Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общественно-политические проблемы / Из искры возгорится пламя! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Из искры возгорится пламя!
Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

Тема: #88804
Сообщение: #3396387
12.06.10 08:53
Ответ на #3395243 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Боевые действия были только со стороны" властьпридержащих" и клевета. А пацаны попали просто в переплет ( Разве справедливо что преступников и убийц -насильников не карают , а самозащитные действия" ополченцев"не рассматриваются , а лишь подлежат пожизненному заключению в наказании?

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88804
Сообщение: #3396729
13.06.10 16:25
Ответ автору темы | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать

Их сделали весьма странными и непонятными бандитами...

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #88804
Сообщение: #3396900
14.06.10 06:18
Ответ на #3396387 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать

///Боевые действия были только со стороны" властьпридержащих" и клевета. А пацаны попали просто в переплет ( Разве справедливо что преступников и убийц -насильников не карают , а самозащитные действия" ополченцев"не рассматриваются , а лишь подлежат пожизненному заключению в наказании?///
Я так и не понял...
Были ли нападения на милицию?
Были ли погибшие от рук партизан?
Или все это провокации органов/дезинформация против партизан???


Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

Тема: #88804
Сообщение: #3397027
14.06.10 12:46
Ответ на #3396900 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать

Здравствуйте! Погибший один милиционер ; два партизана (их расстреляли ) ,двое по инф. убили себя , и еще одного забили на смерть в отделе . О дезинформации говорят только факты и следствия произошедшего : сложно понять отчего жестко и категорично их захватил ОмОн - прежде было распространение в интернете письма ( что человек отдает себе во всем отчет, и что хоть и не останется в живых , но совесть его будет чиста ...) , и в инете информация о нападениях ( как доверять ей?...и что именно видели кто , опознавая? Больше тут на стороне мальчишек , потому что знаю таких еденицы ( Знакомый как то попал в переплет и никто не интересовался, не знал , лишь предполагал почем... его увезли в трусах и босиком - нашли через 5 лет -раскопали якобы на берегу . И когда мне это сказали, поняла- все спустили на тормоза, виновников в его смерти вроде бы "посадили", для галочки ........................ Если дело бы рассматривалось и расследовалось , то случайность о дезинформации отпала бы ..........................................................................................................Теперь от чего я вижу такое, как поклеп, пр. Потому что в 17 лет я испытала несправедливое отношение общества ( правда милиция меня защищала , и жалела в поселке , т.к карты противоречивого говорили сами за себя . Через много лет я переосмыслила и поняла свой грех. ( Из за тщеславии и гордости... , из за того что мне хотели прощать многое , т. к предков моих ценят , а я воспитанию не поддавалась ) . Раньше в поселке, у границы с С. Кореей упущения общества были редкостью , теперь же нарастают с бешенной скоростью ; а люди отдаляются друг от друга.Смертности ни где такой нет как в районе моем, где родилась----------------------------------------------------------------- По ситуации безпредел " во власти" был с1991 ( в каждом районе по своему , да и то где то меньше...) , но до крайностей редко когда доходило . А то что в последнее время ( 20 лет) больше в тюрьмах стало людей , которым приписываются преступления - не новость .Теперешняя форма выглядит чудовищно- законников.Может быть и плохо, что мои рассуждения поверхностны ...Прежде в милиции были здравомыслящие и порядочные люди , знаю много примеров ( один ужасался перестройки и уже тогда посвящал в чему его сотрудников и" дегратированных" это приведет, зовя нас в комсомольцы. Мы в общем то, как тогда, так и сейчас все в качестве наблюдателей , так как неисправимо и тогда было , кто у власти за просьбу о помощи- гноят и унижают )Давно было надо менять конституцию и строй ; теперь уже прийдется смириться ... Но , если бы верхушка ( сильно сокращенная) изменилась бы сама , то еще можно было бы уравновеситься. зав

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88804
Сообщение: #3397028
14.06.10 12:57
Ответ автору темы | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать

Из искры возгорится пламя!
Из искры возгорится пламя!


Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

Тема: #88804
Сообщение: #3397036
14.06.10 13:13
Ответ автору темы | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать

Здравствуйте! Полгода как у меня возникли проблемы с мужем, а так я всегда" просвещалась"о своем Дальнем Востоке . Такие открытые границы ( во всем) уже дошли до своей формы.Особенно , насчет переделов"со стороны браконьерства ( Япония, Китай) и строительства для иностранцев (св. документы и инфа )и со стороны" местных" ( нефтепровод ) . А " сдавливание"народных приоритетов началось не так давно ( Как только Москвичи стали выкупать порты , и естественно делить бабло , наваренное и отмытое )В порту ( моего поселка ) с момента подписания законов о собственности ( Жилищного кодекса ) 8 лет перестройки - запущение , зато пиратство стало принимать свою форму. А муж уехал , потому что очень много людей и в разных ООО зарплаты подолгу не видят ( до сих пор еще не все выдали, и не известно...)

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88804
Сообщение: #3397089
14.06.10 14:39
Ответ на #3397028 | Слава Ф. православный христианинНе показывать

Живы-живы!
Правда, не все .....


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88804
Сообщение: #3397266
15.06.10 04:13
Ответ автору темы | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать

http://news.mail.ru/incident/3964683/

«Вести.Ru» Происшествия: Криминал
Приморские убийцы милиционеров загубили десятки жизней
Распечатать 14 Июня, 23:30 Приморский край, криминал, правоохранительные органы, расследование

Нападения на милиционеров и разгром банды молодых людей, которые с оружием в руках бегали по тайге, укрываясь от погони, — тема номер один во всех новостях недели. При этом невероятное количество домыслов, чернильная завеса в Интернете и воззвания националистов с попыткой героизировать преступников.

Это была целая войсковая операция с вертолетами и бронетехникой. Перекрывали дороги. Спецназ с собаками прочесывал уссурийскую тайгу. Больше месяца вооруженная группа из шести человек терроризировала Приморье. Ликвидировали ее только 11 июня.

Преступников блокировали в квартире по адресу Тимирязевская, 73. Это в самом центре Уссурийска. Бандитам предложили сдаться, но они ответили огнем. Судя по пулевым отверстиям, стреляли прямо через дверь.

На пороге квартиры был ранен один из милиционеров. Еще одного сотрудника в гражданской одежде ранили в ногу на улице. Очевидно, стреляли из окон. Спецназ открыл ответный огонь по третьему этажу.

«Сначала огонь велся по крайней квартире. Перепутали, а там девушка была», — рассказывает очевидец Галина Сафончик.

Квартиру на Тимирязевской, теперь обильно залитую кровью, сняли накануне. Они приехали в вагоне товарного поезда. Здесь хотели отсидеться и переждать облаву. У преступников были автомат и два охотничьих карабина, но в Уссурийск их брать не стали.

Первым сдался Владимир Илютиков. Он спустился по веревке с балкона. Потом на балконе демонстративно появился Александр Ковтун. Он сдаваться живым не собирался. По телефону Ковтун связался со своей девушкой Олей и рассказал, что два его товарища Андрей Сухорада и Александр Сладких уже покончили с собой. «Думал, что у него крыша поехала. Он сидел там, где были его мертвые друзья. Ему было очень плохо», — рассказывает подруга Александра Ковтуна Ольга Розова.

Милиция для переговоров привезла мать Ковтуна. Она стала просить сына одуматься. «Сказала, что я люблю его, что он мне нужен. Что жизнь можно начать сначала. Он хотел уйти из жизни», — вспоминает мать Александра Ковтуна Татьяна Лапицкая.

Спустя час Ковтун выбросил сначала обойму, а потом и пистолет. Снял майку, чтобы показать, что при нем нет больше оружия и сдался милиции. «Он сдался сам после переговоров, которые длились три часа», — рассказывает милиционер.

Поселок Кировский, откуда шесть молодых парней ушли мстить милиционерам и всему миру — это настоящая уссурийская глухомань, через поселок проходит федеральная трасса, которая должна соединять Приморье с центральной Россией, но на ней и асфальта местами нет. В поселке запустенье, заброшенные дома и облезлые пятиэтажки. Жизнь здесь, как мрачно шутят уссурийцы, сродни говорящим географическим названиям.

«Здесь негде молодежи применения найти. Вымирает поселок натуральным образом», — говорит отец Романа Савченко Владимир. Сына задержали на этой неделе под Уссурийском. Романа подозревают в том, что он в составе группы ранил милиционера. «У него награды по стрельбе. Как он мог промазать? Значит, не он был», — уверен Владимир Савченко. Их учили стрелять и обращаться с оружием в военно-спортивном клубе «Патриот». Там готовили к армии, но оказалось, что к диверсионной деятельности.

«Как получилось, что они в лес ушли?» – спрашивает журналист.

«Как тут поймешь, что у них на уме», — отвечает основатель подросткового клуба «Патриот» Юрий Ивашкин.

Еще зимой они колесили по Приморью, снимали воинские части и отделения милиции. Следствие подозревает, что в феврале преступники убили милиционера во Владивостоке. На кадрах, снятых бандитами, слышны националистические выкрики. А вот они планируют, как будут обстреливать милицейский участок.

Подготовились к войне вполне основательно. В лесу милиция нашла хорошо замаскированные тайники. «В них находилось оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества. Взрывные устройства, фашистская символика и радикальная литература», — говорит начальник УВД по Приморскому краю Андрей Николаев.

В этой истории много непонятного. Так, например, в Интернете появились письма о том что, бандиты, якобы мстят милиции за то, что те избивают задержанных. Потом возникло обращение, подписанное неким уголовником Романом Муромцевым, который объявил себя главарем банды. Но все это оказалось фальшивкой. Муромцев заявил, что не имеет ни к письмам, ни к самой банде никакого отношения. «На самом деле я никаким бандитом не являюсь. Никогда не служил в армии и не имею никакого отношения к этой банде. Я не знаю этих людей, которых разыскивают», — сообщил по телефону из Владивостока Роман Муромцев.

Вели себя как настоящие грабители — обворовывали магазины, забирали у частников автомобили. Женщину-таксиста несколько часов возили в багажнике. «Никакие они не борцы за идею, а простые бандиты с большой дороги. На их счету более десяти преступлений против мирных граждан», — говорит старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

В поселке Ракитном напали на дежурную часть, убили милиционера Алексея Карася, оставив сиротами двух малышей. «Чтобы кого-то обидеть, не было у него такого. Это самый настоящий честный милиционер», — говорит вдова Алексея Карася Инна.

Потом они обстреляли машину сотрудников ГИБДД. Два инспектора оказались в больнице. «Пришлось покинуть машину, иначе они нас положили бы там», — вспоминает инспектор ГИБДД Аркадий Поваляев. Принеся смерть и страдания десяткам людей, парни из полузаброшенного поселка загубили и свои собственные жизни. Двое совершили самоубийство, остальным грозят пожизненные сроки


Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум


Тема: #88804
Сообщение: #3397336
15.06.10 06:53
Ответ на #3397266 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Полагаю, что банд , терроризирующих мирное население на ДВ - хватает. Впрочем , как и в остальных регионах. В данном же случае пристрелили мента , поэтому и вызвали вертолёты с бронетехникой. Год назад в ростовской области на трассе Дон пристрелили мента с семьёй и убийц нашли очень быстро и легко, хотя таких убийств была уже целая серия ,но никто особо не чесался.

Другое дело , что эта преступная группировка не имела ментовской крыши и таким образом оказалась неконтролируемой , а всё что МВД не контролирует - подлежит уничтожению. Т.е. любая ОПГ - контролируется МВД , о чем говорил генерал Колокольцев и может быть ликвидирована в теч трёх дней. В данном же случае имеет место - именно партизанский вооружённый отряд , а не банда



Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

Тема: #88804
Сообщение: #3398090
16.06.10 09:09
Ответ на #3396299 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Дальний восток исстари заселялся бандитами - вот и сработала "кровь предков".@

Владимир Викторович, Вы ли это пишете, в самом деле?


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88804
Сообщение: #3398112
16.06.10 10:27
Ответ на #3398090 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать

А как иначе объяснить "всенародную поддержку"?

Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

Тема: #88804
Сообщение: #3398117
16.06.10 10:42
Ответ на #3398112 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

А как иначе объяснить "всенародную поддержку"?"

Да просто и у нас есть такие регионы, но когда говорим об этом мы, немедленно идет волна волзмущения. Дальше - в личку.


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88804
Сообщение: #3398786
17.06.10 08:56
Ответ на #3395569 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Прошу помочь мне разместить в мониторящемся разделе вот этот текст :

Инна Карась наденет погоны

Человек Шукшина

Село Ракитное Дальнереченского района, в котором «партизаны» пролили свою первую кровь, расположено в 70 километрах от асфальта. Проселочная дорога лавирует между сказочных сопок и крепких деревень, в которых не видно ни одного пьяного, из которых — честное слово! — люди никуда не уезжают просто потому, что любят свою родину по-настоящему. Вдова Инна Карась, урожденная Фрейман, из рода первых немецких поселенцев, которые сто лет назад и основали Ракитное. В 3 часа ночи 27 мая она вдруг открыла глаза и целый час курила: не могла уснуть. Как потом выяснилось, именно в это время убивали ее мужа.

Когда слушаешь отзывы о погибшем Алексее Карасе, невольно вспоминаются ветхозаветные слова о некоторых свойствах Божьей кары. Древние полагали, что если Господь хочет сокрушить грешника, то обрушивает возмездие не на него самого, а на самого невинного из его близких. А грешнику остается лишь казнить себя всю остав­шуюся жизнь — что может быть страшнее?

Старшина Карась был человек тихий, упрямый и маниакально честный. Заядлый охотник, он мог неделями пропадать в тайге, причем обязательно с лицензией в кармане. Любимое выражение — «без проМблем». На свою будущую жену запал, потому что при знакомстве она сказала ему: «Стоп! Ближе двух метров не подходи!»

— Ухаживал он некрасиво, по-чест­ному, как все скромные люди, — улыбается Инна, и это не кажется противоестественным. Улыбались вообще все, кто в нашем присутствии вспоминал о Карасе. — Когда мы с ним в первый раз одни поехали в город за покупками, он меня насмешил: вырядился в какую-то брежневскую рубашку и брюки клеш — сам он нарядной одежды не держал, пришлось у отца позаимствовать.

Карась был костью в горле у местных черных лесорубов, но даже они не могли на него злиться. Когда другие милиционеры ловили кого-нибудь и отказывались от взятки, им так и говорили: «Если бы ты был Леха Карась, я бы слова тебе не сказал. А так ты тварь поганая, потому что сегодня тебе нужна галочка, а завтра ты снова будешь карманы набивать».

Алексей пришел в милицию сразу после армии, работал сначала в ППС, потом в ДПС, затем — характерный факт! — добровольно ушел с коррупционно емкой должности и стал обычным милицейским водителем: просто не любил суеты. Под нож его подвела безотказность.

В ту ночь он дежурил в территориальном пункте вместо друга, который ушел в отпуск
. Оружия при нем не было. В Ракитном вообще все милиционеры без стволов, потому что своей оружейной комнаты нет, а если по инструкции, то надо каждое утро ездить за 80 километров в Дальнереченск, чтобы взять оружие, и столько же вечером — чтобы сдать. «Лесные братья» нанесли ему 22 ножевых ранения. Забрали милицейскую форму и зачем-то ящик с гаечными ключами.

Сначала районные опера расследовали это дело как обычную бытовуху: под подозрение первым делом попали жена и коллеги. Но у одного из местных милиционеров оказались связи в Москве. Он позвонил, и оттуда дали команду оставить ребят в покое и допустить их до следствия. Только после этого дело «приморских партизан» сдвинулось с мертвой точки: друзья покойного выяснили, что убийцы ездили накануне по поселку на темно-синем джипе, свидетели составили их фотороботы, потом возникла версия об убийцах за идею, и начали трясти патриотические организации края.

Хоронили Карася как президента. Село в этот день вымерло: все до единого ушли на кладбище. Поминальный стол накрыли на 180 человек.

— В последнее время, когда по телевизору часто наезжали на ментов, Леша говорил: «Надо валить из этой профессии». Он вообще не был ментом по призванию. А я как раз всегда мечтала работать в милиции. Но когда он это слышал, то спокойно так говорил: «Только через мой труп».

Так и получилось. Да, Инна скоро наденет милицейскую форму. А сейчас она воспитатель в детском приюте. К тем, кто делает из приморских мстителей героев, вопрос один: вы готовы убить Инну Карась?

http://rusrep.ru/2010/23/book_primorskie_partizany/


Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

Тема: #88804
Сообщение: #3399408
18.06.10 18:42
Ответ на #3398786 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Странный вопрос. Разумеется, они готовы.

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88804
Сообщение: #3399423
18.06.10 20:58
Ответ на #3399408 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать

Да я в этом тоже не сомневаюсь .....
Тот же вирус, что в 1917-ом.
Одна надежда - иммунитет, может, остался?


Страницы: 1 | 2

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*