Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Грех Адама Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Грех Адама
Потапов Николай
Потапов Николай

баптист/евангелик
Тема: #88859    15.06.10 20:23    Просмотров: 4962 [46]

Сообщений: 78    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Бытие 2
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Первые страницы Библии известны своей краткостью. Здесь редкими штрихами рисуется картина мира и основные его принципы.
Бог создал человека для труда: возделывать и хранить сад в Эдеме. За это полагалось вознаграждение: плоды сада, но не все, для одного дерева было сделано исключение и это дерево имело странное имя "дерево познания добра и зла".
Второе исключительное по имени дерево: "дерево жизни".
Другие деревья все были "приятные на вид и хорошие для пищи".
Сад в Эдеме по определению рай, ибо написано: "и дерево жизни посреди рая", но пока это не тема нашего разбора.

Адам и Ева при посредничестве Змея попробовали плод с дереа познания добра и зла и за это:
Бытие 3
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Жёсткое наказание и всего-то за какой-то плод с какого-то непонятного дерева.
Впрочем любой грамотный верующий объяснит всё до тонкостей: саму сцену греха, последствия и пути выхода.
Всё это хорошо, но остаётся горькое чувство обиды на Адама и Еву: не смогли сдержать свои желания, уступили льстивому Змею, а мы теперь должны за этот грех расплачиваться.

А теперь попробуем проанализировать текст и ситуацию с позиции здравого смысла, с позиции законов Божиих, установленных для этого мира.

Действительно Бог создал человека, как, впрочем, и весь остальной мир. Но почему я пишу об этом в прошедшем времени?
Не будет ли более правильным говорить о процессе создания человека, который продолжается и до нашего времени и мы надеемся, верим, что это будет и в будущем.
Есть ли основания у меня для такого заявления привлекая к поиску текст Библии?
Бытие 2
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Как долго Он почивал от дел Своих?
На это нет ответа, потому что в Библии эти слова инородны, ибо они представляют Бога как существо смертное, как физическую сущность.
Зачем же это включено в текст, который боговдохновенный, как мы считаем.
Попробуем найти применение этим стихам, придётся нам порассуждать.
Итак Бог на седьмой день почил, но точно в таком же состоянии Он был до начала творения, т.е. на седьмой день Бог вернулся в исходное состояние, т.е. закончился некий цикл.
Больше в Библии нигде нет Бога в покое, Он всегда действующий. Это даёт мне основания утверждать, что седьмой день ещё не наступил для нашей Вселенной.

Далее вполне естественный экзамен для Адама и Евы, для первых людей, который показывает степень их несовершенства в познании добра и зла, степень их готовности для дальнейшего процесса.
Бог не наказывает их, а формулирует условия среды их обитания и возможности стартового человека. Если хотите начальной точки формирования человека..
Но к чему стремиться? Какова наша конечная цел, каков наш идеал а вернее что задумал Бог создавая человека?
На этот вопрос есть совершенно однозначный ответ: человек идеал - это Иисус Христос. Только ОН настоящий человек, тот, которого Бог задумал, спроектировал, спланировал! Весь Новый Завет пропитан мыслью об устремлении к Христу, о страстном желании быть похожим на него, на Него, как человека, родившегося от земной женщины и прожившего безгрешную жизнь.
Можем ли мы достичь этого идеала? Сегодня ответ - нет!

Поэтому Бог отдал Себя в жертву за нашу грешную жизнь, но осознаваемую грешную жизнь. Процесс нашего покаяния состоит в видении пропасти между мной сегодняшним и целью моего странствования. Отчаяние и горечь достичь невозможного, может быть горечь упущенного прошлого и утрачиваемого настоящего, толкает нас к покаянию, к желанию измениться. Вот тогда Бог предлагает свою руку и ведёт по мосту жертвы через пропасть невозможного.
Такова технология эволюции человеческой души к идеалу.
Мы уже не оглядываемся на Адама, а устремляемся к Христу.
Мы больше не обвиняем Адама в том, что он и не совершал, а принимаем ответственность за нашу жизнь на себя.
Мы отбрасываем ложный тезис "зачатый в грехе", применяемый сегодня к каждому человеку, но возвращаемся к первой заповеди Бога:
Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Не может быть заповедь грехом!

Человек рождается безгрешным, но в процессе жизни проходит стадии развития или деградации, что выбирает сам, имея свою волю, сформированную и обученную родителями и окружающими людьми.
Как сделать это правильно - написано в Слове Божьем и показано историей развития предшествующих поколений.

Что до сада в Эдеме, то это такая же аллегория как эти два дерева: дерево жизни и дерево познания добра и зла.
Надо было начальным душам, "малолетним людям" объяснить популярно процесс творения!
В то же время дерево жизни - это вполне научный символ, показывающий многообразие жизни на планете Земля и его рост (рост дерева!) в процессе эволюции (изменения), что собственно и есть жизнь.
Дерево добра и зла - более сложно для нашего восприятия, ибо предполагает знание Законов Божьих как для материального, так и для духовного мира.

Как же совместить "церковную" точку зрения на "первородный грех" и нормальное восприятие библейского сюжета современным человеком?
Не надо их совмещать, надо признать это младенческим и перейти на "твёрдую" пищу, как и советовал Апостол Павел.

Мы все в процессе!
Мы в пути!

Юдин Ю.

иудей

Тема: #88859
25.06.10 13:33
Ответ на #3401834 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«ПаРДеС»-«фруктовый сад».
С ним образно, поэтически можно сравнить всю Тору. «Пардес» — сокращение: «п» это «пшат» — простое буквальное объяснение,
«р» это «Ремез» — намёк,
«д» это «Друш» — толкование, и
«с» это «Сод... тайноведение.
Евангелие от Луки 8:10
Он сказал: вам дано знать ТАЙНЫ (СОД) Царствия Божия, а прочим в притчах (ремез) , так что они видя не видят и слыша не разумеют (ВАШ уровень понимания).

Евангелие от Марка 4:11
И сказал им: вам дано знать тайны (Сод) Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах (РЕМЕЗ);

Св. Евангелие от Матфея 13:11
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны (сод) Царствия Небесного, а им не дано,

Миха Иванов

атеист

24.06.10 22:30
Ответ на #3401830 | Юдин Ю. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

----Если человек понимает на уровне Пшат или ремез----
что такое Пшат,ремез?

Юдин Ю.

иудей

24.06.10 22:12
Ответ на #3399345 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

что толку видеть мертвые буквы и не знать ключа к их прочтению.

*** где вы видите мёртвые буквы ? Если человек понимает на уровне Пшат или ремез,
то разве это заблуждение ??? ***

Миха Иванов

атеист

18.06.10 21:59
Ответ на #3399301 | Потапов Николай баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----Ноосфера Вернадского (по моему пониманию его идеи) сформировалась под воздействием эзотерики явной и неявной, но модной в то время. Все эти "тонкие сферы" - нечто непонятное и многозначное. Каждый исследователь тогда и теперь вкладывает в эти слова свой смысл, который, к сожалению, не зафиксирован стабильным и понятным учением----
тогда ему было проще по своему. он вышел на уровень, как из зернышка получается растение,определенный вид его. как из малого желудя выростает огромный дуб и многие столетия живет по программе заложенной.неужели в этом желуде? это и выполняют миры .все взаимосвязано. наврядли он знал что то об эзотерике. да и сейчас истиных исследователей природы -Бога не осталось. одни церкви.

Миха Иванов

атеист

18.06.10 21:51
Ответ на #3399301 | Потапов Николай баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--В вашем понимании "природа" объект одушевлённый?----
все проникнуто духом все есть живое даже камни. миниралы. ...
вопрос пропустим, долог он. а я о ноосфере. вам не надо это, точнее тем людям, которые к вам обращаются. суббота, это важнее. да и притча есть в Новом Завете ,как учил относиться Христос к субботе, может вам это важнее, для воспитания к вам обращающихся за советом.
извините за отнятое время.

Миха Иванов

атеист

18.06.10 21:42
Ответ на #3399195 | Юдин Ю. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--Их скурпулезность, свидетельствует о том, что ИМЕННО им ВВЕРЕНО Писание -ТаНаХ потому и свято для них то, что написано в Торе !!! -----
написано то буквами ,а смысл этот им понятен только по своему разумению. истиного смысла еще не разумеют. как первокласнику сразу высшую математику представить. так он и будет на уровне кубиков и счетных палочек с ней обходиться. свято то оно свято, да смысл бы истиный вразумели. что толку видеть мертвые буквы и не знать ключа к их прочтению.

Потапов Николай
Потапов Николай

баптист/евангелик

18.06.10 20:54
Ответ на #3399322 | Юдин Ю. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Абсолютно настоящий, но ... хочется кушать!
А жена так и не заплатила, когда он к ребе с претензией, он так и ответил, как вы: "Что ТЫ делал в Шабат!? Иди за занавеску и говори сам с ней!" Он не пошёл и вообще ушёл, ко мне пришёл жаловаться, правда не сразу.
Другой мой друг по причине крайней нужды работал уборщиком в реформистской синагоге и в туалете случайному человеку сделал замечание, может быть не совсем корректно. Уволили, как антисемита.
Впрочем, такого везде хватает, где Буква царствует над Духом.

Юдин Ю.

иудей

18.06.10 20:34
Ответ на #3399306 | Потапов Николай баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

но когда мой знакомый рассказал как жена ребе З* не заплатила ему в такси 20д, потому что суббота (а поехать на такси за 10км грехом не сочла), то это уже не смешно
*** А что тут такого, если женщина платит за услугу завтра с чаевыми, тем более с Евреем ?

А таксист был настоящий Еврей, раз он водит такси в Шабат или по призванию ?

Потапов Николай
Потапов Николай

баптист/евангелик

18.06.10 19:48
Ответ на #3399195 | Юдин Ю. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне конечно всё равно, кто и что счмтает, но когда мой знакомый рассказал как жена ребе З* не заплатила ему в такси 20д, потому что суббота (а поехать на такси за 10км грехом не сочла), то это уже не смешно (для моего друга, который кстати тоже еврей). Но лучше о смешном: автоматическая остановка лифтов на каждом этаже в субботу!
Немного смешно (для меня), когда некошерный папа готовит себе еду в другой, некошерной кухне!
Ну да ладно, всё перетрётся и мука будет!

Потапов Николай
Потапов Николай

баптист/евангелик

18.06.10 18:54
Ответ на #3399092 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Миха!
-- очень дорого мы обходимся природе. --
В вашем понимании "природа" объект одушевлённый?
Ноосфера Вернадского (по моему пониманию его идеи) сформировалась под воздействием эзотерики явной и неявной, но модной в то время. Все эти "тонкие сферы" - нечто непонятное и многозначное. Каждый исследователь тогда и теперь вкладывает в эти слова свой смысл, который, к сожалению, не зафиксирован стабильным и понятным учением.
Вы снова начинаете по деталям разбирать миф о сотворении и создании Адама. При этом неизбежно мы попадаем на некое виртуальное поле, весьма далёкое от действительности. И вот тогда вызывает искреннее возмущение статья в которой сравниваются умственные характеристики человека и шимпанзе.
Но если вы внимательно посмотрите вокруг, то увидите с удивлением людей весьма и весьма близких по поведению к шимпанзе или горилле. (Кстати, если не читали, то прочитайте Пьера Буль "Планета обезьян", я первый раз читал давно, но перечитываю, когда хочется увидеть нашу "перспективу" при некоторых условиях).
Ваше видение отношений Бога и человека в основе поддерживаю, но в деталях есть возражения.
В теперешней смтуации в мире детали уже не так важны.

Юдин Ю.

иудей

18.06.10 14:24
Ответ на #3399064 | Потапов Николай баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

усердно считают буквы в Торе, множат, делят, вычитают и складывают - ищут тайное учение Бога, хотят быть пророками или по крайней мере первыми прочитать нечто, что ещё никто не читал.
Про таких говорят: за деревьями, леса не видят.
*** Муравьи тоже нужны в лесу, не всем же летать в облаках религиозных сентенций.

Их скурпулезность, свидетельствует о том, что ИМЕННО им ВВЕРЕНО Писание -ТаНаХ потому и свято для них то, что написано в Торе !!!

Все остальные (укоряющие их за это) , религиозные аматоры ***

Миха Иванов

атеист

18.06.10 07:52
Ответ на #3399059 | Потапов Николай баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--Один из основополагающих принципов Бога, действующий как в материальной, так и в духовной сфере, есть принцип наименьшего действия-----
совершенно согласен. очень дорого мы обходимся природе.
----Есть носитель информации. В современном представлении это возможно нейроны мозга.----
видимо мозг,это приспособление души получать информацию с физического плана.все записывается в тонких сферах, названных Вернадским ноосферой. это давно применяют грязные не образованные индусы для получения интересующих их вопросов, да и не только они. это и есть наше судилище, так как любая мысль там запечатлевается. сам человек и есть душа,посредством духа связанный с Богом(совесть).тело,видимое нами в зеркале,одна из его временных оболочек.
когда Бог вдохнул в Адама дыхание жизни(но не разум) и стал Адам душею живою.разум появился позднее,когда сьел плод.точнее постоянно его еще ест. если есть миры ,то дух их будет исследовать, накапливая знания. когда знания исчерпываются,он сливается с Богом,что бы в новых манвантарах быть сотрудником ,а не рабом Божим,помошником Ему в творении вселенных. вещество солнца наверно исследуется по спектру излучения. оно и не излучает только однородный свет и тепло. так как дает питание не только физическому телу,но и духовным телам человека. поэтому и видно многообразие спектра. да еще кроме этого есть излучения,о которых еще не известно.может я ошибаюсь. не видел всего спектра.

Потапов Николай
Потапов Николай

баптист/евангелик

18.06.10 00:07
Ответ на #3398922 | Юдин Ю. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Новый Завет ещё называют Благая Весть или ещё как-то. Но я считаю более верным название "Новый Завет" ибо Старый или Ветхий уже не действует со времён распятия Христа.
Закон исполнен и настало новое состояние.
Если вы согласны с основной идеей статьи о продолжении творения человека, то наступает новое понимание Ветхого и Нового Заветов.
Тогда уже ненужными станут 25 томов Талмуда для нормального человека, пусть с ними работает историк или археолог. Возможно мы исправим некую деталь в нашем видении прошлого, но вряд ли это окажет влияние на настоящее или тем более на будущее.
Мои друзья ( у меня нет врагов) усердно считают буквы в Торе, множат, делят, вычитают и складывают - ищут тайное учение Бога, хотят быть пророками или по крайней мере первыми прочитать нечто, что ещё никто не читал.
Про таких говорят: за деревьями, леса не видят.

Потапов Николай
Потапов Николай

баптист/евангелик

17.06.10 23:24
Ответ на #3398961 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Миха!
Один из основополагающих принципов Бога, действующий как в материальной, так и в духовной сфере, есть принцип наименьшего действия.
Суть его: если есть стартовое состояние и конечное, то тело или дух проходит этот путь с минимальным расходом энергии.
Любовь Бога суровая правда жизни, а предположения современных евреев о всеобщем спасении, не более чем фантазии, не имеющие никакого основания.
Мы всё более понимаем, что душа человека это информация начальная, положенная Богом и информация приобретённая за время жизни. Есть носитель информации. В современном представлении это возможно нейроны мозга. Что уходит из тела при земной смерти? Информация точно, в отношении нейронов, сомневаюсь. Если информация переписывается на другой носитель, то на какой? И какое отношение к этому имеет книга жизни?
Кроме этого мы ещё не учли наличие в человеке духа, который наш свидетель на судилище.
Вопросов много, ответов много меньше.
3. Что до Солнца, то у него есть масса, вещество и текущие процессы. Вопросы о физике процессов и составляющих элементов целиком находятся в области предназначенной Богом для работы людей. Подсказки есть, но только тогда, когда в этом есть острая неоходимость у сообщества людей. Просить у Бога бесконечное знание смысла не имеет, потому что наши ресурсы ограничены и добавляются крайне медленно. Я пишу о ресурсе понимания. Не всё вмещается в меня, иногда это вызывает досаду на несовершенство.
Цель представленной работы была рассказать о процессе создания человека, он не закончен, он идёт. Если мы это поймём и осознаем степень ответственности, степень риска, то Бог включит большую скорость нашего прогресса. Естественно, одного нашего желания мало, надо проявить его в делах.

Миха Иванов

атеист

17.06.10 20:04
Ответ на #3398902 | Потапов Николай баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---2. Мытарей и фарисеев знаю, вернее что-то знаю, про мельничный жернов - видел наяву.
Тогда уж: "Не зная броду, не суйся в воду!" ---
притча о сборщике налогов, мытаре, который в храме молится вместе с со служителем Божим, и все время упоминает, что он грешен,грешен грешен. служитель благодарит Господа, что он не такой как этот мытарь, что спасен, так как служит и безгрешен.(смысл притчи уметь видеть грехи свои,кем бы ты ни был)про мельничный жернов Марк9-42.
-----Ад - это озеро огненное, где всё сгорает до состояния плазмы (впрочем я не знаю структуру иного по отношению к нам, мира.) Там нет личности, нет ничего нам привычного-----
если душа подобна Богу и частица от Него, наверно она сгореть не может.всегда есть у всемилостевого Бога, который есть любовь,путь к спасению.
-----3. Какие вопросы, такие и ответы! Согласен с вами полностью.-----
а вам, как научному работнику, исследовавшему солнце, не хотелось спросить у Христа, так как вы считаете Его Богом, творящим Вселенные, как проявляются миры физические из Слова, которое было у Бога, которое Бог? как материализуется простейший атом водорода? как из мысли-слова проявляется жизнь? почему атомы любого вещества как бы не совершали колебания, ни когда не сталкиваются, чем заполнено пространство между ними? ....
может солнце просто дыра, через которую проливается Бог самого Себя, Свет Свой? как говаривал Моисей-Бог есть огонь поядающий-второкнижие4-24.
о первородном грехе. есть еще такая версия. что грех не в теле , а в той душе, что воплотилась в нем. ее прежние жизни ,не достигшие праведности и влекут дух к новому рождению. поэтому и все люди разные и разные у них желания. до переписи Евангелия Тертуллианом, Евсевием,это знали ближайшие последователи Христа. потом остался только звон, да не знают от куда он.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 713

С приятностью ветки жасмина

7 декабря 2019 в 03:51Борис Красильников
С приятностью ветки жасмина, Едва распустившей цветы, Всё в ней притягательно мило, Ей жаждут уста сказать: Ты. С улыбкой её возникают, Лукавой Джоконды черты, Застыло у самого края, Сорваться, ... читать далее »

Святые 157

«Земное воплощение идеала...»

6 декабря 2019 в 16:22Андрей Бузик
Ко дню памяти святой великомученицы Екатерины - 7 декабря Святая Великомученица Екатерина Добродетельми, яко лучами солнечными, просветила еси неверныя мудрецы: и якоже пресветлая луна ходящим в ... читать далее »

Планета 203

"Мы биороботов не сможем исповедовать."

5 декабря 2019 в 16:07Андрей Рыбак
"Биороботов не сможем исповедовать." "Биороботов не сможем исповедовать." читать далее »

Песни 23

Алиса Игнатьева. "Белым снегом"

4 декабря 2019 в 17:38Андрей Рыбак
Алиса Игнатьева. "Белым снегом" Алиса Игнатьева. "Белым снегом" Белым снегом, белым снегом Ночь метельная ту стёжку замела, По которой, по которой Я с тобой любимый рядышком прошла. По которой, по ... читать далее »

Воины 303

Кадетская присяга. (Письмо внуку)

3 декабря 2019 в 23:12Владимир М.
Присяга в кадетском корпусе Свято Алексиевской пустыни Здравствуй, дорогой мой боец. Сегодня утром нам пришло известие, о том, что ночью тебя увезли в больницу с острым приступом аппендицита. И это ... читать далее »

Память 283

«И юности неложные обеты запечатлелись язвами Креста».

3 декабря 2019 в 15:57Андрей Бузик
Памяти священника Анатолия Жураковского († 3 декабря 1937 г.) Накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы был расстрелян священник Анатолий Жураковский. Духовный писатель, поэт, ... читать далее »

Кино 28

Павлуха (1962)

3 декабря 2019 в 00:51Андрей Рыбак
Павлуха (1962) Павлуха (1962) читать далее »

Искусство 897

"Огней так много золотых" - песня из кинофильма "Дело было в Пенькове"

2 декабря 2019 в 22:47Андрей Рыбак
"Огней так много золотых" «Дело было в Пенькове» - советский художественный фильм, снятый в 1957 году режиссёром Станиславом Ростоцким по повести Сергея Антонова. "Огней так много золотых" - песня из ... читать далее »

История 461

Святой интеллектуал: 11 фактов о жизни святителя Филарета Дроздова

2 декабря 2019 в 16:23Андрей Бузик
2 декабря – память святителя Филарета (Дроздова). Его называли «Московским Златоустом» – так прекрасны и глубоки были проповеди этого святого. Один из величайших богословов XIX века, человек-эпоха, ... читать далее »

Иконы 248

Икона «София Премудрость Божия»

2 декабря 2019 в 14:38Андрей Рыбак
Икона "София Премудрость Божия" Икона «София Премудрость Божия» читать далее »

Виндсерфинг

Кубок Сибири 2019. Тепло и солнце

Кубок Сибири 2019. Тепло и солнцеВчера в Новосибирске состоялось торжественное открытие Кубка Сибири по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу. читать далее »

Подводная охота

Мой опыт охоты на белого амура (ч.1)

Мой опыт охоты на белого амура (ч.1) Я увлекаюсь подводной охотой уже много лет. И за это время в поисках трофеев успел обнырять довольно много морей-океанов и прочих водоемов. И попробовать свои ... читать далее »

Общий 1141

Крестик в сердечке

6 декабря 2019 в 20:50Муравьев Максим
Если присмотреться то на камушке в виде сердечка ближе к середине можно увидеть Крестик. читать далее »

Календарь 2304

7 декабря. Святого великомученика Меркурия. Святой великомученицы Екатерины.

6 декабря 2019 в 15:46Андрей Бузик
24 ноября по старому стилю / 7 декабря по новому стилю суббота Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Рождественский пост. Разрешается рыба. Вмч. Меркурия (III). Вмц. Екатерины (305–313). Мч. ... читать далее »

Лица 411

“Все человеческое закончится ничем”: 25 сильных цитат Алексия II

5 декабря 2019 в 16:00Андрей Бузик
Патриарх Русской Православной Церкви с 1990 по 2008 год Какой он — Патриарх Алексий II? Что он любил, каким был в молодости, что считал целью своей жизни? Все это зачастую остается «за кадром» ... читать далее »

Разное 1056

20 советов и наставлений от отца Иоанна (Крестьянкина).

4 декабря 2019 в 16:38Андрей Бузик
Отец Иоанн (Крестьянкин) 1. Главное в духовной жизни — вера в Промысл Божий и рассуждение с советом 2. У Бога всё бывает вовремя для тех, кто умеет ждать 3. Крылышки наши иногда повисают и нет сил ... читать далее »

Акафисты 233

Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы

3 декабря 2019 в 22:14Андрей Рыбак
Введение во храм Пресвятой Богородицы, икона. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы Кондак 1 Избра́нней Пред­ве́ч­ным Царе́м Богоотрокови́це Ма­ри́и, ... читать далее »

Праздники 263

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

3 декабря 2019 в 13:19Андрей Рыбак
Введение (Вход) во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии СКАЗАНИЕ О ВХОДЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ В изложении свт. Димитрия Ростовского Когда ... читать далее »

Технологии 249

Успеет ли закон о суверенном Рунете опередить процесс превращения интернета в «Даркнет»?

2 декабря 2019 в 23:17Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Русская мечта Игоря Ашманова Успеет ли закон о суверенном Рунете опередить процесс превращения мировой паутины в анонимный «Даркнет»? Когда будет уничтожена системная коррупция и наши ... читать далее »

Видео 358

Варвара и Юрий Визбор Ты моё дыхание

2 декабря 2019 в 21:30Андрей Рыбак
Варвара и Юрий Визбор Ты моё дыхание Варвара и Юрий Визбор Ты моё дыхание читать далее »

Молитва 292

Молитва Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

2 декабря 2019 в 14:54Андрей Рыбак
Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и София римские. День памяти: Сентябрь 17 (30 - нового стиля) Всесильный Боже, сотвори с нами по Твоей святой воле; не оставь нас, но пошли нам Твою святую ... читать далее »

Музыка 148

Пообещайте мне любовь. Песня из фильма Акванавты

2 декабря 2019 в 13:09Андрей Рыбак
Пообещайте мне любовь. Акванавты -- советский научно-фантастический художественный кинофильм 1979 года. Режиссер -- Игорь Вознесенский. читать далее »

Альпинизм

Заканчивается подготовка экспедиции Фёдора Конюхова и Клуба 7 Вершин на Килиманджаро

Только одно место - для счастливчика! Заканчивается подготовка экспедиции Фёдора Конюхова и Клуба 7 Вершин на Килиманджаро. Есть одно свободное место! Фёдор Конюхов и его команда активно готовится к ... читать далее »

Сноуборд

Золотой дубль Мигербишкина и Черниковой. Итоги II этапа Кубка России по параллельным дисциплинам

На территории горнолыжного курорта "Авальман" (г. Барнаул, Алтайский край) завершились соревнования II этапа Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Сегодня, во второй день стартов, ... читать далее »

Фотография 46

Как-то осенью к нам Аист прилетел.

6 декабря 2019 в 20:44Муравьев Максим
Удивительно было для нас. Долго мы смотрели друг на друга. Надеюсь в новом году он вновь нас посетит. читать далее »

Помогите! 189

Помогите Настеньке

5 декабря 2019 в 21:23Фокин Сергей
Настя Когда с человеком случается горе, в одиночку ему порой не справиться. И в этом мы уже убедились в своей жизни не раз. 24 года назад у нас, В МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ священика после четырех сыновей ... читать далее »

Шутка 152

"Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае?

4 декабря 2019 в 17:45Андрей Рыбак
"Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае? "Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае? Я так понимаю, даже ты не можешь удержаться от привлекательности дешевой рабочей силы. ... читать далее »

Детям 531

Детям о Введении во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2019 в 16:25Андрей Бузик
Незаметно пролетели три года после рождения Девы Марии... Они были самыми радостными в жизни Иоакима и Анны. Первые слова, первые робкие шаги малютки Марии - все наполняло сердца стариков-родителей ... читать далее »

Духовное 818

Человек подобен дереву. Преподобный Агафон

3 декабря 2019 в 19:33Андрей Рыбак
Древо Любви На вопрос о том, какие подвиги важнее в деле спасения, внешние или внутренние, преподобный Агафон отвечал: "Человек подобен дереву; внешнее или телесное занятие приносит листья, а ... читать далее »

Предание 177

Плач мой. Аскетические опыты, том первый. Святитель Игнатий Брянчанинов.

3 декабря 2019 в 13:10Андрей Рыбак
Святитель Игнатий Брянчанинов (1807-1867) Плач мой. Аскетические опыты, том первый. Святитель Игнатий Брянчанинов. читать далее »

Наука 201

Кибербезумцы строят киберкоммунизм. Уйми Господи одержимых!

2 декабря 2019 в 23:01Андрей Рыбак
Безумцы, отрезвите свой ум от прелести! Киберкоммунизм уже на пороге Каждый раз, когда я завожу разговор о киберкоммунизме, находятся люди, которые закатывают глаза и начинают рассказывать о том, ... читать далее »

Еда 359

Зефир своими руками.

2 декабря 2019 в 17:19Андрей Рыбак
Зефир своими руками. ЭТОТ Зефир вкуснее в 100 раз! НЕ покупайте больше, готовьте сами Зефир в домашних условиях получается невероятно нежный, воздушный, мягкий и очень вкусный! Сделать его не так уж ... читать далее »

Жития 241

Жития святых - Мученицы Вера, Надежда и Любовь и их мать София

2 декабря 2019 в 14:47Андрей Рыбак
Вера, Надежда, Любовь, София. Невидимая ЭНЕРГИЯ Жития святых - Мученицы Вера, Надежда и Любовь и их мать София День памяти - 30 сентября(новый стиль),17 сентября(старый стиль). Дата смерти - 137-й ... читать далее »

Церковь-Община 589

Радость смирения. Из книги "К Свету" протоиерея Сергия Баранова

2 декабря 2019 в 13:03Андрей Рыбак
Радость смирения. РАДОСТЬ СМИРЕНИЯ. Орский женский Иверский монастырь из книги "К Свету" протоиерея Сергия Баранова читать далее »

Дайвинг

Гидроакустическая установка может вернуть к жизни умирающий риф

Гидроакустическая установка может вернуть к жизни умирающий риф. К такому неожиданному выводу пришла объединенная команда ученых из Великобритании и Австралии   из университетов Эксетера, Бристоля, ... читать далее »

Парусный спорт

Экипаж яхты "Сибирь" пересёк экватор и достиг берегов Бразилии

Экипаж яхты "Сибирь" достиг берегов Бразилии. 3 декабря судно покинуло город Ресифи и в настоящий момент находится в районе бразильского курорта Арембепи. Об этом команда экспедиции сообщила в своей ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru