Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Какая религия истинно знает и славит Бога Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Какая религия истинно знает и славит Бога
Пушкарский Михаил

православный христианин
Тема: #88796    08.06.10 22:32    Просмотров: 10535 [85]

Сообщений: 156    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Наверное, не столь трудно знать и различать прославление Бога во внешних делах. В основном, все религии здесь сходятся в том, что свидетельством правоверной жизни является сама религиозная, исповедующая Бога, и нравственная жизнь в обществе.
Но каковым должно быть то содержание, которое исполняется в главной заповеди любви к Богу - «всем сердцем и всем разумением»? Кто и как разумеет Бога, от чего напрямую зависит видение Бога в возвышенном сердечном чувстве и откровение Его славы… познания святости Бога и в этом поклонение Ему в духе и истине?
Верное разумение о Боге начинается с познания Его как неведомого Творца. Монотеизм в этом есть правильное направление.
Но мы знаем, что Бог открыл и открывал Себя не только через творение. Бог открывал Себя в пророческом слове. Бог общается с человеком и расположен, чтобы человек продолжал познавать Его. С пророческим словом Бог мог обратиться к верующему праведнику - Бог даёт человеку откровение через действие Своего Святого Духа.
По слову и делам, которые Бог совершает через избранных для Себя пророков, можно видеть всё благословение и отношения Бога с каждым пророком. Есть малые и великие пророки.

Из книги Иова – одной из древнейших книг - мы знаем, что Бог избрал Иова в лице верующего праведника. Но Иов тогда знал Бога ещё как неведомого Творца и не имел веры в то, что всемогущий и совершенный Бог снизойдёт до общения с человеком. Иов в главе 9:33 сетует на то, что нет посредника между Богом и человеком. Многое ему пришлось вспоминать, наблюдать и переживать, чтобы определились те истины, которые дали откровение. Иов пережил, что все находится в руках Всевышнего (и добрые дни, и злые; и праведность, и падение). Видел, что Бог был с ним и в благополучии и в несчастии («что такое человек, если Бог столько ценит его и обращает на него внимание Свое» и «если же я виновен, то для чего напрасно томлюсь?»). После того, зная, что «от нечистого не рождается чистый», но, будучи искренен, смел и добр сам в себе, Иов вдохновлялся оправданием. Не отрицая грехов юности и в надежде на Божью милость, он говорил: «Хотя бы я и прав был, но не буду отвечать, а буду умалять Судию моего». Зная и созерцая дела Творца, Иов верил в Его мудрость и милость. Иов всё больше искал Заступника и Свидетеля на небесах: «Многоречивые друзья мои! к Богу слезит око мое!». Через лицемерие друзей исходил дух клеветы, а праведного суда и обличения не было. Все это укрепляло веру в промысел Божий. Иов отвечал: «Праведник будет крепко держаться пути своего и, чистый руками, будет больше и больше утверждаться». И вот он засвидетельствовал: «Я знаю, что Искупитель мой жив, и Он в последний день восстановит распадающуюся кожу мою». Иов получил откровение, что « всему свое время». Время праведному суду, оправданию и искуплению положил Бог в своей власти и промысле. Иов также засвидетельствовал: «Знайте, что есть суд».
В данном примере мы видим, как Господь сначала показал Иову многое через внешние обстоятельства. Бог разбил мнение Иова и дал ему новое понимание о том, что если человек не достоин общаться с Богом, то Бог по своему милосердию, через молитву покаяния и веру усмотрит искупление. Через данное откровение Иов укрепился верою, и тогда ему Господь явился уже в видении и большем откровении.
Далее, история показывает, как Бог продолжает общение с человеком. Мы видим, как являлся Господь Аврааму. Авраам по откровению веры имел надежду на город, построенный Богом, а не руками человека. Во всём Авраам полагался на Бога. Его встреча с Мелхиседеком показала ему благословение в полноте богочеловечества (Мелхиседек как «царь мира и царь правды).
Далее, мы видим, как явился Господь Моисею. Через Моисея верующий Божий народ видел чудеса и славу Божью. Через Моисея был дан закон и заповеди Божии. Но сам Моисей, как и другие пророки, знал законы духовной жизни по духовному нраву и по божественному откровению. Моисей и все пророки знали, что все самые важные и решающие вопросы жизни и духовного благословения - вопросы Вечности и Спасения должны придти чрез Пророка пророков – через полноту Слова Божьего, через силу и дух святыни (Рим 1:4) самого Сына Божьего. Потом Иисус скажет ученикам, что «многие праведники и пророки хотели слышать, что они слышат, и видеть, что они видят».
Верить, наблюдая дела Божии – верить, устремляясь к Небесному, к духовному познанию, и просто исповедовать «веру отцов» - это совсем разные вещи. Бог, являясь на земле – посылая Своих пророков с определённым словом и действием, раскрывает духовный смысл и Свой промысел о человечестве.
Так, один из решающих и самый высокий духовный смысл в божественном замысле состоит в том, что Бог явит Себя в человечестве: максимум приблизившись, проживёт человеческую жизнь так, как прожил бы Бог будучи человеком! Для этого Он однажды отдаст всю полноту Духа Своего Святого самому достойному и праведному из Его благословенных колен по плоти. Чудесным образом Бог сотворит даже непорочное зачатие, отделив от всего животного сей великий и духовный Образ. (Здесь, кстати, дело личное, верить в это или нет, но в этом тоже определённо существует духовный смысл).
Через воплощение Бог разделяет человеческое страдание. Он страдает вместе с человечеством и за человечество.
Более того, приняв страдание и смерть, Иисус Христос воскресает и этим являет откровение о Жизни Воскресения. И это будет вдохновлять верующего и идущего к Богу человека на его собственном крестном пути.
В конце концов, жизнь Иисуса Христа и Его образ – это откровение о Новом Человеке и новом человечестве, о полном благословении Богочеловека и богочеловечества. И чудесный образ вознесения Христа очень художественно и тонко это иллюстрирует.
Тот, кто фанатично отстаивает свою веру в то, что «Иисус Христос есть Бог, а не Сын Божий» обычно не знает ни Бога – Отца, ни Сына Божьего. Равно, как и тот, кто не признаёт божественность Иисуса Христа и низводит Его до уровня пророка.
Но та религия, богословская мысль которой содержит и раскрывает весь благословенный смысл Боговоплощения, прославляет Бога истинно – во всей полноте.

Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #88796
22.09.18 09:44
Ответ на #3907298 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но та религия, богословская мысль которой содержит и раскрывает весь благословенный смысл Боговоплощения, прославляет Бога истинно – во всей полноте.***
Та религия истинно славит Бога, которую Он
организовал, это христианская религия,
православная вера.
_------------------------------------------------

Поскольку на данный вопрос в своей теме я попытался ответить, исходя из богословской доктрины разных религий, а вы не церемонясь, предлагаете иной критерий, то, видимо, считаете: "это круто".
Хотя и по этому вашему, так называемому, аргументу было (уже только на этом форуме) немало дискуссий. Например, католическая церковь тоже имеет апостольское приемство, однако, православная церковь не считает, что та находится в истине. Не говоря уже о том, что иудеи, также, могут претендовать на истиное вероисповедание и прославление Бога, так-как, также, Им организованы через Моисея.
В таком случае, на ваше категоричное заявление, я скажу, что исходя из Священного Писания, именно, из Евангелия и Апостольских Посланий (иначе говоря, Новозаветного Учения) истино исповедует, и следовательно, славит Бога церковь евангелийских христиан баптистов. Они хранят Священное Предание в чистоте. То есть, основанием для них остаётся Евангелие и благовестие мира. Книга Екклесиаста - "Что может человек сделать более того что сделал царь"? Вот они и передают дела Царя, истинный свет Христа, который запечатлён в Евангелиях, и по Книге Деяний, горел в Апостолах.
Они не критикуют православных за их иконы, в отличие от тех, которые их критикуют за почитание Библии. Хотя Священное Писание потому и называется "священным", потому что в нём весь свет Слова Божьего и истина Спасения.
Также, ЕХБ адекватно толкуют и понимают Вечерю Господню. Без замудрённых богословских концепций, как у православных.
В Послании Тимофею Павел изрёк: "ибо если мы или ангел с неба будет проповедовать вам не то, что было проповедано..." - примерно так. Вот в этих словах ещё один очевидный критерий истины.
Думаю, этого достаточно.

P.S. Просто хотел христианам напомнить о Евангелии и вдруг вспомнил о вашем сообщении. Так-что, подумайте получше о духовных приоритетах...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

25.08.18 22:07
Ответ на #3907329 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, не надо восстанавливать (в цитатах) грязь, которая была удалена.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

25.08.18 00:21
Ответ на #3907301 | Барух И.В. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы, я вижу, не унимаетесь. И не слышите предупреждений. К сведению: клеветать на апостолов и хулить их - тоже против правил.

Барух И.В.

иудей

24.08.18 12:40
Ответ на #3907098 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не так. Власть в миру можно получить только от сатаны. Сегодня Бог это попускает.
-----------------------------------
ОТВЕТ

Какого именно сатаны? Этим титулом можно ведь называть и людей и ангелов и даже Бога - если они противостоят или являются помехой для помыслов или деяний злых людей.
----------------------------------

А Бог правит через милосердие, а не силой.
---------------------------------
ОТВЕТ

“ Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде(закону), - будет злодействовать в земле праведных и не будет взирать на величие Всевышнего.” (Ис.26:10)
--------------------------------

У кого деньги, у того и сила в миру. А у кого сегодня деньги?
--------------------------------
ОТВЕТ

Самые большие деньги сегодня у христианских стран! И плевать им на то, что Христос учил - "богатые Царства Божьего не наследуют".
------------------------------

10 Не отойдет скипетр (символ власти) от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель,
и Ему покорность народов.
ОТВЕТ

Это опять лишь лукавый греческий перевод! Смысл фразы: "пока не принесут дань его - и ему покорность народов" (намек на воцарение Давида). 

Это пророчество о воцарении Помазанника Давида -  "И избрал меня Яхве, Всесильный Израилев, из всего дома отца моего, чтобы быть царем над Израилем вечно, ибо Иуду избрал Он во властители, а в доме Иуды дом отца моего, а из сыновей отца моего меня благоволил поставить царем над всем Израилем"  (1Пар. 28:4). 

Надо ждать "желаемого всеми" Аг 2.7
-----------------------------
ОТВЕТ

Это пророчество о третьем Храме в Иерусалиме.
----------------------------

Когда придёт ЦБ на Землю, тогда власть от Бога будет божественной.
---------------------------
ОТВЕТ

Земля тоже есть ЦБ, а власть Всевышнего всегда свята.

"Так говорит Всевышний: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих." (Исаия 66)

Барух И.В.

иудей

24.08.18 12:20
Ответ на #3907098 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще ничего не было. Идею, что он утверждает себя Царём в миру подбросили Пилату священники.
"37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. "
-----------------------------------
ОТВЕТ

Ещё раз повторяю! Не стоит считать римлян идиотами! Уверен, что они и греческие переводы Септуагинты почитывали, для лучшего понимания как им правильнее назначать первосвященника в храм, и как им лучше управлять настолько верующим народом в их империи.

И вам видимо в церкви забыли разьяснить, что по закону - Первосвященнику запрещено покидать храмовый комплекс, а потому он априори не мог подбрасывать Пилату никаких идей.

10/ КОhЕН ЖЕ ВЫСШИЙ ИЗ БРАТЬЕВ СВОИХ, НА ГОЛОВУ КОТОРОГО ВОЗЛИТО МАСЛО ДЛЯ ПОМАЗАНИЯ И КОТОРЫЙ УПОЛНОМОЧЕН ОБЛАЧАТЬСЯ В ОДЕЖДЫ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ, - ВОЛОС ГОЛОВЫ СВОЕЙ ДА НЕ РАСТРЕПЛЕТ И ОДЕЖД СВОИХ ДА НЕ РАСПАРЫВАЕТ / И ИЗ СВЯТИЛИЩА НЕЛЬЗЯ ЕМУ ВЫХОДИТЬ, ДАБЫ НЕ БЕСЧЕСТИТЬ СВЯТИЛИЩЕ ВСЕСИЛЬНОГО СВОЕГО, ИБО ВЕНЧАНИЕ МАСЛОМ ДЛЯ ПОМАЗАНИЯ ВСЕСИЛЬНОМУ ЕГО НА НЕМ. Я - БОГ.(Левит 21)
----------------------------

Звучала и цифра 70.
Всё начинается с малого.
ОТВЕТ

Так это лишь лукавый фейк от греков! Это притянуто за уши из - семьдесят старейшин-советников Моисея; семьдесят членов Санхедрина.
А сколько сегодня христиан, и сколько иудеев? Да, развелось столько, что перенаселением грозит. Как прокормить такую ораву? Что собираетесь делать с избытком народа?
ОТВЕТ

Христиан, которые соблюдают весь церковный канон и ходят по воскресеньям в церквы - вообще очень мало. Иудеев, которые соблюдают весь Божий канон, точно поболее будет. Да и перенаселение пока никому не грозит. А когда произойдёт, то евреи уже создадут к этому времени технологии, способные всех прокормить. Так что не переживайте.

И шо теперь, что они постились 40дней? Обычная процедура для многих и тогда и сегодня.
--------------------------
ОТВЕТ

Давайте обойдёмся без вранья! Раввинам, точно не зачем было поститься в пустыне 40 дней. Этим занимались назиры. Но Иисус никогда в таковых точно не значился. Читая Матфея, Марка, Луку и Иоанна не трудно заметить, что Христос не был аскетом. И этот сорокадневный пост стоит особняком и совершенно не вписывается в образ жизни Иисуса. Ну разве может быть у аскета такая кличка: «человек, который любит есть и пить вино»(Матф.11:19) Ведь прозвища просто так не дают. Ну не могут к любителю постов подойти с таким вопросом: «почему ученики Иоанновы постятся часто и молитвы творят, также и фарисейские ученики, а Твои едят и пьют?» (Лук.5:33)

Олег А

православный христианин

24.08.18 12:09
Ответ автору темы | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но та религия, богословская мысль которой содержит и раскрывает весь благословенный смысл Боговоплощения, прославляет Бога истинно – во всей полноте.***

Та религия истинно славит Бога, которую Он организовал, это христианская религия, православная вера.

Барух И.В.

иудей

24.08.18 11:42

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. "
-----------------------------------------------
ОТВЕТ

Ну явная же грязь на Иисуса и его народ, от греков-писателей! Почему вы не понимаете, что настоящий Иисус прекрасно знал о том, что всё видимое и не видимое принадлежит лишь Яхве, Богу одному? Почему вы не понимаете, что настоящий Иисус прекрасно знал о том, что по Святому Писанию - Земля тоже входит в Царство Божие? Почему вас так радует этот диавольский навет о том, что Иисус не от Царства Божьего - а следовательно (по учению Христианства) мог принадлежать только к Царству падшего ангела? Почему я, иудей, должен вам разжёвывать такие простые вещи из ваших же канонических текстов???
-----------------------------------------------

Никаких претензий на мир и на царство в миру. Тем более было отклонено предложение сатаны на царствование в миру.
----------------------------------------------
ОТВЕТ

Мне честно говоря сложно разговаривать с настолько слабыми в Писании, оппонентами! Вы вообще способны понять, что человек обьявляющий себя Мессией, таким образом автоматитчески уже заявляет свои претензии и на царствование? Об этом всё Богодухновенное Святое Писание говорит.
---------------------------------------------

А то, что любой иудей думал было до лампочки Пилату ибо он не иудей. Он не знал Писания. У него свои Боги. Преподнести слова Иисуса о ЦБ, как угрозу для Римской Империи, угрозу власти кесаря это изобретение иудеев. Или очень полезная клевета.
--------------------------------------------
ОТВЕТ

Верно! - вот только почему то вы решили, всё таки перевернуть всё с ног на голову. Естественно Пилат не мог знать и тем более не мог исполнять закон Божий. Поэтому он и рук не мог омывать, по закону Иудаизма и тп. А вот его римские сотники и другие римляне и греки(многие из которых десятилетиями жили в Иудее), слышавшие проповеди Иисуса на горах и на других открытых площадках, - те таки могли знать какое на самом деле значение для иудеев имел Мессия. И не нужно думать, что римляне были идиотами. Они имели уши везде, где могли возникнуть бунты на захваченных ими территориях. И прекрасно знали всё, что связано с Мессией. Ведь Иисус был не первым в том веке, кто обьявлял себя Мессией - и точно не последним. Провозглашали себя Мессиями, в Израеле, не мене 63 человек.

«незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли» (Деян. 5:36)

«После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались» (Деян. 5:37)

Пушкарский Михаил

православный христианин

18.08.18 16:16
Ответ на #3906850 | Барух И.В. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//// Может всё таки прекратите лить грязь на Иисуса! Иисус называл фарисеев праведниками, и утверждал что Царство
Божие уже внутри них есть. ////

Я сказал, что Иисус "обличает" и по вашему лью грязь. А что тогда льёте вы на Него, утверждая, что Он, мягко говоря, ошибся, называя себя Мессией? Чистую ложь или светлое заблуждение?
Впрочем, вы, не имея и близко, ни откровения Святого Духа для знания духовной жизни, ни даров Божьих, какие имели ученики Христа, пытаетесь великую личность Христа превратить в обычного религиозного законника или революционера. И вместе с этим выставить лжецом истинного законника и фариссея Савла, которому открылся Бог. Который вместе с другими истинными учениками Иисуса, отдал жизнь свою именно за Христа Спасителя. Вы хотите Святых, имеющих весь мир свидетелями своей святости,, начиная от их современников вплоть до верующих сегодня, пытаетесь выставить лжецами? Гордиться иудеям нечем, ибо не по национальному признаку судит Бог. И тем более, гордыня - это грех.
Сам Бог, давая многим ученикам Христа различные дары Святого Духа, свидетельствует о них. Они отдавали свои жизни за Христа потому, что, зная Бога, имели благодать Святого Духа и искали Его Царство не на земле.
Иисус потому и говорил о Царстве Небесном, которое "внутри вас есть", чтобы не о "наружности чаши" заботились (не на внешний религиозный обряд упор делали) а прежде изменили своё сердце и имели духовное понимание. О том же и "милости (или послушания) хочу, а не жертвы, богопознания нежели всесожжений". Смысл остаётся тот же.
Элементарных вещей не можете понять. Об этом же говорили ещё пророки, которые также обличали тех иудеев, которые надеялись спастись через жертвоприношения и т.п.
Более того Царствие Небесное, которое внутри, это Святой Дух Божий, который приняли ученики Христа через веру в Него, как Мессию и покаяние. Тот, кто живёт в Духе Святом, заботится о Небесном, а не земном, ищет Небесного Царства, а не земного. А ваша доктрина "земная" - о царстве на земле.
Так что два этих ваших аргумента вас же и обличают в незнании веры и Божьего откровения в Писаниях.
Z

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

18.08.18 12:07
Ответ на #3907123 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотя не считаю, что пишу что-то плохое.

Плохо - оскорблять оппонента. Вне зависимости от того, что он пишет.

Меня как модератора тоже не всё устраивает в текстах Баруха (см. журнал модерирования). Но правила форума защищают его в той же мере, что и нас с вами.

Восстановить сообщение в отредактированном виде, конечно же, можно. Текст у меня сохранён.

Пушкарский Михаил

православный христианин

18.08.18 11:19
Ответ на #3907121 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Могу исправить. Хотя не считаю, что пишу что-то плохое.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

18.08.18 11:07
Ответ на #3907110 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, не надо обсуждать личность оппонента, тем более оскорблять его.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

17.08.18 00:41
Ответ на #3907072 | Барух И.В. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Его призывы к покаянию и утверждение о приближении Царства Божьего - для любого иудея означало(ПО ПРОРОЧЕСТВАМ) скорое падение Рима и восстановление царства Израелю*

"Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал? 36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. "

Никаких претензий на мир и на царство в миру. Тем более было отклонено предложение сатаны на царствование в миру. А то, что любой иудей думал было до лампочки Пилату ибо он не иудей. Он не знал Писания. У него свои Боги. Преподнести слова Иисуса о ЦБ, как угрозу для Римской Империи, угрозу власти кесаря это изобретение иудеев. Или очень полезная клевета.

*Разве этого мало было для его ареста римлянами?*

Вообще ничего не было. Идею, что он утверждает себя Царём в миру подбросили Пилату священники.

"37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. "

Это же высший пилотаж-чужими руками расправиться с угрозой священникам своему положению среди иудеев. Поднять вопли, что Царём себя делает и довести эту мысль до Пилата как угрозу власти кесаря.

*Иисусу не нужна была власть в миру, Он начал получать власть над душами, которая раньше у священников была. Вот ребята и подъсуетились:)
ОТВЕТ

Очень смешно! Уверен, что и это тоже лишь очередная церковная отсебятина. Какая у Иисуса была власть над душами? Человек 12 из иудеев и ещё несколько из язычников? Это даже смешно сравнивать с миллионами паломников, приходившими в храм.*

Звучала и цифра 70.
Всё начинается с малого. А сколько сегодня христиан, и сколько иудеев? Да, развелось столько, что перенаселением грозит. Как прокормить такую ораву? Что собираетесь делать с избытком народа?

*И сатана Ему предлагал стать царём в миру, но Он отказался. Для этого ведь надо поклониться сатане, что равнозначно отказаться от Бога.
ОТВЕТ
Так это же лишь очередной фейк от греков! Это же явно притянуто к Иисусу за уши, совсем с другого библейского героя. Ибо и пророк Моше постился сорок дней (Исх.34:28) и пророк Илия в пустыне постился сорок дней (3Цар.19:8).*

И шо теперь, что они постились 40дней? Обычная процедура для многих и тогда и сегодня.
Конечно фейк, конечно притянуто за уши. Кто же согласится называться слугой двух господ?

*Что касаемо титула "сатана", то ни один иудей не считал что этот титул имеет хоть какое то отношение к христианской отсебятине о падших ангелах-врагах Бога. Так что подобная ересь могла быть добавлена в Евангелия только церковным редактором, но точно не могла быть написана иудеем 1 века.*

Что считают иудеи по этому поводу христиан мало волнует. Впрочем наоборот тоже верно. В миру правит мамона.

*Да и вряд ли бы любой предлагающий Иисусу, стать царём (Мессией ивр), стал бы от этого противником (сатаной ивр) для него!*

Не так. Власть в миру можно получить только от сатаны. Сегодня Бог это попускает. Тоже можно сказать от Бога, если попускает. Но божественной такую власть никак не назовёшь. Без силовых методов никак с народом не справиться. Нельзя допускать анархию среди заблудших. А Бог правит через милосердие, а не силой. У кого деньги, у того и сила в миру. А у кого сегодня деньги?

10 Не отойдет скипетр (символ власти) от Иуды
и законодатель от чресл его,
доколе не приидет Примиритель,
и Ему покорность народов.

Надо ждать "желаемого всеми" Аг 2.7

Когда придёт ЦБ на Землю, тогда власть от Бога будет божественной.

Барух И.В.

иудей

16.08.18 13:48
Ответ на #3907070 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А зачем другим народам изучать слово Божие от другого народа. Каждый народ ходит под своим Богом (Михей).
-------------------------
ОТВЕТ

Пророки утверждали, что это нужно для различения добра и зла - а значит и для спасения.

Значит Адам стал как один из духов?
ОТВЕТ

Разве духи одеты в кожу и сотворены из земли(праха земного)?

Он был европейского типа (раса белого человека) или какого другого?
------------------------
ОТВЕТ

Раса белого человека перемешана с северными неандертальцами. А Адам был сотворён на Востоке, а не в Европе.
------------------------

А то ведь много разных языков, народов, народностей, и много рас. Откуда они взялись все?
------------------------
Ответ

Эволюционировали и пристроились к другим условиям жизни в разных местах земли. Очень хороший пример это сами евреи, которые точно и побелели и изменили свой язык, прожив около 2000 лет в совершенно других природных условиях, чем было на их Родине.

сомневающийся

16.08.18 12:51
Ответ на #3907064 | Барух И.В. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"Как Один из Нас", означает, что в их группу входит на равных и Господь. Много Господ, много и Богов, через которых Творец и действует. Так будет непротиворечиво.
ОТВЕТ

Я понимаю, что народам не изучающим Слово Божие, и даже не читающим его с Оригинала, сложно вместить то, что если Бог всегда действует через Своих тварных духов, то Он именно к ним только и может обращаться с указами и тп.*

А зачем другим народам изучать слово Божие от другого народа. Каждый народ ходит под своим Богом (Михей).
Значит Адам стал как один из духов? Он был европейского типа (раса белого человека) или какого другого? А то ведь много разных языков, народов, народностей, и много рас. Откуда они взялись все?

сомневающийся

16.08.18 12:40
Ответ на #3907068 | Барух И.В. иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вы похоже сами не понимаете что говорите! Тогда власть в Иудее принадлежала римскому кесарю и его префекту Пилату. *

Разговор о власти над душами верующих иудеев, а не о светской власти.

*Я уже ответил выше. Евреи перед праздниками были сильно ограничены в действиях. Да и что они могли сделать с 10-м легионом? Тем более, что римляне обвинили Иисуса в претензиях на царствование - а значит в призывах к свержению власти Рима и свержению с трона Иудеи, римского императора.

«Всякий, кто без одобрения императора объявлял себя царем(Мессией ивр.), считался нарушителем главного закона империи – «Об оскорблении величества» (закон 8 года, изданный Октавианом Августом) и подлежал пытке и последующей казни через распятие, ибо меньшей меры наказания этот закон не знал».*

Клевета от иудеев. Обычные методы расправы с неугодными. Накапать властям. Иисусу не нужна была власть в миру, Он начал получать власть над душами, которая раньше у священников была. Вот ребята и подъсуетились:)
И сатана Ему предлагал стать царём в миру, но Он отказался. Для этого ведь надо поклониться сатане, что равнозначно отказаться от Бога. Или это нормально иудейскому равви служить двум господам?
Разберитесь с этим.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста!

Песни 101

Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова

28 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова Песню написал поэт Анри Волохонский, на мелодию с советской пластинки "Лютневая музыка XVI-XVII веков" 1968 г. выпуска. В версии ... читать далее »

Эсхатология 704

Экуменические похороны Папы Римского Бенедикта XVI

28 января 2023 в 13:21Андрей Рыбак
папа Бенедикт Экуменические похороны Папы Римского Бенедикта XVI | Батюшка на Кипре 5 января 2023 года в Риме состоялось погребение Папы Римского на покое Бенедикта XVI, скончавшегося 31 декабря ... читать далее »

Поиск Святой Руси 363

Почему необходимо хранить ум и чувства

27 января 2023 в 11:22Андрей Рыбак
Постная трапеза в монастыре Филофей. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником равноапостольной Нины просветительницы Грузии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Стихи 1321

Иные даже судьбоносные...

26 января 2023 в 10:18Владимир Лучит
*** Иные даже судьбоносные научные открытия средь общего потока, однако всё же, широко и триумфально входят в жизнь не прежде сужденного срока. *** Не будет помощи ленивому ни в чём ни от ... читать далее »

Лица 476

Дау великолепный Ландау Лев Давыдович

26 января 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Ландау Лев Давыдович Дау великолепный Ландау Лев Давыдович читать далее »

Творчество 431

10 песен атомных городов. Документальный фильм

25 января 2023 в 13:19Андрей Рыбак
Проект 10 песен атомных городов. Музыка вместе 10 песен атомных городов. Документальный фильм Вашему вниманию предлагается документальный фильм "Музыка вместе - 10 песен атомных городов". Зрители ... читать далее »

Предание 348

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 33-я по Пятидесятнице

23 января 2023 в 06:53Андрей Бузик
Седмица 33-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 54. (12,13–17) О ЛЖИ И ЛУКАВСТВЕ Сплетатель лжи извиняется благими намерениями; и что в самом деле есть погибель души, то он почитает за праведное ... читать далее »

Любовь 135

Почему Царство Божие внутрь нас есть?

21 января 2023 в 09:39Андрей Рыбак
Почему Царство Божие внутрь нас есть? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Богоявления и Крещения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Проповедь 117

День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу

19 января 2023 в 06:19Андрей Бузик
День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу В день праздника Богоявления – Крещения Господня, всякому православному христианину не лишне вспомнить о другом крещении, о том крещении, которое ... читать далее »

История 534

Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм

16 января 2023 в 13:01Андрей Рыбак
Новодевичий монастырь Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм Аркадия Мамонтова Новодевичий ставропигиальный женский монастырь города Москвы - одна из старейших и красивейших ... читать далее »

Горные лыжи

Статистика чемпионатов мира: дело хозяйское?

До старта чемпионата мира по горнолыжному спорту осталось чуть больше двух недель. 5 февраля в Куршевеле/Мерибеле пройдет церемония открытия мирового первенства. В предыдущий раз чемпионат мира ... читать далее »

Фристайл

Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах "биг-эйр", "слоуп-стайл" и "ски-кросс".

В Челябинской области, в городе Миассе, на базе ГЛК "Солнечная долина" завершились Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах "биг-эйр", "слоуп-стайл" и "ски-кросс". В стартах приняли ... читать далее »

Календарь 3436

29 января. Поклонение честным веригам апостола Петра. Святителя Гонора́та, еп. А́рльского. Праведного Максима, иерея Тотемского.

28 января 2023 в 15:47Андрей Бузик
16 января по старому стилю / 29 января по новому стилю воскресенье Неделя 33-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Поста нет. Поклонение честны́м веригам ап. Петра. Прав. Максима, иерея ... читать далее »

Высказывания 607

Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. О скорбях, страданиях и труде

28 января 2023 в 06:07Андрей Бузик
Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. О скорбях, страданиях и труде 1 Любовь нашего Небесного Отца да будет с вашими душами, чтобы, оживотворяемые ею, вы сотворили послушание Его ... читать далее »

Жития 377

Житие святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии.

27 января 2023 в 04:35Андрей Бузик
По благочестивому преданию, доселе хранимому в иберийской, равно как и всей восточной Православной Церкви, Иберия, которая называется также Грузией[1], есть удел Пренепорочной Божией Матери: по особой ... читать далее »

Туризм 163

44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

26 января 2023 в 05:24Андрей Бузик
Ледовые дороги Байкала Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - ... читать далее »

Кино 102

Кукушка. Кино

25 января 2023 в 23:10Андрей Рыбак
Кукушка (фильм) Кукушка. Фильм читать далее »

Святые 393

Михаил Клопский, преподобный, Христа ради юродивый

24 января 2023 в 04:23Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский В 15 верстах к юго-западу от Великого Новгорода, в трех верстах к западу от озера Ильменя, на реке Веряже, стоит небольшой древний монастырь во имя Пресвятой Троицы, ... читать далее »

Детям 596

Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова

21 января 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Кот и Ангел. Самая добрая сказка. Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова (cover Валентина Толкунова) читать далее »

Природа 241

Где ночуют птицы? Зимние ночевки птиц

20 января 2023 в 08:29Андрей Бузик
Зимние ночевки птиц Как и где спят птицы зимой и в другое время года? Куда прячутся от сильного ветра, дождя, снега, а также от хищных птиц и зверей? читать далее »

Патерик 298

Святитель Феофан Затворник. Наставление о преспеянии в христианской жизни.

19 января 2023 в 06:07Андрей Бузик
Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник А) О добродетели Слово добродетель имеет не одно значение. 1) Иногда оно означает «тщание» (2Пет. 1, 5) или «прилежное попечение» о добрых ... читать далее »

Духовное 1048

Святитель Василий Великий. О Святом Духе

14 января 2023 в 06:31Андрей Бузик
Святитель Василий Великий К святому Амфилохию, епископу иконийскому Глава 1. Предисловие, в котором рассуждается, что исследования необходимы и в наименее важных частях богословия. Похвалил я твой ... читать далее »

Скалолазание

Форум  Скалолазание-2023 . Настоящее и будущее : второй день работы

Позади второй день форума  Скалолазание-2023 . Настоящее и будущее . В пятницу в конференц-зале бизнес-отеля  Аквариум  в Москве прошли еще пять тематических круглых столов. Директор по спорту ФСР ... читать далее »

Гонки на собаках

Гонка на собачьих упряжках "Амурская метель-2023" пройдёт под Хабаровском

Ежегодная гонка на собачьих упряжках "Амурская метель-2023" в рамках чемпионата и первенства края по ездовому спорту пройдёт 4-5 февраля. Спортсмены и их четвероногие друзья попробуют свои силы на ... читать далее »

Общий 1380

Казачий Спас

28 января 2023 в 14:42Новер
Казачий Спас - воинское искусство наших предков[/B Азъ есмь Новэр [B] Казачий спас. Про это я вспомним в связи «умным деланием», творением непрестанной Иисусовой молитвы. Суть и механизм ... читать далее »

Здоровье 450

Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию

28 января 2023 в 04:59Андрей Рыбак
живая клетка Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию Вы наверняка знаете, что большинство тканей нашего организма регулярно заменяют свои клетки новыми. Разным органам требуется ... читать далее »

Праздники 330

Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023

26 января 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023 читать далее »

Музыка 207

Виртуозная игра на гитаре

26 января 2023 в 03:08Андрей Рыбак
Гитарист Виртуозная игра на гитаре читать далее »

Путешествия 318

Вокруг Байкал за 55 дней

25 января 2023 в 14:53Андрей Рыбак
Байкал ВОКРУГ БАЙКАЛА ЗА 55 ДНЕЙ 1 серия КБЖД, Листвянка, бухта Песчаная, Бугульдейка читать далее »

Память 360

Не желай и не моли Бога, чтобы я поправился!

23 января 2023 в 07:11Андрей Бузик
иеросхимонах о. Антипа Валаамский 23 января — день памяти преподобного Антипы Валаамского (Святогорца). Ниже приводятся выдержки из рукописного Валаамского патерика, повествующие о мирной его кончине ... читать далее »

Спорт - Экстрим 259

Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ

21 января 2023 в 17:00Андрей Рыбак
Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался надевать майку ЛГБТ Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ по религиозным убеждениям. Я верующий православный ... читать далее »

Интересно 530

Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин

19 января 2023 в 19:01Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин читать далее »

Церковь 702

Желающим приобщиться спасительной благодати

17 января 2023 в 10:06Игорь Афонин
преподобный Серафим Прямая аудиотрансляция всех служб Серафимо-Дивеевского монастыря, молебен преподобному Серафиму с чтением акафиста, чин исповеди, литургия, и прочие, если предусмотрены службой. ... читать далее »

Наука 251

Московские школьники стали победителями иранской олимпиады по геометрии

13 января 2023 в 10:44Андрей Бузик
Школьники лицея "Воробьевы горы" из Москвы получили две золотые и одну серебряную медали на IX Международной Иранской олимпиаде по геометрии, рассказали ТАСС в пресс-службе столичного департамента ... читать далее »

Горные лыжи

Виталина Гирина и Семен Ефимов   чемпионы Международных соревнований в слаломе!

Больше месяца прошло с момента соревнований на Воробьевых горах. Сегодняшний день ознаменовал начало новых долгожданных стартов. Гостеприимный горнолыжный курорт  Манжерок  в республике Алтай на ... читать далее »

Фристайл

Прошел 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп".

26 января, завершился 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп". Соревнования, в которых приняли участие сильнейшие представители фристайла страны, проходили в Красноярском крае на базе ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru