Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общественно-политические проблемы / Честь и хвала израильскому спецназу!Молодцы!!! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Честь и хвала израильскому спецназу!Молодцы!!!
Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #88743    01.06.10 14:28    Просмотров: 4459 [24]

Сообщений: 39    Оценка: 0.00   

Сегодня была пущена новая видеозапись в сми, как "миротворцы"-провокаторы толпой встречают заранее спецназ и дубасят пацанов металлическими прутьями.Я как военный открыл бы огонь на поражение.Ребята так и сделали.Молодцы.
Запомните, любую власть как тронеш руками-так получиш.Турки сознательно шли на нарушение границы.Ребята выполнили свой долг.Честь и хвала израильскому спецназу!Молодцы!!!

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #88743
Сообщение: #3393673
05.06.10 14:00
Ответ на #3393635 | Крейдерман Моше иудейНе показывать

вполне можно доиграться до "вероломного" нападения столь приятного РФ Ирана. Даже если перед тем "маленькое вонючее государство" будет стерто с лица Земли персидской лапой.
**

да... забываем кто содержал и снаряжал борцов за свободу из ичкерии, кто вооружал и обучал наших грузинских друзей. Непонятная политика, или просто имитация политики - повозмущались и забыли.
То никто не смеет возить оружие в Ирак - вполне себе самостоятельное государство.
То можно возить оружие израильским палестинским моджахедам... можно ли провозить взрывчатку в Ольстер?


Крейдерман Моше

иудей

Тема: #88743
Сообщение: #3393635
05.06.10 11:32
Ответ на #3393609 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

//Россию же и подрывают. Вероятно в благодарность за поддержку.//

Не за это. Они ВООБЩЕ ТАКИЕ.

А Россия - что ж. Думать надо, за кого голосуешь, уж после кончины СССРа-то, когда не привлекут и не вышлют. При таком богатом историческом опыте XX века вполне можно доиграться до "вероломного" нападения столь приятного РФ Ирана. Даже если перед тем "маленькое вонючее государство" будет стерто с лица Земли персидской лапой.
Ведь как радовались в Москве бомбардировкам Лондона в 1939, и получили вследствие этого 22 июня 1941.
Как написал поэт: "пора ... умом ... понимать". А "здешние кто-то" - просто верят и в вере этой не видят, не помнят турецкой помощи чеченским бандитам.



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #88743
Сообщение: #3393609
05.06.10 08:35
Ответ на #3393545 | Крейдерман Моше иудейНе показывать

прочесть прочел, просмотр у меня связан с большими сложностями.

Вообще то странно, что кто то видит здесь повод для дискуссии. Особенно в России - главной союзнице ближневосточных моджахедов, которые постоянно Россию же и подрывают. Вероятно в благодарность за поддержку.


Крейдерман Моше

иудей

Тема: #88743
Сообщение: #3393545
05.06.10 05:09
Ответ на #3392910 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

"сионист, это я. Потому что против завоза пластида в районы типа Газы"

Браво. Я - тоже.
Посему посмотрите сюда, не пожалеете.
http://www.youtube.com/watch?v=FOGG_osOoVg


Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #88743
Сообщение: #3393143
03.06.10 18:57
Ответ на #3392906 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

*И вы - к тем, кто Вашу родню истребил .....
так ведь я не призываю к " о мёртвых террористах - или хорошо, или ничего". это Ваша позиция.
А я вещи называю их собственными именами.


Бен-Арье

агностик

Тема: #88743
Сообщение: #3393132
03.06.10 17:32
Ответ на #3392805 | Юрий Ш православный христианинНе показывать

***Ведь сионисты всегда защищают государство Израиль,***

Сионисты не словами защищают Израиль, а делами! Десантники, положившие конец наглому плаванию - были сионистами!


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #88743
Сообщение: #3393063
03.06.10 15:11
Ответ автору темы | Слава Ф. православный христианинНе показывать


К берегам Газы направляется еще одно судно

BBC News
03 июня 2010 15:29

Еще одно судно направляется в сторону берегов Сектора Газа, пытаясь прорвать израильскую блокаду палестинской территории. На борту ирландского судна "Рейчел Корри", по некоторым сведениям, находятся 11 человек, надеющиеся достичь палестинского берега к выходным.

Израильские власти заявляют, что не пропустят "Рейчел Корри" в свои территориальные воды.
Тем временем, более 450 активистов "Флотилии свободы" прибыли в стамбульский аэропорт, где их овациями встречали сотни демонстрантов. Среди встречающих были заместитель премьер-министра Турции и несколько депутатов турецкого парламента.
В четверг в Турции пройдут похороны девяти погибших в результате операции израильского спецназа, задержавшего суда с гуманитарной помощью для Газы. Все они также были доставлены в Стамбул. Среди погибших — восемь турецких граждан и один гражданин США.

Трое активистов остаются задержанными в Израиле. Несколько человек по-прежнему находится в израильских больницах. Организаторы операции по доставке гуманитарной помощи в Газу заявляют, что Израиль до сих пор не отчитался за всех активистов, находившихся на судах "Флотилии свободы".
Бюлент Йылдырым, глава турецкого исламского "Фонда прав человека, свобод и гуманитарной помощи", находившийся на головном судне флотилии, признал, что некоторые активисты отобрали оружие у израильтян. Но, по его словам, они его не использовали, а выбросили за борт. Израильтяне утверждают, что военнослужащие были ранены стрелявшими в них активистами.

Пропалестинские активисты обещают осенью организовать еще одну операцию по доставке гуманитарной помощи в Сектор газа. Соучредитель движения "Свободная Газа" Грета Берлин заявила, что ее организация совместно с "Европейской кампанией за снятие блокады" намерена сентябре или октябре послать в Газу еще по крайней мере три судна.
Она заявила, что в этой операции будет приветствоваться и участие турецкой исламской благотворительной организации IHH, несмотря на то, что Израиль обвиняет эту группу в связях с террористами.

Грета Берлин сообщила также, что на борту судна "Рейчел Корри", в настоящее время идущего к берегам Газы, находится лауреат Нобелевской премии мира Мейрид Макгуайр.



Юрий Ш

православный христианин
совет форума

Тема: #88743
Сообщение: #3392965
03.06.10 09:52
Ответ на #3392958 | Слава Ф. православный христианинНе показывать

А почему Израиль надо ненавидеть автоматически, только за то, что он дал Христа?

Христос родился в совсем другом Израиле, к которому нынешние израильтяне не имеют никакого отношения. Это как современные немцы и легендарные древние "арийцы". Можно, конечно, назваться "арийцами", развить теорию "истинного арийства", только к истории это не имеет никакого отношения.


Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88743
Сообщение: #3392958
03.06.10 09:18
Ответ на #3392805 | Юрий Ш православный христианинНе показывать

Ведь сионисты всегда защищают государство Израиль= я и Россию защищаю, как можно меня квалифицировать по вашей шкале ценностей? А почему Израиль надо ненавидеть автоматически, только за то, что он дал Христа?

при этом подчеркивая свое еврейство= а почему подчеркивать русскость - это лучше, чем еврейство?

А может быть Вы просто сионист?=я бы точно ответил, если бы знал бы их манифест.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #88743
Сообщение: #3392910
03.06.10 07:48
Ответ на #3392805 | Юрий Ш православный христианинНе показывать

Ведь сионисты всегда защищают государство Израиль, при этом подчеркивая свое еврейство, и при этом любые противодействия государству Израиль переводя в плоскость "антисемитизма".
**

сионист, это я. Потому что против завоза пластида в районы типа Газы


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #88743
Сообщение: #3392909
03.06.10 07:47
Ответ на #3392801 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Глумиться над убитыми нехорошо - даже, если они и были неправы.
**

вот и помяните добрым словом террористок с Парка культуры


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88743
Сообщение: #3392906
03.06.10 07:40
Ответ на #3392889 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать

И вы - к тем, кто Вашу родню истребил .....

Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #88743
Сообщение: #3392889
03.06.10 06:05
Ответ на #3392801 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Глумиться над убитыми нехорошо - даже, если они и были неправы.

начните с себя - прмените это правило к шахидкам, к тррористам Беслана и Норд-оста....да хоть к расстереляным Нюрнбергским трибуналом.
Или попробуйте понять, что люди защищают свою страну. так же как русские - свою. Что свою срану свойственно любить не только нашим соотечественникам.


Юрий Ш

православный христианин
совет форума

Тема: #88743
Сообщение: #3392805
02.06.10 21:04
Ответ на #3392533 | Слава Ф. православный христианинНе показывать

Признайтесь себе самому, что вы просто скрытый антисемит

А может быть Вы просто сионист? Ведь сионисты всегда защищают государство Израиль, при этом подчеркивая свое еврейство, и при этом любые противодействия государству Израиль переводя в плоскость "антисемитизма".

Можно доказывать правоту любой стороны, приводя примеры и аналогии. Можно сравнить Сектор Газа, допустим, с Чечней, хотя Сектор Газа не является признанной территорией Израиля, а наоборот, является территорией, отведенной для государства Палестины. Соответственно, турецкий корабль с гуманитарным грузом можно сравнить с пособниками террористов. Но можно сравнить Сектор Газа с Боснией и Косово, которые отбирают у сербов и над которыми устанавливают контроль, а гуманитарный груз - с доблестной операцией помощи братьям-единоверцам. Важно, на чью сторону человек встает и почему. В данном случае, как видно, Европа однозначно встала на сторону Турции и Палестины, и только США фактически всеми силами поддерживают Израиль.


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88743
Сообщение: #3392801
02.06.10 20:08
Ответ на #3392627 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

Глумиться над убитыми нехорошо - даже, если они и были неправы.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #88743
Сообщение: #3392775
02.06.10 16:13
Ответ на #3392639 | Слава Ф. православный христианинНе показывать

представляю себе, что было в Анкаре, если бы миротворцы везли помощь турецкой рабочей партии. Уж тут то точно началась бы война

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88743
Сообщение: #3392639
02.06.10 07:53
Ответ на #3392627 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

Андрей, мне это напоминает начало войны Германии против Польши, когда наци переоделись в польских погранцов. Так и эти деятели, изучив при совместных учения Турции с Израилем тактику ведения действий армии Израиля, решили пойти на провокацию, одев исламистов в шкуры из овец-правозащитников. Скажу честно - смерть каждого правозащитника меня умиляет, особенно тех, которые пекутся о западных ценностях, но не видят проблемы простого человека, говорящего на русском.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #88743
Сообщение: #3392627
02.06.10 07:34
Ответ на #3392534 | Слава Ф. православный христианинНе показывать

На борту судов находились около 600 правозащитников, в большинстве своем — граждане Турции, а также 10 тыс. тонн гуманитарных грузов.**

даже в Штатах не найти такого количества правозащитников... видать все поселились в Турции.
Куда смотрело праительство Турции, когда готовилась эта агрессивная акция?



Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88743
Сообщение: #3392534
02.06.10 03:02
Ответ автору темы | Слава Ф. православный христианинНе показывать

Эрдоган готов к войне с Израилем
Распечатать 06:19

АНКАРА, 2 июня. Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган, выступая в парламенте в Анкаре, дал недвусмысленно понять, что его страна готова к войне с Израилем. «Мы никому не советуем испытывать терпение Турции, и тот, кто хочет получить в нашем лице врага – добьется своего», — заявил он. Об этом сообщает zman.com.

По словам Эрдогана, «мы можем быть теплыми и верными друзьями, но можем быть жесткими и сильными врагами».

Он назвал израильскую операцию по перехвату судна с вооруженными провокаторами на борту «кровопролитной резней, пятном на человечестве». По его словам, отношения между Израилем и Турцией никогда уже не вернутся к прежнему сотрудничеству.

Он призвал израильтян «выступить против своего пиратского преступного правительства» и прекратить «антигуманную блокаду Газы», а международное сообщество – расследовать действия ЦАХАЛа по отношению к турецкому кораблю.

В Израиле считают, что стратегическому сотрудничеству с Турцией наступил конец. По крайней мере, пока в Анкаре заседает правительство Эрдогана.

Напомним, 31 мая шесть судов «флотилии свободы», направлявшиеся на прорыв блокады сектора Газа, были блокированы израильскими военными катерами. На борту судов находились около 600 правозащитников, в большинстве своем — граждане Турции, а также 10 тыс. тонн гуманитарных грузов.

В ходе инцидента 9 человек были убиты и около 30 ранены.

Совбез ООН в резолюции, выпущенной после 12-часовых консультаций, осудил израильский штурм «флотилии свободы» и заявил о необходимости расследования инцидента, передает «Эхо Москвы».

Тем временем израильские военные заявили, что намерены захватить еще одно судно с грузом гуманитарной помощи, следующее в сектор Газа. Судно «Рэчел Корри», зафрахтованное пропалестинской правозащитной организацией, появится у берегов Газы в среду, уточняет ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3903800/


Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88743
Сообщение: #3392533
02.06.10 02:59
Ответ на #3392456 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Я еврей вревавший за Россию, мы стреляли, взрывали и убивали.Мы очень жестоко расправлялись с врагами, менее гуманно, чем израильтяне во время боевых действий. Авторитетно заявляю! У меня 4 ордена российских. Не за просто так, в том числе и за преданность родине. Я принял Христа, как своего Спаса. Я изолировани своим поступком от евреев иудеев. Продолжайте не счет наци.

Пка воюем под россиской геральдикой, пусть жестоко-мы бравы-молодцы, как более гуманно это делают другие-они сволочи.

Признайтесь себе самому, что вы просто скрытый антисемит и я вас пойму и не осужу, хотя вам мое мнение до фени))) Самое прикольное то, что Иисус тоже еврей.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #88743
Сообщение: #3392480
01.06.10 17:33
Ответ на #3392470 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

как вас корежит. Когда метро взорвали, вы так не возмущались, что мало жалеют террористов - задерживают без суда и следствия, а убегающих стреляют.
Давайте откроем границу для гуманитарных грузов из ЦРУ: пусть себе везут... а то уже давно ничего не взрывали


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88743
Сообщение: #3392470
01.06.10 16:58
Ответ на #3392457 | Бен-Арье агностикНе показывать

Я - на стороне права.
Закона, а не "понятий".
И не с терроризмом Израиль борется - терроризм для отмазки.
Голубая мечта Израиля - Lebensraum (как у немцев).


Бен-Арье

агностик

Тема: #88743
Сообщение: #3392457
01.06.10 16:22
Ответ на #3392448 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

***Это значит - бандюки.
Не солдаты, а каратели.
Гитлерёныши.***

Совсем непонятно.

Ведь израильские десантники находятся на той же стороне что и вы в борьбе с исламистским террором.

А на другой стороне находятся Норд-Ост, Беслан, взрывы в московском метро. Так с кем вы?


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88743
Сообщение: #3392456
01.06.10 16:20
Ответ на #3392454 | Слава Ф. православный христианинНе показывать

Наци ....
Гитлерёныши.


Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88743
Сообщение: #3392454
01.06.10 16:17
Ответ на #3392448 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Вы относитесь к поколению, которых надо до полусмерти забить, унизить и разозлившись, они сопротивляются.

Они и я отношусь к поколению которое работает на опережение.Не ждет, когда его отымеют, чтобы появилось чувство того, что ты, будучи опущенным, стал, как бы, прав.

Это ммнение, а не желание вас обидеть.

Они правильно поступили, на 1000%.Теперь будут думать, прежде, чем сунут рыло снова под новым предлогом.

Газа часть Иудеи, прочтите Танах, простите, ВЗ.


Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88743
Сообщение: #3392453
01.06.10 16:14
Ответ на #3392442 | Бен-Арье агностикНе показывать

т.н. "мировое общественное мнение" пусть побеснуется, через недельку забудет. А жаль! ===1000%!!!

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88743
Сообщение: #3392448
01.06.10 15:34
Ответ на #3392447 | Бен-Арье агностикНе показывать

Это значит - бандюки.
Не солдаты, а каратели.
Гитлерёныши.


Бен-Арье

агностик

Тема: #88743
Сообщение: #3392447
01.06.10 15:29
Ответ на #3392446 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Не понял что это значит, но понял, что вы проявляете своеобразное чувство юмора.

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88743
Сообщение: #3392446
01.06.10 15:23
Ответ на #3392442 | Бен-Арье агностикНе показывать

Братва Солнцевская ....

Бен-Арье

агностик

Тема: #88743
Сообщение: #3392442
01.06.10 15:08
Ответ на #3392435 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Да ладно вам ВВ. Вчера еще недостаточно разобрались в происшедшем, и казалось, как сказала Элеонора, что Израиль "облажался". Но сегодня то видно, что израильские десантники действовали, как всегда, блестяще, можно гордиться, принадлежа к такому народу!

А т.н. "мировое общественное мнение" пусть побеснуется, через недельку забудет. А жаль!


Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88743
Сообщение: #3392436
01.06.10 14:56
Ответ на #3392435 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

1.Попробуйте применить ваш подход к России.

2.С таким успехом можно и Чечню назвать аналогом сетора газа, но...

лично я стороник того, что кавказ надо выкинуть на помойку из состава России, и в случае их нехорошего поведения в наш адрес, применять ОМУ.


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88743
Сообщение: #3392435
01.06.10 14:53
Ответ на #3392430 | Слава Ф. православный христианинНе показывать

Сектор Газа - родной дом евреев?
Я думал - филистимлян ....


Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88743
Сообщение: #3392431
01.06.10 14:47
Ответ на #3392428 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Турки не будут воевать.Кишка тонка.Да и невыгодно.Это понты премьера, типа сильная личность у власти.

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88743
Сообщение: #3392430
01.06.10 14:47
Ответ на #3392428 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Когда вооруженный дядька будет идти в мой дом, плюя на мой внутренний распорядок, то я буду стрелять в него еще до того, как он зайдет в хату и нанет мочить членов семьи.Вот так и они действовали.

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88743
Сообщение: #3392428
01.06.10 14:44
Ответ на #3392420 | Слава Ф. православный христианинНе показывать

А что : война объявлена была?
Первым выстрелом В НЕЙТРАЛЬНЫХ ВОДАХ Израиль объявил войну Турции.


Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88743
Сообщение: #3392420
01.06.10 14:37
Ответ на #3392415 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

Еще до того, как тебя застрелят надо выстрелить первым-такова логика войны.

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88743
Сообщение: #3392418
01.06.10 14:36
Ответ на #3392414 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Надо работать на опережение, а не ждать когда тебе по морде врежут!

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #88743
Сообщение: #3392415
01.06.10 14:30
Ответ автору темы | Слава Ф. православный христианинНе показывать

А граница была нарушена?
Это что-то новенькое!
Это кто же об этом заявил?


Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

Тема: #88743
Сообщение: #3392414
01.06.10 14:30
Ответ автору темы | Слава Ф. православный христианинНе показывать

Так границу то нарушили или нет?

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*