Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Фото Видео Аудио. / Кавказский след в моей душе (12-28 июня 2010) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кавказский след в моей душе (12-28 июня 2010)
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума
Тема: #89137    13.07.10 22:07    Просмотров: 9234 [75]

Не показывать | Исправить | Ответить

Часть 1-я. Горячий Ключ.

. В Горячем Ключе, что в 50 км от Краснодара, уже 8 лет живут мои читинские друзья по первому моему месту служения – Андрей, Ксения и их сын Даниил. В 1998 г. я их венчал, а в 2001-м крестил Данилку. Pадостно было встретиться после нескольких лет перерыва! Естественно, что Андрей меня повозил по многим интересным местам, о которых я раньше даже не имел никакого понятия. Впрочем, последний раз на Кавказе я был лишь в студенческие годы, точнее в 1989-м.

Отправиться в Горячий Ключ я сначала думал поездом Москва-Адлер. Но затем поразмыслил и решил самолетом до Краснодара – и оказалось дешевле не менее, чем на 2000 р., чем если б я заплатил за проезд в купе туда и обратно! Плюс два дня экономии.

Гор. Ключ - курорт с 1864 года.
-
Не такой известный, как Кисловодск, Пятигорск, Минводы или Ессентуки, о которых я слышал с самого детства, тогда как о Горячем Ключе узнал лишь от самих моих друзей, когда они туда переехали. Но минеральная вода там прекрасная на вкус (есть, впрочем, и весьма соленый ее вид, похожий на вкус воды из Черного моря, а есть и очень приятная для питья). Лечатся ей больные желудком.

-

Но мест в санаториях, по-видимому, здесь было изначально меньше, чем на других курортах Кавказа, из-за чего многие приезжавшие сюда селились на частных квартирах. Я слышал там, что сервис более налажен в вышеперечисленных популярных курортах, а само лечение лучше в Горячем Ключе.

Город небольшой, около 30 тыс. населения. Но место вокруг живописное, очень много зелени и свежий предгорный воздух.

-

-

-
Пейзажи вокруг и аллеи из платанов в самой курортной части мне сильно напомнили Баден-Баден, куда один раз меня возили из Страсбурга во французский период моего служения в 2004-м… И каково же было мое удивление, когда Андрей мне сообщил, что Гор. Ключ и Баден-Баден - города-побратимы, поддерживающие друг с другом тесную связь! Но в Бадене, конечно, шумно и гораздо более оживленно.

-

-

-

.

-

Иверская часовня, построенная еще в дореволюционное время, точнее даже прорубленная частично в скале:
часовня

Чем ближе к горам, тем тенистее аллеи и буйнее растительность:

-

-

А дальше можно встретить так называемое Дантово ущелье, образовавшееся вследствие одного из землетрясений, а потом искусственно обустроенное:

-

-

То ли оно названо в честь Данте, с намеком на его преддверие ада, то ли в честь легендарного местного черкесского юноши Данто – есть разные толкования. Скалы из песчаника, весьма податливого материала, способствуют развитию местного наскального творчества:

-

Ну а в самом городе как же не обойтись без центральной улицы Ленина (во всех других городах и поселках, где я побывал, это непременный атрибут центра населенного пункта):

-

В центре встречаются совсем уже буржуйские элитные дома, построенные в самые последние годы:

-

-

И действует православный приход примерно с 1989 года. В конце 90-х возведено было большое здание Свято-Троицкого храма, превратившееся в хронический долгострой:

.

.

Богослужения долгое время проводились, да и сейчас еще отчасти совершаются в избушке-времянке:

.
Но по воскресеньям и праздникам службы идут уже в самом храме, пусть еще пока далеко не отделанном:

-

Есть несомненно свой колорит в служении в необустроенном храме без иконостаса при полностью открытом алтаре, как это сохранилось у католиков и у армян (мне это очень знакомо по Франции):

-

Возглавляет Всенощную под воскресенье настоятель, свящ. Алексей Спицын:

-

Мой ровесник, вполне современный батюшка по суждениям, детей четверо. Кураева читает (в разных местах, и в приходском доме, и дома у него самого мне попадались разные его книги). Накормил и напоил меня после службы до полного изнеможения! Настоятельствует здесь только последние пол-года и судя по всему очень озабочен дальнейшим обустройством храма, где еще работы непочатый край. Ну, Бог ему в помощь!...

Миха Иванов

атеист

Тема: #89137
14.07.10 22:58
Ответ на #3409031 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

западнее. калининградская обл.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

14.07.10 21:21
Ответ на #3409175 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" Такое впечатление, что не все прошло ...." - У меня недоразумение, впрочем чему удивляться( Вот взволновалась, не смогла уснуть , теперь на дачу поеду на ночь ).... Я беремена ( если о обстановке)Если же о чувствах- меня тянет на остров, пообщатся со" своими"и покупаться там ...Хочу вот сьездить на Родину( юг Приморья) и к бабушке на кладбище сходить.( Когда я путешествовала -она приходила к маме и недоумевала, почему та меня отпустила ) Не знаю , как быть , так как на 2 автобусах ехать более 10 часов .( Хотя, если о чувствах , то здесь и о снах, людях .)

православный христианин
совет форума

14.07.10 20:26
Ответ на #3409155 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог в помощь вашему мужу!
Какое-то отрывистое сообщение вышло у Вас. Такое впечатление, что не все прошло или отобразилось в вашем сообщении.

православный христианин

14.07.10 20:18
Ответ автору темы | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У этой Церквушки на закате меняется цвет куполов., возможно из за меди- они становятся зеленоватыми со звездочками .Жаль, что я не побывала внутри. Но люди мне , рассказывали и о крестном ходе , и о своеобразной обстановке там. А строил ее- друг мужа. Я же работала сутками в магазине, свободного времени у меня и не бывало.

православный христианин

14.07.10 19:54
Ответ на #3409032 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Особенно, красивые южнее Владивостока. В бухте вода может быть теплой и в июне, зависимо от погоды. Климат, почти как в Сочи - влажность , туманы. Вот только у нас хватает всего стихийного ---------------------------------------------------------------------------------------------.Батюшка! Помолитесь за моего мужа . С начала этого года он уехал в Сибирь к маме.Помню, все заметало, и предчувствия были не понятные.Муж говорит-" Может не ехать " , зная что поступок такой не оценила бы................................................................................................................................Мне он не звонил , и я обзвонила всех его родных . Переживала , просила чтобы родные молились за него ( бабушка у него атеистка ), так как , к тому же взял кредит и не хотел расплачиваться(.С другом в Москве он был более месяца ).Я чуть не извелась,благо знакомая - поддержала , сказав что уныние-грех .Впрочем за меня тоже переживала, из за отчаянного поступка моего .Мне снилось тогда необыкновенное , возможно из за этого : ( Впрочем осталось еще что волнует , пока для Церкви у меня нет времени и возможности .Хотя священник наш сказал, что снам не надо доверять, а подруга моя ,теперь, побывав со мною, расчувствовавшись умоляла чтобы пошли с нею в Церковь.) ....................................................................................................................................Я подошла ко всему расчетливо, хотя и боялась что не встретит; потому как зная мое решение- просил чтобы не приезжала в то время... ..................Все же встретил . Поработав неделю в Москве -(а меня не хотели принимать те, у кого он жил, потом и выгнали .Друг в Москве ( прежде жил в нашем городе ) мне высказал что я все планы нарушила. Он умер в больнице , позже недели через две, как я уехала в Сочи).Итак, последовала в Сочи за мужем ................................................................................ . Многого я не до понимала, а кое что и сейчас. Просила мужа сходить в Церковь, но не могла ни уговорить ,ни в чем либо убедить, поэтому посчитала благоразумным вернутся домой , где за меня переживали.Отпускать меня муж не хотел , я же обещала вернутся , если расплатится по долгам .В Сочи друг, с кем , он учился в летном, подрядчик ( то есть он и работает на него), при мне вел себя как то несуразно. ( На мой характер не потерпела бы) -----------------------------------------------------------------------------------Сегодня на мой вопрос: " Как дела" - Ответил: -" Плохо" . Когда и брат его собирался в Сочи ( А жил в нашем городе , жена с сыном сейчас в Сибири ), я возложила все надежды на него, пояснив многое- потому как только он может поддержать брата.

Линда А.
Линда А.

атеист

14.07.10 19:13
Ответ на #3408889 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Очень приятно было ехать в автомобиле по таким улочкам с буйной зеленью, когда над тобой смыкаются ветви деревьев, так что едешь почти как в лесу в густой тени! В первый раз в жизни испытал такое ощущение почти что в самом центре крупного города. Наверно, если бы в других городах не обстригали аллеи деревьев, можно было бы достичь того же эффекта. Вообще, зачем деревья стричь?...***

Всё это хорошо, если деревья не падают на электропровода, фасады домов, и машины, а из-за деревьев не выскакивают пешеходы на проезжую часть. :-)

Ольга Богатырева
Ольга Богатырева

православный христианин

14.07.10 13:49
Ответ автору темы | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Получила огромное наслаждение от вашего рассказа,о.Филипп!
Чудесные ,великолепные фотографии до боли знакомых мест-все таки родина моя...
Вы правильно заметили.что все меняется и много нового интересного появляется в этих красивейших местах и люди там живут очень хорошие,добрые и гостеприимные.Спасибо вам,что поделились с нами своими впечатлениями и фото.Как будто сама побывала там вместе с вами:-)
Благословит Вас Господь на новые путешествия и новые рассказы,будем ждать продолжения.
С уважением,Ольга.

Бен-Арье

агностик

14.07.10 13:02
Ответ на #3409032 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тавор

Вид с Тавора в сторону СВ. 12/X-2009

православный христианин
совет форума

14.07.10 12:37
Ответ на #3409018 | Грибкова Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно за какое время Вы это все объездили?

Дак я же написал в заголовке темы! неужели не заметили?...
Рад, что понравилось! Для кого-то, значит, не зря постарался.

православный христианин
совет форума

14.07.10 12:34
Ответ на #3408904 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дима, ну на вкус и цвет, как говорят, товарищей нет. Каждый "реальную жизнь" понимает весьма по-своему. А путешествие и есть путешествие! По трущобам я не лазил, да и не попадались они мне.

православный христианин
совет форума

14.07.10 12:31
Ответ на #3409004 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я из ДВ , море у нас не такое

Из Дальнего Востока то есть? Тоже есть у вас красивые места. Я в Совгавани бывал, но там море холодное, конечно. У Владивостока вроде бы в августе должно неплохо прогреваться...

православный христианин
совет форума

14.07.10 12:27
Ответ на #3408972 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

приходиться довольствоваться местным Балтийским морем.но тоже нормально

Ну в этом году им можно довольствоваться на полную катушку - погода явно позволяет! Вы в Питере живете или в одной из независимых республик?

Грибкова Ирина
Грибкова Ирина

православный христианин

14.07.10 11:56

Огромнейшее СПАСИБО за такую прекрассную экскурсию о.Филипп!Я никогда не имела возможности побывать на юге,увидеть море,горы,такую природу.В детстве родители не возили,потом сама стала мамой пятерых детей/какой уж тут юг!/,занималась их воспитанием,жили скромно,о юге и не мечтали.А теперь вот как то не получается,да и по здоровью противопоказано пребывание на солнце.Очень красивые места!Экскурсия доставила двойное удовольствие т.к.в Краснодарском крае,в Белореченском районе живет родня моего покойного мужа-армянина.О Майкопе тоже от мужа слышала.О Геленджике рассказывали моя дочь и внучка/они были в том году там в отпуске/.Так что приятно было посмотреть на эти места.Как много там интересного.Правда не знала что в тех краях столько храмов.Я очень люблю смотреть и бывать в храмах,они такие красивые,в них обретаешь такое спокойствие,забываешь обо всех неприятностях и проблемах.Сколько интересного Вы увидели о.Филипп и нам показали да еще и прокоментировали!Спасибо Вам за все!Вот если бы каждый делал такие экскурсии,сколько бы нового мы узнавали!Интересно за какое время Вы это все объездили?Дай Вам Бог здоровья,пусть побольше будет таких приятных поездок!Храни Вас Господи!

Харьков Андрей
Харьков Андрей

православный христианин

14.07.10 11:49

Спасибо, отец Филипп!

православный христианин

14.07.10 11:20
Ответ на #3408894 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте! В Сочи была месяца 2 , до середины мая. Я из ДВ , море у нас не такое.Сначала, с Москвы приехав - было ощущение как в раю . О культуре- поддерживают свой город .Люди разные , есть о хорошем что вспомнить . Есть хорошие , в глаза такое обычно не бросается , а познается в процессе.Смущает лишь , что целенаправленность их прежде - для себя кое кого , для выживания - противоположных...

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Творчество 377

А.Твардовский. Василий Теркин. Читает Олег Табаков.

23 февраля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Василий Теркин. Читает Олег Табаков. Главное произведение Твардовского - «Василий Теркин» - не поняли такие великие поэты, как Ахматова и Бродский. «Легкие солдатские стишки», «плясовая Теркина». А ... читать далее »

Стихи 750

Чтоб прорасти и всходы дать...

23 февраля 2020 в 11:40Владимир Лучит
Чтоб прорасти и всходы дать, необходим известный срок даже посеянному семени... Тем более всё настоящее и подлинное в жизни познаётся лишь во времени. читать далее »

Лица 419

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

Семья 81

На таежном Енисее - старообрядцы делятся о своей жизни.

21 февраля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей На таежном Енисее - д Колмогорово - старообрядцы титовцы делятся о своей жизни. читать далее »

Духовное 825

Образ Троицы и разделение человека на ипостаси

20 февраля 2020 в 09:38Андрей Рыбак
рай ОБРАЗ ТРОИЦЫ В РАЗДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ИПОСТАСИ. ЧАСТЬ 1 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку АДАМ, ЕВА И ИХ СЫН Уже в самом творении человека ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Жития 252

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

Дайвинг

Эрнст Антонов получил награду в премии "Герои глубины" фестиваля Moscow Dive Show 2020.

Руководитель Северо-Кавказского направления дайвинг-клуба "Черная Акула", член РГО Эрнст Антонов получил награду премии "Герои глубины", которую вручали в рамках международного фестиваля Moscow Dive ... читать далее »

Горные лыжи

Кран-Монтана: дружное счастье на пьедестале почета Кубка мира в спуске

Пьедестал почета по итогам второй женской гонки Кубка мира в скоростном спуске в швейцарской Кран-Монтане в прямом смысле слова излучал счастье и позитив, который поддерживался бурным ликованием тысяч ... читать далее »

Память 292

Старец Кирилл (Павлов): история солдата, который стал духовником нескольких патриархов

23 февраля 2020 в 16:18Андрей Бузик
20 февраля исполнилось три года со дня смерти архимандрита Кирилла (Павлова) Жизнь архимандрита Кирилла (Павлова), несколько десятилетий несшего послушание духовника Троице-Сергиевой лавры, старца, ... читать далее »

Предание 186

Неделя о Страшном суде. Страш­ный суд и мас­ле­ни­ца

22 февраля 2020 в 16:31Андрей Бузик
Тре­тье вос­кре­се­нье под­го­то­ви­тель­но­го пе­ри­о­да к Ве­ли­ко­му по­сту име­ну­ет­ся в Пра­во­слав­ном ка­лен­да­ре Неде­лей о Страш­ном су­де, или Неде­лей мя­со­пуст­ной. Пер­вое на­зва­ние ... читать далее »

Молитва 299

Псалом 26 - учим псалом наизусть.

21 февраля 2020 в 21:46Андрей Рыбак
Немного зелени посреди зимы Псалом 26 - учим псалом наизусть. Да благословит Господь Бог наш, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. Псалом 26 читать далее »

История 467

Почему не состоялся процесс над Патриархом Тихоном.

21 февраля 2020 в 16:26Андрей Бузик
Судебный процесс над Патриархом готовился несколько месяцев, он призван был продемонстрировать антисоветскую сущность Церкви и ее главы, как центральной фигуры якобы существующего контрреволюционного ... читать далее »

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Разное 1067

Ростов Великий. Город вне времени.

19 февраля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Чудеса России. Ростов Великий. Город вне времени Сады и огороды, сонные улицы, обветшалые старинные дома. Сразу и не поймешь, что ты в городе. И трудно представить, что в реальности перед тобой ... читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор.

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Горные лыжи

Неожиданный победитель в гиганте в Японии и провал сразу двух претендентов на победу в Кубке мира

Мужской этап Кубка мира в слаломе-гиганте в японском Наэба завершился сегодня сенсационной победой хорвата Филипа Зубчича и одновременно ознаменовался дружной неудачей сразу двух фаворитов гонки за ... читать далее »

Гонки на собаках

Первые 5 мест на гонке-прологе "Берингии" взяли женщины-каюры

Первого марта стартует знаменитая гонка на собачьих упряжках "Берингия", а в субботу на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова состоялась гонка -пролог, которая является пятым этапом Кубка России ... читать далее »

Календарь 2384

24 февраля. Свяшенномученика Власия, еп. Севастийского. Преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского.

23 февраля 2020 в 15:55Андрей Бузик
11 февраля по старому стилю / 24 февраля по новому стилю понедельник 3-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сырная – сплошная. Из трапезы исключается мясо. Сщмч. Власия, еп. ... читать далее »

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Паломничество 182

Впервые в истории: Крестный ход соединил земли Руси и Византии

20 февраля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Десятки тысяч километров с крестом и молитвой уже проехали и прошли участники автомобильного крестного хода "Святая Русь". Крестного хода, соединяющего земли Православного мира во многих странах ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Детям 540

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

12 февраля 2020 в 19:48Андрей Рыбак
Мишка белый Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975) читать далее »

Сноуборд

Логинов выиграл серебро, а Соболев   бронзу на этапе Кубка мира в Корее

Две медали завоевали российские спортсмены на этапе Кубка мира по параллельному слалому-гиганту в Пхенчхане   Дмитрий Логинов выиграл серебро, а Андрей Соболев стал бронзовым призером! читать далее »

Спелеология

Капова пещера может войти в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Капова пещера может войти в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В Париже на площадке Российского центра науки и культуры состоялась номинация Каповой пещеры, также известной как Шульган-Таш, в список ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru