Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Адам & Ева Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Адам & Ева
Киевская Елена

православный христианин
Тема: #89151    15.07.10 18:21    Просмотров: 8527 [67]

Сообщений: 141    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братья и сестры, а кто встречал информацию о том, какая разница в возрасте (естественно приблизительная) была у наших прародителей?

Миха Иванов

атеист

Тема: #89151
07.08.10 19:34
Ответ на #3413499 | Евгений Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----Когда Вы говорите, что "человек станет Богом и будет творить Вселенные в новых манавантрах" - Вы уходите от Бога.----
наверно так, точнее он будет богом для других нарождающихся миров.для их жителей. для Бога Творца вселенных только продвижником Его воли и исполнителем Его идей,претворяя их в жизнь,как Христос для нас. для нашей маленькой Земли,пятна грязи во Вселенной

Евгений Николаевич

невоцерковленный верующий

28.07.10 14:30
Ответ на #3413381 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** А разве человек изначально не был создан бессмертным? ***

Верно, но согрешил против Бога и смертью искупает грехи свои и болезнями и страданиями в теле своём, очищаясь верою в Бога и любовью к ближнему в делах добрых, блаженных и молитвами.

*** Что значит "путь" и "крест" в контексте Ваших слов? Просто, я-то думал, что тело - это инструмент, с помощью которого мы совершаем действия в этом мире. ***

Возможно Вы правильно мыслите. В Священном писание многое гласит не в прямом, но в переносном смысле.

Иисус сказал: "Я есьм путь и истина и жизнь".

К сожалению, на данный момент, я не знаком с общепризнанной трактовкой этого стиха в Христианстве. Буду признателен тому, кто поделится этой информацией.
По этому утверждать своё понимании не буду, но желаю познать учение Церкви.

Истина - возможно Дух Святой.

Евгений Николаевич

28.07.10 12:27
Ответ на #3413373 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** другие не имеют божественности? может не слышат ее,не открывают.а может у всех равные права,-просите и дано вам будет. ***

Каждый человек имеет божественное начало (душу) - часть от Бога (Духа).
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его".
(Сотворим по образу Нашему и подобию) И дал нам Отец наш небесный возможность уподобиться Богу в делах своих (любовь к ближнему): воспевая правду (праведность), справедливость, сострадание, терпение, кротость и другие благие качества, что в совокупности есть - Любовь.

Но быть подобным, не значит быть всемогущим, как Бог, но стремиться быть ближним Бога, любить, благодарить, славить Бога и главное - заботится о ближнем. Вот пример подобного Богу.

К сожалению, в понимании некоторых людей, (подобный Богу) означает: самостоятельный, независимый от Бога, пребывая в гордости и высокомерии к ближнему своему.

Когда Вы говорите, что "человек станет Богом и будет творить Вселенные в новых манавантрах" - Вы уходите от Бога.

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор. 2:9)

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

28.07.10 11:57
Ответ на #3413446 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда я с таким же успехом могу утверждать, что Вы - змей, который был сотворён печатающим хвостом и рогами.:)

Миха Иванов

атеист

28.07.10 11:47
Ответ на #3413468 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вы же сами говарили про раввина, который не верит в такого Бога, ---ну и я не верю---.
этот Бог обьясненный ими все же ближе, что ли,достовернее к действительности.
это как есть такой закон Ома, как не молись, а в металле злектроток потечет все же более чем в плассмасе или дереве,как его не мочи водой.

Миха Иванов

атеист

28.07.10 11:42
Ответ на #3413468 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----По-Вашему там написана правда, а не, к примеру, фантазии, вызванные перегревом от длительного пребывания на солнцепеке?-----да, было и такое,только селнцепек мелочь. чтоб принизить понятие высшее до земного, приходилось брать высшее всебя и обьяснять,что бы дошло даже таким дебилам как я перегрев у тех людей был огромный. это как трансформация в электричестве. от высшего к низшему, но выделенное низшее всеже едино с высшим.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

28.07.10 11:35
Ответ на #3413464 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***как написано в этой книге***
По-Вашему там написана правда, а не, к примеру, фантазии, вызванные перегревом от длительного пребывания на солнцепеке?
Вы можете объяснить, почему Вы верите в эти выдумки (Вы ведь сами признаете эти идеи фантазиями)?

Миха Иванов

атеист

28.07.10 11:27
Ответ на #3413411 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

----транскрипция ,как в книге Тайная доктрина-4 том.***
Опять фантазии?----
как написано в этой книге, весь космос имеет семеричное строение. 7. физический материальный мир, чтоб родиться от Бога, ( -Бог есть огонь поядающий-второкнижие.4-24) .пред Богом до него и имеет эти названия. но Мир Огненый -Иешида(последний не меняющийся,живуий вечно) раскрывается душе только тогда, когда исжиты все предрассудки,когда пережита вся жизнь и все страсти ее. когда душа не цепляется за фантази пережитых жизней не только в теле, но ив предшествующих духовных ,представляя их когда то реальностью. проще, в народе- исжила астрал и ментал. все это миры не постоянные,как и физический, поэтому руах означает не душу, а начало духовного, отличного от физического,но слитого с ним воедино. физический имеет 2 . и те 5 все вместе 7

я как мог ,своими словами.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

28.07.10 10:58
Ответ на #3413445 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот такой:
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

28.07.10 10:52
Ответ на #3413434 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот такой чтоли?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
О-о!:) Вы ещё и в троллей верите? Кстати, непохоже. Я всё таки реалистка, кроме того, для меня слишком принципиальный вопрос: "а был ли змей", чтобы полагаться на Ваше сугубое мнение, что Бог сотворил змея, который мог говорить, никто этого ещё не смог доказать наглядно, кроме живописи и текста, который мне ещё никто не доказал, ну хотя бы ссылкой на словарь.:)

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

28.07.10 10:34
Ответ на #3413427 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Вы, я таки посмотрю, настоящий форумный тролль. Так что не вижу никакого смысла продолжать дискуссию.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

28.07.10 10:09
Ответ на #3413409 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Однако вот все языки, на которых имеется текст Писания претерпели большие изменения.***
"Мы сейчас рассуждаем не о всех языках, а о иврите. Чтобы утверждать такое нужно иметь доказательства."

Следовательно, нам нужен эксперт по ивриту, Вы, я так поняла, таковым не являетесь, кроме того, Вы пишете слишком категорично, в таком случае нужно ещё одно мнение, по крайней мере.

"***Как Вы можете мне доказать, что змей был?***
"Конечно.
"וְהַנָּחָשׁ הָיָה עָרוּם מִכֹּל חַיַּת הַשָּׂדֶה אֲשֶׁר עָשָׂה יְדֹוָד אֱלֹקִים וַיֹּאמֶר אֶל הָאִשָּׁה אַף כִּי אָמַר אֱלֹקִים לֹא תֹאכְלוּ מִכֹּל עֵץ הַגָּן"
""Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?" [Быт 3:1]"

А я, например, могу сказать, что это слово "вруны", написанное английскими буквами и жутким подчерком, последнее в предложении, а остальное "sounds Greek to me", и как Вы мне докажете, что змей был?:)

***Кит проглотил Иону. Где находится кит?***
"Наверное, помер уже давно."

1 И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.
2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;
3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

Итак, если ожидать нам только знамение Ионы пророка, то как же без кита, который, как Вы утверждаете "помер уже давно"?:)

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

28.07.10 09:16
Ответ на #3413389 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Еврейские слова, которые на русский переводятся как "душа" и/или "дух". У Вас странная транскрипция, из каких источников Вам известны перечисленные слова?----
эти слова,в первые на еврейском языке были в кабале.содалийские Мистерии. туда они пришли из египетских иероглифов. иешида-Божественный дух духовная душа. чхая нэшама,руах-разумная душа,разум.
нэфеш-чувство,животная душа. кух,-астральное тело,сидерический человек.
,ха,гуф -жизненная сила,элементарное тело.
транскрипция ,как в книге Тайная доктрина-4 том.***
Опять фантазии?

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

28.07.10 09:11
Ответ на #3413367 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но это только часть Писания, кроме того, если Вы имеете ввиду современный иврит, то... но это надо спросить знатока.***
Верно. Книги Нового завета написаны не на иврите.

***Однако вот все языки, на которых имеется текст Писания претерпели большие изменения.***
Мы сейчас рассуждаем не о всех языках, а о иврите. Чтобы утверждать такое нужно иметь доказательства.

***А Вы рассуждаете, как какой-нибудь сектанский толкователь: "я не собираюсь доказывать или разъяснять что я говорю, но вы должны верить тому что я говорю".***
Где Вы нашли нечто похожее в моих рассуждениях?

***А я, например, говорю, что змея не было.***
На основании чего Вы такое говорите?

***Как Вы можете мне доказать, что змей был?***
Конечно.
"וְהַנָּחָשׁ הָיָה עָרוּם מִכֹּל חַיַּת הַשָּׂדֶה אֲשֶׁר עָשָׂה יְדֹוָד אֱלֹקִים וַיֹּאמֶר אֶל הָאִשָּׁה אַף כִּי אָמַר אֱלֹקִים לֹא תֹאכְלוּ מִכֹּל עֵץ הַגָּן"
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?" [Быт 3:1]

***Кит проглотил Иону. Где находится кит?***
Наверное, помер уже давно.

***Такие тексты самостоятельно переводить ни один переводчик не возьмётся.***
А как же Мосад Рав Кук, Б. Хаскелевич, Александр Кац, Адам Давидов, рав Рафаэль Энтин, Ф.Гурфинкель и др.?

***Поэтому я считаю, что некоторые тексты вполне оригинальные. Они однако переводились с тех языков на более современные, тут конечно возможны искажения смыслов, как и в разбивках на слова.***
Эти 2 предложения противоречат друг другу.

***Что Вы, например, скажете о русских и словянских книгах Писания? С каких языков они были переведены, если переведены? В Торе нет тех текстов.***
К книгам Нового Завета нижесказанное не относится.

Синодальный перевод выполнен с иврита со вставками из Септуагинты (греческий перевод 70-и), славянский перевод выполнен с Септуагинты, т.е. это перевод 2-го порядка.
Что касается таких текстов как: книги Маккавейские, Варух, 2-я и 3-я книги Ездры, Иудифь, Послание Иеремии, Премудрости Соломона, Сирах и Товит, их, действительно, нет в ТаНаХе, т.к. их подлинность не установлена. Вероятно, они написаны нееврейскими философами (в античном мире подписывать свои рукописи известными именами считалось нормальным явлением).
В Библию они включены, но помечены, как неканонические.

Миха Иванов

атеист

28.07.10 08:04
Ответ на #3413214 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----***а что тогда иешида, чхая,нешама,руах?***
Еврейские слова, которые на русский переводятся как "душа" и/или "дух". У Вас странная транскрипция, из каких источников Вам известны перечисленные слова?----
эти слова,в первые на еврейском языке были в кабале.содалийские Мистерии. туда они пришли из египетских иероглифов. иешида-Божественный дух духовная душа. чхая нэшама,руах-разумная душа,разум.
нэфеш-чувство,животная душа. кух,-астральное тело,сидерический человек.
,ха,гуф -жизненная сила,элементарное тело.
транскрипция ,как в книге Тайная доктрина-4 том.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 494

Чей ум непрестанно устремлен к Богу, того и вожделение (эпифимиа) превозрастает в желании (эрос) Бога

14 июня 2021 в 00:57Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник. "Чей ум непрестанно устремлен к Богу, того и вожделение (эпифимиа) превозрастает в желании (эрос) Бога , и раздражительность (фимос) вся превращается в Божественную ... читать далее »

Духовное 877

Иоанн Кронштадтский. Отношение христианина к Богу.

13 июня 2021 в 16:27Андрей Бузик
Святой праведный Иоанн Кронштадтский для христианина всякое благо – в Богe, Который все животворит и обо всем промышляет; ничтожность всего земного; жизнь в Боге: полная отданность Христу; деятельная ... читать далее »

Портал 80

Посмотрите, как глушат портал "Чистый Интернет" www.logoslovo.ru

11 июня 2021 в 23:36Андрей Рыбак
Посмотрите как глушат наш портал "Чистый Интернет"! Сегодня случайно обнаружил, что портал "Чистый Интернет" http://www.logoslovo.ru оказывается заблокирован! Увидел это у провайдера Теле2 после ... читать далее »

Проповедь 50

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий). Как идти за Христом.

11 июня 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) исповедник, архиепископ Крымский - чудотворец. Память 27 апреля (9 мая) - 27 мая (11 июня) Вот как мало людей в Симферополе, которым нужно слушать слово Божие. Много ... читать далее »

Любовь 87

Сила Воли.

10 июня 2021 в 17:29Андрей Рыбак
Стремление к Небу Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Вознесением Господним! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Интересно 507

Человечество сошло с ума

10 июня 2021 в 00:52Андрей Рыбак
Татьяна Владимировна Черниговская. ПРОФЕССОР ЧЕРНИГОВСКАЯ О ЦИФРОВИЗАЦИИ: ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СОШЛО С УМА. НАС ДЕЛАЮТ РАБАМИ читать далее »

Планета 240

Происхождение. Как появилась жизнь на планете Земля? Мифы эволюции

8 июня 2021 в 08:14Андрей Рыбак
В начале сотворил Бог небо и землю Происхождение. Как появилась жизнь на планете Земля? Документальный фильм | Мифы эволюции читать далее »

Святые 277

Преподобный Паисий Святогорец. Возвращение к Богу от земли на Небо

7 июня 2021 в 15:27Андрей Бузик
Преподобный Паисий Святогорец. Благой Бог сотворил Ангелов, но некоторые Ангелы от гордости стали демонами. Потом создал Бог человека, чтобы восполнить разоренную ангельскую дружину, и оставил ... читать далее »

Фотография 64

Птица синица с хохолком

5 июня 2021 в 23:47Андрей Рыбак
Птица синица с хохолком Птица синица с хохолком читать далее »

Будущее 370

«Российская элита» внедряет искусственный интеллект, не обладая естественным (Газенко, Шнуренко)

5 июня 2021 в 13:37Андрей Рыбак
"Элита" «Российская элита» внедряет искусственный интеллект, не обладая естественным (Газенко, Шнуренко) В беседе с исследователем искусственного и естественного интеллекта Игорем Шнуренко ... читать далее »

Каякинг

Российские слаломисты прошли квалификацию экстремального спуска

В субботу, 12 июня, на этапе Кубка мира по гребному слалому, который проходит в Праге (Чехия), состоялась квалификация по экстремальному спуску. В решающую стадию вышли все российские спортсмены, ... читать далее »

Лыжи

Артем Потапов: сезон запомнился успешным дебютом на Первенстве мира.

Артем Потапов   двукратный победитель прошедшего Первенства мира   2021 по фристайлу в дисциплинах "акробатика" и "акробатика-группа-смешанная". Спортсмен отобрался в команду на Первенстве России и ... читать далее »

Здоровье 421

Антибиотики, противовирусные и витаминные травы.

13 июня 2021 в 20:32Андрей Рыбак
Лекарственные травы. Их полезные и вредные свойства. Антибиотики, противовирусные и витаминные травы заготавливаем на зиму. Антибиотики, противовирусные и Витаминные травы заготавливаем на зиму. 14 ... читать далее »

Календарь 2855

14 июня. Праведного Иоанна Кронштадтского, прославление. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана.

13 июня 2021 в 15:55Андрей Бузик
01 июня по старому стилю / 14 июня по новому стилю понедельник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона ... читать далее »

Разное 1156

В Орле открыли и освятили памятник архимандриту Иоанну Крестьянкину

11 июня 2021 в 16:48Андрей Бузик
В Орле открыли и освятили памятник архимандриту Иоанну Крестьянкину 10 июня 2021 года, в день Вознесения Господня, на территории Николо-Песковского храма Орла открыли памятник священнослужителю, ... читать далее »

Поиск Святой Руси 307

Мне отмщение, Аз воздам, говорит Господь. Как это понимать.

11 июня 2021 в 10:46Андрей Рыбак
Так Бог возлюбил мир... Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Жития 303

Святитель Лука, возсиявый стране нашей в земле Крымстей.

10 июня 2021 в 15:40Андрей Бузик
11 июня, в день кончины, почитается память священноисповедника архиепископа Крымского и Симферопольского Луки (Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого), фактически нашего современника, почившего в 1961 ... читать далее »

Путешествия 273

По Подкаменной Тунгуске

9 июня 2021 в 14:33Андрей Бузик
По Подкаменной Тунгуске Сплав на байдарке по реке Катанга - Подкаменная Тунгуска от верховий до впадения в Енисей возле пос. Бор читать далее »

Эсхатология 651

Попытка быть богом и управлять людьми

8 июня 2021 в 08:11Андрей Рыбак
Игорь Ашманов «ПОПЫТКА БЫТЬ БОГОМ И УПРАВЛЯТЬ СУДЬБОЙ». ИГОРЬ АШМАНОВ О ЦИФРОВИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ И ВЛАСТИ ЦИФРЫ читать далее »

Лица 450

Схиигумен Сергий Романов решил: "Я не буду возвращаться к кирпичам монастырским"

6 июня 2021 в 16:11Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов "Я не буду возвращаться к кирпичам монастырским" Схиигумен Сергий Романов решил, что не вернётся в Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Метери ... читать далее »

Писание 84

Гимн Любви. Апостол Павел

5 июня 2021 в 14:22Андрей Рыбак
Апостол Павел ГИМН ЛЮБВИ (1-е послание Апостола Павла христианам в Коринфе 13 глава) читать далее »

Чудо 299

Московское чудо. Фильм о Сретенском монастыре.

4 июня 2021 в 14:51Андрей Бузик
Московское чудо. Фильм о Сретенском монастыре. 3 июня 2021 года Сретенский монастырь встретил престольный праздник Владимирской иконы Божией Матери. Этот образ особо почитается в обители, современная ... читать далее »

Скалолазание

МКЕ в Имсте: ещё один дебют сборной России

В Имсте 12 июня соревнованиями в лазании на трудность продолжился этап молодежного Кубка Европы. Среди спортсменов возрастом 14-15 лет выступили четыре спортсмена сборной России. Среди девушек 15-е ... читать далее »

Триатлон

Кубок России и Всероссийские соревнования по триатлону в Бронницах

12 июня 2021 года в подмосковных Бронницах состоялись соревнования по триатлону - Кубок России среди мужчин и женщин, триатлон-спринт, 3 этап, и Всероссийские соревнования, юноши, девушки 13-14 лет, ... читать далее »

Песни 66

Пелагея — Куда уходит детство

13 июня 2021 в 20:21Андрей Рыбак
Пелагея Пелагея — Куда уходит детство читать далее »

Стихи 1013

Всё - к алтарю Её!

13 июня 2021 в 09:52Владимир Лучит
Любите, словно Божество, и чтите Истину одну, Но широко о ней судите да рядите Между собой. Всё к алтарю Её священному несите: Чужую радость или боль, свою ошибку и вину, Почётный мир и беспощадную с ... читать далее »

Выживание. 282

"Агафья". Документальный фильм

11 июня 2021 в 15:59Андрей Рыбак
Агафья Лыкова "Агафья". Документальный фильм читать далее »

Документы 221

Письмо схиигумена Сергия Романова от 9 июня 2021 года.

10 июня 2021 в 17:37Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов Письмо схиигумена Сергия Романова от 9 июня 2021 года. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе, Радость моя! Дорогие Отцы, братия и сестры, с ... читать далее »

Литература 379

Как молиться сердцем? Размышления протоиерея Алексея Уминского

10 июня 2021 в 08:19Андрей Бузик
В издательстве «Никея» вышла «Книга о молитве» протоиерея Алексея Уминского — актуальный разговор о молитве современных христиан. Можно ли молиться своими словами? Как обращаться к Богу сердцем? Где ... читать далее »

Народный промысел 79

Алтай. Хранители Телецкого озера.

8 июня 2021 в 09:55Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Алтай. Хранители озера. [Агафья Лыкова и Василий Песков]. Teletskoye lake. Siberia. Телецкое озеро. читать далее »

Еда 402

Постные блюда - 5 рецептов, достойных праздничного стола!

8 июня 2021 в 07:08Андрей Бузик
Постные блюда - 5 рецептов, Салат, закуска, гарнир, горячее и десерт на праздничный стол. Постное меню Постный пирог рецепт: • Мука - 340 г • Сахар - 200 г • Масло растительное - 100 мл • Какао - 30 ... читать далее »

Молитва 341

Исповедательная молитва Святому Царю искупителю Николаю Александровичу.

6 июня 2021 в 15:04Галина Б.
Исповедательная молитва Святому Царю-Искупитѣлю НIКОЛАЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ Исповедательная молитва Святому Царю-Искупитѣлю НIКОЛАЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ* О преди́вный Уго́дниче ... читать далее »

Фото 101

Птицы Небесные

5 июня 2021 в 13:39Андрей Рыбак
Птицы Небесные Птицы Небесные читать далее »

Общий 1296

Ну что будете продолжать идти на убой или как?

3 июня 2021 в 23:13Андрей Рыбак
Covid-19: # Cov (cow) - корова, скот, гой # id - индивидуальный идентификатор (чипирование) НМП: "Вас слишком много!" Они ничего не скрывают. Но многие не хотят это слышать. Носите маски и колитесь ... читать далее »

Велоспорт

Вячеслав Екимов: "Надеюсь, что олимпийские лицензии в BMX превратятся в медаль"

Сборные России по двум дисциплинам BMX   рейс и фристайл   завершили процесс олимпийской квалификации. В Токио наша команда в данном виде программы будет представлена суммарно пятью спортсменами. ... читать далее »

Прочее

Дарья Минина: Очень круто   быть частью такой команды!

Дарья Минина   мастер спорта, ледолаз, скалолаз и просто мега-позитивный человек. Даша много лет выступала за сборную России, а сегодня, с не меньшим спортивным азартом, тренирует, консультирует, ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru