Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Холодильник, купленный три года назад, кое-кому не дает дышать спокойно... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Холодильник, купленный три года назад, кое-кому не дает дышать спокойно...
Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин
Тема: #88688    26.05.10 14:44    Просмотров: 4851 [68]

Не показывать | Исправить | Ответить

К сожалению, всегда будут находиться люди, которые ищут соринки в чужом глазу. В последнее время в одной из тем активно муссируется вопрос "холодильника для Димы". Чего добивается инициатор этого "разбирательства"? По-видимому, хочет доказать что черное - это белое или наоборот.

Abramtsev Dimitry (25.05.2010 21:32) :
Ира...
Ты до сих пор переживаешь об этом???
Стоит ли?
Или я что-то неправильно объяснил Елене???

Ирина Еропкина (25.05.2010 21:33) :
Уф.. сейчас я тебе покажу переписку с Павлом.

Ирина Еропкина (25.05.2010 21:35) :
Павел, приветствую.
Поскольку ты принял участие в обсуждении истории с холодильником, а также поскольку я никогда не буду ничего писать "юристу и человеку" в ее темах (возможно открою свою, если времени хватит), то позволю себе обратить твое внимание вот на эту ссылку:
http://www.odigon.ru/forum/viewtopic.php?t=625&postdays=0&postorder=asc&start=240

Там написано дословно следующее:

"Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман)

Добавлено: 20.09.2007 20:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Леночка, коммуналку я уже оплатила, и купила Дмитрию холодильник. Его мама была очень недовольна тем, что к ее сыну без ее согласия прописали какого-то непонятного человека. Пришлось ее задабривать, хотя деньги за холодильник она обещалась вернуть, но я ей сказала, что на все воля Божья. Сможет - вернет, не сможет... как говорится - на нет и суда нет.

Да, мадам Демидова, узнав о покупке холодильника, решила в этом благом деле поучаствовать. И перевод от нее я получила. Кстати, ей тогда было озвучено желание Диминой мамы вернуть деньги. Но никаких условий она мне не обозначила, в том смысле, что если Димина мама вернет эти деньги то я должна буду деньги, присланные ею переслать обратно в Великий Новгород.

Итак, ты написал: "Я ничего не знаю про твой холодильник. Но если, как мне показалось из слов Элеоноры, собирались деньги тебе на холодильник, он был куплен, а потом Ириной тебе (твоей матери) ПРОДАН - то это СКАНДАЛ. Поскольку суть благотворительности строится на доверии. Ее трудно обрести, но очень, очень легко потерять. И странно, что ты этого не понимаешь."

Деньги на холодильник для Димы не собирались. Я просто посетовала на дополнительные расходы, которых тогда не ожидала. Мадам решила поучаствовать. Дай ей Бог здоровья.
Одновременно помимо коммунальных платежей, которые были начислены на 6 месяцев регистрации сахалинца на Диминой жилой площади, была оплачена задолженность, которая существовала у Димы по коммунальным платежам - что-то в пределах от 1200 до 1400 рублей (точной суммы не помню) - нужно было заплатить, иначе бы не выдали документы для оформления временной регистрации, и я заплатила. Холодильник, если мне не изменяет память, стоил 6400 рублей (могу ошибаться потому, что я на возврат этих средств не рассчитывала вовсе, но не сильно).
Итак, разница между суммой в 5000 рублей, которые мне вернула спустя несколько месяцев Димина мама, составляют, как минимум, 2600 рублей.
Сумма, которую мне прислала ЭМ, этой разницы не покрывала.
Как ты считаешь, я что-то должна возвратить, и если да, то сколько?
Кстати, когда я подбивала итог по расходам на сахалинца - Димина мама мне никаких денег еще не возвращала.
Более того, мне прислали 10 000 рублей на него уже тогда, когда я поставила точку в своем участии в его судьбе. Тогда я написала людям, приславшим деньги, что больше этим вопросом не занимаюсь и сбор средств для Федулова не провожу. У меня есть другие подопечные (дала ссылки на существующие тогда темы), сказала, что если они хотя - могу им отправить их обратно, получила указание - "потратьте на свое усмотрение для того - кому они нужнее".
Я и потратила - купила одежду девочкам Николиных-Данильчуков и старшей принадлежности для школы - акварель, гуашь, кисти, пластилин, фломастеры. Девочка ходила сущей оборванкой, в школе над ней все издевались - "из семьи нищих побирушек". Все деньги шли на Настю. И я не буду осуждать ее родителей. Но у старшей развился комплекс, вот на борьбу с этим комплексом я и потратила деньги.
Я ей еще к Новому году отправила карнавальный костюм волшебницы-феи, чтобы они там все от зависти полопались - эти ее "одноклассницы-снобки".

Я думаю, что я все-таки открою тему, и если ЭД хочет получить назад то, что она передала в виде милостыни - не вопрос. Вышлю. Нужен только адрес. Он у меня не сохранился.

Tue, 25 May 2010 20:08:07 +0400 письмо от Павел Сергеев :

Привет, Ирин!
Мне кажется, ты не права, и тобой говорит какая-то обида, которая
через такой большой промежуток времени и вовсе выглядит странно.
1) Никто не сомневается, что ты потратила на Федулова больше денег,
чем собрано.
2) Демидова не просит вернуть деньги, более того, я до твоего письма
вообще понятия не имел, что и она сама тоже скидывалась. Я думал, речь
о принципе.
3) Она говорит, что в случае нецелевого расходования средств, надо как
минимум ставить жертвователей об этом в известность. Как ты и сделала
в описаном тобою случае с девочками, то есть ты и сама это понимаешь.
4) Если Дима прописал к себе Федулова, а его мама - против - то это
проблемы Диминых отношений с мамой. Если эти вопросы реньшаются при
помощи денег из фонда Федулова - это должно согласовываться с
жертвователями, поскольку назначение не целевое.
5) И наоборот, если часть целевых средств на решение Диминых проблем с
мамой, перешли в фонд помощи Федулову - это тоже должно быть
согласовано.
6) В результате всей этой операции вышло, что Дима считает себя
должником своей мамы, которая, как она считает, отдала свои деньги для
решения Диминых проблем.
7) Человек целенаправленно давал деньги, чтобы решить Димины проблемы.
В результате у Димы - денежные проблемы. На что потрачены деньги?

--
С уважением,
Павел mailto:radom48@rambler.ru
=====================================

Павел, давай еще раз по порядку.

1. Я не собиралась решать Димиы проблемы - во всяком случае в тот момент. Мне нужно было срочно!!! и за любые деньги оформить легальную и реальную регистрацию в Москве на Федулова, иначе бы его из 19-ой ГКБ выписали, т.к. действие его предыдущей регистрации, а следовательно, и полиса ОМС закончилось.
Каждый день мне звонил лечащий врач, которого "долбала" администрция больницы.
Ежедневные истерики Федулова, которые мне приходилось тогда выслушивать, ситуацию только усугубляли.
Вопрос стоял так - "регистрация любой ценой".
Димин вариант подвернулся случайно. Мне к нему порекомендовал обратиться Андрей Панов.

2. Практически сразу стало ясно, что решать Димины проблемы, который прилично так задолжал кооперативу за коммуналку, решать придется мне. За счет тех средств, которые были присланы для решения проблем того же Федулова. Я их и решила. Так как на тот момент сочла нужным решить. А именно - заплатила по квитанции Димину задолженность.

3. Когда регистрация уже была оформлена, появилась Димина мама, которая стала требовать аннулирования временной регистрации, а я на тот момент еще не успела оформить новый полис ОМС. Если бы полис у меня уже был на руках, я бы согласилась на аннулирование регистрации.

4. Пришлось улещивать Димину маму, так возникла тема холодильника.

5. К сожалению, назначение этих денег можно посчитать, как целевым, так и нецелевым. Решались же проблмы с ОМС для Федулова, а не для дяди Васи с Пресни, хотя выгодоприобретателем выступал Дима.

6. Я не открывала тему "Давайте купим холдильник Абрамцеву". Я его просто купила, причем в присутствии Снеголе, которая мне помогла в выборе и запихивании холодильника в мою шестерку. Кстати, при этом я тратила свой личный бензин, уж если так дотошно и скрупулезно подсчитывать все расходы, а он, право, в бензобак с неба не льется.

7. Те деньги, которые мне прислала ЭМД, и пошли на решение Диминых проблем - его коммуналка и разница между реальной стоимостью холодильника и той ценой, которую для себя определила мама Димы, как я уже говрила раньше, превышает сумму ею пожертвованную. Так что она реально помогла именно Диме, а не кому-либо еще. И может быть спокойна на этот счет.

8. Я, кстати, ставила ее в известность о том, что Димина мама наставиает на том, чтобы эти деньги вернуть. И не только ей. Сообщение об этом на форуме одигона в Федуловской теме до сих пор висит.

9. Я вообще не хотела их брать обратно, но Димина мама настаивала на этом. Вот я их и взяла. Тем более, что было на кого их тратить. И, кстати, я совершенно не обязана была консультироваться по поводу того - на кого мне тратить эти деньги. Хотя бы потому, что я в августе получила гонорар за сделку в размере 72 тысяч рублей, и большая часть этих денег мной была истрачена так, как в тот момент было необходимо, т.е. на того же Федулова. Я просто вернула часть лично мной потраченных и лично мной заработанных денег..

10. Дима может себя считать должником мамы ровно на 5000 рублей, ЭМД может считать, что она помогла Диме в пределах той разницы, которая образовалась между реально истраченными средствами и тем, что заплатила Димина мама, хотя сумма, которую ЭМД перевела мне "на Диму" и половины этой разницы не покрывает.

С уважением, Ирина
================================

После этого была еще пара писем, которые тепрь уже не имеют никакого значения. И вот почему:
Сегодня утром я получила два сообщения от Валентины Алексеевны Абрамцевой - Диминой мамы. Вчера она была у Димы дома, я с ней поговорила по телефону, но говорить обо всей этой истории не стала. Решила не расстраивать по-напрасну. Но Дима сам показал ей эту переписку и она ответила мне, воспользовавшись Диминым агентом.

Abramtsev Dimitry (25.05.2010 22:58) :
Ира, мне сейчас Дима дал почитарь твою переписку по поводу холсдильника, купленного когда-то ему
Очень огорчена, что твое хорошее , благородное вмешательство в Димину оудьбу и судьбу Федуловс, вынуждает тебя в чем- то оправдоваться. Я очень благодарна тебе за прошлое и готова об этом сообщить всем, кому скажешь.
Кроме того я была свидетелем, как ты много делала для Миши, т. к. трижды навещала его в больнице, и как ты много тратила на него. Могу и это кому хочешь рассказать.
Благодарная Валентина Алексеевна

Abramtsev Dimitry (7:33) :
Ира, я думала, что у моего сына больше совести, что он обижать мать, которая живет только на пенсию, не будет, потом подработает и мне эти деньги вернет. Однако я ошиблась. Он до сих пор не считает нужным мне деньги возвращять и даже сейчас, когда Андрей ему отдал свой большой холодильник, а тот ему уже не нужен.
Может ты отдашь его этому Павлу в порядке компенсации тех денег, о которых они подняли вопрос сейчас. Я не возражаю.

P.S. Надеюсь, что теперь у тех, кому не дают спокойно спать проблемы почти трехлетней давности, не останется никаких вопросов по поводу пресловутого холодильника. Если же они остались (остаются), то этим господам имеет смысл напрямую связаться с Валентиной Алексеевной Абрамцевой.
По моему личному мнению, им лучше заняться чем-нибудь более пользительным для общества, в том числе и собственной персоны. Однако, если они так не считают, то Дима предоставит телефон своей мамы, которая готова ответить на все вопросы по этой "холодильной" истории, да и не только по ней.

Лично я считаю, что тема "холодильника" закрыта.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

Тема: #88688
26.05.10 21:00
Ответ на #3390428 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю, Александр Вячеславович, мне сложно судить о ее вероисповедании, но о не совсем адекватных поступках... они, как говорится, налицо.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

26.05.10 21:17
Ответ на #3390428 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Саша, к сатанизму это никакого отношения не имеет. Просто люди друг друга не поняли.
Сообщение твое удалю.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

26.05.10 21:24
Ответ на #3390726 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ира, я перенесла тему в форумское братсво.
По поводу истории..ну поскольку я не в курсе полной истории, то судя понаписанному соглашусь с Павлом. надо было предупредить благотворителей есть 2 момента
:
1. ты оформила фонд только недавно
2. Все знают историю Федулова

3. По поводу денег - я бы не стала поднимать волну как это сделала мадам Демидова и вот почему

1. ты деньги не пропила, не прогуляла. не прокурила. не потратила на себя, ты купила человеку Холодильник. Вещь в которой он нуждался. Человеку которого все ( уж точно ВСЕ!) знают и таже самая Демидова. На всем этом и стоит успокоиться. История выеденного яйца не стоит. Только лишняя нервотрепка.

Демидовой деньги верни. Такая помощь никому добра не принесет!

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

26.05.10 22:08
Ответ на #3390726 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прочитал эту историю и ещё раз укрепился в справедливости поговорки: "Не делай добра, не будет зла". Вы разбиваетесь в лепешку, отрываете от себя, чтобы от души помочь. А получаете....

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

26.05.10 22:27
Ответ автору темы | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина!
Я еще не прочитал этой темы до конца, но хочу заметить
1) Я не предпологал выкладывание в общий доступ нашей с тобой переписки. Мне кажется, это слегка неправильно по отношению к Диме (хотя, впрочем, и он выложил много личного в открытый доступ). А если уж выкладывать - то выкладывать целиком. В том числе, и то объяснение мотивов матери Димы, которые ты мне сообщила.
2) Еще раз, на всякий случай, подтверждаю, что я не имею никакого отношения к "Холодильник-гейт", и о ситуации знаю только со слов твоих, Димы и Елены. Все три версии слегка противоречат друг другу. Мое мнение не имеет никакого значения, я непричастен к ситуации (кроме того, что я люблю вас троих).

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

26.05.10 22:39
Ответ автору темы | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дочитал тему до конца. Итак, мама Димы считает, что Дима ей должен за холодильник. В чем тогда состоит помощь Диме? Его мама купила ему холодильник, и он ей должен. Нормальная гражданско-правовая ситуация. Как в эту схему вписывается человек, который пожертвовал деньги на холодильник для Димы?

Ирина Стойичевич

православный христианин

26.05.10 23:57

ой-ей-ей. вот уж действительно, не делай добрых дел....
ИРочка, пусть её, и юриста и человека. Мы же тебя все знаем. Не бери в голову. То есть я понимаю. что на нервы действует. Но лучше махни рукой, иногда объяснять бесполезно.

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

27.05.10 00:13
Ответ на #3390784 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я снова продолжаю утверждать, что Ирина Еропкина полностью в этой истории с холодильником чиста и по человечески и по Божески...

Насчет схемы разберись с вопросом о САДАКА с имамом твоей мечети.

Если тебе угодно получить юридическое определение, то назову этот случай СОВМЕСТНО-ДОЛЕВОЙ милостыней целевого назначения для Федулова и Меня одним взносом.

Суммы, приведенные Ириной, подтверждаю.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

27.05.10 06:03
Ответ на #3390821 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

иногда объяснять бесполезно.
---
В случае с мадам Д. даже не бесполезно. а просто невозможно...они на своей волне*с...

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

27.05.10 07:13
Ответ на #3390827 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Садака, Дима, тут совершенно не при чем.
Я ни в чем не обвиняю Ирину, хотя бы потому, что
1) Я не в курсе ситуации
2) Я не давал денег ни тебе, ни Федулову.

то назову этот случай СОВМЕСТНО-ДОЛЕВОЙ милостыней целевого назначения для Федулова и Меня одним взносом.
Называй как угодно, но это уже четвертая версия событий. В той части переписки с Ириной, которую она не выложила, она излагает и пятую.

Юрий С

невоцерковленный верующий

27.05.10 07:48
Ответ на #3390879 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юристы все такие непонятливые? Простые ситуации надобно преобразить до неузнаваемости?

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

27.05.10 08:35
Ответ на #3390885 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К сожалению, простую ситуацию превратила в сложную именно Ирина.
Ибо человек внезапно узнал, что вещь, которая была куплена на его деньги в качестве подарка, была продана. Это неожиданная новость, и человек был вправе попросить пояснений. Он их получил. Вопрос закрыт, как я понимаю.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

27.05.10 08:39

Abramtsev Dimitry (25.05.2010 22:58) :
Ира, мне сейчас Дима дал почитарь твою переписку по поводу холсдильника, купленного когда-то ему
Очень огорчена, что твое хорошее , благородное вмешательство в Димину оудьбу и судьбу Федуловс, вынуждает тебя в чем- то оправдоваться.

И еще. На всякий случай, чтобы не было вопросов, дублирую мою фразу из моего письма тебе, которое ты не выложила.

Ни в коем случае ты не должна отчитываться передо мной. Так и твое
участие в этой истории - героическое, а решения принимаемые тобой -
были вынужденными и экстренными. С этим я совершенно не спорю, как и
ЭМД, кстати.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

27.05.10 10:21
Ответ на #3390879 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

но это уже четвертая версия событий. В той части переписки с Ириной, которую она не выложила, она излагает и пятую.

Паш, можешь выложить, я не против.
Личная переписка велась только потому, что не было темы, в которой я могла бы написать.
Помнится, ты как-то сказал мне, что не пишешь ничего такого, чего не можешь предъявить всем, и вообще предпочитаешь прилюдное общение "дабы дурость каждого видна была"

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

27.05.10 10:37
Ответ на #3390742 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Демидовой деньги верни. Такая помощь никому добра не принесет!

Обязательно верну. Мне обещали сегодня ее почтовый адрес дать. Отправлю почтовым переводом.

По поводу истории..ну поскольку я не в курсе полной истории, то судя понаписанному соглашусь с Павлом. надо было предупредить благотворителей

В том-то и дело, что предупреждены были все, и не только лично. Сообщение об этом до сих пор висит на форуме "Человек и его вера".

Ох, как я была права, когда отказалась от такой же помощи прошлым летом в Одессе. Причем, человек, который в этой помощи нуждался, был полностью со мной солидарен. "Поможет на одну тысячу - нервотрепки на миллион".

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Высказывания 485

Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина.

9 апреля 2021 в 22:57Андрей Рыбак
Смч. Василий Кинешемский Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина. Мы никогда не ценим того, к чему слишком привыкли. Привычный предмет уже не возбуждает того напряженного ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Стихи 980

Поднимаясь над собой

9 апреля 2021 в 12:54Владимир Лучит
Ну, что ж – и пусть в пути волнительном её на каждом метре, каждый час Нам жизнь уж новое какое-то готовит испытание, Лишая ль сна, то вдохновляя на отважное дерзание, Порой внезапно ли опять ввергая ... читать далее »

История 503

Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики

8 апреля 2021 в 15:02Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики Вводный материал для творческой работы детей к Дню Космонавтики. Юрий Гагарин ... читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
Икона "Умягчение злых сердец Мироточивая, "Софрино")" Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 ... читать далее »

Память 323

Царским путем. Об недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке)

4 апреля 2021 в 18:59Андрей Рыбак
Иеромонах Павел Лысак + Царским путем [Чёрный ящик - 30 выпуск] Есть ли еще подвижники рядом с нами? Об одном из них, недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке) рассказывается в новом выпуске ... читать далее »

Разное 1147

Бог и (или) справедливость спасут Россию

2 апреля 2021 в 19:49Игорь Афонин
Илья Глазунов - Храни Бог Россию Напишу кратко, без особого желания Великим постом упражняться в перипетиях нашей жизни в среднесрочной перспективе. Озвучены вопросы о идеологии, политике, ... читать далее »

Путешествия

Приглашаем СМИ на пресс-конференцию

Приглашаем СМИ на пресс-конференцию. Вниманию СМИ Дорогие коллеги! Приглашаем Вас на пресс-конференцию, посвящённую новой экспедиции Фёдора Конюхова при поддержке генерального партнера проекта БК ... читать далее »

Лыжи

Никита Васильев: С задачей на нынешней сезон справились.

Сезон-2020/21 стал настоящим испытанием для многих спортивных сборных команд России. Команда по фристайлу в дисциплинах "слоуп-стайл" и "биг-эйр" не стала исключением. В интервью старший тренер Никита ... читать далее »

Святые 258

Святитель Софроний: «Любовью согревайте мир человеческий»

11 апреля 2021 в 16:00Андрей Бузик
Святитель Софроний, епископ Иркутский и всея Сибири чудотворец Среди сибирских святых значится немало епископов. Во многом именно их трудами устанавливалась православная вера в Сибири. Именно они ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Искусство 1152

Ой то не вечер. Пелагея

6 апреля 2021 в 08:05Андрей Рыбак
Пелагея Ой то не вечер. Пелагея читать далее »

Природа 197

Медвежья школа в деревне Бубоницы.

3 апреля 2021 в 17:30Андрей Бузик
малыши в лесной школе Деревня Бубоницы, затерянная в тверских лесах, на первый взгляд кажется обычной русской деревней. Только вот известна она далеко за пределами Тверской области. Известна благодаря ... читать далее »

Технологии 283

"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер.

2 апреля 2021 в 14:32Андрей Рыбак
"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер. «Сетунь» представляет собой малую ЭВМ, построенную на принципах троичной логики, другими словами это троичный компьютер. Она была разработана в ... читать далее »

Альпинизм

2 этап Кубка России, класс-скальный. Регламент

2 этап Кубка России, класс-скальный. Регламент. читать далее »

Лыжи

Интервью 20-летней экстрим-звезды из России: она выиграла чемпионат мира трюком, который не делает больше никто

Анастасия Таталина за прошедший сезон закрепилась в элите мирового фристайла. В 16 лет ее позвали в сборную, теперь   4 года спустя   у нее первое в истории России золото ЧМ (в биг-эйре, скоро ... читать далее »

Календарь 2793

12 апреля. Преподобного Иоанна Лествичника. Святителя Софрония, епископа Иркутского.

11 апреля 2021 в 15:40Андрей Бузик
30 марта по старому стилю / 12 апреля по новому стилю понедельник Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Иоанна ... читать далее »

Притчи 282

Добро всегда возвращается

9 апреля 2021 в 23:07Андрей Рыбак
Добро всегда возвращается Добро всегда возвращается читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Поиск Святой Руси 299

Две воли, две природы, два действия Богочеловека Иисуса Христа.

5 апреля 2021 в 08:40Андрей Рыбак
Флаг на Афонской Вершине Преображения Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения. свт. Афнасия Великого и прп Максима Исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, ... читать далее »

Катастрофы 268

Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск]

2 апреля 2021 в 20:40Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск] «Врожденное отсутствие матки» - вот диагноз, с которым хирургически переделанный содомит может приобрести ... читать далее »

Еда 398

Постный пирог с Апельсином.

2 апреля 2021 в 11:25Андрей Рыбак
Постный пирог с Апельсином. Для пирога потребуется : Мука 290 гр Сахар 150 гр. Рекомендую ‼120 гр сахара. Изюм 100 гр Масло Растит 100 гр Сок апельсиновый или тропический 200 гр Щепотка ... читать далее »

Альпинизм

На горе Аннапурна открывается окно хорошей погоды.

На горе Аннапурна открывается окно хорошей погоды. Многие команды альпинистов намерены им воспользоваться, чтобы подняться на вершину гималайского восьмитысячника. Предстоит первая в сезоне попытка ... читать далее »

Серфинг

Российская сборная по серфингу проводит тренировки перед Летними играми в Токио на Дальнем Востоке

Дальний Восток, остров Кунашир, там перед летней Олимпиадой в Токио тренируется наша сборная по серфингу. Судя по кадрам, условия суровые. Вода чуть теплее нуля. Но на то гидрокостюмы. Главное, волны ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru