Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / помогите справится с ненавистью Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
помогите справится с ненавистью
Светлана Александрова

православный христианин
Тема: #88925    22.06.10 12:54    Просмотров: 3416 [72]

Не показывать | Исправить | Ответить

Пожалуйста, помогите мне справится с ненавистью... 4 года назад я развелась с мужем, дочери тогда было 4 года. Не знаю, нужно ли писать о причине развода, но на всякий случай расскажу… все дело в том, что мужа постоянно не было дома, я не знала где он был, с кем – меня он в эти темы не посвящал, я терпела насколько это было возможным. деньгами правил он, давал их только на каши для ребенка.А терпение закончилось именно тогда, когда позвонила девушка и рассказала о длительных их отношениях и все закончилось разводом… Я не могу его простить, что он нас предал... Но суть моей проблемы в другом. Мы живем в одном городе, и ясное дало нам приходится встречаться, то он приезжает к дочери, то мне кто-то из друзей что-то о нем расскажет - я начинаю выходить из себя, моя мама уверена что я все еще его люблю, а я не могу ей доказать обратное, что у меня к нему ужасная обида и сумашедшая ненависть. самое ужасное, что я боюсь в этом признаться близким людям и мне все приходится держать в себе... Пожалуйста, помогите мне, может быть есть какая-то молитва, чтобы я отпустила всю эту ситуацию. Я уже просто начинаю сходить с ума.

Счастливая С.

православный христианин

Тема: #88925
18.07.10 00:22
Ответ автору темы | Светлана Александрова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да) перечитала внимательней)

вы теперь свободны) и морально и физически)-это ж мазохизм -
"что мужа постоянно не было дома"
"деньгами правил он, давал их только на каши для ребенка." - а мужская жадность..это не МУЖИК-радуйтесь, что его нет с Вами рядом, а как вы терпели - я не знаю..

"когда позвонила девушка и рассказала о длительных их отношениях и все закончилось разводом…"
было б все хорошо у этой девушки - не позвонила бы, любовницы сами звонят - когда мужик к ним уходить не хочет, по причине оправданий "ребенок,жена или иное"

-тут Вы сами приняли решение о разводе, сознательно; не все разводятся по этой причине, но у Вас их было много и накопилось; так чего же жалеть? если терпели 4 года "это", и потратили свою "молодость"- добровольно же терпели, а такие вещи надо сразу решать и проговаривать;

"сумасшедшая ненависть"..вы привыкли терпеть обиды, а теперь - "пустота"-энергию тратьте на положительные дела и эмоции и больше любите себя)), уважайте как женщину и не принимайте близко к сердцу то, что можно послать в ...)))

++конечно о ребенке заботьтесь))

лето -РАДУЙТЕСЬ!!!, съездите куда-нибудь и т.д.)смените обстановку, прическу и т.д.)

Счастливая С.

православный христианин

17.07.10 13:35
Ответ автору темы | Светлана Александрова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

у вашей дочери - кровь Ваша и кровь мужа, нельзя родителям ненавидеть друг друга - дурно сказывается на детях и на их судьбе;

не будьте игоисткой;

если люди расстаются - виноваты оба, надо было диалог с мужем вести и т.д.;

а что злится то? вам нужен гулящий муж? так радуйтесь, что Вы не вместе, дальше жизнь стройте, без истерик)-ищите нового мужа, мужчины не любят женщин с "проблемами" - улыбайтесь почаще

про злость - некуда силы деть - сходите в спорт зал, займитесь танцами и т.д.)

Галина Руссо

православный христианин

17.07.10 13:17

Как только вспомнился муж, твердите про себя, постаравшись в это действительно поверить: Господи, на все воля Твоя! Полезно всем нам сотвори! И что-то изменится со временем, а главное - Вам ощутимо полегчает.

Горшенина Ирина А.

православный христианин

30.06.10 17:24

Сила нечистая мучит, отвлекает от воспитания дочери. Тем более вы ей сейчас нужны и как наставник, и как друг и т.д. Ваше состояние обязательно будет передаваться ребенку, думайте об этом, не сдавайтесь. Ходите обязательно в храм на исповедь, на причастие, и ребенка берите с собой. Помощи Божией!

Светлана Александрова

православный христианин

24.06.10 21:00

Спасибо всем большое за советы и рекомендации! спасибо!!!

Ольга Д.Д.

православный христианин

24.06.10 17:28

Был период, когда мне было невмоготу больно(и никуда от этого невозможно было деться и никакие разумные доводы и советы не могли помочь) и я поехала храм в Питере в честь Успенья Пресвятой Богородицы.Там на исповедь стояла очередь к иером.Нектарию из Троицко- Сергиевой Лавры. Я рассказала о своей проблеме и он вот что мне поведал: Однажды, говорит, у нас в Лавре произошел такой случай. На поклонение к мощам прп.Сергия подошла женщина и, как рассказал читающий акафист монах, окошко у раки с мощами открылось само и женщина приложилась и окошко за ней закрылось. Он настолько был поражен увиденным, что попросил ее задержаться и в разговоре пытался выяснить кто она, что сам преподобный Сергий так к ней отнесся. Женщина сказала, что она самая несчастная, потому что муж у нее богатый и нашел моложе и женился и забрал двух наших деток к себе, потому что у меня нет средств их воспитать(по суду забрал). Тогда я, как она сказала, устроилась к ним в дом домработницей, чтобы детки меня не забыли.
Я сказала, что все поняла и не поверите, все ушло(возможно по молитвам о.Нектария) и в душу пришел мир и понимание и до сих пор присутствует. Только Бог может исцелить это чувство.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

24.06.10 13:26

Светлана Александровна, вслед за ненавистью должно придти безразличие и жалость.
Представьте себе, что через несколько лет он попытается вернуться. А у вас к тому времени к нему вообще ничего не останется, кроме "жалости и какой-то странной непонятной доброты".
Поблагодарите его за то, что у Вас есть дочь - и пусть идет с миром. Он еще не понимает - что он потерял. Вернее - от чего он отказался.

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

23.06.10 21:57

Да Вы просто таскаете с собой совершенно ветхую и ненужную вещь, вместо того, чтобы выбросить рухлядь и заняться делом. Выбросьте, не пожалеете.

Однажды, когда я был ещё юношей, у нас сгорел дом. Там ещё треть наверное оставалась догорать, когда папашка мой отвернулся со словами: ладно, это в прошлом, пойдем поищем, где будем ночевать.

Денега Надежда Николаевна

православный христианин

23.06.10 20:58

ненависть в первую очередь сжигает вас из нутри .простите и отпустите и облегчение ГОСПОДЬ ПОШЛЕТ.Господи пошли р.Б.Светлане терпение и смирение и помоги погасит огонь ненависти.

Денега Надежда Николаевна

православный христианин

23.06.10 20:58

ненависть в первую очередь сжигает вас из нутри .простите и отпустите и облегчение ГОСПОДЬ ПОШЛЕТ.Господи пошли р.Б.Светлане терпение и смирение и помоги погасит огонь ненависти.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

23.06.10 20:00

Здравствуйте! Поговорите с мужем по душам. Из книги " Психоология манипулирования : Ман.Балансирование на грани .............................Мужчина, поставленный на грань любви и ненависти , бывает крайне озадачен и даже беззащитен ( по мнению женщины- тут он раскрывает свой характер) Оценив реакцию муж. -жен. принимает решение вернутся ли на грань мира, или побалансироватьна грани войны ( Если: на войне ,как на войне ....то муж. теряет уверенность , понимая зыбкость своего положения хозяина и повелителя ) ...Некоторые жен. завершают эту манипуляцию сексом.... Итого:---------------------------------------------------------------------------------------Может Вы и себя в чем то не можете простить? Вообщем то а была ли " девушка" ? Может она использовала свою тактику ?.....................................................................................................................................Не обижайтесь: Интересно, а что в совершенном Вами хорошего видела бы дочь ? Может еще не поздно что то изменить ?. Всего Вам Светлого и прекрасного!-------------------------------------- ( Все , что Вам написала- лишь от того, что прошла через ненависть , хотя и замечаю что любовь " не оперилась" , и еще от того, что ребенком пришлось замечать такое , как у Вас не соответствие- между любовью и " ненавистью", как добром и злом. Моя мама жила для нас , детей . И мудра , что пересилила в себе все негативное.А я вот творю, что не знаю и задеваю какие то грани , надеясь что прорвусь .Многое не проработанно еще мною )Моя знакомая , близкая мне по духу говорила : " Уныние - грех" .Наверно, когда все проработанно - уже нет балансирования , и гармония находит нас . Вам нужно в Церковь

Коля О

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)

23.06.10 19:28

Пожалуйста, помогите мне справится с ненавистью...
...мама уверена что я все еще его люблю, а я не могу ей доказать обратное, что у меня к нему ужасная обида и сумашедшая ненависть...

Действительно, о любви здесь говорить не приходится - любовь и желание иметь, это две совершенно разные вещи...

Сестра, попробуйте поговорить со священником в реале на тему "НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ должен".
Почему в реале, потому что священнику в виртуале трудно донести до человека такую неприемлемую для многих ненавидящих истину. Просто спросите у него : "Как такое может быть?"

Ну а почему именно эта тема?.. Личный опыт. И в идеале, лучше всего - возопите к Богу с этим вопросом. Хотя и человеческое объяснение помогает (тоже проверено).

Да поможет Вам Бог!

Мусиенко Игорь Владимирович
Мусиенко Игорь Владимирович

православный христианин

23.06.10 15:41

На мой взгляд совершенно очевидно, что Правда на Вашей стороне.Как показывает не один случай его страдания будут на порядок посильнее Ваших, поэтому за него, конечно, надо бы помолиться, поминать в утрених молитвах, например.Если встречи, напоминания дают такую реакцию, их надо по-возможности свести к минимуму, а если это возможно вообще исключить. А там время покажет.
И ещё: обычно когда бывает такое сложное душевное напряжённое состояние, в ближайшее время всё кардинальным образом меняется. Месяц - год. Может и у Вас всё будет так.
А по молитвам на мой взгляд лучшее средство - чтение Псалтири. На церковно-славянском лучше. Сколько сможете в день, псалом, одну славу или кафизму. Вот попробуйте и поймёте о чём говорю.

Татьяна Т.

православный христианин

23.06.10 14:32

А часто он приезжает к дочери? Нельзя ли как-то постараться свести общение на нет? Пока не выбросите его из своей жизни полностью, то вряд ли сможете забыть и успокоиться. А для "доброжелательных" друзей, которые Вас откровенно травят рассказами о бывшем муже, специально подберите какие-нибудь такие фразы, которые надолго отобьют у них охоту к подобным разговорам. Этот человек Вас предал и бросил, и дочь ему, видно, не очень нужна, если так себя вел, "давал деньги только ребенку на кашу". А сейчас Вам очень нужна эта "каша" от него? А может для собственного душевного спокойствия проще было бы обойтись без чужой каши?
Мы все люди далеко не святые, справиться с такими обидами трудно. Надо полностью отрубить, тогда будет легче забыть. И ненависть сама собой отойдет. А пока не отпустила, то и каяться в ней бесполезно.

Помоги Господь!

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

23.06.10 09:02

Найдите в себе силы молиться о вашем бывшем муже. Бог и его не оставит, и вас не обделит щедротами. Наверное у Него по отношению к вам есть замыслы. Не мешайте осуществится воле Божьей.
= = =
Не остави Боже р.Т. Фотинию, посли ей и чаду её благоденствие.

р.Б.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Помогите! 204

Куда идем?

28 октября 2020 в 06:18Андрей Рыбак
Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" Куда идем? читать далее »

Интересно 493

Девятов А. П. "О новой валютной системе"

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе несколько дней идут поиски

На Эльбрусе несколько дней идут поиски участницы коммерческой группы из Санкт Петербурга Екатерины Кл-ской. По словам ее товарищей, у 30-летней Екатерины большой опыт горных походов и восхождений на ... читать далее »

Парусный спорт

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса! 

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса!  В середине октября в Дуарнене (Франция) завершилась одиночная парусная регата TROPHEE MARIE-AGNES PERON протяженностью 220 ... читать далее »

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Календарь 2629

28 октября. Преподобного Евфимия Нового. Святителя Афанасия исп., еп. Ковровского. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 15:58Андрей Бузик
15 октября по старому стилю / 28 октября по новому стилю среда Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Прп. Евфимия Нового, Солунского (898). Прмч. Лукиана, ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Альпинизм

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме. В Магаданской области появился первый официальный альпинистский маршрут, который вошел в  Классификатор маршрутов на горные вершины . Об ... читать далее »

Альпинизм

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан.

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан-тау. В мероприятии также участвовали девушки Надежда Компас и Оксана Якименко. Девушки прошли ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Сполрительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Парапланеризм

Стервятник катается на параплане в Испании

Стервятник катается на параплане в Испании. Инструктор по парапланеризму Скотт Мейсон недавно продемонстрировал изобретенное им удивительное занятие, которое называется парахокингом, полет на ... читать далее »

Прочее

В Уфе прошел "Забег на высоту УРАЛСИБА"

24 октября в здании ПАО "БАНК УРАЛСИБ" в Уфе прошел вертикальный забег   единственное спортивное мероприятие такого формата в городе в 2020 году. И впервые за 20 лет это здание   закрытый режимный ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru