Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Корзина (темы для последующего удаления) / С точки зрения православия и католицизма ислам является сектой. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
С точки зрения православия и католицизма ислам является сектой.
Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #89205    21.07.10 00:20    Просмотров: 8564 [59]

С точки зрения православия и католицизма ислам является сектой. Но об этом прямо во всеуслышание никто не говорит.

Но я так и не встретил ни одной работы об исламе, желательно умной, известного сектоведа, который предпочитает связываться только с мирными христианскими группами, отличными от психологии мусульман, у которых всегда проблемы с психикой, от переизбытка нигилизма, по отношению не к себе подобным.

Наверно боится (или боятся, если еще есть и другие великие сектоведы) повторить судьбу мученика Сысоева. Я понимаю что страшно, а зачем пасовать тогда перед истиной во Христе?

Молчать нельзя, иначе автоматически признаешь их как родственное мировоззрение.

Порой смотришь на «ломателей копий и великих знатоков», которые нападают на христиан и другие течения, типа трансцендентной медитации и прочего, немеющего отношения к религиозным системам и прочих, которые не практикуют насилие, в отличии от мстительных нигилистов из ислама, которые попадают под100% признаки тоталитарной секты, и понимаешь, как они боятся сказать правду за Христа.

Рядом с мучеником, как Сысоев, их «труды», теряют нравственную силу.

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #89205
25.07.10 12:47
Ответ на #3412157 | Карев Владимир Валерьевич православный христианинНе показывать

Вот личностные качества Бога христиан:

Бог есть любовь ( 1 - Ин. 4 ; 8 )
Бог благодати ( 2-Фесс.1 ;12 )
Бог есть свет ( 1- Ин. 1; 5 )
Бог совершенный ( Матф.5 ; 48 )
Бог всевышний ( Псал.77 ; 35 )
Бог всемогущий ( Быт. 28 ; 3 )
Бог творец всего ( Иерем.10;16 )
Бог высок могуществом Своим ( Иов. 36 ;22 )
Бог сильный ( Псал. 23 ; 8 )
Бог крепкий ( Ис. 9 ; 6 )
Бог твердыня вечная ( Ис.26 ; 4 )
Бог милостивый ( Пс. 56 ; 4 )
Бог милосердный ( Втор. 4 ; 31 )
Бог любящий прощать ( Неем. 9 ; 17 )
Бог сердцевидец ( Деян. 15 ; 8 )
Бог творящий чудеса ( Псал.76 ;15 )
Бог всякой благодати (1-Петра 5;10 )
Бог терпения и утишения ( Рим. 15 ; 5 )
Бог верный (Втор. 7 ; 9 )
Бог надежды ( Рим. 15 ; 13 )
Бог ведения ( 1 - Цар. 2 ; 3 )
Бог есть судья ( Псал.49 ; 6 )
Бог ревнитель и мститель ( Втор. 4 ; 24 )
Бог есть огонь поядающий ( Евр. 12 ; 29 )
Бог крепости моей ( Псал.42 ; 2 )
Бог мой, скала моя ( Псал.17 ; 3 )
Бог мой, избавитель мой ( Псал.17 ; 3 )
Бог мой твердыня и щит ( Псал.83;12 )

По качествам бога мусульман можно говоритhttp://www.cirota.ru/forum/add.php?subj=89205&msg_id=3412157&s=34ь, что они поклоняются совсем другой личности.“Аллах – лучший из всех хитрецов” (Коран 47: 54) Ближе к этим качествам подходит следующее:

СЫНЫ АВРААМОВЫ И СЫНЫ ДИАВОЛА [Ин 8:31-47]
44 Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Зло, хитро обдуманное для причинения вреда ближнему, рано или поздно возвращается к самим же хитрецам.

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

24.07.10 22:57
Ответ на #3412200 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

"кто вас уполномочил" - Я взял признаки о сектах, с точки зрения православия и католицизма, и сравнил с основополагающими вещами ислама.Так и получилось. А по сути, вещи высказанные Христом, уполномочили так думать.

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

24.07.10 22:54
Ответ на #3412157 | Карев Владимир Валерьевич православный христианинНе показывать

Спасибо, я рад вашей подборке.Это для меня было серьезной помощью для понимания сути некоторых вещей.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помошник

24.07.10 13:45
Ответ на #3411133 | Миха Иванов атеистНе показывать

Михаил, я вас предупреждал уже, чтобы на Церковь не клеветали. Что за упёртость такая?

в большинстве своем и является богом местный батюшка местной церкви

Это бред. Это какое-то особое «христианство», существующее только в вашем воображении.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помошник

24.07.10 13:38
Ответ на #3412055 | Женя Рохман православный христианинНе показывать

Евгения, выношу вам предупреждение о недопустимости переходов на личности. Обсуждайте предмет, а не автора темы.

Ваше сообщение удаляю.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помошник

24.07.10 13:36
Ответ автору темы | Слава Ф. православный христианинНе показывать

С точки зрения православия и католицизма ислам является сектой

Вячеслав, кто вас уполномочил говорить от имени православия и католицизма?

Ислам не секта. В лучшем случае признаки секты имеют исламистские политические организации.

Карев Владимир Валерьевич

православный христианин

24.07.10 11:19

Конечно по поводу проблем с психикой я не согласен, но вот насчёт одного Бога - это вопрос открыт.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/638.htm
"В мусульманских источниках об Аллахе говорится, что “он есть приносящий пользу и вред”[1], что иногда он “хочет добра своему рабу, а иногда желает зла для своего раба”[2]; что “он – приносящий зло, он – дарующй блага”[3]. Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал, и усиливает их заблуждение (Коран 2: 14). Он “сбивает с пути, кого захочет, и ведет, кого хочет” (Коран 35: 9). Он “замышляет хитрость” (Коран 86: 16), ибо “Аллах – лучший из всех хитрецов” (Коран 47: 54). “Он обманывает” (Коран 4: 141). Он меняет свою волю (Коран 13: 39). По мусульманским понятиям для искупления греха суеверия человеку нужно произносить: “О Аллах! Нет добра, кроме твоего добра, и нет зла, кроме твоего зла”[4].

Пусть каждый читатель сам сделает вывод, насколько вышеозначенные представления соответствуют христианскому учению о всеблагом Боге, Который “не искушается злом, и Сам не искушает никого” (Иак 1: 13–14), у Которого “совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем” (Втор 32: 4), Который говорит: “Не хочу смерти грешника, но чтобы обратился он от пути своего и жив был” (Иез 33: 11), Который “хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины” (1 Тим 2: 4), и у Которого “нет изменения и тени перемены” (Иак 1: 17), ибо “Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться” (Числ 23: 19)."

А вот по поводу рта лишний раз не открывать - в мусульманских странах вообще много странных запретов.
http://www.patriarchia.ru/db/text/343582.html
"Власти Малайзии запретили христианам использовать слово «Аллах»"

Андрей Добронравов

православный христианин

23.07.10 23:36
Ответ на #3412070 | Слава Ф. православный христианинНе показывать

**Возможно это даже не секта. Секты не устраивают показательные публичные убийства.
**

пожалуй, это похуже будет

Андрей Добронравов

православный христианин

23.07.10 23:34

много друзей мусульман... так вот, тебе Слава, МУСУЛЬМАНЕ, в отличие от таких -христиан- как ты (ты хоть Библию полностью изучал??!), уважают Христиан, потому что мы верим в Бога.... а он один, назови его хоть БОГ, хоть АЛЛАХ, хоть GOD, хоть DIEU--Он всё равно один... единтсвенное, что им непонятно --ето индуизм, и иже с ними, так как у них более 100 божеств и ето уже напоминает идолопоклонничество... И то, относятся спокойно и с уважением....
**

видно, что вы хоть и молодой ещё, но очень наивный человек.
Христиане - "неверные", им одна дорога, вы тут темы прочтите об исламе

Андрей Добронравов

православный христианин

23.07.10 23:32
Ответ на #3411612 | Карев Владимир Валерьевич православный христианинНе показывать

Это про кого?*

ЗЫ. А как правильно цитату делать?
**

про некоторых из упомянутых. Я цитату делаю так, как вы видите.

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

23.07.10 23:11

Как показали события конца 90-х годов, да и последующие действия Кадырова, чеченцы претендовали на то, чтобы стать ядром независимого объединенного Северного Кавказа, в состав которого, помимо Ичкерии, входили бы Ингушетия и Дагестан (нелепый с военной точки зрения поход Басаева в соседнюю республику был по сути первым шагом к реализации этих планов). В 1998 году, выступая на съезде мусульман Северного Кавказа, Кадыров, тогда еще муфтий Чечни, подводил под эти стратегические планы религиозно-идеологическую основу. По словам корреспондента "Независимой газеты", присутствовавшего на съезде, Кадыров говорил тогда о том, что "христианские собаки из Москвы раскалывают Кавказ, насаждая у нас ваххабизм" и "препятствуя исламскому единению".

Ахма́т Абдулхами́дович Кады́ров (23 августа 1951 года, Караганда — 9 мая 2004 года, Грозный) — чеченский религиозный и государственный деятель. Несколько лет занимал должность муфтия непризнанной Чеченской Республики Ичкерия.

У мусульман считается грехом пить водку, отрезая голову пленным русским ребятам.Процесс отрезания, как бы не грешок. Тысячи убитых на совести мусульман-смертников - это цена... мирного ислама. Впереди еще много терактов против не мусульман со стороны хороших мусульман.

Возможно это даже не секта. Секты не устраивают показательные публичные убийства.

Миха Иванов

атеист

23.07.10 20:58
Ответ автору темы | Слава Ф. православный христианинНе показывать

ислам появился немного позже Христианства лет на 500 примерно. когда за это время христианство стало удаляться от учения Христа, тогда он внезапно и появился, хоть отдаленные районы сохранить . что Бога в духе бы в своей душе видеть , а не в службах. но все дело в том, что мухамед более поэт , чем пророк. не до шло до людей слово в его сказательстве до людей, как хотел Всевышний.

Миха Иванов

атеист

23.07.10 20:48
Ответ на #3411135 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать

------Ислам - не секта, поскольку не откалывался от христианства. Ислам - иноверие.----
если Христос сказал -не убей, то и слам как иноверие говорит убей? если Христос казал отдай и рубаху, то ислам говорит забрать ее? иноверие ислама то в чем?

Карев Владимир Валерьевич

православный христианин

22.07.10 17:12
Ответ на #3411434 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

***Если я и подозревал, что многие из процитированных не особенно умны, то теперь я убедился, что это глупцы, а некоторые просто негодяи

Можно вот это поконкретнее. Это про кого?

ЗЫ. А как правильно цитату делать?

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

22.07.10 01:02
Ответ на #3411436 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

Если честно, я на такой позиции стою, но мне хочется знать и понимать другие точки зрения.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста!

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Портал 94

Новый видеоролик "Суть и Смысл Крещения Святым Духом".

27 июня 2022 в 18:14Андрей Рыбак
Где то на Афоне Новый видеоролик "Суть и Смысл Крещения Святым Духом". Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на ... читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Притчи 291

Деньги от иконостаса.

23 июня 2022 в 16:48Андрей Бузик
На Святой Горе Афон в Катунаках жил старец Ефрем. Один из его соседей построил при своей келье Церковь и решил сделать в ней иконостас. Он пошёл к одному монаху и спросил: — Сколько монет возьмёшь за ... читать далее »

История 523

Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Как они оказались на Афоне

21 июня 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Дары волхвов ДАРЫ ВОЛХВОВ - КАК ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НА ГОРЕ АФОН ? Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Незадолго до Своего Успения Она передала их Иерусалимской Церкви, где они находились ... читать далее »

Высказывания 572

Наставления преподобного Серафима Саровского о посте.

20 июня 2022 в 16:14Андрей Бузик
Сегодня начинается Петров, или Апостольский, пост. Он установлен в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, которые воздержанием и молитвой готовили себя к всемирной проповеди Евангелия и ... читать далее »

Любовь 116

Энергия Ума Любовь!

19 июня 2022 в 07:49Андрей Рыбак
Энергия Ума Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Триатлон

Триатлон. Париж   2024. Отбор: Великобритания получает четыре квоты

В воскресенье, 26 июня, в Монреале в рамках этапа Мировой серии по триатлону состоялся чемпионат мира в эстафете   2022. По итогам соревнований обладателем четырех квот для участия в Олимпийских играх ... читать далее »

Горные лыжи

Курс по технической подготовке региональных спортсменов прошел на Эльбрусе

В Терсколе, несколько дней назад закончился курс по технической подготовке региональных спортсменов, приехавших в Приэльбрусье на летние сборы. О том, что делалось и подробностях самого курса в ... читать далее »

Разное 1195

Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси?

28 июня 2022 в 18:56Андрей Рыбак
А. Девятов. Планы антихристов, полюбуйтесь Мошиах, антихрист и христос второго пришествия одно и тоже. Все все поняли. Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси? читать далее »

Патерик 276

Святитель Феофан Затворник. Как начинается в нас христианская жизнь?

28 июня 2022 в 15:45Андрей Бузик
святитель Феофан Затворник Надобно нам уяснить себе, когда и как начинается истинно христианская жизнь для того, чтобы видеть, положено ли в нас начало жизни сей, и, в случае, если не положено, знать ... читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Кино 93

Х/ф Мелодрама "До будущей весны" 1960 г.

27 июня 2022 в 22:45Андрей Рыбак
Мелодрама "До будущей весны" Х/ф Мелодрама"До будущей весны" 1960г. Для Веры — студентки Ленинградского пединститута, первая любовь вместо радости и счастья приносит разочарование — и достаточно ... читать далее »

Святые 354

Золото. Вериги преподобный Никита Столпника.

27 июня 2022 в 16:41Андрей Бузик
Десятки лет носил тяжелые вериги преподобный Никита Столпник. В Переславле-Залесском знали, что в молодости он был очень богат и безжалостен. Однажды в чане варили суп. А Никите почудилось, что там ... читать далее »

Поиск Святой Руси 339

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Сын, но только Отец.

26 июня 2022 в 08:13Андрей Рыбак
Где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Собор Дивеевских святых Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 306

Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия)

23 июня 2022 в 13:35Андрей Рыбак
Якутия Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия) читать далее »

Церковь 694

Паисий Святогорец:«Церковь– это не прогулочный корабль того или иного епископа, чтобы он плыл на нем, куда ему вздумается»

21 июня 2022 в 19:30С. Александра
Св.Паисий Святогорец Помимо своей матери по плоти Евлогии и Матери Пресвятой Богородицы, Старец Паисий считал своей истинной Матерью и нашу Святую Церковь. Церковь – это действительно Мать всех ... читать далее »

Эсхатология 686

Заявление горы Афон о войне на Украине

20 июня 2022 в 15:07С. Александра
Афон Заявление горы Афон о войне на Украине Святая община горы Афон о войне на Украине Святая община Горы Афон по случаю начавшейся в 2014 году войны на Украине между братьями и сестрами, ... читать далее »

Природа 228

Кудрявая, нарядная, на Троицу пришла

17 июня 2022 в 16:15Андрей Бузик
березы Береза – один из главных символов России. Куда ни кинь взгляд в средней полосе – глаз обязательно заметит белый с пестринками ствол русской березы, многократно воспетый художниками и поэтами. А ... читать далее »

Альпинизм

На К2 ставят высотные лагеря на ребре Абруцци

После нескольких дней ненастья погода в Каракоруме улучшилась. Снегопады на высоте и дожди у подножия препятствовали продвижению альпинистов до 25 июня. Несколько групп все еще движутся к своим ... читать далее »

Парашютизм

Подошли к завершению 27-е Всероссийские соревнования по точности приземления

Подошли к завершению 27-е Всероссийские соревнования по точности приземления  Европа - Азия  и 20-ый Кубок имени свердловского парашютиста Владимира Дмитриевича Гмызина. Участие приняли 73 спортсмена ... читать далее »

Общий 1358

Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты?

28 июня 2022 в 17:55Андрей Рыбак
Скажи абортам НЕТ Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты? Читаем решение суда и делаем выводы и для России читать далее »

Календарь 3221

29 июня. Святителя Тихона, еп. Амафунтского. Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Преподобного Тихона Медынского.

28 июня 2022 в 15:18Андрей Бузик
16 июня по старому стилю / 29 июня по новому стилю среда Седмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1. Петров пост. Пища с растительным маслом. Свт. Тихона, еп. Амафунтского (425). Прп. Тихона Медынского, ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Предание 316

Живи ежедневно умирая! Паисий Величковский

27 июня 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Преподобный Паисий (Величковский) ЖИВИ ежедневно УМИРАЯ! Паисий Величковский читать далее »

Стихи 1223

Плох тот учитель...

27 июня 2022 в 09:50Владимир Лучит
*** Плох тот учитель, ибо собственно его несостоятельность, по сути, налицо, ученики все для которого, как жерди и столбы забора, на одно лицо. *** Стремись всегда держаться прочно в авангарде ... читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Молитва 360

Херувимская. Древний распев

21 июня 2022 в 23:23Андрей Рыбак
Благослови, душе моя, Господа. Знаменный Распев Херувимская. Древний распев читать далее »

Шутка 200

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

21 июня 2022 в 09:36Андрей Рыбак
Операция «Ы» Операция «Ы» и другие приключения Шурика читать далее »

Планета 255

Как выглядит Байкал без воды. Самое глубокое озеро планеты!

19 июня 2022 в 18:12Андрей Рыбак
Как выглядит Байкал без воды. Как выглядит Байкал без воды. Самое глубокое озеро планеты! Как выглядит удивительное озеро внутри, если представить его без воды? У каждого, кто смог бы увидеть Байкал ... читать далее »

Еда 415

Жареня крапива. Лезгинская кухня

17 июня 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Жареня крапива. Лезгинская кухня Жареня крапива. Лезгинская кухня читать далее »

Велоспорт

Итоги первенства России по BMX-рейсу в Саранске

В Саранске в Центре по велоспорту состоялись первенство России и всероссийские соревнования по ВМХ-рейсу. Соревнования проходили с 23 по 25 июня выявляли сильнейших в гонке хроно, классик и новом виде ... читать далее »

Скалолазание

Спартакиада учащихся в Перми: Нечаева и Жилов   сильнейшие в трудности!

В Перми 26 июня завершился финал XI летней Спартакиады учащихся России по скалолазанию. В заключительный день юноши и девушки из 32 регионов разыграли награды в дисциплине "лазание на трудность". У ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru