Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Когда скотина, имеет право на полную свободу. Христианский аспект. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Когда скотина, имеет право на полную свободу. Христианский аспект.
Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин
Тема: #89147    15.07.10 11:19    Просмотров: 7413 [74]

Сообщений: 79    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Когда скотина имеет право на полную свободу. Полную, это когда никто за ней не смотрит, и оставляет ее на самотек.
Козлы одной из работниц Дивеевского монастыря, которых она без привязи оставляет на целый день без присмотра, ходят и пожирают соседские усады. С самой весны ее соседи пытаются ее увещевать, но тщетно, ей нет нужды до них. Вот и я весь прошедший пост, пытался не вмешиваться в ситуацию, хотя неоднократно сам и моя семья отгоняли этих козлов от усадов. И вот когда окончен пост, я пытался увещевать эту женщину, но тщетно, и эта тщетность отдает такой мрачностью, что я даже опешил. Она, человек, который окормляется в монастыре духовно, впрочем и материально тоже, считающая себя христианкой, систематически бывающая на исповеди и принимающая таинства, НЕ СЧИТАЕТ ГРЕХОМ, когда ее скотина поедает чужие огороды!!! Так и хочется сказать: «блин домолились». Сейчас, когда так дороги продукты, когда такая засуха, и люди предпринимают колоссальные усилия чтобы сохранить урожай, спокойно относится к тому, что его скотина губит чужие усады, может только человек, потерявший совесть. Тем более ближайшие соседи этой женщины, семья безработных с двумя детьми, и это их единственный способ пропитания, и которые почти каждый день выгоняют этих козлов со своего усада, чему и был не раз свидетель. Но, увы, я пытался увещевать ее по христиански, убеждая, что Бог за это спросит; что этот погубленный чужой «хлеб» и ропот на церковь за ее отношение к чужому, может дойти до неба, только потому, что она христианка и работает в монастыре, и она не имеет права так искушать людей. Ее положение понятно, она и ее семья питаются в монастыре, и от монастыря, включая зарплату, и ей наплевать на нужды других, за полтора месяца так и не захотела изменить это зло.
Ну, что же, тогда надо что-то предпринимать, не буду же я, или соседи, или наши дети, постоянно гонять ее козлов, и это при том, что ее собственные дети, не считают нужным это делать, даже когда проходят рядом, у них же каникулы.
И что же предпринять в такой ситуации, как поступить по христиански? Ну, вот как поступить по христиански, чтобы эти козлы не губили чужое?!
Я планирую пойти на воскресную службу к священнику, и задать этот вопрос ему, ведь именно он исповедует эту женщину, и подает ей таинства, то есть он ее окормляет духовно и наставляет на путь истины, вот и пусть ответит на эту проблему. Если он конечно занимается паствой. А, если он не занимается паствой, а только получает зарплату и «затаривается» продуктами, то зачем он, такой пастырь, вообще нужен, что он вообще там делает, если его подопечные поступают так нагло и беспринципно. Вот и сегодня встретил эту женщину сегодня на рынке, улыбнулся, поздоровался, и попытался поговорить с ней об этой проблеме вновь. Объяснил ей, что все жители района у которых есть козлы, привязывают своих козлов, или нанимают пастуха, но ... увы, увы, начала «городить огороды» вспомнив одинокого мужика, у которого не привязана коза, и дошла до того, что заявила: «МОЯ СКОТИНА ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛНУЮ СВОБОДУ». Право мне бы засмеяться, да уж тема больно не смешная, одни страдают, другая, хозяйка козлов, не имеет ни малейшего раскаяния, и уверена в своей правоте.
Что ж, спросим священника, засвидетельствуем перед Церковью, а дальше как Бог даст.

Но в связи с этой проблемой я хочу узнать мнение по этой проблеме, и главное получить ответ, является ли данная ситуация, или подобная ситуация, грехом, со стороны хозяев скота?!

Спасибо.

P.S. от 18.07.10

Беседа со священником на исповеди состоялась. Результатом этой беседы я удовлетворен. Главной побудительной причиной для поднятия этого вопроса было, отрицание вины, именно отрицание. То есть эта женщина не признает это грехом, не признает будучи воцерковленной. Вот эта упертость в непризнании своей вины и ответственности за свой скот и понудило меня на этот шаг. Людей конечно тоже жалко, но главное все- таки в этой упертости. Она, эта женщина, не понимает, что когда она пользуется чем-то от этих козлов, она пользуется ворованным. И если ее козы поедают чужие продукты питания, чтобы насытится и дать молока, а она пьет от этих коз молоко, она пьет ворованное молоко. И от такого молока не будет пользы ни ей, ни ее близким, а только грех и вероятные последствия греха. Внецерковный человек, не привязывавший свою козу, в разговоре с ним сразу же признал, что это плохо. Так и говорил, это плохо, я должен смотреть за ней, моя вина и так далее, вот реакция здравомыслящего человека - признание вины. Так он то не церковный, а уж христианам к таким поступкам надо быть особо чуткими, ибо спроситься вдвойне.

Священник ответил по христиански, пока еще не поступил, но ответил по христиански. Прежде всего он признал, что это ГРЕХ, и, что хозяин должен смотреть за своим скотом. И он призвал к терпению и увещеванию. Ведь фактически оставалось два пути: или расправляться с козлами, или милиция. Священник призвал к терпению, и это христианский подход, и я с ним согласен, с таким решением, но ... он взял обязательство, на исповеди значит перед Богом, что он поговорит об этом с этой женщиной. Будем ждать результат. Ну, а мне остается попытаться убедить в благосклонности, хотя бы временно, ближайших соседей этой женщины, чтобы они как-то потерпели эти искушения с козлами, хотя задача эта не из легких, потому, что даже сегодня во время службы, пока эта раба Божия молилась Богу, ее козлы свободно гуляли где попало ...

И пожалуй важный аспект в этом деле: люди, соседи этой женщины, будучи внецерковными людьми, показывают к этой воцерковленной женщине, значительно БОЛЬШЕ ХРИСТИАНСТВА, вот уже на протяжении полутора месяцев, терпеливо "нянчась" с ее козлами, и не использовав ни один из вариантов: ни милицию, ни расправу со скотом, ни обращение к священству.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #89147
21.07.10 12:04
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо не отгонять этих козлов, а прихватить к себе в сарайчик и потребовать выкуп с этой бабы.

Приведет милицию, сделать наивный вид и сказать: "Да вот тут какой-то бесхозный козел приблудился, не убивать же его. Ах, это Ваш козлик?! Товарищ милицонер, будьте добры составить протокол и возбудить дело о причинении мне убытков и выплате компенсации!"

Хорошо бы еще заснять, как эти козлы портят Вам огород.

А может просто набить ей морду?

И. Григорий

сомневающийся

18.07.10 12:23
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мораль: монастырские козлы все равно остаются козлами. И козлихи тоже.

Горшенина Ирина А.

православный христианин

18.07.10 12:13

Помощи, Божией, Игорь! Может быть помолиться мученику Трифону или св. Власию Севастийскому! И о вразумлении рабы Божией, как ее имячко то?
Благодарю за молитвы о дочери (проблемы с глазами) преподобному Серафиму Саровскому! Операцию пока делать не стали, но собрались деньги на глазной санаторий в Кисловодск. Она как раз там, попрошу ее молиться.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

18.07.10 10:10

Беседа со священником на исповеди состоялась. Результатом этой беседы я удовлетворен. Главной побудительной причиной для поднятия этого вопроса было, отрицание вины, именно отрицание. То есть эта женщина не признает это грехом, не признает будучи воцерковленной. Вот эта упертость в непризнании своей вины и ответственности за свой скот и понудило меня на этот шаг. Людей конечно тоже жалко, но главное все- таки в этой упертости. Она, эта женщина, не понимает, что когда она пользуется чем-то от этих козлов, она пользуется ворованным. И если ее козы поедают чужие продукты питания, чтобы насытится и дать молока, а она пьет от этих коз молоко, она пьет ворованное молоко. И от такого молока не будет пользы ни ей, ни ее близким, а только грех и вероятные последствия греха. Внецерковный человек, не привязывавший свою козу, в разговоре с ним сразу же признал, что это плохо. Так и говорил, это плохо, я должен смотреть за ней, моя вина и так далее, вот реакция здравомыслящего человека - признание вины. Так он то не церковный, а уж христианам к таким поступкам надо быть особо чуткими, ибо спроситься вдвойне.

Священник ответил по христиански, пока еще не поступил, но ответил по христиански. Прежде всего он признал, что это ГРЕХ, и, что хозяин должен смотреть за своим скотом. И он призвал к терпению и увещеванию. Ведь фактически оставалось два пути: или расправляться с козлами, или милиция. Священник призвал к терпению, и это христианский подход, и я с ним согласен, с таким решением, но ... он взял обязательство, на исповеди значит перед Богом, что он поговорит об этом с этой женщиной. Будем ждать результат. Ну, а мне остается попытаться убедить в благосклонности, хотя бы временно, ближайших соседей этой женщины, чтобы они как-то потерпели эти искушения с козлами, хотя задача эта не из легких, потому, что даже сегодня во время службы, пока эта раба Божия молилась Богу, ее козлы свободно гуляли где попало ...

И пожалуй важный аспект в этом деле: люди, соседи этой женщины, будучи внецерковными людьми, показывают к этой воцерковленной женщине, значительно БОЛЬШЕ ХРИСТИАНСТВА, вот уже на протяжении полутора месяцев, терпеливо "нянчась" с ее козлами, и не использовав ни один из вариантов: ни милицию, ни расправу со скотом, ни обращение к священству.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

18.07.10 02:07
Ответ на #3410010 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если не сложно, напомните про этого хитреца... не Моисей ли?***
Это кощунство строить такие предположения!
Корах (Корей), конечно. Почитаете Числ 16

Юрий С

17.07.10 23:38
Ответ на #3410006 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***В мире этом ВСЕ по воле Бога... или от лукавого. ***

Это не ответ на вопрос. Если еврей исполнял волю Бога, значит он сделал правильно. Если он исполнял волю лукавого, значит не правильно. Отсюда вопрос - правильно или не правильно он сделал. Только и всего. Зачем же прописные истины повторять?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

17.07.10 21:36
Ответ на #3409962 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Неудачный пример.

???

((( Есть пример с хитрым евреем-толкователем, который погубил несколько тысяч человек

Если не сложно, напомните про этого хитреца... не Моисей ли?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

17.07.10 21:30
Ответ на #3409869 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( А Вы думаете он это сам сделал?

В мире этом ВСЕ по воле Бога... или от лукавого.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

17.07.10 18:22
Ответ на #3409860 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Про толкователя Вы правильно сказали... кстати, в Библии про значимость правильного толкования и без только вателя понять можно...помните, что там написано про одного хитрого еврея-толкователя, который всех египтян сделал рабами?***
Неудачный пример. Есть пример с хитрым евреем-толкователем, который погубил несколько тысяч человек.

ИванКл.

православный христианин

17.07.10 18:09
Ответ на #3409959 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Любой населенный пункт, в котором скотина ходит без присмотра, где хочет, и как хочет, является или бескультурным, или селом дураков.

..... По-разному бывает. Есть и бескультурье, есть и дураки. Со скотиной это никак не связано. Часто немощные старики держат коз. И отпускают их пастись по станице. Никого это не возмущает. У нас у всех ограды есть.

***Бескультурным, потому, что если у них есть места культуры, цветы, газоны, парки, скверы, то все это их все это, их свободолюбивые скоты съедят, и будут гадить, где попало, прямо в центре и у магазинов, и у администрации, и у детских заведений и т. д..

...Да, есть такая проблема. У нас прекрасный парк разбили в станице (а станица большой райцентр 7000 человек жителей). И однажды в газете была жалоба, что коров пастух гонит по улице, и те поедают цветы на газоне и гадят на асфальт. После этого пастух стал вкруговую стадо гнать. А козы много не съедят. Они же не стадами пасутся, а по одной и по две. Едят траву. А колючие розы или пахучие газонные цветы им не нравятся.

***И по поводу Ваших расценок, оставьте свои сказки другим. И даже при вашем расчете 7000р. за 10 метров листом, на 20 соток потребуется как минимум 70 000, а то и в 1,5 или в 2 раза больше, в зависимости от формы участка.

...Это Вы сказки рассказываете. По-Вашему, в Вашем селе нет ни у кого заборов, поскольку чтобы его поставить, нужно платить космические цены. Кого Вы хотитев этом убедить? дайте мне хоть один ценник в селе, который бы подтверждал Ваши выдумки.
А также сфотографируйте те 20 соток. Что, они в поле находятся? Рядом никаких огороженных участков нет? Обычно если сзади и по бокам уже есть соседи, то козы угрожают только фасаду участка. А фасад загородить - не больше 30 метров надо. не встречал более длинных фасадов в деревнях. У меня, например, дом с садом, гаражом в одну линию,имеет длину забора ровно 20 метров.

***И слава Богу, что здесь в этих местах, никто не живет как у Вас:

...Да везде одно и то же. Только на юге России заборы не глухие и не высокие, Хватает сетки рабицы, высечки, железной ограды или частокола. А в Центральной России и в Сибири заборы высокие, глухие, часто из горбыля. Но чтобы вообще оград не было - это если только новостройки. Потом все равно ограду делают. Ограда - это просто обязательный атрибут обозначения собственности на землю. Она имеет практическое значение и психологическое.
Поставьте ограду, и все вопросы к духовникам отпадут. Гарантирую.

***Ну, а таких помоек как у Вас, у нас тут нет. А, в округе, кругом, окультуренные, посевные поля.

.....Ну, если Вы отходы едите - тогда может быть. А так, помойки есть везде. И чем культурнее нас.пункт, тем богаче помойка. :)

Специально для Вас, я чуть позже сделают фотоэкскурс по нашей станице.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

17.07.10 17:55
Ответ на #3409891 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что Вы зациклились на одной и той же глупости.

Любой населенный пункт, в котором скотина ходит без присмотра, где хочет, и как хочет, является или бескультурным, или селом дураков. Почему?
Бескультурным, потому, что если у них есть места культуры, цветы, газоны, парки, скверы, то все это, их свободолюбивые скоты съедят, и будут гадить, где попало, прямо в центре и у магазинов, и у администрации, и у детских заведений и т. д.. Упаси Господи жить в таком селе.
Селом дураков, да потому, что если какой-нибудь сельский дурак выпустит всю свою скотину на произвол, а бывают и десятки голов, даже здесь у одного мужчины было целое стадо козлов, то это стадо сожрет и загадит все за считанные дни. К тому же Вы плохо знаете козлов, или у Вас козлы такие, но я много раз наблюдал как козлы запрыгивают на верх, инстинкт такой, бывало и на сараи забегали. Будут стоять машины долго без присмотра, могут запрыгнуть и туда.
А, если еще найдется дурачок, который держит быков, некоторые держат по несколько на откорм, и отпустит их пастись самих, то эти быки сделают идиотами всех жителей, запугав, переломав, и загадив все в округе.
У Вас, что в селе так поступают?!
Да, кстати, для быков то пожалуй надо будет ставить ограду из железобетонных плит.

Такой экстравагантной логики, я даже в "Крокодиле" не встречал. Слава Богу народ здесь везде нормальный, кроме некоторых единиц "духовно приболевших".

И по поводу Ваших расценок, оставьте свои сказки другим. И даже при вашем расчете 7000р. за 10 метров листом, на 20 соток потребуется как минимум 70 000, а то и в 1,5 или в 2 раза больше, в зависимости от формы участка.

И слава Богу, что здесь в этих местах, никто не живет как у Вас: бери то, что ты НЕ ПОЛОЖИЛ. Здесь люди как-то понимают,НЕ МОЕ - ЗНАЧИТ ЧУЖОЕ, даже если хозяева не приедут год, или два. Не завидую тем, кто покупает у Вас дома и уезжает на время, с вашей активностью, и охотой до чужого, может ничего и не остаться. Ну, а таких помоек как у Вас, у нас тут нет. А, в округе, кругом, окультуренные, посевные поля.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

17.07.10 17:21
Ответ на #3409654 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно же проще. Палки вбить и верёвку натянуть.Развесив пустые пластиковые бутылки на верёвке

Приветствую Юрий!
Эх, если бы Вы знали козлов,бутылки с веревочками не предложили бы :))
Я вот Ивану сейчас отвечу, там напишу.

ИванКл.

православный христианин

17.07.10 15:33
Ответ на #3409914 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***" Свободу козлам! " - Только не тем , которые бухают и наркоманят...

.....Ну, если только в том селе козлы едят конополю, а из луж пьют брагу с самогоном... :)
В другом случае, козлы - вполне себе безобидная скотинка. Вонючая только...

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

17.07.10 15:30
Ответ на #3409719 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В наше время расчитывать не на кого.Да и трезвее приходиться на все смотреть , хотя бы чтобы не боятся...и чтобы суметь выжить . Вот только о нравственности забывать не следует , иначе как потом жить в бездуховном мире.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

17.07.10 15:22
Ответ на #3409773 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" Свободу козлам! " - Только не тем , которые бухают и наркоманят...Либо к тому, понуждают других............................................................................................................................Вообще то очень плохо оставаясь при своем - не управлять сознательно и собою.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Сполрительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе несколько дней идут поиски

На Эльбрусе несколько дней идут поиски участницы коммерческой группы из Санкт Петербурга Екатерины Кл-ской. По словам ее товарищей, у 30-летней Екатерины большой опыт горных походов и восхождений на ... читать далее »

Парусный спорт

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса! 

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса!  В середине октября в Дуарнене (Франция) завершилась одиночная парусная регата TROPHEE MARIE-AGNES PERON протяженностью 220 ... читать далее »

Интересно 493

Девятов А. П. "О новой валютной системе"

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Альпинизм

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме. В Магаданской области появился первый официальный альпинистский маршрут, который вошел в  Классификатор маршрутов на горные вершины . Об ... читать далее »

Альпинизм

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан.

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан-тау. В мероприятии также участвовали девушки Надежда Компас и Оксана Якименко. Девушки прошли ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Календарь 2629

28 октября. Преподобного Евфимия Нового. Святителя Афанасия исп., еп. Ковровского. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 15:58Андрей Бузик
15 октября по старому стилю / 28 октября по новому стилю среда Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Прп. Евфимия Нового, Солунского (898). Прмч. Лукиана, ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Память 310

Памяти отца Дмитрия Смирнова.

24 октября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Памяти отца Дмитрия Смирнова. 21 октября 2020 года на 70-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов, почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Парапланеризм

Стервятник катается на параплане в Испании

Стервятник катается на параплане в Испании. Инструктор по парапланеризму Скотт Мейсон недавно продемонстрировал изобретенное им удивительное занятие, которое называется парахокингом, полет на ... читать далее »

Прочее

В Уфе прошел "Забег на высоту УРАЛСИБА"

24 октября в здании ПАО "БАНК УРАЛСИБ" в Уфе прошел вертикальный забег   единственное спортивное мероприятие такого формата в городе в 2020 году. И впервые за 20 лет это здание   закрытый режимный ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru