Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Тора и Ветхий Завет... Есть ли Воля Божья на существование этих ДВУХ КНИГ??? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Тора и Ветхий Завет... Есть ли Воля Божья на существование этих ДВУХ КНИГ???
Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

Тема: #88763
18.06.10 01:51
Ответ на #3395469 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((В Библии нет указания на возраст Иисуса Навина, но он определенно не мог быть рабом, иначе бы ему было за 60 лет, и не поручили бы старику командовать народом Израиля. Моисею же поручили.)))

Не уверен, что Ваше сравнение корректное. Моисей был пророк. Он общался с Богом. Второго такого в истории человечества не было и нет.

(((А разведку в Эрец Израэль он возглавил, когда ему был один год?)))

Несомненно, не год. Но, одновременно с этим, в Библии ничего не говорится о возрасте Иисуса Навина и на какой год странствий были направлены разведчики в землю Ханаанскую. Вряд ли через месяц после Исхода.

(((Давайте я Вам приведу конкретную сточку о тех, кому не суждено было войти в Эрец Израэль - Числ 14:28-35.)))

Мне известно, только двое войдут туда.

(((Не только в прошлом, но и в будущем: не исключено, что через пару тысяч лет радиоизотопный анализ может показать миллионный возраст современных объектов.
Первый вариант несомненно вымышленный (т.к. радиоизотопный способ датирования -плод человеческого ума), а что касается второго варианта (в достоверность которого я верю) - это, естественно, не научно, но это моя вера. Я Вас ни к чему не принуждаю.)))

Вся наука - плод человеческого ума. Отрицать или ставить под сомнение давайте тогда уже всё. Скажем, расстояние от Земли до Солнца установлено косвенным методом, и на деле никогда проверено не будет. А то радиоизотопному методу Вы не доверяете, а что комета Галлея проходит близко к Земле раз в 75 лет Вы доверяете, что планета Нептун была открыта сначала "на кончике пера" , а лишь потом её увидели в телескоп, тоже доверяете. Почему такая избирательность?

(((некоторые следы динозавров располагаются поверх человеческих, так что с кладбище динозавров объясняет только одну сторону находки (человеческие следы поверх следов динозавров).)))
(((А когда в музее находят кости динозавров рядом с человеческими, это доказывает, что они были современниками?)))

В любом случае, никто никогда на профессиональном уровне не говорил, что люди и динозавры были современниками. Сейчас, правда, появилось сообщение, что найдны неплохо сохранившиеся в Китае кости человека, которые позволили отодвинуть дату появления первого человека на 100 тыс. лет раньше. Но по сравнению с миллионами лет, которые отделяют нас от эпохи динозавров, это секунды.

(((Недоиследована временная характеристика периода полураспада - факт.)))

Совсем не факт, Вы сами говорите об этом, как предположении.

(((А это что, не толкование?)))

Ответ "Не знаю"-не толкование. Когда мне студент на зачете на мой вопрос отвечает "не знаю", то у него мало шансов на хорошую отметку.

(((Один и тот же факт можно толковать по-разному. Причем, разница может быть огромна.)))

Разумеется, можно. Но все же любое толкование должно опираться на какие-то общепризнанные научные факты, а не быть утверждением человека, вставшего утром с левой ноги.

(((Науке (в современном понимании) максимум 400 лет, а история науки как отдельная дисциплина появилась лишь во второй половине XX века.)))

Это говорит лишь о том, что относительно недавно осознали необходимость такой дисциплины, как история науки. В своем развитии наука опирается на достижения предшествующих поколений, на которые в любом научном труде обязательно ссылались. Так было всегда.

(((Хотите сказать, что на ближнем востоке не было никакого царя, которого евреи называли (может в шутку, а может и нет) "верховный властитель"?)))

Конечно, это я сказать не хочу. Хочу сказать, что история Ближнего Востока на самом деле неплохо изучена. И в ней нет ни одного упоминания о Ахашвероше. Как, к слову сказать, при неплохо изученной истории Древнего Египта никак не могут понять, какой же фараон утонул в Красном море при Исходе. Только подберут подходящую кандидатуру, вдруг находится его мумия в полной сохранности.

(((Если считать себя умнее учителей Торы, можно и весь ТаНаХ по разному перетолковать.)))

Тут вот какое дело из близкой мне области. Если взять любого современного врача, даже закончившего ВУЗ на одни тройки-государственная оценка, то он знает больше, чем великие врачи древности: Гиппократ, Гален, Авиценнна и т.д. Любой врач сегодня умеет читать электрокардиограмму, рентгеновские снимки, делать ультразвуковое обследование, может назначить в общем правильный диагноз и назначить необходимое лечение. Но закончив свой жизненный путь, все врачи уходят в небытие, а великие остаются в памяти людей навсегда. Но это музейное величие. Снимая перед мудрецами ТАНАХа шляпу, нужно не забывать её одеть и не делать из них кумиров. Жизнь не стоит на месте.

Извините за запоздалый ответ. Был в командировке.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

15.06.10 13:20
Ответ на #3397285 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***низшая природа-тяга к материальным благам. животным страстям. это и заставляет человека (душу)к новым рождениям. или Бог каждому грозит пальчиком?***
А у Вас есть хоть какое нибудь объективные доказательства этого утверждения?
Ведь если мы в дискуссии будем опираться на совершенно разные источники, это не приведет ни к каким обобщающим выводам.

***а что , есть разница между Всевышним и Христом?***
Есть.

***если к одному можно придти только отдавая душу свою людям.***
Как Вы это себе представляете?

***поэтому ока за ока... ненавидь врага своего... это не от Всевышнего, если сказано возлюби ближнего своего, то это от начала и до конца жизни во вселенной.***
А чем Вас не устраивает мицва "око за око" (Вам известно, что именно это означает)?
И где сказано про ненависть к врагам и что подразумеваться под врагом?

***освобождение души от постоянных реинкорнаций переходящего изменяющегося мира, достижение ею понятия и состояния того уровня(иешида),мира огненного***
Йехида (Вы же о ней?) - это не уровень достижения, а "часть" человеческой души, априори присущая всем людям.

***на одной маленькой земле много уровневое строение. оно и названо лесницей Иакова. но люди предпочли считать, что это имя одного мужика,который родил другого.***
"одного мужика,который родил другого" звали не "лестница Иакова", а Иаков (Яков).
Лестница Иакова - отражает одно из свойств устройства нашего мира - постоянный обмен "светом" между небом и землей, в дополнение к самой лестнице идет повествование о акудим, никудим, брудим (помните про овец?).

***зачем в веках оставлять названия этих имен, жаль что фамилии не дошли до нашего времени.***
Потому что имя - это суть. На иврите шем.
Фамилии довольно позднее изобретение, были отчества, в частности - Яков бен Исаак.

***любое учение имеет эзотерический и экзотерический смысл.***
Рамбам (если не ошибаюсь) выделял 13 слоев понимания Торы.
Но почему-то многие "умники" хотят лезть сразу в эзотерику (я так понимаю, глубинные слои), не разобравшись с тем, что лежит более-менее на поверхности.

***если уже все есть и обьяснено, зачем этого бояться?***
Чего бояться?

***соблюдать традиции,какие?***
Которые дал Всевышний.
613 мицвот для евреев, 7 - для неевреев.

***что бы жить во благо своего телесного благополучия в мечтах господствовать над другими людьми.за счет другого и вто же время всегда вспоминая Бога.***
С чего Вы взяли?

Миха Иванов

атеист

15.06.10 11:04
Ответ на #3397191 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--Может, еще суицид и мазохизм предложите - вот уже, действительно, самый буквальный пример изживания своей "низшей" (материальной) природы?-------
низшая природа-тяга к материальным благам. животным страстям. это и заставляет человека (душу)к новым рождениям. или Бог каждому грозит пальчиком?

-----Мы разве об учениках-христианах говорим?-----
а что , есть разница между Всевышним и Христом? если к одному можно придти только отдавая душу свою людям. то наврядли Всевышний поменяет этот закон. поэтому ока за ока... ненавидь врага своего... это не от Всевышнего, если сказано возлюби ближнего своего, то это от начала и до конца жизни во вселенной. наврядли земля ,вращающаяся по закону, меняла направление своего вращения, хотябы за известных вам 5770 лет.
----Что есть "рай"?----
освобождение души от постоянных реинкорнаций переходящего изменяющегося мира, достижение ею понятия и состояния того уровня(иешида),мира огненного,-Бог есть огонь поядающий-второкнижие4-24,чтобы слиться со Всевышним.-
на одной маленькой земле много уровневое строение. оно и названо лесницей Иакова. но люди предпочли считать, что это имя одного мужика,который родил другого. зачем в веках оставлять названия этих имен, жаль что фамилии не дошли до нашего времени. любое учение имеет эзотерический и экзотерический смысл.Марк 4-11 и сказал им:вам дано знать тайны Царствия Божия,а тем внешним все бывает в притчах. 34 без притчи же не говорил им,а ученикам на едине изьяснял все.Иоанн16-25 доселе Я говорил вам притчами,но наступает время,когда уже не буду говорить вам притчами,но на прямую возвещу вам об Отце.
если уже все есть и обьяснено, зачем этого бояться? соблюдать традиции,какие?что бы жить во благо своего телесного благополучия в мечтах господствовать над другими людьми.за счет другого и вто же время всегда вспоминая Бога.наверно поэтому Христос сказал этим представителям традиций-ваш отец диавол...Иоанн8-44.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

15.06.10 05:24
Ответ на #3397152 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***от служителей церкви. да и на форуме много желающих его избегнуть, спастись.***
Скажите, а я где-нибудь ссылался на служителей церкви?
Лучше посмотрите мою инфу - надеюсь, станет понятно, что разговор о служителях церкви со мной бесполезен, так же, как и ссылки на Блаватскую. Вероятней всего, подобную информацию я буду просто игнорировать.

***но чтоб возвратиться, надо исжить свои страсти и низшую природу.привязанность к земным желаниям.***
Может, еще суицид и мазохизм предложите - вот уже, действительно, самый буквальный пример изживания своей "низшей" (материальной) природы?

***Лука14-26 если кто приходитко Мне и не возненавидит отца своего и матери своей,и жены и детей,и братьев и сестер,а при том и самой жизни своей,то не может быть Моим учеником.***
Мы разве об учениках-христианах говорим?

***Он не ожет только одного-менять свои законы, так как Бог Сам закон постоянен един и неизменен.***
Словосочетание "не может" по отношению к Всевышнему неупотребимо. И законы, кстати, менялись.

***это наврядли. за уши в рай никто ни кого тащить не будет, так и брать на себя чужие грехи.***
Что есть "рай"?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

15.06.10 03:07
Ответ на #3396985 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Происходят ли искажения по Воле Бога??-))"

Если по воле Бога, то это не искажение.

Миха Иванов

атеист

14.06.10 23:10
Ответ на #3396856 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--- вечно испытывать адские муки и вечно гореть в адском огне за свои заблуждения?***
Это Вы где такое подсмотрели-----
от служителей церкви. да и на форуме много желающих его избегнуть, спастись.
----"Дух возвратится к Б-гу, Который дал его."-----
но чтоб возвратиться, надо исжить свои страсти и низшую природу.привязанность к земным желаниям. Лука14-26 если кто приходитко Мне и не возненавидит отца своего и матери своей,и жены и детей,и братьев и сестер,а при том и самой жизни своей,то не может быть Моим учеником.

------А вот Всевышний может абсолютно все.-----
Он не ожет только одного-менять свои законы, так как Бог Сам закон постоянен един и неизменен.
-----2. Люди не успеют это сделать, и в конце времен (речь о нашем материалистическом этапе истории человечества) Всевышний, благословен Он и Имя Его, сделает это за нас, т.е. поднимет нас "за уши".----
это наврядли. за уши в рай никто ни кого тащить не будет, так и брать на себя чужие грехи. закон о посеве и урожае еще ни кто не отменял. да и притча есть про скрежет зубов.это и есть про конец манвантары, кто не успел, тот опоздал,а не об окончании одной земной жизни.
--Обычно останавливается на руах-----
да, так точнее.

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

14.06.10 16:28
Ответ на #3396941 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///"А Тору ты читала?"

Нет.

"А может ли человек исказить книгу, данную Богом???"

Да.///
Происходят ли искажения по Воле Бога??-))
Может ли Бог дать такую книгу, которую человек НЕ сможет исказить???-)))
Имеет ли Бог такую силу?-))

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

14.06.10 15:03
Ответ на #3396895 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

"А Тору ты читала?"

Нет.

"А может ли человек исказить книгу, данную Богом???"

Да.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

14.06.10 13:36
Ответ на #3396856 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Возможно 2 варианта исправления человечества:
1. Люди поднимутся до определенного высокого уровня, что йецер а-ра будет повержен.*

Очень неопределенно.

****этому подвержено не только физическое тело, но и тонкие тела.вплоть до -хая, йехида,по вашему.***
Обычно останавливается на руах.*
Не могли бы перечислить все тонкие тела по Торе и с чем эти тела связаны?

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

14.06.10 12:00
Ответ на #3396886 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///"Тора и Ветхий Завет... Есть ли Воля Божья на существование этих ДВУХ КНИГ???"

Вообще-то Ветхий и Новый Завет - это одна книга.
///
Здравствуй, Ирина!
А внимательнее можно читать вопрос?-))
Ветхий и Новый Заветы - это Библия...
А Тору ты читала?
Знаешь ли принципиальное отличие ее от Ветхого завета?
Была ли Воля Божья, чтобы из Торы получился Ветхий Завет?

///
Разумеется, поскольку оригинальной-то книги никто не видел...///
вопрос принципиально звучит так:

А может ли человек исказить книгу, данную Богом???

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

14.06.10 11:40
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Тора и Ветхий Завет... Есть ли Воля Божья на существование этих ДВУХ КНИГ???"

Вообще-то Ветхий и Новый Завет - это одна книга.

"2) Есть ли Воля Божья на то, чтобы БЫЛИ РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ (переводы, описки, исправления) этих книг???-))))))"

Разумеется, поскольку оригинальной-то книги никто не видел...

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

14.06.10 09:42
Ответ на #3396851 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***свобода выбора вечно испытывать адские муки и вечно гореть в адском огне за свои заблуждения?***
Это Вы где такое подсмотрели?
Вообще-то, слово "Ад" греческого происхождения, происходит от Ἅδης — Гадес или Аид, т.е. к традиции Торы отношения не имеет.
Вообще-то, "Дух возвратится к Б-гу, Который дал его."

***когда сознание еще мало,оно не может вырваться из оков своей животной природы,приземляет понятие высшеедо своего уровня,вместо того ,чтобы самому подниматься до уровня высшего.***
Животная природа становится оковами только в том случае, если не уметь ей пользоваться. Подобно как всадник, не умеющий управлять конем, вряд ли доберется до места назначения.
Не нужно от нее вырываться, нужно научиться ее использовать.

***ни какой Бог за самого человека это не сделает.***
Какой-нибудь языческих божок не сделает. А вот Всевышний может абсолютно все.
Возможно 2 варианта исправления человечества:
1. Люди поднимутся до определенного высокого уровня, что йецер а-ра будет повержен.
2. Люди не успеют это сделать, и в конце времен (речь о нашем материалистическом этапе истории человечества) Всевышний, благословен Он и Имя Его, сделает это за нас, т.е. поднимет нас "за уши".

***этому подвержено не только физическое тело, но и тонкие тела.вплоть до -хая, йехида,по вашему.***
Обычно останавливается на руах.

Миха Иванов

атеист

14.06.10 09:17
Ответ на #3396838 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--И на заблуждения есть Его Воля (я имею виду глубокий поиск истинного смысла в искажениях), т.к. неправильные пути необходимы для реализации свободы выбора.-----
свобода выбора вечно испытывать адские муки и вечно гореть в адском огне за свои заблуждения? это от ввсемилостевого всепрощающего Бога? "молох сжигал детей в несколько секунд.ученики Бога,умершего за них на кресте,что бы искупить человечество,пошли еще дальше,что бы создать себе нового, чья огненная геена вечна".
Для этого целая "система" существует, называется сатан, а если конкретней - йецер а-ра.----
наврядли воля Бога искажать истиный смысл. искажают люди, так ищут точного подобия Бога в теле земном.когда сознание еще мало,оно не может вырваться из оков своей животной природы,приземляет понятие высшеедо своего уровня,вместо того ,чтобы самому подниматься до уровня высшего. --Вискушении ни кто не говорит"Бог меня искушает"потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает ни кого--посл.Иакова1-13.
йецер а-ра,наверно (эйцхоре в простонародии)-семя дьявола в человеке,которое только каждый индивидуально может исжить в себе. ни какой Бог за самого человека это не сделает. этому подвержено не только физическое тело, но и тонкие тела.вплоть до -хая, йехида,по вашему.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

14.06.10 08:12
Ответ на #3396835 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***с иврита на русский? иврит первоначальный язык записи?***
Да.

***наверно на такую транскрипцию Его воля ***
И на заблуждения есть Его Воля (я имею виду глубокий поиск истинного смысла в искажениях), т.к. неправильные пути необходимы для реализации свободы выбора.
Для этого целая "система" существует, называется сатан, а если конкретней - йецер а-ра.

Миха Иванов

атеист

14.06.10 08:01
Ответ на #3396831 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---И так и так. Не зная традиции, не указывайте мне как надо понимать.----
я указать могу только свую точку зрения. а как вам понимать. это ваше мнение. все равно оно останется вашим. понятие о Всевышнем и Его творениях изменяется по мере представления людей о развитии вселенной. благо хоть традицию считать землю плоской на 3 китах отбросили,хоть за это уже не сжигают.
---Вообще-то слово "Ной" - неправильная транскрипция.---
с иврита на русский? иврит первоначальный язык записи?
-----Если на какое-либо явление нет Его Воли, как ни пыхти - ничего не получится.---
наверно на такую транскрипцию Его воля

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 615

Три Дня Темноты - Тоннель в Светлое Будущее

26 октября 2020 в 22:33Фокин Сергей
тоннель в светлое будущее ТРИ ДНЯ ТЕМНОТЫ - ТОННЕЛЬ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ «Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко» (Откр. 1. 3). Есть в ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Скалолазание

В Ялте прошли республиканские соревнования по скалолазанию

Кубок Республики Крым и Республиканские соревнования по скалолазанию, посвященные памяти почётного президента РОСО "ФСРК" Ю.Б. Бурлакова, состоялись в Ялте, на горе Крестовая. Соревнования проводились ... читать далее »

Фридайвинг

В Москве состоялись моно-соревнования по задержке дыхания

В Москве состоялись моно-соревнования по задержке дыхания. 25 октября в офисе школы фридайвинга имени Натальи Молчановой уже второй раз состоялись моно-соревнования по статической задержке дыхания   ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Сайты 80

Простые слова старца, ломающие наши стереотипы

24 октября 2020 в 19:38Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Простые слова старца, ломающие наши стереотипы - 8 Очередной выпуск афоризмов литературного персонажа монаха Симеона Афонского (известного афонского старца ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Иконы 303

В чем различие православных и католических икон?

16 октября 2020 в 13:38Вацлав
Остробрамская икона и Оранта из мрамора     Для тех, кто предпочитает текст, вместо видео, ниже прилагаю текстовую версию.     Не смотря на существенную разницу ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Парусный спорт

Ирина Грачева: "Пусть мой пример вдохновит других!"

Вот, наконец, и пришла для Ирины Грачевой пора подвести итоги сезона-2020.Тем более что она обещала своим болельщикам, что сделает это. Редакция YachtRussia начала разговор с того вопроса, на котором ... читать далее »

Парашютизм

Вырастут и придут к нам

Вырастут и придут к нам. Школьные каникулы   время походов, отдыха, любимых книжек и игр. Но есть категория учащихся, которые предпочитают круглый год, тем более в каникулы, заниматься в своих клубах ... читать далее »

Календарь 2628

27 октября. Преподобного Николы Святоши, кн. Черниговского. Преподобной Параскевы-Петки Сербской.

26 октября 2020 в 15:01Андрей Бузик
14 октября по старому стилю / 27 октября по новому стилю вторник Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет. Прп. Параскевы-Петки Сербской (XI). Прп. Николы Святоши, кн. Черниговского, ... читать далее »

Стихи 875

Вера окажется непрочной...

25 октября 2020 в 11:38Владимир Лучит
*** Вера окажется непрочной и устойчива не будет без цемента понимания… И всё же именно она в душе является преддверьем непосредственного з н а н и я. *** Место не первое ли вера таковая ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Память 310

Памяти отца Дмитрия Смирнова.

24 октября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Памяти отца Дмитрия Смирнова. 21 октября 2020 года на 70-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов, почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Общий 1242

В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус!

20 октября 2020 в 21:57Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус! 19 октября Сергий Алиев дал полное интервью «Дайли шторм», где неожиданно сообщил, что его пропажа на горе Конжак ответ ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Предание 228

Радуйся, Радосте наша! Слово в день праздника Покрова Божией Матери.

13 октября 2020 в 15:10Андрей Бузик
Покров Пресвятой БогородицыВо имя Отца и Сына и Святаго Духа! Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный... Духовное покровительство, ходатай­ство и заступление перед Богом, которое мы ... читать далее »

Триатлон

Когда ставки четыре к одному

В минувшее воскресенье d Красноярске прошел Чемпионат города по кросс-дуатлону. Главной интригой этой гонки была выбрана дуэль мастера спорта международного класса Павла Якимова с простым мастером ... читать далее »

Парусный спорт

Rolex Middle Sea Race 2020. Экипаж из России завоевал бронзу в зачете ORC

Rolex Middle Sea Race 2020. Экипаж из России завоевал бронзу в зачете ORC Старт 41-й Rolex Middle Sea Race состоялся 17 октября. Абсолютным ее победителем стал экипаж Elusive Two под управлением ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru