роликов о ... читать далее »

Семья 133

Закон о любви / доктор Боровских

30 июня 2022 в 13:59Андрей Рыбак
Семья Закон о любви / доктор Боровских Доктор Боровских Такое чувство, что у нас на глазах происходит рождение ментальной стратегии дальнейшего развития России. Президент указал на базовые ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Скейтборд

Скейтбординг. Олимпийская квалификация | Pro Tour | Рим | Финал. Итоги

В воскресенье, 3 июля, в Риме завершился первый зачетный контест квалификации к Олимпийским играм в Париже   2024 по уличному скейтбордингу   World Street Skateboarding Rome 2022. Соревнования, ... читать далее »

Прочее

Шесть человек погибли и десять пропали без вести при сходе ледника в итальянских Альпах

Шесть человек погибли, ещё десять остаются пропавшими без вести при сходе ледника Мармолада   самой высокой горы в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на ... читать далее »

Календарь 3226

4 июля. Мученика Иулиана Тарсийского. Обретение мощей прп. Максима Грека. Священномученика Терентия, еп. Иконийского

3 июля 2022 в 15:57Андрей Бузик
21 июня по старому стилю / 4 июля по новому стилю понедельник Седмица 4-я по Пятидесятнице. Глас 1. Петров пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Иулиана Тарсийского (ок. ... читать далее »

Стихи 1225

Хвататься...

3 июля 2022 в 08:25Владимир Лучит
*** Хвататься в жизни ни за что не стоит сходу, сгоряча, а уж тем паче – неумело, в пути её поскольку шаг отяжеляет уж любое незаконченное дело. *** Всё не обузданное непреклонной волею, закон сей ... читать далее »

Кино 95

Своя земля (1973) Художественный фильм

2 июля 2022 в 15:21Андрей Рыбак
Своя земля (1973) Художественный фильм Своя земля (1973) Художественный фильм По повести Фёдора Абрамова «Безотцовщина». Драма. Окружающие считают пятнадцатилетнего Володьку ленивым, беспутным ... читать далее »

Предание 318

Святитель Иоанн (Максимович). Как святая Православная Церковь чтила и чтит Божию Матерь

1 июля 2022 в 16:19Андрей Бузик
Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский «Достойно есть величати Тя, Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим» 22 июня 1931 года в Белграде было совершено торжественное освящение ... читать далее »

Поиск Святой Руси 340

Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

1 июля 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Станьте как дети Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Портал 96

Видеоролик "Голубки Афонские"

30 июня 2022 в 13:26Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Видеоролик "Голубки Афонские" Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на http://www.bogslovo.ru Может быть так ... читать далее »

Патерик 277

Святые отцы о нестяжательности, и о том, что должно хранить себя от лихоимства

29 июня 2022 в 15:49Андрей Бузик
древний патерик 1. Один брат, отрекшись от мира и раздав свое имение нищим, оставив между тем несколько для собственного употребления, пришел к авве Антонию. Узнав об этом, старец говорит ему: если ... читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Триатлон

Cтарейшая в Европе триатлонная гонка   Challenge Roth.

В небольшом немецком городке Рот, что неподалёку от Мюнхена и Нюрнберга, сегодня прошла старейшая в Европе триатлонная гонка   Challenge Roth. Несмотря на то, что на данный момент опыт Challenge в ... читать далее »

Путешествия

Экспедиция "Великие реки Сибири" стартовала из Иркутска

Экспедиция "Великие реки Сибири" стартовала из Иркутска. "Великие реки Сибири"   это уже третья экспедиция большого комплексного историко-географического проекта "Байкал-Аляска", посвященного ... читать далее »

Общий 1359

В предбаннике у глобалистов. Ольга Четверикова

3 июля 2022 в 14:01Андрей Рыбак
О.Н.Четверикова В предбаннике у глобалистов. Ольга Четверикова читать далее »

Помогите! 215

Пожалуйста не проходите мимо

3 июля 2022 в 02:56Ксения Ц.
Ксения Здравствуйте Люди. Меня зовут Ксения, сразу хочу попросить чтоб не обливали грязью, все документы и все что нужно могу показать . Ребят, я с 24 декабря нахожусь в больнице,практически ... читать далее »

Разное 1196

Католик: «Если я скажу им об этом, то не доживу до утра…»

2 июля 2022 в 13:26Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Католик: «Если я скажу им об этом, то не доживу до утра…». Святогорский игумен Парфений Потрясающий диалог между архимандритом ... читать далее »

Церковь 695

Русская православная церковь в СССР (1978)

1 июля 2022 в 15:40Андрей Рыбак
Синод РПЦ Русская православная церковь в СССР (1978) читать далее »

Народное творчество 54

Христианский дух в народных пословицах

30 июня 2022 в 16:13Андрей Бузик
Христианский дух в народных пословицах Добродетели и пороки Вера и добрые дела С верой нигде не пропадешь. Как ни живи, только Бога не гневи. Доброе начало – пол дела откачало. Торопись на доброе ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Парусный спорт

Санкт-Петербургская парусная неделя празднует 175-летие проведения первой в России регаты

Санкт-Петербургская парусная неделя празднует 175-летие проведения первой в России регаты. Одна из крупнейших и старейших регат в России пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 21 августа. ... читать далее »

Скейтборд

Скейтбординг. Олимпийская квалификация | Pro Tour | Рим | Итоги полуфиналов

В субботу, 2 июля, в Риме прошел полуфинальный раунд первой квалификации к Олимпийским играм в Париже   2024 по уличному скейтбордингу   World Street Skateboarding Rome 2022. На этой стадии впервые ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru