Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Грех Адама Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Грех Адама
Потапов Николай
Потапов Николай

баптист/евангелик
Тема: #88859    15.06.10 20:23    Просмотров: 5134 [46]

Сообщений: 78    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Бытие 2
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Первые страницы Библии известны своей краткостью. Здесь редкими штрихами рисуется картина мира и основные его принципы.
Бог создал человека для труда: возделывать и хранить сад в Эдеме. За это полагалось вознаграждение: плоды сада, но не все, для одного дерева было сделано исключение и это дерево имело странное имя "дерево познания добра и зла".
Второе исключительное по имени дерево: "дерево жизни".
Другие деревья все были "приятные на вид и хорошие для пищи".
Сад в Эдеме по определению рай, ибо написано: "и дерево жизни посреди рая", но пока это не тема нашего разбора.

Адам и Ева при посредничестве Змея попробовали плод с дереа познания добра и зла и за это:
Бытие 3
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Жёсткое наказание и всего-то за какой-то плод с какого-то непонятного дерева.
Впрочем любой грамотный верующий объяснит всё до тонкостей: саму сцену греха, последствия и пути выхода.
Всё это хорошо, но остаётся горькое чувство обиды на Адама и Еву: не смогли сдержать свои желания, уступили льстивому Змею, а мы теперь должны за этот грех расплачиваться.

А теперь попробуем проанализировать текст и ситуацию с позиции здравого смысла, с позиции законов Божиих, установленных для этого мира.

Действительно Бог создал человека, как, впрочем, и весь остальной мир. Но почему я пишу об этом в прошедшем времени?
Не будет ли более правильным говорить о процессе создания человека, который продолжается и до нашего времени и мы надеемся, верим, что это будет и в будущем.
Есть ли основания у меня для такого заявления привлекая к поиску текст Библии?
Бытие 2
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Как долго Он почивал от дел Своих?
На это нет ответа, потому что в Библии эти слова инородны, ибо они представляют Бога как существо смертное, как физическую сущность.
Зачем же это включено в текст, который боговдохновенный, как мы считаем.
Попробуем найти применение этим стихам, придётся нам порассуждать.
Итак Бог на седьмой день почил, но точно в таком же состоянии Он был до начала творения, т.е. на седьмой день Бог вернулся в исходное состояние, т.е. закончился некий цикл.
Больше в Библии нигде нет Бога в покое, Он всегда действующий. Это даёт мне основания утверждать, что седьмой день ещё не наступил для нашей Вселенной.

Далее вполне естественный экзамен для Адама и Евы, для первых людей, который показывает степень их несовершенства в познании добра и зла, степень их готовности для дальнейшего процесса.
Бог не наказывает их, а формулирует условия среды их обитания и возможности стартового человека. Если хотите начальной точки формирования человека..
Но к чему стремиться? Какова наша конечная цел, каков наш идеал а вернее что задумал Бог создавая человека?
На этот вопрос есть совершенно однозначный ответ: человек идеал - это Иисус Христос. Только ОН настоящий человек, тот, которого Бог задумал, спроектировал, спланировал! Весь Новый Завет пропитан мыслью об устремлении к Христу, о страстном желании быть похожим на него, на Него, как человека, родившегося от земной женщины и прожившего безгрешную жизнь.
Можем ли мы достичь этого идеала? Сегодня ответ - нет!

Поэтому Бог отдал Себя в жертву за нашу грешную жизнь, но осознаваемую грешную жизнь. Процесс нашего покаяния состоит в видении пропасти между мной сегодняшним и целью моего странствования. Отчаяние и горечь достичь невозможного, может быть горечь упущенного прошлого и утрачиваемого настоящего, толкает нас к покаянию, к желанию измениться. Вот тогда Бог предлагает свою руку и ведёт по мосту жертвы через пропасть невозможного.
Такова технология эволюции человеческой души к идеалу.
Мы уже не оглядываемся на Адама, а устремляемся к Христу.
Мы больше не обвиняем Адама в том, что он и не совершал, а принимаем ответственность за нашу жизнь на себя.
Мы отбрасываем ложный тезис "зачатый в грехе", применяемый сегодня к каждому человеку, но возвращаемся к первой заповеди Бога:
Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Не может быть заповедь грехом!

Человек рождается безгрешным, но в процессе жизни проходит стадии развития или деградации, что выбирает сам, имея свою волю, сформированную и обученную родителями и окружающими людьми.
Как сделать это правильно - написано в Слове Божьем и показано историей развития предшествующих поколений.

Что до сада в Эдеме, то это такая же аллегория как эти два дерева: дерево жизни и дерево познания добра и зла.
Надо было начальным душам, "малолетним людям" объяснить популярно процесс творения!
В то же время дерево жизни - это вполне научный символ, показывающий многообразие жизни на планете Земля и его рост (рост дерева!) в процессе эволюции (изменения), что собственно и есть жизнь.
Дерево добра и зла - более сложно для нашего восприятия, ибо предполагает знание Законов Божьих как для материального, так и для духовного мира.

Как же совместить "церковную" точку зрения на "первородный грех" и нормальное восприятие библейского сюжета современным человеком?
Не надо их совмещать, надо признать это младенческим и перейти на "твёрдую" пищу, как и советовал Апостол Павел.

Мы все в процессе!
Мы в пути!

Юдин Ю.

иудей

Тема: #88859
25.06.10 13:33
Ответ на #3401834 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«ПаРДеС»-«фруктовый сад».
С ним образно, поэтически можно сравнить всю Тору. «Пардес» — сокращение: «п» это «пшат» — простое буквальное объяснение,
«р» это «Ремез» — намёк,
«д» это «Друш» — толкование, и
«с» это «Сод... тайноведение.
Евангелие от Луки 8:10
Он сказал: вам дано знать ТАЙНЫ (СОД) Царствия Божия, а прочим в притчах (ремез) , так что они видя не видят и слыша не разумеют (ВАШ уровень понимания).

Евангелие от Марка 4:11
И сказал им: вам дано знать тайны (Сод) Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах (РЕМЕЗ);

Св. Евангелие от Матфея 13:11
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны (сод) Царствия Небесного, а им не дано,

Миха Иванов

атеист

24.06.10 22:30
Ответ на #3401830 | Юдин Ю. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

----Если человек понимает на уровне Пшат или ремез----
что такое Пшат,ремез?

Юдин Ю.

иудей

24.06.10 22:12
Ответ на #3399345 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

что толку видеть мертвые буквы и не знать ключа к их прочтению.

*** где вы видите мёртвые буквы ? Если человек понимает на уровне Пшат или ремез,
то разве это заблуждение ??? ***

Миха Иванов

атеист

18.06.10 21:59
Ответ на #3399301 | Потапов Николай баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----Ноосфера Вернадского (по моему пониманию его идеи) сформировалась под воздействием эзотерики явной и неявной, но модной в то время. Все эти "тонкие сферы" - нечто непонятное и многозначное. Каждый исследователь тогда и теперь вкладывает в эти слова свой смысл, который, к сожалению, не зафиксирован стабильным и понятным учением----
тогда ему было проще по своему. он вышел на уровень, как из зернышка получается растение,определенный вид его. как из малого желудя выростает огромный дуб и многие столетия живет по программе заложенной.неужели в этом желуде? это и выполняют миры .все взаимосвязано. наврядли он знал что то об эзотерике. да и сейчас истиных исследователей природы -Бога не осталось. одни церкви.

Миха Иванов

атеист

18.06.10 21:51
Ответ на #3399301 | Потапов Николай баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--В вашем понимании "природа" объект одушевлённый?----
все проникнуто духом все есть живое даже камни. миниралы. ...
вопрос пропустим, долог он. а я о ноосфере. вам не надо это, точнее тем людям, которые к вам обращаются. суббота, это важнее. да и притча есть в Новом Завете ,как учил относиться Христос к субботе, может вам это важнее, для воспитания к вам обращающихся за советом.
извините за отнятое время.

Миха Иванов

атеист

18.06.10 21:42
Ответ на #3399195 | Юдин Ю. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--Их скурпулезность, свидетельствует о том, что ИМЕННО им ВВЕРЕНО Писание -ТаНаХ потому и свято для них то, что написано в Торе !!! -----
написано то буквами ,а смысл этот им понятен только по своему разумению. истиного смысла еще не разумеют. как первокласнику сразу высшую математику представить. так он и будет на уровне кубиков и счетных палочек с ней обходиться. свято то оно свято, да смысл бы истиный вразумели. что толку видеть мертвые буквы и не знать ключа к их прочтению.

Потапов Николай
Потапов Николай

баптист/евангелик

18.06.10 20:54
Ответ на #3399322 | Юдин Ю. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Абсолютно настоящий, но ... хочется кушать!
А жена так и не заплатила, когда он к ребе с претензией, он так и ответил, как вы: "Что ТЫ делал в Шабат!? Иди за занавеску и говори сам с ней!" Он не пошёл и вообще ушёл, ко мне пришёл жаловаться, правда не сразу.
Другой мой друг по причине крайней нужды работал уборщиком в реформистской синагоге и в туалете случайному человеку сделал замечание, может быть не совсем корректно. Уволили, как антисемита.
Впрочем, такого везде хватает, где Буква царствует над Духом.

Юдин Ю.

иудей

18.06.10 20:34
Ответ на #3399306 | Потапов Николай баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

но когда мой знакомый рассказал как жена ребе З* не заплатила ему в такси 20д, потому что суббота (а поехать на такси за 10км грехом не сочла), то это уже не смешно
*** А что тут такого, если женщина платит за услугу завтра с чаевыми, тем более с Евреем ?

А таксист был настоящий Еврей, раз он водит такси в Шабат или по призванию ?

Потапов Николай
Потапов Николай

баптист/евангелик

18.06.10 19:48
Ответ на #3399195 | Юдин Ю. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне конечно всё равно, кто и что счмтает, но когда мой знакомый рассказал как жена ребе З* не заплатила ему в такси 20д, потому что суббота (а поехать на такси за 10км грехом не сочла), то это уже не смешно (для моего друга, который кстати тоже еврей). Но лучше о смешном: автоматическая остановка лифтов на каждом этаже в субботу!
Немного смешно (для меня), когда некошерный папа готовит себе еду в другой, некошерной кухне!
Ну да ладно, всё перетрётся и мука будет!

Потапов Николай
Потапов Николай

баптист/евангелик

18.06.10 18:54
Ответ на #3399092 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Миха!
-- очень дорого мы обходимся природе. --
В вашем понимании "природа" объект одушевлённый?
Ноосфера Вернадского (по моему пониманию его идеи) сформировалась под воздействием эзотерики явной и неявной, но модной в то время. Все эти "тонкие сферы" - нечто непонятное и многозначное. Каждый исследователь тогда и теперь вкладывает в эти слова свой смысл, который, к сожалению, не зафиксирован стабильным и понятным учением.
Вы снова начинаете по деталям разбирать миф о сотворении и создании Адама. При этом неизбежно мы попадаем на некое виртуальное поле, весьма далёкое от действительности. И вот тогда вызывает искреннее возмущение статья в которой сравниваются умственные характеристики человека и шимпанзе.
Но если вы внимательно посмотрите вокруг, то увидите с удивлением людей весьма и весьма близких по поведению к шимпанзе или горилле. (Кстати, если не читали, то прочитайте Пьера Буль "Планета обезьян", я первый раз читал давно, но перечитываю, когда хочется увидеть нашу "перспективу" при некоторых условиях).
Ваше видение отношений Бога и человека в основе поддерживаю, но в деталях есть возражения.
В теперешней смтуации в мире детали уже не так важны.

Юдин Ю.

иудей

18.06.10 14:24
Ответ на #3399064 | Потапов Николай баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

усердно считают буквы в Торе, множат, делят, вычитают и складывают - ищут тайное учение Бога, хотят быть пророками или по крайней мере первыми прочитать нечто, что ещё никто не читал.
Про таких говорят: за деревьями, леса не видят.
*** Муравьи тоже нужны в лесу, не всем же летать в облаках религиозных сентенций.

Их скурпулезность, свидетельствует о том, что ИМЕННО им ВВЕРЕНО Писание -ТаНаХ потому и свято для них то, что написано в Торе !!!

Все остальные (укоряющие их за это) , религиозные аматоры ***

Миха Иванов

атеист

18.06.10 07:52
Ответ на #3399059 | Потапов Николай баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--Один из основополагающих принципов Бога, действующий как в материальной, так и в духовной сфере, есть принцип наименьшего действия-----
совершенно согласен. очень дорого мы обходимся природе.
----Есть носитель информации. В современном представлении это возможно нейроны мозга.----
видимо мозг,это приспособление души получать информацию с физического плана.все записывается в тонких сферах, названных Вернадским ноосферой. это давно применяют грязные не образованные индусы для получения интересующих их вопросов, да и не только они. это и есть наше судилище, так как любая мысль там запечатлевается. сам человек и есть душа,посредством духа связанный с Богом(совесть).тело,видимое нами в зеркале,одна из его временных оболочек.
когда Бог вдохнул в Адама дыхание жизни(но не разум) и стал Адам душею живою.разум появился позднее,когда сьел плод.точнее постоянно его еще ест. если есть миры ,то дух их будет исследовать, накапливая знания. когда знания исчерпываются,он сливается с Богом,что бы в новых манвантарах быть сотрудником ,а не рабом Божим,помошником Ему в творении вселенных. вещество солнца наверно исследуется по спектру излучения. оно и не излучает только однородный свет и тепло. так как дает питание не только физическому телу,но и духовным телам человека. поэтому и видно многообразие спектра. да еще кроме этого есть излучения,о которых еще не известно.может я ошибаюсь. не видел всего спектра.

Потапов Николай
Потапов Николай

баптист/евангелик

18.06.10 00:07
Ответ на #3398922 | Юдин Ю. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Новый Завет ещё называют Благая Весть или ещё как-то. Но я считаю более верным название "Новый Завет" ибо Старый или Ветхий уже не действует со времён распятия Христа.
Закон исполнен и настало новое состояние.
Если вы согласны с основной идеей статьи о продолжении творения человека, то наступает новое понимание Ветхого и Нового Заветов.
Тогда уже ненужными станут 25 томов Талмуда для нормального человека, пусть с ними работает историк или археолог. Возможно мы исправим некую деталь в нашем видении прошлого, но вряд ли это окажет влияние на настоящее или тем более на будущее.
Мои друзья ( у меня нет врагов) усердно считают буквы в Торе, множат, делят, вычитают и складывают - ищут тайное учение Бога, хотят быть пророками или по крайней мере первыми прочитать нечто, что ещё никто не читал.
Про таких говорят: за деревьями, леса не видят.

Потапов Николай
Потапов Николай

баптист/евангелик

17.06.10 23:24
Ответ на #3398961 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Миха!
Один из основополагающих принципов Бога, действующий как в материальной, так и в духовной сфере, есть принцип наименьшего действия.
Суть его: если есть стартовое состояние и конечное, то тело или дух проходит этот путь с минимальным расходом энергии.
Любовь Бога суровая правда жизни, а предположения современных евреев о всеобщем спасении, не более чем фантазии, не имеющие никакого основания.
Мы всё более понимаем, что душа человека это информация начальная, положенная Богом и информация приобретённая за время жизни. Есть носитель информации. В современном представлении это возможно нейроны мозга. Что уходит из тела при земной смерти? Информация точно, в отношении нейронов, сомневаюсь. Если информация переписывается на другой носитель, то на какой? И какое отношение к этому имеет книга жизни?
Кроме этого мы ещё не учли наличие в человеке духа, который наш свидетель на судилище.
Вопросов много, ответов много меньше.
3. Что до Солнца, то у него есть масса, вещество и текущие процессы. Вопросы о физике процессов и составляющих элементов целиком находятся в области предназначенной Богом для работы людей. Подсказки есть, но только тогда, когда в этом есть острая неоходимость у сообщества людей. Просить у Бога бесконечное знание смысла не имеет, потому что наши ресурсы ограничены и добавляются крайне медленно. Я пишу о ресурсе понимания. Не всё вмещается в меня, иногда это вызывает досаду на несовершенство.
Цель представленной работы была рассказать о процессе создания человека, он не закончен, он идёт. Если мы это поймём и осознаем степень ответственности, степень риска, то Бог включит большую скорость нашего прогресса. Естественно, одного нашего желания мало, надо проявить его в делах.

Миха Иванов

атеист

17.06.10 20:04
Ответ на #3398902 | Потапов Николай баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---2. Мытарей и фарисеев знаю, вернее что-то знаю, про мельничный жернов - видел наяву.
Тогда уж: "Не зная броду, не суйся в воду!" ---
притча о сборщике налогов, мытаре, который в храме молится вместе с со служителем Божим, и все время упоминает, что он грешен,грешен грешен. служитель благодарит Господа, что он не такой как этот мытарь, что спасен, так как служит и безгрешен.(смысл притчи уметь видеть грехи свои,кем бы ты ни был)про мельничный жернов Марк9-42.
-----Ад - это озеро огненное, где всё сгорает до состояния плазмы (впрочем я не знаю структуру иного по отношению к нам, мира.) Там нет личности, нет ничего нам привычного-----
если душа подобна Богу и частица от Него, наверно она сгореть не может.всегда есть у всемилостевого Бога, который есть любовь,путь к спасению.
-----3. Какие вопросы, такие и ответы! Согласен с вами полностью.-----
а вам, как научному работнику, исследовавшему солнце, не хотелось спросить у Христа, так как вы считаете Его Богом, творящим Вселенные, как проявляются миры физические из Слова, которое было у Бога, которое Бог? как материализуется простейший атом водорода? как из мысли-слова проявляется жизнь? почему атомы любого вещества как бы не совершали колебания, ни когда не сталкиваются, чем заполнено пространство между ними? ....
может солнце просто дыра, через которую проливается Бог самого Себя, Свет Свой? как говаривал Моисей-Бог есть огонь поядающий-второкнижие4-24.
о первородном грехе. есть еще такая версия. что грех не в теле , а в той душе, что воплотилась в нем. ее прежние жизни ,не достигшие праведности и влекут дух к новому рождению. поэтому и все люди разные и разные у них желания. до переписи Евангелия Тертуллианом, Евсевием,это знали ближайшие последователи Христа. потом остался только звон, да не знают от куда он.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 847

Десять наставлений преподобного Силуана Афонского о покаянии.

23 сентября 2020 в 15:11Андрей Бузик
Преподобный Силуан АфонскийПреподобный Силуан Афонский (1866 - 1938) – один из самых известных и почитаемых в мире современных святогорских старцев, подвизавшийся в Русском на Афоне ... читать далее »

Интересно 489

Родина тульского Робин Гуда: тайны и легенды Ефремова

23 сентября 2020 в 12:00Леночка Борисовна
380 лет назад, в 1637 году, на месте нынешнего Ефремова появился город-крепость. Именно в этот год воевода прислал Тимофея Безобразова – указом царя Михаила Федоровича Романова. Он и основал город. ... читать далее »

История 486

Раскопки под торговой площадью города Ефремова Тульской губернии / сентябрь 2020 года от Рождества Христова

23 сентября 2020 в 08:16Леночка Борисовна
До октябрьского переворота 1917-го года большая площадь в Ефремове называлась Торговой. После ее назвали "Красной". .. Начиная с лета 2020 года здесь начались раскопки стараниями главы города и его ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест от 16-20 сентября 2020

Дайджест от 16-20 сентября 2020  Самый лучший день приходил вчера  - поётся в одной популярной некогда песенке. У нас на прошлой неделе самый тёплый день приходил в среду. И именно в этот день ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Итоги регаты на  Матч ТВ 

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Итоги регаты на  Матч ТВ  читать далее »

Календарь 2595

24 сентября. Преподобного Силуана Афонского. Преподобной Феодоры Александрийской. Перенесение мощей прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев.

23 сентября 2020 в 15:00Андрей Бузик
11 сентября по старому стилю / 24 сентября по новому стилю четверг Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Прп. Феодоры Александрийской (474–491). Перенесение мощей прпп. Сергия и Германа ... читать далее »

Стихи 850

Работа мысли вдохновенной...

23 сентября 2020 в 10:17Владимир Лучит
*** Работа мысли вдохновенной светоносность придаёт труду любому и значительность – тем боле, что этим самым Высший Мир во все дела и во все действия земные вовлекает поневоле. *** Увы, наивная и ... читать далее »

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Наталья Иванова рассказывает

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Наталья Иванова рассказывает. читать далее »

Скалолазание

Кубок России, боулдеринг: итоги квалификации

22 сентября в Москве стартовал Кубок России по скалолазанию в боулдеринге "Приз памяти Анатолия Бычкова". Это третий по счету крупный всероссийский турнир, который ФСР проводит в столице в сентябре. У ... читать далее »

Иконы 300

Еще одна малоизвестная икона Богородицы - икона Супрасльская

23 сентября 2020 в 14:36Вацлав
Икона Супрасльской Богородицы Икона Супрасльской Божией Матери   Икона Супрасльской Богоматери датируется 1503 годом. Ее заказал епископ Смоленский Иосиф Солтан (впоследствии митрополит ... читать далее »

Высказывания 457

Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь?

23 сентября 2020 в 09:52Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь? читать далее »

Общий 1229

Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы

22 сентября 2020 в 18:16В. Чалкин
Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы Аудиозапись проповеди духовника Обители милосердного служения и душепопечения свв. мц. Веры, Надежды, Любви и ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат России и первенство России в олимпийских классах. Заключительный день регаты. Видео

Чемпионат России и первенство России в олимпийских классах. Заключительный день регаты. Видео читать далее »

Скейтборд

11-летний россиянин стал чемпионом России по скейтбордингу

11-летний школьник Саша Гусев стал самым юным чемпионом России по скейтбордингу в дисциплине "парк". Теперь в планах спортсмена   участие в Олимпиаде. Чемпионат России по скейтбордингу прошел в Казани ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru