Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Адам & Ева Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Адам & Ева
Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

Тема: #89151
19.07.10 21:10
Ответ на #3410645 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо, Моисей писал на сеферическом языке, но Вы-то его не знаете, так что получается, кто писал, тот должен бы ещё и объяснять. А если пишет кто-нибудь другой на ту же тему, пусть это даже перевод на другой язык, то это ведь, считай, уже другая книга. Вот, например Евангелие как раз и доказательство тому: написано то же самое четырьмя свидетелями. А Апостол Павел вообще писал по-латыни и по-гречески, а тексты разные. А я перевожу с латыни, мой первый язык - русский, а я по-английски перевожу, а по-русски написать для меня - целая проблема. По полчаса одно слово подбираю, потом рассказываю друзьям: "понятно?" Говорят: "ничего не понятно". (я о моногамии пишу) Говорят: "моногамия - это когда один мужчина живёт с одной женщиной, а то, что ты предлагаешь, то же самое что не жить земной жизнью вообще или в монастырь идти". А я говорю "а это и есть моногамия по Апостолу Павлу, а остальное - это блуд для моногамного, с печатью или без, неважно". А они мне говорят: "ты зациклилась на своей латыни". Вот такая моногамия, никто не понимает. А я наконец-то поняла, что это такое, но кому объяснишь? Ведь без такого же опыта никому эти книги ведь и не нужны. Кто будет читать о жизни принципиально отличающейся от их собственной? А у Апостола Павла ведь много о "моногамии", "зацикленный"?:) "Dei", "my Dei!" "not a lamp", "not a shawl", "everything I do is because of you!" И сколько их было, Павлов, кстати? Я насчитала двоих: Паулус, Паули, вероятно и отличаются тексты поэтому: кто-то из них возможно по-латыни писал, а кто-то по-гречески. Там кстати, так и написано, типа: "прочитали? учите греческий теперь... Вот, я много Вам написала, давайте теперь про сеферов. Они верили в говорящих змеев, или кто-то просто решил, что они сочиняют сказки? Про кита мне тоже интересно, и про то, как Ной столько зверей отловил и как они там друг друга не пожрали в ковчеге, представляете: два волка, два лиса, две курицы... в долгом плавании в одной каюте!:)

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

19.07.10 21:59
Ответ на #3410642 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Там то же самое, как в Откровении, сильный Ангел жернов с камнем в воду бросил, а у кого-то из пророков Ангел камень привязал и книгу в воду. И она утонула. И он сказал, что потопит весь Бабилон, если чё. Так что это надо искать, а мне некогда. В Пророках где-то.

Юрий С

невоцерковленный верующий

20.07.10 00:28
Ответ на #3410777 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Там то же самое, как в Откровении, сильный Ангел жернов с камнем в воду бросил, а у кого-то из пророков Ангел камень привязал и книгу в воду. И она утонула.***

Какие Вы сказки интересные рассказываете

***И он сказал, что потопит весь Бабилон, если чё. Так что это надо искать, а мне некогда. В Пророках где-то.***

:)) Уже вторично Вы ляпнули какую то несусветицу, а после просьбы указать где это говорите - некогда, ищите сами. Весьма симптоматично для богословствующей женщины :)))

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

20.07.10 02:27
Ответ автору темы | Киевская Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он не имел значения, потому что не указан.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

20.07.10 08:11
Ответ на #3410703 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***а от куда им спускаться то, если они сыны БОГА.***
Так можно сказать про потенциал любого явления/объекта.
Здесь же идет речь о сыновьях правителей и судей. Везде в Писании слово אלקים означает власть, господство: "А ты будешь ему אלקים, повелителем" [Исх 4:16], "Смотри, Я поставил тебя אלקים, повелителем Паро" [Исх 7:1].

***теософия говорит об этой фразе, что благодаря высокоразвитым душам этим. которые от Бога, развивалось ремесленичество исскусство. продвинулось человечество немного. это и есть смысл про сынов божих.***
В таком случае, почему Всевышний, благословен Он и Имя Его, назвал это злом и решил уничтожить человечество Потопом?

***а какой смысл у вас я не знаю.***
А смысл в том, что в человечестве стала диктоваться презумпция вседозволенности - у кого сила, у того и слава, и брать в жены он может всех, кого выберет, в т.ч. замужнюю женщину, мужчину или скот.
Остальные же люди это условие принимали и никто из людей, кроме Ноаха, не хотел ничего менять. На исправление было дано 120 лет и еще неделя, но ничего не изменилось.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

20.07.10 08:22
Ответ на #3410747 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Хорошо, Моисей писал на сеферическом языке, но Вы-то его не знаете, так что получается, кто писал, тот должен бы ещё и объяснять.***
1. Сеферический язык? Вы так иврит называете что ли?
2. Так все и было объяснено - эти объяснения называются Устной Торой и непрерывно передаются из поколение в поколение через носителей Традиции. Поэтому в Писании неповиновение носителям традиции названо дерзостью и злом и наказывается смертью (Втор 17:11-12).

***Вот, я много Вам написала, давайте теперь про сеферов. Они верили в говорящих змеев, или кто-то просто решил, что они сочиняют сказки? Про кита мне тоже интересно, и про то, как Ной столько зверей отловил и как они там друг друга не пожрали в ковчеге, представляете: два волка, два лиса, две курицы... в долгом плавании в одной каюте!:)***
Сефер переписывает каждую букву точь-в-точь, после этого текст несколько раз проверяется другими специалистами. Поэтому при поднятии Торы говорят, указывая на свиток: "Моше - истина, и Тора - истина. Вот Тора, которую получил Моше перед сынами Израиля из уст Творца, и (записанная) рукою Моше".
Верите ли Вы каждому слову Писания на 100% или выборочно отрицаете, то, что Вам не понятно - это уже другой разговор.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

20.07.10 10:14
Ответ на #3410880 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще-то я - реалист. Если Вы мне объясните что к чему, я Вас пойму, но Вы ничего мне не написали по-существу. Вопросы я написала. Я не читаю на восточных языках, и я так подозреваю, что Вы тоже.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

20.07.10 11:02
Ответ на #3410897 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если Вы мне объясните что к чему, я Вас пойму, но Вы ничего мне не написали по-существу.***
Оригинальный текст Писания написан на иврите. Современные свитки Торы почти (разделение на слова сделаны позже Иисусом Навином) идентичны (в плане информации) пергаменту, написанному рукой Моисея.
Вульгата (латинский текст), Септуагинта (греческий текст), Синодальный текст - это переводы (с иврита) с соответствующими издержками-искажениями.
Помимо Письменной Торы, существует (в форме Традиции) еще и Устная, заключающая в себе разъяснения Письменной.
Так по-существу?

***Вопросы я написала.***
Что касается кита, напишите поподробней, что именно Вас интересует.
Что касается зверей на ковчеге: нет не пожрали друг друга и смогли уместиться - это один и примеров, когда Всевышний, являет чудо спасения, ибо ни один корабль мыслимых размеров (ковчег, который строил Ной, был очень большим) не вместил бы Ноя с его семейством и по паре всех населяющих землю представителей животного мира, которым для выживания, безусловно, надо было создать соответствующие условия. Да еще не забудем, что на этот же корабль нужно было погрузить необходимые запасы еды - и для людей и для животных.
Ною не пришлось отлавливать животных, т.к. они пришли.

***Я не читаю на восточных языках, и я так подозреваю, что Вы тоже.***
Не читаете, ну и ладно, но не стоит говорить об оригинальном тексте и его латинском (или других) переводе, как о равноценных источниках информации.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

20.07.10 13:56
Ответ на #3410718 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вымысел- это то, что сводит человек к каким то аспектам. Тогда же, а что тогда жизнь? Книга мне понравилась простотой , хотя все читала не досконально( такая привычка, улавливать суть...) Для теософии ( пророчестве? ) она интересна , потому как и в бытии , там есть значащие элементы .Расскрывает же книга психоологию ( о овцах и тельцах - красных, белых, черных )

Павел Цветков

православный христианин

20.07.10 14:21
Ответ на #3410645 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>P.S. синодальный перевод сделан с иврита, так что это перево первого порядка, в отличии от, например, текста на славянском.

Здравствуйте!

Синодальный перевод сделан с греческой Септуагинты - перевода оригинального текста на греческий с иврита, сделанный 70-тью толкователями Торы. Т.е. синодальный текст - это двойной перевод. Сейчас есть уже тексты Торы на русском языке - перевод непосредственно с иврита. Эти переводы выполнены Библейским обществом. На сайте этого общества можно найти эти переводы.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

20.07.10 18:06
Ответ на #3410990 | Павел Цветков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Здравствуйте!

Синодальный перевод сделан с греческой Септуагинты - перевода оригинального текста на греческий с иврита, сделанный 70-тью толкователями Торы. Т.е. синодальный текст - это двойной перевод. Сейчас есть уже тексты Торы на русском языке - перевод непосредственно с иврита. Эти переводы выполнены Библейским обществом. На сайте этого общества можно найти эти переводы.***
Синодальный перевод как раз и выполнен Библейским обществом в 1876 г. (год окончания перевода). Т.е. перевод Библейского общества можно найти не только на сайте Библейского общества, но и на этом сайте в разделе "Писание".
Открываем "предисловие" и читаем:
"В тексте Ветхого Завета в квадратные скобки заключены слова, взятые авторами Синодального перевода из Септуагинты (греческой Библии). В настоящем издании эти вставки из греческой Библии сохранены лишь там, где, с точки зрения современной текстологии, греческий текст может быть ближе к первоначальному, чем дошедший до нас еврейский. "

Миха Иванов

атеист

23.07.10 21:23
Ответ на #3410555 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----блуд мысли. Вот Вам и образ символа.----
все так. как иначе от сюда и блуд, что люди не понимают еще творений. как и сказанного Богом через библии на многих языках.

Миха Иванов

атеист

23.07.10 21:27
Ответ на #3410878 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----В таком случае, почему Всевышний, благословен Он и Имя Его, назвал это злом и решил уничтожить человечество Потопом?----
а как иначе. ,да не одним. я писал неоднократно. да не слышно. как еще продвигать эволюцию развития? ждать пока динозавры сами пожрут себя с голодухи? некоторым и трех этажных особняков мало.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

24.07.10 08:52
Ответ на #3412022 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***да не одним.***
Опять выдумали?

***как еще продвигать эволюцию развития?***
Какую еще "эволюцию развития"? Вы о какой-то тавтологии говорите.

Миха Иванов

атеист

24.07.10 18:00
Ответ на #3412125 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

------***да не одним.***
Опять выдумали?-----
на протяжении жизни Земли и обитания на ней,потопов было много. это не всегда как вода с неба и все мокро. потопы были и радиоактивные. приостанавливается вращение земли. слой озоновый,что выше еще по инерции движется,образуется дыра в нем и солнце уничтожает все живое. смена полюсов есть еще. 4раз началась. куда от этого денешся.
-----
***как еще продвигать эволюцию развития?***
Какую еще "эволюцию развития"? Вы о какой-то тавтологии говорите.---
есть така пословица, пока петух не клюнет, мужик не перекрестится.
когда все спокойно,ни кто и не вздрогнет. упование на Бога,что все от него, так и церков не особо в это верит. поэтому чтоб продвигалось быстрее и есть катоклизмы. в них быстрее думается и человечество начинает шевелиться.

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 929

До той поры

18 января 2021 в 09:21Владимир Лучит
ДО ТОЙ ПОРЫ От жизни плоти, как известно, всевозможные грехи – Доколе духом, в одночасье пробудясь, не ополчиться; Вино ещё пусть молодое перебродит, отстоится, Однако в старые оно не наливается ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Календарь 2709

18 января. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Преподобного Симеона Псково-Печерского.

17 января 2021 в 15:51Андрей Бузик
5 января по старому стилю / 18 января по новому стилю понедельник Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Строгий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Навечерие Богоявления. ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Фосс-Солевааг одержал во Флахау первую победу в Кубке мира, Александр Хорошилов сошел на второй трассе

Гонка мужского Кубка мира в слаломе в австрийском Флахау держала в особом напряжении до старта самого последнего участника. И не напрасно: именно он, стартовавший в гонке последним норвежец Себастьян ... читать далее »

Лыжи

Чемпионат мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс" состоится в шведском Идре

Чемпионат мира по фристайлу в дисциплине  ски-кросс  состоится в шведском Идре с 11 по 13 февраля. Об этом сообщила Международная лыжная федерация (FIS). Такое решение было принято из-за непростой ... читать далее »

Песни 55

Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев

17 января 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Олег Анофриев Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев Музыка П. Аедоницкий Стихи И. Шаферан читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Лыжи

Сборная России выиграла командный зачет в лыжной акробатике

Национальная команда России стала победителем в командных соревнованиях на этапе Кубка мира по акробатике, который прошел в СК "Подолино" в Ярославле (Россия). В сумме за три прыжка российские ... читать далее »

Роуп-джампинг

Самый экстремальный поступок в жизни / BUNGY 207 / Прыжок/ Сочи.

Самый экстремальный поступок в жизни / BUNGY 207 / Прыжок/ Сочи. читать далее »

Помогите! 207

Как помочь отцу Сергию!

17 января 2021 в 18:51Сергей Р
ИИСУС Слава Богу за спасительный подвиг о. Сергия, он открывает глаза и сердце народу Русскому-кто нами правит, кому мы служим и поклоняемся! Отец Сергий! Воистину удивителен и радостен Промысел ... читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Горные лыжи

Победный дубль Марты Бассино в Краньска Горе, россиянки завершили борьбу после первой трассы

Блестящей второй подряд победой итальянки Марты Бассино завершился женский слалом-гигант Кубка мира в словенской Краньска Горе. Итальянка, шедшая второй после первой попытки, уступая 0,30 секунды ... читать далее »

Альпинизм

Эйгер. Гибель экспедиции 1936 года. Тони Курц.

Эйгер. Гибель экспедиции 1936 года. Тони Курц. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru