Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Когда скотина, имеет право на полную свободу. Христианский аспект. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Когда скотина, имеет право на полную свободу. Христианский аспект.
Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

Тема: #89147
Сообщение: #3409639
16.07.10 08:43
Ответ на #3409635 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1.Пасется сама, или ее пасут? Если сама, то это уже глупо.

2.Я вам назвал цену в местных магазинах, других кстати магазинов здесь нет, ближайший доступный город за 50 км.
3.Какой плетень? Из чего? Вы говорите то, чего недопонимаете, здесь вообще нет таких оград. За деревянный забор тоже надо платить деньги. Здесь тележка дров стоит 5 тысяч. Наш разговор переходит в пустую «бытовуху», и т.д..

Вы просто вне понимания этой темы. Лично я считаю глупостью, когда из-за того, что женщина не смотрит за своими козлами, дают советы другим продавать свои дома и переезжать в другое место :)))))

Жара наверное у Вас там, :) ..... аномальная.

И по поводу заборов. В таких объемах, в Дивеево таких заборов, нет ни у кого, кроме комплексов и учреждений, ну еще у монастыря. Так, что же по Вашему там все глупы?!!!
А ведь там есть владения людей, которые и по социальному статусу, и по образованности, соответственно и по интеллекту, значительно превосходят Вас, я надеюсь Вы не профессор, и не доктор наук. Так, что Ваше мнение, лишь Ваше СУГУБОЕ мнение, к тому же субъективное. С правовой точки зрения Вы неправы, поинтересуйтесь у юристов; с церковной точки зрения, также не правы, поинтересуйтесь у духовника.


ИванКл.

православный христианин

Тема: #89147
Сообщение: #3409637
16.07.10 08:24
Ответ на #3409631 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***у домашней скотины должен быть ПАСТУХ,

......Пастух не отвечает за отсутствие ограды на чьих-то участках. У нас дачники именно пастуха и третируют все время. А это ветеран войны, старичок. Его все время поносят дачники, за то, что он ведет скотину мимо их забора. И та, разумеется, жрёт все то, что эти дачники не оградили.
Так что, есть пастух или нет пастуха, проблема не в этом, а только в отсутствии ограды.
И больше ни в чем. В сельской местности никогда не было с этим проблем.
Ее создают только горожане.


ИванКл.

православный христианин

Тема: #89147
Сообщение: #3409635
16.07.10 08:16
Ответ на #3409631 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Во-первых, надо ответить на вопрос: является ли грехом, когда твоя скотина остается БЕЗ ПРИСМОТРА, и в это время произвольно разгуливает где попало и творит что хочет?

.... Не надо ставить вообще этот вопрос, поскольку он ГЛУПЫЙ. Если его мАсквич задает, тады понятно. В спальном районе, наверное, козлов нельзя пускать пастись без присмотра.
А в сельской местности скотина испокон веков пасётся, и никто не ставит дурацкие вопросы о грехах.

***Во-вторых, стоимость Вами предлагаемой сетки-рабицы, колеблется от 800 рублей и выше за один погонный метр.

.....Она у вас из золота, что ли, продаётся? Готовая секция из высеци на 2,5 метра стоит 1200 рублей. А сетка рабица продаётся РУЛОНАМИ! За 800 рублей будет метров 10.


***И если взять ближайших соседей от этой женщины, то у них где-то около 20 соток земли, и как Вы могли заметить в теме, эта семья, семья безработных, ну и посчитайте теперь сколько им надо денег только на эту сетку?

.....Какие проблемы сделать плетень? Просто, красиво и бесплатно. А вообще я не понимаю, как это может быть, чтобы 20 соток земли и...бедная семья. Ленивая, может быть?
Мешает скотина, обменяйте участок на 10 соток, на вырученные деньги купите материалы для товарной теплицы и забора. Нашли тоже проблему...

***В-третьих, даже если бы все соседи стали авантюрно ставить сетки на десятки тысяч(!!!)

...Не "заливайте". Нет таких сеток. Рабица стоит очень дешево. А еще дешевле - горбыль, который можно порой и бесплатно получить. Я уже не говорю о ветках ивы, например, из которых получается красивый и дешёвый плетень.


***то в 200 метрах начинаются совхозные поля с посевами различных культур, и свободолюбивые козлы могут пойти питаться там, так что, совхозам свои гектары, тоже надо рабицей огородить?!!!

..... А, так Вас "мировая скорбь заботит"??? Тогда я отвечу так. Во-первых, "посевы различных культур" привели к тому. что в России не осталось пастбищ, и теперь в магазинах горожане покупают говядину из Бразилии и кенгурятину из Австралии. Парадокс. В России полно пространства, а почти не осталось пастбищ. Коровники стоят пустые.
Во-вторых, нынче засуха в центральной России сожрала урожая больше, чем может сожрать миллион козлов. Так что несколько козликов бедной послушницы им нанесут ущерб не больше того, что приносят птички на поле подсолнухов.

***, если серьезно, то виноваты в этом прежде всего, духовник и окружение этой женщины, то есть священник, и монашествующие с которыми она работает, которые так и не смогли открыть этому человеку прописных истин о том, что такое хорошо и, что такое плохо, и о том, что человек с его проблемами, серьезными проблемами, всегда выше проблем свободолюбивых козлов.

....Нет, виноваты ЖАДНОСТЬ, ЛЕНЬ И ГЛУПОСТЬ тех, кто перекладывает проблемы ограды своих посадок на козлов и их хозяек. Сама тема - глупая. И глупый вопрос в ней поднят.
Я живу на селе, и такие вопросы ставят у нас только дачники или лентяи. Или просто "местные сумасшедшие", которые могут скандалить по любому вопросу.
У меня нет никаких проблем. Соседская скотина пасётся у моего забора, и моя капуста от них не страдает. Материала для забора - девать некуда. На любой помойке найдутся куски шифера, шелеза, сетки-рабицы, в роще полно ветвей для штакетника или плетня.

Так что вопрос яйца выеденного не стоит. "духовники, грехи, исповедь" тут вообще не причем.
Засучите рукава и сделайте забор из подручных материалов. А пока будете сутяжничать и обличать грехи хозяев козлов, вся капуста пропадёт.


Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

Тема: #89147
Сообщение: #3409632
16.07.10 07:59
Ответ на #3409517 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Путь должен соответствовать Вашему чувству справедливости и Вашему уровню веры.
*************

Михаил, признателен Вам за столь верные слова. Возьму на заметку.


Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

Тема: #89147
Сообщение: #3409631
16.07.10 07:53
Ответ на #3409628 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы изначально поставили вопрос неправильно.

Во-первых, надо ответить на вопрос: является ли грехом, когда твоя скотина остается БЕЗ ПРИСМОТРА, и в это время произвольно разгуливает где попало и творит что хочет?
С юридической точки зрения, ответственность несет хозяин, это однозначно, это общепринятое нормальное определение общества в целом, для того и закон. А с церковной точки зрения? Сами догадайтесь.

Во-вторых, стоимость Вами предлагаемой сетки-рабицы, колеблется от 800 рублей и выше за один погонный метр. И если взять ближайших соседей от этой женщины, то у них где-то около 20 соток земли, и как Вы могли заметить в теме, эта семья, семья безработных, ну и посчитайте теперь сколько им надо денег только на эту сетку? Да Вы, что, они живут очень бедно. И не надо путать дачников, с местным населением, которые там родились и выросли, и всегда жили согласно этому укладу и на этих землях, кстати, в отличие от этой женщины, приехавшей извне.

В-третьих, даже если бы все соседи стали авантюрно ставить сетки на десятки тысяч(!!!), то в 200 метрах начинаются совхозные поля с посевами различных культур, и свободолюбивые козлы могут пойти питаться там, так что, совхозам свои гектары, тоже надо рабицей огородить?!!!
Глупость это все.
А, если серьезно, то виноваты в этом прежде всего, духовник и окружение этой женщины, то есть священник, и монашествующие с которыми она работает, которые так и не смогли открыть этому человеку прописных истин о том, что такое хорошо и, что такое плохо, и о том, что человек с его проблемами, серьезными проблемами, всегда выше проблем свободолюбивых козлов.

Остальные Ваши доводы считаю несерьезными, потому, что правильным решением является только одно: у домашней скотины должен быть ПАСТУХ, все остальное авантюризм и глупость.


ИванКл.

православный христианин

Тема: #89147
Сообщение: #3409629
16.07.10 07:42
Ответ на #3409599 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***ни одна тварь в мире этом никакой свободы не имела и не имеет.


.....Неправильно говорите. Правильно будет так: КАЖДАЯ ТВАРЬ В МИРЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЖРАТЬ И БЫТЬ СОЖРАННОЙ!

Можно в Конституцию прав челове...защиты животных записать.
И это отражает подлинную свободу каждой твари.

Жри и дай драть другим! В том числе, тебя. Только этим ограничена любая свобода всех тварей.

Червяк имеет выбор от Бога - в какую сторону ползти, чтобы набить свою утробу.
Его свобода ограничена только курицей, которая тоже имеет полную свободу, пока её не приготовит на обед человек. И человек полностью свободен, пока его свободу не ограничит червяк.

Пищевая цепочка замкнута. И образует кольцо свободы пищеварения.
И все твари в мире - это братство Кольца.

Так что свобода, равенство, братство - это не сказки. И жизнь прекрасна!


ИванКл.

православный христианин

Тема: #89147
Сообщение: #3409628
16.07.10 07:20
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"-Кто там ходит в огороде?
- Это я, козёл Мефодий.
- По каким таким делам?
- Помогаю сторожам!
Я капусту охраняю,
Каждый лист оберегаю..."


Полагаю, что дело не в козлах Дивеевского монастыря и не в их хозяевах, а элементарно в отсутствии забора на Вашем участке. Сетка-рабица стоит недорого, купите и забудьте о проблеме!. да и без денег нет проблем сделать плетень. Дёшево и красиво.


У моего дома напротив - дом "дачников", приезжающих из города на выходные. И вот они тоже все время ругаются то с соседями, то с пастухом, который "не следит за коровами", и они гадят у них в полисаднике (участок перед забором, не принадлежащий непосредственно "дачникам").

Но корова или там козы должны летом пастись на живой траве. Привязывать их - значит, лишить их еды.

У многих старушек козы, гуси - единственный недорогой источник пропитания и дохода. И эта скотина пасётся на обочинах сельских улиц, переулков. И коровы на пастбище и с пастбища ходят мимо домов и поедают все, что им может попасться.

Мы каждый выходной, как в кино, наблюдаем возмущенных соседей-дачников. Приедут из города и давай возмущаться соседскими козлами и коровами, которые ходят мимо их дома.
Иногда мы просто умираем от смеха.
Столько нервов и слов люди тратят на то, что имеет простое решение: ОГОРОДИТЬ ПОСАДКИ!

Вот и Вы, вместо того, чтобы решить вопрос так, как его веками решали, решили всё усложнить.

Но представьте себе, что козлов больше нет. А нападут на Ваш огород соседские кошки.
У меня на участок они каждый день лезут, и забор им не помеха. Роются в компостной яме, роняют мусорное ведро в поисках съестного. Но более всего меня возмущает то, что они жрут еду моих кошек, пока последние гуляют по соседским участкам... :))))

А еще однажды крысы от соседей прогрызли дыру в моем подвале и стали воровать мою картошку.
Заделал дыру цементом со стеклом. Отстали.
Потом наглые ёжики в сад забрались.
Но более всего досаждают медведки. Роют свои ходы и по весне беспардонно пожирают рассаду капусты и помидоров. Так мы приспособили садить рассаду в пластиковых бутылках.

А колорадский жук? А плодожорка? От муравьев нет прохода. Самые отвратительные твари!
Они свою скотину-тлю пасут и на персиках, и на яблонях, и на черешне, и на розах.

И кому предъявлять претензии? муравьи ничего не желают понимать. Не хотят свою скотину привязывать, и всё. И та жрёт все подряд. Забор не помогает.

Остаётся мочить этих нанакозлов. Кипятком!

Ещё можно мочить корки. Апельсиновые. И потом опрыскивать настоем деревья.
Людям не опасно, а тля дохнет.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #89147
Сообщение: #3409599
16.07.10 05:01
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветсвую Игорь!

((( Когда скотина, имеет право на полную свободу. Христианский аспект.

Не знаю, посчитаете ли Вы мой подход христианским, но ни одна тварь в мире этом никакой свободы не имела и не имеет. Вот и козлы делают то, что им предопределено делать, а была бы у них свобода, так они, может, и не стали бы по чужим огородам шастать...

Тем более, что в природе как только какая тварь не туда забредет, так санитары ее сразу продезинфицируют...




Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #89147
Сообщение: #3409582
16.07.10 04:18
Ответ на #3409517 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***1. Как только козел зашел на Вашу территорию - убить козла и разделать на шашлыки.***

И раздать соседям :)


Ольга Богатырева
Ольга Богатырева

православный христианин

Тема: #89147
Сообщение: #3409573
16.07.10 03:51
Ответ на #3409448 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вы не хотите на себе испробовать данный метод,"православный христианин"?
а мы заснимем вас на камеру.
Животное -то причем?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #89147
Сообщение: #3409552
16.07.10 02:11
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Но в связи с этой проблемой я хочу узнать мнение по этой проблеме, и главное получить ответ, является ли данная ситуация, или подобная ситуация, грехом, со стороны хозяев скота?!=

А если не является грехом, то какие будут Ваши действия?

Что-то там в Вашем селе с людьми неладное творится, коли из подобных пустяков составляются проблемы.


Карев Виктор Юрьевич

атеист

Тема: #89147
Сообщение: #3409548
16.07.10 01:22
Ответ на #3409517 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--- 1. Как только козел зашел на Вашу территорию - убить козла и разделать на шашлыки.

У туристов есть правило дикой курицы: "всякая курица, обнаруженная на расстоянии более 100 метров от ближайшего строения, считается дикой и подлежит отлову". ;-)


Д. Анатолий А.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #89147
Сообщение: #3409525
15.07.10 22:31
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Человека предупредили и тем более при всех. всё.
заявление в пос.совет и милицию. Затем забираете козу себе. Власть уже знает. что вы её предупредили. И молоко будет и огород цел.


Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

Тема: #89147
Сообщение: #3409524
15.07.10 22:30
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте! Лучше быть дружными, чем " Честными", таким преграды не страшны , не то что человеку....А мне нравится запах травы и молока , да и мысли навевает о рисках : Предупредили , что коз пустите на шашлыки ( Все спокойно) , забрали ...И что тогда? Хозяева прийдут и разнервничаются ? - " Со стороны хозяв...? " - Уж больно они какие то уверенные в себе ... Безразличие , чуть ли не безжизненность.Зло обычно внутри человека , от чего таким могут и манипулировать ( Хотя могут и на доверчивости отыграться ) Но вот и подумайте: Жизнь прекрасна, живи и радуйся ... Плохо лишь, когда без предупреждений ( тайно) забирают скот , да еще и у таких престарелых , которые то и себя иной раз не жалеют и, к тому же переживают даже своих внуков.( Хотя вот написала о деде- соседе , а воспоминания наверно навсегда : как нравилось в баньке на берегу моря , да как традиции не нарушались: угощать всех соседей пирожками.)

Берсенев Михаил

православный христианин

Тема: #89147
Сообщение: #3409517
15.07.10 19:29
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ситуация просто создана для христианского проявления.
На мой взгляд есть три пути:
1. Как только козел зашел на Вашу территорию - убить козла и разделать на шашлыки.
2. Поставить забор.
3. Специально для козла отводить часть своих угодий.

Каждый из этих путей будет правильным. Все зависит от характера соседки, уровня ее веры. Но думать нужно не только о ней. Путь должен соответствовать Вашему чувству справедливости и Вашему уровню веры.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*