Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Фото Видео Аудио. /  О цифровых фотоаппаратах и фотографировании. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О цифровых фотоаппаратах и фотографировании.
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист
Тема: #88522    08.05.10 07:37    Просмотров: 97917 [177]

Сообщений: 1363    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 91 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить


Уже несколько лет я фотографирую только на камеры мобильников... очень удобно и качество снимков вполне удовлетворяет, но...

Глядя на работы профессионалов, в тч. в теме Валентина Казерского " Небушко..", я в очередной раз решил приобрести цифровой фотоаппарат, но .... оказалось, что их уже такое невообразимое разнообразие - сотни моделей! Разброс функций, габаритов и цен просто поражает! И какой приобрести фотографу-любителю? И что там в них и для чего наворочено? И как это влияет на качество снимков?

Скорее всего, не я первый столкнулся с этой проблемой, а потому тем, у кого уже есть опыт приобретения и работы с цифровыми фотиками, предлагаю поделиться своим положительным и отрицательным опытом.
Заодно можно обсудить и другие вопросы, связанные с цифровыми фотоаппаратами.

Всем здоровья и ЗОЖ.

Вот несколько снимков камерой мобильника... 2мп


8ш

5b

0k

Панов Андрей Анатольевич

православный христианин

Тема: #88522
Сообщение: #3382604
08.05.10 10:36
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Недостатки:

- возможно смещение общего цвета фотографии в ту цветовую область, которая преобладает на снимаемом объекте;

- в помещении невозможно снимать движущиеся объекты без фотовспышки - изображения будут смазаны;

- не всегда хорошо наводится резкость;

- через некоторое время (год-два) объектив начнет плохо "выдвигаться" и "задвигаться";

- при съемке со вспышкой искажаются (и сильно) цвета;

- надо покупать фотоаппарат с заряжаемыми аккумуляторами (а если брать в путешествия, то приобрести дополнительный) - обычные батарейки быстро разряжаются, и бессмысленно таскать в кармане их запас;

- при ночной съемке не получится съемка с рук - нужен штатив;

- не надо гоняться за пикселями; хватит 8-10 "за глаза";

- при видеосъемке нельзя менять расстояние до объекта; качество посредственное:

- боится воды и дождя;

- боится яркого солнца;





А достоинства понятны:

- компактность;
- быстрота съемки и получения фотографий;
- возможность снять видео и записать аудио;
- возможность быстрого просмотра, корректировки и удаления снимков;
- снимки хранятся на небольшой флешке; удобно таскать, работать, отдавать в печать; не надо гоняться на количеством - считаю, что лучше покупать две флешки по 500 мБт (у меня 1 Гб - редко когда наполняю полностью, а вот запутаться с просмотром можно и неудобно пользоваться);
- у меня очень маленький компактный "Pentax" 8 Мп в кожаном чехле (отдельно покупал) с небольшим аккумулятором (докупал еще один) и флешкой в 1 Гб; таскаю всегда с собой и для этого он вполне хорош - не тяжело и комактно, почти не занимает места;
- флешка в фотоаппарате - это дополнительный переносной источник для хранения информации, который всегда с собой - мне пришлось как-то воспользоваться, удобно;
- сейчас в магазинах появляются автоматы - сам вставляешь флешку (впрочем, любой носитель), отбираешь снимки, поворачиваешь и отсылаешь в печать; быстро и недорого (2,50 за фото на следующий день).



Помогай вам Господь!

PS Можно, конечно, настироиться на покупку и хорошей дорогой цифровой камеры, но такую с собой всегда таскать не будешь. Возможно, если есть средства, лучший вариант - купить два фотоаппарата, один попроще и покомпактнее, другой - полуше для хорошей съемки.


Сергей Вельс

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88522
Сообщение: #3382629
08.05.10 11:21
Ответ на #3382604 | Панов Андрей Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/- надо покупать фотоаппарат с заряжаемыми аккумуляторами (а если брать в путешествия, то приобрести дополнительный) - обычные батарейки быстро разряжаются, и бессмысленно таскать в кармане их запас;/

Кому как. Я например, в многодневные путешествия никогда не беру аккумуляторы, ибо неудобно - зарядить их как правило негде, да и некогда. Батарейки AA, предпочтительнее, т.к. даже в самой глухой таёжной деревушке на 6 дворов - их всегда можно без проблем приобрести. По опыту скажу, что местами хлеб найти труднее, чем дешманские батарейки.
С остальным - в принципе, согласен.


Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #88522
Сообщение: #3382644
08.05.10 12:38
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Итак постараюсь подробно ответить то что знаю.
Цифровые аппараты деляться (условно) по классам.

есть цифровые фотоаппараты (в дальнейшем буду называть сокарщенно ЦФ) которые обладают
настолько уникальными особенностями, что они очень редки и дороги. Эти мы сразу забудем, потому что они используються в специальных сьемках. (потом найду сайт где показаны такие ЦФ)

Есть ЦФ профессиональные. К стати именно такими ЦФ сняты большинство снимков в теме Казерского.
У профессиональных ЦФ очень большие возможности. Не буду сейчас приводить весь перечень.
Это очень дорогие аппараты. Довольно громоздкие , тяжелые. Тяжесть в основном из-за оптики.
она у таких аппаратов обязательно сменная. Каждый обьектив стоит очень дорого. Но такие обьективы очень качественные.

Есть ЦФ полупрофессиональне. Это уже более приемлемо и доступно некоторым любителям.
У них может быть встроенная оптика, но она достаточно качественная, достаточно светосильная.
Они тоже имеют довольно большой размер (сами по себе и из-за оптики) по размерам они схожи с пленочными аппаратами. Наверченности там тоже не мало, но качество по сравнению с профессиональными ЦФ уступает. Вариации уступок качества может колебаться в довольно широких пределах.

Наконец есть не профессиональные ЦФ. Их качество очень варьирует. Они все слабее полупрофессиональных, но есть такие , которые вообще не следует покупать из-за очень низкого качества. Последние практически снимаються с производства и не поступают в продажу и их можно приобрести уже использованными.

О последних стоит поговорить поподробней, потому что то что будет сказано в отношении их, тоже самое можно сказать и о полупрофессиональных ЦФ.

Прежде всего советы:

Не стоит покупать ЦФ у которого аккомулятор имеет свою специфическую форму.
Почему? потому что вам явно не хватит такого аккомулятора на сьемке, а где вы будете его перезаряжать? Такие аккомуляторы стоят дорого и иметь их несколько довольно накладно.
Выгодны ЦФ которые имеют стандартные аккомуляторы АА. Они относительно дешевле. Их емкость можно подобрать побольше (скажем 2700--2900) зарядить 6 штук и этого вам уже может хватить (используються такие аккомуляторы 2 штуки. Значит хватит 3 раза заменить аккомуляторы)
Дальше следует обращать внимание на показатели пикселей.
Чем больше, тем ЦФ лучше. скажем 4 миллиона Пик. Это очень даже посредственный ЦФ если не плохой.
6--8--10 пикселей соответственно лучше. Ну а 12 миллионов Пик - конечно это уже очень не плохо.

Оптика. Тоже очень важная сторона ЦФ. Прежде всего надо стараться брать оптику не пластмассовую!!!!! Что бы линзы были сделаны из стекла.
Потом надо смотреть сколько оптика дает возможности трансфокации. ЗУМ есть цифровой и оптический. Цифровым зумом лучше вообще не пользоваться, он очень ухудшает изображении при увеличении изображении (приближении его) а вот цифровой дает куда лучшие результаты.
Но надо знать, что так как обьектив стоит в таких ЦФ весьма посредственный, то даже Цифровое увеличение если число большое, то скорее всего не качественное. Значит гнаться за ЗУМ который показывает большое число (скажем 20) - это проигрыш в качестве изображения.

Следующий параметр который важен это флешка (память ЦФ). Флешка должна быть стандартной и по обьему чем больше тем лучше. Потому что вы сумеете больше снять кадров. Или вам придеться докупать флешки, а они не дешевые. Очень хорошо если флешка будет не менее 4-8 гига (гигабайт)

не следует гнаться за портативностью. Потому что в портативных ЦФ наверняка оптика плохая.

Не следует гнаться за большим количеством "наворотов" наверняка они себя просто не оправдывают.
Скажем есть возможность снимать видео. Но видео будет настолько отвратным, что вы навряд ли будете им пользоваться. Скажем есть возможность сепии. А зачем она вам нужна? Все это потом можно сделать в фотошопе.
Очень хорошо если в наворотах есть возможность делать сразу по пять- шесть кадров.
обьясню почему.
Дело в том что буквально все ЦФ медлительны. Что это значит? А то значит, что делая один снимок, вам нужно будет подождать несколько секунд что бы сделать второй снимок.
Это очень неудобно! если вы не схватили нужный момент, вам надо ждать несколько секунд что бы повторить кадр. А обьект то может тю-тю :)
А так вы нажимаете на кнопку спуска и у вас автоматически идет несколько кадров, и какой-то может быть более удачным. Это занимает конечно больше места на флешке, но зато дает возможность выбрать кадр более удачный.
очень хорошо если есть "наворот" автоматическая наводка на резкость и ручная наводка на резкость, или по квадрату. потому что ЦФ автоматически иногда плохо ориентируються и как не наводить на резкость, все равно то что вам нужно не получаеться резко, а ручная наводка дает вам возможность более гибко корректировать резкость именно в той точке которая вам важна.

Макросьемка. Надо выбирать ЦФ который дает приблизить обьектив (и сам ЦФ) на расстояние 10-20 см. Тогда скажем божья коровка у вас выйдет на 1/5 размера снимка. А это уже очень не плохо.

Так же надо выбирать ЦФ который очень чувствительный при ночной сьемке. Есть ЦФ которые очень плохо снимают ночью, а есть такие, которые буквально могут снять ночью в комнате и показать детали комнаты очень отчетливо. Настолько отчетливо что ни один фотоаппарат пленочный так не покажет (или надо будет делать выдержку скажем 10 минут!) И это без всякой вспышки! Представляете? Будет снято как днем при пасмурной погоде!!! А ведь это снято ночью!
Конечно при такой сьемке требуеться штатив. Но и шатив не совсем помогает. потому что ЦФ не снабжены взможностью поставить тросик, а нажимать пальцем на довольно упругую кнопку - будет сдвиг камеры.

для первого поста достаточно :)



Сергей Вельс

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #88522
Сообщение: #3382653
08.05.10 13:19
Ответ на #3382644 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотелось бы ещё упомянуть такую полезную фичу, как стабилизатор изображения, который позволяет избежать смазывания, двоение и троение изображения при движении и дрожании фотоаппарата. Он в определённых условиях съёмки, может заменить использования штатива. Наилучший эффект даёт оптический стабилизатор, но его наличие дороже и обходится. Поэтому если если есть лимит средств, то можно ограничиться цифровым стабилизатором.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #88522
Сообщение: #3382664
08.05.10 14:01
Ответ на #3382653 | Сергей Вельс православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен!

Михеев Юрий Александрович
Михеев Юрий Александрович

православный христианин

Тема: #88522
Сообщение: #3382667
08.05.10 14:15
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://forum.ixbt.com/?id=20
Читать, не перечитать, но интересно.

Скажу в поддержку пальчиковых аккумуляторов. У меня есть старенький Canon, если б он был на аккумуляторе, где бы я его нашёл? А пальчиковых везде полно.
В своё время выбирал свой первый цифровик по вышеуказанному сайту, и не жалею, до сих пор работает. И снимает отлично. Но в какой-то момент перестал удовлетворять, подарил дочери, а себе взял зеркалку с надеждой прикупить к нему объективы. Надежды так и остались пока надеждами, уж очень объективы дорогие.
Так что, если есть возможность, берите цифрозеркалку, лучше сразу с хорошим светосильным объективом. Однозначно снимки будут радовать.
Из дешевых цифромыльниц, обратите внимание на олимпусы. За пикселами не гонитесь, гонитесь за размером матрицы. Практически, при равном размере матрицы, аппарат с большей пиксельностью будет снимать хуже. Правда, дешевый аппарат, не сильно выиграет против Вашего Сониэриксона :)



Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #88522
Сообщение: #3382670
08.05.10 14:20
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Продолжение:

Видя все многообразие следует прежде всего для себя уяснить, как и что вы собираетесь снимать, и для чего вы собираетесь снимать.
Одно дело вы выбираете ЦФ для того что бы заснять поход в лес, или скажем пикничек с друзьями, а другое дело вы хотите снимать бегущих лошадей на ипподроме.
Одно дело любоваться этими снимками вместе с друзьями и родственниками, другое показать скажем в интернете на каком-нибуть полупрофессиональном (или профессиональном) сайте.
важна ЦЕЛЬ. Вот когда диапазон, широта и качество требуемое, --цель будеть четко вами определена, причем очень четко (!) то и выбирать ЦФ. Потому что деньги на дороге не валяються и пижонить с профессиональным аппаратом и снимать для своего личного удовольствия - это смешно.
Так же смешно пытаться снять дрянным ЦФ и сотворить такой кадр, от которого ахнут все профессионалы в мире.
Я заметил тенденцию. 80% (если не больше) любителей пользуються ЦФ, которых они просто НЕДОСТОЙНЫ. Вся их увлеченность может уместиться в самом дешевом ЦФ.
Эта тенденция очень характерная.
Поэтому надо очень строго определиться. Если перспективы огромны, это не значит что вы их достигнете. Вот когда любитель начнет чувствовать хотя бы кадровку будущего снимка, когда научиться улдавливать момент, когда сумеет передать всю красоту и очарование момента, когда это станет для него сильнейшей потребностью (а не просто случая от случая) вот тогда, можно переходить на дорогостоящий аппарат (полупрофессиональный)
А то как часто я вижу. Стоит японка, в руках дорогущий ЦФ. Снимает друзей, которые выстроились в ряд.
Зачем ей такой аппарат , ума не приложу. Может деньги не куда девать?
Но это не только к иностранцам относиться. К нашим это так же очень часто относться. Некий парень , лет 14 держит ЦФ который стоит этак..... 2000 долларов. Снимает все подряд.
Так что.... строго определиться.
КАК, ЧТО, ДЛЯ ЧЕГО ?

продолжение следует


Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #88522
Сообщение: #3382688
08.05.10 14:55
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

продолжение:
потом я заметил одну фразу:

""""""Глядя на работы профессионалов""""

понимаете в чем дело. Очень многим кажеться, что если они буду обладать прекрасным ЦФ то вот тогда они будут лепить шедевры как блинчики.
Ничего подобного!
Одно дело глядеть на работы профессионалов, а другое дело снимать как профессионалы.
Многим кажеться что дело именно в качестве ЦФ.
Нет. Это далеко не так!
Есть извесное изречение одного скульптора-живописца:

Дайте мне глину и я нарисую тело Венеры!

Малыми средствами можно добиться поразительных результатов и очень большими средствами ничего не добиться.
Поэтому мой вам совет. Не гонитесь за ЦФ и супер-пупер!
Это не поможет. Только освоив очень недорогую технику и научившись ловить мгновения, нужно переходить на другой этап.
Зачем вам рояль Стенвейн? Если вы на простом пианино "Октябрь" играть не умеете?

продолжение следует.


Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #88522
Сообщение: #3382694
08.05.10 15:07
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Продолжение:

Вы знаете, свой лучший кадр я сделал на самом простом фотоаппарате Смена (помните был такой)

Это был заснят берег Волги. Октябрь месяц. Был буран. Я был на теплоходе и снимал берег. Крупные хлопья снега валили почти горизонтально, на берегу стояли огромные сосны и они нагибались в одну сторону.
и вот среди этой стихии стоял одинокий домик и горело всего одно окошко.

Этот снимок не сохранился................
Но я его до сих пор помню.
Это было чудо!

Ничего подобного я в жизни не снимал!

Так что................


Панов Андрей Анатольевич

православный христианин

Тема: #88522
Сообщение: #3382709
08.05.10 15:45
Ответ на #3382629 | Сергей Вельс православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Я например, в многодневные путешествия никогда не беру аккумуляторы, ибо неудобно - зарядить их как правило негде, да и некогда. Батарейки AA, предпочтительнее,/

Вообще-то, прикидывал - одного аккумулятора (чуть меньше, чем в сотовом телефоне) цифровика хватает примерно на сто снимков с фотовспышкой.
Без вспышки - больше.

Так что можно вполне обойтись и без батареек.
И фотик с батарейками - значительно больше по объему и больше по весу.


Впрочем, далеко и надолго не ездил с фотоаппаратом. На однодневную поездку вполне хватает.


Панов Андрей Анатольевич

православный христианин

Тема: #88522
Сообщение: #3382716
08.05.10 16:08
Ответ на #3382644 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Не стоит покупать ЦФ у которого аккомулятор имеет свою специфическую форму.
Почему? потому что вам явно не хватит такого аккомулятора на сьемке, а где вы будете его перезаряжать? Такие аккомуляторы стоят дорого и иметь их несколько довольно накладно.
Выгодны ЦФ которые имеют стандартные аккомуляторы АА. Они относительно дешевле. Их емкость можно подобрать побольше (скажем 2700--2900) зарядить 6 штук и этого вам уже может хватить (используються такие аккомуляторы 2 штуки. Значит хватит 3 раза заменить аккомуляторы)/


Обычной батарейки хватит на 20-30 снимков.
Аккумуляторы стандартов АА или ААА (металл-гидритные) - тяжелее по весу, заряжаются дольше, хватает на меньшее количество снимков, служат меньше.
А самое главное, требуют хорошего зарядного устройства - не менее 1000 руб, - в котором будет учитываться:
- время зарядки аккумулятора;
- изменение температуры во время зарядки;
- и при полной зарядке аккумулятора напряжение аккумулятора изменяется на сотые вольта, что измеряется прибором и зарядка прекращается.

Дешевые зарядные устройства - лучше не покупать, будут портить аккумуляторы.

Кстати, при наличии в доме переносной портативной техники - фотоаппаратов, МП3-проигрывателей, раций и т.п. - стоит подумать о приобретении такого зарядного устройства. Это позволит сэкономить деньги за счет долгой ихорошей работе металгидридных аккумуляторов.





Моего литиевого аккумулятора в фотоаппарате хватает надолго, зарядное устройство портативно - чуть больше пачки сигарет.

Покупал дополнительный аккумулятор. На рынке, к сожалению, с меня "содрали" - "за уникальность спроса" (можно улыбнуться) - 700 руб.

Фотоаппаратом и этими двумя аккумуляторами пользуюсь более трех лет. Все работает.


Панов Андрей Анатольевич

православный христианин

Тема: #88522
Сообщение: #3382719
08.05.10 16:13
Ответ на #3382667 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/У меня есть старенький Canon, если б он был на аккумуляторе, где бы я его нашёл? А пальчиковых везде полно/

При наличии сети интернет-магазинов - совершенно нет проблем.
Только поискать.
А уж доставят до самого дома.



Но пальчиковые аккумуляторы - тяжелее.
И заряжать труднее.
А фотоаппарат и тяжелее и по габаритам значительно больше.

Мой фотик в кожаном чехле - 10 см х 6,5 см х 2,5 см
А без чехла и того меньше.
Почти как пачка сигарет.


Михеев Юрий Александрович
Михеев Юрий Александрович

православный христианин

Тема: #88522
Сообщение: #3382734
08.05.10 16:31
Ответ на #3382719 | Панов Андрей Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Мой фотик в кожаном чехле - 10 см х 6,5 см х 2,5 см***

Если говорить о размерах, то мобильник автора темы выиграет:) Неоднократно наблюдал, как фотоаппараты с нестандартными аккумуляторами, оказывались мёртвым грузом. Кто-то забывал зарядить, кто-то посчитал, что зарядки хватит, но просчитался. У меня оба типа в наличии. Считаю, что в выборе цифровика, аккумулятор всё-таки не главное.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #88522
Сообщение: #3382739
08.05.10 16:38
Ответ на #3382734 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Никто не мешает приобрести два аккамулятора. В фирменных магазинах это можно сделать

Михеев Юрий Александрович
Михеев Юрий Александрович

православный христианин

Тема: #88522
Сообщение: #3382744
08.05.10 16:51
Ответ на #3382739 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смысла нет. Дело в том, что лежащий без дела аккумулятор умирает наравне с работающим. В среднем они работают в полную силу года три, потом менять. Через три года можно и не найти в продаже. Или нарваться на старый аккумулятор в новой упаковке. В общем та же история, как с мобильниками. И в итоге любимый рабочий фотик окажется не работоспособным.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 91 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*