Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Теплохладен ли ЧИТАТЕЛЬ форума, НЕ участвующий активно в дискуссиях??? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Теплохладен ли ЧИТАТЕЛЬ форума, НЕ участвующий активно в дискуссиях???
Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #89052    04.07.10 23:58    Просмотров: 2669 [66]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте ВСЕ!
Бытует мнение, что если я, увидев что-то, что требует КАК БЫ актиного вмешательства моего, не вмешался руками или словом в событие, то как бы кого-то предал...

Или .если, проходя мимо, оставил событие без личного участия, то совершил поступок (не деяние), которое по Божьим меркам будет наказуемо...

Если священник или дьякон увидел, например, человека в храме в одежде как бы нарушающей УСТАВ ИЛИ ПРАВИЛА храма, и не подошел с внушением, то получается как бы согрешил... А согрешает ли молчащий??

Или свяшенник с левитом прошли МИМО израненного, которого подобрал Самаритянин... Подобное поведение по человеческому рассуждению считается требующим осуждения... А так ли это по Божьим законам???

1) Согрешает ли САМ тот, кто ВИДИТ грех в другом и ГОВОРИТ о нем?

2) Предается ли молчанием Бог?

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:1-5)

25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

(Лук.10:25-42)

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:1-22)

FAQPE:7

Не закрытые Ссылки для дальнейшего повторного обсуждения: 1) +++? ... 2) +++?

Нажми картинку!
Мои НОВЫЕ темы смотрите здесь!!! Интересно???
>>>Посмотри и сюда! Новый Вавилон в разрухе!-))

http://sgula613.narod.ru/wall.html
Стена плача в Иерусалиме в режиме он-лайн.

Миха Иванов

атеист

Тема: #89052
14.07.10 01:04
Ответ на #3408885 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-------Снаружи? Внутри? В каком направлении направлен ТВОЙ импульс движения?---
я могу уже видеть руку протянутую и не отвергать ее. и распознавать .поэтому на зад наврядли пойду. хватит. ни чего там хорошего нет. надоело безконечно воплощаться.надо выбираться из постоянных рождений и смертей после этого. есть места и по лучше.

православный христианин
(новоначальный)

13.07.10 22:03
Ответ на #3408666 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///----бисер перед свиньями не мечут-- мне до такого не додуматься. Христос говаривал. это аллегория. то же самое, что говорить надо тому, кто из этого извлечет пользу. все есть в притчах
мы находимся в океане этой энергии. что бы ее получить придется много трудиться над собой. над своими мыслями,они начало наших поступков. путь к совершенству безконечен.если бы все было так просто, то человечество давно уничтожило себя в войнах,зная как завладеть ей.ведь кто то крутит землю до сих пор .энергия эта огромна. из последних сил сдерживают натиск огрессии человечества Великие Учителя,в народе названные Богом. превозношение себя,это демоническое,низкое мышление. каждый,кто знает более других,должен принести эти знания во благо всему человечеству. но нередко эти люди и являются для общества изгоями. только когда оно само достигает определенного уровня, то перестает сжигать тех,кто говаривал,что земля круглая и вертится. так понятней ?///

И тебе не болеть.... Я -то тебя понимаю. Вопрос в том :
ГДЕ ТЫ находишься ОТНОСИТЕЛЬНО Великих учителей?
Снаружи? Внутри? В каком направлении направлен ТВОЙ импульс движения?
Вопросы неоднозначные, но ты сможешь сделать выбор!

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

13.07.10 19:52
Ответ на #3408648 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( А что ты про нее думаешь??? Как бы ее не потерять???

Неее, я пока вообще не понимаю, что это такое...

((( Если ты СЕБЯ НЕ считаешь своим КОМУ_ТО, то ты никогда НЕ СТАНЕШЬ ЕМУ своим.... Ты согласен?

Нее, Димитрий, совсем не так...

1 - некоторые о своем родстве с кем-то не знают, тк. не знают о том, что эти кто-то существуют...
2 - некоторые не видят общности как тот Гадкий Утенок
3 - некоторые психи себя таковыми не считают...

А близость к Себе Бог Сам определяет...

((( Разве ты ответственен перед Богом за дела соседа?

Конечно! Я соседа должен людить как самого себя!

((( Или ты ответ держишь ТОЛЬКО за свои???

Это самый злостный эгоизм и самая большая проблема христианства... Хрстос приходил спасать других, а не себя, а нас полчему-то приучают думать о своей ... шкуре. Про душу уже забыли... да и не знают, что это такое.

((( А тебя Он избрал???

Разве что для обличения спорта, пьянства и тех, кто эти и прочие пороки распространяет?

((( А ты допущен???

Не знаю... но раз что-то делаю, значит допущен к этим делам.

((( Сканы - отсканированные листы газеты в теме в виде картинок. Ты их читаешь? ИЛи проглядываешь, не вникая?

Не, очень мелкий и не четкий шрифт...

((( /// Дьявол, сатана... у него несколько имен./// -- А существует ли он ВНЕ тебя/отдельно от тебя???

Само-собой! И я согласен с теми, которые говорят, что главным достижением сатаны стало то, что он через своих служителей убедил массы людей, что его нет...

Миха Иванов

атеист

13.07.10 08:51
Ответ на #3408647 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

доброго.
----бисер перед свиньями не мечут-- мне до такого не додуматься. Христос говаривал. это аллегория. то же самое, что говорить надо тому, кто из этого извлечет пользу. все есть в притчах
мы находимся в океане этой энергии. что бы ее получить придется много трудиться над собой. над своими мыслями,они начало наших поступков. путь к совершенству безконечен.если бы все было так просто, то человечество давно уничтожило себя в войнах,зная как завладеть ей.ведь кто то крутит землю до сих пор .энергия эта огромна. из последних сил сдерживают натиск огрессии человечества Великие Учителя,в народе названные Богом. превозношение себя,это демоническое,низкое мышление. каждый,кто знает более других,должен принести эти знания во благо всему человечеству. но нередко эти люди и являются для общества изгоями. только когда оно само достигает определенного уровня, то перестает сжигать тех,кто говаривал,что земля круглая и вертится. так понятней ?

.

православный христианин
(новоначальный)

13.07.10 07:18
Ответ на #3407611 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
А что его голова? ... про душу думать надо!
///
А что ты про нее думаешь??? Как бы ее не потерять???

///
А я и не превозмогаю... делаю по возможностям.///
Согласен.

///Свои для Христа... а где и кем сказано, что они именно СВОИ? Что к евреям Он пришел как к Своим - про это сказано, ... Ну, может, как-то сказано, что и ученики у Него СВОИ были, а прояие...
Считать себя СВОИМ кому-то не значит таковым быть!///
Если ты СЕБЯ НЕ считаешь своим КОМУ_ТО, то ты никогда НЕ СТАНЕШЬ ЕМУ своим.... Ты согласен?
Быть или казаться - проблема мировой цивилизации...
Разберись с вопросом:
Что для ТЕБЯ важнее? Быть самому кому-то другом? Или считать КОГО_то своим другом или недругом? Или тебе важно КАЗАТЬСЯ перед кем-то ДРУЗЬЯМИ?

///Не, не согласен... откуда я знаю, кого в мире этом Бог считает СВОИМИ, кроме как тех, кто их Его народа? Мало ли кто сам себя считает СВОИМ для Бога? ///
Разве я предложил тебе смотреть на соседа и его отношения с Богом?
Разве ты ответственен перед Богом за дела соседа?
Или ты ответ держишь ТОЛЬКО за свои???

///
Ну, ладно - с учениками немного ясно, но Христос Сам их и избрал!///
А тебя Он избрал???

///А где-то сказано, что много званых, но мало допущенных....
///
А ты допущен???

///Что такое СКАНЫ? А газет почти не читаю..///
Сканы - отсканированные листы газеты в теме в виде картинок. Ты их читаешь? ИЛи проглядываешь, не вникая?

///
Дьявол, сатана... у него несколько имен.///
А существует ли он ВНЕ тебя/отдельно от тебя???

православный христианин
(новоначальный)

13.07.10 07:01
Ответ на #3408271 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
так все давно выражено одной фразой, --бисер перед свиньями не мечут--
зачем тратить энергию там, где она не найдет должного применения.///
Здравствуй, Миха!
Вопрос состоит не в трате энергии, а ее приобретении... Ты умеешь получать ее из ничего?
Превозношение себя над другими - это тоже трата энергии... Понимаешь?

Для тебя все окружающие - свиньи???
Тогда вопрос... А есть ли у тебя друзья???

Миха Иванов

атеист

11.07.10 22:35
Ответ на #3407344 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----///Обличать нужно только в том случае, если обличаемый это обличение примет к сведению и постарается исправиться. Обличение (пусть и справедливое) не должно приводить к вражде и насилию, если есть угроза этого, то лучше промолчать.///
Разумный вариант... Но даже если хочется промолчать, то нужно ПОНИМАТЬ о чем надо промолчать... А без общения это затруднительно...
Ты согласен----
так все давно выражено одной фразой, --бисер перед свиньями не мечут--
зачем тратить энергию там, где она не найдет должного применения.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

09.07.10 20:20
Ответ на #3407341 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((...помни о Иоанне Крестителе и его голове!!!

А что его голова? ... про душу думать надо!

((( Оказывай, но не превозмогая себя... Надо ли сегодня носить вериги и власяницу???

А я и не превозмогаю... делаю по возможностям.

((( ///2 - кто в мире этом СВОИ для Бога? .. для Бога СВОИМ народом являюжтся только евреи! Вы с этим согласны?/// -- Не верно.... Свои для Христа -Ангелы, и Апостолы, и ученики, и все грешники... Они и предают!!! Ты согласен??? --

Свои для Христа... а где и кем сказано, что они именно СВОИ? Что к евреям Он пришел как к Своим - про это сказано, ... Ну, может, как-то сказано, что и ученики у Него СВОИ были, а прояие...
Считать себя СВОИМ кому-то не значит таковым быть!

((( ///3 - если предают только СВОИ, то кто в мире этом, кроме евреев, может предавать Бога?/// -
Каждый... И Ты и Я!!! Ты согласен??? --

Не, не согласен... откуда я знаю, кого в мире этом Бог считает СВОИМИ, кроме как тех, кто их Его народа? Мало ли кто сам себя считает СВОИМ для Бога?

((( ///А что, разве кому-то в мире этом четко известно, кто, кроме евреев, стал СВОИМ для Бога? Если не скрет, кем, когда и где об этом сказано?/// -- 37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; (Матф.9:37)

Ну, ладно - с учениками немного ясно, но Христос Сам их и избрал!

((( 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (Матф.24:14)

А где-то сказано, что много званых, но мало допущенных....

((( А сканы с газеты читаешь?

Что такое СКАНЫ? А газет почти не читаю...

((( Имя, плиз!-)))))

Дьявол, сатана... у него несколько имен.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

09.07.10 15:24
Ответ на #3407344 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Разумный вариант... Но даже если хочется промолчать, то нужно ПОНИМАТЬ о чем надо промолчать... А без общения это затруднительно...
Ты согласен?***
Согласен.

православный христианин
(новоначальный)

09.07.10 10:34
Ответ на #3407080 | Екатерина Валериановна Брызгалова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Прими участие в акции радикалов "Мокрые попы", если уж так упомянутые тобой граждане тебе невыносимы )))))))))///
Ты можешь поподробнее Меня ПОСЫЛАТЬ ПОДАЛЬШЕ?-)))))))
С адресом поточнее!-)))

православный христианин
(новоначальный)

09.07.10 10:31
Ответ на #3407098 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Обличать нужно только в том случае, если обличаемый это обличение примет к сведению и постарается исправиться. Обличение (пусть и справедливое) не должно приводить к вражде и насилию, если есть угроза этого, то лучше промолчать.///
Разумный вариант... Но даже если хочется промолчать, то нужно ПОНИМАТЬ о чем надо промолчать... А без общения это затруднительно...
Ты согласен?

православный христианин
(новоначальный)

09.07.10 10:29
Ответ на #3407080 | Екатерина Валериановна Брызгалова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Оба варианта - не гарантия от греха.
Прими участие в акции радикалов "Мокрые попы", если уж так упомянутые тобой граждане тебе невыносимы )))))))))///
Ошибаешься... Мне понятны и те, и другие... И каждый имеет право на тот или иной вариант....
Я люблю и тех, и других... Но говорю по разному... с ними...
Ты к какому варианту ближе???

православный христианин
(новоначальный)

09.07.10 10:26
Ответ на #3407166 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Димитрий, а как же православный может помочь брату во христе избавиться от соринки, как ни обличив его с любовью? И не важно, что у меня бревно... может, и мне какая-то добрая душа на него укажет и поможет от него избавиться?///
Поможет!-))) Хочешь - обличай, но помни о Иоанне Крестителе и его голове!!!

///
Неужели Вы считаете, что я никому не должен оказывать помощь, тк. она необходима и мне самому? ///
Оказывай, но не превозмогая себя... Надо ли сегодня носить вериги и власяницу???

///1 - предают только СВОИ... Вы с этим согласны?
///
Верно...

///2 - кто в мире этом СВОИ для Бога? .. для Бога СВОИМ народом являюжтся только евреи! Вы с этим согласны?///
Не верно.... Свои для Христа -Ангелы, и Апостолы, и ученики, и все грешники... Они и предают!!! Ты согласен???

///
3 - если предают только СВОИ, то кто в мире этом, кроме евреев, может предавать Бога?///
Каждый... И Ты и Я!!! Ты согласен???

///А что, разве кому-то в мире этом четко известно, кто, кроме евреев, стал СВОИМ для Бога? Если не скрет, кем, когда и где об этом сказано?///
37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;
(Матф.9:37)

36 И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики народу.
(Матф.15:36)

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:14)

|||Конечно интересно! Но Торы я не читаю... я читаю ВЗ.///
А сканы с газеты читаешь?

///((( ///Замалчивание грехов нужно только отцу греха и грешников./// -- А КТО у нас является Отцом грешников???-))))) --

Как я понимаю, сатана... если он отец джи, а ложь - это грех, то....///
Имя, плиз!-)))))

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.07.10 18:43
Ответ на #3406891 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. (Матф.7:3-5)

Димитрий, а как же православный может помочь брату во христе избавиться от соринки, как ни обличив его с любовью? И не важно, что у меня бревно... может, и мне какая-то добрая душа на него укажет и поможет от него избавиться?

Неужели Вы считаете, что я никому не должен оказывать помощь, тк. она необходима и мне самому?

((( ///И тут есть варианты... говорят, что предают только свои, а кто в мире это СВОИ у Бога, как ни представители Его народа?/// - Не понял... Ты можешь фразы составлять покороче и определеннее?-)) -

Ну, попробую еще раз:

1 - предают только СВОИ... Вы с этим согласны?
2 - кто в мире этом СВОИ для Бога? .. для Бога СВОИМ народом являюжтся только евреи! Вы с этим согласны?
3 - если предают только СВОИ, то кто в мире этом, кроме евреев, может предавать Бога?

((( ///По прочим же, которые не от народа богоизбранного, прежде, чем говорить об их предательстве Бога, сначала нужно уточнить, своили они для Бога. А узнать об этом при жизни, как я понимаю, никому не дано./// -- Заблуждение. Не говори никогда НИКОГДА и НИКТО !-)))--

А что, разве кому-то в мире этом четко известно, кто, кроме евреев, стал СВОИМ для Бога? Если не скрет, кем, когда и где об этом сказано?

((( А тебе интересно ли? Читаешь ли ты мои темы по Торе???

Конечно интересно! Но Торы я не читаю... я читаю ВЗ.

((( ///Замалчивание грехов нужно только отцу греха и грешников./// -- А КТО у нас является Отцом грешников???-))))) --

Как я понимаю, сатана... если он отец джи, а ложь - это грех, то....

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

08.07.10 14:13
Ответ на #3407071 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Поэтому не обличаешь беззаконие?-))))***
Обличать нужно только в том случае, если обличаемый это обличение примет к сведению и постарается исправиться. Обличение (пусть и справедливое) не должно приводить к вражде и насилию, если есть угроза этого, то лучше промолчать.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Чудо 286

Чудо веры. Документальный фильм о свершающихся чудесах.

28 октября 2020 в 15:47Андрей Бузик
Чудо веры. Этот научно- популярный фильм рассказывает о чудесах, которыми наполнено наше время. Чудо всегда рядом - особенно для тех, кто ищет смысл жизни... Мироточение икон и Святых Мощей. ... читать далее »

Церковь 641

Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится!

28 октября 2020 в 13:18Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится! Монастырь "Спорительница хлебов". Дух дышит, где хочет. Кто-то ... читать далее »

Помогите! 204

Куда идем?

28 октября 2020 в 06:18Андрей Рыбак
Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" Куда идем? читать далее »

Интересно 493

"О новой валютной системе". Девятов А. П.

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Альпинизм

В Крыму закончился Чемпионат России по альпинизму в скальном классе.

В Крыму закончился Чемпионат России по альпинизму в скальном классе. В этот раз в нем участвовало два представителя командаы BASK: Ратмир Мухаметзянов с напарником Василием Терехиным выиграли ... читать далее »

Рафтинг

Новости первенства России по рафтингу

В первенстве России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 24 лет в классе судов R6 в первый же день определились лидеры. После спортивных дисциплин "спринт", "паралельный спринт" и "слалом" ими ... читать далее »

Календарь 2630

29 октября. Мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни. Преподобных Иоанна и Лонгина Яренгских. Преподобного Лонгина, вратаря Печерского.

28 октября 2020 в 15:19Андрей Бузик
16 октября по старому стилю / 29 октября по новому стилю четверг Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет. Мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни (I). Прп. Лонгина, вратаря ... читать далее »

Афон 155

Иеромонах Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте".

28 октября 2020 в 11:53Андрей Рыбак
Иеромонах Симон (Безкровный). «Симуляция жизни или реквием по мечте» Новая аудиокнига: Иером. Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте". Читает игумен Валерий ... читать далее »

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Скалолазание

Первенство России, скорость: с золотом Урал, Красноярск и столица!

В Красноярске стартовало первенство России по скалолазанию. 27 октября разыграли шесть комплектов наград в лазании на скорость. В трёх категориях победу праздновали представители Свердловской области. ... читать далее »

Триатлон

Что такое экстремальный триатлон или заплыв по "мертвому" озеру

Плавание как самостоятельная дисциплина уже давно существует в истории мирового спорта. Но водные заплывы включены в качестве составляющей в некоторые виды физической активности. В мультиспортивной ... читать далее »

Видео 397

Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории?

28 октября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
протоиерей Максим Колесник Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории? От избытка сердца уста глаголют. Предлагаю вашему вниманию нашу с о.Максимом Колесником беседу на моем ... читать далее »

Документы 213

Декларация против паники и массового ограничения прав

28 октября 2020 в 08:38В. Чалкин
Андреевский флаг К СВОБОДНЫМ ГРАЖДАНАМ МИРА И ВЛАСТЯМ! ДЕКЛАРАЦИЯ ПРОТИВ ПАНИКИ И МАССОВОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ Человечество в 2020 году столкнулось с новым вызовом. Несмотря на информационные ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Роликовый спорт

Первые рекорды на первых Всероссийских соревнованиях!

18 октября 2020 года состоялись первые в истории роллер спорта Всероссийские соревнования по фристайлу "Самара 2020". Принять в них участие, не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку, ... читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе несколько дней идут поиски

На Эльбрусе несколько дней идут поиски участницы коммерческой группы из Санкт Петербурга Екатерины Кл-ской. По словам ее товарищей, у 30-летней Екатерины большой опыт горных походов и восхождений на ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru