Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Адам & Ева Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Адам & Ева
Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #89151
19.07.10 15:16
Ответ на #3410607 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***"А Вы это в оригинале прочитали или как?"

Нет, это в обычной нашей версии я прочитала, что его нет.***

Вышел по ссылкам. Ничего нет про утопленную книгу и про то, что нет оригинала Писания
Вы наверное решили в пинг понг со мной поиграть?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

19.07.10 15:04
Ответ на #3410605 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А Вы это в оригинале прочитали или как?"

Нет, это в обычной нашей версии я прочитала, что его нет.

http://scriptura.by.ru/
http://www.russianbible.net/cgi-bin/searchRB.cgi

Читайте на здоровье, там всё написано.

Юрий С

19.07.10 14:59
Ответ на #3410604 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А у пророков всё написано: утопленная книга, разные языки вместо одного, и всё такое...***

А Вы это в оригинале прочитали или как? Вам пророк сказал что оригинал Писания утрачен? Или так латинский перевод говорит?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

19.07.10 14:57
Ответ на #3410592 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А у пророков всё написано: утопленная книга, разные языки вместо одного, и всё такое...

Юрий С

19.07.10 14:33
Ответ на #3410582 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***причем оригинал утерян, и начинается спор о том, чья версия более "оригинальная", кому-то ближе восточные языки, но я в них ничего не понимаю, поэтому не могу комментировать.***

Это же почему оригинал утерян?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

19.07.10 14:04
Ответ на #3410579 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Библия одна, а толкователей тьма."

Ага, причем оригинал утерян, и начинается спор о том, чья версия более "оригинальная", кому-то ближе восточные языки, но я в них ничего не понимаю, поэтому не могу комментировать. Я умею читать только латынь и древнерусский, при чём, если это смешивать, крыша может поехать, насколько они разные, и по смыслу и во всему. Предпочитаю читать как разные книги, так гораздо проще.

Миха Иванов

атеист

19.07.10 13:48
Ответ на #3410555 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

----- блуд мысли. Вот Вам и образ символа.---
вы правы.совершенно. блуд мысли. так и получилось ЯТворю, творил творец, но было это с его колокольни. он думал, что и все там с этой колокольни увядят и поймут.но получилось не так. Библия одна, а толкователей тьма.

Миха Иванов

атеист

19.07.10 13:43
Ответ на #3410528 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----Хотите фантазировать об астральных мирах и т.п. - фантазируйте, только не надо так дерзко коверкать учение Торы----
да , наверно. хотите приписать человечеству 6000 лет, приписывайте. и искать палки от ноего ковчега. я наверно сделал все что мог.
----***притча о сынах Божих,которые спускались с неба и брали в жены дочерей,которые были красивы.***
Вы эту "притчу" сами сочинили или всем теософским обществом придумывали?----
полностью глава 6 Бытия-когда люди начали умножаться на земле,и родились у них дочери,тогда сыны Божииувидели дочерей человеческих,что они красивы и брали их себе в жены,кокую кто избрал Исказал Господь:не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками,потому что они плоть ,пусть будут дни их 120 лет.вто время были на земле исполины ,особенно с того времени ,как сыны Божиистали входить к дочерям человеческим. -
я и не делал сноски все вам должно быть извесно.кто как не вы знает ветхий завет. сам хочу попросить. потерял место.
---только плоти с кровию ее не ешьте.- не могу поэтому написать господину Омелину без нее. тоже скажет голословно.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

19.07.10 12:29
Ответ на #3410558 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я пожалуй пойду, пока! Что мне тут делать с иудеем и теософом?***
Ну, что ж, до свидания.
P.S. я не иудей и не теософ.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

19.07.10 12:14
Ответ на #3410529 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я пожалуй пойду, пока! Что мне тут делать с иудеем и теософом? Вы думаете, что знаете, я думаю, что я знаю, на этом и расстанемся.:)

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

19.07.10 12:06
Ответ на #3410492 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не пойму, куда вы мне предлагаете "слиться" и зачем нам ещё "вселенные" творить? В этом плане уже сотворено, кто творит, не ошибается, а тестирует. Вот, например, я пишу чего-то, но некоторые реагируют не так как я предполагала, и в этом сложность, непонимание в простых вещах - и следовательно, о сложных вещах речи быть не может, поскольку это будет не более, чем безрезультатное воображение, блуд мысли. Вот Вам и образ символа.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

19.07.10 10:21
Ответ на #3410490 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Это не другая тема.***
Я не понимаю, что Вы хотите этим сказать. Похоже на банальный троллинг.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

19.07.10 10:19
Ответ на #3410488 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***о какой воле Всевышнего вы говорите.***
Не есть от эц даат тов вэ ра (древа познания добра и зла).

***все время быть в духовном мире, кто будет осваивать физический уровень?***
А мы и так все время в духовном мире. Постоянная активность в духовном мире никак не отменяет возможность воздействовать на мир физический.

***притча о сынах Божих,которые спускались с неба и брали в жены дочерей,которые были красивы.***
Вы эту "притчу" сами сочинили или всем теософским обществом придумывали?

***ни о каких частных определениях сдесь и нет толкования. ни о каком фрукте.***
А Вы почитайте, чем люди прикрыли свою наготу.

***в том прежнем астральном тонком духовном мире зла не было,не мог там править сатана и быть в раю.***
И почему же сатан не мог быть в раю?

***его власть в нижних мирах***
Нет у сатана никакой власти. Есть только один Правитель и на небе, и на земле, и вверху, и внизу.

***первобытное состояние плохо тем,что человек видит,да не разумеет. если дать современному физику такой инструмент,он увидит то,что ни когда не увидит дикарь. это как смотреть дикарю и современному человеку на картину произведения леонардо. один увидит только краску и мазки кисти. другой смысл изображенного. ***
А по-Вашему первобытные люди (в частности Адам) были дикарями?
Это скорее мы дикари по сравнению с первобытным состоянием.

P.S. Зачем Вы рассуждаете (придумываете свои толкования) о тексте Торы, это ведь вне Вашего мировоззрения?
Хотите фантазировать об астральных мирах и т.п. - фантазируйте, только не надо так дерзко коверкать учение Торы.

Миха Иванов

атеист

19.07.10 08:43
Ответ на #3410487 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

------Но люди живут на земле, больше им жить негде. Не было никакого змея. Я по своей профессии иногда рисую символы, поэтому понимаю их, этот символ означает, что вы ходите по кругу, не видя выхода. Это ситуация, но я помочь не могу.----
если для вас люди,то что смотрит на вас в зеркало ,а не душа, которая живет вечно,обретая по жизни мудрость и знания,что бы потом слиться с Творцом,быть ЕМУ помошником в дальнейших сотворениях вселенных. как без знаний их творить то и помогать Богу? то тогда да,выход опять к новым воплощениям.
эти символы были за миллионы лет до вашего творчества. ими пользовались еще жители,что делали статуи в натуральную величину на острове пасхи. а люди ищут до сих пор где же подьемный кран там завалялся.
люди еще живут в раю и в аду,по церковной терминологии в загробном мире,и не плохо себя чувствуют.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

19.07.10 08:36
Ответ на #3410363 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ну, если про "винд серфинг", то это уже совсем другая тема."

Это не другая тема.

"В английском языке вопросительные предложения формируются несколько иначе."

Это был не вопрос.

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Помогите! 206

Воспитание - главная задача современного общества. О. Четверикова и иеромонах Пётр

5 декабря 2020 в 19:36Андрей Рыбак
Отец Алексий Василенко, в постриге иеромонах Петр Воспитание - главная задача современного общества. О. Четверикова и иеромонах Пётр Настоятель Свято-Алексиеской Пустыни иеромонах Пётр и кандидат ... читать далее »

Стихи 899

Не зная...

5 декабря 2020 в 12:03Владимир Лучит
*** Не зная жалости порой, судьба нас треплет и терзает, – только разве в этом суть? – Лишь закалённые в невзгодах, не боящиеся боли и возьмутся в дальний путь… *** Уж поневоле, проводя через ... читать далее »

Музыка 177

Романовы. Царский вечер в Москве.

4 декабря 2020 в 15:45Андрей Бузик
Романовы. Царский вечер в Москве. Первое отделение большого концерта "ЦАРЬ - НАША СИЛА". Композитор и поэт Геннадий ПОНОМАРЕВ исполняет свои новые песни. Концерт прошел в рамках телепроекта Елены ... читать далее »

Предание 233

Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии

3 декабря 2020 в 16:28Андрей Бузик
Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии Когда Пречистой Богоотроковице, Преблагословенной Деве Марии Богородице, исполнилось три года от рождения, святые праведные родители ... читать далее »

Наука 224

Девственность и телегония.

2 декабря 2020 в 23:12Андрей Рыбак
Девственность - Первый мужчина важнее всех остальных (Гаряев Петр Петрович) Девственность и телегония. Безусловно, первый половой опыт – это яркое эмоциональное состояние, оставляющее свой след на ... читать далее »

Проповедь 10

Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама.

2 декабря 2020 в 20:30Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. И тотчас отец ... читать далее »

Туризм 132

Архипелагу Северная Земля хотят вернуть имя Николая II.

2 декабря 2020 в 16:03Андрей Бузик
Губернатор Красноярского края Александр Усс поддержал идею вернуть имя Николая II архипелагу Северная Земля в Северном Ледовитом океане. Предложение выдвинула группа общественников. Об этом говорится ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации или перевоплощения.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Лыжи

Лыжные акробаты из России заняли весь пьедестал на первом этапе Кубка мира

Российский фристайлист Максим Буров выиграл этап Кубка мира, который проходит в финской Руке. В финале за свой прыжок он получил 126,24 балла. Второе место занял Павел Кротов (120,36), замкнул тройку ... читать далее »

Лыжи

Курашов: Россия готова принять часть дисциплин чемпионата мира по фристайлу в 2021 году

Дисциплины чемпионата мира по фристайлу - 2021 могут быть проведены в разных местах, часть соревнований готова принять Россия. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов. читать далее »

Церковь 647

Сестры Среднеуральского женского монастыря готовы повторить подвиг преподобной Елены Дивеевской

5 декабря 2020 в 16:22Сергей Р
Царь Искупитель Николай Царь-Христос добровольно взошёл на Голгофу и своею кровью искупил грех своего народа. Но народ русский будет находится под лютым гнётом ига сатанинского до тех пор, пока не ... читать далее »

Афон 157

Высказывания о любви, которые поставят ваш ум в тупик

4 декабря 2020 в 18:37Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Высказывания о любви, которые поставят ваш ум в тупик Афоризмы афонского старца Симона (Безкровного) всегда неожиданны. Так или иначе они ломают наши ... читать далее »

Лица 436

Николай Ефименко: «Перед каждой операцией читаю «Отче наш»

4 декабря 2020 в 15:27Андрей Бузик
Николай Ефименко: «Перед каждой операцией читаю «Отче наш» Генерал-майор медслужбы Николай Ефименко уверен в том, что вера помогает бороться с самыми страшными болезнями Медициной он грезил со школы. ... читать далее »

Технологии 272

Как работает процессор

3 декабря 2020 в 12:01Андрей Рыбак
Процессор "Байкал" Как работает процессор читать далее »

Память 317

Умер Петр Гаряев

2 декабря 2020 в 22:28Андрей Рыбак
Русский учёный Гаряев Пётр Петрович Упокой Господи Петра Гаряева Преставился на 79 году жизни, при странных обстоятельствах Не болел, был номинирован в этом году на Нобелевскую ... читать далее »

Видео 399

Интернет-аналитик Игорь Ашманов.

2 декабря 2020 в 19:34Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Гость программы интернет-аналитик Игорь Ашманов. 02:20 — О христианстве и восточных религиях 04:37 — Об антагонизме веры и разума 05:55 — Теология — «не наука»? 08:13 — О боге ... читать далее »

Катастрофы 262

Ядовитое небо. Как выжить.

2 декабря 2020 в 13:13Андрей Рыбак
Химтрейлы Ядовитое небо. Как выжить / Юрий Лир читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Альпинизм

4 дня на первопроход 6А для первого места

В заочном Чемпионате Евро-Азиатской Ассоциации Альпинизма 2020 (высотно-технический класс) победителями стали россияне. Первое место у команды альпинистов Красноярского края за восхождение в феврале ... читать далее »

Автомотоспорт

"КАМАЗ-мастер" назвал своих главных соперников в ралли-марафоне "Дакар"

51 экипаж выйдет на старт ралли-рейда "Дакар-2021" в зачете грузовиков. Гонка стартует 3 января следующего года в городе Джедда в Саудовской Аравии. "КАМАЗ-мастер" выступит на легендарном марафоне ... читать далее »

Календарь 2668

6 декабря. Благоверного великого князя Александра Невского. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского.

5 декабря 2020 в 16:13Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 26-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Рождественский пост. На трапезе разрешается рыба. Свт. Амфилохия, еп. Иконийского (после ... читать далее »

Шутка 176

Русская кибердеревня. It’s a bullshit.

4 декабря 2020 в 17:59Андрей Рыбак
Русская кибердеревня Деревенские будни )) They say that Russia is a technically backward country, there are no roads, robotics do not develop, rockets do not fly, and mail goes too long. It’s a ... читать далее »

Любовь 66

Почему Любовь никогда не перестает.

4 декабря 2020 в 12:30Андрей Рыбак
Отведайте афонского хлебушка. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения Богородицы во Храм. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Кино 60

Скоро весна. Фильм.

3 декабря 2020 в 00:40Андрей Рыбак
Скоро весна. Фильм. Скоро весна. Фильм. читать далее »

Общий 1252

Знакомьтесь: Бродяжник, Белый царь

2 декабря 2020 в 21:17Сергей Р
Ангелы царь Россия Практически все пророчества о Белом царе представляют его как скитальца, проведшего многие годы жизни вдали от своей земли. Эта идея настолько ярко выражена во всей пророческой ... читать далее »

Эсхатология 624

«Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана.,вот тогда-то и начнутся события величайшего масштаба..».

2 декабря 2020 в 18:46С. Александра
Старец Феодор (Нил) Агиофарангитис (+ 28.04.2016). с Преосвященнейшим митрополитом Морфским Неофитом Старец Феодор: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...». Старец Феодор (Нил) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Горные лыжи

Трое россиян заявлены в гонки Кубка мира в Италии и Швейцарии 5-6 декабря

В намеченные на предстоящие субботу и воскресенье гонки мужского и женского Кубка мира в Италии и Швейцарии заявлены трое российских участников, сообщили пресс-службе РФГС в тренерском штабе нашей ... читать далее »

Парусный спорт

Финал Кубка студенческой парусной лиги 2020. Завершается сезон крупнейшей студенческой регаты

Финал Кубка студенческой парусной лиги 2020. Завершается сезон крупнейшей студенческой регаты. 5-6 декабря в Севастополе состоится Фестиваль студенческого парусного спорта    Финал Кубка студенческой ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru